Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2011, 13:31   #61
Meteora
Матерый
Большая часть нефтяных денег принадлежат народу. Из них только стоимость добычи, переработки и транспортировки принадлежат добытчикам, переработчикам и транспортировщикам (заработаны ими), остальное -- украдено. А это знаешь сколько? Я полагаю, ТРИЛЛИОНЫ долларов. Если всё украденное собрать в кучу и поделить на наши жалкие 137 миллионов населения, то каждый себе квартиру купит не самую хреновскую за эти деньги.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
Старый 22-11-2011, 13:44   #62
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
У нас сумасшедшим оружие не продают.
Я зная. У нас его выдают сусшедшим. Менты, вон, то на улице стрельбу откроют за не захер, то по универсаму ходят, убивая из-за того, что с женой поругался. А то в Чечне накуролесят, а потом в дурку прячутся. А так, свинья грязи всегда найдёт, т.е. заиметь оружие и "прославить" себя, у нас может любой при желании.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
Старый 22-11-2011, 14:20   #63
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis

Чья физиономия? Главный нашист?
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
Старый 22-11-2011, 14:22   #64
Romshtex
Матерый
Убийцы из-за всего этого адекватами всё равно не становятся.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
Старый 22-11-2011, 14:25   #65
Romshtex
Матерый
Это убийца ни в чём неповинных детей Брэйвик.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
Старый 22-11-2011, 14:31   #66
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
Чья физиономия? Главный нашист?
Ога. Самый главный.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
Старый 22-11-2011, 14:40   #67
Hunter
Флудер
В отношении к ним
Hunter вне форума  
Старый 22-11-2011, 14:41   #68
langry
Старожил
К царю?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
Старый 22-11-2011, 14:43   #69
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Убийцы из-за всего этого адекватами всё равно не становятся.
Это у нас-то в России? Как суду прикажут сверху, таким и признают. Вон Буданова в институте Сербского, сначала дурачком признали, а после заявлений Кадырова, опять адекватом сделали и срок дали.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
Старый 22-11-2011, 14:57   #70
Адвокат
Матерый
А потом замочили. И тишина... А герои сейчас другие, Рамзан, например...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
Старый 22-11-2011, 15:03   #72
Tibord
Матерый
я те грил проведи в деревню тиливизор!
__________________
...
Tibord вне форума  
Старый 22-11-2011, 15:16   #73
Пупкин
В бане
Цитата:
Сообщение от Tibord
да!..
А кем тогда?
Пупкин вне форума  
Старый 22-11-2011, 15:25   #74
Andrey
Матерый
Стало интересно... Решил посчитать...
Итак, за 9 месяцев этого года в РФ добыли 380млн.тонн, экспорт - 179,3млн.тонн нефти марки Urals (тык).
Одна тонна - это примерно 7,28 барреля для Urals (тык).
Себестоимость добычи (учитывая разведку, бурение, вывоз до порта и даже затраты на модернизацию) - около 21 доллара за баррель (тык).
В вопросах налогообложения нефтянки не силен, но как я понимаю - по любому платится НДПИ (около 400р за тонну - тык ), допкоэффициенты там вроде меньше единицы и пошлина на экспорт нефти - ~400$ (тык).
Продажная цена нефти по одним источникам около 800$ за тонну (тык), по другим - примерно 110$ за баррель (тык), но если посмотреть на графики - в среднем по году около 100-105$, что в общем и целом сходится с оценкой в 800$ за тонну.

Итак, считаем (всё очень огрубляю, всё равно все данные не идеально точные)... Пущай экспортируем мы ваще всю добытую нефть...
В пересчете на год добыча получится 380/9*12 = 507млн. тонн.
Совокупные "операционные затраты" 507млн.тонн *21$/тонна = 10,64млрд.$

Общий "валовый доход от продаж за рубеж" - 380млн. тонн * 800$/тонна = 304млрд. долларов. Из них:
(380млн. * 400 пошлина) + (380млн. * (400/30) НДПИ) = 157,067млрд.$ изымается в виде налогов.

Итого - при тотальном вывозе нефти имеем (в скобках данные по реальному экспорту):
- затраты - 10,64млрд.$ (5,02млрд.$ )
- валовую выручку - 304млрд.$ (143,44млрд.$ )
- общую маржу - 293,36млрд.$ (138,42млрд.$ ), в которой:
--- налоги - 157,07млрд.$ (74,11млрд.$ )
--- прибыль нефтянки (валовая) - 136,29млрд.$ (64,31млрд.$ ), с которой потом еще снимется налог на прибыль, как я понимаю.

Итого по факту с экспорта нефти имеет что-то около 65млрд.$ в год (до налогов), которые "можно делить" (остальное уже и так поделено, ибо налоги в казне и идут в том числе и на школы-больницы-пенсии и т.д., то бишь "уже поделено"). Но мы ж не только нефть экспортируем... Нефть - это только 35,2% экспорта... Примем, что в остальных отраслях такая же доходность (валовая прибыль в 6,4 раза выше затрат), тогда общий размер пирога - 64,31 / 0,352 = 182,7млрд.$...

Это уже "финишная сумма, причем завышенная" (насколько я понимаю - уровень доходности не в нефтянке несколько ниже, соотв и валовая прибыль поменьше будет). Казалось бы "до хрена бабла", однако уже "не триллионы"... Но осталось последнее действие - посчитать "на рыло":

182,7млрд/137млн = 1333,6$ на рыло...

Даже если принять, что "квартирку берем на четверых человек" (ну типа мама-папа-два ребенка), получаем, что нам надо ее купить за 1333,6*4 = 5334,3$. Сдается мне, не купишь за эти деньги даже "клоповник на окраине"...

Так что, Лех... С предположениями ты несколько ошибся... Как по порядку цифирь, так и по квартиркам...

PS. Пост писал "в несколько присестов" - если где накосячил в расчетах - прошу не бить, а поправить На беглый взгляд - вроде всё правильно...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 22-11-2011, 15:43   #75
Boxxxer
Завсегдатай
После прочтения такиииииих постов задался вопросом, а работу когда успеваете работать ?
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
Старый 22-11-2011, 15:55   #76
Andrey
Матерый
Этот пост я "набегами" писал более полутора часов, иногда отвлекаясь от работы (чаще всего - когда че-нидь "отрабатывает" долго - ну там запрос какой или копирование). При этом чистое время написания - минут 15 (все пруфлинки - это из первой десятки ответов гугля на запросы типа "объем добычи нефти рф 2011"). Вот в эту разницу между 1,5 часа и 15 минут и работаю...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 22-11-2011, 16:02   #77
Пупкин
В бане
Цитата:
Сообщение от Andrey
182,7млрд/137млн = 1333,6$ на рыло...
Где я могу получить свою долю?
Или кто мою долю прикарманил?

И ты эта, бросай нахрен свою работу, высчитай нашу долю со всех природных ресурсов проданых за границу!

И главное узнай, где её получить!!!
Пупкин вне форума  
Старый 22-11-2011, 16:05   #78
Romshtex
Матерый
Ты ещё скажи, что я с тех, кто не платит налоги могу компенсацию получить.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
Старый 22-11-2011, 16:12   #79
Пупкин
В бане
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Ты ещё скажи, что я с тех, кто не платит налоги могу компенсацию получить.
Вынужден повторить в третий раз:
"Ты глупости говоришь. И выводы делаешь на своих ошибочных домыслах." (с)
Пупкин вне форума  
Старый 22-11-2011, 16:15   #80
Romshtex
Матерый
А ты, значит, умности говоришь. Ну-ну. Так тебе и дали твою долю награбленного. Держи карман шире. Догонят и ещё дадут. Как на Украине. Там же ж всем сразу счастье привалило, когда Ющенко к власти пришёл.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК