Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 10-10-2005, 14:56 Инцидент в Золино, или почему я на мотоцикле больше не выключаю дальний свет.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В воскресенье я чудом остался жив. Поехали мы небольшой колонной покататься по Московской трассе, пластиковые литры сразу улетели вперёд, ну а мы, тихоходы, поплелись сзади договорившись увидеться в Гороховце. Ехали на всю катушку но поскольку мотоциклы слабосильные (душёных японцев не было) крейсерская едва 200 была. Так как коробководители левый ряд нам освобождать не спешили то пришлось ехать по мотоциклетной полосе, благо она там широкая и скотоотбойников ещё не поставили.
При въезде в Золино лидер колонны начал беспорядочно мигать поворотником (у нас есть система условных знаков, этот означает опасность) и оттормаживаясь уехал вправо. Я ехал вторым, на дорогу смотреть было лень и следы работы дорожных грызунчиков для меня оказались сюрпризом. Затормозить я не успел, въехал километрах на 80 - в общем колбаснуло не слабо. Знаков там не было никаких!
Поскольку мотоцикл на продольных канавках управляется более чем плохо, я сосредоточился на том чтобы не упасть и потихоньку смещался вправо к нетронутой пока обочине.
И вдруг мне в глаза начали мигать светом! Поднимаю голову - метрах в 30 на меня по моей полосе едет Ока а за ней колонна машин из 10.

Это насколько же нужно ненавидеть мотоциклистов чтоб на такое решиться?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 15:00   #2
andrew52
Старожил
а ты когда по своей полосе летел оку не заметил?)
и еще
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
: Я ехал вторым, на дорогу смотреть было лень и следы работы дорожных грызунчиков для меня оказались сюрпризом.
уж лучше не ленись...
andrew52 вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 15:03   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Нет. Я же писал что сосредоточился на том чтобы не упасть. И летел-то я со скоростью километров этак 40. Краем глаза я её видел, конечно, но я не мог предположить что это встречное ТС!!!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 15:11   #4
andrew52
Старожил
еще раз повторюсь, езди аккуратнее...
та же ока могла и навстречу машине выехать...
andrew52 вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 15:17   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Почему они выехали. Километрах в двух вперёд по ходу моего движения встречная полоса была перекрыта асфальтоукладчиком. И эти... водители... решили почему-то не возвращаться назад, на неё! Хотя сотни других на моих глазах объехав асфальтоукладчик вернулись.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 16:46   #6
andrew52
Старожил
тогда это вопрос не по адресу! развернулся, догнал, благо твои скорости позволяют... интелегентно спросил у человека, почему он так поступил, развернулся, поехал дальше...
andrew52 вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 15:05   #7
Prate
Воинствующий гомофоб
ну а ПДД для чего? что вы хотите? ехать 200 по нашим дорогам и чувствовать себя в безопасности? это во-первых, нереально (даже на автомобиле), а во-вторых, это не совсем то, что ждут от жизни люди, садящиеся на мотоцикл, разве не так?
Prate вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 15:08   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
То есть ты тоже полагаешь что та колонна авто ехала по нашей полосе с целью задавить нашу колонну мотоциклов?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 15:08   #9
ilya959
Старожил
надо быть аккуратнее... повезло ещё вам что легко отделались...
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 15:12   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Золотые слова! Именно их мне и сказал тот мужчина который хлопнул дверью своего авто по моему.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 16:50   #11
ilya959
Старожил
тут немного другой случай
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 15:12   #12
morgul
Завсегдатай
Елки-палки в дорогах путешествиях уже месяца 2 висят сообщения, что там асфальт грызут.
morgul вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 15:14   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Так грызунчики постоянно перемещаются!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 15:17   #14
morgul
Завсегдатай
И что? :0) забыть про них чтоли совсем?
Они к ноябрю пытаються трассу сдать, где-то на форуме пробегало...
Дорога хорошеет на глазах...
morgul вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 15:19   #15
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
поскольку мотоциклы слабосильные (душёных японцев не было) крейсерская едва 200 была.

это же надо так плестись по трассе!... ты может быть просто задремал от скуки?
the sailor вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 15:21   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да нет, на моём мотоцикле на такой скорости не раслабишься, там более 160-170 ехать уже некомфортно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 15:46   #17
сараевод
Неисправимый баянист
В следующий раз привязывайте крылья к себе и мацациклу. Да, и джойстик не забудьте. Ручку на себя- и никакие встречные будут не опасны. Ни грызунчики, ни "ока". Взлетная скорость у самолета, ЕМНИМС, 240 кмвч, но это ведь у тяжелого самсолета... У мацацикла, небось ваших двухсот вполне...
сараевод вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 15:42   #18
orx
Постоянный посетитель
Молодец, справился с ситуацией.
Тут кто-то постил некий список с мото.ру - вот они не справились. Но они слабаки, а ты мега-мотоциклист, с тобой такое не случится.
orx вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 15:54   #19
kandrik
Матерый
Слушай, я конечно все понимаю, они не правы в данном случае, выезжая на твою полосу, тут проблем нет. Но зачем носиться под 200 и при этом надеяться что это на наших дорогах безопасно? А уж что мотоциклисты в городе вытворяют, а потом говорят что "какие водители машин плохие и плохо к мотоциклистам относятся". Я против мотоциклистов ничего не имею, каждый катаеться на том, что ему нравиться, но имхо результат того, что большинство водители нелюбят байкеров идет от поведения самих байкеров.
Я из за всех этив выкрутасов уже даже привычку выработал, если даже едешь по правой полосе и, обьезжая ямку, смещаешься немного вправо, то посмотри в правое зеркало, нет ли мотоциклиста, который хочет пролететь между тобой и бордюром. Увижу - хорошо, прошущу, а будет ехать под 200 я его не замечу точно, и обязательно в этом случае к бордюру припечатаю, и тут не будет ни моего умысла ни вины, ибо обгонять так нельзя. И это только один из случаев.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 16:26   #20
ivanss
Постоянный посетитель
"коробошники" были не правы, ты справился с ситуацией - молодец. НО не надо с дальним ездить, веришь-нет, но хотел на эту тему как-нидь на досуге пост сделать - поднадоели уже мотоциклисты с дальним: и в сумерках, и ночью видел таких на трассе - слепят ничуть не хуже машин.
__________________
нас много и все мы негры ...
ivanss вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 17:35   #21
v!ct0r
Старожил
угу, особенно с учетом того, что половина всех пластмассовых пылесосов - из Японии, а свет отрегулировать на мотоцикле - еще большая проблема, чем на авто с рулем в бардачке (Крыглоупек не даст соврать )
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 17:50   #22
gaa
Завсегдатай
Да ладно,пусть уж лучше с дальним. А то мне в пятиницу вечером навстречу какой-то деревенский Маклауд (С) по разделительной вылетел без всякой иллюминации,у меня реально сыграло
gaa вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 19:40   #23
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я правильно понял что встретились вы на разделительной?
То есть полоса для мотоциклистов по-твоему
Gregory GT вне форума  
 
Старый 11-10-2005, 07:45   #24
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Нет, неправильно. Я ехал по нас. пункту Золино со скоростью примерно 40 км/ч по правой полосе в левом ряду. Мотоциклетную полосу, кстати, грызуны не тронули, позже я на неё выехал и поехал как человек..
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-10-2005, 09:33   #25
brom
Матерый
Мдя...на то он и моцик, что б адреналинчику хапнуть...вобчем аккуратнее, товарисч!
Такое и на машине быват, но в отличие, часто переживаешь только за кучу железа...
Удачи тебе!
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК