Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-04-2011, 01:22 Почему так происходит?   #1
Я Люблю Вас
Просто мимо проходил
Когда пешеход вступает на зебру, он боязливо озирается по сторонам.
Когда же он убедился, что его пропускают, то он с важным и наглым видом, медленно, как бы назло всем, переходит дорогу?

Я Люблю Вас
Я Люблю Вас вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 01:24   #2
Shark
Матерый
Ну как правило они тупят когда их пропускаешь.

Спасибо.
Shark вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 01:39   #3
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Я Люблю Вас
Когда же он убедился, что его пропускают, то он с важным и наглым видом, медленно, как бы назло всем, переходит дорогу?

Ровно пополам, специально отслеживала. Половина начинает идти медленнее, вторая половина ускоряет шаг, чтоб пропустить машину (из них еще половина кивает в знак благодарности).
Вы просто отфильтровываете видимо позитив в этой области
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 02:00   #4
сараевод
Неисправимый баянист
вторая половина- сами только что из машины вышли
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 10:19   #5
Lex
Матерый
не только
я даже пьяный так хожу
головой киваю
Lex вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 10:23   #6
Shark
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
я даже пьяный так хожу
головой киваю
Как гулька?
Shark вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 10:25   #7
miravingin52
Завсегдатай
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 09:18   #9
Versyanka
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
(из них еще половина кивает в знак благодарности).

я как раз киваю и улыбаюсь, если пропускают))))
вчера припарковала машину, идем с подружкой через дорогу, я, как положено - по сторонам. Она - мы на пешеходном переходе, нас пропускать должны! Я - Есть такие, кто может об этом не знать.....
Сколько раз видела, как на "моргающий красный" пролетают те, кому пох на то, что на пешеходном переходе - люди....
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 09:51   #10
miravingin52
Завсегдатай
+стопицот.
Если пропускают обязательно кивну в знак благодарности.
зы: на красный не хожу)
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 09:54   #11
Versyanka
Завсегдатай
это с их слов потом в хрониках говорят - красный ему УЖЕ не горел, а зеленый ЕЩЕ не зажегся)))) а пешеход, сбитый насмерть на переходе, не докажет, что он шел на ГОРЯЩИЙ зеленый
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 10:19   #12
miravingin52
Завсегдатай
- Вам штраф!
- За что ?!
- Проехали на черный сигнал светофора!
- Это как?
- Когда желтый погас а красный ещё не загорелся...(с)
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 10:37   #13
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Versyanka
мы на пешеходном переходе, нас пропускать должны! Я - Есть такие, кто может об этом не знать.....
только пусть твоя знакомая знает, что мгновенно ни одна машина не остановится! как бы водитель этого не хотел, даже если он едет со скоростью в 40 км/ч и даже если знает, что пешеходов пропускать надо!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 10:40   #14
Versyanka
Завсегдатай
мгновенно - нет. Но водитель видит, что на пешеходном переходе - люди. Выбор есть всегда - тапку в пол или пропустить.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 10:56   #15
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Versyanka
...или пропустить.
Или попытаться пропустить.
e-mike вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 11:17   #16
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
Или попытаться пропустить.

Имхо, про "попытаться" можно говорить только в гололеды. И то это не оправдание - если гололед, так едем 30 км в час и готовы свернуть в сугроб при малейшей опасности.
Во всех остальных случаях что за "попытаться"? 60 км в час, смотрим по сторонам, отслеживаем знаки и зебры (это на незнакомой местности, а на знакомой мы их как бы знаем) и загодя готовимся встать, даже если пешеходный переход пустой. Потому что пешеходы весьма подвижны и обладают мистическим свойством материализоваться сразу посреди проезжей части) Зная эту их демоническую особенность, водитель к поездке уже относится более спокойно.

Это вы еще по Амстердаму не ездили. Вот где пипец-то. И если скорость лезущего под колеса пешехода еще как-то предсказуема, то скорости и траектории сумасшедших велосипедистов предсказать вообще невозможно. Там едешь как по минному полю, глаза с блюдце, все чувства обострены до предела
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 11:57   #17
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Fossa
Это вы еще по Амстердаму не ездили. [......] Там едешь как по минному полю, глаза с блюдце, все чувства обострены до предела
Очень натурально представил тебя в машине, в Амстердаме с выпученными глазами. пардон за офф......
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Talking Старый 19-04-2011, 12:02   #18
miravingin52
Завсегдатай
Такие что ли?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2ab5a75b2005.jpg
Просмотров: 147
Размер:	60.8 Кбайт
ID:	62979  
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 19:45   #19
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Fossa
60 км в час, смотрим по сторонам, отслеживаем знаки и зебры (это на незнакомой местности, а на знакомой мы их как бы знаем)

Согласен с одним маааленьким 'но'. Даже если ехать 40 км/ч, это не спасет от пешехода, неожиданно выпрыгивающего из завораживающего обзор автобуса. И если б была б тут зебра - еще куда б ни шло, дык и пешеходы нарушают не меньше водителей.
bareter вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 22:05   #20
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от bareter
Даже если ехать 40 км/ч, это не спасет от пешехода, неожиданно выпрыгивающего из завораживающего обзор автобуса.
Как писал Ю.Гейко...будь всегда готов к тому что из под автобуса выпрыгнет мальчишка на роликах...
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 21:32   #21
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от bareter
Согласен с одним маааленьким 'но'. Даже если ехать 40 км/ч, это не спасет от пешехода, неожиданно выпрыгивающего из завораживающего обзор автобуса. И если б была б тут зебра - еще куда б ни шло, дык и пешеходы нарушают не меньше водителей.
В автошколе не учили смотреть под колеса стоящего на остановке ОТ? Моя вам сочуствует. Нас этому учили еще в прошлом веке.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 22:59   #22
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
В автошколе не учили смотреть под колеса стоящего на остановке ОТ? Моя вам сочуствует. Нас этому учили еще в прошлом веке.
Конечно, учили. Я ж не только про себя говорю. А в целом. Ясно, что не всех учили.
bareter вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 23:18   #23
GreenPyatak
Наблюдатель
А меня этому в школе не учили. Падлюки!
А вообще, в наше время перейти дорогу перед автобусом!!! - это надо ухитрится. Перед ПАЗиком - почти невозможно, ведь они высаживают людёв на ходу. Перед Лиазом тоже проблематично, пока из средней двери выйдешь и дойдешь до морды, он уже уедет (передок они редко открывают).
__________________
Я такая!! Жду трамвая!!
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 07:30   #24
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GreenPyatak
Перед ПАЗиком - почти невозможно, ведь они высаживают людёв на ходу. Перед Лиазом тоже проблематично, пока из средней двери выйдешь и дойдешь до морды, он уже уедет (передок они редко открывают).
:-) :-) :-) Видимо, специально так делают, чтоб не обходили спереди. А я думал, почему лиазы переднюю дверь крайне неохотно открывают.
bareter вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 13:30   #25
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
пешеходы весьма подвижны и обладают мистическим свойством материализоваться сразу посреди проезжей части) Зная эту их демоническую особенность...

Вот везде тебе "нечистая" мерещится. Прям наваждение какое-то.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 11:43   #26
CrazzyCherry
Старожил
И свои "5" копеек вставлю:
вседа говорю грубо, но более чем понятно: "Машина - не мужик, она не №%?т, а давит" до всех как-то сразу доходит.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 23:28   #27
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Versyanka
мгновенно - нет. Но водитель видит, что на пешеходном переходе - люди. Выбор есть всегда - тапку в пол или пропустить.
когда ты спокойно подошла к переходу, обозначила свое желание переходить - сейчас многие машины остановятся!!!
а когда пешеход "на третьей космической скорости" подлетает к переходу и буквально прыгает мне под колеса??? я же должна его пропустить!! пусть он адекватно подумает, хватит ли машине тормозного пути!!! как бы я при этом не жала на тапку тормоз
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 09:07   #28
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Love0806
хватит ли машине тормозного пути!!! как бы я при этом не жала на тапку тормоз
Есть люди, которые думают, что на уазе, и даже на грузовике также легко затормозить, как и на легковушке...
bareter вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 09:21   #29
Versyanka
Завсегдатай
а что мешает тем, кто на уазе или грузовике, сбросить газ перед зеброй, перед транспортом на остановке? Шальных бабок никто не отменял, а также тех пешеходов, которые забыли, как обходить автобусы и троллейбусы. Ты думаешь, что они будут обходить сзади, как положено, но они могут так не думать. Им проще вылезти из-под морды автобуса и угодить на капот машины...
Один мой друг учил меня смотреть на тени под автобусами - идут люди или нет. Но если честно - не сильно помогает - и свет может быть направлен так, что тень идет в другую сторону, и посадка автобуса-троллейбуса не позволяет разглядеть, либо сложная ситуация на дороге.... Но в любом случае - перед остановкой стараюсь притормаживать.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 10:15   #30
Freya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Versyanka
Один мой друг учил меня смотреть на тени под автобусами - идут люди или нет.
Прикольно) а ещё можно через открытое окно принюхиваться и прислушиваться
Freya вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 10:31   #31
e-mike
Флудер
Смотреть под автобус - давно придумано, хорошие инструктора этому в автошколах учат. И это работает!
e-mike вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 23:12   #32
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Versyanka
а что мешает тем, кто на уазе или грузовике, сбросить газ перед зеброй, перед транспортом на остановке? Ты думаешь, что они будут обходить сзади, как положено, но они могут так не думать. Им проще вылезти из-под морды автобуса и угодить на капот машины...
Это всё понятно. Только сброса газа, всё равно, недостаточно. Но дело не в этом. Сам стараюсь осторожно в подобных местах ездить. Просто, если смотреть по статистике, то чем сложнее остановить машину, тем ниже вероятность, что водитель будет её останавливать, разве нет? Легковушка, может, и затормозит, а фура - врядли.
bareter вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 01:05   #33
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от bareter
Есть люди, которые думают, что на уазе, и даже на грузовике также легко затормозить, как и на легковушке...
я, вообще-то, по городу не на уазе езжу! а как тормозить, я знаю точно!!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 07:40   #34
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Love0806
а как тормозить, я знаю точно!!
Хм, вот, даже доли сомнения не было и нет 8-)

Ну, некоторые и на уазе ездят. А некоторым и на фуре приходится как-то.
bareter вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 13:23   #35
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
вторая половина ускоряет шаг, чтоб пропустить машину (из них еще половина кивает в знак благодарности).

Срасибо, что замечаешь таких! Сам отношусь к последней четверти.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 02:41   #36
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Я Люблю Вас
...он с важным и наглым видом, медленно, как бы назло всем, переходит дорогу
Верно, Назло и переходит. Ему туда не надо. Это бесит. "Давить таких надо!"

Я Люблю Вас (с)
joke_l вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 02:56   #37
Forest Gump
Матерый
Ты же лопнешь, Люба!)
Forest Gump вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 03:07   #38
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Ты же лопнешь, Люба!)
С чего бы? Но поддерживаю доброжелательное начало:
Цитата:
Сообщение от Я Люблю Вас
Я Люблю Вас
joke_l вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 08:49   #39
Forest Gump
Матерый
От негодования)
Начало хорошее, да
Forest Gump вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 09:02   #40
GreenPyatak
Наблюдатель
Меня от другого карежит. Вот нервно задергалась ОНА перед пешеходным пешеходом. Для нее целый поток машин останавливаешь, а она вместо того, чтобы благодарно (пусть и медленно) перейти улицу, рукой машет "проезжай, а сама выглядывает за твой спиной кого-нибудь БОЛЕЕ, перед кем можно не так бесполезно жопой покрутить. Я бы и поехала, только чуть дальше Гайцы в засаде очень часто сидят, а попасть на штраф из-за этой фрюшки я не хочу.
- Нет уж идите.
И вот тут начинается бардак.. Я ликую...
И в свою очередь прошу мужчин: научите своих дочерей, сестер, жен переходить улицу, тогда не будете сигналить у меня за спиной
__________________
Я такая!! Жду трамвая!!
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 09:10   #41
Грек
Завсегдатай
Встречный вопрос- а почему курица, начинает метатся перед идущим транспортом , но в конечном результате траектория её движения всё равно ведёт под колесо? Ответив на этот вопрос вы ответите и про женщину на зебре. Мне кажется это зависит напрямую от количества(качества) мозга и от реакций в нём , присходящих в тот момент. ИМХО.

зы: Я вот дорогу, всегда перебегаю...
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 15:54   #42
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Грек
зы: Я вот дорогу, всегда перебегаю...
И это правильно)
Надо ввести изменение в ПДД: "обязанности пешеходов... ...пересечение проезжей части выполнять не медленнее, чем быстрым шагом...", ну и штраф какой-нибудь, рублей на 100...
Стелс вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 09:14   #43
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Я Люблю Вас
Я Люблю Вас
И я поддерживаю

А насчет пешеходов -
да тоже сие добро раздражает - считают себя пупом земли, а на самом деле-то, такой же человек, как и все.
Но есть такие, которые и нормально проходят. Таких, даже, большинство. Хотя, наказывать некоторых пешеходов за создание автомобильной пробки - было б прикольно
bareter вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 10:46   #44
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от bareter
И я поддерживаю

А насчет пешеходов -
да тоже сие добро раздражает - считают себя пупом земли, а на самом деле-то, такой же человек, как и все.

К водителям это высказывание более справедливо. Многим наличие ржавого ведра повышает собственную самооценку.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 19:52   #45
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Novik
Многим наличие ржавого ведра повышает собственную самооценку.

Есть такое, но если это в разумных пределах, то, даже, и неплохо.
Чаще, всё же, наблюдается, когда человек приобрел новую иномарку и считает, что теперь ему всё дозволено.
Что касается ржавых ведер - на нем значительно сложнее затормозить и (особенно) разогнаться. И не надо говорить, что это проблема хозяина ведра - это и так понятно. Но, в любом случае, вероятность того, что он лишний раз остановится, будет ниже.
bareter вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 11:28   #46
Novik
Матерый
Речь не о ТТХ ржавых вёдер и новых иномарок, а об отношении к людям.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 23:16   #47
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Novik
Речь не о ТТХ ржавых вёдер и новых иномарок, а об отношении к людям.
Ну, конечно! Понимаю. Но трудно угадать, почему именно, водитель не пропустил пешехода.
bareter вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 09:38   #48
Novik
Матерый
Это культура поведения. Пройдёт не один год и сменится не одно поколение водителей пока пешеходов начнут пропускать
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 10:10   #49
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Novik
Это культура поведения. Пройдёт не один год и сменится не одно поколение водителей пока пешеходов начнут пропускать
Ну сейчас, слава богу, уже пропускают, в основном. По крайней мере, в Нижнем, в Москве и в Питере.
bareter вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 09:21   #50
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Я Люблю Вас
Когда пешеход вступает на зебру, он боязливо озирается по сторонам.
такое было давно,сейчас большинство пешеходов прут внаглую и по сторонам смотреть начинают уже на проезжей части...
...в большинстве случаев можно точно определить кто из них пеший водитель,а кто вечный пешеход
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 09:30   #51
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Роман1
...в большинстве случаев можно точно определить кто из них пеший водитель,а кто вечный пешеход
Точно также можно спрогнозировать кто из проближающихся к дороге остановится, переведёт дух и начнёт оглядываться, кто ломанётся не глядя, а кто сделает "морду-кирпичом", и стиснув зубы "пойдёт на амбразуру"

ПС. Тоже чтоль кого-нить полюбить...
Forest Gump вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 09:38   #52
Versyanka
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
ПС. Тоже чтоль кого-нить полюбить...
"...я вас любил - деревья гнулись..." (с)перто хз откуда)))))
так..чот навеяло)))
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 10:56   #53
Arat0r
Завсегдатай
Вишневский, если память не изменяет.
Arat0r вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 10:59   #54
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
ПС. Тоже чтоль кого-нить полюбить...
Насос так и не нашел?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 11:06   #55
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
Насос так и не нашел?
Зараза какая...
Нашёл! У соседки взял
Forest Gump вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 11:10   #56
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Нашёл! У соседки взял

Карапузовой? А он знает??
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 11:20   #57
Forest Gump
Матерый
Тихо ты, блин... Вот просят тебя?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 11:12   #58
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Зараза какая...
А кому сейчас легко?
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
У соседки взял
Вместе с ней?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 11:22   #59
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
Вместе с ней?
Конечно. Иначе я свой бы нашёл..
Forest Gump вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 11:26   #60
девушка на шпильках
moxnatka
Все проблемы решаются проще, чем думается... А то спасите-помогите!
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 12:10   #61
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
Все проблемы решаются проще, чем думается... А то спасите-помогите!

Он и про мясо больше не верещит Уж боюсь спрашивать, что там с популяцией соседок...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 09:45   #62
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Я Люблю Вас
Почему так происходит?
Вообще - это вопрос психологам/социологам. Почему пешеход чувствует себя ущемлённым в свободах, по отношению к водителю, а посему использует редкую возможность "показать язык". Стереотип "честно на такую машину не заработаешь" вряд ли истребим. Точно также многие водители считают абсолютно всех пешеходов неудачниками и быдлом (ну если конечно братана не увидит, приветливо сверкнувшего зубом)
Forest Gump вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 10:00   #63
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Вообще - это вопрос психологам/социологам. Почему пешеход чувствует себя ущемлённым в свободах, по отношению к водителю,
Не только пешеходы,но и бабки и не только бабки чувствуют себя ущемленными у себя во дворах по отношению к водителям.Прямо ненависть в глазах когда паркуешься,сидят кричат места нет,дышать нечем и вообще буржуи по две машины имеют...и как к ним относиться?с уважением и почтением и считать что у них жизнь удалась?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 10:12   #64
Forest Gump
Матерый
Бабки, сука, опасные... Я их боюсь
Forest Gump вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 10:20   #65
Samael
Завсегдатай
Тетки, скц тож. Мне одна как-то ногой по бамперу саданула и в трамвай съ...сь, скотина... 'выдохнул'
Samael вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 10:35   #66
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Samael
Тетки, скц тож. Мне одна как-то ногой по бамперу саданула и в трамвай съ...сь, скотина... 'выдохнул'
Лягнул бы трамвай, чоты))
Ну ладно, а если-б не съ...сь, что бы было?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 10:38   #67
miravingin52
Завсегдатай
Всю машину б измордовала
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 11:06   #68
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Лягнул бы трамвай, чоты))
Ну ладно, а если-б не съ...сь, что бы было?
В лоб надо давать,его не сломаешь и синяков от ладони не остается,а если и упадет то на жопу...
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 12:29   #70
Samael
Завсегдатай
Да фиг знает, обматерил бы наверное...
Samael вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 11:02   #71
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Samael
Мне одна как-то ногой по бамперу саданула
Разбила? И поэтому
Цитата:
Сообщение от Samael
скотина...
?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 12:27   #72
Samael
Завсегдатай
Нет, не разбила. Но после этого она не скотина?
Samael вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 16:42   #73
девушка на шпильках
moxnatka
...пфффф... ну климакс у тетки... или муж ушел, любовник бросил, дети- засранцы... а тут ты... к трамваю не даешь пройти... на таких не злиться надо, а пожалеть... ИМХО...
ЗЫ: а бампера они на то и бампера, что б защищаться... (ть))))
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 21:52   #74
Samael
Завсегдатай
Мне не интересно разбираться, у кого какие проблемы в голове или в душе, я не психолог и не психиатр.
И если человек опускается до скотства, то он таковым скотом и является.
Да и вообще, почему к слову скотина привязались? Завуалированное "сука" вопросов почему-то не повлекло...
Samael вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 22:05   #75
Forest Gump
Матерый
Э, нет)) Сука - более точное слово. Тут как раз вопросов меньше было бы
Forest Gump вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 23:22   #76
Samael
Завсегдатай
Ну да в терминологии оскорблений не силен, что подвернулось под пальцы, то и написал.
Samael вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 17:29   #77
Serg23
Завсегдатай
Вот пример со вчерашнего дня про ущемленность некоторых личностей)))
Если вкартце то я ехал по односторонке, впереди троллик, я его начал слева объезжать(место было достаточно), а он негодяй начал объезжать припаркованную волгу(которую не видно было) без поворотника да еще в последний момент!ну и прижал он меня к бордюру. крыло тока колесом замял, пустяки.
короче суть не в этом!!!сразу появилось штук 5-7 синяков каких то свидетелей)))))все кричат я виноват, я летел!!!все они пешеходы и из омнибуса этого)))один ваще кричал-в городе ограничение 40!)))другой кричит-ты летел! а че там лететь, если для тролика все кто быстрее 30 это самолеты.а вот водила троллейбуса при этом сам сожалел о моих увечиях.
закол****и они вот что я скажу!!!я всегда стараюсь пропускать пеших, но порой такие клоуны попадаются, реально сами лезут под колеса. а уж то, что они себя ущемленными считают, это правда. мы их пропускаем да еще и один хрен виноватыми остаемся.
Serg23 вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 17:40   #78
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Serg23
...сразу появилось штук 5-7 синяков каких то свидетелей...
"Я свидетель! А что случилось?"
e-mike вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 17:46   #79
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Serg23
мы их пропускаем да еще и один хрен виноватыми остаемся.

Это вообще-то
а) прописано в законе
б) логично.

Преимущество в скорости и комфорте передвижения всегда компенсируется или ценой поездки или ответственностью.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 20:13   #80
Serg23
Завсегдатай
Когда я был пешеходом, а это бы не 10 лет назад, я вел себя адекватно(не ругался и ногами не топал и в след не кричал). да и в чаще всего неадекватно переходят женщины, бабушки и пьянь. почему это так, я даже не возьмусь сказать)))но это чисто мои наблюдения. и если не ругаются, я стараюсь к этим трепыханиям отнестись с пониманием(и матерюсь про себя)
Serg23 вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 10:01   #81
Lex
Матерый
извини, но это как анек про нарка и черепах
"а они КАК ПОЛОМЯТСЯ!!!"
)
Lex вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 13:43   #82
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Serg23
сразу появилось штук 5-7 синяков каких то свидетелей

А представь, насколько лучше эта фраза смотрелась бы со знаками препинания.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 17:00   #83
Serg23
Завсегдатай
Согласен! но было лень. и так очень много буков)))))
Serg23 вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 10:25   #84
Lex
Матерый
а я смотрю, если водятел такой, сцк, НАГЛЫЙ стоит и ТОРОПИТСЯ прям, то я иду "задрав нос"
А если такой вежливый, то киваю, кланяюсь и на цырлах перебегаю дорогу
Lex вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 10:25   #85
Novik
Матерый
Намного страшнее пешеходы которые вообще не смотрят по сторонам.Помимо пренебрежения законами физики у них начисто отсутствует инстинкт самосохранения. Как ни странно но среди таких большинство молодые мамаши с колясками. Сначала выкатит коляску на пол-дороги, а потом начинает по сторонам головой вертеть.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 10:30   #86
Versyanka
Завсегдатай
поубивала бы бабушек, переводящих маленьких детей через дорогу через идущий поток.....стоит, сцк, на разделительной полосе с малышней, а им почти по пяткам машины ездят .....я с малолетства дочь приучала к правильному переходу дороги... Стоим на светофоре - нам красный. Зеленый для машин замигал - вся толпа пешеходов ломанулась. Мы стоим. Она спрашивает - мам, а мы что стоим? Все идут. Я говорю - ну и пусть идут, им на кладбище быстрее надо,а мы не торопимся)) Зеленый зажегся -так она еще и по сторонам посмотрит - все ли машины встали))

ЗЫ: а так-то я тоже люблю всех)))))
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 10:32   #87
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Я Люблю Вас
Когда пешеход вступает на зебру, он боязливо озирается по сторонам.
Когда же он убедился, что его пропускают, то он с важным и наглым видом, медленно, как бы назло всем, переходит дорогу?

Я Люблю Вас
зато под учебные машины смело кидаются, даже не убедившись, что из пропускают! знают, что инструктор успеет от тормозится!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 10:39   #88
Forest Gump
Матерый
Люба, Люба. Тебя Крыглоупек покусал?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 10:52   #89
Lex
Матерый
поцеловал излишне эмоционально как ЭрикаХоныкера
)
Lex вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 20:43   #90
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
поцеловал излишне эмоционально как ЭрикаХоныкера
)
Правильнее: Эрих Хонеккер http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%EE%ED%ED%E5%EA%E5%F0
Не сочтите за занудство, но для кого-то это "предания старины глубокой", а для меня, как вчера было, увы
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 22:38   #91
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
а для меня, как вчера было, увы
поцелуй с Эриком?

Даа "этот вкус шампанским не перебьешь" (с)
Lex вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 23:27   #92
e-mike
Флудер
Я не думаю, что сам Эрих тащился от поцелуев Старшего Брата.
e-mike вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 23:59   #93
Lex
Матерый
Бонифаций - СТАРШИЙ брат Эрика???!!!!
Lex вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 20:57   #94
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Love0806
зато под учебные машины смело кидаются, даже не убедившись, что из пропускают! знают, что инструктор успеет от тормозится!
Ну не знаю кто успел оттормозиться. А дело было так. Я на Газели от Вари на км 70-ти, на рыбное хоз-во. Они вылетают с бешенки. Я уже на круговом, они бьют по тормозам и глохнут. У бабы (ученица) за рулем глаза по восемь копеек. Газель идет в её дверь. Всё-таки успеваю отвернуть за их авто. А там другая хня, в виде железного ограждения кольца. Экстремальное руление в обратную сторону. Встал параллельно им с правой стороны. Пальцем приглашаю мастера подойти. Мотает головой и машет на ученицу. Та подходит, вся трясясь. Кладу её руку на то место, где моё сердце.
- Чуствуешь? *готово выскочить*
- Да.
- А у тебя сейчас и этого могло уже не быть.
Кто из них мудак, я не стал выяснять. Просто поехал на базу и сожрал половину 3-х литровой банки чая.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 12:41   #95
Vic
Матерый
Эх! Вот бы со мной кто-нибудь хоть раз так по-доброму...
А то все матом и матом...
Vic вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 13:22   #96
telpv
Старожил
я смотрю в глаза при пересечени с другими людьми...
когда нужно поднимаю руку для привлечения внимания
если остановились\переходят благосклоно улыбаюсь и максимально ускоряю маневры
зы этими словами я пытался описать и когда я за рулем и когда я пешеход
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 13:56   #97
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от telpv
я смотрю в глаза при пересечени с другими людьми...
Настоящий садист, да.
Цитата:
Сообщение от telpv
когда нужно поднимаю руку для привлечения внимания
не дай бог тебя не заметить)
Цитата:
Сообщение от telpv
если остановились\переходят благосклоно улыбаюсь и максимально ускоряю маневры
а-ааа, пипец! Тапку в пол, и активная рулёжка?
Цитата:
Сообщение от telpv
зы этими словами я пытался описать и когда я за рулем и когда я пешеход
ужас. хоть вообще на улицу не выходи теперь
Forest Gump вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 13:35   #98
axel
Старожил
Тролль какой-то
axel вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 01:46   #100
АлексМонтеро
Матерый
/Любите нас и дальше, нас есть за что любить!!!
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 23:49   #101
Bliznyashki
Матерый
Интересно, когда любвеобильный топикстартер вновь появится на АФ? И какую тему замутит, сталкивая софорумцев лбами?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 01:12   #102
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Интересно, когда любвеобильный топикстартер вновь появится на АФ?
И забавно как-то звучит его репутация: "Я Люблю Вас грешил в недалеком прошлом"...)))
Вроде раньше ботов убивали, а не грешили с ними?)))
joke_l вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 09:13   #103
Forest Gump
Матерый
А кто тут особо столкнулся-то? Эрик с Хонекером?))
Forest Gump вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 13:37   #104
Я Люблю Вас
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Интересно, когда любвеобильный топикстартер вновь появится на АФ? И какую тему замутит, сталкивая софорумцев лбами?
Спасибо за ответы. Приехала с работы, а тут БА!, такое бурное обсуждение. Я сама люблю пропускать всех. У меня даже мурашки от этого действия появляются. Но, некоторые пешеходы удивляют чуток. Решила поделиться с вами. Почему так происходит? Все люди разные.

Я Люблю Вас
Я Люблю Вас вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 16:24   #105
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Я Люблю Вас
Я сама люблю пропускать всех. У меня даже мурашки от этого действия появляются.
"Пешеходный переход улучшает настроение" http://www.youtube.com/watch?v=qA2Eo...layer_embedded (ролик на 3,5 мин)
joke_l вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК