Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши питомцы
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши питомцы Раздел про братьев наших меньших.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-06-2008, 18:33 Мою собаку чуть не убил Лабрадор..   #1
Колесо
Матерый
В пятницу вечером старшая дочь прицепила нашего Йорка на поводок и пошла с ним гулять.В зади к нашему псу подбежал Лабородор и схватил его за голову,мой собакин заскулел и обсикался...да много ли ему надо...чуть позже подошел его пьяный хозяин и осмотрев нашего собакина сказал что типа х..ня ничего страшного и спокойно пошел дальше.Дочь прибежала домой.....ужас...у нашего пса глаз заплыл кровью и зрачок сместился в лево...,он весь трясся,я схватил собаку и поехал в вет.клинику на ул.Ветеринарная.Пока стоял в очереди чего только не нагляделся,в том числе и плачущию владелецу хомяка которому исполнилось два года и он впал в кому,знаете как она просила и умоляла врачей хоть что-нибудь сделать....господи боже мой....На приеме у врача нам сказали что ничего страшного нет и вроде не повреждена мышца и что собакин дня через три отойдет от стресса,еще назначили мазь для глаза Гидрокортизоновую.На следующий день вечером я встретил хозяина Лабародора и он извинился типа сам не понимаю как и произошло собаке 11 лет и еще нёс какую то лабуду какой у него замечательный пёс...мляяя а сам продолжает гулять с собакой без поводка и намордника.Мой собакин ласковый и игривый- четвертый день сам на себя не похож,постоянно прячется под кровать и практически не ест.Младшая дочь глядя на него все эти дни плачет в зарыд ,сегодня возил его еще в клинику на ул.Даля,нам попался пожилой врач который успокоил меня и младшую дочь,сказал что все пройдет недели через две...быстрее бы.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский

Последний раз редактировалось Колесо, 23-06-2008 в 19:06.
Колесо вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 19:15   #2
vladimir
Старожил
Очень странно, вроде лабрадоры совсем не агрессивные. Какой-то укуренный (унюханный) попался. Я поэтому никогда не напрягаюсь, когда выгуливают лабрадоров без поводка, чего не скажешь про овчарок, пибулей и прочих убиц.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 19:36   #3
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от vladimir
Очень странно, вроде лабрадоры совсем не агрессивные.
Да. Хотя дурной хозяин любую собаку может испортить. Есть вариант - лабрадор играл, слишком большая разница в размерах, не рассчитал силы
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 10:21   #4
koyot
Матерый
Вот мне тоже так кажется, если честно. Я даже своего неподросшего балбеса очень осторожно подпускаю к маленьким собакам типа йорка. Он может просто играючи наступить и переломать кости. Не говорю уж о крупных собаках...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 19:39   #5
DogsNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от vladimir
Очень странно, вроде лабрадоры совсем не агрессивные. Какой-то укуренный (унюханный) попался. Я поэтому никогда не напрягаюсь, когда выгуливают лабрадоров без поводка, чего не скажешь про овчарок, пибулей и прочих убиц.

Хм. А мне вот не странно. Очень часто бываю на выставках и очень много видела неадекватных лабров. "Безобидность" лабров - это примерно такой же стереотип как и "прочие убийцы".
С любой собакой надо заниматься и нести за нее ответственность.
DogsNN вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 21:21   #6
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от DogsNN
"Безобидность" лабров - это примерно такой же стереотип как и "прочие убийцы".
С любой собакой надо заниматься и нести за нее ответственность.
Вы походу собаководством занимаетесь? Про селекцию пород что-либо слышали? Или вера в могущество воспитательных (дрессировочных) методик преломляет реальность?
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 21:57   #7
DogsNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от vladimir
Вы походу собаководством занимаетесь? Про селекцию пород что-либо слышали? Или вера в могущество воспитательных (дрессировочных) методик преломляет реальность?
Да, занимаюсь. Только вот правильнее, не "селекция пород", а селекция качеств присущих породе, ага.
vladimir, Я рада, что у вас нормальные, адекватные собаки, но лабры с нарушенной психикой, уверяю вас, есть. Это было, есть и будет в ЛЮБОЙ породе. Причин для этого достаточно много. Вобщем-то тема не об этом. Если хотите, можем в личке на эту тему пообщаться.
DogsNN вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 22:15   #8
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от DogsNN
Да, занимаюсь. Только вот правильнее, не "селекция пород", а селекция качеств присущих породе, ага.
vladimir, Я рада, что у вас нормальные, адекватные собаки, но лабры с нарушенной психикой, уверяю вас, есть. Это было, есть и будет в ЛЮБОЙ породе. Причин для этого достаточно много. Вобщем-то тема не об этом. Если хотите, можем в личке на эту тему пообщаться.

С нарушенной психикой даже люди бывают, не то что собаки
Собак у меня нет, но вот с собаководами и их питомцами наобщался на всю оставшуюся жизнь Так что меня, непрофессионала, можно простить за неточные термины. Но моя основная мысль была в том, что для лабрадора такое поведение странно (так же как странно поведение любого психованного человека - хотя в нашем дурдоме это все больше нормой становится ). А вот от собак остальных пород, которые я упомянул, вполне можно (и нужно) ожидать агрессии. И это связано не с чьими-то там стереотипами, а с селекцией качеств присущих породе, ага.

ЗЫ: я люблю кошек, так что общаться со мной вам будет (скорее всего) не интересно
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 10:24   #9
koyot
Матерый
Вов, с тем, что поведение странно - никто не спорит. Но DogsNN права - щенок с никакой психикой может родиться и у трижды хороших родителей. Другой вопрос, что заводчикам надо думать, кому какую собаку отдавать, но это уже другой вопрос. Ну и, плюс, воспитание уже хозяином, которое может преврадить абсолютно адекватное животное в нервную неуправляемую скотину.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 21:35   #10
Mashu
Пай-Девочка
Какой бы неагрессивной не был пес по "породе", он остается животным. Согласна с Телепузом полностью - любую собаку, даже болонку нужно держать в городе на поводке.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 21:39   #11
vladimir
Старожил
Да я что против намордников что-ли? Я только за Но поведение лабрадора показалось странным. Может он ее с кошкой перепутал?
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 21:42   #12
Mashu
Пай-Девочка
Так все может быть, в том-то и дело, что мотивы собачьего поведения далеко не всегда ясны.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 10:15   #13
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от vladimir
Очень странно, вроде лабрадоры совсем не агрессивные. Какой-то укуренный (унюханный) попался. Я поэтому никогда не напрягаюсь, когда выгуливают лабрадоров без поводка, чего не скажешь про овчарок, пибулей и прочих убиц.

Я, раньше тоже был очень хорошего мнения о Лабородорах,на первый взгляд это миролюбивая,не агрессивная порода и даже думал завести эту собаку,но ветеринарные врачи говорят об обратном, о том,что очень редко видели вменяемого кобеля Лаборадора,суки говорят умнее,но вообщем порода себе на уме.
п.с.Будьте осторожны имхо внешность бывает обманчива.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский

Последний раз редактировалось Колесо, 24-06-2008 в 10:39.
Колесо вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 12:10   #14
vladimir
Старожил
Ок, буду осторожней, и подпускать нюхать себя буду только сук
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 12:46   #15
Tankist
Матерый
Кстати да. В нашем доме живет лабрадор, милейшее и добрейшее создание, как видит меня постоянно рвется поиграть и попрыгать вокруг меня
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 13:25   #16
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Кстати да. В нашем доме живет лабрадор, милейшее и добрейшее создание, как видит меня постоянно рвется поиграть и попрыгать вокруг меня

Так, поиграй с ним попробуй
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 17:43   #17
Tankist
Матерый
Играл неоднократно, мои конечности остались при мне :-)
Топикстартеру действительно неправильный лабрадор попался.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 10:09   #18
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vladimir
про овчарок, пибулей и прочих убиц.
Не собак, людей бояться надо...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 13:25   #19
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от tuner
Не собак, людей бояться надо...
Это до первого укуса агрессивной псины.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 18:08   #20
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vladimir
Это до первого укуса агрессивной псины.
Кусали и не раз, точка зрения не изменилась.

Извините, Вы по всем вопросам так узко мыслите или только по отношению к собакам и автомобилям?

И даже укус, у вампира страшней стократно, псячьего.
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...

Последний раз редактировалось tuner, 21-07-2008 в 18:46.
tuner вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 19:37   #21
~GZ
Едкое вещество N8
С участковым пообщаться не пробовал?
~GZ вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 20:28   #22
Visual
Комментарии излишни
Его пес нанес физические травмы твоей собаке и психологически выбил из колеи твою дочь. Скажи ему, что не пойдешь в милицию, если больше не увидишь его пса без намордника.
Visual вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 20:42   #23
Bliznyashki
Матерый
Скорейшего выздоровления твоему песику! А он поправится - и доченька успокоится...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 21:26   #24
Telepuz
Мелкий лавочник
Очередное подтверждение тому, что неагрессивных собак не бывает. От любой их них исходит опасность, и, что бы не говорили, от хозяина мало зависит.

Вывод - всех хозяев строго подчинить соблюдать закон о правилах содержания собак в нижегородской области. Мы тут соседу подложили этот документ в почтовый ящик после регулярных утренних (в 5 утра) выгуливаний с лаем и свистом под окнами и постоянным выгулом без поводка абсолютной дуры-дворняги. Не знаю, подействовало или нет.
Telepuz вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 21:31   #25
Mashu
Пай-Девочка
Вот не понимаю я хозяев, которые в жилых районах, в городе прогуливают собак без поводков, а больших - и без намордников. Добрая - не добрая, но ведь надо же отдавать себе отчет, что это -ЖИВОТНОЕ, и взбрести ему в голову может что угодно.

Саш, я бы на твоем месте пошла к участковому как минимум. В конце-концов, это не только ваши с семьей нервы, но еще и деньги на ветеринара, которые без участия его "песика" не понадобылись бы.

PS У меня бывшую собаку (маленькую дворняжку) кусали до состояния "зашивать" раза три. Твои эмоции очень понимаю.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 10:36   #26
koyot
Матерый
Мои соболезнования. Всегда есть вероятность на нездового зверя или человека наваться. Вон, зимой так вообще псих шокером собаку прибил. Просто так, от балды...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 10:37   #27
Major Keis
Катаклизм Форума
Блин, каждый раз читаю "Луидор"... совсем, думаю, охренели!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 11:11   #28
Lnu
Матерый
Немного оффтоп...
А я не понимаю людей, которые держат дома собак бойцовских пород. И дело даже не в том, что гуляют они с ними без намордника, а иногла даже и без поводка - это отдельная история. Просто, ну вот представьте: бегает у вас по дому такое уё.ище (пардон, по-другому не могу выразиться): челюсть во всю башку, зубы во все стороны торчат, слюни разбрызгивает, почти лысое, страшное... Песец... фильм ужасов, кошмар... Я уж не говорю о том, что у них с психикой очень часто глюки случаются, - на хозяев нападают, а если дома маленькие дети...?
Этих собак существ ведь выращивали специально для боёв, а не для мирной жизни рядом с человеком. Зачем держать рядом с собой таких собак, в чём кайф?!
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 11:16   #29
Major Keis
Катаклизм Форума
Очередная жертва СМИ и массовой истерии.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 11:20   #30
Lnu
Матерый
Кто жертва? Я?
Я не жертва. Я просто интересуюсь.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 11:39   #31
Major Keis
Катаклизм Форума
Да? Уж очень было похоже на убеждения и предрассудки.
Бойцовые собаки к человеку очень дружелюбны. Более ласковых собак лично у меня не было. Очень умны и уравновешены. Мочат все, что движется, кроме человека.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 11:45   #32
Lnu
Матерый
У меня собак не было никогда. При этом, я полагаю, что 90% в поведении собаки зависит от её воспитания, но оставшиеся 10%, тем не менее, присутствуют. А в случае с бойцовскими собаками это вовсе не 10%, имхо. К тому же, эти собаки исторически были предназначены для боёв, специально для этого выведены, так что это не может не сказаться. Из больших собак мне немецкие овчарки очень нравятся - умнющие попадаются, а вот всякие питбули и прочее - нет уж, увольте...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 13:17   #33
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Lnu
Из больших собак мне немецкие овчарки очень нравятся - умнющие попадаются...
А для чего они исторически использовались не припомните?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 14:35   #34
Lnu
Матерый
Да, их часто использовали (и используют) в служебных и "боевых" целях, но, насколько я знаю, эту породу для этого специально не выводили (поправьте, если я неправ). Просто удобно использовать для подобных целей большую сильную собаку, легко поддающуюся дрессировке, т.к. интеллект у нее присутствует.
Кстати, у меня есть воспоминание из детства на эту тему. В подъезде жила черная немецкая овчарка по кличке Яга. Кличка полностью соответствовала характеру и поведению - собака была злая и агрессивная. Хозяева, люди неадекватные и "без башни", всегда выводили её гулять методом "свободного выпускания" из подъезда. Легко представить ощущения случайного прохожего, когда из открывшейся двери подъезда на него с рёвом выскакивала громадная овчарка и чуть ли не бросалась. А уж скольких бабушек на лавочках она довела до предынфарктного состояния - и не счесть. Тем не менее, против немецких овчарок, как вида, я ничего не имею, так как понимаю, что это - исключение, и вина целиком и полностью на хозяевах-придурках. А вот с бойцовскими собаками ситуация изначально другая, имхо.

PS А дельфинов, например, использовали для минирования кораблей противника.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Последний раз редактировалось Lnu, 24-06-2008 в 14:53.
Lnu вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 15:40   #35
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lnu
Да, их часто использовали (и используют) в служебных и "боевых" целях, но, насколько я знаю, эту породу для этого специально не выводили (поправьте, если я неправ).
Поправляю.
Немецкая овчарка
Deutscher Schaferhund

В конце XIX века капитан фон Штефаниц занялся селекцией, скрещивая разновидности немецких овчарок из центральных и южных областей Германии, в результате чего получил очень разностороннюю служебную собаку немецкая овчарка. При выведении породы немецкая овчарка использовалась и одна из линий колли. Впервые немецкая овчарка выставлялась в 1892 г. в Ганновере. В 1899 г. создан первый клуб породы немецкая овчарка в Германии. Уже во время Первой мировой войны немецкая овчарка продемонстрировала свои замечательные рабочие качества: предупреждала о газовой атаке, несла караульную службу и помогала выносить раненых с поля боя. Немецкая овчарка - признанный лидер среди собак служебных пород.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 19:47   #36
e-mike
Флудер
Да и об овчарках - собаках-поводырях для слепых, не стоит забывать.
e-mike вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 10:50   #37
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
Да и об овчарках - собаках-поводырях для слепых, не стоит забывать.

Читал мнение,что лучшие поводыри это Лабродоры,опять прихожу к мнению,что всё зависит от хозяина и соответсвенно воспитания собаки.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 12:01   #38
Tankist
Матерый
Позавчера на меня напал лабрадор-убийца из нашего дома. :-)
Вначале животное встало на меня передними лапами, а когда я присел чтобы его погладить, пес начал бросаться на меня, лизать щеку и тыкаться носом мне в лицо и в ухо...
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 12:13   #39
koyot
Матерый
Умершь через два дня - он ядовитый!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 12:13   #40
vladimir
Старожил
С учетом темы, поднятой Александром, не смешно.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 12:18   #41
Tankist
Матерый
Я написал это лишь за тем чтобы из-за одного неправильного экземпляра всех лабрадоров не причисляли к собакам-людоедам. Александру я искренне сочувствую и желаю его зверю скорейшего выздоровления.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 12:20   #42
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Я написал это лишь за тем чтобы из-за одного неправильного экземпляра всех лабрадоров не причисляли к собакам-людоедам. Александру я искренне сочувствую и желаю его зверю скорейшего выздоровления.

Спасибо за сочувствие ,я повторюсь,что обвиняю не собаку а владельца и предупреждаю что внешность добродушного с вида пса бывает обманчива.
п.с. Думаю,что многие, как и я раньше и заподозрить не могли Лабра в такой агрессивности.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 12:15   #43
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Позавчера на меня напал лабрадор-убийца из нашего дома. :-)
Вначале животное встало на меня передними лапами, а когда я присел чтобы его погладить, пес начал бросаться на меня, лизать щеку и тыкаться носом мне в лицо и в ухо...

Советую теперь тебе купить средство от глистов,имхо пес полизал и подарил тебе паразитов 100%
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 14:00   #44
Tankist
Матерый
Не, та собака без глистов. Зараженная глистами псина тощая и вялая, а эта лоснится и прыгает как заводная, да и хозяева за ней ухаживают.
Кроме того, в смоем проспиртованом организьме ни одна глиста не выживет :-)
А вообще, спасибо за предупреждение. Буду мониторить симптомы, хотя мало вероятно, всю жизнь в доме собаки и никогда такого не было.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 11:58   #45
axel
Старожил
Купи и пропей для профилактики: многое новое узнаешь - паразиты часто присутствуют и при отсутствии внешних признаков "тощий и вялый".
Вот. протестируйся. )
Цитата:
Тесты на наличие паразитов


№1 ТЕСТ

1. купаетесь ли вы в реках, прудах, затонах

2. употребляете воду из непроверенных источников, например, на даче из скважины или из колодца в деревне

3. удобряете ли огород навозом

4. употребляете в пищу домашнее сало с прожилками мяса

5. употребляете в пищу малосольную рыбу из пресноводных водоемов

6. употребляете в пищу шашлык из свинины

7. употребляете в пищу «дикое мясо» , например, медвежатину

8. употребляете малосольную икру собственного или незаводского приготовления

9. употребляете овощи прямо с грядки

10. употребляете фрукты или ягоды прямо с грядки

11. употребляете упавшие фрукты (яблоки- падалицу)

12. храните морковь в песке , взятом во дворе

13. не моете руки перед едой с мылом в горячей воде

14. не обдаете всю зелень кипятком перед приготовлением салатов

15. не моете куриные яйца с мылом

16. не моете бананы, апельсины , мандарины перед употреблением

17. гуляете босыми ногами по траве

18. в семье были замечены глистные инвазии, например, острицы у ребенка

19. в семье имеется собака или кошка



Если Вы ответили "ДА" -5 раз, то можете спокойно идти на диагностику, чтобы проверить себя на наличие гельминтов.

№2 ТЕСТ НА ВЕРОЯТНОСТЬ ПРИСУТСТВИЯ У ВАС ГЕЛЬМИНТОВ

1. у вас бывает зуд в области заднего прохода по утрам

2. вы скрипите зубами во сне

3. наблюдается слюнотечение во сне

4. наблюдается повышенное слюнотечение утром (саливация)

5. беспокоит тошнота по утрам при чистке зубов

6. наблюдается шелушение пальцев рук или ног со слущиванием пластов кожи

7. беспокоит повышенное чувство голода, до обмороков

8. беспокоят аллергические высыпания на коже

9. беспокоят аллергические высыпания в области век, шелушение , отечность

10. беспокоят слабость, вялость, сонливость , без видимых причин

11. беспокоит кожный зуд

12. беспокоят непонятные симптомы : вздутие , бурление в животе, неустойчивый стул

13. беспокоит дефицит массы тела при хорошем аппетите

14. страдаете несколькими серьезными хроническими заболеваниями суставов, бронхо-легочной системы , желудочно-кишечного тракта

15. плохо себя чувствуете, диагноз не установлен, лечитесь долго и неэффективно, без улучшений и видимой положительной динамики

16. беспокоят непонятные боли в животе

17. беспокоят стойкие , длительные токсико-аллергические проявления

18. бывает непонятная лихорадка, с болями в мышцах и суставах

19. наблюдается повышение эозинофилов в крови

20. наблюдается снижение содержания белков в крови и изменение белкового состава. Повышение иммуноглобулинов, особенно класса Е

21. наблюдается стойкая анемия (снижение гемоглобина в крови)

Если Вы ответили "ДА" -5 раз, то можете спокойно идти на диагностику, чтобы проверить себя на наличие гельминтов.
axel вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 15:26   #46
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
А для чего они исторически использовались не припомните?

Мою собаку Йорка вывели для ловли крыс в каком то 1800 мохнатом году...совсем недавно перед нами пробегала крыса из помойки в подъезд-ноль эмоций
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 16:22   #47
Major Keis
Катаклизм Форума
Тогда нет смысла приводить как аргумент то, что породу выводили специально для боев.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 11:49   #48
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Да? Уж очень было похоже на убеждения и предрассудки.
Бойцовые собаки к человеку очень дружелюбны. Более ласковых собак лично у меня не было. Очень умны и уравновешены. Мочат все, что движется, кроме человека.

Наверное так ,но почему не было случаев когда глупые болонки,немецкие овчарки,дворняги и.т.д. снимали скальп со своих владельцев,а умные и дружелюбные бойцовские собаки это делали и не однократно. ,помоему предрассудки с вашей стороны!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 11:54   #49
koyot
Матерый
Саш, сложность в том, что бойцовые породы имеют склонность доминировать в стае. И, к сожалению, как минимум половина хозяев этого не понимает, в результате ставя себя на ступеньку ниже своего "питомца". И это, в большинстве случаев, корень проблемы, ибо подчиняться стоящему в иерархии ниже сильная собака не будет. И, более того, будет постоянно утверждать свое право быть выше по положению.
Увы. То, что разрешено маленькой собачке, совершенно недопустимо для сторожевых, бойцовый и прочих.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 12:02   #50
Allender
Старожил
Ага, а еще бывает, что молодые дети заведут "собачку", а потом оставят ее родителям (типа ребенок родился, или переезжают и все такое). В результате два пенсионера боятся ходить по квартире...
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 13:19   #51
DogsNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Allender
Ага, а еще бывает, что молодые дети заведут "собачку", а потом оставят ее родителям (типа ребенок родился, или переезжают и все такое). В результате два пенсионера боятся ходить по квартире...
+ многа
DogsNN вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 13:18   #52
DogsNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Колесо
Наверное так ,но почему не было случаев когда глупые болонки,немецкие овчарки,дворняги и.т.д. снимали скальп со своих владельцев,а умные и дружелюбные бойцовские собаки это делали и не однократно. ,помоему предрассудки с вашей стороны!

А вы посмотрите основную статистику у каких хозяев это происходит - думаю многое поймете, и еще заметьте что почему-то чаще всего такие случаи происходят именно с хозяевами, а не с посторонними людьми... что же тогда хозяева с собакой такого делают....
И еще... так для примера. Сестра работает в административной комиссии. По ее словам больше всего жалоб от граждан на покусы собак поступает на ротвейлеров и овчаркоподобных собак.
DogsNN вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 13:24   #53
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от DogsNN
А вы посмотрите основную статистику у каких хозяев это происходит - думаю многое поймете, и еще заметьте что почему-то чаще всего такие случаи происходят именно с хозяевами, а не с посторонними людьми... что же тогда хозяева с собакой такого делают....
И еще... так для примера. Сестра работает в административной комиссии. По ее словам больше всего жалоб от граждан на покусы собак поступает на ротвейлерров и овчаркоподобных собак.

Плохие хозяева бывают у разных пород собак,но почему то не все,а именно бойцовские и как писалось раньше умные и ласковые собаки загрызают своих хозяев
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 13:19   #54
Major Keis
Катаклизм Форума
Случаи может и были, но наши СМИ и законотворцы называют "бойцовыми" все, что больше поросенка, независимо от породы.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 20:24   #55
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Колесо
Наверное так ,но почему не было случаев когда глупые болонки,немецкие овчарки,дворняги и.т.д. снимали скальп со своих владельцев,а умные и дружелюбные бойцовские собаки это делали и не однократно. ,помоему предрассудки с вашей стороны!
Вы тут, в большинстве, путаете кислое с пресным. Сань, ну может есть небольшой процент заложенных психотклонений, но не более, к тому же, уверен, что в большинстве своем они так или иначе владельцем могут корректироваться. Все остальное, а оно же и основное,- ВОСПИТАНИЕ!!!
У меня, как ты может знаешь, старофашистская терьерша (на фото, желтая) твоя тезка. К людям, агрессии ноль,- абсолютный. Прошлая (на фото, тигровая), с нюансами, но примерно такая же реакция на людей была. Щенка от нее отдал брату,- полная противоположность, кидается в бой на все, что не присело перед ним на задние лапки.
А по поводу скальпов, все просто, чем сильнее собака, тем с большей степенью ответственности должен формировать ее поведение хозяин. Если болонка "залезет на голову", то в силу ее малой весовой категории, она и пакостить будет, пусть и ядовито, но малым калибром. "А чем больше "детки", тем сложней и бедки"...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  tuner 060.jpg
Просмотров: 44
Размер:	147.0 Кбайт
ID:	29967  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  123tuner.jpg
Просмотров: 51
Размер:	63.7 Кбайт
ID:	29968  
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 11:50   #56
koyot
Матерый
Отметил сообщение, как полезное.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 13:06   #57
DogsNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Lnu
Немного оффтоп...
Просто, ну вот представьте: бегает у вас по дому такое уё.ище (пардон, по-другому не могу выразиться): челюсть во всю башку, зубы во все стороны торчат, слюни разбрызгивает, почти лысое, страшное... Песец... фильм ужасов, кошмар...

Ну вот чего в нем уё.ого и сташного?



Цитата:
Сообщение от Lnu
а если дома маленькие дети...?

Лучше любой няньки.
DogsNN вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 13:13   #58
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от DogsNN
Ну вот чего в нем уё.ого и сташного?
Страшно тяжело его оторвать от ноги, когда он вцепится.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 13:24   #59
DogsNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от vladimir
Страшно тяжело его оторвать от ноги, когда он вцепится.
Не знаю, не приходилось.
DogsNN вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 13:27   #60
Lnu
Матерый
Не знаю.. дело в куса, конечно, но мне не нравятся собаки, у которых половина туловища состоит из челюстей.
А что касается второй фотки, то рядом с ребенком с тем же успехом можно было бы и крокодила положить
Интернет (и не только) пестрит инфой в любом виде о нападении бойцовских собак на людей, в т.ч. - и на хозяев. Думаю, искать и выкладывать здесь смысла нет.
Предвижу контраргументы, поэтому сразу скажу, что глюки бывают у любой собаки. Согласен. Но, пудель, у которго поехала крыша, нанесет гораздо меньше вреда, чем питбуль или кавказец, весом килограмм в 50. При условии, что практически никто не соблюдает элементарные правила выгула таких собак (намордник, короткий поводок) считаю, что в держать в городе таких собак нельзя. Я бы запретил или ввёл специальное разрешение, как на хранение и ношение огнестрельного оружия.
Всё, теперь кидайтесь в меня камнями, уважаемые собаководы
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 13:32   #61
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lnu
Не знаю.. дело в куса, конечно, но мне не нравятся собаки, у которых половина туловища состоит из челюстей.
А что касается второй фотки, то рядом с ребенком с тем же успехом можно было бы и крокодила положить
Интернет (и не только) пестрит инфой в любом виде о нападении бойцовских собак на людей, в т.ч. - и на хозяев. Думаю, искать и выкладывать здесь смысла нет.
Предвижу контраргументы, поэтому сразу скажу, что глюки бывают у любой собаки. Согласен. Но, пудель, у которго поехала крыша, нанесет гораздо меньше вреда, чем питбуль или кавказец, весом килограмм в 50. При условии, что практически никто не соблюдает элементарные правила выгула таких собак (намордник, короткий поводок) считаю, что в держать в городе таких собак нельзя. Я бы запретил или ввёл специальное разрешение, как на хранение и ношение огнестрельного оружия.
Всё, теперь кидайтесь в меня камнями, уважаемые собаководы

Отметил сообщение,как полезное
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 13:32   #62
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Lnu
Всё, теперь кидайтесь в меня камнями, уважаемые собаководы
А балонкой можно?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 14:18   #63
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
А балонкой можно?
А что, у неё аэродинамические свойства лучше?
Даааа... многого я ещё не знаю о собаках, многого....
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 13:53   #64
DogsNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Lnu
Но, пудель, у которго поехала крыша, нанесет гораздо меньше вреда, чем питбуль или кавказец, весом килограмм в 50.
Хм... Смотря какой пудель. Например у большого челюсть не меньше чем у добера, да и малый - хряпнет так, что мало не покажется. А уж ребенок может и от карлика пострадать.
50 кг для кавказца - это очень мало - недокормыш какой-то. А вот для пита очень много.
Цитата:
Сообщение от Lnu
При условии, что практически никто не соблюдает элементарные правила выгула таких собак (намордник, короткий поводок).
В этом вы, к сожалению, правы.
Цитата:
Сообщение от Lnu

Всё, теперь кидайтесь в меня камнями, уважаемые собаководы
[/quote]
А чего кидаться то? У вас как у человека неимеющего и неимевшего собаку свое сложившееся мнение, у собаководов свое. Вот и все.
DogsNN вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 14:11   #65
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lnu
Я бы запретил или ввёл специальное разрешение, как на хранение и ношение огнестрельного оружия.

Я бы тоже. Беда в том, что подобное правило раньше существовало. Что бы завети сокаку служебной породы, человек был должен пройти курс на тему ее воспитания и содержания. К сожалению это правило давно отменено. А очень жаль. Я вообще сторонник того, что бы запретить приближаться с серьезным собакам тем, кто понятия не имеет, как с ними обращаться.

Цитата:
Сообщение от Lnu
Всё, теперь кидайтесь в меня камнями, уважаемые собаководы

Не буду. Ибо все верно, в общем-то.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 07:32   #66
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от koyot
Что бы завети сокаку служебной породы, человек был должен пройти курс на тему ее воспитания и содержания.
"Хороший человек, это не профессия"...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 10:02   #67
koyot
Матерый
Но он должен пониать, что он делает.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 10:48   #68
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от koyot
Но он должен пониать, что он делает.
Хоть это и не критерий данного определения, но.......... в этой дискуссии много, хоть малость, понимающих в том, о чем они говорят?
Как минимум, не нужно путать причину и следствие...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 10:54   #69
koyot
Матерый
А я и не путаю. По-моему мои сообщения в этом топике предельно ясны: я считаю большинство проблем со "злобными" собаками - результатом безграмотного воспитания. И хотел бы видеть, что серьезных собак и воспитывают соответственно. Разумеется есть процент и просто шизанутых зверей, но так ведь двинутых людей-то все равно побольше будет...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 12:00   #70
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от koyot
А я и не путаю.
В данном контексте, я не имел ввиду именно Вас.
А к адресатам не выдвигал претензий, а констатировал...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 07:20   #71
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
Не знаю.. дело в куса, конечно, но мне не нравятся собаки, у которых половина туловища состоит из челюстей.
Ну и че дальше? Твое право и восприятие...
Цитата:
А что касается второй фотки, то рядом с ребенком с тем же успехом можно было бы и крокодила положить
Бред сивой кобылы...
Цитата:
Интернет (и не только) пестрит инфой в любом виде о нападении бойцовских собак на людей, в т.ч. - и на хозяев. Думаю, искать и выкладывать здесь смысла нет.
А ты попробуй, режь правду матку: http://yandex.ru/yandsearch?p=1&clid...80%D0%B4%D0%B0
Цитата:
Предвижу контраргументы, поэтому сразу скажу, что глюки бывают у любой собаки.
Контраргументы на что?
Цитата:
Согласен. Но, пудель, у которго поехала крыша, нанесет гораздо меньше вреда, чем питбуль или кавказец, весом килограмм в 50.
Естессно, как и в аналогии тандема "карлик- Гулливер".
Цитата:
При условии, что практически никто не соблюдает элементарные правила выгула таких собак (намордник, короткий поводок)
Если даже речь и пошла о правилах, сначала ознакомься с ними сам, потом умничай, а то пустолай какой то получается...
Цитата:
считаю, что в держать в городе таких собак нельзя. Я бы запретил или ввёл специальное разрешение, как на хранение и ношение огнестрельного оружия.
Считай. Молча. Или, если свербит,- тихо...
Цитата:
Всё, теперь кидайтесь в меня камнями, уважаемые собаководы
"Приведу короткий отрывок разговора двух птеродактилей:
-- Голубь летит!
-- Где?
-- Там!
-- Рви!
-- Да ну... Сам сдохнет". (с)
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 24-07-2008, 11:49   #72
Жужик
Местный Спилберг
Отметил сообщение,как полезное
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 13:51   #73
int_surfer
Матерый
у родни как-то весь подъезд был вымазан кровью - бультерьер схватил кого-то из хозяев за руку и таскал по всему подъезду...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 07:46   #74
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от int_surfer
у родни как-то весь подъезд был вымазан кровью - бультерьер схватил кого-то из хозяев за руку и таскал по всему подъезду...
Ужас то какой. Да по сравнению с ним, Чикатило,- "пони, который кушал радугу и какал бабочками"... (с)
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 21:00   #75
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
Немного оффтоп...
А я не понимаю людей, которые держат дома собак бойцовских пород.
А должен?
Цитата:
Просто, ну вот представьте: бегает у вас по дому такое уё.ище
Если предположить, что собака для хозяина, член семьи...
Нет, лучше не надо, а то Вам не понравится, как я бегающих у Вас по дому назову.
Цитата:
(пардон, по-другому не могу выразиться):
Тогда может и не пытаться?
Цитата:
челюсть во всю башку, зубы во все стороны торчат, слюни разбрызгивает, почти лысое, страшное...
Вы забыли еще про зловонное пламя из пасти, лазеры в зрачках, прожигающие вольфрам и рацион из младенцев...
Цитата:
Песец... фильм ужасов, кошмар...
Давай не будем о близких...
Цитата:
Я уж не говорю о том, что у них с психикой очень часто глюки случаются, - на хозяев нападают, а если дома маленькие дети...?
Давай ты не скажешь откуда ты все это узнал, а я не буду говорить, что я думаю об этих твоих источниках...
Цитата:
Этих собак существ ведь выращивали специально для боёв, а не для мирной жизни рядом с человеком. Зачем держать рядом с собой таких собак, в чём кайф?!
На риторические вопросы могу ответить только по факту оплаты...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 00:21   #76
Lnu
Матерый
Давай ты лучше вообще не будешь больше читать мои сообщения? Чего сказать-то хотел? Причем тут я и мои близкие?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 01:14   #77
koyot
Матерый
Я думаю, что вот при этом, имелось в виду:

Цитата:
Сообщение от tuner
Если предположить, что собака для хозяина, член семьи...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 06:30   #78
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
Давай ты лучше вообще не будешь больше читать мои сообщения?
Лехко. Для этого всего лишь нужно печатать их исключительно в своей домашней стенгазете.
Цитата:
Чего сказать-то хотел?
"Моральные уроды не должны размножаться"...
Цитата:
Причем тут я и мои близкие?
"От осинки не родятся апельсинки"...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 10:20   #79
Lnu
Матерый
М-да... Вроде бы ты же где-то тут и писал, что всё зависит не от собаки, а от хозяина. Вот скажи мне, как тебе можно доверить серьёзную собаку, если ты себя-то контролировать не умеешь?! Как-то ты слишком уж неадекватен.
И, это...
Цитата:
Сообщение от tuner
"Моральные уроды не должны размножаться"...
Согласен. Не размножайся.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 11:54   #80
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
М-да... Вроде бы ты же где-то тут и писал, что всё зависит не от собаки, а от хозяина.
Примерно так и писал. Вы, как я понял, не согласны?
Цитата:
Вот скажи мне, как тебе можно доверить серьёзную собаку, если ты себя-то контролировать не умеешь?!

Про ответы на риторические вопросы я Вам объяснял уже. Трудно для восприятия?
Цитата:
Как-то ты слишком уж неадекватен.
И в чем же это выражается?
Цитата:
И, это...
Согласен. Не размножайся.
А это...
1. Я ващета, в отличии от некоторых, не интересовался мнением по поводу себя.
2. Их домочадцев, скажем так, ни уё- щами, ни как то по другому не называл и описать их в Вашем контексте не пытался.
3. Если я чего-то недопонимаю или чем-то интересуюсь, то делаю это достаточно корректно.

З.Ы. Я если и разбираю интересующий пост по "абзацам", то не выбираю только те, где могу блеснуть остроумием. И могу ответить за каждое слово. Не уподобляйся, коль не тянешь...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 13:09   #81
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от tuner
Вы, как я понял, не согласны?
То есть всё-таки на Вы? А я думал, что после
Цитата:
Сообщение от tuner
Давай ты не скажешь откуда ты все это узнал, а я не буду говорить, что я думаю об этих твоих источниках...
или после
Цитата:
Сообщение от tuner
"Моральные уроды не должны размножаться"...
, а также
Цитата:
Сообщение от tuner
"От осинки не родятся апельсинки"...
мы уже уверенно перешли на "ты" Я уж дальше на "ты" буду продолжать с Вашего позволения, ок?
Спасибо, кстати, за ликбез по пословицам, - про осинку уж больно порадовало

Цитата:
Сообщение от tuner
Про ответы на риторические вопросы я Вам объяснял уже. Трудно для восприятия?
Мне действительно очень трудно понять, зачем было на личности переходить (см. свои "пословицы" вверху).
Возможно, ты считаешь, что собака, - это член семьи. Хорошо. Разве я где-то про тебя и твою собаку писал?! Так зачем тогда передёргивать на меня и моих близких? Или ты за всех собак мира обиделся? Опять же, то, что я пишу - это моё личное мнение, я никому его не навязываю. Зачем столько эмоций?
Вот такое поведение я и считаю неадекватным.

Цитата:
Сообщение от tuner
1. Я ващета, в отличии от некоторых, не интересовался мнением по поводу себя.
2. Их домочадцев, скажем так, ни уё- щами, ни как то по другому не называл и описать их в Вашем контексте не пытался.
3. Если я чего-то недопонимаю или чем-то интересуюсь, то делаю это достаточно корректно.

1. Я твоим мнением по поводу себя не интересовался, упаси господи! Тут темя про собак вообще, при чём тут я?!
2. Ещё раз. Твоих домочадцев я ни "уё..", ни "уе.." не называл, на личности (в отличие от тебя!) не переходил, - я просто высказывал своё мнение, на которое я имею право. То, что ты принял его, почему-то, на свой счёт, - проблема абсолютно не моя! Не надо искать наезда там, где его нет и не было! И наезжать в ответ, соответственно, тоже не надо.
3. Вот чего я не увидел в твоих постах, адресованных мне, - так это корректности.

PS По теме топика еще раз: да, я считаю, что самое главное, это как собаку воспитали, но у нас в стране, к сожалению, с этим большие проблемы. Я не люблю собак бойцовских пород, они мне не нравятся, и я не вижу в этом никакого преступления по отношению к собаководами всей Земли. Когда я говорю "собака" я имею ввиду именно собаку, а не Вашего Горячо Любимого Члена Семьи. В противном случае я бы писал именно про твою собаку. В связи с этим, всякие заявления о себе и своих близких расцениваю как минимум, как неадекватное поведение, как максимум, - как оскорбление.
Теперь, надеюсь, все точки над Ё расставлены?
Ещё вопросы?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 17:37   #82
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
То есть всё-таки на Вы? А я думал, что
после***
или после***
, а также***
мы уже уверенно перешли на "ты" Я уж дальше на "ты" буду продолжать с Вашего позволения, ок?
Ок, в принципе, если Вам так легче.
А ответить на конкретный вопрос, пока юродствовали, забыли?
Цитата:
Спасибо, кстати, за ликбез по пословицам, - про осинку уж больно порадовало
Без претензий на авторство, беспристрастная цитата. Рад, что она Вам особенно понравилась...
Цитата:
Мне действительно очень трудно понять, зачем было на личности переходить (см. свои "пословицы" вверху).
Возможно, ты считаешь, что собака, - это член семьи. Хорошо. Разве я где-то про тебя и твою собаку писал?!
Ну как бы Вам понятней объяснить? Сначала я просто дал понять, что Ваше негативное мнение ошибочно по сути и вредно по смыслу. Видя, что Вам не дано понять этого, привел вышеозначенные, абсолютно абстрактные, поговорки. На которые, Вы, в принципе, отреагировали неправильно, но вывод сделали.
Цитата:
Так зачем тогда передёргивать на меня и моих близких?
Я передергивал? Всего лишь дал понять, что если мне Вы не симпатичны, то это не дает мне повода назвать Вас уё-ищем.
Цитата:
Или ты за всех собак мира обиделся?
Упаси господи, обижаться за всех этих злобных и мерзких тварей...
Цитата:
Опять же, то, что я пишу - это моё личное мнение, я никому его не навязываю. Зачем столько эмоций?
Вот такое поведение я и считаю неадекватным.
Ваше личное мнение, как минимум, в части описания восприятия "песецов" (с), немного коробит, своей необъективностью и пафосным негативом, что назвать адекватностью, сложновато.
Цитата:
1. Я твоим мнением по поводу себя не интересовался, упаси господи! Тут темя про собак вообще, при чём тут я?!
Цитата:
Сообщение от Lnu
Причем тут я и мои близкие?
Это не Ваш вопрос?
Цитата:
2. Ещё раз. Твоих домочадцев я ни "уё..", ни "уе.." не называл, на личности (в отличие от тебя!) не переходил, - я просто высказывал своё мнение, на которое я имею право.
Стесняюсь поправить понимание Вами Вашего права. Чтоб быть понятым и не провоцировать данной дискусии, можно было подобрать другое, более приемлимое, более адекватное, название и описание уё-бищ...
Цитата:
Я не люблю собак бойцовских пород, они мне не нравятся,
Вот, сразу так нельзя было?
Цитата:
То, что ты принял его, почему-то, на свой счёт, - проблема абсолютно не моя! Не надо искать наезда там, где его нет и не было! И наезжать в ответ, соответственно, тоже не надо.
Але! Ты назови уе-ищем того, кто сможет ответить, желательно в лицо, а не стенограммой, потом рассказывай, что кто- то чересчур близко это принял к сердцу...
Цитата:
3. Вот чего я не увидел в твоих постах, адресованных мне, - так это корректности.
Не, ну радугу я не кушаю естессно, но Вас переплюнуть мне не позволило мое врожденное чувство такта..
Цитата:
PS По теме топика еще раз: да, я считаю, что самое главное, это как собаку воспитали,
Это Вы сейчас так стали думать, благодаря полученному "втыку". Как впрочем и научились свои мысли и мнение выражать более- менее корректно.
Цитата:
но у нас в стране, к сожалению, с этим большие проблемы. Я не люблю собак бойцовских пород, они мне не нравятся, и я не вижу в этом никакого преступления по отношению к собаководами всей Земли. Когда я говорю "собака" я имею ввиду именно собаку, а не Вашего Горячо Любимого Члена Семьи. В противном случае я бы писал именно про твою собаку. В связи с этим, всякие заявления о себе и своих близких расцениваю как минимум, как неадекватное поведение, как максимум, - как оскорбление.
Просю огласить весь список конкретно, как минимум, заявлений и как максимум, оскорблений.
Цитата:
Теперь, надеюсь, все точки над Ё расставлены?
ТЕПЕРЬ, я надеюсь, Вы будете относиться уважительно к собеседникам и их "домочадцам".
Цитата:
Ещё вопросы?
У меня нет, но если Вы чем то интересуетесь, если посчитаю возможным, с готовностью отвечу...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 20:07   #83
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от tuner
Ок, в принципе, если Вам так легче.
Мне всё равно. Это вы всё время меняете стиль обращения ко мне.
Цитата:
Сообщение от tuner
А ответить на конкретный вопрос, пока юродствовали, забыли?
А по «конкретному вопросу»
Цитата:
Сообщение от tuner
Вы, как я понял, не согласны?
я высказался давным-давно: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...13349#poststop
Фразу про юродство комментировать не буду. Это к вопросу о вашей корректности, опять же
Цитата:
Сообщение от tuner
Сначала я просто дал понять, что Ваше негативное мнение ошибочно по сути и вредно по смыслу. Видя, что Вам не дано понять этого, привел вышеозначенные, абсолютно абстрактные, поговорки. На которые, Вы, в принципе, отреагировали неправильно, но вывод сделали.
Мое мнение, - это моё мнение. Интересно как вы объясните, почему мое мнение вредное и ошибочное, а ваше, видимо, полезное и правильное. И, надо сказать, забавное у вас представление об абстрактных поговорках. Особенно мне понравилась абстрактная поговорка про моральных уродов. Вот если вы на улице кому-нибудь её абстрактно расскажете, то есть все шансы абсолютно реально получить по морде. А вывод я сделал, - тут вы правы.
Цитата:
Сообщение от tuner
если мне Вы не симпатичны, то это не дает мне повода назвать Вас уё-ищем.
Логично. То есть всё-таки получается, что вы обиделись на слово уё.ище за всех бойцовских собак?
Цитата:
Сообщение от tuner
Упаси господи, обижаться за всех этих злобных и мерзких тварей...
Ага, а если представить, что они тоже чьи-то домочадцы?
Цитата:
Сообщение от tuner
можно было подобрать другое, более приемлимое, более адекватное, название и описание уё-бищ...
Вот вы сейчас удивитесь, но я согласен. Можно было, но не подобрал. Тем не менее, это слово так возбудило только вас. Но и в этом случае, вы тоже могли бы сказать об этом не так, как в начале, а так, как сейчас. Вы тоже не нашли других слов. Так что, «ваше кун-фу не сильнее моего».
Цитата:
Сообщение от tuner
Это Вы сейчас так стали думать, благодаря полученному "втыку". Как впрочем и научились свои мысли и мнение выражать более- менее корректно.
Про «втык» - улыбнуло С самооценкой у вас всё нормально.
Я потратил туеву хучу рабочего времени, чтобы объяснить вам свою точку зрения на понятном вам языке. Прошу это оценить, так как сейчас это не модно, как показывают последние "сральные" темы на АФ.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 24-07-2008, 00:34   #84
koyot
Матерый
Ребят, вы фигней страдаете. Для собачников - собака есть член семьи. Для среднестатического человека - собака. Для напуганных - злой хищник. И чего вы пытаетесь добиться?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 24-07-2008, 10:23   #85
Lnu
Матерый
Тссс! Мы консенсус ищем
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 24-07-2008, 10:55   #86
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
Этих собак существ ведь выращивали специально для боёв, а не для мирной жизни рядом с человеком. Зачем держать рядом с собой таких собак, в чём кайф?!
Я правильно поправил?
Не буду умничать перефразируя, наверное более правильно будет выложить оригинал:


"Главное отличие собак этих пород не во внешнем облике. Это отличие нельзя потрогать руками, увидеть на выставке... Это отличие можно только понять, увидев питбуля в бою. Питбуль имеет то, что не имеет ни одна собака - гейм (от англ. дате - боевой дух, азарт).
Гейм позволяет питбулю вести бой в условиях запредельной физической усталости. Глубокий гейм (deep game) ведет бесстрашного бойца к победе, когда подкашиваются ноги и отказывают внутренние органы. Смертельный гейм. Этим качество обладают очень немногие питбули. Таких собак называют "бойцами до смерти", их нельзя победить, их можно только убить.
Неужели не достоин уважения и восхищения боец, выходящий из своего угла ринга навстречу сопернику, спотыкающийся от усталости, истекающий кровью, падающий и опять поднимающийся, чтобы дойти до противника и доказать свою неоспоримую принадлежность к лучшей породе собак?
Пока храбрость и отвага будут цениться человеком, будет существовать и живое воплощение этих качеств - питбуль.
Питбуль - результат многовекового труда большого количества селекционеров. Это ценнейший генетический фонд, полученный в результате отбора исключительно рабочего поголовья. АПБТ - единственная бойцовая порода собак, дошедшая до нас из глубины веков, практически без изменения облика и с улучшенными рабочими качествами.
Разведение этой породы невозможно без тестирования собаки на гейм. А это происходит только в ринге. Длительной практикой отработаны правила проведение боев. На языке питменов бой между питбулями называется матчем. Но прежде чем выставят питбуля на матч, молода собака проводит несколько учебных поединков (ролей), длительностью от 3-5 до 20 минут. После этого собаку тестируют в бою с опытным соперником, равным по весу, заведомо обладающим геймом. Тест продолжается от 30 минут до 1 часа. Во время теста собака должна показать, что у нее есть желание продолжать бой и победить. И только по результатам теста принимается решение о возможности ее племенного использования или подписания контракта на матч. Собаки, не прошедшие тест, отбраковываются.
Владельцы, выставляющие собаку на матч, не маньяки, жаждущие крови. Цель матча - выявить более сильную духом собаку, поэтому матчи проводятся в определенных весовых категориях. И правила направлены на то, чтобы выявить момент, когда одна из собак откажется от продолжения боя. Для этого в определенный момент собак разводят по своим углам и их поочередно пускают хендлеры для выполнения скретча (атаки). Собаку, не выполнившую очередной скретч, судья объявляет проигравшей.
Владельцы очень дорожат своими собаками, и после матча собакам оказывается высококвалифицированная ветеринарная помощь. При необходимости применяется сложнейшая медицинская аппаратура для восстановления здоровья собаки.
Многие люди, не имеющие представления ни о бойцовых породах, ни о правилах проведения матчей, заявляют о негуманности собачьих боев. Жестоким и негуманным, по моему мнению, следует считать только бой питбуля с собакой другой породы, не предназначенной для этого, и не обладающей геймом. Даже если эта собака в несколько раз тяжелее и физически сильнее, результат такого боя предопределен собака другой породы будет покалечена или погибнет. И настоящий питмен никогда не допустит такого.
Матчи между питбулями - это спорт и гораздо менее жестокий, чем норная охота с собаками, не говоря о применении огнестрельного оружия против беззащитных диких животных. Ведь охота в наши дни - это тоже спорт, развлечение, и проводится она в 99,9% случаев не для добычи пропитания, когда она могла бы быть оправдана с точки зрения выживания человека.

А конный спорт - красивейший вид спортивных соревнований? Сколько сломано ног, столько же пристрелянных лошадей. Никем не осуждается стипльчез, где не менее 10% лошадей получают "несовместимые с жизнью" повреждения. А что делают с загнанными лошадьми? Кто их загоняет в угоду выигрыша приза или очередного спортивного достижения? А коррида?

В заключении хочу сказать "экспертам", выступающим в газетах и т.д., пытающимся представить питбуля как кровожадное и агрессивное к человеку животное - отсутствие агрессивности к человеку, вот что является одним из породных признаков настоящего питбуля. На протяжении столетий агрессивность питбуля в отношении людей убиралась заводчиками на генетическом уровне, то есть отбраковывались злобные собаки. По правилам проведения матчей перед поединком собак моют, причем секундант хендлера моет собаку соперника. Судья взвешивает собак, беря их на руки. Шерсть собак перед матчем специальный человек пробует на вкус, проводя по ней языком, с целью обнаружения отравляющих веществ. Где гарантия, что агрессивная собака, при всех этих действиях посторонних людей, не вцепится в них? У питбуля такая гарантия заложена на генетическом уровне.

Отсутствие агрессивной реакции объясняется стабильностью нервной системы в следствии абсолютной уверенности питбуля в своих силах." (с) http://zooclub.ru/dogs/porod/620.shtml
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 24-07-2008, 11:17   #87
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от tuner
Я правильно поправил?
Да бога ради.
За ликбез спасибо - прочитал с интересом. Тем не менее, я своего мнения не изменю. Но, как мы уже выяснили, это не является проблемой ни для кого из нас. Вам, как любителю пословиц и погвоорок, должно быть известно изречение: "Даже висящее на стене ружьё хотя бя один раз в жизни стреляет". Вот с бойцовскими собаками то же самое, имхо. Хотя, не спорю, дело вкуса. Но есть одно большое "Но!". Если человек держит рядом с собой такую собаку, и, при этом он живёт не где-нибудь в тайге в полном одиночестве, а в густо населённом мегаполисе, то он обязан соблюдать правила содержания таких собак. Пожалуйста, не надо меня отсылать их читать. По жизни я вижу редкие единицы таких собак, котрых выгуливают на коротком поводке и в наморднике. Зачастую, наоборот, видишь картину: несётся такой телёнок по улице, а за ним на длииинном поводке несется как на водных лыжах какой-нить ребенок или престарелая бабуля. Ну, да ладно. Я снова отвлёкся)
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 24-07-2008, 11:44   #88
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
Да бога ради.
За ликбез спасибо - прочитал с интересом. Тем не менее, я своего мнения не изменю. Но, как мы уже выяснили, это не является проблемой ни для кого из нас.
Не нуждается в оговорках. Каждый имеет на него свое право.
Цитата:
Вам, как любителю пословиц и погвоорок, должно быть известно изречение: "Даже висящее на стене ружьё хотя бя один раз в жизни стреляет".
Достаточно фигуральная поговорка. Согласись, про осинку,- однозначней...
И чем больше "калибр", тем стреляет сильнее. Правильно?
Любой человек, как минимум, раза в два тяжелее стафа. Сам проведешь аналогию?
Цитата:
Вот с бойцовскими собаками то же самое, имхо.
Я ни разу не против повышения степени ответственности за их содержание.
Цитата:
Хотя, не спорю, дело вкуса. Но есть одно большое "Но!". Если человек держит рядом с собой такую собаку, и, при этом он живёт не где-нибудь в тайге в полном одиночестве, а в густо населённом мегаполисе, то он обязан соблюдать правила содержания таких собак.
Согласен. Естессно, при вменяемости их писавших.
Цитата:
Пожалуйста, не надо меня отсылать их читать. По жизни я вижу редкие единицы таких собак, котрых выгуливают на коротком поводке и в наморднике.

Осмелюсь настоять: http://www.spbgid.ru/index.php?news=109054
П.3.1 Не "И", а ИЛИ!!! наморднике.
Цитата:
Зачастую, наоборот, видишь картину: несётся такой телёнок по улице, а за ним на длииинном поводке несется как на водных лыжах какой-нить ребенок или престарелая бабуля. Ну, да ладно. Я снова отвлёкся)
Будет легче если ведомый, хоть и на коротком поводке, но неуправляем?
Поэтому, думаю, ты согласишься,- "ВСЕ ОПРЕДЕЛЯЮТ НЮАНСЫ"!!!
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 24-07-2008, 10:37   #89
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
Мне всё равно. Это вы всё время меняете стиль обращения ко мне.

А по «конкретному вопросу» я высказался давным-давно: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...13349#poststop
Фразу про юродство комментировать не буду. Это к вопросу о вашей корректности, опять же
Осмелюсь напомнить Вам, Вас, более раннего, видимо вещавшего, в свой, не самый стабильный период:
Цитата:
Просто, ну вот представьте: бегает у вас по дому такое уё.ище (пардон, по-другому не могу выразиться): челюсть во всю башку, зубы во все стороны торчат, слюни разбрызгивает, почти лысое, страшное... Песец... фильм ужасов, кошмар... Я уж не говорю о том, что у них с психикой очень часто глюки случаются, - на хозяев нападают, а если дома маленькие дети...?
Этих собак существ ведь выращивали специально для боёв, а не для мирной жизни рядом с человеком. Зачем держать рядом с собой таких собак, в чём кайф?!
Это, кстати, к вопросу об объективности...

Цитата:
Мое мнение, - это моё мнение. Интересно как вы объясните, почему мое мнение вредное и ошибочное, а ваше, видимо, полезное и правильное.
Ваше основывается на сплетнях и слухах:
Цитата:
Интернет (и не только) пестрит инфой в любом виде о нападении бойцовских собак на людей, в т.ч. - и на хозяев.
Мое, так же на них : http://yandex.ru/yandsearch?clid=958...8C%D0%B5%D1%80
Но, как минимум, сформировано более объективно и подтверждается, 12- летним, личным юзанием только данной породы.
Цитата:
И, надо сказать, забавное у вас представление об абстрактных поговорках. Особенно мне понравилась абстрактная поговорка про моральных уродов. Вот если вы на улице кому-нибудь её абстрактно расскажете, то есть все шансы абсолютно реально получить по морде.

Согласен. В случае, если не сможешь ее обосновать или при разборе полетов человек не докажет свою вменяемость.
Цитата:
А вывод я сделал, - тут вы правы.
Вот и чудненько- вот и ладненько...
Цитата:
Логично. То есть всё-таки получается, что вы обиделись на слово уё.ище за всех бойцовских собак?
Скорее воспринял несколько близко. Что они не моральные уроды, выяснили ранее: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=47951
Цитата:
Ага, а если представить, что они тоже чьи-то домочадцы?
В данном контексте, я думаю, всем понятно к чему это было сказано.
Цитата:
Вот вы сейчас удивитесь, но я согласен. Можно было, но не подобрал.
Не удивлюсь. Вменяемых мало, но они есть.
Цитата:
Тем не менее, это слово так возбудило только вас. Но и в этом случае, вы тоже могли бы сказать об этом не так, как в начале, а так, как сейчас. Вы тоже не нашли других слов. Так что, «ваше кун-фу не сильнее моего».
Может замнем для ясности?

Цитата:
Про «втык» - улыбнуло С самооценкой у вас всё нормально.
Я потратил туеву хучу рабочего времени, чтобы объяснить вам свою точку зрения на понятном вам языке.
Не передергивай, ты весь день по NNOV-у шарахался, причем по темам, в которых я не отмечался. У меня все ходы записаны...
Цитата:
Прошу это оценить, так как сейчас это не модно, как показывают последние "сральные" темы на АФ.
Осмелюсь дать совет. Не отождествляй себя по посещаемым ресурсам, будь самим собой...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...

Последний раз редактировалось tuner, 24-07-2008 в 11:01.
tuner вне форума  
 
Старый 24-07-2008, 11:21   #90
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от tuner
Может замнем для ясности?
Золотые слова!
Цитата:
Сообщение от tuner
ты весь день по NNOV-у шарахался, причем по темам, в которых я не отмечался. У меня все ходы записаны...
От ить... прям польщён таким вниманием к своей скромной персоне. Ну, надо ж как-то скрашивать серые рабочие будни?!
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 24-07-2008, 11:51   #91
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
От ить... прям польщён таким вниманием к своей скромной персоне. Ну, надо ж как-то скрашивать серые рабочие будни?!
Я всего лишь проводил хронометраж рабочего времени респондента. Отчет отправлен руководству...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 11:56   #92
Allender
Старожил
Сочуствую...
Но из названия темы звучит, будто во всем виноват Лабрадор, а это не так...
Здесь правильно писали: любую собаку можно изуродовать при надлежащем подходе... + существует вероятность, что собака была помесь, а отсюда непонятно что в результате.

Я вот тебе лучше свою ситуацию обрисую... Со своим Масей тоже гуляю без намордника...
Поводок цепляю, только если есть незнакомые собаки но не для из защиты их, а для защиты моего щена.
Для примера могу сказать последний случай: гуляем на поляне никого не трогаем. Подбегает такса(кобель) меня нюхает - нормуль, ну думаю адекватный песик. Мой щен его замечает ,подбегает и давай вокруг него вертеться. Не знаю что нашло на таксу(возможно, комплекс размеров: он - кило 8-9, а мой почти 35-40 ), но после того как он зарычал и попытался укусить моего за морду был познакомлен с кедой 46-го размера и соответственными рекомендациями хозяину.

пару лет назад было аналогичное знакомство со стаффардом. И хотя его хозяин бежал и кричал мне на ходу, что его собака не причинит нам вреда, мне что-то не очень верилось в последнее, особенно когда пасть стаффарда уже сжималась на морде моего щена. Была зима и мои боты соответствующие. Кстати, хозяин тоже там рядом стоял и пил пиво.

Вообщем, что я хочу сказать: цепляйте своего щена на поводок и избегайте/влияйте на неадекватных соседей по поляне. Мой щен всегда страдает от своей излишней доверчивости и приветливости.
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 12:10   #93
Колесо
Матерый
Спасибо за сочувствие.
Я тоже считаю,что в первую очередь виноват владелец собаки,которые даже не сделал выводы из этой истории и продолжает гулять с собакой без.. хотя бы поводка.Я верю охотно тому что есть собаки умные и не кусаются,но например ребенок может напугаться и получить психологичекую травму только от того что к нему подбежала большая собака.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 12:25   #94
vladimir
Старожил
Вот как раз мой вчерашний случай про умных собак. Захожу в свой подъезд, за мной тетенька с кавказской овчаркой на поводке, держит коротко. Уже взрослая, в холке такая высокая, что меня в пупок лизнуть может. Глаза добрые. Зовут маша (овчарку ). Мы раньше не виделись, поэтому я слегка насторожился, но как только пересеклись впервый раз взглядами, заметил несильное виляние хвостом, вернее тем, что от него осталось Значит, думаю, все впорядке, можно в один лифт заходить.
В ожидании лифта Маша начала меня рассматривать, обнюхала, ну и практически потеряла интерес. Подъезжает лифт и оттуда выходят двое ребятят, лет по 8-9. Причем выходят, а не выбегают. И вот когда они поравнялись с сучкой, она каааак ГАВкнет на них (знаете да, как кавказцы гавкают, да еще с эхом в подъезде?), те аж замерли в страхе как если на них сейчас нападут, на лицах ужас, а потом их как ветром сдуло из подъезда.
Хозяйка конечно надавала по мордам своей псине, и та вроде даже признала свою вину. Но вот фиг его знает, что ей не понравилось в детях, котоые с ней одного роста? А если бы ребенку было года 4? Я бы на всю жизнь заикой остался.

Я уже не говорю про того ротвейлера, которого возят на лифте и который при открывании дверей с ревом бросается на каждого, кто стоит ожидая лифта. У хозяина и мальейшего желания нет надевать ему намордник. Короче россия, мля, всем на все на-пле-вать (С) Краско
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 13:33   #95
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от vladimir
она каааак ГАВкнет на них (знаете да, как кавказцы гавкают, да еще с эхом в подъезде?), те аж замерли в страхе как если на них сейчас нападут, на лицах ужас, а потом их как ветром сдуло из подъезда.

Совершенно не факт, что это было что-то угрожающее. Она могла просто проявить интерес с целью познакомиться. Для собаки это нормально. Но, разумеется, детям от этого не легче.

Цитата:
Сообщение от vladimir
Хозяйка конечно надавала по мордам своей псине, и та вроде даже признала свою вину.

Плохая идея, кстати...

Цитата:
Сообщение от vladimir
Я уже не говорю про того ротвейлера, которого возят на лифте и который при открывании дверей с ревом бросается на каждого, кто стоит ожидая лифта.

Что говорит не о том, что это плохая собака, а о том, что у нее дебил-хозяин не способный контролировать собаку. Мой выходит из лифта молча (что бы там не творилось) и только после меня.

Но хочу сказать и еще одну вещь. В детстве я сам был сильно напуган дворовыми шавками, которые гнались за мной вдоль дома, с диким саем хватая за пятки. Это - документальный факт. Но при этом у меня сейчас живет собака и негатива по отношению к ним у меня не выработалось. Просто я был воспитан на книгах Даррела и Сетона-Томпсона, а кроме того, мои родители никогда не запрещали мне общаться с животными и не орали в духе "Не подходи! Разорвет!" Звери (практически любые) не страшны сами по себе, страшно непонимание того, что от них в какой ситуации можно ждать. Я, конечно, понимаю, что человек - царь природы, весь мир - для него, любимого, и все такое, но, все-таки, задумайтесь о том, что бы привить детям элементарное понимание того, как общаться с теми же собаками. Ибо хотим мы того или нет, но они живут с нами и столкновения с ними неизбежны. Честное слово, это спасет психику, здоровье, а то и жизнь многим детям и собакам.

Не обращайте внимания - это я так, как обычно, справедливости ради... Просто неприятно, что из-за дураков-хозяев идет дурная слава о неплохих, в сущности, собаках.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 13:41   #96
Колесо
Матерый
Не обращайте внимания - это я так, как обычно, справедливости ради... Просто неприятно, что из-за дураков-хозяев идет дурная слава о неплохих, в сущности, собаках.[/quote]

Может это от того,что хозяева слишком уверенны в своей собаке?
Я например своего без обидного Йорка не когда не подпускаю к чужим детям(поверьте желающих просто погладить море),хотя он еще ни кого не укусил,не подпускаю потому что не могу прочитать,что у него на уме...он прежде всего животное и как бы не был воспитан,а воспитывался он рядом с детьми,я не уверен за него.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 14:23   #97
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от Колесо
Может это от того,что хозяева слишком уверенны в своей собаке?

Не думаю. Хозяева (очень упрощенно) делятся на двуа типа: тех, кто воспринимает собаку, как игрушку и тех, кто видит в ней члена семьи с соответствующими правами и обязанностями. И первая категория, имхо, просто опасна. И с большими собаками - опасна вдвойне. Собаку надо понимать и видеть в ней зверя. Пусть дружественного, но зверя. И всегда помнить об этом. Она - не игрушка.

Цитата:
Сообщение от Колесо
Я например своего без обидного Йорка не когда не подпускаю к чужим детям(поверьте желающих просто погладить море),хотя он еще ни кого не укусил,не подпускаю потому что не могу прочитать,что у него на уме...
А вот в этом мне видится большая ошибка. Ибо таким подходом ограничивается социализация собаки в человеческом обществе и повышается исходящая от нее опасность. Тасканием зверушки на поводке и ограничением доступа к людям (особенно дружелюбно настроенным) ее не сделать безопаснее. Скорее наоборот. Но это мое мнение. Правда думаю, что большинство кинологов со мной согласится.

Цитата:
Сообщение от Колесо
он прежде всего животное и как бы не был воспитан,а воспитывался он рядом с детьми,я не уверен за него.
Абсолютно верно, что это зверь. Причем зверь - хищный. (Я маленький. Но очень сильный! (с)) Но, с другой стороны, ведь не ходит же бедный йорк по дому на поводке и наморднике? Он ведь не изолирован от семьи с детьми? И, при этом, проблемы, как бы, не ожидаются? А ведь ситуация мало отличается от той, что мы имеем на прогулке. Так почему там - нельзя, а дома - без проблем?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 19:23   #98
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от vladimir
Захожу в свой подъезд, за мной тетенька с кавказской овчаркой ... заметил несильное виляние хвостом, вернее тем, что от него осталось
Это не важно, кончно, но любопытно А куда у "кавказца" хвост делся?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 20:21   #99
vladimir
Старожил
Да кто его знает, там почему-то половинка только была, в боях наверное потеряла
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 12:34   #100
Allender
Старожил
Да это все понятно... Просто со своей стороны наблюдаю следующую ситуацию. Щен на детей реагирует однозначно: пусти меня хозяин, я ща с ним поиграю ( и чем сельнее дети кричат и активнее бегают, тем настойчевее просится на "волю" щен). А вот дети и родители по разному. Если люди смотрят с беспокойством - поддягиваю поводок, команда - "рядом!"(но хвост виляет так, но на "рядом" это совсом не похоже ) Если доносятся фразы типа : "смотри, сынуля, какая красивая собака!" То тут поводок можно немного ослабить и дать собаке и ребенку насладиться обществом друг друга Но поводок все равно не отпускаю, ибо свалить может запросто.

С другой стороны у соседей ребенок визжит и кричит когда ему предлагают погладить собаку... Видимо, это реакция на слишком активное ожидание щена момента, когда последнего погладят и потискают
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 13:14   #101
kisa-nat
Завсегдатай
Сочувствую вашему щенку! Быстрее пусть поправляется и перестает бояться улицы.
А я кошатница, и совсем недавно у нас во дворе в 4 утра собака (не знаю какой породы, я не разбираюсь) разорвала кошку. Как орал мой бедный кот, он бежал на лоджию быстрее меня и кричал, как кричала кошка! Крик умирающего животного, который потом затих. И хозяин не кричал и тихо говорил - фу, фу... Боялся наверное, что разбудит весь дом, но и так перебудил всех. Как можно таких собак выгуливать без намордника, понятно, что у собак и кошек извечная вражда, но сегодня кошка, а завтра ребенок
За последний месяц эта собака уже вторую кошку разорвала в нашем дворе
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 13:29   #102
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Сочувствую вашему щенку! Быстрее пусть поправляется и перестает бояться улицы.
А я кошатница, и совсем недавно у нас во дворе в 4 утра собака (не знаю какой породы, я не разбираюсь) разорвала кошку. Как орал мой бедный кот, он бежал на лоджию быстрее меня и кричал, как кричала кошка! Крик умирающего животного, который потом затих. И хозяин не кричал и тихо говорил - фу, фу... Боялся наверное, что разбудит весь дом, но и так перебудил всех. Как можно таких собак выгуливать без намордника, понятно, что у собак и кошек извечная вражда, но сегодня кошка, а завтра ребенок
За последний месяц эта собака уже вторую кошку разорвала в нашем дворе

Спасибо за сочувствие .
Собакин начал оживать по тихоньку,у него появился аппетит,он начал меня будить по утрам как обычно,но всеравно стресс ещё полностью не прошёл.Сердце кровью обливается,собаку как будто подменили,если раньше он постоянно играл и заставлял нас играть с ним,то сейчас больше прячется под кроватью...
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 15:50   #103
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
понятно, что у собак и кошек извечная вражда,
Ага. Вот так вот берет и рвет нафик! На кусочки!



Цитата:
Сообщение от kisa-nat
но сегодня кошка, а завтра ребенок
О, да. Они только детей и ждут. Сидят в засаде и ждут. А как поймают - рвут на кусочки. А так же их сторожат машины, бомжи во дворе, кошки (которые похлеще собаки отделать могут), падающие орбитальные станции и все прочие беды.

Цитата:
Сообщение от kisa-nat
За последний месяц эта собака уже вторую кошку разорвала в нашем дворе
Наверное это какие-то неправильные кошки... Проведя много лет в обществе оных я пришел к четкому выводу, что в 99 случаях из 100 - кошка отделает собаку, как бог черепаху. Но никак не наоборот. И от размеров собаки это мало завивит. А уж сколько глаз выцарапаных... И чего люди кошек на поводке не выгуливают... Сегодня - собака без глаза, а завтра - ребенок... Между прочим совсем не шучу. Вы, как кошатница, неужели никогда не видели, что из себя представляет озверелая кошка? Я видел. И видел, как после них швы накладывают. И как они в глаза и в горло целятся. Бешеный пес просто ангелом по соседству покажется...

Сорри, ничего личного. Но именно так и возникают нездоровые сенсации вокруг зверей. Собаки - убийцы, кошки - потрошители, вражда кошек с собаками и т.п. Они все - звери. Хищные. И об этом надо помнить, а не ужасаться производимому ими насилию.

А вообще, сдается мне, тема уже куда-то не туда ушла. Скоро останутся одни размышления, как бы вообще собак истребить. Ибо опасно с ними даже в одном городе жить.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 16:24   #104
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от koyot
Наверное это какие-то неправильные кошки... Проведя много лет в обществе оных я пришел к четкому выводу, что в 99 случаях из 100 - кошка отделает собаку, как бог черепаху. Но никак не наоборот. И от размеров собаки это мало завивит. А уж сколько глаз выцарапаных... И чего люди кошек на поводке не выгуливают... Сегодня - собака без глаза, а завтра - ребенок... Между прочим совсем не шучу. Вы, как кошатница, неужели никогда не видели, что из себя представляет озверелая кошка? Я видел. И видел, как после них швы накладывают. И как они в глаза и в горло целятся. Бешеный пес просто ангелом по соседству покажется...
А я вот имею противоположную статистику, на несколько лет три наших кошки были убиты собаками, тусующимися во дворе (хозяйскими и не очень). Последняя, рыжая бесовка, могда дать отпор кому угодно, но видать не в тот раз...
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 16:40   #105
koyot
Матерый
Shit happens.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 16:41   #106
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от koyot
Ага. Вот так вот берет и рвет нафик! На кусочки!
Я не видела как началась их драка, любая кошка будет обороняться. Но лето - много домашних кошек выскакивает на улицу гулять, а домашние кошки не так воспринимают опасность от собак, как бездомные.
Цитата:
Сообщение от koyot
Бешеный пес просто ангелом по соседству покажется...
душит смех ))))
я никогда не слышала, чтобы кошка загрызла насмерть человека, а про собак такое слышала.

Цитата:
Сообщение от koyot
Скоро останутся одни размышления, как бы вообще собак истребить.
а об этом даже и речи не было, говорилось о том, что если у человека нет ума воспитывать свою собаку, то значит выгуливать ее надо на поводке хотя бы, а не удивляться потом: она же всегда добрая была....
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 17:48   #107
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Я не видела как началась их драка, любая кошка будет обороняться.
Или нападать. Что, кстати, встречается не сильно реже. Кошка, как правило, выказывает агрессию первой.

Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Но лето - много домашних кошек выскакивает на улицу гулять, а домашние кошки не так воспринимают опасность от собак, как бездомные.
Факт, не поспоришь. Но, чисто практически, это проблема их хозяев. Нафик домашним кошкам на улицу выскакивать. Мои двое почему-то дома сидят (с собакой в компании :-)) и не выеживаются.

Цитата:
Сообщение от kisa-nat
душит смех ))))
я никогда не слышала, чтобы кошка загрызла насмерть человека, а про собак такое слышала.
А напрасно душит, кстати. Я знаю минимум один документальный случай, когда хозяин был убит котом, который тупо вцепился ему в горло. Опять же, сколько людей остались инвалидами (без глаз, например) по вине кошек и собак? Соотношение далеко не в кошачью пользу. А скольких детей пришлось зашивать после коготков ласковой пушистой зверушки? Они ведь серьезную психологическую травму получили, однако!

Не надо идеализировать одних хищников в ущерб другим. Они, по сути, одинаково опасны. Я имею дело и с теми и с другими (и предпочтения никому из них не отдаю), но всегда четко помню о том, что это звери. И чхать им, в общем-то, на самомнение человека.

Цитата:
Сообщение от kisa-nat
если у человека нет ума воспитывать свою собаку, то значит

не надо ее вообще заводить...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 29-06-2008, 00:27   #108
Nikifor1
Просто мимо проходил
[quote=kisa-nat]Я не видела как началась их драка, любая кошка будет обороняться. Но лето - много домашних кошек выскакивает на улицу гулять, а домашние кошки не так воспринимают опасность от собак, как бездомные.

Года полтора назад я выгуливал своего 7ми месячного щена ,алабая и проходили мимо машин во дворе, вдруг из под машины выскочил не хилый такой котёнок и вцепился в морду моему псу, он с воем ринулся в сторону от меня, но тк был на поводке далеко уйти не смог. Я бросился ему на помощь, но не тут то было из под
машины выскочил второй котяра и вцепился ему в задницу. тем временем моему хищному другу удалось сбросить одного с морды, да так удачно прямо мне на подачу, из гуманных побуждений я сильно замахиваться не стал (всё таки животное, опять же у них свои инстинкты) но получилось все таки высоко. На балконе второго этажа тем временем стояла ,как раз любительница и на сколько я потом понял владелица этой кошки. Как я много о себе и о своих родственниках узнал вы даже представить себе не можете. Так я предлагаю, выпускаете своих кошек так одевайте им намордники и во избежании последствий в кольчуги что ли
Nikifor1 вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 18:34   #109
Ведьмежонок
Старожил
Наши собаки тоже всегда жили со всем кошками дружно. Но вот одного нашего котика разорвал чужой пёс. Мы всё себя винили - нельзя ему было на улицу, он привык, что собака дружелюбное животное
Имхо это опять вопрос хозяев. Какого ... этот придурок всего лишь "тихо говорил "фу" и почему собака его не слушала????
Ужас, в общем
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 18:57   #110
koyot
Матерый
О чем и спич-то... Все опять упирается, в первую очередь, в хозяев и воспитание.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 11-07-2008, 19:30   #111
nos595
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от koyot
О чем и спич-то... Все опять упирается, в первую очередь, в хозяев и воспитание.
Свою овчарку бил оч. жестоко до года-у ней вся родня оч. агрессивная была-воспитал нормально, после года примерно мог абсолютно безбоязнено ходить без намордника и поводка с 65 кг слоненком т.к точно знал что следит за каждым моим движением и на любой щелчок (при необходимости) бросит ВСЁ и подползет на брюхе виляя хвостом-но все равно в наморднике старался-народ боится же, и сам чужих собак боюсь -т.к. на уме у них что угодно может быть, а моя стала член семьи-все понимала настроение и т..п. -за 15 лет ни одного эксцесса - и главное она меня любить начала так как воспитал так-чтоб для её же блага, (да и "обижалась" на взбучки ненадолго, через час мир и дружба- а в мозгу навсегда откладывается что МОЖНО (а вобщето почти все можно-ну не растроюсь я если она со стола пряник сдернет-ну так, поругаю для порядка-дык она понимает-и для порядка же виноватый вид сделает )) а что НЕЛЬЗЯ- тоже считаю в воспитание все упирается (а каждой отдельной особи воспитание особое нужно)-вот кошек имхо вобще приручить нереально-развечто уж до увечий (или током) наказывать-и то не факт что поймут.
__________________
-Папа, а правда если долго сидеть на форумах можно дебилом стать?
- Гыыы сынок, лол...
nos595 вне форума  
 
Старый 12-07-2008, 00:10   #112
Nikifor1
Просто мимо проходил
На счёт воспитания я с Вами полностью согласен. До Алабая у меня был Ротвейлер и когда щену было месяцев 6, я сним пришёл в сад за дочеhm. ( собака была у меня в наморднике и на коротком поводке ) и меня увидела зав. садом.
Что тут началось " да вы что завели себе такого монстра? Да это же бойцовская
собака"( видимо под влиянием какого нибудь видео. ), что я по молодости призадумался, а правда не зря ли я завёл себе такого "монстра", я пошёл с ней в клуб но не долго в нём задержался т.к. там давали то, что я уже знал. В итоге самостоятельных занятий получилась идеальная собака, она сдала городской минимум ( она сидит без поводка, рядом проходит посторонний человек и роняет рядом с мордой зонтик и тут же резко его поднимает -ни какой реакции, так же рядом проходит толпа человек 5-6 . тоже самое) работала только по команде. Но 3 года назад её не стало. Не бывает плохих собак. бывают тупые хозяева!
Nikifor1 вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 11:16   #113
МойРульСправа
Матерый
достала нож и убила лабратора. Я так с какой то здоровой псиной чуть не поступил. Хозяйка сразу же убрала свою гадость и намордник сразу же нашелся, и поводок. И наорала она на меня почему-то, милицей грозила.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 10:56   #114
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
достала нож и убила лабратора. Я так с какой то здоровой псиной чуть не поступил.
Гм. Задумался. Кого больше бояться? Собак или людей?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 23:10   #116
Nikifor1
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
убить...всех убить
Кого именно?
Nikifor1 вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 00:12   #117
koyot
Матерый
Всех.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 19:22   #119
tuner
Завсегдатай
Сань, сочувствую естессно, не чужой ведь.
Собакин оклемается, он у тебя еще в детстве покрепче некоторых людей был...
По сути, лабрадор данный, конечно сволочь, но поверь, бить нужно хозяина.

1.Как бы я сам, если сгоряча, свиснул бы братика, я ему отдал щеночка от своей первой стафордины, а вырос танк, он бы быстренько съел этого лабрадоса, а хозяином закусил.
А если спокойно, то:
2. Предупредил бы лабрадовода, что и так не всегда спокоен, а в последнее время, как вижу лабрадосов, начинаю принимать решения сгоряча. (см. п. №1)
3. Наверное действительно, надо снимать с собакина побои и в ментовку обращаться.
Если не поможет, тока скажи, я не то что привезу ему спарринг- партнера, я за "крестника" ему сам голову откушу...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 18:20   #120
Владимир Иванович
Завсегдатай
Александр!
Сочувствую. По ветлечебницам. Из своего прошлогоднего опыта могу посоветовать лечебницу в сельхозинституте. Своей в прошлом году делал там 4 операции - выходили собаку. Другие - больше склонен думать что коновалы. На Даля, врач которого ты упомянул в бытность когда возил к нему другую собаку дословно заявил :"Что могу сказать? Выхода два: собака или помрет или выживет!" Ничего не сделал и не помог. Собака выжила.
Ну а в следующий раз когда пойдешь гулять - возьми фото моей и покажи хозяину. Скажи, что если будут обижать, то приедет ЭТА и откусит ему голову )))
Лабрадор конечно тут не причем. Хозяин - м..ак.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Rebekka.jpg
Просмотров: 44
Размер:	26.7 Кбайт
ID:	30107  
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 24-07-2008, 00:23   #121
сергейv6
Постоянный посетитель
в вет аптеке или в зоомагазине препарат "кот баюн" давать собачке три-четыре раза в день,пока не появиться аппетит. списано со слов жены-ветеринара.
__________________
Как покорить девушку:
Ухаживать за ней любить,
дарить ей цветы,
уважать её...
Как покорить парня:
Раздеться и подать бутылку пива...
сергейv6 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК