Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Lightbulb Старый 03-08-2005, 19:02 В Анапу в начале сентября, ищем попутчиков.   #1
Dmitry Ivanov
Просто мимо проходил
Выезжаем 03.09.2005 утром. Там планируем пробыть 15 дней.

Едем вдвоем с женой, оба рулящие, на таз-21083.
Разведрейсы до муромского поворота и далее до чулково показали комфортную крейсерскую скорость около 130 км/ч. С учетом почти соблюдения скоростного режима в нас. пунктах по трассе и самом НН (не более 80 км/ч) и недоделаного куска дороги в районе гороховца, путь от муромского поворота до парковочного места на стоянке в моск. районе, протяженностью 94 км был преодолен ровно за 60 минут . В дорогу видимо поедем несколько медленее - торопиться тоже ни к чему.
Собственно эти цифири приведены к тому, что желательно ехать на примерно равных по скорости машинах чтоб друг друга не сильно тормозить.

Теперь о маршруте.

По советам фтыкателей, в частности отдельное спа за советы Stork'у, проделавших свой путь на юга в этом году, составлен и принят в первом чтении такой вариант маршрута:

НН - Гороховец - Муром - Меленки - Касимов - Сасово - Шацк - Моршанск - Татаново - Тамбов (объезд) - Грибановский - Новохоперск - Елань-Колено - Воробьевка - Калач - Богучар - M4 - M29 - Кущевская - Ленинградская - Каневская - Брюховецкая - Тимашевск - Славянск-на-Кубани - Анастасиевская - Варениковская - Анапа.

Для пущего спокойствия в пути (мне например весьма неприятно ехать не будучи на 100% уверен что еду правильным курсом) может быть составлен деальный план маршрута с указанием заметных населенных пунктов каждые ~10 км и схемы не совсем понятных участков типа "Елань-Колено - Воробьевка". Так что штурман может быть задействован и оснащен . Опять таки отметки времени на таком плане могут быть полезны будущим путешевственикам




По даным autotransinfo протяженность маршрута составляет 1711 км суптротив 1693км дороги через Липецк где несколько большая часть пути идет по М4 а трасса эта говорят не совсем удобна в плане ширины и трафика.

Ночлег в Богучаре, как упоминал т.Stork, стоит 100р с человека включая чистые простыни, душ и исключая комаров.

Если где ошибся, плз правьте.
Желающих просьба отметиться здесь или сразу в аське 46923185.
Dmitry Ivanov вне форума  
 
Старый 03-08-2005, 19:12   #2
vladimir
Старожил
Если оба рулящие, то почему бы не доехать без ночлега?
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 03-08-2005, 19:27   #3
Dmitry Ivanov
Просто мимо проходил
Можно попробовать, но есть некоторые но
1. Спать в идущей машине не очень то удобно, да и нервничаю я когда не сам рулю, а путь займет не менее 20 часов это точно.
2. По приезду надо будет найти жилье, при этом желательно быть в тонусе чтоб не ломало передислоцироваться если начинаются напряги типа заламывания цен (там это обычная практика у частников, хотя в этот раз думаем в частную гостиницу селиться)
3. Труженники полосатой палки тоже немаловажный аспект, и с ними тоже лучше быть свежим по аналогичным с п.2 причинам.

Хотя если будут желающие присоединиться и ехать нонстопом - сильно возражать не будем
Dmitry Ivanov вне форума  
 
Старый 03-08-2005, 19:44   #4
vladimir
Старожил
Мы с женой едем в эти выходные Тоже пытаюсь проложить оптимальный маршрут, но мне надо в Ростове переночевать, вот и думаю как добраться туда нонстопом.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 04-08-2005, 10:24   #5
Anik
Постоянный посетитель
на море в прошлом году ездил на 2104, мах-900км нонстоп и всё...усталость и боль во всех конечностях.
в этом году на 2108 1300 км нонстоп...усталость и чуство гордости за проделанные км . правда в этом году ездил в сторону Перми, но там дороги хуже по ощущениям.
до ростова как раз аккурат 1300 км. на какой машине поедешь?
Anik вне форума  
 
Старый 04-08-2005, 20:39   #6
vladimir
Старожил
Склоняюсь больше к варианту через Тамбовскую область (Чтобы меньше ехать по М4 - это моя бывшвя "родная трасса", там фуры днем и ночью прут, с правым рулем не очень удобно за ними). Еду на Toyota Corona Premio.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 10:37   #7
Anik
Постоянный посетитель
тойота- это плюс, праворулька это минус. надо хорошего штурмана. я бы конечно выбирал малозагруженную трассу в твоём варианте.
Anik вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 18:27   #8
Oleg
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Dmitry Ivanov
Можно попробовать, но есть некоторые но
1. Спать в идущей машине не очень то удобно, да и нервничаю я когда не сам рулю, а путь займет не менее 20 часов это точно...

Не пробовал с энергетиками ездить?
Неделю назад приехал с Крыма за раз, без отдыха, 28 часов за рулем (плюс две банки энергетика). Здоровья осталось даже на отмечание приезда
Из всех энергетиков самым действенным показался (только не смейтесь) Erektus. Действительно вставляет.
http://www.exoticworld.ru/erektus_fp.htm
Oleg вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 18:28   #9
Oleg
Наблюдатель
Да, забыл добавить: продается в маркетах на заправках.
Oleg вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 18:33   #10
Dmitry Ivanov
Просто мимо проходил
слыхал про такое дело, токмо на организьм влияет шибко.
а состояние как? по нормальному свежий или как с банки кофе после бессонной ночи глаза на выкате и ниче не сображаешь ?
Dmitry Ivanov вне форума  
 
Старый 07-08-2005, 00:45   #11
Anik
Постоянный посетитель
слушай а действительно, надо будет опробовать...
напиши состояние после приёма.
Anik вне форума  
 
Старый 15-08-2005, 16:38   #12
Oleg
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Anik
слушай а действительно, надо будет опробовать...
напиши состояние после приёма.

Проходит сонное состояние, тормозить перестаешь, адекватно реагируешь на дорогу.
Вообщем ничего сверхестественного
Но больше двух банок за дорогу все-таки не рекомендуется.
Oleg вне форума  
 
Старый 15-08-2005, 16:49   #13
IKnow
Человек с юмором
Дикая весч - эти энергетики. Попадаются очень изменчивые - от которых садишься на измену глубоко и надолго.
Я предпочитаю кофейные напитки - Нескафе, к примеру. Зело приятнее.
Но - кому как, надо пробовать.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 15-08-2005, 16:44   #14
Gogi
Старожил
по п. 2 - езжай не в Анапу, а в Сукко. имхо там на порядок лучше
... хотя кому чего
Gogi вне форума  
 
Старый 15-08-2005, 16:47   #15
IKnow
Человек с юмором
+1. Сам два дня оттуда.
Кста, могу рекомендовать отличную гостиницу. По питанию на ближайшие 50 км точно ничего лучше нет.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 04-08-2005, 18:58   #16
Вадимыч
Завсегдатай
Я еду где-то в начале сентября, машина Фольксваген Транспортер. Поеду через Липецк.
Вадимыч вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 10:39   #17
Anik
Постоянный посетитель
тоже поеду в начале сентября, на восьмой самаре, у тебя какая крейсерская в путишествиях?
Anik вне форума  
 
Старый 13-08-2005, 10:51   #18
Вадимыч
Завсегдатай
100-120, так меньше бенза жрет, у него же аэродинамика кирпича
Вадимыч вне форума  
 
Старый 09-08-2005, 21:01   #19
_vz_
Наблюдатель
Я думаю выезжать гдето 4-5 числа, 3-го не получается, у друга свадьба 2-3 сентября.
_vz_ вне форума  
 
Старый 10-08-2005, 13:23   #20
Dmitry Ivanov
Просто мимо проходил
засада, у меня жинка очинь не хочет день от отпуска терять, а 4-го как то стремно - под вечер дачников море будет, так что тогда уж лучше ехать 5-го.
Dmitry Ivanov вне форума  
 
Старый 10-08-2005, 14:17   #21
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dmitry Ivanov
Разведрейсы до муромского поворота и далее до чулково показали комфортную крейсерскую скорость около 130 км/ч.
М4 расставит ВСЕ точки над И
у будете тошнить 80-90 .... соблюдая ПДД и требования разметки

на 12-18 часу полета твоя крейсерская превратиться в закрывающиеся глаза
BackLAN вне форума  
 
Старый 10-08-2005, 14:25   #22
Dmitry Ivanov
Просто мимо проходил
почему и есть желание выехать на М4 подальше а не в липецке.
насчет закрывающихся глаз никто напрягаться не заставляет - если смена не поможет - можно и остановиться поспать.
Dmitry Ivanov вне форума  
 
Старый 10-08-2005, 14:41   #23
valdo
Инженер
От Липецка до Воронежа и за Воронежем М4 состоит из 4-х рядов с разделительной полосой.
valdo вне форума  
 
Старый 10-08-2005, 14:45   #24
Dmitry Ivanov
Просто мимо проходил
т.е. лучше все таки через липецк? марштуризируем и такой вариант
Dmitry Ivanov вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК