Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-12-2011, 17:19 Штаты. Где побывать? Куда заехать?   #1
Rust
Завсегдатай
Планирую маршрут. В США еще не разу не был. Посоветуйте что надо обязательно посетить- посмотреть. Можно также ссылки на длительные путешествия по штатам
Rust вне форума  
 
Старый 18-12-2011, 17:26   #2
~GZ
Едкое вещество N8
"Одноэтажная Америка", есть и в виде книги.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-12-2011, 17:47   #3
Rust
Завсегдатай
Пытался прочитать, но хватило примерно на сто страниц
Rust вне форума  
 
Старый 18-12-2011, 17:56   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Я только фильм смотрел.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-12-2011, 18:06   #5
Rust
Завсегдатай
Не посмотрел ссылку. Я то подумал о книжке классиков
Rust вне форума  
 
Старый 18-12-2011, 17:50   #6
DeD
Матерый
Смотря где будешь.
Если на восточном побережье, то есть огромный зоопарк в Северной каролине, Ниагарский водопад. Duke university, Luray Cavern, North Carolina Battleship,
На западе - Сан-Франциско(ночью с Твин-Пикс охренительный вид), Секвойя парк, Stanford university, в Лос-Анджелесе - Диснейленд, Голливуд, Universal studio.
Mystery spot - тоже интересное место...
В Аризоне - гранд каньон...
Ну и на берегу океана вечером бутылочку пива засадить тоже неплохо... Главное - без палева
DeD вне форума  
 
Старый 18-12-2011, 17:51   #7
Rust
Завсегдатай
планирую минимум месяц там путешествовать, поэтому время будет много
Rust вне форума  
 
Старый 18-12-2011, 17:55   #8
DeD
Матерый
Завидую, интересная страна. Довелось по работе бывать там несколько раз... Обязательно еще поеду самостоятельно...
DeD вне форума  
 
Старый 18-12-2011, 22:17   #9
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Rust
планирую минимум месяц там путешествовать, поэтому время будет много

Мой совет: не распыляться. Страна очень большая.

Я бы рекомендовал лететь в Вегас, там брать в рент машину и двигать по маршруту Юта - Аризона - Южная Калифония - Северная Калифорния - обратно в Вегас. ( Если вдруг будет оставиться время заскочить в штат Вашингтон посмотреть гору Рейнир ). Маршрут организовывать по национальным паркам, всякие Голливуды и Лос Анжелесы смело игнорировать (смотреть там нечего).
TLK вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 05:27   #10
Eugen K
Старожил
еще одно имхо... на сам фейк вегаса смотреть тоже ничего, тем более, как я понимать, раст побывал в Европе много где...А так, маршрут супер-правильный....
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 06:38   #11
TLK
Матерый
Вегас, как базовая точка путешествия удобен логистикой, туда много рейсов, можно найти недорогие билеты и недорогую машину. Зависать там или нет - дело личное, можно сходить на шоу - они там неплохие.
TLK вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 15:48   #12
Rya
Завсегдатай
Если на месяц наверное будет выгоднее не в аренду, а купить и перед вылетом в Россию продать баксов на 300 дешевле
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 18:29   #13
Rust
Завсегдатай
в случае поломки, прокатную машину можно вернуть и взять новую. а если покупать, то придется ремонтировать
Rust вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 00:40   #14
Rya
Завсегдатай
Все равно, я думаю, выйдет дешевле, к тому же, может и не сломаться
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 31-12-2011, 02:24   #15
TLK
Матерый
Не факт, что кто-то купит на 300 дешевле. На 3000 - верю, купит.
Кроме того, после покупки требуется получить регистрацию (а за нее тоже заплатить). Потом страховка, которую не дадут без местных прав.

После всего, по дороге есть неиллюзорный шанс даже не поломаться, а просто словить оленя. Вот мы посередине пустыни, где-нибуль в Юте, тачка вдребезги и чего дальше?
TLK вне форума  
 
Старый 31-12-2011, 02:41   #16
Летучий
Старожил
Тут, кажется, народ вовсю "Сову" терзает для взаимопомощи....
Летучий вне форума  
 
Старый 31-12-2011, 03:33   #17
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Летучий
народ "Сову" терзает

Интересный эфемеизм для выражения "рвать волосы на жопе"...
TLK вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 11:17   #18
Boom
Старожил
примерный план какой-нибудь есть? Или план на основании советов будет строиться?
Boom вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 12:29   #19
Rust
Завсегдатай
Пока планирую с востока на запад по северной части, а потом обратно через юг. Начальная и конечная точка: Нью-Йорк
Rust вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 12:31   #20
DeD
Матерый
Я надеюсь на машине?
DeD вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 12:32   #21
~GZ
Едкое вещество N8
Машина сзади пойдет...

~GZ вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 13:26   #23
DeD
Матерый
Ну про 101 шоссе наверное все знают, обязательно по нему проехать
У меня ещё была мечта по 80му в Юту съездить, в пустыню Соляного Озера, да блин не вышло
DeD вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 15:10   #24
Boom
Старожил
Если цель именно "кругосветка" я бы поехал приблизительно так: NY-Ниагара-Детройт-Чикаго-Rushmore Memorial с заездом в Badlands National Park (пейзажи-буйволы-суслики там закачаешься)-Юта-Невада-Аризона (гран каньон, дамба Гувера, Лас Вегас etc)-Калифония (только тут можно месяц провести). А вот по "обратке" достопримечательности мирового масштаба мне в голову что-то не приходят... Я бы, наверное, скорее склонился к варианту со сдачей машины на западном побережье и возвратом в NY на самолете.
Boom вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 12:25   #25
Vo!
Старожил
Там какие-то конские фии за возврат в другом штате. За забрать в Майами, а вернуть в НЙ хотели чтоли 600...
Vo! вне форума  
 
Старый 18-12-2011, 22:50   #26
EagleNN
Завсегдатай
На западе вообще много чего смотреть можно. Главное не збыть про секвойя парк и вегас. В вегас (если азартный) лучше ехать слимитированной суммой или вообще "пустым". Примерная минимальная сумма за которую там можно немного поиграть 500$. В секвойя парк рекомендую на восходе солнца подъезжать. Дивный вид восходящего солнца с серпантина. Да и времени погулять тогда хватит.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 18-12-2011, 23:33   #27
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от EagleNN
В вегас (если азартный) лучше ехать слимитированной суммой или вообще "пустым".

Я по такому принципу в Сакраменто в стрип-клуб ехал свое 25 летие отмечать
DeD вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 05:24   #28
Eugen K
Старожил
как отметилось??
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 09:32   #29
DeD
Матерый
Отлично. Мы под утро в Сан-Хосе вернулись, планировали ещё негритянок снять. Хорошо, что не успели - уснули
DeD вне форума  
 
Старый 18-12-2011, 19:05   #30
Andy
Старожил
Я в 2007 году там в отпуске был (правда, не месяц - 12 дней), вот тут отчет выкладывал. Правда, мы только на Востоке были.
Andy вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 23:06   #31
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Rust
планирую минимум месяц там путешествовать, поэтому время будет много
катастрофически мало. Месяц нужен на Байкал-Алтай съездить
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 23:10   #32
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
катастрофически мало. Месяц нужен на Байкал-Алтай съездить
Двое суток на перелет туда-обратно.
А ездить "тут" и "там" две большие разницы.
DeD вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 08:58   #33
Rust
Завсегдатай
Если не хватит времени, то можно еще на две-три недели остаться. Но боюсь надоест столько путешествовать
Rust вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 17:43   #35
avgera
Завсегдатай
Я в Америке, увы, пока не был. Но знаю, что если когда-нибудь поеду, то готов обойтись без Статуи Свободы, без надписи "Голливуд", без Мемориал Рашмора с президентами, при совсем уж безвыходной ситуации готов буду пожертвовать даже Гранд-Каньоном и Ниагарой. Но вот сюда я поеду с вероятностью 150%.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 01:59   #36
TLK
Матерый
Все-таки в хит-параде Каньон повыше будет.

http://www.infoplease.com/science/en...arks-2010.html
TLK вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 09:55   #37
EagleNN
Завсегдатай
Ага. Тысячи хомячков не могут ошибаться...
Реально в каньоне смотреть нечего. Также как, кстати, и на дамбе Гувера. Один раз увидел подобное место и все. Остальные аналогичные.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 10:34   #38
DeD
Матерый
Каньон интересен например фотографам, они там неделями могут ходить и кадры искать. А так - да один раз посмотреть... Ну это много чего можно один раз посмотреть, я вот на Ниагарский водопад тоже больше вряд ли поеду - есть ещё места в которых я не был. Но зато как первый раз приехал, в ахуе был.
DeD вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 17:38   #39
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от EagleNN
Реально в каньоне смотреть нечего.

Я лично Каньон не видел(но видел другие каньоны), и имею все основания полагать, что ты ошибаешся. Один спуск и подъем в Каньон можно обставить как неплохое приключение.

Впрочем, желание обходить стороной хомячковые места где-то одобряю.
TLK вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 17:46   #40
kai
ма®кетинг
на левом побережье к дрейфу и станту, на правом - к юджину.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 11:53   #41
Andrey85
Постоянный посетитель
Всё за месяц не посмотреть моя мечта - прокатиться вдоль главной улицы Америки по пути можно останавливаться в разнообразных местах.
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 08:21   #42
Archimed
Старожил
За месяц можно Швейцарию посмотреть, для США этого мало.
Если города - то тут предлагали Нью Йорк, Чикаго, Сан Франциско, Лас Вегас, возможно Бостон.
Можно запланировать посмотреть какие нибудь мероприятия, например парад, на день святого Патрика, в Чикаго (зимой и холодно) или гейпарад в Сан Франциско (летом и тоже холодно).
Смотреть природу - национальные парки например Йеллоустоун, Секвойя, Гранд Каньон. Въезд в парки платный. Если план посетить много парков имеет смысл купить специальную карту Annual Pass. Стоит 80$ зато в национальных (не штата) парках платить за посещение не нужно. Карта покупается на год.
Если ездить на арендованной машине то будут проблемы с большим пробегом. Плюс конторы сдающие машины в прокат устанавливают ограничение на растояние, которое можно проехать от места, где машину получили. К примеру на машине выданной Эвисом в Иллинойсе в Калифорнию ехать было нельзя.
Archimed вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 09:30   #43
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Archimed
Если ездить на арендованной машине то будут проблемы с большим пробегом. Плюс конторы сдающие машины в прокат устанавливают ограничение на растояние, которое можно проехать от места, где машину получили. К примеру на машине выданной Эвисом в Иллинойсе в Калифорнию ехать было нельзя.
Че-то странно, фигня какая-то. Мы в свое время по Штатам почти 5к км наездили за 2 недели - брали машину в Майами, сдавали в НЙС; вопросов ни пр аренде, ни при возвращении машины ни у кого не возникло. Аналогично в Европе - при маршруте длиной >4к км за 8 дней тоже никто вопросами не задавался (В Европе кстати в Ависе брали). Т.е. я готов поверить, что такие ограничения где-то могут быть, но сам навскидку не припомню, чтоб где-то даже видел такое, не то что сталкивался - иными словами, найти вариант аренды без этого гемора очень легко.
Andy вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 18:33   #44
Rust
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Archimed
За месяц можно Швейцарию посмотреть, для США этого мало.
Если города - то тут предлагали Нью Йорк, Чикаго, Сан Франциско, Лас Вегас, возможно Бостон.
Можно запланировать посмотреть какие нибудь мероприятия, например парад, на день святого Патрика, в Чикаго (зимой и холодно) или гейпарад в Сан Франциско (летом и тоже холодно).
Смотреть природу - национальные парки например Йеллоустоун, Секвойя, Гранд Каньон. Въезд в парки платный. Если план посетить много парков имеет смысл купить специальную карту Annual Pass. Стоит 80$ зато в национальных (не штата) парках платить за посещение не нужно. Карта покупается на год.
Если ездить на арендованной машине то будут проблемы с большим пробегом. Плюс конторы сдающие машины в прокат устанавливают ограничение на растояние, которое можно проехать от места, где машину получили. К примеру на машине выданной Эвисом в Иллинойсе в Калифорнию ехать было нельзя.
Месяца не хватило чтобы изучить Доминикану, но мы и не ставим такую цель. Хочется просто отдохнуть и посмотреть страну
Rust вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК