Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-10-2005, 13:09 Тест-драйв Ford Fusion   #1
ash
Наблюдатель
Давно уже пытаюсь найти правильный ино-аналог своему 14му ТАЗику и всё как-то безуспешно. И вот вроде бы нашёл и даже покатался....
Частенько приходится лазить по бордюрам, зимой езить по колее, да и, вообще, при наших дорогах дорожный просвет очень даже важен... Ну нет обычных легковушек которые во всё это вписываются, а на паркетник просто денег нет (
Ну теперь собственно впечатления.
Внешний вид описывать не буду - все видели. Салон- Василий Аристархович уже описывал... действительно простенько,симпатичненько, бедненько.
Сиденья складываются как надо, багажник больше чем у меня, задняя полочка очень хлипкая- дребезжать будет по-любому.
Машинка мне попалась с роботизированной коробкой и движком 1,4....Управлять очень просто, высокая посадка, габариты чувствуются сразу, вполне информативный руль и устойчивость на дороге безусловно присутствуют. Подвеска как у Фокуса - понравилось. Мелкие ямы отрабатывает очень хорошо, на крупных пробивает или укачивает- ну так не Мерседес.
Коробка- средней задумчивости, поэтому сразу переключился на ручной режим. Динамика очень напоминает обычный инжекторный ТАЗик. К сожалению приходится отметить что движок слегка тупит до 2500, дальше разгоняется очень шустро. Тормоза тоже вполне средненькие,но особо поэксперементировать не удалось.
Теперь про минусы . Самый большой- салон, ну натуральный ТАЗик, 500 км пробега уже чё-то где-то дребезжит, что ж будет через год. Маленькие боковые зеркала. Вроде всё видно, но всё равно непонятно такое решение дизайнеров или конструкторов. Ну и самое главное- цена. Машина в нормальной комплектации( АБС,кондишн, магнитола, подушки, движок 1,6, ручка) стоит больше 17 килобаксов.... правда все машинки в наличии...
Поехал домой на ТАЗике. Вот тут много говорили про то как тяжело садится в машину классом ниже - всё раздражжает....Ничего, никакого дискомфорта не почувствовал..... буду ездить дальше Fusion покупать я не готов !
ash вне форума  
 
Старый 09-10-2005, 16:04   #2
Shevi
Старожил
Немного оффтоп: Кстати, а где их собирают???
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 09-10-2005, 17:41   #3
ash
Наблюдатель
в Германии, а толку-то !
ash вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 01:19   #4
KostikSE
Завсегдатай
Если он собран как фокус - то лучше уж тазик! (а что в подвеске фокуса тебе понравилось?)
KostikSE вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 12:35   #5
ash
Наблюдатель
ну проехал по классическому переулку-- куча ямок. Подвеска хорошо отработала, она довольна мягкая... нет там никакой спортивности, поэтому не чувствуешь себя как на табуретке.
ash вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 16:45   #6
shs_sf
Старожил
болезнь - заклинивающий капот
клиренса никакого - обрати внимание на задние амортизаторы - чуть не у пола висят
кому как везет но в выхлопушке начинает после 1000км креметь часть гофры
скрипят двери после 2000км
shs_sf вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 13:11   #7
Василий Аристархович
Старожил
У меня на работе коллега купил уже месяца два назад - все ника не прокачусь... Да. кстати подвеска там не "как у фокуса". Фьюжн сделан на базе ФИЕСТЫ.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 18:19   #8
Andy
Старожил
Коллега, кстати, вполне довольным выглядит, хотя и раньше не на Жигулях ездил.
Andy вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 13:40   #9
dsrg3
Просто мимо проходил
Да я тоже после лансера сел в свой тазик и не заметил такой разницы что бы охать, а вот потом поездил 10 дней на лансере - и сел опять на свой тазик - вот тут то и прочувствовал все прелести ино. Так что не делай скорых выводов, удачи.
dsrg3 вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 14:11   #10
lomax
Приполярник
+1. Машину сначала надо "вкурить", за один лишь тест-драйв это сложно сделать. Вон kai`а спросите - он вам скажет
lomax вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 15:58   #11
hoopoe
Матерый
ну и я свои 5 копеек...
плюсы:
- оччень мягко идет... даже на неровностях...
- высокий салон... при моем росте 186 см весьма комфортно себя чувствую, несмотря на высокую посадку сидений
- салон выше всяких похвал - достаточно грамотно сделан (хотя мне и сравнито-то особо не с чем)

минусы:
- динамика разгона от нуля и дальше - как-то не впечатлила (мож коробка подкачала, или еще что...) на своей зубилке я резвее со светофора убегал... соответственно маневры типа быстрого проскакивания в левый поворот перед приближающимся авто категорически противопоказаны
- руль весьма странный... какой-то вялый (вероятно надо просто привыкнуть, но после 8-ки привыкать надо долго и мучительно)

на любителя:
- коробка роботизированная (типа полуавтомат) - весьма интересная весчь, где-нить про них по русски есть почитать?

я б купил такое авто (если б спонсора нашел )
hoopoe вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 17:09   #12
egold
Матерый
Салон действительно очень удобный - даже при росте 194.

А вот про руль не соглашусь. Гонял на нем по горным серпантинам и руль ОЧЕНЬ
понравился. Легкий и адекватный. Если бы я в тот день ехал на своей 099 - я умотался бы вусмерть там....А на Фиесте - практически не устал...
egold вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 16:22   #13
egold
Матерый
Три недели назад арендовал на некоторое время Фиесту 1.4 что посути тоже что и Фьюжн. Вообще машинка неплохая но 1.4 мне показалось маловато - после 100 медленно скорость набирает если только третью не воткнуть. С 4ой не говоря уж про пятую - можно закуривать перед обгоном....
egold вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК