Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 11-08-2004, 19:48 Парковка автомобиля... или "а мне пох..."   #1
ALeX.nnov
Завсегдатай
Такое ощущение что все считают, что они одни единственные желающие припарковаться... возьмем практически любую парковку для примера (рядом с любым крупным магазином или торговым центром например) - что мы увидим?
Увидим как многие ставят машины как получится. Частенько на то место где хаотично припарковано 2-3 таких авто можно поставить минимум в ДВА раза больше машин, а то и больше...

Отчего бы не подумать о других?
Такую же картину частенько наблюдаю около дома
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 11-08-2004, 20:28   #2
marinad
Зу-зу :)
Не все асы парковки К тому же ситуация меняется. Ты припарковался изюмительно, потом кто-то крупногабаритный уехал, встал мелкий. И уже кажется, что на месте двух машин встало бы три Лично я в такие места, где трудности с парковкой, предпочитаю дойти пешком. Ой, не бросайте в меня кирпичом, я хорошая
marinad вне форума  
 
Старый 11-08-2004, 21:21   #3
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от marinad
Не все асы парковки К тому же ситуация меняется. Ты припарковался изюмительно, потом кто-то крупногабаритный уехал, встал мелкий. И уже кажется, что на месте двух машин встало бы три
а пусть мелкий встанет не посредине, а прислонится к какой-либо стороне.
дык, ведь нет, именно посредине и встанет...
Jag Mort вне форума  
 
Exclamation Старый 12-08-2004, 11:39   #4
ALeX.nnov
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от lcf
а пусть мелкий встанет не посредине, а прислонится к какой-либо стороне.
дык, ведь нет, именно посредине и встанет...

О том и речь! подьедет чел на каком-нито рафике плюшевом так важности в нем не меньше чем в первом лице государства. Поставит в раскоряку и пойдет с умным видом.
Всегда на любом автомобиле паркуюсь так, что бы по минимуму места занять. О других то тоже надо думать... и совсем уж не приколько по полчаса разыскивать свободное место.
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 12-08-2004, 14:12   #5
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от ALeX.nnov
на любом автомобиле паркуюсь так, что бы по минимуму места занять.
Ага, а потом водитель соседней машины, протискиваясь в свою дверь, сносит тебе зеркало и, открывая свою дверь, царапает тебе бок. Зато минимализм соблюден
Опасно это, ты как бы отдаешься на милость соседа, а этой милости может и не быть.
marinad вне форума  
 
Старый 12-08-2004, 15:13   #6
Jag Mort
Лесной человек
лучше уж так, чем надпись гвоздём: "Учись парковаться"

а по делу правильно, на ширину двери надо оставлять просвет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-08-2004, 21:02   #7
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от lcf
лучше уж так, чем надпись гвоздём: "Учись парковаться"

а по делу правильно, на ширину двери надо оставлять просвет

Ага, точно!! Обязательно оставляйте просвет на ширину двери!
(Восьмёрка у меня )
Meteora вне форума  
 
Старый 16-08-2004, 22:16   #8
marinad
Зу-зу :)
А потом придет АлексННов с компанией и сфотает - мол, тут еще бы 10 машин влезло, а тут какой-то $$$$ не минимизировался
marinad вне форума  
 
Старый 12-08-2004, 21:32   #9
ALeX.nnov
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от marinad
Ага, а потом водитель соседней машины, протискиваясь в свою дверь, сносит тебе зеркало и, открывая свою дверь, царапает тебе бок. Зато минимализм соблюден
Опасно это, ты как бы отдаешься на милость соседа, а этой милости может и не быть.

Всё должно делаться в пределах разумного...
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 11-08-2004, 21:17   #10
Don Corleone
Матерый
Полностью солидарен!Бесят такие уроды!Иногда по полчаса ездишь в поисках места!
Don Corleone вне форума  
 
Старый 12-08-2004, 01:46   #11
Liker
Старожил
есть такая маза...
у Этажей, кстати, хоть и тесная, но цивильная парковка, еще и с охраной, которая подскажет, если что
и у Спара в Щербинках ессно
остальные - в аццтой
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 12-08-2004, 09:52   #12
int_surfer
Матерый
у спара некоторые ставят тачки прямо на выездах к воротам, хотя места на общей парковке полно... видимо, 15 метров пройти уже напрягает...
int_surfer вне форума  
 
Старый 12-08-2004, 09:25   #13
Boom
Старожил
Это чего. Вчера наблюдал одного м..ка на серебристой мицубиси в центре сормова. Стою на Щербакова в ожидании "зеленого", мне поворачивать направо. Вдруг по Коминтерна со стороны центра подъезжает этот крендель и паркует свою машину прямо на перекрестке на углу Коминтерна-Щербакова, полностью перекрыв выезд со Щербакова на Коминтерна E Запарковался и ушел. Нет бы еще аккуратненько поставил, так нет, как ехалось, так и встал...
Boom вне форума  
 
Старый 12-08-2004, 10:00 Анек в тему   #14
brom
Матерый
- Дорогой я не далеко от бордюра припарковала машину?
- От правого или от левого?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 12-08-2004, 10:36   #16
e-mike
Флудер
В этом месте часто такая картина: стоит машина,затонированая в ноль, перед светофором, встаешь за ней, загорается зеленый, а она стоит. Оказывается хозяин в магазин ушел. Через тонировку не видно, а то что многие о поворотниках не знают, уже вроде привыкли.
А еще бесит, когда на Коминтерна напротив Сормовских Зорь перед светофором, под знаком, стоят машины под аварийкой, а водители где-то гуляют.
Упрешься в такого, и что хочешь, то и делай. В левый ряд перед самым светофором не очень то влезешь.
Вот и приходится чуть ли не из под виадука высматривать, не мигает ли кто аварийкой.
e-mike вне форума  
 
Старый 12-08-2004, 09:48   #17
Иваныч
Постоянный посетитель
Щас только подъехал к конторе, две машины (днем сотни полторы), паркуюсь задом. Неудачно, сантиметров двадцать можно сэкономить, второй заход - соседу трудно залезать будет, третий - нормально, только ХРЕНАК бампером в столб! А мне пох, бампер-то пластмассовый...
Иваныч вне форума  
 
Старый 12-08-2004, 10:56   #18
Дед Мазай
Старожил
Сравнение состояния парковок у нас и в Европе дает 3 вывода:
1. Нашим паркующимся (90% из них) нужны нормальные мозги.
2. Нужна разметка парковочной территории (имеется в 1% мест).
3. Нужны элементарные навыки парковки (а у нас 90% водителей
умеют ездить только по прямой ... или по встречке ... или на красный)
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 12-08-2004, 11:19   #19
Mac Bolan
Завсегдатай
по вопросам (по своей собственной оценке):
1. чего нет - того уже никогда не будет... к сожалению.
2. парковочная разметка не помогает процентов в 80-ти...
3. с этим полностью согласен

позавчера, заправляясь у Универа, в одиночное эротическое отправлял бесившегося водителя Газельки... тема была в следующем... я заправился а суваться меж двух машин на отъезде от колонки не стал (там 29-я волга вдоль тротуара припаркована была, а у соседней колонки машинка стояла (ситроен вроде)... так как я проходил прямо таки впритирку, то решил не выстебываться чуством габаритов а подождать пока ситроен уедет (после 12-ти часового рабочего дня "чудеса маневрирования" так было в лом проявлять) и тут началося..... самое прикольное что претензии мне высказывались, за то что я в щелку не пополз... а на того кто 29-ку оставил всем глубоко наплевать...
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 12-08-2004, 11:44   #20
ALeX.nnov
Завсегдатай
про разметку на парковке - не поможет это! ее на дороге то никто почти не соблюдает, а уж на парковке то и подавно! Мозги нужны.... мозги...
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 12-08-2004, 11:47   #21
BuSer
Матерый
А что вы хотите? Ведь как ездят, так и паркуются. Сколько на дорогах чудаков на букву "М", которые даже при имеющейся разметке на дороге, едут по разделительной полосе. Ну а если разметки нет, так их количество резко увеличивается. Едет этакий пуп земли выпучив глаза 50-60 км/ч, ни справа, ни слева его не объехать. А уж парковаться тон будет так, как ему захочется, нах... ему о ком-то еще думать.
BuSer вне форума  
 
Старый 12-08-2004, 12:03   #22
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Я их называю "мастера художественной парковки". Иногда они паркуются настолько художественно, что хочется сфотографировать и выложить фото на всеобщее обозрение. Но фотоаппарат с собой очень редко ношу.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 13-08-2004, 09:37   #23
int_surfer
Матерый
постараюсь не забыть щелкнуть сегодня методы парковки в г. Ульяновске, где машину ставят так, что перекрывают одну из 2 полос, вместо того, чтобы поставить машину параллельно тротуару...
int_surfer вне форума  
 
Старый 13-08-2004, 10:48   #24
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от int_surfer
постараюсь не забыть щелкнуть сегодня методы парковки в г. Ульяновске,
Как дорога через Чебоксары?
Или лучше через Уразовку - Порецкое - Сурское?
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 13-08-2004, 12:51   #25
int_surfer
Матерый
сорри не знаю.. я в Ульяновск на поезде добирался...
int_surfer вне форума  
 
Старый 13-08-2004, 15:03   #27
int_surfer
Матерый
по работе туда занесло, однако....
int_surfer вне форума  
 
Старый 13-08-2004, 15:05   #28
int_surfer
Матерый
сфоткал, только шнурок на работу забыл взять.. около магазина тачки стояли так -
/ \ / \ /
int_surfer вне форума  
 
Старый 13-08-2004, 15:56   #29
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Около СПАРа на Мещерке всегда так стоят. :-(
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 14-08-2004, 09:46   #30
int_surfer
Матерый
вот фотка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1000552.JPG
Просмотров: 80
Размер:	272.5 Кбайт
ID:	931  
int_surfer вне форума  
 
Старый 14-08-2004, 13:08   #31
Don Corleone
Матерый
вот козлы, это на сколько тупым надо быть, чтобы так встать
Don Corleone вне форума  
 
Старый 13-08-2004, 14:43   #32
Uzasem-h
Постоянный посетитель
Увы, у нас такое общество - большинство народа живет по принципу "а мне пох", еще часть (почему-то преимущественно женщины) просто не парится такими вещами - очевидно, озабочены более возвышенным...
Ну и еще часть просто не может встать по-нормальному, ибо не умеет - права получены за взятку...
Вот из этого и получается все...
На самом деле тоже раздражает, когда около магазина нет свободного места - потому, что встала какая-нибудь тетя на ОКЕ (с одной стороны бардюр на расстоянии 2 метра, с другой встала еще одна на Пыжике 206 - тоже черз 2 метра)..
Uzasem-h вне форума  
 
Старый 13-08-2004, 19:46   #33
marinad
Зу-зу :)
Не наезжайте на тетенек
Если в городе мало места для парковок, то ничего не спасает. Даже если все встанут аккуратно впритык. На площади Горького достаточно места - и никто не сетует, что там криво встают. А если у магазина Электроника 4 парковочных места, то не встанешь ты там пятым или четвертым - какая разница. И не надо думать, что если бы те две глупые (неумелые) тетеньки встали ровно, то это свободное место дожидалось бы именно ВАС.
marinad вне форума  
 
Старый 15-08-2004, 13:49   #34
ALeX.nnov
Завсегдатай
если ты не сможешь - не факт что другие не смогут.
Если хорошо машину чувствовать... как бы слиться с ней в одно целое, так в такие щели можно лазить, что и палец не просунешь между машиной и соседним припятствием (это не только про парковку).

PS 372 forever!!!! ;-)
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 15-08-2004, 13:56   #35
Don Corleone
Матерый
У нас ездят такие перцы, что им не то, что про сливание в одно целое говорить рано, а про трогание со светофора надо рассказывать!
Don Corleone вне форума  
 
Старый 16-08-2004, 09:30   #36
ALeX.nnov
Завсегдатай
эт точно... :-((
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 16-08-2004, 10:03   #37
Uzasem-h
Постоянный посетитель
А я и не наезжаю, просто делюсь наблюдениями - особенно активны тетеньки на иномарках. А места достаточно. Если бы все парковались ровно - то еще бы свободное оставалось.
Uzasem-h вне форума  
 
Старый 15-08-2004, 11:02   #38
Dmitry
Постоянный посетитель
Лех Уж давно бы забил себе место около дома. Знак бы поставил, или оградой обнес небольшой. В виде место убийства! Тебе ли не придумать как это все сделать
Dmitry вне форума  
 
Старый 15-08-2004, 13:30   #39
ALeX.nnov
Завсегдатай
ну несерьезно всё это... ведь тут тема такая - ресурс парковки конечен, соответственно каждый не сегодня так завтра во дворе чувствует на себе скотское отношение соседа... это ведь не какое-нибудь там засорение водоема где искупаться приехал... ведь теоретически нет гарантий, что ты еще оть раз сюда приедешь... отчасти потому мне кажется достаточному проценту народа пох на мусор который они оставляют... а тут то - чуть задержался с возвращением домой - болт! парковка нормальная вся занята :-/
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 15-08-2004, 15:48   #40
Dmitry
Постоянный посетитель
Блин Лех у тебя там стоянка недалеко от дома давно бы купил себе там место, или потерся бы рядом а потом грубо совершил бы диверсию по поводу места. Выкинуть неугодного. И не плачься что денег нету
Dmitry вне форума  
 
Старый 16-08-2004, 09:33   #41
ALeX.nnov
Завсегдатай
Сравнил.... метров 700-900 пешком и стоянка в радиусе 50 метров от подьезда :-)
Стоянка та, кстати, такая разъеб..йская... смысла невижу ей пользоваться! и ходить ломает.
Вот на прошлой стоянке всё было... но там другая тема :-)
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 15-08-2004, 13:54   #42
Don Corleone
Матерый
"Забить" место у нас не представляется возможным, т.к. я не думаю, что соседи по парковке согласятся с твоим вариантом деления мест для парковки!На платные стоянки и подземные гаражи не у всех денег хватает(у меня, например) , вот и приходится ставить машину на свободном куске земли, если поздно приезжаешь! Один раз приехал-думал повезло-поставил на обочине(никому не мешал)!Ан нет, наутро(часов в 7 где-то) позвонили домой(!), спросили, моя ли машина такая-то с таким номером,а я ничего не понимаю, сплю еще! Говорю, да, мне говорят, уберите её, т.к. на этом месте именно в этот день начали рыть теплотрассу!!! С тех пор позже 8 вечера не приезжаю! Если куда надо идти-пешком хожу!(а теплотрассу так и роют, уже второй месяц пошёл!)
Don Corleone вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК