Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-03-2011, 23:04 Великая криминальная реформа. Этап два.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тема не новая, ибо это здесь обсуждали, но как-то вяло.
Все мы знаем, что наш самый демократичный президент (юрист вроде по образованию) подписал надысь повеление, чтоб совершивших "незначительные" преступления - не сажать, а экономические - тем более. Ну, разве что, штрафовать слегка. Что мы, Китай, что ли, где эти дикари своих коррупционеров стреляют?

Таки вот, о чём я хочу вам рассказать. Я имею твёрдое убеждение, что это либерально-криминальное решение - ещё один инструмент давления на подданных единой россии. Их уже было - кто постарше помнит, как у мужчин исключили службу в армии по призыву для начисления пенсии, а гражданам обоего полу - учёбу в ВУЗе. Зато стали учитывать для этих же целей срок отсидки в тюрьме. Потом, правда, одумались (это ещё при пьянице-президенте было), армию вернули, а вот тюрьму и ВУЗы так и оставили.

Что такое тюрьма? Какие против неё у демократов резоны? Главный - тюрьма не исправляет. Наверное, да. Но - она изолирует и отвращает.
По поводу отвращения. У меня есть ряд знакомых, в прошлом жуликов, которые прямо говорят - посидели, более не хотим. Уж слишком там противно. И, надо сказать, все они принимают к этому меры. Один из автоугонщиков превратился в дальнобоя, другой из авторитета в мелкого бизнесмена, третий чем-то на грани закона, но не совсем криминальным занимается... есть ещё и пятый, и десятый. Все они были судимы за корыстные преступления. Все сидели, и получили урок.

Тюрьма изолирует. И это - очень нужное её качество, ибо мирные граждане получают передышку от бесчинств посаженных жуликов.

Первый этап криминальной реформы случился емнип лет 9-10 назад. Это когда ввели несудимость за кражу с ущербом менее 2500 руб. Как сейчас помню - буквально через месяц введения после этого закона залезли к соседу в гараж, проломили крышу, разбили стекло Форда, и вытащили магнитолу, которую он за 1800 руб. покупал новую. Заявление у него не приняли.

Сейчас упирают на то, что, мол, за преступления против личности судить будут строго, а за мелкие и незначительные, а также экономические - по головке гладить, и - иногда - штрафовать. Судя по тому, что пишут на форуме, преступлений против личности на моей форумской памяти было совершено два - look'y когда-то морду с ограблением на били, да мне минувшим августом по башке настучали. Причём, как предположил(а)? mazda033, проживающая(ий?) в одном подъезде с woodpecker666, я сам напросился. Ему (ей?) наверное, из woodpecker666'ова подъезда виднее.
А вот - выбили форточку, упёрли магнитолу, взломали в гараж, залезли в сад... это почти с каждым было, а со многими - и не по разу.
Всегда были и есть люди, способные украсть что-либо у ближнего. Например, когда я работал на станке, я довольно долго (месяца три) не мог понять причин исчезновений у меня инструмента, особенно медного, пока не понял, что его крадут соседи по цеху. Также у шоферов в автопарках (особенно больших) было в обычае спереть что-либо у зазевавшегося соседа - бензин ли из бака или катушку билетов.
Тем не менее, если у человека есть выбор - то ли работать, то ли воровать - страх тюрьмы удерживал многих. И они шли работать, куда-нибудь. При Советской Власти абсолютно не желающих объявляли тунеядцами, и сажали превентивно - чтоб не воровали себе на прокорм. В местах лишения свободы их принудительно кормили, и принудительно же заставляли работать.
Теперь же их законно будут отпускать, похлопав полицейской ладошкой по плечу. И у нас годами не будет других забот, кроме как вставлять выбитые стёкла в авто, возобновлять разорённые дачи...

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 17-03-2011 в 23:18.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 23:12   #2
tolich
Матерый
Слушал по телевысеру нашего любезного президента. По голосу судя - у него полон нос соплей.
tolich вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 23:43   #3
автобанщик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tolich
Слушал по телевысеру нашего любезного президента. По голосу судя - у него полон нос соплей.
У него полон мозг соплей.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 00:16   #4
tolich
Матерый
Пока наш Отливающий-В-Граните гундосил о смягчениях, я пытался представить, о ком он с такой заботой говорит. Наверное, о каких-то жуликах новой формации. Которые если чо и весь ущерб возместят, если их за жопу схватят (ну а вдруг). Докладчику поди поименный список для выступления составили. Хотя у меня на кухне вода шумела, мог вполне и не врубиться. Возможно, все опять делается в струе отстранения т.н. гос-ва от выполнения каких-то там регулирующих функций, типа, поощряют самоорганизацию населения и решение проблем за его же счет. А то дорого все это. Да и мест уж чай нет, аншлаг поди полный. Экономия - раз, население занято делом: одни воруют, другие караулят - два. Сплошная польза. Нам потом есличо попу лярно об'яснят, что отдельные миллионы обывателей как обычно ничо не поняли, а на самом деле у руля профессионалы и все просчитано и некуй бузить
УПД: ну хотя бы для тех, кого занесло на ту самую скользкую дорожку нечаянно, появляется возможность обделаться легким испугом. Но это слабое утешение, ведь и так ясно, что от нового планшета нашего Бу-га-Гаранта до реалий нашей страны - как раком до Китая добираться (ниче, что про Китай? Про Китай нонче вроде актуально )

Последний раз редактировалось tolich, 18-03-2011 в 00:27.
tolich вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 17:13   #5
IndianJoe
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от tolich
Возможно, все опять делается в струе отстранения т.н. гос-ва от выполнения каких-то там регулирующих функций, типа, поощряют самоорганизацию населения и решение проблем за его же счет.
Одна из называемых причин дедовщины в армии, ну и так далее по жизни
__________________
Доктор Воф-Ху - мой брат.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 23:17   #6
Vadeg
Матерый
Да просто «узаконили» то, что сейчас происходит. За несколько лямов присуждают условку и через пару лет амнистируют. А вот за 54-х рублевый ущерб дают реальные сроки без права на УДО.
Vadeg вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 23:39   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
54-х рублёвый ущерб как раз наносят те, которые больше сломают, чем украдут, и орудуют они не где-то в высоких финансовых сферах, а в наших с вами дачах и гаражах.

Их деятельность затрагивает (беспокоит) практически всех, имеющих несколько меньше, чем чемодан с брильянтами, спрятанный в сейфе свисс кредит.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 10:00   #8
Vadeg
Матерый
Ну да, 54 рубля это непосредственно у тебя (неприменительно) ущерб, а полтора ярда как-то размыто и незаметно, что были, что нет, конкретный обыватель и не заметит.
Vadeg вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 23:19   #9
tanturilla
Просто мимо проходил
Мифическая либерализация наказния ни к чему хорошему не приведёт. Принятые нормы ничего не добавят в правоприменительную практику, а в среде неграмотных грабителей появятся определенные иллюзии.Вобщем, господа,государство снова о нас позаботилось,впрочем ,это уже не удивляет и ,по прежнему, не радует.
tanturilla вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 23:22   #10
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от tanturilla
в среде неграмотных грабителей появятся определенные иллюзии
соотв-нно в среде грамотных - конкретные возможности
tolich вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 23:43   #11
tanturilla
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от tolich
соотв-нно в среде грамотных - конкретные возможности
-грамотных всегда меньше,что внушает оптимизм.
tanturilla вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 23:31   #12
Gavrosh
Старожил
невыгодно их там содержать вот и весь резон. да и пилится их бюджет наверное плохо. всё уж распилено поди, у сидельцев 2 пути - сдохнуть или разбежаться.
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 00:44   #13
Hunter
Флудер
Цитата:
невыгодно их там содержать вот и весь резон.
Это МВД такое содержать невыгодно.
Hunter вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 00:57   #14
tolich
Матерый
Микропарадокс: МВД содержать невыгодно, а некоторым товарищам служить там очень выгодно

Нельзя без МВД. Какое бы оно ни было невыгодное, лишь бы послушное. И чтоб остальные аббревиатуры - такие же.
tolich вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 00:40   #15
МойРульСправа
Матерый
Сейчас проще без милиции решать, сорри, полиции. Переломать ноги и делов...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 00:53   #16
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
Переломать ноги и делов...
И сесть. Потому что это не кражонка какая-то там, а тяжкое преступление против личности ворующего.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 13:17   #17
МойРульСправа
Матерый
найти еще надо. Сейчас не очень охотно помогают полиции... рейтинг у нее не тот.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 08:59   #18
Timon52
Завсегдатай
Если бы хотели смягчить наказания - могли бы просто изменить санкцию в статьях. Суды рассматривают каждое дело отдельно. Возможно, в каких-то случаях и применили бы штрафы.
А вот так отменять наказания для всех... Медвепуты с ума посходили...
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 10:06   #19
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Timon52
Если бы хотели смягчить наказания - могли бы просто изменить санкцию в статьях.

Я вот почитал Пастернака посмотрел изменения - так и сделали. Во многих составах убрали нижнюю границу для лишения свободы, верхнюю - не трогают. Я не такой специалист, как КГ, в уголовном праве, но сроки "7 лет условно" это однозначно ненормально, и если их много (а их много), значит нужно как-то систему менять.
В некоторых составах (не тяжких, вроде бы) добавили исправительные работы, где их раньше не было.
ЗЫ: Здесь кто-нибудь вообще новую редакцию читал?
maxim007 вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 09:10   #20
Major Keis
Катаклизм Форума
Прочел по диагонали. Мое мнение: в зомбоящике сказали, что вместо лишения свободы будет штраф в пятикратном размере от суммы похищенного. Это ли не конфискация, которую все так ждали? Имхо - правильный шаг. Сп....л миллион - лишился квартиры, машины, работы и еще должен остался.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 09:54   #22
Major Keis
Катаклизм Форума
Не забывай, что это судимость. Т.е. траблы с работой и при последующих косяках - срок, как рецидивисту.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 09:55   #23
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Major Keis
траблы с работой

Чиновникам пох на судимость.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 10:05   #24
Major Keis
Катаклизм Форума
Голословно. Самый абсурдный пример на моей памяти - когда из госструктуры поперли не последнего человека из-за того, что его брата осудили.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 10:08   #25
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Голословно
Тебе назвать чиновников с судимостью в прошлом что ли?

Или ты не в курсе, что такое погашенная судимость?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 10:19   #26
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Или ты не в курсе, что такое погашенная судимость?
Ну тут надо разбираться с какого момента пойдет отсчет погашения судимости. Если с момента полного погашения долга перед государством, то это могут быть годы, через которые ты уже нахрен никому не нужен.
Во многих конторах проверяют, был ли судим, и похер чо там погашено.
В любом случае, имхо, это клеймо и геморрой.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 10:20   #27
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Major Keis
это клеймо и геморрой.
Ну-ну
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 11:18   #28
Atomic
Завсегдатай
А если ничего не было, то как возмещать? По 100 руб в месяц?
Atomic вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 09:14   #29
mr.Karapuz
Матерый
Вчера на занятии в институте...стоим смотрим на список задолжников и мирно ведем бесседу

- смотри! Медведев в задолжниках! Как ему не стыдно!
- дык это не тот Медведев... не Дмитрий Анатольевич.
- знал бы Дмитрий Анатольевич, что с его фамилией происходит! Ему бы стало стыдно
- он, блть не знает, что у него в стране происходит, а ты про фамилию!

... грустный смех
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 10:52   #30
Kakavod
Матерый
Может и правильно все пишешь, но только время покажет истину...
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 11:21   #31
Atomic
Завсегдатай
Воровская власть дает своим зеленый свет! Возместит виновный штраф или нет - это еще вопрос, главное - не сядет. Может украдет, чтоб штраф заплатить...
Atomic вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 11:28   #32
Guru
Дядя Анискин
Ребят, про кражи я, естественно, как человек занимавшийся этим все бардаком в УР-е много-много лет тихо сел на жопу.....
А неужели вы вот на этот ужас не обратили внимания? ЭТО ПОЛНАЯ ЖОПА!
111 ч.1 Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
от 2 до 8 летзаменяется на до 8 лет
111 ч.2 Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
от 3 до 10 лет меняется на до 10 лет
111 ч.3 Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
от 5 до 12 лет меняется на до 12 лет
111 ч.4 Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
от 5 до 15 лет меняется на до 15 лет
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 11:30   #33
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Guru
Ребят, про кражи я, естественно, как человек занимавшийся этим все бардаком в УР-е много-много лет тихо сел на жопу.....
А неужели вы вот на этот ужас не обратили внимания? ЭТО ПОЛНАЯ ЖОПА!
111 ч.1 Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
от 2 до 8 летзаменяется на до 8 лет
111 ч.2 Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
от 3 до 10 лет меняется на до 10 лет
111 ч.3 Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
от 5 до 12 лет меняется на до 12 лет
111 ч.4 Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
от 5 до 15 лет меняется на до 15 лет
"Борьба" с коррупцией?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 11:31   #34
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну хоть самооборонщегам послабление.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 11:37   #35
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Major Keis
самооборонщегам
15 лет.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 11:42   #36
Major Keis
Катаклизм Форума
Нижнюю планку убрали, верхнюю оставили. Или я чё-то не понял?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 11:50   #37
Jag Mort
Лесной человек
Вот для самообороны верхнюю и будут применять, что непонятного?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 11:53   #38
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Нижнюю планку убрали, верхнюю оставили. Или я чё-то не понял?
все ты понял: за умышленное причинение вреда здоровью можно сесть лет эдак на 15 ... а можно и не сесть совсем ... видимо когда вред получился невредный...
степанида вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 12:06   #39
Guru
Дядя Анискин
Вы все, кроме степаниды, ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО диспозиции статьи 111 УК РФ! ВСЕ части!
За что теперь можно тупо "пальчиком погрозили" отделаться!
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 12:52   #40
KAA
Матерый
Это было раньше:
— У тебя какой срок был?
— Адин год.
— А теперь еще три припаяют (с)


А теперь:
Анна Шавенкова, которую признали виновной в гибели пешехода, вновь получила отсрочку приговора.Это уже второй процесс по громкому делу. Несколько месяцев назад подсудимой назначили 3 года в колонии-поселении. Правда не сразу, а только когда её ребенку исполнится 14 лет. Позже специальная коллегия отменила приговор и постановила начать дело с чистого листа. Однако вскоре Шавенкова заявила, что опять беременна. Прокурор посчитал это смягчающим обстоятельством и попросил для женщины теперь уже два с половиной года колонии, все с той же отсрочкой до 2024 года. Суд с позицией обвинения согласился.

Одно осталось незыблемым:
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! (с)

Так и хочется процитировать:
— Могу я видеть прокурора?
— Можете. Где у нас прокурор?
— В шестой палате, где раньше Наполеон был.
(с)
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 12:57   #41
Max
Флудер
Предлагаешь Анне Шавенковой в колонии рожать?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 12:58   #42
Jag Mort
Лесной человек
А многие так и делают, чо.
И за меньшие провинности.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-03-2011, 02:08   #43
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
А многие так и делают, чо. И за меньшие провинности.



Ценно мнение Ани. Инженер.
TLK вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 13:01   #44
KAA
Матерый
Я предлагаю ей ещё раз забеременеть примернов 2023 году. Тогда всё будет шоколадно. Она вообще хрен сядет.

А с другой стороны, чем она отличается от других. Другие бабы рожают в колониях и ничё. Она чё особенная?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 13:26   #45
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от KAA
Она чё особенная?
Риторический вопрос. Конечно особенная - чай не у всех такие родители.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 13:37   #46
Киска из Июля
Завсегдатай
Рожают они в тех же роддомах, что и обычные женщины. Правда, выписываются с ребёнком потом не домой, а обратно на зону.
Если чё, то я живу как раз напротив ИТК № 2 и 7 РД почти во дворе. ;-)
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 21:30   #47
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
Если чё, то я живу как раз напротив ИТК № 2 и 7 РД почти во дворе. ;-)
Не сочтите за хамство, но напоминает одну советскую сказку, где у героев была протоптана дорожка из казначейства в тюрьму.
И как пошутил герой Сбруева в "Бедной Саше" относительно компьютерной игры про зону, чтобы дети бизнесменов знали, что "от тюрьмы, да..."
*совсем с печалью* вообще-то это место, прилегающее к "двойке", звалось очень банально - "колхозный посёлок", помимо первого, славившийся своей баней и пивнушкой
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 22-03-2011, 17:57   #48
Киска из Июля
Завсегдатай
Ну да, даже улица Колхозная раньше была. А последнюю конюшню (давно уже, правда, не действующую) снесли буквально пару недель назад. Зато теперь здесь микрорайон Водный мир.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 22-03-2011, 18:24   #49
psichos
Старожил
ну что, вот оно... создание жуткой честной великолепной структуры - полиции... и тут же смягчение наказаний за совершенные преступления... экономические! а вот быдло и холопы будут за херню всякую ответственность нести в полном объеме...
psichos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК