Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-06-2010, 22:14 Разворот на Московском шоссе.   #1
e-mike
Флудер
На Московском шоссе, между вокзалом и остановкой "Московское шоссе" запретили разворот в сторону вокзала. Нарисовали двойную сплошную и сегодня пасли это место.
e-mike вне форума  
 
Старый 26-06-2010, 22:51   #2
262й
Матерый
Вот у людей ни ума ни фантази...
262й вне форума  
 
Старый 27-06-2010, 18:43   #3
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 262й
Вот у людей ни ума ни фантази...
Зато с креативом всё в порядке - готова ещё одна кормушка!
Или вы до сих пор считаете что они думают о безопасности движения?
Ser-verner вне форума  
 
Старый 26-06-2010, 22:52   #4
Vadeg
Матерый
Сказочные дол@оёбы!
Vadeg вне форума  
 
Старый 26-06-2010, 23:12   #5
WPanda
Старожил
Это все для нашей безопасности. Гайцы-молодцы!
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 27-06-2010, 11:17   #6
ra3tpp
Наблюдатель
И я утром по привычке, как последний чайник, перед патрульной машиной и объективом видеокамеры развернулся.
Пригласили в патрульную машину и начали прессовать на лишение.
Это, если учесть, что разметку они нарисовали и знаки разворота убрали ночью, натуральная подстава!
Если в других местах что-то менялось со знаками или разметкой, то они первый день всех просто предупреждали, здесь был чистый развод на бабло!
ЗЫ: откупился 500 рублями.
ra3tpp вне форума  
 
Старый 27-06-2010, 11:26   #7
Илья /Martin/
Матерый
Конечно подстава, ведь 12.15.3 - максимум 1500р штрафа, никакого лишения за это не предусмотрено.
По делу - нафиг этот разворот там не нужен, но альтернатив нет. Вокруг столба на Сормовском повороте такое количество машин развернуться не сможет. И так там дурацкий перекрёсток, а теперь ещё хуже будет. Построили бы там большое кольцо, стало бы проще.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 27-06-2010, 18:06   #8
ra3tpp
Наблюдатель
На кольцо деньги нужны, а они их все уже украли.
И по сути их мало @бёт удобство наших дорог и развязок - им ПДД не писаны и везде "зелёная улица".
ra3tpp вне форума  
 
Старый 27-06-2010, 18:50   #9
Negrus
Завсегдатай
Тоже заметил вчера утром двойную сполшную, на Сормовском развернулся, еду смотрю, стоят.. подъехал - интересуюсь.. лейтенант грит, типа там никогда и не было разворота - кто-то краской разрыв нарисовал
найдутся ли снова художники - энтузиасты, а то беда без них
Negrus вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 08:23   #10
ra3tpp
Наблюдатель
Лейтенант врёт, или ни разу не был на этом развороте.
Посмотри на maps.yandex.ru там есть старые фотки этого участка - разметка сделана по ГОСТУ, никакой чёрной краски. Разворот был законный.
ra3tpp вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 17:17   #11
Андрей Терентьев
Матерый
И где теперь разворачиваться? На сормовском повороте?
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 18:32   #12
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
И где теперь разворачиваться? На сормовском повороте?
Можно развернуться также, как и до нововведения Но не нужно.
Получится на 5 минут быстрее и на полтора рубля дороже.
Флай вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 18:43   #13
Necodim
Старожил
Как раз утром стоял чуть поодаль, человека ждал. Махал руками, строил страшные рожи тем, кто собирался разворачиваться. Трое вняли, остальные поехали в лапы. Очень порадовал водитель старого зила с длиннющим прицепом - он выразительно махнул рукой, а по губам я прочитал "Да ...й с ними!"; встал в третий ряд и безнаказанно уехал мимо гайцев. Поймали маршрутку - тут уже я рядом был, ограничились воспитательной беседой.
Самое противное - гайские радостные хари при виде очередной добычи. Даже представить страшно, сколько они там за смену настригли.
Necodim вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 19:30   #14
andruxa
Флудер
Правильно сделали. Если пробки нет - то до сормовского поворота и обратно пара минут времени, а если пробка есть, то разворачивающиеся ее только усугубляют.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 20:01   #15
Necodim
Старожил
Большинство водителей, видимо, тупые бараны - если вчера было можно, а сегодня нельзя, то всё равно будут как вчера. Пользуясь этим, бесстыжие гайцы и стригут этих самых. А по уму, исходя из той же парадигмы, стоило повесить большую табличку "Здесь разворачиваться нельзя. Совсем нельзя". Можно даже бумажную - за срок её жизни все успеют привыкнуть, ну а кто не успеет - совсем баран.
Necodim вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 03:09   #16
andruxa
Флудер
Я не про кормушку, я про решение в плане организации ДД.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 21:17   #17
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
Правильно сделали. .
А думать головой не надо? Как я из Гордеевки выезжать буду. Лезть в пробку на Сормовском повороте?
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 23:43   #18
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ПахаНН
Как я из Гордеевки выезжать буду. Лезть в пробку на Сормовском повороте?
Да, действительно, про жителей Гордеевки в вопросе удобства перемещения на авто в верхнюю часть города совсем никто не подумал...
И кому данный разворот помешал? Зачем нагружать Сормовский поворот?
В крайнем случае можно было бы перенести этот разворот до следующего светофора, а режим его работы сделать параллельно со стрелкой со стороны Москвы.
И всем было бы удобнее.
Но у нас же Гондурас...
Флай вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 03:00   #19
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от ПахаНН
А думать головой не надо? Как я из Гордеевки выезжать буду. Лезть в пробку на Сормовском повороте?
Думай. Если умеешь. Еще читать попробуй. Разворачивающиеся в этом месте только увеличивают пробку. Да, доедешь до сормовского поворота и постоишь как все, не переломишься.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 03:51   #20
user
Сторожил
Сормовский поворот и без разворачивающихся с вокзала та ещё жопа. Почти каждый день там аварии. Каждая авария с перекрытием полос = пробка, прибавим сюда ещё очередь на разворот, и получим постоянную пробку и массу аварийных ситуаций.
Это не забота о безопасности движения, это очередная попытка сделать "чтобы все ездили строем" по дорогам, рассчитанным на вчетверо меньшее количество машин, и спроектированным пятьдесят лет назад. То же самое можно отнести и к "трёхполосным" дорогам, построенным в те годы, таким, как ул.Рябцева, ул. Федосеенко, и многим другим. Расширять их никто не собирается, зато "стригут бабки", за проезд регулярно.
user вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 03:58   #21
andruxa
Флудер
Аварии на этом развороте я вижe не реже чем на сормовском повороте. Сам не один раз оттормаживался в пол со стрекотом абс, потому что очередной мудак решил что его новый унылый кредитомомиль может выстрелить с места как пуля.

А разворачивающиеся там в плотном утреннем потоке
a) занимают полосу
б) тормозят поток со стороны сормовского поворота
в) достали идиоты которые идут там на разворот не включая поворотник

зы: меня не волнует абстрактное удобство, МНЕ удобнее если этого разворота не будет. Искренне сочувствую всем кому его будет не хватать.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 04:25   #22
user
Сторожил
Что-ж, это мнение, и оно имеет право быть.
user вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 10:07   #23
Светланка
Мисс Автоледи
На сорм.повороте вокруг столба место для разворота крайне неудобное. И , кроме того, в этом месте то машины тоже будут полосой стоять на разворот. Только на этом перекрестке, на мой взгляд, вообще разворачиваться страшно. Там сплошные пробки будут. Там и так этот перекресток говенный.
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 22:37   #24
сараевод
Неисправимый баянист
да. Конечно, правильно. Еще нужно запретить левый поворот на Гордеевку на светофоре. А чего? Пускай едут до Мурашкинской или вообще до круга на Мещере. Подумаешь, не пешком же топать! Пара минут (по мнению некоторых).
Кстати, ты не написал здесь: а что, если пробка ЕСТЬ?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 03:01   #25
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
Кстати, ты не написал здесь: а что, если пробка ЕСТЬ?
Ты уверен? Или нет, "за базар ответь" (с) КГ.
зы: После этого я не удивлюсь на неадекватную реакцию на мои посты, человек жмет кнопку ответить тупо его не прочитав. Охренеть.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 23:00   #26
Илья /Martin/
Матерый
Сегодня обратил внимание на это место - выезжаю с Гордеевки, поворачиваю в сторону области. Вдоль бывшего места разворота, старательно изучая двойную сплошную, со скоростью 5км/ч ползёт "Нива" с включенным поворотником, останавливается и через секунду решительно прёт на разворот. Ещё три машины, увидев двойную сплошную и гайскую машину, правильно сопоставили эти два факта и уехали на Сормовский поворот.
На самом Сормовском повороте стало, конечно же, нааамного лучше, заботу о безопасности дорожного движения сразу ощутил, как только увидел автобус-гармошку, который там вокруг столба пытался развернуться.
Ждём крупные аварии на этом перекрёстке, думаю, в ближайшую неделю кто-нить там отличится. А в это время гайцы будут второй мешок пиастрами набивать.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 10:21   #27
loa
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
........увидел автобус-гармошку, который там вокруг столба пытался развернуться......
Намотался что ли?
loa вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 12:05   #29
МойРульСправа
Матерый
приехать ночью и закрасить полосы обратно в прерывистые
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 14:01   #30
Tibord
Матерый
сегодня что-то подобное там уже наблюдал... резиной белые полосы уже почиканы в том месте
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 10:39   #31
Negrus
Завсегдатай
седня уже кто то намулевал.. но я всеж до сорм. поворота доехал..где кстати была авария
Negrus вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 10:41   #32
andruxa
Флудер
Ага. Закрашено в лучшем виде, хоть и не по госту
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 13:47   #33
WPanda
Старожил
vox populi vox dei
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 14:52   #34
nonickname
Завсегдатай
вчера-позавчера наблюдал как эти деятели красили московское шоссе от карусели и дальше на выезд из города. ехали на желтом ЗИЛе, рисовали две сплошные, тоже закрасили почти все повороты
nonickname вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 16:17   #35
user
Сторожил
На Рябцева тоже покрасили. В первых рядах там обычно стоят машины, и народ ездит через сплошные, иначе не проехать.
user вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 16:45   #36
Vo!
Старожил
На всем Моск. шоссе можно было бы выделить центральную полосу для поворотов.
Vo! вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК