Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-03-2006, 10:33 Как я вчера "настучал"...   #1
LM.
Завсегдатай
Еду вчера около 18:00 по среднему мосту по правой полосе. Смотрю, впереди все начали интесивно оттормаживаться и перестраиваться в левый ряд. Сбросил скорость, подкатываюсь и вижу как по правой полсе идет, точнее выписывает синусоиду человек, причем его амплитуда порой достигает левого ряда... Благополучно перестроился, а вот идущая за мной машина чуть не прокатила его на капоте... Видать не заметил мой поворотник. Представил себя на месте этого человека, хотя это и нереально, и решил, что лучше в кутузку, чем на капот. Набрал 02 и "настучал". Там ответили, что примут меры. Интересно, приняли или нет...
Принимаю любую критику...
LM. вне форума  
 
Старый 07-03-2006, 10:36   #2
Hummer
Завсегдатай
Я думаю,что ты поступил правильно, такие "пешеходы" нередко доставляют хлопоты автолюбителям. Из-за их поведения могут пострадать ни в чем не повинные водители.
Hummer вне форума  
 
Старый 07-03-2006, 10:39   #3
Visual
Комментарии излишни
Да какая критика. Все правильно!
Visual вне форума  
 
Старый 07-03-2006, 10:38   #4
Gurman
Старожил
Правильно сделал. Зла не хватает порой на таких пешеходов.
Gurman вне форума  
 
Старый 07-03-2006, 10:45   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я сам так делал, и даже за процессом следил - но никто так ни разу и не приехал. А картинв была ещё та: идёт голый пьяный в ж... мужик по Сормовскому шоссе, штаны на плече висят, время от времени из них бутылочку достаёт, выпивает и назад в карман суёт.
И на машины бросается.
Позвонил 02 - пообещали принять меры - мужик в районе к-т Москва (он потом на ту дорогу свернул) - куда-то сгинул а эцилопы так и не приехали.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-03-2006, 11:07   #6
onze
Судья Дредд
ИМХО, сделал все верно! я также поступаю в таких же ситуациях!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 07-03-2006, 11:23   #7
forvard
Старожил
мне вчера этот кекс вообще под колеса бросился, еле объехал
forvard вне форума  
 
Старый 07-03-2006, 13:47   #8
Shark
Матерый
Все правильно сделал,только ментам пофиг,это не заграница!
Shark вне форума  
 
Старый 07-03-2006, 19:19   #9
Dushevno
Завсегдатай
я вчера по этому же поводу звонил в ГИБДД.
тоже интересно, приехали или нет ...
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 11:49   #10
batman
Завсегдатай
Когда с женой ехали, он уже валялся. Я не заметил его а жена грит - там человек лежит. Я говорю- Точна?- она: Точно!. Ну звони 911. ПОзвонили, а там типа знаем, уже едем.
batman вне форума  
 
Старый 07-03-2006, 21:55   #11
klaner
Старожил
давно-давно стоял на остановке и наблюдал такую же картиеу - бухущий чел зимой шланговал по узкому проезду, так машины три его объехали, а из четвертой вышел водитель и поставленным ударом вынес того чела с дороги, метра на два, с хорошей амплитудой. Может это и не педагогично, но действенно. Поразили бабульки, они дождались когда машина уйдет за горизонт, и давай охать вздохать о невинно убиенном
klaner вне форума  
 
Старый 07-03-2006, 22:32   #12
Linuxoid
Постоянный посетитель
А проблема то на самом деле не в алкоголе, а в том, что на среднем мосту огромные сугробы вместо пешеходных дорожек, вот и ходят все по правой полосе.
Сегодня так и пришлось по проезжей части на велосипеде ехать.
Linuxoid вне форума  
 
Старый 08-03-2006, 15:14   #13
Руслан
Наблюдатель
Все правильно сделал... "росгосстрах"
Руслан вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 01:15   #14
KostikSE
Завсегдатай
А какого (извиняюсь) хрена ты зимой на велосипеде ездишь?
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 02:25   #15
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от KostikSE
А какого (извиняюсь) хрена ты зимой на велосипеде ездишь?
гы.а ты на ник внимание обрати!любая альтернатива авто приветствуется!китай не в счет!вело-это экономия и дружественный интерфейс. на велике изъ***тся клево зимой.я в свои мало-мало лет тоже зимой катался.пережил.получил права-забыл про вело
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 02:41   #16
KostikSE
Завсегдатай
Повезло... А некоторые до прав не доживают:-(
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 02:51   #17
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от KostikSE
Повезло... А некоторые до прав не доживают:-(
это,кто шарахается по мосту в крайней правой полосе.им и так права не нужны,их устраивает такое существование.
2klaner: а бабусек-пенсов,которые жись автомобилюкам засирают - ФТОПКУ!
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 03:09   #18
KostikSE
Завсегдатай
Мне как то велосепедюк в стоячую машину въехал - суд присудил выплатить 18000 рублей - (было около 1.5 года назад), досих пор не копейки и с тех пор я их ненавижу!
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 03:30   #19
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от KostikSE
Мне как то велосепедюк в стоячую машину въехал - суд присудил выплатить 18000 рублей - (было около 1.5 года назад), досих пор не копейки и с тех пор я их ненавижу!
хм. а ты у ентого вылысыпыдыста вылысыпед забери и ритуально,при нем,преплавь на.... кастрюлю например. и не давай закрывать глаза ему!пускай смотрит и плачет!и меееееедленно плавь,что-бы хозяину валерьянку давать пришлось
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 03:35   #20
KostikSE
Завсегдатай
Из его велосипеда даже кастрюля не получится, а вот еб... набить еще разок надо!
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 03:44   #21
Валерий401
Наблюдатель
Жестко, однако (я про то, что один раз, при совершении столкновения, он по фейсу уже словил, судя по посту)((((
Не выгораживаю того велобайкера, но в аналогичной ситуевине и вы можете оказаться. Желательно, все таки, законными методами добиваться своего (по части законных методов и нашей родины камни не кидать, не маленький))))
Я считаю, что бить можно только когда наносится прямое оскорбление и оскорбляющий делает это СОЗНАТЕЛЬНО, иначе - беспредел, и сажать беспредельщика надолго, имхо.
Валерий401 вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 04:06   #22
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Валерий401
Жестко, однако (я про то, что один раз, при совершении столкновения, он по фейсу уже словил, судя по посту)((((
Не выгораживаю того велобайкера, но в аналогичной ситуевине и вы можете оказаться. Желательно, все таки, законными методами добиваться своего (по части законных методов и нашей родины камни не кидать, не маленький))))
Я считаю, что бить можно только когда наносится прямое оскорбление и оскорбляющий делает это СОЗНАТЕЛЬНО, иначе - беспредел, и сажать беспредельщика надолго, имхо.
ага. а сли ты ненароком его сшибешь насмерть,что тода?хорошо если условкой отделаешься,а нервов потратишь,постареешь лет на 20, и после этоого ты уже по другому заговоришь. а если из-за етого п**ора авария? конечно,бить и ене надо,а вот положить в багажник и отвезти в первый отрезвитель стоит. IMHO
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 04:13   #23
Валерий401
Наблюдатель
Я про велобайкера говорил, он то не пьян был, как я понимаю))))
Про ПЬЯНОГО пешехода я поддерживаю на 100%!!!!
Валерий401 вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 04:09   #24
KostikSE
Завсегдатай
А теперь представь ситуёвину: Подходишь ты к своему мерсу (который купил меньше месяца назад и которому еще 5х лет не исполнилось, заводская краска блестит и ни одна сволочь ее не трогала и на твоих глазах пьяный урод заваливается ручкой (без резинки или что там у них на ручке) на капот и крыло! - Я думаю ты бы ему предложил помочь подняться!
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 04:20   #25
Валерий401
Наблюдатель
Сорри, увидел только верхний пост. Про пьяных ...удаков согласен абсолютно, ибо если он наквасившись в дорожном движении участие принимает, то эт уже конкретное СОЗНАТЕЛЬНОЕ оскорбление окружающих)))))))) В табло, потом по судам))))
Валерий401 вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 04:26   #26
KostikSE
Завсегдатай
Четыре заседения суда было... но бабок нет! (предложили убитый телевизор "КВАНТ", но это все в прошлом, и мерс уже не один сменился, но просто у нас такая система!)
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 04:40   #27
Валерий401
Наблюдатель
Почему четыре? Решение понятно. Какова ситуация. Скока лет виновнику, чем занимается, семейное положение и т.д. Больше подробностей нуна))))
Валерий401 вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 04:42   #28
KostikSE
Завсегдатай
Виновнику чуть больше сорока, живет у Мамы, не работает - некогда, работа мешает пьянке!
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 04:46   #29
Валерий401
Наблюдатель
Даааа, тогда, похоже, совсем не повезло(((((
Только если про недвижимость подумать, если его, конечно. Вынудить продать квартиру законно не получится, но арест на продажу хозяевами, имхо, наложить реально. Если им придется хату продавать, прибегут сами вопрос урегулировать))))
Валерий401 вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 04:57   #30
KostikSE
Завсегдатай
Арест на квартиру уже наложен...
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 01:07   #31
Grave Digger
Старожил
Нормально и правильно поступил.
Целее будет...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 04:24   #32
Mad
Завсегдатай
а смешно получается. пьяный,зимой,на велосипеде,без ручек на руле и без перчаток,с примерзшими к рулю руками заваливается на мерин. и лежит так,не может поднятся. выходит хозяин мерина.... минута молчания,оценка ситуации,выхвченный обрез из-под полы длинного черного пальто... Овации,занавес.
зы: если не кастрюльку,тогда половничек надо сплаавить из того вело,и подзатыльников надавать им.
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 04:29   #33
KostikSE
Завсегдатай
Почти все верно... но если ты (хотябы в средней школе) обучался математике, то 1.5 года назад была не зима:-), Да шучу я, извини, но приятного мало...
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 05:06   #34
Mad
Завсегдатай
надо было телек брать. правнуки бы продали. а так его надо закодировать и дать установку на работу на даче по вскопке 3 гектаров целины с последующей высадкой и продажей картошки... другого выхода нет.
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 05:12   #35
KostikSE
Завсегдатай
Да я уже сказал - машину продал (без проблем), пусть живет уродом!
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 09:37   #36
Visual
Комментарии излишни
Позавчера...или вчера...хм...не помню. Вобщем, по Окскому съезду вверх поднимался явно не трезвый кент, чуть мне под колеса не попал. Я тоже отзовонился. Сказали: "Принято".
Visual вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 11:12   #37
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LM.
Набрал 02 и "настучал". Там ответили, что примут меры.
Принимаю любую критику...

Что за связь у тебя, о великий, имеющий возможность с мобильника соединиться по 02?
Или у меня такой никогда не было или здравствуй очередной флудер)))))))))))))
tuner вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 11:14   #38
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от tuner
было или здравствуй очередной флудер)))))))))))))

ну здраствуй, очередной флудер
Gregory GT вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 11:18   #39
tuner
Завсегдатай
Да. Я люблю 3,14здаболов и не скрываю этого.

Свои проблемы с "008" в привате обсуждать не пробовали?
tuner вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 11:28   #40
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
с кем ?
я написал в специально для этого созданном разделе
а ты тут пишешь не в тему обсуждения исключительно для флуда.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 11:38   #41
tuner
Завсегдатай
Да меня как видят в разделе, вообще ресурс покидают. Сразу понятно, что один флуд в темах...

С 2001 г. пробовал разных операторов, думаю, что всех существующих ныне. Ни от одного дозвониться по 02 не было возможности. Так что вопрос был задан в тему. Могу согласиться, что немного предвзято.

Ответ получен. Я извинился. Где флуд?
tuner вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 12:09   #42
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Флуд и оффтопик - начатый тобой треп про сотовую связь в АВТОМОБИЛЬНОЙ конференции в обсуждении оповещения компетентных органов о неадекватно ведущем себя пешеходе.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 13:58   #43
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Флуд и оффтопик - начатый тобой треп про сотовую связь в АВТОМОБИЛЬНОЙ конференции в обсуждении оповещения компетентных органов о неадекватно ведущем себя пешеходе.
Во первых, хоть конференция и АВТОМОБИЛЬНАЯ, имярек не остановился безумно сигналя, а воспользовался СОТОВЫМ ТЕЛЕФОНОМ.
Во вторых, на интересовавший меня вопрос, о том, как оповестить компетентные органы, как пример, о неадекватно ведущем себя пешеходе, я все же так или иначе получил.
За что благодарен не Вам, как минимум...
tuner вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 14:13   #44
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
ЕЩе раз, специально для ВАС (раз настаиваете на таком обращении)
Заданный Вами вопрос не относился ни к тематике форума ни к обсуждаемой теме
То есть применительно к попытке обозвать незнакомого ВАМ человека флудером ВАМ стоило бы повторить русскую пословицу начинающуюся с фразы "Неча на зеркало пенять . . . . . "
Gregory GT вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 14:26   #45
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
ЕЩе раз, специально для ВАС (раз настаиваете на таком обращении)

Не настаиваю. Применил, дабы не сочли за попытку панибратства.

Цитата:
Заданный Вами вопрос не относился ни к тематике форума ни к обсуждаемой теме
То есть применительно к попытке обозвать незнакомого ВАМ человека флудером ВАМ стоило бы повторить русскую пословицу начинающуюся с фразы "Неча на зеркало пенять . . . . . "

Флудером ни кого не называл, а предоставил оппоненту выбрать из списка вариантов наиболее подходящий.
За то, что предоставил не полное их количество, которое ни кого кроме Вас (тебя) не оскорбило, уже извинился...
tuner вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 11:17   #46
LM.
Завсегдатай
МТС... На удивление дозвонился с первого раза.
LM. вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 11:22   #47
tuner
Завсегдатай
Тада извиняюсь, ежели так...
Раньше на МТСе такого не было...
tuner вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 11:46   #48
Alexander K.
Завсегдатай
Было, по-моему, всегда. На некторых мобильниках надо набирать 3 цифры (третья любая). Например, 020.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 11:52   #49
tuner
Завсегдатай
Это уже тема для другого разговора, тем более если "горит" перебирать варианты никто не будет. В свое время пробовал набрать 02 от всех операторов. Результат отрицательный...
tuner вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 11:54   #50
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от tuner
В свое время пробовал набрать 02 от всех операторов. Результат отрицательный...
Телефон наверно Нокия был?
Max вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 11:55   #51
Resistr
Куышыек
Алкатель, кстати, тоже не понимал 02....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 11:57   #52
LM.
Завсегдатай
Поправь, если неправ. Надо было набирать 002.
LM. вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 12:03   #53
tuner
Завсегдатай
Вы же дозвонились по 02 (ноль два), по моему написано было однозначно...
tuner вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 12:09   #54
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от tuner
Вы же дозвонились по 02 (ноль два), по моему написано было однозначно...
02 = 020 (нокия), Вам, баьенька на хейт надо с такими вопросами. Заведите там тему: "Почему я с мобилы на 02 позвонить не могу"
Max вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 12:36   #55
tuner
Завсегдатай
Вы видимо там авторитетный эксперт и задай я такой вопрос ржали бы больше всех.
А если Вы, к примеру, здесь жалуетесь, что Вы ездить не умеете и Вас волги на встречку вышвыривают, у меня постебаться над Вами почему то не возникает желания...

За 020 спасибо, попробовал, коннектица...
tuner вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 14:47   #56
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от tuner
Вы видимо там авторитетный эксперт и задай я такой вопрос ржали бы больше всех.
С кем-то ты меня перепутал. Я там не пишу и почти его не читаю, я и так много чего знаю
Цитата:
Сообщение от tuner
А если Вы, к примеру, здесь жалуетесь, что Вы ездить не умеете и Вас волги на встречку вышвыривают, у меня постебаться над Вами почему то не возникает желания...
Извини, не ожидал, что так на шутку прореагируешь, вроде в моем посте смайлик был. Ладно, буду с тобой поаккуратнее
Цитата:
Сообщение от tuner
За 020 спасибо, попробовал, коннектица...
День прожит не зря

Последний раз редактировалось Max, 09-03-2006 в 15:04.
Max вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 15:25   #57
tuner
Завсегдатай
Млять!
Можешь смеяться, но конкретно в МТС, Мегафоне и НСС, я задавал вопрос, как набрать 02. У меня даже не поинтересовались маркой телефона. Сказали, что у всех набирается нормально, видимо это проблемы конкретно моего телефона. Но проблема была в том, что у меня по определению всегда были Нокии и как то раз алкатель и ни с одного не получалось набрать.
Понятно если бы это был вопрос без решения которого я не смог бы жить дальше, я бы добился его решения так или иначе.
Но я же не могу предъявлять им претензии, потому что мне овощи тупые отвечали. Максимум, что выяснится, то что я не у тех кого надо интересовался...
tuner вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 12:06   #58
tuner
Завсегдатай
Млять, всегда нокия и как то алкатель, других не пробовал...
Извиняюсь, а что и от марки зависит?
tuner вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 12:11   #59
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от tuner
Млять, всегда нокия
Потому неодин оператор доступ к 02 и не предоставил . Для нокия только 020. Нокия 2 цифр не понимает
Max вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 12:39   #60
tuner
Завсегдатай
Спасибо еще раз.
Действительно, у кого не спрашивал, даже у операторов, никто ответа дать не смог...
tuner вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 14:57   #61
Resistr
Куышыек
Испробовал на Моторе, НСС, 02-неполностью набран номер, 020-Але, милиция...Спасибо за совет
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 15:46   #62
Uglovoy
Завсегдатай
Как в рекламе! Все правильно сделал! ТОлько меня теперь совесть мучает... Я ночью сегодня наверное его же видел.! ТОлько уже до Сенной дошел. Но ничего не сделал! Теперь убиваюсь....
Uglovoy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК