Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Ралли
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ралли Обсуждение и вопросы организаторам ралли

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 20-09-2007, 16:43 Вот и я написал про НО. Много и про все сразу...   #1
Grave Digger
Старожил
Ну, теперь и я немного напишу о впечатлениях от НО-осень-2007. А также, немного благодарностей и чуть-чуть бухтения….


Считаю свой литературный талант весьма посредственным, что и привожу в оправдание столь долгому написанию сего опуса. Ну, плюс еще работа напряженная… пиво попить тоже надо успеть… и все такое….


Прежде всего, несмотря на результат, я в восторге!!! Ну или просто очень рад... Согласен со многими ораторами, что такое р3к – приближение к клубу, но это как раз и здорово! Как мне кажется, баланс между вкладом штурмана и пилота наконец найден.


- - Сразу пару ложечек дёгтя. Во первых - черная Суба. Не смотря на то, что некоторые участники уже высказали респекты вам за то, что кого то вытащили, кому то помогли, но… Я понимаю, что тоже хочется прохватить с ветерком, но, догнав вас на СУ, мы со штурманом тщетно надеялись, что вы нас пропустите… Вот честное слово, если я везу опоздание пару минут, то точно пропущу догнавший экипаж, ибо они то едут на результат – раз догнали. Вы этого не сделали и у нас на этом СУ штраф такой, что не будь его, перемещение в итоговой таблице на 3-4 места вверх вполне реально…
Во вторых – орги. Я догаааадываюсь, что стартовый спринт отменили в надежде, что мы снова найдем свое болото, ибо в прошлый раз на НО не раскрыли весь свой «грязевой» потенциал. Да, не скрою, грязюку помесить ну очень хотелось!!! А так… прости, Гриша Gregory GT, не доставили мы тебе радости на «блуде Диггера»…


- - В пику Субе – мегареспект ТишковБразерс!!! Мы их тоже догнали на СУ, везя от графика секунд 15. И я уже приготовился материться….. Но эти «братья Запашные», видимо почувствовав, что я уже почти решился подталкивать их в фаркоп, притопили так, что респект им и уважуха! В итоге на финише они привезли себе таки почти минуту, а у нас – в ноль! Жаль, от меня они получили только устные благодарности, а пивом не получилось угостить. Но это не баг, а фича, так что в следующую встречу советую напомнить мне про пивко то… Тем более, что они пожертвовали мне свой дворник с пятой двери, потому как мой сначала подломился на одном СУ, что заставило меня финишировать, глядя в штурманскую половину ветрового стекла, а потом окончательно был сдут ветром на трассе М7.

. - Мля, дворнику пипец, куда ехать то?
. - Право, лево с подъемом, право…. НЕ туда!!!
. - А куда? Не вижу ни х….
. - Аааа, мляяяя, не туда, грю, сцк…. !!!!!!!!!
. - Подвинься, тут посмотрю /выползаю из ковша аки червь и смотрю на трассу через правую половину лобовика/. Намано едем – вишь накатано!!!
. - Гребанный экибастуз, не туда же, ну точно говорю!!!!!!!!!!
. - Не сцать, я верю, что туда!!!!!
. - С…, бл…., ёпт…., опять в болото приедем!!!!!! Эээээээээ, нет, вижу финиш!!!!! Афигеееееть……..
. - Спасибо, дарагой, заходи исчо!
/догадайтесь, из какого произведения фрагмент.../


Кстати, при временной переставке (читай – лишения штурмана зрения) правого дворника на мою сторону, я ощутил прелесть обширного душа от проезжавшего рядом большегруза – это вам, знаете ли, не пару капель за шиворот, а целый девятый вал одного знаменитого художника (реклама вырезана цензурой)!!!
После фиксации скотчем и мой, и «прокатный» дворники продержались с честью до финиша ралли. Теперь я четко понял необходимость покупки поводков нового образца.




- - Следующие благодарности оргам. Без сомнения, это не только опытные и умелые, но и талантливые люди! Никаких шуточек – совершенно серьезно говорю. Вдумчивый #gogi#, Серьезный Dreif, Шустрый bobr и вся остальная компания, что подарила нам этот праздник, просто молодцы!!! Нет, вот так – МОЛОДЦЫ!!! Трасса превосходна, обед замечателен (что нельзя сказать о других этапах КР), организация отличная – что еще нужно для счастья спортсменам-маньякам?! А отдельно хотелось бы восхититься тому, как Гоша часа примерно три, слегка прихлебывая пивко, исполнял на гитаре (поддерживая собственным вокалом!), практически любые композиции, которые могли придти в головы участников, судей, оргов и членов их семей, собравшимся вечером по известным им поводам и одурманенных алкоголем и эмоциями! Ремарочка…. Гриша и Серега "Федя" Fedia - я уверен, что если петь потише, но постараться попадать в гармонию, то результат будет намного лучше…. Впрочем, это не испортило вечерне-ночного бедлама.

- - Судьям – большое спасибо за самоотверженность, добродушие и сердечные пожелания. Выдержать такое испытание, проторчав целый день на природе, при мерзкой погоде, без шашлыка и водки (Vladimirych не в счет. У него даже самовар припасен!). Я восхищаюсь вами (теперь и Владимирыч в счет!)!!! Жаль, что большинство не смогло прибыть к финишу на праздничный банкет, а так бы приятная компания для распития напитков была бы намного больше.


- - Несколько слов благодарности тем людям, которые так или иначе помогали и помогают мне в продвижении к поставленным целям.
Валера valdo – советовал и подсказывал. Несмотря на растущее семейство, гонки не бросает, слывет хорошим и пилотом и штурманом, да еще и ваяет мегаболид! Надеюсь, что мы еще встретимся на трассах, в частности на клубнячках…
Женя Жужик – не только советовал и подсказывал, но и обеспечивал материальную базу в виде качественной резины. Ну, этот известный маньяк, что и говорить.
Саша 4 КОЛЕСА, он же Барыго – условия предоставления мне резины, дисков, шиномонтажа и прочих прелестей «обувания» автомобиля заставляет меня отзываться о нем исключительно уважительно и положительно!
Форестеры – просто душевные люди. Весьма. И это уже прекрасно!
Дима onze – шустрый, как…../потом скажу/. Спасибо, что на ТИ пнул мой болид на счастье. Для твоего болида, кстати, у меня бита припасена – 2-3 удара и счастья у тебя будут полные штанишки… А вобще, с таким человеком получается бооодрое такое ТИ, сразу настраивающее на боевой лад.
Экипажу на зубле, который застрял, как и многие, сразу после старта на хабарской «объездной» - спасибо, что вовремя остановились, иначе бы ралли для нас закончилось, не начавшись.


И, наконец, скажу про двух людей, без которых почти наверняка ничего бы не состоялось – как Нижегородское ополчение, так и многое другое.
Один из них, это мой штурман (кто хочет называть вторым водителем, я не возражаю, но я буду называть так, потому, что мне больше нравиццо…и попросил бы не придираться к терминологии!). Широко известный в узких кругах Алексей Мельникoff, он же WPanda на АФ. Лёха, ты гигант… мысли и не только!!! В кратчайшие сроки изучив Чайник, а также прочие атрибуты успешного штурманения, поездив со мной пару соревнований и набравшись опыта, [зашив очко] собрав волю в кулак, этот мужчина почти с точностью швейцарских часов отпахивает штурманскую борозду на отлично! Только вот слегка напрягает то, что ты обожаешь нудеть и спорить… ну да ладно – молоток то всегда со мной.
Кстати, озвучу прилюдно: я обещал этому человеку за подиум в абсолюте в кубковом ралли приличный коньяк. И обещание в силе! (прошу считать сие заявление публичной офертой!). Кстати, я совершенно уверен, что продолжая дальше в том же духе, я обязательно на этот коньячок разорюсь… Но я готов продолжать!

Второй суровый муж, о котором хотелось бы обязательно рассказать, это: Кулибин наших дней, Лобачевский КПП, Эйнштейн ДВС; имеющий восьмой дан ремонту радиатора и звание сенсея по ремонту подвески; шаман подъемников, сварочных аппаратов и шарошек; заслуженный Айболит псевдогоночных болидов и, наконец, просто хороший мужик – оркестр, туш !!! – Лев Уюткин, в простофорумье Leo!
Этот человек ремонтировал и готовил мой автомобиль, что-то изобретал, предлагал, а потом пилил/крутил/сверлил/снимал-ставил/опять крутил/ругался матом/снимал/снова крутил и ставил. Его смекалке и профессионализму я просто завидую! Да ладно бы он только просто хорошо крутил гайки и т.д. Что стоит такой факт, что Лёва, когда мне было срочно надо, почти всю ночь не выпускал из рук сварочный аппарат, заваривая мой автомобиль!!! Уж незнаю, как он решил этот вопрос со своей женой, но уверен, что он бы смог это время провести более приятно… однако нет – помог! И, кстати, гордо отказался от денег за этот гемор…
А вобще, рекомендую его как очень хорошего мастера. Не стоит думать, что он волшебник, но что профи – точно!


Писав про двух вышеупомянутых людей, я вдруг подумал… осенило почти! Вот! Уже практически команда! Коллектив целеустремленных людей, которые разбираются в своих вопросах и стремятся совершенствоваться в своих знаниях и умениях, понимают цели, испытывают душевный драйв в процессе их достижения. Фанаты вобщем!
Нам бы еще спонсора какого завалящего…..



Итог.
Море удовольствия. Достойное место на финише. Минимум поломок. Продолжение следует.…


П.С. Очень надеюсь, что некоторые фрагменты моего опуса не сочтут за непроплаченную рекламу…
П.П.С. Если не упомянул, кого надо было бы, прошу простить.
П.П.П.С. Что-то почти не увидел своих/наших (№33) фоток. Если плохо смотрел – просьба – укажите слепенькому, где есть наше изображение. Память все же…
П.П.П.П.С. ….потом допишу, если забыл чего…но что-то забыл наверняка………...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 17:05   #2
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Grave Digger
обед замечателен (что нельзя сказать о других этапах КР)

Вот, Михалыч, и открылась вся твоя сущность! На ралли ты ездишь пожрать!
Креатив зачотный, пешы есче
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 19:06   #4
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Grave Digger
В пику Субе – мегареспект ТишковБразерс!!! Мы их тоже догнали на СУ, везя от графика секунд 15. И я уже приготовился материться….. Но эти «братья Запашные», видимо почувствовав, что я уже почти решился подталкивать их в фаркоп, притопили так, что респект им и уважуха!
Кстати, в этом плане повышенной вежливостью отличается старая школа. На первом РДС мы уперлись в SergAstr'а. Точнее как... мы еще не уперлись, а только оказались в непосредственной близости (метров 15) - он сразу зарулил куда-то на обочину и пропустил нас, практически остановившись. Самым забавным оказалось то, что через минуту мы уже стали его тормозить, так как больше пяти секунд опережения нам набирать не хотелось, а ему то нужно на все деньги вваливать.
Едем с Гошей, переживаем из-за этого. Решили сделать ход конем - уже я нашел какое-то небольшое уширение и пустил его вперед. Однако, через минуту опять беда - везем опоздание, секунд 5, а у Сергея скорость снова ниже нужной нам. Бибикнул, мол извини, но нам надо быстрее. Он тут же заруливает куда-то вообще непонятно куда, так как тропка была очень узкая, и пускает нас снова. В итоге, на финиш РД привозим лишь то, что я набуксовал.
Мега респект Сергею за подобное поведение!
Цитата:
Цитата:
Второй суровый муж, о котором хотелось бы обязательно рассказать, это: Кулибин наших дней, Лобачевский КПП, Эйнштейн ДВС; имеющий восьмой дан ремонту радиатора и звание сенсея по ремонту подвески; шаман подъемников, сварочных аппаратов и шарошек; заслуженный Айболит псевдогоночных болидов и, наконец, просто хороший мужик – оркестр, туш !!! – Лев Уюткин, в простофорумье Leo!
Кстати, и от меня Леве громадное спасибо! Подушки движка отработали просто на 5+! Скорость вылетала лишь при очень сильных ударах, причем точно в коробку, когда защиту уже догнул до предела.
Вообщем, всем, у кого проблемы с вылетанием передачи - советую!
Vic вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 21:02   #5
valdo
Инженер
Цитата:
Сообщение от Grave Digger
Валера... Надеюсь, что мы еще встретимся на трассах, в частности на клубнячках…

Обязательно встретимся, и посмотрим, поможет ли тебе "блокировочка"
valdo вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК