Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-06-2009, 12:24 Арзамас - Анапа   #1
Sanych
Завсегдатай
Уж простите старого бояниста, но задам вопросы, подкупающие своей новизной
1. Ездил ли кто-нибудь в этом году в сторону юга через Первомайск-Ельники-Кирсанов-Инжавино-Борисоглебск-Калач-Богучар?
2. Есть альтернативный маршрут, через Саранск через Пензенскую область с выходом на Кирсанов. Кто в курсе, как там с дорогами?
Едем на двух авто, хонда сивик 4D и лансер Х, внедорожные качества не особо.
За готовые треки по любому из маршрутов буду премного благодарен
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 12:40   #2
AndrewS
Старожил
Езжу очень часто, почти каждую выходные, по маршруту НН-Нижний ломов (пензенская обл.). От арзамаса до нижнего ломова дорога хорошая, есть пара-тройка мест где может немного потрясти. Это участок после поворота на первомайск с дивеевской дороги, граница нижегородской области и мордовии, совсем небольшой участок разбитой дороги в ковылкино (метров 300) и в пензенской области между наровчатом и ломовом около км. Вот дальше Нижнего Ломова не знаю что и как. Но все равно я б советовал ехать именно этим маршрутом, а не через Саранск.
Сам хочу в этом году поехать на юг этим маршрутом, только не из НН а из пензенской области, так что хотелось бы знать как там с дорогами в тамбовской и воронежской областях.
AndrewS вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 15:49   #3
Const
Матерый
А трек есть? Хотелось бы поглядеть, как ехать.
Сам собираюсь ехать в Анапу, но не через Москву. На моей авте лишние 300км - лишние 35литров бенза и 4е часа времени
Качество дорог, соответственно не шибко пугает Лишь бы не как от Воскресенского в сторону МариЭл
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 16:40   #4
Sanych
Завсегдатай
мне нарисовали примерно такой маршрут:
Арзамас - Выездное - дивеевская трасса (поворот на Первомайск) - Первомайск (обходится слева на Ельники) - Ельники (по карте объездная справа)- Краснослободск - Ковылкино - Наровчат - Нижний Ломов - Верхний Ломов - Пачелма - Башмаково - Поим.
Выезжаем направо на Р209 (Саратов-Тамбов). По ней не доезжая до Кирсанова на перекрестке с Р208 направо до Ковылки - поворот налево (дорога параллельно ж/д путям) - Успеновка - Инжавино - Красивка (поворот направо) и до Уварово.
Из Уварово на юг до М6. По М6 до пересечения с А144 - направо, на Воронеж. После Верхнего Карачана поворот налево, на Новохопёрск.
Не доезжая Новохопёрска поворот направо, на Елань-Колено.
Перед Елань-Колено поворот налево и Тулучеево - Семибратский - Мужичье - Воробьевка. Тут на карте дорог нет, но народ ездит
С Воробьевки на юг на Калач - Красноселовка - Петропавловка - Замостье - Богучар - М4.
Легенда трассы составлена с помощью Яндекс.карт и воспоминаний старожилов. В субботу проверю на себе
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 16:45   #5
Ytr
Матерый
хорошая дорога. плутать можно долго
Ytr вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 16:53   #6
Sanych
Завсегдатай
Постарался расписать максимально подробно. Сам там ни разу не ездил, поеду в конце недели, постараюсь сделать трек. Но по отзывам, в прошлом году дорога была вполне даже проезжабельна, почти нет засад, объезжается большой кусок М4
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 17:04   #7
ЛЕЖИЧ
Наблюдатель
друг ездит 2 раза в год,так что если есть желание можем к нему с картой подъехать,он научит и подскажет
__________________
... судьбы нет, есть только выбор...
ЛЕЖИЧ вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 18:06   #8
Const
Матерый
Саныч-Лежич, выложите маршрут плиз, как встреча пройдет?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 18:51   #9
ЛЕЖИЧ
Наблюдатель
встреча уже прошла,я честно говоря особо не вникал,т.к. оно мне не надо.Так что маршрут с Саныча
__________________
... судьбы нет, есть только выбор...
ЛЕЖИЧ вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 18:53   #10
Const
Матерый
Нус, ждем Саныча
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 00:36   #11
Sanych
Завсегдатай
тут я. Маршрут нарисован маркером на распечатанных картах. Как его выложить?
В субботу поеду, буду писать трек. По прибытию в Анапу и наличию интернета - выложу.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 10:00   #12
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sanych
тут я. Маршрут нарисован маркером на распечатанных картах. Как его выложить?
Вложить - лехко!
Надо тока переписать названия населенных пунктов
Впрочем нафиг не надо. Трек будет - пиво-водка-кола-навыбор с меня
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 10:25   #13
Sanych
Завсегдатай
названия населенных пунктов выше
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 10:33   #14
AndrewS
Старожил
Вот нашел у себя, когда то скачал. Подписано у меня как трек до геленджика по этому маршруту для навитела. Но сам не смотрел. Может пойдет кому.
AndrewS вне форума  
 
Старый 13-07-2009, 02:49   #15
kabatov80
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Вот нашел у себя, когда то скачал. Подписано у меня как трек до геленджика по этому маршруту для навитела. Но сам не смотрел. Может пойдет кому.
Привет если не трудно можешь дать
kabatov80 вне форума  
 
Старый 13-07-2009, 09:40   #16
AndrewS
Старожил
Видимо после падения форума мой аттач потерялся. Выкладываю еще раз. Но лучше взять у саныча, он там как то из двух треков компановал.
Вложения
Тип файла: rar трек до геленджика.rar (269.5 Кбайт, 199 просмотров)
AndrewS вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 10:53   #17
Const
Матерый
Саныч, добрался чтоль?
Как там дорога то?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 12:05   #18
Sanych
Завсегдатай
Краткий отчётег
Добрался, пройденное расстояние 1550 км. Почему автотрансинфо считает 1650 - непонятно. Время в пути 27 часов, т.к. на хвосте было два начинающих водителя, оба первый раз в дальней поездке.
Трек отписать не удалось, сдох зарядник КПК, включал навигатор только в сложных местах, чтобы свериться с маршрутом.
Дорога на 3+, особенно по Мордовии и Тамбовщине. Есть участки, где можно разогнаться, но они, как правило, резко заканчиваются дорожным ноу-хау: ремонтом поперечных трещин в асфальте с помощью нехилого валика асфальта, этаким лежачим полицейским. После нескольких ударов в подвеску разгоняться перестал. Особенно разбита дорога на границе Тамбовской и Воронежской областей. Но на легковой проехать можно, главное не зевать и не влететь в какую-нибудь ямку
Гаишников в первый раз увидели в Ковылкино. Они тормознули одну из наших машин, но когда увидели, что остановилось еще две - пожелали счастливого пути и отпустили. Объяснили тем, что у них ориентировка на похожую машину по вчерашнему огнестрелу. До М4 больше гаи не видели. По М4 шли ночью, не превышая. Так что добрался без штрафов
Резюме: На легковой иномарке, особенно если профиль колеса 55 и меньше - лучше через Москву. На нашепроме, тем более уазике - самое оно
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 14:10   #19
AndrewS
Старожил
Хм, а где по мордовии дорога плохая?
AndrewS вне форума  
 
Старый 16-06-2009, 11:28   #20
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Хм, а где по мордовии дорога плохая?

Очевидно на въезде - временная дорога с ограничением 40 экипажем ДПС за кучей щебня
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 16-06-2009, 14:09   #21
AndrewS
Старожил
Так я так понял он не через Саранск поехал, а через Ельники, Краснослободск. Там вроде хорошая дорога, только километров 8 может плохенькой, но и там ям нет.
AndrewS вне форума  
 
Старый 16-06-2009, 16:57   #22
Sanych
Завсегдатай
В районе Ковылкино есть разбитый участок, и на выезде из мордовии несколько кусков. Но по сравнению с тамбовщиной, особенно на границе области, это просто автобан.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 16-06-2009, 11:20   #23
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sanych
Краткий отчётег
Резюме: На легковой иномарке, особенно если профиль колеса 55 и меньше - лучше через Москву. На нашепроме, тем более уазике - самое оно
Спасибо за отчет!
Все равно жду трека, хотя бы с обратной дороги
А на УАЗе - главное что бы пробег был поменьше Качество дороги более-менее пофиг
А 1600 и 2000 через Москву - всеж большая разница
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Кстати, ты там в Анапе где остановился? Как погода, как водичка? Море цветет уже?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 16-06-2009, 18:08   #24
Sanych
Завсегдатай
трек отписать скорее всего не получится, зарядник не тянет включенный коммуникатор. Я ехал полностью по треку, который выкладывал выше.
В Анапе живу на Крымской, 95, в самом центре. 300 руб с человека, в номере сплит, телевизор, шкаф, нормальные кровати. Останавливаемся здесь уже второй год. Погода отличная, +28, вода +25. Море сегодня слегка зацвело, но вполне в пределах.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 10:10   #25
Const
Матерый
Я так понял вы ехали нон-стопом?
М4 как проезжали? Ночью? Как она, 2х полосная или уже до 3х расширили?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 14:19   #26
Sanych
Завсегдатай
останавливались и спали 3 часа на посту ДПС за Ростовом. М4 от Богучара половина двухполосная, половина 4-х. Выехали на нее в 8 вечера, шли достаточно свободно, пробок не было, средняя скорость 80 км/ч
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 15:19   #27
Дмитрий2006
Завсегдатай
Попробуй обратно через М4 и Орехово-Зуево. Сами собираемся в августе примерно этим маршрутом.
Хотя друзья уговаривают идти через Пензу-Тамбов-Богучар
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 15:54   #28
Sanych
Завсегдатай
Катаюсь уже 4-й год, через М4 в прошлом году ездил. По пути в Анапу был впечатлен количеством засад с радарами и 23-х километровой пробкой в сторону Москвы из-за ремонта моста в Ельце. Причем народ стоял в 3-4 ряда.
дорогу Пенза-Тамбов-Богучар не знаю, ехал Мордовия - Пензенская область - Тамбовская область - Воронежская область - выход на М4 через Богучар, отзыв и трек выше.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 16:51   #29
Wladimir2112
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sanych
Краткий отчётег
если профиль колеса 55 и меньше - лучше через Москву. На нашепроме, тем более уазике - самое оно
Сижу и думаю: на днях еду так же. Профиль 60. Доеду?
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 18:58   #30
Const
Матерый
Трек с тебя В коллекцию и отчет о дороге!
Сам поеду ежели - отпишусь обязательно!
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 22:09   #31
Wladimir2112
Завсегдатай
Без проблем, главное Навител бы установить успеть. А времени уже нет.
В прошлом году с Гисрусой ночью в тамбовских полях заблудился. Самое прикольное - поворот на карте, знак на дороге, перекресток. Асфальт плавно перетек в щебенку, та в грунтовку, в итоге голое поле. I
GO много памяти жрет (постоянно выкидывает), да и карты не подробные.
Одним словом, постараюсь.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 09:04   #32
SouthenWind
Завсегдатай
Не секрет когда собрался?
Ежели в эту субботу... синий Шевроле Реззо с двумя детьми на борту. Компанией сподручнее идти.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 13:24   #33
Wladimir2112
Завсегдатай
Сначала планировал так, НО: при возможном желательном раскладе на работе и учитывая возможную плотность трафика в субботу , решил выезжать на сутки раньше, часа в 3. В составе экипажа то же присутствует ребенок. Возможно увидемся в дороге . Типа, догоняй.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 18-06-2009, 23:00   #34
Const
Матерый
А еще вопрос появился.
От Ростова-на-Дону я так понимаю ехали в Краснодар?
А от Краснодара в Анапу через какие населенные пункты?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 19-06-2009, 09:33   #35
Wladimir2112
Завсегдатай
Никогда, слышишь, никогда не путешествуй в Анапу через Краснодар! Лучше дорог через станицы нет. И срежешь и скорость поболе будет.
После Ростова уходишь на право: Кущевская-Ленинградская-Славянск на Кубани- Крымск-Анапа (по памяти как-то так).
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 19-06-2009, 11:45   #36
Const
Матерый
В целом понятно Спасибо!
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 19-06-2009, 19:40   #37
Sanych
Завсегдатай
я же архив выложил, там второй трек - дорога от Ростова до Анапы через станицы
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 20:37   #38
Const
Матерый
А ты вернулся уже?
Или еще там?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 21:15   #39
Sanych
Завсегдатай
я еще там
вот соберусь с силами и накатаю краткий отчетик по Анапе, интересно кому?
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 21:25   #40
past
Старожил
Пиши-пиши! Что-почем там в этом году? Планирую в Витязево в этом году, но пока все очень неточно...
past вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 01:41   #41
Sanych
Завсегдатай
Вкратце про Анапу
В сравнении с тем же периодом 2008 года отдыхающих меньше.
Сам город стал грязнее, в фонтане у администрации плавают бычки, тротуары уже не чистят керхерами, как прошлым летом. Пляжи чистят хуже, на них опять появились продавцы «пахлавы мэдовой», которых в прошлом году гоняли. В общем новому мэру — низачот.
По поводу цен на жилье: часть хозяев держит прошлогодние цены, часть ломит какие-то безумные суммы, видимо в надежде срубить бабла хоть как-то. Но все слегка очкуют, надеются на июльский наплыв отдыхающих.
Цены на питание и продукты остались примерно на прежнем уровне, комплексный обед от 100 до 250 рублей, черешня на рынке 70-120 рублей
Цены на развлекуху подросли на 20-100%, аквапарк 1000 руб. со взрослого, дети ростом до 135 см бесплатно. Повеселили оптимисты, предлагающие сфотографироваться с чебурашкой или попугаем за 200-500 рублей на фотоаппарат клиента.
Честно говоря - в этом году Анапа разочаровала.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 01:49   #42
JOGADOR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sanych
Повеселили оптимисты, предлагающие сфотографироваться с чебурашкой или попугаем за 200-500 рублей на фотоаппарат клиента.
Плюшевым?
JOGADOR вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 02:05   #43
Sanych
Завсегдатай
ага. Или Крокодилом Геной. Или Матроскиным
открою страшную тайну - это переодетые люди в костюмах. И Дед Мороз тоже
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 02:05   #44
Sanych
Завсегдатай
Отчет, часть 2 (ругательная)
4 дня не был на пляже, в первый день к берегу прибило водоросли, а потом мотались по всяким аквапаркам, Азовам и окрестностям. Сегодня решил сходить и офигел. Никто тину убирать и не собирался, она вся лежит у берега и гниет, пляж как будто залит нефтью и воняет
Причем такая хрень по всей бухте, от Джемете до Высокого берега.
Анапу люблю, но если бы не заплатил деньги за жильё вперед - уехал бы хоть завтра. Завтра поеду в Сукко, может там лучше.
Я конечно понимаю, что для местным руководителям не до "здыхов", они ща после смены мэра портфели делят, но если есть возможность, то лучше планируйте отдыхать в другом месте. Потому что с таким отношением - тут не курорт, а засраный городишко с остатками былой роскоши.
Всё, выдохнул.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 10:24   #45
Const
Матерый
Пля, я уже аванс внес Сцуко
Чую будет круто нах
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 02:28   #46
Sanych
Завсегдатай
Отчет, часть 3 (восторженно-ругательная)
В связи с отвратительной ситуацией с пляжами в Анапе, два дня ездили по окрестностям, в Сукко и Витязево. Сукко в принципе понравилось, но галечный пляж там - на любителя. Ходить по нему только в тапках, из моря выходить очень тяжко, плюс слишком много мусора на пляже и в море. Зато в Сукко есть конно-спортивная база, малая прогулка на лошадях занимает примерно час, стоимость 250 рублей. Ощущения обалденные, первый раз управлял одной лошадиной силой. Потом пол дня ходил враскоряку
Кстати, можно покатать и детей, дочка 4,5 года каталась вместе с нами с инструктором, теперь требует непременно купить ей лошадку.
Сегодня были в Витязево. Не знаю, как там с ценами на жильё, но если еще и соберусь в эти места - поеду туда. Купались на пляже за ЛОК "Витязь". Отличный чистый песок, немного народа, чистейшее море. Вернулись в бурном восторге, завтра поедем туда снова.
Кстати, если кому будет полезно, сдам разные полезные места. Нашел стоянку по 40 рублей в сутки, находится на улице Ленина, недалеко от станции скорой помощи, во дворе дома № 134. Чеков, правда, не дают, но территория огороженная и под охраной. Очень рекомендую кафе "Ирина", около входа в аквапарк. Отличные комплексные обеды по 150 рублей, и вкуснейший шашлык по 100 рублей за 100 грамм.
Ну и под занавес о плохом.
Встретился с друзьями, они с ребёнком отдыхают в санатории "Мечта". За путёвку на двоих взрослых и ребенка 4-х лет за 14 дней заплатили 72 тыс. рублей. Питание отвратительное, персонал охамевший. Из лечения ребёнку делают только ингаляции и дают бесплатно одну бутылку минералки в день, и то, после грандиозного скандала. Общий подход: "Вы тут приехали отдыхать? Ну и отдыхайте, не грузите своими проблемами занятых людей!"
И пожалуюсь на компанию МТС. Купил местную симку, чтобы использовать ее для доступа в интернет. Мало того, что дерут по 8 рублей за метр траффика, так еще и то не работает по 2 дня, то деньги по двое суток не могут зачислить. Рекомендую для подобных целей использовать других операторов.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 02:46   #47
AnatolyNN
Постоянный посетитель
В Витязево бывает так что в один день море чистое, в другой зелени нанесёт - не угадаешь!
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 02:54   #48
Sanych
Завсегдатай
зелени 5 дней назад нанесло во всё бухту, только в Анапе она до сих пор гниёт и воняет на пляже, а в Витязево пляж и море чистые
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 09:19   #49
AnatolyNN
Постоянный посетитель
Скоро тоже будем там! Всё увидим воочию!
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 09:45   #50
Дмитрий2006
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sanych
.
Напиши после приезда - какой дорогой поедете!
Мы решили примерно таким же маршрутом, но после Арзамаса - на Пензу (не доезжая) - Каменку - Кирсанов, а дальше - по вашему маршруту. Почему на Пензу: По Мордовии и Пензенщине там дороги замечательные (сам этим маршрутом в Пензу несколько раз в год езжу к родителям).
Пока только не решил - как лучЧе после Борисоглебска: по-вашему или Октябрьское-Новохопёрск-Мужичье-Бутурлиновка-Павловск...
Где дорога лучЧе?!
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 13:08   #51
Sanych
Завсегдатай
До Кирсанова дорога вполне приличная, самая веселуха начинается дальше.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 15:42   #52
Дмитрий2006
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sanych
До Кирсанова дорога вполне приличная, самая веселуха начинается дальше.
А может есть достойный альтернат?!
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 16:25   #53
Sanych
Завсегдатай
скорее всего только Москва и М4
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 16:28   #54
Дмитрий2006
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sanych
скорее всего только Москва и М4
Тока там пугают напряжённым трафиком и ретивыми гибддшниками !
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 10:32   #55
Const
Матерый
Ндааа... Столько денег за санаторий отвалить... Кошмар.
В советские времена в санаториях лечили лучше а кормили и подавно
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 16:44   #56
Jet
Завсегдатай
В Сукко пляж не лучше других, а вот правее него есть малопосещаемый участок берега, заваленный скальными породами, сползающими в море с горы. Вот там можно поплавать-понырять с удовольствием - вода прозрачная, рыбы плавают, подводная растительность, народу нет. Рекомендую.
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 30-06-2009, 10:52   #57
SouthenWind
Завсегдатай
4 июля ранёхинько утром выдвигаюсь в сторону Витязево. Быстрее всего исползуя указаные треки. Спасибо, кстати.
Попутчики в колонну есть?
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 30-06-2009, 10:56   #58
Sanych
Завсегдатай
Вот я и вернулся. 3600 км пройдено, ни одного штрафа
Хаба пяти организованным колоннам нижегородских водителей, попавшихся навстречу.
Краткое резюме поездки:
Дорога вполне проезжаема, но примерно 500 километров из нее заляпано шлепками асфальта. Стоит ли бить подвеску - решайте сами.
Если поедете в этом году на юга, планируйте так, чтобы М4 проходить ночью. ДПСников днем просто как мух на органике, практически все занимаются одним и тем же, на дороге с прерывистой разметкой прячут в кустах временный желтый знак "обгон запрещен" и разводят на 12.15.4. Торг начинается от 20 тыр, трое знакомых заплатили по 5.
Удачи всем на дорогах
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 30-06-2009, 15:24   #59
Дмитрий2006
Завсегдатай
Так всё-таки:
как лучЧе из Нижнего после Борисоглебска: по-вашему или Октябрьское-Новохопёрск-Мужичье-Бутурлиновка-Павловск?!...
Как проходили обратный путь (неплохо бы некий небольшой отчётец с хронометражом)!
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 30-06-2009, 15:39   #60
MadM
Старожил
все таки лучше как мне кажется Саранск-Пенза-Волгоград- и т.д.
и Родину Мать поглядеть можно и дорога ЗНАЧИТЕЛЬНО свободнее особенно после Волгограда. и главное ментов на порядок меньше.
MadM вне форума  
 
Старый 30-06-2009, 16:26   #61
Wladimir2112
Завсегдатай
Гибддуны на районных дорогах в засадах были? Или только на М4?
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 01:13   #62
Sanych
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Wladimir2112
Гибддуны на районных дорогах в засадах были? Или только на М4?
Только на М4, на районных дорогах и машин-то не было, какие уж там гибддуны
Цитата:
Сообщение от Дмитрий2006
как лучЧе из Нижнего после Борисоглебска: по-вашему или Октябрьское-Новохопёрск-Мужичье-Бутурлиновка-Павловск?!...
Как проходили обратный путь (неплохо бы некий небольшой отчётец с хронометражом)!
После Борисоглебска ехать примерно однофигственно, всё равно приедете в Богучар. Будьте осторожны на дороге, там встречаются ямы и следы их ремонта в виде нехилых валиков асфальта. В тени от деревьев видно плохо, можно влететь.
Обратно шли нонстопом, 24 часа. В силу некоторых причин пришлось выехать из Анапы в 2 дня, поэтому очень долго проходили станицы до Кисляковской. Был бы один - доехал бы намного быстрее, знакомый этот маршрут проезжает за 18-20 часов
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 17:04   #63
Const
Матерый
А еще вопрос, как там на дороге от Арзамаса до М4 с заправками? Часто-редко? Кафно - или нормальные?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 03-07-2009, 10:18   #64
Sanych
Завсегдатай
заправки достаточно редки, интервал между ними может достигать 300 км, так что как увидите Роснефть или Лукойл - заливайтесь до полного бака. В Мордовии, Пензенской и Воронежской областях бензин дешевле нижегородского, конкретных цен уже не помню.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 04-07-2009, 22:24   #65
Sanych
Завсегдатай
ВАЖНЫЙ АПДЕЙТ!
Сегодня вернулся с юга товарищ, отдыхавший в Геленджике. Трек он случайно стёр, поэтому поехал так, как показывал навигатор, т.е. через Тамбов - Шацк - Моршанск. Так вот, по его словам, ТАМ СДЕЛАЛИ ДОРОГУ! Типа везде свежий асфальт, на обочинах стоит дорожная техника, т.е. сделали буквально недавно.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 10:51   #66
Anik
Постоянный посетитель
я уже голову сломал, как ехать: через ельники или москву, а теперь ещё и моршанск-шацтк... ну млин как так можно?!!
__________________
пристегнись Дороти, сейчас Канзас останется позади. (с)
Anik вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 11:31   #67
Sergio Safoni
Флудер
какие ельники, вам че по нормальным дорга не ездится?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 12:25   #68
Const
Матерый
Плохих дорог не бывает, бывают не соответствующие автомобили
А вообще, жаль трек не сохранился... было бы интересно глянуть...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 12:35   #69
Sergio Safoni
Флудер
эх..трек трек...атлас автодорог и кульвиметр и все встанет на свои места
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 14:32   #70
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
атлас автодорог и кульвиметр
Неее.. мне 5го колеса не надо Хватит 4х, но хороших
Трек - это просто поглядеть насколько загогулистая дорога в итоге получится. Иногда по карте нарисовано одно, а едешь совсем по другому
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 16:23   #71
Sanych
Завсегдатай
я ехал полностью по треку. Не особенно он и загогулистый
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 17:15   #72
Const
Матерый
Ну разве что местами А по памяти, где там убитая дорога? Если по треку глядеть?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 21:20   #73
Sergio Safoni
Флудер
загуглистая ))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 12:59   #74
Anik
Постоянный посетитель
все форумы почти в избранном... так вот ельники(или саранск) впереди по отношению км+качество
__________________
пристегнись Дороти, сейчас Канзас останется позади. (с)
Anik вне форума  
 
Старый 13-07-2009, 10:10   #75
Sanych
Завсегдатай
После падения форума аттач тоже пропал, поэтому выкладываю заново трек от Первомайска до Анапы. Там 2 части, 1-я до Ростова, вторая от Ростова по станицам до Анапы
gps.rar
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 10:00   #76
SouthenWind
Завсегдатай
Тоже хотел поблагодарить за треки. Рихтануть их только манёха надо.
Два раза блуданули правда. В темноте в Краснодарском крае прошлёпал поворот на развязку и в поворот в н.п. (навигатор протормозил). На обратном пути были замеры скорости на партизанских тропах от М4.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 00:10   #77
Const
Матерый
Вот и я тоже вернулся!!!
Саныч, большое тебе человеческое спасибо за треки!
Шли и туда и обратно по ним.
Позже расскажу как там было. В целом - мне понравилось!
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 10:27   #78
Sanych
Завсегдатай
Сафони то как? Без приключений вернулся?
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 22:12   #79
Const
Матерый
Safoni еще до 30го отдыхает Уж потом назад подасться.
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 23:11   #80
Sergio Safoni
Флудер
вернулся с небольшими приключениями..
ибо с верхнего ломова вышелна М 5 и тут нави сказал вали типа на Мск и далее на краснослободск..ладно прошел..нормалек
от туда смотрю твой трек до ельников.. тут думаю надо срезать, нави мне через саров кладет..я с дури и позабыв что когда то в саров с севера въезжал и выезжал на юге ..пошел через Пурдошки и пипец..мотанул около 60-80 км лишака
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:10   #81
Anik
Постоянный посетитель
вчера вернулся по этому маршруту, машина пассат, резина 60 профиля. вообщем мне понравилось, через москву не ездил, но раньше по мурому-ряжску-сапожку... здесь намного лучше, в трех местах потрясёт но недолго. зато тишь полнейшая, ментов нет до богучара. опасность заправки левые, из хороших роснефть только с подсолнухом! карта обязательна, можно заблудиться немного, если есть навигация то вообще гут.
время в дороге до краснодыра 17 часов, скорость вне населённых пунктов 160, естественно до богучара.
__________________
пристегнись Дороти, сейчас Канзас останется позади. (с)
Anik вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 10:40   #82
Const
Матерый
Типа небольшого отчета
Выехали из Нижнего в воскресенье утром. Ночью случилась гроза. Не спал с 2х часов практиески. Подъем в 5 утра - по ливню потопал в гараж. Пока ехал до дома оценил масштаб "пердимонокля". Перекресток Дьяконова-Дружаева залило Патриоту по пороги (полметра). Загрузились, промкли, поехали. До Арзамаса лило как из ведра. Перед Арзамасом дождь как выключили.
Дорога до поворота на Первомайск - нормальная. Сразу после поворота на Первомайск - раздолбанная. Потом вроде нормальная.
Дроги в Мордовии - охренеть просто! Ровные, без ям и стыков. Словно автобан, только 2х полосный.
Перед Тамбовской губернией дроги плохеют. В тамбовской есть пара оченно хреновых дорог. Приходилось местами сбрасывать до 60кмч, откровенно было жалко подвеску, даже такую кондовую как на Патриоте. Заплатка по заплатке блин. Причем, даже участки, где положен новый асфальт - те тоже не ровные! Мля я не понимаю, как так можно дороги делать??? Руки чтоль у тамбовцев из жопы ростут? Особливо хреновые участки до и после Инжавино (надо точно поглядеть на карте отметки, я помечал). Дороги в Пензенской области явно лучше. Тоже попадаются участки хреновых дорожек, но ниже 80 не шли нигде. Воронежская область еще лучше, хотя до мордовских дорог ей далеко
Есть одно засадное место - мост через реку Дон у Богучара. Выглядит страшно Однако Фиеста Сафоныча осилила (нам то похеру было, че уж ) Однако надо предупердить народ. С низкой посадкой авто может чиркануть там легко. В общем дорога до Богучара у нас заняла 14 часов. С учетом остновок на заправку-поесть-поссать + штраф в Мужичье. В этом сраном Мужичье висит знак 40кмч 7000метров. Уроды блин. Попались на выходе уже Ну да ладно, 100р не жалко
В Богучаре ночевали в частном доме-гостиннице. Хозяева очень приветливые люди! Встретили, проводили, чаем напоили.
Утром в 6 часов рванули в Анапу. Дорога по М4 нормальная. Ремонты есть. Местами съезжали на встречную и ехали по ней. Рация постоянно сообщала о машинках и камерах (мега-полезная вещь - рация СБ, рекомендую!). У развязки в объезд ростова плутанули. Пришлось через осевые прокатиться, гаишники развели на 500р и отпустили Далее без проблем. По М4 до Кущевской, потом станицами до Анапы. Дороги зашибись! Как в Мордовии и даже лучше! Станичные дороги по краснодарскому краю тоже чинят местами. Но откровенных пробок не было нигде, ни туда ни обратно.
В целом дорога нормальная. Патриоту далась без проблем. Мест где можно убить резину не обнаружено (хотя мы быстрее 120 и не ехали, обычно 100-110) В населенке 70-80. Смысла гнать не вижу. Утром выехал, вчером на ночев. С утра выезжаешь с ночева - к вечеру дома. Гнать ночью - на любителя. Мы с женой не стали. Как оказалось не зря. Гаишники ночью нариков трясут в полный рост. Нас же не остановили ни разу.
На обратной дороге попали в грозу! Километров 100-200 тошнили 20-40кмч. Ужос... Патриот ниразу не всплыл, ниразу не зааквапланировал! Хотя легковушки перед нами плавали временами По причине грозы гаишников на М4 небыло ваааще Попрятались в норы видать От Богучара до нижнего вообще ни одного гаишника не было

Резюме: Дорога через Арзамас до Богучара оченно приятная. 3 засадных места - потом топи хоть под 150 и выше. В другой раз если поеду - однозначно этой же дорогой.

ЗЫ. Ехали в пересменок с женой. Бак я выезжаю, заправка, меняемся, потом бак жена выезжает. Примерно по 300км каждому. Устали конечно, однако вполне так зачетно. Можно отдохнуть, пока вторая половинка рулит.
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 23:17   #83
Sergio Safoni
Флудер
на мосту длинобазный мерин (грузовик) на запаску сел, я когда увидел, думаю сяду, ат нет..прошли
ЗЫ на обратке уже там че то подшаманили и я даже юбкой бампера не шаркнул
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК