Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-07-2005, 08:54 День начался поганно....   #1
sprite
Старожил
Ехал на работу....
шел за Киа Рио.
Она на доску наехала, приличную 25*10 см
Вообщем поднял он ее, я уж было увернулся...
но передо мной она вошла в землю и резко в сторону, увы в мою, этакая пуля со смещенным центром
кароче бампер пробит, крыло промято настроение говно , жалко времени....
вечером ГИБДД надо вызывать,

P.S. вопрос возник
ГИБДД или мнентов вызывать, типа пришел на стоянку а тут такая фигня...?
мне тут говорят что ментов типа участкового, а я думал Гибдд нать

Последний раз редактировалось sprite, 13-07-2005 в 09:09.
sprite вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 09:03   #2
HiTecher
Завсегдатай
Да... Сочувствую... Блин, доски на дорогах! Вот Российская действительность... Стихия!
__________________
Ударим культурой вождения по хамству на дорогах!
HiTecher вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 10:07   #3
Shummi27
Завсегдатай
На наших дорогах не только доски можно найти....
Вчера вот ведро на богородской трассе лежало.
Причём сами водители не любят убирать посторонние предметы с дороги...
Типа объехал и хорошо....

P.S. Сочувствую... Даже слегка царапнуть машину неприятно =((( Даже если застрахована.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 10:11   #4
batman
Завсегдатай
Ни кто не заметил седня, кирпичи валяються от свободы до сенной? На некоторые уже покрошены основательно - видимо наехали....
batman вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 10:13   #5
Voyager
Матерый
Полно валяется... Тока что ехал. Вроде ни один не покрошил
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 11:25   #6
Hummer
Завсегдатай
По поводу кирпичей, у меня был случай на пр. Гагарина: подъехал я к светофору и встал за ЗИЛом. У него между правых задних колес застрял приличный кирпич. Я его обхожу, кричу типа кирпич вынь, а он меня к проматери. Через час я возвращался обратно, у тротуара стоял тот самый ЗИЛ, за перед ним девятка с разбитой лобовухой.
Hummer вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 11:26   #7
sprite
Старожил
а че тут предъявишь
sprite вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 11:32   #8
Hummer
Завсегдатай
А предъявил ведь, водила девятки нашел свидетелей, вызвал гайцев и судя по кислой роже ЗИЛовода, будет он покупать лобовик.
Hummer вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 12:34   #9
sprite
Старожил
ну у мен7я все ж не от машины отвалилось это раз, да и там еслиб запчасть от зила, а так кирпич...
sprite вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 10:16   #10
Pankrat
GDI Клуб
сочувствую
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 10:28   #11
tolich
Матерый
Зависит от правил, прописанных в договоре КАСКО, установленных страховой. Обычно если хрень случилась на дороге в движении или даже "неаккуратно парковался", то надо гаевню звать, а ежели "злоумышленники" постарались - типа ночью взяли в руки шпалу и отшлепали твою машину, то звать ментов-территориалов. Так что как тебе проще это дело "представить". Сочувствую, конечно.
tolich вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 10:37   #12
sprite
Старожил
я хочу так:
пришел на стояянку с работы, а тууут.... ЖОПА ах и увы
sprite вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 10:51   #13
tolich
Матерый
По-моему так - если похоже на повреждения от чьей-то "ручной работы", то надо вызывать не-гаишников, а если больше напоминает повреждения от чьей-то неаккуратной езды мимо, то тогда - гаевню.
tolich вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 11:09   #14
sprite
Старожил
на осколочное попадание похоже
рваная "рана" на бампере
sprite вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 11:40   #15
Shturman
Завсегдатай
Гаевню.... что им долго справку о ДТП написать ?
Хотя приедут к вечеру наверное только..
Я когда из гаража выезжал створку ворот ветром сорвало (лопатой подпер блин)
и в дверцу ...
Ничего . приехали оформили.. страховая оплатила..
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 11:30   #16
Kip
Просто мимо проходил
Вызывай Гаи. Лучше сразу правду и договорись за определенные копейки. Был у меня уже случай. Кстати, Киа не желтого цвета была с девушкой за рулем?
Kip вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 09:38   #17
ALeX.nnov
Завсегдатай
желтая Киа с девушкой это еще та тема....
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 12:10   #18
Tankist
Матерый
Да уж, на наших доорогах валяется все кроме, пожалуй, противепехотных мин. Борюсь с этим в меру сил, едучи на байке уже несколько раз выпинывал с дороги стеклянные бутылки.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 14:33   #19
Осень
Наблюдатель
Бутылки это еще не самая беда..... мы как то с середины М7 оттаскивали Лестницу!!!!, сваренную из алюминиевых направляющих.... валялась острыми краями вверх - нивапрос лишиться всех четырех покрышек
Осень вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 15:18   #20
Resistr
Куышыек
Старенький док. фильм был-как раз про это. Бросали на дорогу ящик-все объезжали, бросили маааленький гаечный ключ-первый же водила КАМАЗа тормознул, поднял и уехал.
Resistr вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 13:12   #21
Major Keis
Катаклизм Форума
Я один раз доску словил (крыло красил), потом камнями был обстрелен конкретно (замена фары, покраска капота) и никого не вызывал. В страховой мне сказали, что в таких случаях толку от гаев никакого, ибо никто не виноват, и оплатили ремонт!
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 15:07   #22
demos
Постоянный посетитель
В этом году я тоже попал в подобную ситуацию: ехал вечером домой в Дзержинск по московскому шоссе и на последнем виадуке перед выездом из Нижнего из-под колес встречной фуры вылетела какая то металлическая хреновина. На кусок трубы была похожа. Просвистела как пуля, попала в правую заднюю дверь, а затем отскочив умудрилась задеть арку багажника. Я и пассажир ехали еще минут пять с открытыми от шока ртами . Я мысленно радовался, что этот снаряд не попал в лобовое стекло, а то еще неизвестно чем бы все закончилось.
Итогом стала серьезная вмятина на двери и содранная краска на арке багажника. Если честно, то даже и не знал что делать в этой ситуации, кого вызывать. Понятно, что фура не виновата, дорожникам тоже вроже ничего не предъявишь - мало ли грязи на дороге. Страховая выплатила по КАСКО, так как есть вариант получить страховку без вызова ГАИ если сумма ущерба не превышает то ли 300, то ли 500 бакинских. В общем, мне на ремонт хватило. Но остался неприятный осадок, прежде всего от нашей безалаберности - сами гадим на дороги по которым ездим. Много раз наблюдал, как на дороге разбросан различный мусор, в том числе представляющий опасность для транспорта, но всем все абсолютно параллельно, вместо того, чтобы убрать с дороги все объезжают если успевают заметить и едут дальше. Я и сам так поступал до этого случая, теперь стал более внимательным и пару раз убирал остатки деревянный ящиков с дороги, чего и вам желаю.
Сочуствую тебе и желаю как можно скорее отремонтироваться. Всем удачи на дорогах.
demos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК