Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-10-2005, 00:01 И снова Арзамасская трасса...   #1
KostikSE
Завсегдатай
Бало это около 9.30 перед поворотом на кстово, сфоткать успел тока матрешку... (ГАИшник не дал - начал отчаянно махать палкой), еще там автобус разбитый на встречке торчал и зилок и кто то прикрытый тряпкой !
Будьде бдительны!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  051007_092755.jpg
Просмотров: 228
Размер:	51.4 Кбайт
ID:	6504  
KostikSE вне форума  
 
Старый 08-10-2005, 00:39   #2
Don Corleone
Матерый
зачем это выставлять на всеобщее обозрение? иначе говоря, смысл данного поста в чём?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 08-10-2005, 01:19   #3
ovelexx
Постоянный посетитель
Смысл, видимо, в наглядной агитации и предостережении от необдуманных действий всем тем кто за рулем. И в частности, на данной трассе.
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 08-10-2005, 01:23   #4
Frost
Завсегдатай
Ага... ГАИшников недостаточно?? Меня ночью остановили на посту и минут 10 такие фотки показывали!!! Я потом всю дорогу за городом 50 км/час ехал!!
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 08-10-2005, 22:41   #5
ovelexx
Постоянный посетитель
Ну вот результат налицо. Хотя все это очень и очень грустно.
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 08-10-2005, 01:33   #6
KostikSE
Завсегдатай
ИМЕННО!!! На данной трассе это вообще будни - каждый день труппы!
KostikSE вне форума  
 
Старый 08-10-2005, 13:53   #7
JOGADOR
Старожил
Если ехать от Арзамаса, то недалеко за Богоявлением есть такой подъем, где на вершине постоянно лоб в лоб встречаются автомобили... вокруг, в посадках, уже приличное кладбище... Аккуратнее, потсоны!
JOGADOR вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 15:10   #8
rogalik
Завсегдатай
Аккуратнее что? Обгонять? Так там сплошная и знаки запрещающие есть.
Понятно раздражение при виде кучи ограничений и запрещений на хорошо просматриваемой дороге, но есть места, где это просто необходимо.
rogalik вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 15:52   #9
G8.
Матерый
Наводит на мысль что надо сфотать очередную лобовуху посмачнее и что бы пейзаж был узнаваем. Потом поставить банер в начале подъема. С надписью: " именно здесь он обогнал всех, тогда то". Или что то в этом роде.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал

Последний раз редактировалось G8., 10-10-2005 в 16:08.
G8. вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 21:49   #10
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от WRX STi
зачем это выставлять на всеобщее обозрение? иначе говоря, смысл данного поста в чём?

имхо смысл в тот чтобы в один прекрасный день не пришлось смотреть ВТД или такие же фотки с участием форумцев.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 08-10-2005, 11:32   #11
anger
Постоянный посетитель
Там место какое-то заколдованное. В районе +- 500 метров каждый выходной регулярные аварии. В прошлые выходные две в один день.

Хотя кто там ездит наверняка знают. Но все равно - всем смотреть в оба
__________________
civic.nnov.ru - события и мероприятия нижегородской ветки клуба Civic Russia
anger вне форума  
 
Старый 08-10-2005, 11:54   #12
Василий Аристархович
Старожил
По всей видимости эти большие "ямы" подкупают тем, что вроде все видно, и начинают обгонять на своих матрасах, а к середине когла они доезжают до подьема, весь хлам уже вылезает на подьеме в левую полосу чтобы обогнать где можно еще больший хлам едущий справа и начинают завершать обгон уже на самом подьеме где нельзя и с минимумом запаса мощности, а там народ навстречу в свою очередь не видя их снизу тоже нарушает до последнего пытаясь обогнать уже по встречке - результат можно посмотреть на многих фотосессиях...

Что откровенно раздражает и о чем хочется спросить отдельных личностей: ну едешь ты на своем иже, у тебя весь твой хлам с дачи чтоб зимой не спи**или плюс две собаки одна из которых теща, три матраса и бочка с говном на крыше, спрашивается, какого ХХХ ты пытаешься на подьеме пол-часа обьехать еще более древнюю буханку справа, полную картошки и пьяных колхозников??? При разнице в скорости в 3кмч, блокировав весь поток на обгон???
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 08-10-2005, 17:40   #14
Shevi
Старожил
+1

И от себя добавлю: в четверг описанная ситуёвина была на Богородской трассе
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 08-10-2005, 21:40   #15
Frost
Завсегдатай
Красиво сказал... К сожалению, довольно частая ситуация...
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 08-10-2005, 23:23   #16
Pilot
Наблюдатель
мрачно всё ето
__________________
Тебе,Родина,наш вдохновенный труд!
Pilot вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 10:34   #17
G8.
Матерый
Во-во вчера вывели из себя. Оборался в мат перемат.
Встанут в левом ряду и едут 80, на подъемах так вообще сдыхают. Ладно бы обгоняли кого нить, так ведь и обгонять то даже не пытаются.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 12:45   #18
sprite
Старожил
меня ваще улыбает эта болезнь "левого ряда"....
я чесна говоря не понимаю этого принципиального желания...
ехать именно в левом...
на той же арзамаской трассе как то довольно шустро нагоняю 2112...
она в левом...ну мигнул разок(мне кажется от разового мигания хуже не будет, типа попросил пусти.., истерию с дальним не закатываю, разок мигнул, если не пустили обхожу справа) 0 внимания...
тут и дорога начинает сужаться из двух полос в одну, он принимает правее ну и я за ним...а вот далее меня его поведение позабавило..
как только дорога стала расширяться он тут же перестроился в левый ряд причем в притирку к сплошной и продолжил свое неспешное перемещение в пространстве...
я ессно надавил педальку и как был в правои так его и обошел ..
ради интереса понаблюдал за ним... поворачивать или разворачиваться он не стал...
но вот почему при пустой дороге надо именно в левом ряду ехать мне не понятно...
sprite вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 13:21   #19
Monkey2110
Завсегдатай
Есть две версии:
1. В левом ряду не нужно объезжать фуры всякие, а прочие быстролетящие и так справа объедут. Логика тупая, но что делать? Обычно такая логика уже не лечится или лечится с большим трудом...
2. Водитель недавно закончил автошколу. Там учат ездить в правом ряду. Поэтому народ, закончив ее и получив долгожданную свободу, лезет, что есть силы, в левые ряды. Обычно это все проходит со временем, но не у всех...
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 13:33   #20
Василий Аристархович
Старожил
Есть еще одна версия: У нас народ зачастую паркуется у обочины диже не принимая вправо: как был в своей полосе - так и встал , пошел пописать....
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 11-10-2005, 10:01   #21
AndrewS
Старожил
ага, особенно в колхозах этим страдают.
AndrewS вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 19:10   #22
mgs
-+-+-
Есть маза, что правый ряд обычно более раздолбанный. Особо чувствовалось раньше на М7.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 09-10-2005, 02:23   #23
Grave Digger
Старожил
+10.....
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 14:36   #25
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А вот теперь представь что ты едешь за таким на мотоцикле, открывается возможность для обгона, ты начинаешь и... он высовывается тебе под колёса... принципиально. Типа он впереди, а тут какой-то двухколёсный не пускает его первее обогнать... а то что я за эти 2 секунды пока он руль поворачивал разогнался с 60 до 100 и уже с ним поравнялся он уже и знать не хочет.

Сб-вс активно ездил, впечатлений насобирал - бррр...
Сколько мне в лобовую выходили - и со счёту сбился уже.
По примеру некоторых двухколёсных собратьев начал ездить исключительно с дальним светом - может хоть так меня перестанут игнорировать на дороге?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 10:38   #26
anger
Постоянный посетитель
Кстати, там последнее время как-то мало гаишников стало, вам не кажется ?
Раньше они встречку регулярно "пасли" в двух, трех местах. Скорость в Богоявлении меряли, на въезде в Арзамас замер.
Сейчас как-то глухо ...
__________________
civic.nnov.ru - события и мероприятия нижегородской ветки клуба Civic Russia
anger вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 12:01   #27
AndrewS
Старожил
ага, тоже заметил.
AndrewS вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 13:26   #28
sugenar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от anger
Кстати, там последнее время как-то мало гаишников стало, вам не кажется ?

"Не сезон", - подумал гаец и выкинул радар в сугроб...
sugenar вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 14:11   #29
Max
Флудер
Еще добивают ребята, которые в городе обгоняют тебя подрезая. Ну едут потом 80-90 км/ч, а поскольку при такой скорости в "зеленую волну" никак им не попасть, то я, двигаясь со скоростью по ПДД, догоняю/обгоняю их на следующем же светофоре пока они разгоняются. Скажет мне кто-нибудь, нафига такие выходки?
Max вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 15:04   #30
Piwis
Старожил
хотят быть первыми на каждом следующем светофоре
Piwis вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 15:18   #31
Max
Флудер
Типовая модель поведения: едешь 50-60 иногда кратковременно 70 км/ч по правой полосе (не обязательно крайней правой). Вдруг появляется перец, который, изначально ехав по левой полосе, неожиданно (даже без поворотников и скорее всего, не глядя в зеркало) начинает обгонять идущий в переди его транспорт по правой полосе, естественно, подрезав меня. Потом, разогнавшись до 80-90 этот перец уходит далеко вперед, и я про него немного проматерившись забываю. Продолжаю движение с прежней скоростью. На следующем перекрестке оказывается, что этот перец стоит и ждет зеленого. По соседней полосе я его спокойно обгоняю, двигаясь с прежней скоростью уже на зеленый, пока он пытается разогнаться.
Max вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 15:31   #32
DemoN
Завсегдатай
Не знают о том, что бензин можно экономить, и при этом не дают его экономить другим ...

Я тут вчера вечером попробовал поездить в полном расслаблении и по правилам, включая скоростной режим даже в 40 км/ч (ну, делать мне вечером было нечего и хотелось просто покататься). С удивлением для себя обнаружил, что зеленая волна - это не выдумки. Обороты в районе 1500 - вполне достаточно для комфортной езды на инжовой зубиле, можно расслабиться и при этом внимание не ухудшиться, а самое главное! те, кто ехал в ставшем нормальным городском темпе с заметной регулярностью оказывались со мною на светофоре - т.е. превышение скорости, срывание с места, резкое торможение при обилии светофоров лишь увеличивает расход топлива и быстрее изнашивает автомобиль. Выигрышь по времении незначителен.

Из недостатков: смотрят на тебя как на идиота, мешающегося на дороге, которого нада объезжать
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 16:02   #33
Jag Mort
Лесной человек
ага, а когда по Бекетова едешь от пл. Советской в сторону дворца спорта, то "зелёная волна" почему-то 80 км/ч
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 23:09   #34
Alexander K.
Завсегдатай
+1
На родионова в сторону Сенной тоже "быстрая" зеленая полоса.
А вот на Гагарина стандарт.

Кстати, заметил, что появляются умные водители, которые едут в средней полосе 40-50 км/ч (чаще почему то на ино, видимо у них меньше необходимость доказывать другим, что их машина может быстро ехать ).
Прям уважаю таких, обычно в след становлюсь Правда все равно приходится оттормаживаться на светофорах из-за торопыг, которые там стоят.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 16:08   #35
Max
Флудер
Ага, понимаешь. А про недостатки забей. Я на них смотрю и таким взглядом провожаю при опережении на светофоре...:bestiya:
Max вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 16:30   #36
Frost
Завсегдатай
Я заметил, что если на медицинской остановиться на красный (в сторону Щербинок), то потом как не рвись, до Мызы везде на красный тормозить будешь... И похоже об этом никто не знает, резко срываются, мчатся вперед и нагло подрезают, когда я ежу 40-50 км/час...
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 17:44   #37
Jag Mort
Лесной человек
а может они налево потом хотят повернуть под "зелёную стрелку" на следующем светофоре, а ты их тормозишь своими 40-50 км/ч?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 18:25   #38
Gavrosh
Старожил
До ближайшей стрелки там пилить и пилить. Дело не в тем.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 18:33   #39
Frost
Завсегдатай
Не там есть стрелка на Сурикова и повороты на Электроне, Батумской... Но никто ведь не поворачивает!!! (почти )
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 21:17   #40
v!ct0r
Старожил
волна ловится на следующем светофоре за электроном- тока принажать надо на перегоне
в обратную сторону засада следующий за медицинской светофор (казармы) - даже если проехать в волне через медицинскую все равно встанешь (пролетается на 110 115 если в начале зеленого цикла медицинскую проскочить), но гайцы эту фишку знают и пасут
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 18:31   #41
Frost
Завсегдатай
Я еду 40-50 км/ч не по крайней правой... И всех догоняю на светофоре... Так что тут роль играет не стрелка налево, а недальновидность многих водителей.
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК