Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-03-2012, 02:39 Mitsubishi ASX vs KIA Sportage vs Skoda Yeti   #1
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Mitsubishi ASX 1.6 Intense MT S08 - 859 тыр
KIA Sportage 2.0 D338 (MT) - 859,9 тыр
Skoda Yeti 1,2 TSI DSG Ambition - 849 тыр

Как с сервисом у официалов, на кого дешевле каско, что лучше всех едет )
Ну и собственные имхо )
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 02:44   #2
Nikopol
Старожил
имхо спортадж из этого наименее говенная машина
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 09:01   #3
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Дед Анвирыч
Как с сервисом у официалов, на кого дешевле каско, что лучше всех едет )
Ну и собственные имхо )
Странный подход
Каско в принципе не возбраняется и не покупать
Сервисов у каждой марки не по одному - не нравится один, езжай к другому или вообще забей на гарантию.
Из перечисленных больше всего понравилась Шкода, правда не с 1,2, а с 2,0 (или около того, сейчас уж не вспомню). Понравилась салоном, обзорностью, набором опций, динамикой. Но срок поставки в 5 месяцев поставил все на свои места и пришлось отказаться от покупки в пользу другой марки.
191 вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 09:07   #4
NN_52
Завсегдатай
Кашкай?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 09:47   #5
wildman
Матерый
Я выбрал Yeti.
ASX вообще не понравился.
Ценообразования спортаги не понял, и как сейчас понимаю к лучшему.

ЗЫ: Удачи в выборе! Для меня это был маленький кошмар Правда у меня бюджет был ограничен.
wildman вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 10:08   #6
Антоха
Старожил
Yeti, однозначно
ЗЫ Приезжай, у нас на тесте есть 1,2 TSI 7DSG
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 10:29   #7
blacklable
Просто мимо проходил
Yeti 1.2 лучше, чем Sportage 2.0? Как говорится, не смешите мои подковы))
blacklable вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 10:40   #8
wildman
Матерый
Для справки: Yeti - это Тигуан в другом кузове. А сравнивать Фолькс с Хундаем можно только с сильного бодуна.
Хотя безусловно нужно признать что экстерьер Спортаги смотрится весьма попсово. Вообще ребята из Хундая молодцы, во всяком случае в РФ, так как цены задирают офигенные, а народ хавает.
wildman вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 10:45   #9
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от wildman
Хотя безусловно нужно признать что экстерьер Спортаги смотрится весьма попсово.
Мне не понравилось то, что в погоне за модой они забыли о безопасности. Мы с женой сошлись во мнении, что обзорность в Ети и Витаре на порядок лучше, чем в Спортяге.
191 вне форума  
 
Старый 09-03-2012, 14:47   #10
blacklable
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от 191
Мне не понравилось то, что в погоне за модой они забыли о безопасности. Мы с женой сошлись во мнении, что обзорность в Ети и Витаре на порядок лучше, чем в Спортяге.

Нууу обзорность хоть и имеет отношение к безопасности, но далеко не всегда играет решающую роль. И во вторых, к обзору привыкнуть можно. А вот например что Спортаж по баллам обогнал почти все паркетники в европе в тестах EuroNCAP, включая и такие машины как Ауди Ку 5 например, от этого факта в плане безопасности отмахнуться сложно.
blacklable вне форума  
 
Старый 09-03-2012, 22:59   #11
191
Матерый
Автомобиль с лучшей обзорностью дает больше шансов не участвовать в тестах, подобные которым проводятся уважаемыми организациями. Надеюсь ты не будешь с этим спорить?
191 вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 10:35   #12
blacklable
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от 191
Автомобиль с лучшей обзорностью дает больше шансов не участвовать в тестах, подобные которым проводятся уважаемыми организациями. Надеюсь ты не будешь с этим спорить?

Да ерунда все это, слепые зоны есть всегда, на всех моделях, везде можно привыкнуть. Такой принцип работает только для тех, кто недавно за рулем, ну или опыта маловато.
blacklable вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 10:51   #13
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от wildman
Для справки: Yeti - это Тигуан в другом кузове.
Ага, а греат вол - лэнд крузер тойота.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 11:03   #14
blacklable
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Forester
Ага, а греат вол - лэнд крузер тойота.

Да ушш, тоже поржал. )))
blacklable вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 11:06   #15
wildman
Матерый
Ты потролить или серьезно не в курсе?
wildman вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 11:15   #16
Forester
Флудер
Да, а мазда форд
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 11:07   #18
blacklable
Просто мимо проходил
Вот ссылочка Вам в помощь - http://www.youtube.com/watch?v=6kiouLcakGo
blacklable вне форума  
 
Старый 09-03-2012, 15:28   #19
wildman
Матерый
Несмотря на сквозящую рекламу Спортеджа, не заметил в каком месте он лучше Тигуна. В случае с Йети будет еще существенная разница в цене.

ЗЫ: кстати, мне Спортага внешне нравится, и если бы она была в комплектации с передним приводом и автоматом по аналогичной цене, вполне вероятно что я бы предпочел ее. Но это лишь домыслы, оперировать ими не стоит.
ЗЫЫ: Вообще мне кажется все эти машины хороши - выбирай на вкус!
wildman вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 15:40   #20
МЕГАКАРТ
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от wildman
Для справки: Yeti - это Тигуан в другом кузове. А сравнивать Фолькс с Хундаем можно только с сильного бодуна.
Те не менее предлагаю сравнить
1. Фольксваген ТИГУАН 2010 год выпуска, пробег 18 000 км
Меняли по гарантии помпу, потом замена двух поршней, замена турбины. Сейчас опять горит Чек , и жрет бензин по 15 л/100 км. Надо опять ехать на сервис. Ездит девушка очень аккуратно.
2. Спортаж третий 2011 год, пробег 28 000 км. писать нечего так как не ломается, хотя эксплуатация довольно жёсткая и гоняю и буксовал и на тросе вытаскивал.

Вы вероятно об таком соотношении авто/качество про бодуна говорили?
Только вот вывод странный - в пользу менее надёжной машины
МЕГАКАРТ вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 16:19   #21
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от МЕГАКАРТ
1. Фольксваген ТИГУАН 2010 год выпуска, пробег 18 000 км
Меняли по гарантии помпу, потом замена двух поршней, замена турбины. Сейчас опять горит Чек , и жрет бензин по 15 л/100 км

Это что за ппц такой, граждане!!?
tolich вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 20:20   #22
mishgan01
Постоянный посетитель
Сглазил его кто-то. не иначе.
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 16:44   #23
Алексей1980
Завсегдатай
у тигуана не 1,4л движочек случаем? обсуждалась сия проблемка уже и здесь тоже. по 2,0л движкам нет таких проблем.
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 16:50   #24
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
у тигуана не 1,4л движочек случаем? обсуждалась сия проблемка уже и здесь тоже. по 2,0л движкам нет таких проблем.
Двухнаддувный 1,4 уже не производится, а на старых машинах действительно были проблемы с прогаром поршней и не Бог весть чем.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 17:08   #25
Алексей1980
Завсегдатай
я спросил толича какой именно в том случае стоял двигун. то что ща он не выпускается лишь плюс немцам, проанализировавшим ситуацию и сделавшим работу над ошибками.
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 17:14   #26
МЕГАКАРТ
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Антоха
Двухнаддувный 1,4 уже не производится, а на старых машинах действительно были проблемы с прогаром поршней и не Бог весть чем.
Посмотрел на их сайте. Есть в продаже с мотором 1,4 - 150 л/с и 240 н/м. Чтоб получать от такого мотора такие мощность и крутящий момент надо быть большим оптимистом и свято верить в дремучие стереотипы.
МЕГАКАРТ вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 16:59   #27
МЕГАКАРТ
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
у тигуана не 1,4л движочек случаем? обсуждалась сия проблемка уже и здесь тоже. по 2,0л движкам нет таких проблем.
Так речь о том, что человек (хозяйка ТИГУАНА) повёлся (повелась) на разговоры о тотальном превосходстве немецкого автопрома над всем остальным миром, купил(а) меганадёжный автомобиль фольксваген, который как утверждают здесь некоторые, можно сравнивать с корейцами только с тяжелейшего бодуна.
Человек не обязан разбираться какой там движок даунсайз или нормальный. Тем более на 1,4 цена гуманнее.
Она покупала ФОЛЬКСВАГЕН - "DAS AUTO!!!"
МЕГАКАРТ вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 10:40   #28
191
Матерый
А чем хуже? Как зажигалки, и та, и другая ничего из себя не представляют. Как все(вне)дорожники тоже. Тогда какая разница?
191 вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 12:29   #29
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от blacklable
Yeti 1.2 лучше, чем Sportage 2.0? Как говорится, не смешите мои подковы))
Лучше - факт.
Прежде чем делать какие-то выводы, нужно хотя бы посмотреть оба автомобиля и прокатиться. Йети 1,2 едет не хуже, чем Спортаж 2,0. А с учётом того, что у Шкоды в эти деньги комплектация понарядней, да ещё и семиступенчатый автомат, лучше Вы не смешите )
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 13:13   #30
Hyundai-nn
Постоянный посетитель
А как в пробках DSG?
__________________
С уважением,
Алексей
Hyundai-nn вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 13:29   #31
Алексей1980
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hyundai-nn
А как в пробках DSG?
вопрос чуствуется с подковыркой ну, чего мы не знаем? посижу послушаю гуру.
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 13:43   #32
Hyundai-nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
вопрос чуствуется с подковыркой ну, чего мы не знаем? посижу послушаю гуру.
Подковырки никакой нет. Прочитал вот только что в журнале: "Одна беда: в пробках ты буквально ногами чувствуешь, как высокотехнологичный робот разрушает себя сам. Сцепления буксуют, по кузову бегут вибрации, обороты прыгают – в итоге, чтобы хоть как-то облегчить страдания DSG, приходится отпускать впереди идущую машину и ускоряться до скоростей, когда сцепления смыкаются, чтобы потом затормозить. Интересно, что PowerShift в пробках не так пугает, он просто дергает. И вообще плавно катить по городу с таким мотором невозможно."
Отсюда http://www.automobili.ru/magazine/20...ive/test/1337/
Ну и захотел проверить у приближённых к автомобилю.
__________________
С уважением,
Алексей
Hyundai-nn вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 14:01   #33
wildman
Матерый
Прочитал статью в части DSG. Не знаю как с двух литровым мотором (надо кстати спросить у Хачика), а вот у меня с 1.2 такого нет. Вернее мне кажется что я понимаю о чем идет речь - бывает момент когда действительно чуствуется граница смыкания сцепления, и это действительно отдает некоей вибрацией. Но надо понимать, что эта не пипец какая вибрация, а просто заметно изменение режима работы автомоблия по сравнению с обычным режимом. Кроме того, такой момент я ловил всего несколько раз за пол года, поэтому считаю это некретичным.
Рывки бывают. Я вот лично словил несколько при буксовании, когда быстро переключался с 1 на заднюю. Вроде было еще пару раз в движении по пересеченной местности, но тоже считаю это исключением из правил. В основном DSG мягкая и комфортная коробка. При плавном движении переключения вообще не чувствуется.
wildman вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 14:55   #34
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hyundai-nn
Прочитал вот только что в журнале: "Одна беда......
Коллега, стыдно делать выводы на основании каких бы то ни было статей в журнале, нужно ездить самому и делать выводы тоже! А то прям по Жванецкому получается "Того поэта не читали, но возмущены! Этого химика в глаза не видели, но как он мог?!" Осуждам! кароч
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 17:30   #35
Boom
Старожил
ну как бы если практически все издания пишут в подобном ключе про dsg - нет основания не верить.
Boom вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 18:30   #36
Андрей Терентьев
Матерый
Я бы сказал по-другому: практически всем автомобильным изданиям нет основания верить
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 19:31   #37
Boom
Старожил
тут я верю. Уж на что авторевю VW любит, а все равно переодически пишет, что с надежностью и плавностью у dsg проблемы есть.
Boom вне форума  
 
Старый 09-03-2012, 09:03 БЦР Motors   #38
Hyundai-nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Я бы сказал по-другому: практически всем автомобильным изданиям нет основания верить
Вот с этим утверждением абсолютно согласен.
__________________
С уважением,
Алексей
Hyundai-nn вне форума  
 
Старый 09-03-2012, 09:02 БЦР Motors   #39
Hyundai-nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Антоха
Коллега, стыдно делать выводы на основании каких бы то ни было статей в журнале, нужно ездить самому и делать выводы тоже! А то прям по Жванецкому получается "Того поэта не читали, но возмущены! Этого химика в глаза не видели, но как он мог?!" Осуждам! кароч
Вот удивительно, второй раз за одну тему меня стыдят, до конца не поняв что же я хочу.
Покажите мою фразу (не цитату из журнала), где я осуждаю или делаю выводы. Я лишь задал вопрос. Выводов по результатам чтению НАШЕЙ прессы никогда не делаю (см. "Собачье сердце"). Если доверять нашей прессе, то я давно должен был уволиться или застрелиться - столько гадостей про корейцев пишут...
Нет у меня времени ездить на всех авто. Тем более что Шкоду всерьёз конкурентом пока не считаю. Пусть менеджеры мои катаются, и мне расскажут.
__________________
С уважением,
Алексей
Hyundai-nn вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 15:38   #40
VodkaDog®
Завсегдатай
У моего друга октавия с DSG. Ничего похожего на описанное. Я б от своего автомата не отличил, если б не знал.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 13:36   #41
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hyundai-nn
А как в пробках DSG?
Хорошо
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 15:22   #42
BAR
Матерый
реально можно работать в автомобильном бизнесе и не знать как работает совсем уже не новая дсг?
ps удивили
BAR вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 13:46 БЦР Motors   #43
Hyundai-nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BAR
реально можно работать в автомобильном бизнесе и не знать как работает совсем уже не новая дсг?
ps удивили
А я разве спрашивал про принципы работы DSG?
Я на самом деле и не обязан знать технические подробности. Не являюсь техническим специалистом и не скрываю этого.
__________________
С уважением,
Алексей
Hyundai-nn вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 21:20   #44
Lex
Матерый
кстати, а че все ТАК от нее прутся
НЕОДНОКРАТНО слышал, что дсг "дергает" и не блещет надежностью
в чем тогда цимес? в быстроте переключений?
а накуя оно на этих овощах?
Lex вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 23:20   #45
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lex
кстати, а че все ТАК от нее прутся
НЕОДНОКРАТНО слышал, что дсг "дергает" и не блещет надежностью
в чем тогда цимес? в быстроте переключений?
а накуя оно на этих овощах?
Я тоже много чего "слышал", а уж в интернетах чего начитался - просто караул. Возражения реальных клиентов по поводу "дергает" снимаются тест-драйвом, даже комментировать ничего не приходится. Вопросы по надежности DSG (с сухими сцеплениями) были на мощных моторах, где коробка работала на пределе конструктивных возможностей, и их успешно устранили. Последние интернет-страшилки о неисправностях мехатроников на DSG датируются 2010 годом, в худшем случае началом 2011 года и то там все устранено по гарантии. Ессно бывают единичные случаи неисправностей, но сами понимаете, так не бывает чтобы их совсем не было. Как с гарантийщиками поговоришь (с любого бренда) так вообще о велосипеде задумываешься
А в чем цимус понятно когда поездишь. Wildman катается на таком, afaik доволен и ни разу не жалеет о покупке
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 23:47   #46
кум
Завсегдатай
Ну, Дикий мэн, и на амулете когда ездил, также славно псыкал кипятком. Не показатель это.
кум вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 12:22   #47
wildman
Матерый
И сейчас попсыкаю. За время моего владения Амулетом у меня практически не было к нему претензий. Фигли не ссыкать? Да и сейчас он радует своего владельца.

ЗЫ: я в религиозные войны вступать не хочу, описываю только то, чему был сам свидетель.
wildman вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 14:31   #48
wildman
Матерый
Основной цимус DSG, насколько я понимаю, это отсутствие потери мощности как на АКПП. Из-за этого достигается более низкая стоимость конечной комплектации с "автоматом" как из-за более низкой стоимости самой КПП, так из-за того, что ее можно ставить на самые слабые моторы в отличие от обычной АКПП.
wildman вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 10:42   #49
wildman
Матерый
Вот здесь частичка моих страданий и говорящая статистика: http://www.autoforum.pro/forum/showt...&highlight=ASX
wildman вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 10:44   #50
Алексей1980
Завсегдатай
у каждой свои + и -...
асх - хороший клиренс + подушки безопасности разные натыканы
киа - самый большой из этих багажник
ети - маленький двигун - маленький расход и ессно АКПП!!! ща по пробкам дрочить туда-сюда ручку...
когдато давно выбирал себе между спортягой, асх, кашкаем. купил бу хтрейл.
СЧАСТЛИВ что сделал такой выбор!

удачи и вам с вашим выбором!
пс: пригодится: http://quto.ru/compare/?modif=11397%...3A14992&diff=1
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 11:51   #51
wildman
Матерый
Кстати, сейчас тему внимательнее прочитал, у меня по деньгам так же было.
Решающих фактов за Yeti было два:
1. DSG - без автомата машину уже не представляю.
2. Высокий потолок - ощущение пространства, возможность полностью вытянуть спину не пробивая головой крышу.
Все остальное было на уровне нравится/не нарвится, но в Yeti реально больше плюшек за эти деньги.
wildman вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 12:38   #52
VodkaDog®
Завсегдатай
ASX уныл внешне и внутренне. Короткие подушки сидений, гремучий пластик, вялый двигло и вариатор. Шкода ети тож не красавица и 1,2 не прогревает салон, пока на холостых. Но, на удивление, довольно горяч для такого движка. Салон комфортный и удобный. Спортяга был моим выбором. Достаточно хорошо разгоняется, неплохой салон, безопасность на высоте и хороший багажник. Но обзорность, к которой надо привыкать.
Да, и по обслуге спортяга самый демократичный.
В общем, прислони-ка ты свой зад сам к каждой из этих повозок. Он подскажет лучше, чем весь форум.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 12:57   #53
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от VodkaDog®
1.1,2 не прогревает салон, пока на холостых. Но, на удивление, довольно горяч для такого движка. Салон комфортный и удобный.
2. Да, и по обслуге спортяга самый демократичный.
Насчет непрогрева на холостых - устаревшая инфа. Сейчас ставится электрический догреватель воздуха и тепло идёт почти сразу после запуска двигателя. Сам мотор ессно прогревается долго, т.к. двиг алюминиевый + ничтожно малый мгновенный расход топлива = откуда взяться теплу? В движении все прекрасно прогревается, хоть и не так быстро как на атмосферниках старых конструкций. При этом едет бодро
Насчет обслуги - не согласен. Шкода или также, или дешевле
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 13:02   #54
Forester
Флудер
А сколько ресурс мотора 1,2 ?
Сколько проходить робот до ремонта?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 13:32   #55
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
А сколько ресурс мотора 1,2 ?
Сколько проходить робот до ремонта?
Основываясь на данных корпоративных парков разных компаний, где используются разные VAGовские автомобили с этим мотором: Audi A1, Audi A3, VW Caddy (у ФГУП Почта России, DHL и UPS таких машин просто прорва), VW Golf, VW Touran, Skoda Yeti и др., никаких проблем с надежностью или "малым" ресурсом двигателя нет. Тем более Фольксваген поддерживает неограниченную гарантию на 2 года даже корпоративным паркам с астрономическими пробегами автомобилей (в т.ч. таксистам). Для примера наш сервисный центр за последние 7 месяцев ещё ни разу не проводил какой-либо гарантийный ремонт - обращений с претензиями просто нет, вообще!
Насчет ресурса любой современный немецкий автомобиль расчитан на 10 лет.
Проблемы с надежностью DSG были на моторах 1,8 152 л.с. где крутящий момент 250 Нм по сути является предельным значением, которое в состоянии "переварить" эта коробка, и то эти проблемы устранены ещё два года назад. А в случае с 1,2 TSI, где момент в 175 Нм, нареканий от клиентов вообще не слышно. Все работает чётко. Разумеется DSG не вечная и когда-нибудь она "кончится", но классические автоматы тоже рано или поздно нужно ремонтировать.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 13:49   #56
Forester
Флудер
Ни одного конкретного ответа.
Этот мотор в состоянии проехать 500 000 км без кап ремонта? Робот до замены сцепления ходит на сколько больше 60 000 км ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 15:11   #57
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
Ни одного конкретного ответа.
Этот мотор в состоянии проехать 500 000 км без кап ремонта? Робот до замены сцепления ходит на сколько больше 60 000 км ?
Конкретных ответов нет потому-что фигню спрашиваешь. Ресурс мотора измеряется в моточасах, а пробег автомобиля, на котором требуется вмешательство в мотор очень сильно зависит от того как эксплуатировался и обслуживался автомобиль.
Покажи мне мотор на легковом автомобиле с гарантированным "ресурсом" 500000 км?
Или ты про маленький рабочий объём? Тогда расскажи мне какая связь маленького объёма двигателя и ресурса двигателя. Или ты считаешь что для 1,2 много 105 л.с.? Типа супер-пупер форсированный чтоли?
Замена сцепы на роботе зависит от частоты отжигов, есть конкретные примеры 1,8 TSI DSG с сухими сцеплениями (крутящий момент в 1,5 раза больше) на которых больше 200 тыс.км. в робот кроме замены масла никто не лазил и все работает без замечаний. Если что, "автомат" тоже сломать при желании можно, как и любую другую железку.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 15:22   #58
Forester
Флудер
Что значит фигню?! Ты мне как покупателю такое говоришь? Тогда точно этот товар не для меня.
Моточасы - это к технике, у которой в главных потребительских свойствах не передвижение по асфальтированным дорогам, а нечто совсем иное. Трактор например, или генератор сварочного аппарата.
Меня как покупателя интересует ресурс этого устройства, вот у нивы написано 100 000, у мазды 300 000 -знаю машину с пробегом в 700 000.
А ты мне так и не ответил Всё про какие то месяцы и моточасы пишешь Мне презентация характеристик не нужна, мне нужен ответ о ресурсе при стандартной гражданской эксплуатации моторов 1,2 на достаточно тяжелой машине.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 16:37   #59
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
Что значит фигню?! Ты мне как покупателю такое говоришь?
Что я тебе "такое" сказал? А? Я так же общаюсь на форуме, как и ты, а не на работе. Если хочешь пиши в личку, встретимся в салоне, попьем чай/кофе и поговорим и про ресурс, и про технические характеристики, и про все остальное, но как продавец-покупатель.
Цитата:
Сообщение от Forester
Меня как покупателя интересует ресурс этого устройства
Ресурс любого немецкого автомобиля минимум 350000 км
Цитата:
Сообщение от Forester
знаю машину с пробегом в 700 000.
Это точно не легковой автомобиль - 100% или там уже был ремонт
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 13:08   #60
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Антоха
Ресурс любого немецкого автомобиля минимум 350000 км

пруф?
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 16:25   #61
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Антоха
Насчет ресурса любой современный немецкий автомобиль расчитан на 10 лет.
К сожалению, далеко не любой Оооочень далеко не любой... Примеров тому масса, в т.ч. и среди ВАГов((
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 16:48   #62
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
К сожалению, далеко не любой Оооочень далеко не любой... Примеров тому масса, в т.ч. и среди ВАГов((
Исключения есть всегда и среди ВАГов тоже. Пример двухнаддувный 1,4 TSI на Тигуане или 2,0 TFSI на Ауди, и даже на этих проблемных моторах бОльшую часть багов уже пофиксили.
Кроме того, в этой теме обсуждается мотор, простой как балалайка про который нет отрицательных отзывов и есть огромная масса машин, на которых стоит этот мотор, и все чудесно работает без замечаний
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 17:11   #63
Андрей Терентьев
Матерый
Во-первых, да, конкретно этот мотор простой, как балалайка, и к современным дважды наддутым немцам он отношения не имеет. А во-вторых, речь не только про ВАГ и далеко не только про двигатели, к сожалению - на тех же 2,0 Тигуанах, если продолжать разговор про них, много нареканий по АКПП айсиновкой 6-ст.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 17:19   #64
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Антоха
Для примера наш сервисный центр за последние 7 месяцев ещё ни разу не проводил какой-либо гарантийный ремонт - обращений с претензиями просто нет, вообще!

У вас просто объемы продаж маленькие. Пока, наверное.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 13:06   #65
VodkaDog®
Завсегдатай
Сколько стоит ТО2 с запчастями?
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 21:28   #66
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Антоха
Сейчас ставится электрический догреватель воздуха и тепло идёт почти сразу после запуска двигателя
а можно поподробнее?
помню еще лет 20 назад пытались считать (ну и ваяли на коленке) подобную хрень.
Получалось, что от бортовой сети НИЧЕГО путного в плане обогрева не получить
Подтверждает, что на авто такие и не ставятся, хотя девайс прост как 5 копеек
Lex вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 23:10   #67
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lex
а можно поподробнее?
помню еще лет 20 назад пытались считать (ну и ваяли на коленке) подобную хрень.
Получалось, что от бортовой сети НИЧЕГО путного в плане обогрева не получить
Подтверждает, что на авто такие и не ставятся, хотя девайс прост как 5 копеек
Погугли электрообогреватель РТС на Шкодах. На ШкодаКлубе уже обсуждалось много раз и отзывов тьма. Всё работает надежно и эффективно.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 12:51   #68
Прагмат
Завсегдатай
переднеприводной универсал за 850 000рублей(((

зы нах
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 13:16   #69
Hyundai-nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Дед Анвирыч
Mitsubishi ASX 1.6 Intense MT S08 - 859 тыр
KIA Sportage 2.0 D338 (MT) - 859,9 тыр
Skoda Yeti 1,2 TSI DSG Ambition - 849 тыр

Как с сервисом у официалов, на кого дешевле каско, что лучше всех едет )
Ну и собственные имхо )
Тест-драйв - это самый лучший вариант для выбора.
Приезжайте к нам на тест Спортажа. Сделаем всё в лучшем виде...
__________________
С уважением,
Алексей
Hyundai-nn вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 13:50   #70
410
Матерый
ix-35?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 13:57   #71
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 410
ix-35?
ix35 и спортяга идентичны. Но на мой взгляд спортяга посимпотнее
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 14:29   #72
410
Матерый
Вот только Хундай всегда предпочтительнее будет, потому как на его базе все киа делаются.
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 14:41   #73
VodkaDog®
Завсегдатай
Распостраненное заблуждение
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 14:49   #74
410
Матерый
Это не заблуждение, а факт изначально)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 16:22   #75
VodkaDog®
Завсегдатай
Контора одна, отдел разработок один. К какому уж он бренду изначально относится, киа или хундай, хз
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 21:35   #76
410
Матерый
Киа строят на базе хундая. Последний пример-киа рио на базе соляриса.
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 23:42   #77
VodkaDog®
Завсегдатай
Это политика компании
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 16:24   #78
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от 410
Киа строят на базе хундая. Последний пример-киа рио на базе соляриса.
а элантра на базе сиротени
1:1 ?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 16:33   #79
VodkaDog®
Завсегдатай
А про спортягу и ix35 вообще смешно. Сначала хотели выпустить спортягу, а на его базе ix35, потом наоборот.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 14:10   #80
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 410
ix-35?
ix35, kuga, rav4 - оверпрайсед
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 14:16   #81
IB
Завсегдатай
За 700 тыщ надо х5'02 из соседней темы брать! Запчасти, говорят, вообще копейки стоят, а все косяки давно известны. И авторитета на дороге намного больше!
IB вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 14:33   #82
Дед Анвирыч
Завсегдатай
нахер мне запчасти? мне машина нужна
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 15:54   #83
Dieter
Завсегдатай
подождать пежо-ситроен на базе ASX, хоть посимпатишней будет
Dieter вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 16:02   #84
МЕГАКАРТ
Просто мимо проходил
Если не страдаешь от чрезмерной иррациональной любви к немецкому автопрому, то бери спортаж - нормальная машина за разумные деньги
МЕГАКАРТ вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 16:08   #85
Forester
Флудер
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 16:53   #86
Алексей1980
Завсегдатай
а клиренс какой???? у 4007го 170мм
тут не знаю какой и ваще глянутьбы "шо цэ такэ" по-подробнее.
и чё денег оно стоит тоже...
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 23:26   #87
21093i
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
а клиренс какой???? у 4007го 170мм

Откуда информация? Должно быть как у близнецов Outlander, C-Crosser, то есть около 200мм (+/- в зависимости от нагрузки)
21093i вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 09:08   #88
Алексей1980
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 21093i
Откуда информация? Должно быть как у близнецов Outlander, C-Crosser, то есть около 200мм (+/- в зависимости от нагрузки)
http://quto.ru/compare/?modif=13264
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 09-03-2012, 14:02   #89
21093i
Завсегдатай
Клиренс при снаряженной массе с водителем: 205-215

Информация отсюда:
http://www.aves-peugeot.ru/models/4007/techdata.php

Вообще зависит от загрузки/резины и где мерять
21093i вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 17:18   #90
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dieter
подождать пежо-ситроен на базе ASX, хоть посимпатишней будет

Зачем ?
Он будет дороже.
Приятная внешность будет в контрасте с убогим салоном.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 21:23   #91
Lex
Матерый
на сикроссе и пеугеоте вроде салоны нормальные
Lex вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 23:48   #92
Valex
Старожил
Собственное IMHO, посиди во всех упомянутых тобой авто. Мои родители после подобного мероприятия купили Yeti. Смотрели еще на кашкай, но внутри там совсем грустно оказалось.
Да, Yeti 1,2 на механике достаточно шустрая и экономичная машина.
Valex вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 09:09   #93
Алексей1980
Завсегдатай
сори, но ваще зачем ща механика? где разгонятьсято???
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 09:46   #94
DY_
Завсегдатай
- Разница в цене у вага - 60 тысяч рублей. Можно или сэкономить или что-нибудь вкусненькое купить в довесок.
- большинство гидроавтоматов в пробках подтупливают похлеще их водителей, провоцируя соседей по потоку вклиниваться
- механика это не то, чтобы быстрый разгон, а прогнозируемый. Когда подоткнул - тогда и поехал
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 12:40   #95
Алексей1980
Завсегдатай
а дрочить ручку с первой пониженной на нейтраль не устали?
какая разница в пробке чз секунду или чз две ты стартанул проехать 1,5метра???
нахер
ТОЛЬКО АВТОМАТ!
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 12:55   #96
DY_
Завсегдатай
Не устал, вообще не замечаю этих движений.
Лично мне в городе тупой автомат больше мешает, чем помогает.
Каждому свое ...
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 13:21   #97
kandrik
Матерый
А по мне так наоборот, на АКПП в пробках шустрее. Например стоишь ты на месте, вдруг перед тобой поехали вперед, пока выжмешь спепление, пока тронешься.... А на АКПП отпустил тормоз - она уже катится, газа добавил и катится еще быстрее. Или предлагаешь всегда с выжатым сцеплением с пробке стоять и включенной передачей?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 13:30   #98
DY_
Завсегдатай
Цитата:
вдруг перед тобой поехали
-это только назад, вперед предсказуемо
И даже пусть так, и в этой дисциплине водитель с ручкой проиграет. Но вот ускоряется машина впереди быстро, или в соседний ряд хочется влезть, а поток плотный. Жмешь ты на газ, вариатор рычит, машина не едет - очень безопасно, или шестиступка начинает перебирать все свои 6 ступеней - красота.
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 13:37   #99
kandrik
Матерый
Не знаю такой проблемы, как нажал так и поехал, правда у меня движок 2.0. Ну на более слабыж движках возможно конечно потухлее будет. Да и ежели че можно быстренько ручку АКПП в ручной режим толкнуть, там ниче переключаться без желания твоего не будет.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 14:29   #100
410
Матерый
Не в совершенстве ты еще владеешь автоматом)
Старый гидро автомат-овердрайв хошь отруби, а хошь-просто кик-даун устрой, пока ты ручкой балуешь-я уже на следующем светофоре)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 14:37   #101
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от DY_
Жмешь ты на газ, вариатор рычит, машина не едет - очень безопасно, или шестиступка начинает перебирать все свои 6 ступеней - красота.
Судя по твоему рассказу ни на вариаторе, ни на шестиступенчатом автомате, ты не ездил
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 15:01   #102
DY_
Завсегдатай
Ну да
лансер 2 литра (вариатор), шеви круз и мазда сх7 - всё не в счет
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 15:10   #103
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от DY_
Ну да
лансер 2 литра (вариатор), шеви круз и мазда сх7 - всё не в счет
Видимо, да
Лансер с вариком конечно говно, но не до такой степени как ты его описываешь, что он де рычит, но не едет и при этом все это безобразие очень небезопасно Я ездил, никакого дискомфорта при маневрах в плотном потоке не заметил. Вот "троллейбусный" разгон с зависанием оборотов за 5000 об/мин, мне не понравился, хотя сама по себе динамика более-менее сносная
Мазду не помню уже, последний раз катался очень давно, но тоже вроде неплохо ехало А вот Круз 1,6 АКП - там да, жеппа та ещё, но даже он не перебирает все шесть передач, а работает прогнозируемо и понятно, хоть и тупой донельзя
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 16:00   #104
DY_
Завсегдатай
Динамика лансера 2 литра на варике в городе ~ такая же как у моего 1,5 на ручке
Мазда может даже в кресло вжать немного, но только когда уже все продумает и решит разогнаться.
Круз 1,8 - катясь на 5-6 передаче разогнаться быстро не представляется возможным. Ты жмешь на газ, машина думает, скидывает 1,2,3 передачи и только потом - ускорение.
С механикой всё управление разгоном намного прогнозируемее - "переключил - получил"
ИМХО
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 20:19   #105
Nikopol
Старожил
Цитата:
Динамика лансера 2 литра на варике в городе ~ такая же как у моего 1,5 на ручке

чем мерял? Пятой точкой?
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 20:45   #106
Lex
Матерый
ясен пень
на варике разгон ПРОСТО не чувствуется, ибо плавно шописец
Lex вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 16:10   #107
~GZ
Едкое вещество N8
ASX за борт. Не глядя.
~GZ вне форума  
 
Старый 09-03-2012, 17:56   #108
Алексей1980
Завсегдатай
почему? по городу и не более нормально будет. правда тестил 2л автомат...
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 09-03-2012, 18:12   #109
wildman
Матерый
Он явно сливает конкурентам. ХЗ как аргументированно объяснить, но на этапе выбора между ним и Йети, после тест драйва мне показалось что 1.2 на ручке был шустрее 2.0 АКПП на ASX. Ну, и эргономика не на высоте, низкий потолок, а также плохая шумка.
wildman вне форума  
 
Старый 09-03-2012, 19:01   #110
Lex
Матерый
ну, тебе просто на внешний вид пох
асх достаточно гармоничен, хоть и попсов
а етю, действительно, из-за кустов показывать нада )
это же не логан ))
за лям хочется хоть КАКОЙ-НИТЬ эстетики
Lex вне форума  
 
Старый 09-03-2012, 23:15   #111
Valex
Старожил
На вкус и цвет... Мне Yeti нравится внешне. А уж внутри там гораздо свободнее и комфортнее, чем в ASX.
Valex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК