Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Непричесанные мысли > Visual
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-03-2011, 14:26 Одноклассники. Меня убили в армии...   #1
Visual
Комментарии излишни
Этих людей не показывают по телевизору в День защитника Отечества. О них не вспоминают на официальных торжествах, не говорят пафосных речей и вообще делают вид, что все это неправда. Как не говорят и о том, что вот уже 21 год в храме Всех Святых собираются родители погибших солдат, которых за два десятилетия насчитывается уже более 80 тысяч, и проводят по ним свою, отдельную, панихиду. Для них этот день отнюдь не является праздничным. Как и для матерей пропавших без вести в Чечне, которые собираются на Богородском кладбище у могил с табличкой «Неизвестный».
Мы решили дать им слово.
Представляем проект фонда «Право матери», который оживил погибших солдат на «Одноклассниках». Тридцать историй. Тридцать аккаунтов. Из восьмидесяти тысяч. Но работа будет продолжена.
Эта конкретика действует, люди заходят на сайт и видят, что тот, кто учился с ними, погиб в мирное время в Вооруженных силах.
Все истории написаны от первого лица. Все — по результатам судебных решений. Все факты — доказаны.







Денис Жариков.
Я погиб в в/ч 38783, Тула.



О себе: с. Кипчаково Кораблинского р-на Рязанской области.
Учеба: Ряжский дорожный техникум.
Я очень хотел служить, мечтал попасть в Пограничные войска, но попал в ВДВ и проходил службу в войсковой части № 38783 в г. Туле. Мне очень нравилось в армии. За год службы я три раза прыгнул с парашютом. Я часто писал и звонил маме, рассказывал ей о своих делах. Но все закончилось 25 ноября 2005 года, когда наш командир части полковник Столба Сергей Федорович, напившись спиртного, выстрелил мне в шею из автомата Калашникова в своем кабинете в присутствии сослуживца. Просто так. По пьяни. При обыске у Столбы нашли два нелегальных автомата Калашникова с боеприпасами, привезенными им из Чечни. Меня госпитализировали в тяжелом состоянии, но врачи не смогли спасти мне жизнь, и 2 января 2006 года я умер в госпитале им. Бурденко. Тульский гарнизонный военный суд 24 ноября 2006 года вынес Столбе щадящий приговор — 6 лет колонии-поселения. Он освободился условно-досрочно и давно уже на свободе. Суд взыскал с него 200 тысяч в качестве компенсации морального вреда за мою гибель в пользу мамы. Столба до сих пор не выплатил эту сумму, с него взыскивают деньги принудительно…



Евгений Шамухин.
Я погиб в Академии МЧС.



Учеба: 391-я школа, Санкт-Петербург.
Работа: НИИ Трансмаш, Санкт-Петербург.
Я был призван в армию в ноябре 2007 года. Проходил военную службу в Академии МЧС в Московской области. 13 мая 2008 г. меня жестоко избил сослуживец Александр Ревякин. Он наносил мне удары по голове, не слушая моих просьб остановиться, до тех пор, пока я не потерял сознание. От нанесенных им травм я 19 мая 2008 года скончался в госпитале, не приходя в сознание. 14 августа 2008 года Солнечногорский гарнизонный военный суд приговорил Ревякина к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Андрей Дубовицкий.
Я погиб в в/ч 12106.



О себе: г. Хадыжинск, Краснодарский край.
Учеба: Кубанский государственный технологический университет.
Я был призван в армию 23 апреля 2007 года. Служить я хотел. Мой старший брат, который был для меня примером, отслужил по призыву в морской пехоте на Северном флоте, потом по контракту — в миротворческих силах в Абхазии, затем — в бригаде спецназа разведчиком на Северном Кавказе. Я тоже хотел служить на Кавказе. После учебки попал в войсковую часть 12106, там я пробыл всего 15 дней. Все эти дни надо мной и моими товарищами издевался ефрейтор Алексей Голояд. Он был старше меня на 9 лет, контрактник, хвастался своими неоднократными командировками в Чечню. Я погиб 3 октября 2007 года. Первоначально моим родителям сообщили, что моя гибель является следствием «неосторожного обращения с оружием». Родители не поверили. На моем теле судебно-медицинский эксперт насчитал 88 телесных повреждений — синяки, ссадины, кровоподтеки. 2 февраля 2009 года Ростовским-на-Дону гарнизонным военным судом Голояд был приговорен к 4 годам лишения свободы.

Денис Галеев.
Я погиб в в/ч 54203.



О себе: п. Синарский Кунашакского р-на Челябинской области.
Учеба: Челябинский колледж промышленной автоматики.
Я был призван в армию 24 декабря 2005 года, проходил военную службу в в/ч 54203. 12 марта 2007 года я погиб. Моей маме военные сообщили, что я покончил с собой — повесился. Но мама в это не поверила. Во-первых, с тринадцати лет я просто бредил армией — носил армейскую одежду, привезенную отслужившими родственниками, читал книги о войне. Я хотел стать офицером. Во-вторых, когда меня доставили домой, она осмотрела мое тело и увидела рваную рану у меня на руке и ссадины на теле. Дело по факту моей гибели неоднократно прекращалось и возобновлялось вновь.

Марат Гизатуллин.
Я погиб в в/ч 41450, ВДВ.



О себе: г. Нефтекамск, Рес. Башкортостан.
Учеба: СПТУ №138.
Я был призван в армию 29 мая 2005 г. После 7 месяцев службы моим родителям сообщили, что я исчез из части, но никто не мог сказать точной даты моего «исчезновения». Говорили, что это произошло в период с 9 по 13 января 2006 года. Мой отец приехал в Рязань, где я служил, и в течение трех недель искал меня. Должностные лица части в поисках ему не помогали. Отец расклеил мои фотографии по городу, дал объявления в местные СМИ. Безуспешно. Уехал домой ни с чем. А 12 апреля 2006 г. в военкомат из части пришло сообщение, что накануне я найден висящим в петле недалеко от части. Родители вскрыли гроб, прибывший из части, и пришли в шоковое состояние — они увидели, что я жестоко избит. Они смогли опознать меня лишь по особым приметам… Мой младший брат Вадим после моей гибели поседел за несколько дней в свои 17 лет.


Александр Листьев.
Я погиб в в/ч в 44235



О себе: п. Жилино Мценского р-на Орловской области.
Учеба: Московская гуманитарная академия.
В армию я попал уже взрослым человеком — был женат, имел ребенка и диплом о высшем образовании. Был призван в армию 20 ноября 2008 года. А 15 июня 2009 года я погиб. Моим маме и жене сказали, что я покончил с собой — повесился. Но они в это не поверили. Они убеждены, что моя смерть — насильственная, что меня убили. Мои товарищи, вернувшиеся со службы, молчат — не рассказывают маме о том, что на самом деле случилось со мной в части. Они лишь намекают, что у меня был конфликт с офицерами части, говорят, что в этой части страшно служить. Одного нашего парня месяц морили голодом, чтобы он контракт подписать согласился. Мои отслужившие и вернувшиеся домой товарищи говорят: извините, у нас тоже есть родители и семьи, мы не можем дать официальные показания. Судебно-медицинский эксперт, посмотревший снимки моего тела, сказал, что у меня 8 прижизненных ножевых ранений. Но отказался подписать официальное заключение. Бог им всем судья. Главное, что мои близкие знают, что я — не самоубийца.


Александр Мажуга.
Я погиб в в/ч 61424.



О себе: Курган, Россия.
Учеба: Курганский технологический колледж.
Я был призван в армию 24 июня 2009 года. Моим родителям предлагали «откупить» меня, и деньги были на это, но я не захотел. Я был уверен, что смогу нормально отслужить год и вернуться домой. 27 июня 2009 года нас, новобранцев, отправили воинским эшелоном из г. Челябинска в г. Биробиджан. Родители провожали меня. В ночь с 29 на 30 июня меня вытащили из петли и в критическом состоянии отправили в больницу г. Нижнеудинска Иркутской области. 2 июля 2009 года ко мне приехали отец и мать. Я был в коме и не мог рассказать им о том, что случилось со мной в поезде. На моем лице они увидели гематомы и ссадины. Я так и не вышел из комы и умер на больничной койке 6 июля 2009 года.

Комменатрий председателя фонда «Право матери» Вероники Марченко:
— Для нас день 23 февраля никогда не будет праздничным, слишком много людей обращается к нам за помощью ежегодно в связи с гибелью детей в армии, - говорит Вероника Александровна. - Мы знаем, как тяжело они переживают этот день. Не могут смотреть телевизор и слушать радио - в эфире сплошной военный официоз и пафосные речи наделенных властью людей. А о мальчишках, об их погибших детях, навеки оставшихся двадцатилетними, никто и не вспоминает.
Давайте вспомним. Сами. Без официоза.

Аркадий Бабченко
"Новая Газета"
http://www.novgaz.ru/data/2011/022/14.html

Помощь Фонду "Право Матери": http://mright.hro.org/


(с)http://starshinazapasa.livejournal.com/221280.html
Visual вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 14:35   #2
Павел F.
Старожил
Вспоминая тему о войне, предлагаю еще раз обсудить почему меньше патриотов и почему в армию не хотят. Именно поэтому и не хотят. У кого спрашивать почему это происходит, думаю, понятно, у самой армии и спрашивать.

Последний раз редактировалось Павел F., 03-03-2011 в 14:58.
Павел F. вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 14:52   #3
woodpecker666
Матерый
а вы помните, как весной 96го хоронили собровцев, погибших в Грозном?
а как хоронят сейчас тех, кто погиб в чечне?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 15:13   #4
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
а вы помните, как весной 96го хоронили собровцев, погибших в Грозном?
а как хоронят сейчас тех, кто погиб в чечне?
Сказал, тож типа проффессионналы, солдатики любители, тьма их счет. А тьму без счета закопали и все. Как говаривал один исторический персонаж - Мужичков то у нас мнооого, а лошадушек мааало...
Мне тоже, в начале 96-го вызвали в военкомат и, студенту 5-го курса ННГУ (после двух лет армии), предложили защитить Родину. На что я им рассмеялся в лицо, защищать Родину - одно, а защищать чьи-то бабки, совсем другое. И почему, грузин отпустили, прибалтов отпустили...., а чеченов не отпустили в 91-93? Впрочем у каждого наемника, коими и были эти собровцы, есть выбор, в отличие от срочников, убивать за ДЕНЬГИ или не убивать. Я их не уважаю, даже покойников. Они - УБИВАЛИ ЗА ДЕНЬГИ.

Солдат жалко, кто не смог противостоять наглым дедам в силу различных обстоятельств, а зажравшиеся менты (офицерье) закрыли глаза, им так удобно, хлопот меньше - ИМ МЕНЬШЕ. И плевать они хотели на все, на матерей, чьих детей убили, в конечном итоге на нас с вами. Хотя живут за наш счет.
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 15:17   #5
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gost'
Впрочем у каждого наемника, коими и были эти собровцы, есть выбор, в отличие от срочников, убивать за ДЕНЬГИ или не убивать. Я их не уважаю, даже покойников. Они - УБИВАЛИ ЗА ДЕНЬГИ.
Собровцы - это милиционеры. Они не "убивают за деньги", а охраняют правопорядок.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 15:21   #6
Negrus
Завсегдатай
я б вот даже пояснять не силился
Negrus вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 15:22   #7
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Собровцы - это милиционеры. Они не "убивают за деньги", а охраняют правопорядок.
и гнали их туда добровольно принудительно! многих погибших знал лично!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 15:32   #8
Gost'
Завсегдатай
Это тема отдельной темы. Милиционерам платили достаточно хорошие деньги, за две три командировки можно было купить квартиру. Срочникам, почему-то не платили столько. Хотя война одна на всех. А выбор был - уволиться либо ... не уволиться.

А речь, действительно, о погибших в мирное время, кто не дожил до ДМБ. Когда я служил, 86-88, таких было 15 тысяч в год.
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 15:40   #9
Andrezzz
Матерый
Хорошо платили за "боевые" дни. Обычно из первой командировки закрывали боевыми все или почти все дни. Народ приезжал - и глядя на такое из добровольцев на следующую командировку выстраивалась очередь. Только % боевых дней стремительно падал от командировки к командировке.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 20:19   #10
woodpecker666
Матерый
деньги большие?
квартиру купить?
тото у меня отец отказался от командировки и еще 8 лет работал стоя в очереди на квартиру...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 22:15   #11
410
Матерый
Тебе эти "ЗАЖРАВШИЕСЯ" популярно объяснили бы -что к чему! Когда спинами детей в Беслане прикрывали и не только там! Так что пасть -то свою закрой!!!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 12:02   #12
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Gost'
Впрочем у каждого наемника, коими и были эти собровцы, есть выбор, в отличие от срочников, убивать за ДЕНЬГИ или не убивать. Я их не уважаю, даже покойников. Они - УБИВАЛИ ЗА ДЕНЬГИ.
У меня только мат и ненависть к таким ОСОБЯМ человеческого рода, как ТЫ!
Привезти бы тебя послезавтра на Марьину Рощу! Там наши с утра собираются мужиков помянуть.

ЗЫ Для тех, кто не совсем точно знает:
6 марта 1996 года на площади Минутка города Грозного свой последний бой приняли 11 офицеров СОБР Волго-Вятского РУБОП. За проявленные мужество и героизм все погибшие награждены орденами Мужества посмертно.Приказом министра внутренних дел России они были навсегда зачислены в списки личного состава РУБОП.
Посмотрите.....
http://www.warchechnya.ru/load/dokum...chne/9-1-0-596
http://www.youtube.com/watch?v=iyKoYEjq7GE

Подъезжай, пообщаемся.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 12:49   #13
woodpecker666
Матерый
Цитата:
Сообщение от Guru
Там наши с утра собираются мужиков помянуть.
тыж вроде с ГУВД?
отец мой знал их всех лично... много раз с ними работали бок о бок...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 13:09   #14
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
тыж вроде с ГУВД?
Я ЗАКАНЧИВАЛ службу в УУР ГУВД, а когда мы с некоторыми покойными были сержантами (давно это было - конец 80-х), то работали вместе. У них это называлось РСН - Рота Спец Назначения полка ППС милиции УВД Горьковского облисполкома. И когда я на улице бился с превосходящими силами хулиганов - именно РСН, эти ОЧЕНЬ мужественные парни прилетали мне на помощь!!! Кто его знает, своим здоровьем (в смысле не увечностью) я обязан и кому-то из них.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 13:02   #15
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Guru
Подъезжай, пообщаемся.
Незачем с такими даже разговаривать. Пусть их ненависть их изнутри сожрет, ибо в глаза сказать такое они не осмелятся.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 15:16   #16
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от KAA
ибо в глаза сказать такое они не осмелятся.
Говорил. И не слушал полупьяные росказни про то как мы духов или казбеков мочили. Это личный выбор каждого, у кого он есть.
Тут заметили как хоронили в 96-м и как сейчас, вроде как имели в виду - по тихому хоронят, незаметно. Обидно людям.
А все просто, тогда настрой совсем другой был - что-то вроде блиц крига. Но не вышло. Сейчас отношение к войне совсем другое и к ее методам тоже. Поэтому, видимо, начальнички и решили все так вот, в тихаря.
И еще. Освежите в памяти Гашека, лучше него еще никто не сказал про империалистические войны. А Чеченская война, несомнено империалистическая. Есть люди, которые с покорностью идут, когда их ведут на бойню мясники (короли, президенты, правительства) и умирают за чужие деньги. Бог им судья. А есть те, кто не идет. Их меньшинство. Они не хотят умирать за что-то не понятное, за то, что кто-то наживется на их смерти. И им бог судья.
Ну и напоследок, смею доложить вам, что одно время в армии (лето 87-го) нас часто вызывали почетным караулом на военные похорона, воинский салют. Так там не было ни одного рядового, прапорщики и офицеры. Сложилось впечатление, что в Афганистане рядовые из Нижнего Тагила вообще не гибли. Или мы на тех похоронах не присутствовали.

PS Мои извинения, покойным, о них либо хорошо, либо ничего. Тогда ничего.
И извинения ТС, за начавшийся ср.
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 13:07   #17
CheburazhKO
Старожил
Как оказалось, среди них был отец моей одноклассницы...
Мы тогда в первом классе учились...
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 15:29   #18
Павел F.
Старожил
Ну как помню... скорее слышал и читал. В 96-м мне 12 лет было, все иначе воспринималось. Как хоронили это тема другая на самом деле. Тут показаны случаи в мирное время без вооруженных конфликтов. Это все же другое. Хотя и ваши примеры отношение "Властей родины" к своим людям, солдатам, защитникам демонстрируют не лучшим образом.
Павел F. вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 22:45   #19
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
а как хоронят сейчас тех, кто погиб в чечне?
Не знаю как на сегодня,но на 2000-начало 2001 год знаю,нас выстраивали утречком на разводе и набирали команду нести и стрелять,ну три залпа там у могилы...пипиец на всю жизнь память об этом...
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 22:13   #20
Zebranno
Просто мимо проходил
Бардак, ***, армия, Родина, за кого , за что, почему столько крови???, я рад что у меня дочь... Не знаю как сам от туда вернулся... *** чудо... ссука забыли парней, *** забыли... всё зомбо ящик скрыл, память осталась но у тех кто связан с этим.... Ни кто ни за что не ответит, ....*** одни герои, мы дерьмо, получающие 1800р. и живущие своей, внутренней жизнью, о нас вспоминают лишь при терактах и в угаре... Сами кто живой, не спился, не ё..улс.ся, мало осталось, Чечня чуть ли не тур.мекка, Скоро в аргу...***...на экскурсию поедем... я найду тот толчёк куда рюкзак гранат скинул...когда на дембель улетал. Простите... Давно я там был но видно на всегда там остался...
Zebranno вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 14:59   #21
arzakon
Постоянный посетитель
Как думаешь, насколько изменятся "неуставные отношения" между сослуживцами на передовой? Ну там, когда враг напротив в окопе, а в руках - боевое оружие с боевыми же патронами.
arzakon вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 15:07   #22
Tos
Олигарх
у нас была часть с боевым оружием на руках 24/7. неуставняка не было, так, по мелочи, ибо никто не хотел получить пулю в лоб.
Но за 2 года в батальоне трое повесилось, а один "самоубилсяма" Что-то незаладилось в психике. Служба не сахар, мама далеко.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 00:23   #23
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
у нас была часть с боевым оружием на руках 24/7. неуставняка не было, так, по мелочи, ибо никто не хотел получить пулю в лоб.
Но за 2 года в батальоне трое повесилось, а один "самоубилсяма" Что-то незаладилось в психике. Служба не сахар, мама далеко.
тоже была часть с оружием, близость границы с чечней предопределяла порядок существования. Видимо она же была дополнительной мотивацией вернуться, самоубийц не было.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 15:20   #24
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от arzakon
Как думаешь, насколько изменятся "неуставные отношения" между сослуживцами на передовой? Ну там, когда враг напротив в окопе, а в руках - боевое оружие с боевыми же патронами.
Изменятся. Поначалу свои по своим постреляют, кто-то вместо того, чтоб пинать, кто-то чтоб не пинали, кто-то за то, что пинали когда-то, кто-то в себя по разным причинам. Но это будет временно в любом случае. Я также уверен что если гражданским оружие раздать и дела о самообороне рассматривать нормально, то и на улицах временно постреляют, а потом спокойнее станет. Я, само-собой, не хочу чтоб на улицах стреляли, даже временно, да и не понятно сколько времени это займет.
Павел F. вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 13:28   #25
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Поначалу свои по своим постреляют
не будет никто стрелять, это не пэйнтбол, тут одной пульки хватит чтоб уложить. Оружие в руках у всех дисциплинирует охрененно.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 14:09   #26
Павел F.
Старожил
Я знаю что дисциплинирует. Но стрелять будут. Без оружия в руках человека доводят до того, чтобы о повесился или сами вешают, или избивают до смерти. Застрелится проще, чем повесится. С появлением оружия в руках это никуда не денется сразу, на любые перемены нужно время.
Павел F. вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 01:52   #27
monro
Просто мимо проходил
Мне тоже знакомо. И на могилки. когда к родным прихожу, за заводом Орбита. крешусь, хоть им все равно. Приму знала, Верещагина. Знаю, по-подлому сгинули, за чужие деньги. Хорошие мальчишки были
__________________
Во всем виноваты пьяные ИНЖЕНЕРЫ
monro вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 14:36   #28
kreker
Завсегдатай
Новость?!..Я никогда не сомневался, что наша армия, а точнее многочисленный её состав (я не говорю про всех без исключения) просто звери...Именно ЗВЕРИ в самом нехорошем смысле этого слова.
Потому что только такой "человек" будет искать неравного себе и изливать на нём всю свою злобу, неприязнь и дерзость...
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 15:13   #29
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от kreker
Новость?!..Я никогда не сомневался, что наша армия, а точнее многочисленный её состав (я не говорю про всех без исключения) просто звери...Именно ЗВЕРИ в самом нехорошем смысле этого слова.
Потому что только такой "человек" будет искать неравного себе и изливать на нём всю свою злобу, неприязнь и дерзость...
А что, в школах таких учеников мало что ли?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 15:15   #30
kreker
Завсегдатай
Такие есть везде.Но в армии, я считаю, таковых преобладание...
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 15:58   #31
НМ
Завсегдатай
ТС, а можно прямую ссылку на одноклассников?....
НМ вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 16:09   #32
Visual
Комментарии излишни
http://www.odnoklassniki.ru/group/49749877391538
Поправка: группа называется "Фонд "Право Матери"
Visual вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 13:36   #33
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от kreker
Такие есть везде.Но в армии, я считаю, таковых преобладание...
по моим наблюдениям, процент засранцев в школе примерно равен проценту засранцев в армии. Служил в двух частях, везде люди были нормальные, офицеры НЕ бухали, а если и выпивали, то делали это тихо мирно, как я сейчас с коллегами выпиваю за день рождения. Офицеров во время, например, наряда выпимшими не видел ни разу. Многих офицеров/контрактников, с которыми довелось служить, искренне уважаю и поддерживаю контакты. Лично я считаю, что вероятность погибнуть в армии как минимум не выше вероятности погибнуть на гражданке.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 21:19   #34
brom
Матерый
Армия для срочника это маленькая зона, где есть свои корольки и говнюки. То же как и на гражданке, только более обостренно. Слабый духом ломается если по-настоящему прессанут.
Я не жалею что служил, правда более 20 лет назад...сейчас наверное совсем грустно, судя по разговорам...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 21:33   #35
didandr
Матерый
Я служил 25 лет назад...
Сейчас, по сравнению с теми временами децкий сад....

Простые нормальные отношения молодых парней, которых оторвали от мамкиной сиськи.

Есть конечно извращения и перегибы, и их однозначно больше чем на гражданке, но в процентном отношении в армии гибнет срочников меньше, чем людей того же возраста на гражданке от наркоты, ДТП, и прочей хрени....

Если в тему, только на первой волне я могу переплюнуть этих однокласников по количеству знакомых мне людей, которые низачто погибли в армии. От несчастных случаев до самострелов....

Если покопаться какследует в моей памяти таких историй наберутся сотни за последне 30 лет моей сознательной жизни....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 01:02   #36
Shark
Матерый
Да тебя что не прочитаешь, все детский сад по сравнению с твоей молодостью. Может это комплексы?
Shark вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 01:28   #37
didandr
Матерый
молодость просто была на всю катушку......
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 02:17   #38
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от didandr

Если в тему, только на первой волне я могу переплюнуть этих однокласников по количеству знакомых мне людей, которые низачто погибли в армии. От несчастных случаев до самострелов....


нашел чем гордиться
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 22:17   #39
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тогда солдатских маменек не было. То, отчего они поднимают визг - норма для запертого в ограниченном пространстве мужского коллектива 18-20 годов.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 22:30   #40
~GZ
Едкое вещество N8
Социальная сеть такая социальная сеть...
~GZ вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 22:55   #41
Лешик
Постоянный посетитель
Служил здесь в области в учебной части. От службы только хорошие воспоминания. Да, было трудно временами. Наряды через трое суток на четвертые. Ночные разгрузки вагонов со щебенкой и углем. Буквально после месяца службы показательный суд над двумя дембелями, которые несколько раз ударили курсанта. Итог-год и полтора дисбата. Все офицеры батареи и дививизиона-отличные мужики, до сих пор вспоминаю о них с теплотой. За два года не припомню внеуставных взаимоотношений. Сам только один раз влепил курсанту плюху, но за дело, за пьянку. Последние пол года сам выпивал не раз. Дни рождения и все государственные праздники были наши. Но ни у кого из сержантов и мысли не возникало идти после этого гонять курсантов. Был один раз самострел, так в связи с этим всех офицеров под утро по тревоге вытащили в часть. Что сейчас происходит в армии? Наверное то же, что и во всем обществе.
Лешик вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 00:42   #42
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Давно когдато хотел в армию. Годиков тогда мне мало было. Хотел научиться ЗАЩИЩАТЬ себя, родных, близких и т.д. Для этого, собственно, армия то и нужна.А Вы пишите про хорошие воспоминания с ночной разгрузкой вагонов и наряды. Помоему такие воспоминания могут быть хорошими только после отсидки, типа хоть какое-то развлечение.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 00:49   #43
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Знаешь, я учился в институте. 6 лет. Каждые полгода сессия, 4-5 экзаменов, ежедневные лекции и лабы... а едва ли не самые яркие воспоминания - 3 "картошки".
По твоей логике моя учёба в институте должна выглядеть так.
Хотел выучиться на инженера, а тебе пишу только про картошки и девчёнок тисканье по ночам. По-твоему такие воспоминания могут быть хорошей отдушиной только после "химии", типа какое-то развлечение.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 00:59   #44
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Ну нет же. Я это больше написал к тому, что какого черта меня хотели почти насильно забрать в наши гребанные войска, называя это "отдать долг родине","родину защищать", а на деле, кроме как чистить картошку на скорость, копать траншеи и таскать кирпичи на стройке дачи какого нибудь генерала, мать его, я бы ничему не научился. Пришел бы только с пустой башкой, не помнящей ни 10 лет школы, ни 5 универа, и отбитыми органами.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 01:57   #45
monro
Просто мимо проходил
А ты не СЛУЖИЛ. И не говори про генералов. Также и другие звания. Я военно-обязанная. И видела как это. Прости за резкость
__________________
Во всем виноваты пьяные ИНЖЕНЕРЫ
monro вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 01:59   #46
410
Матерый
У нас ГЕНЕРАЛОВ по пальцам одной руки можно пересчитать!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 13:36   #47
Алексей C.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 410
У нас ГЕНЕРАЛОВ по пальцам одной руки можно пересчитать!
Ага
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  da2b.jpg
Просмотров: 99
Размер:	19.3 Кбайт
ID:	61588  
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 13:26   #48
Алексей C.
Завсегдатай
На счет сройки ты у меня спроси. Могу рассказать кто и как строит - дачи, гаражи и т.п. нужные стратегически важные для страны объекты.
Есть налог на товар - НДС, и есть налог для лиц мужского пола на жизнь, который называется служба в армии - ты должен, вот так просто отдать часть своей жизни, без каких либо гарантий со стороны государства.
Никто не будет спорить что армия нужна. но в том состоянии в котором она сейчас находится, она мало пригодна для прямого своего назначения.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 14:02   #49
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от monro
Я военно-обязанная.
ФИО:
Судомоин Игорь

Только я вижу какое-то несоответствие?
Кто перелогиниться забыл, колитесь!
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 14:07   #50
AnSI
Матерый
опередил
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 13:50   #51
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от --==Das Klim==--
чистить картошку на скорость, копать траншеи и таскать кирпичи на стройке дачи какого нибудь генерала
мля, я вот служил два года, и что-то никому дачи не строил, траншеи не копал (как и пара тысяч моих сослуживцев). Картошку да, чистил. Жрать то надо, а ресторанов с официантами в армии нет.

ЗЫ Всегда умиляют заявления "чему я там научусь? дачи генералам строить?". А чему там научишься? Мужиком станешь, научишься жить в коллективе, много разных человеческих качеств получишь (какие именно, от тебя зависит), научишься трудиться и не ныть, узнаешь правила обращения с оружием, получишь воинскую специальность возможно.
ЗЫЫ кстати, умение строить дачи тоже на гражданке пригодится
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 17:08   #52
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от Лешик
За два года не припомню внеуставных взаимоотношений. Сам только один раз влепил курсанту плюху, но за дело, за пьянку. Последние пол года сам выпивал не раз. Дни рождения и все государственные праздники были наши. Но ни у кого из сержантов и мысли не возникало идти после этого гонять курсантов.
Дедовщины почти не было.
Рук не распускал(почти).
За 2 года полбутылки пива, хоть возможностей в роте связи не высказать.
"Солдату праздник что кобыле свадьба" - народ веселится, а у нас усиленная охрана.
Я не знаю где служил ты.
Я защищал границу.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 20:00   #53
Лешик
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от brom
Дедовщины почти не было.
Рук не распускал(почти).
За 2 года полбутылки пива, хоть возможностей в роте связи не высказать.
"Солдату праздник что кобыле свадьба" - народ веселится, а у нас усиленная охрана.
Я не знаю где служил ты.
Я защищал границу.
А я в учебной части учил курсантов военному делу. 6 часов занятий до обеда,
3 часа после обеда ну и все остальное. Поселок Мулино, 922 учебный артиллерийский полк.
Лешик вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 20:18   #54
brom
Матерый
Рядовой запаса.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 23:50   #55
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Лешик
Поселок Мулино, 922 учебный артиллерийский полк.
Кто был командиром? Номер в/ч какой? Твоя казарма не около штаба дивизии стояла?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 16:10   #56
Лешик
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от KAA
Кто был командиром? Номер в/ч какой? Твоя казарма не около штаба дивизии стояла?
75-77 год, в/ч 06709, комполка-Кироянц, 7 батарея, комбат Степаненко А.Д., казарма новая, северо западный угол части. Ты тоже что ли там был?
Лешик вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 22:56   #57
Bliznyashki
Матерый
Спасибо. Дала прочесть твой пост сыну. Может задумается, что не всё в армии романтика...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 00:13   #58
woodpecker666
Матерый
а опиши пожалуйста своего сына?
ну там чем увлекается, рост/вес/возраст...?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 00:50   #59
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
а опиши пожалуйста своего сына?
ну там чем увлекается, рост/вес/возраст...?
Хочешь вместо себя в армию сдать?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 00:53   #60
woodpecker666
Матерый
к твоему сожалению, меня в армию не берут.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 02:11   #61
monro
Просто мимо проходил
Нормально там. В армии то есть. Говнюк не выживет, к мамке захочет. А большинству мальчишек я... Не правильно говорю. Есть еще просто мужчины. пусть молодые и без башни. Таких любят. И они первыми гибнут. За всех других. И женщины их любят так, как в последний раз................
__________________
Во всем виноваты пьяные ИНЖЕНЕРЫ
monro вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 14:07   #62
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от monro
Говнюк не выживет, к мамке захочет.
У нас говнюки, которые к мамке хотели, хлорку жрали (точнее один такой был). Знаете почему? Его сержант в сортире с сигаретой застукал, заставил принять упор лежа. Для маминькиного сынка это, видимо, было жесточайшей дедовщиной
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 14:25   #63
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
хлорку жрали
Ещё жрали марганцовку в желатиновых капсулах (закосить под язву желудка). Пальцы указательные отрубали себе (курок нажимать не хотели), именно на правой руке, специально цепляли себе на конец охренеть какие букеты ЗППП, косили под психов и олигофренов (в Ляхово их возили) и ещё много всяких дебильных чудес. Не оскудеет земля Русская дурачками
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 03:00   #64
KAA
Матерый
Гибнут по разному: от издевательств, от передозов, от случайных выстрелов, от собственной безалаберности, от безалаберности сослуживцев, от нарушений техники безопасности и т.д и т.д......
Только вот выкладывают на всеобщее обозрение только всё самое ху@вое. Так и хочется сказать авторам: выкладывайте ВСЕ случай смерти военнослужащих. И всем станет сразу ясно и понятно, что гибнет "солдатик" чаще по своей собственной глупости, дурости, распиZдяйству.........
За годы моей 14 летней карьеры офицера ни разу не было описанных выше случаев. А вот случаев гибели по собственной дурости до хера и больше.
Для примера:
- 74 ОМСБр г. Юрга
5 солдат скончались от передоза
1 повесился на полевке, на чердаке за 2 месяца до дембеля
1 солдатик другому совершенно случайно выстрелил в голову, погибший был другом стрелявшего
несколько человек из экипажа БМП 2 (при заряжании ленты перекосило патрон 30 мм, один долбо@б начал стучать другим патроном по заклинившему патрону)
- 99 САП п. Мулино
1 вскрылся за госпиталем и когда понял что натворил пополз назад (когда его нашли было уже поздно)
1 солдатика раздавило ГАЗ-66 (ремонтировали автомобиль, один лежал на колесе, а другой крутанул стартер с включенной передачей)
расчет 2С3 (при стрельбе боевыми загорелась и взорвалась самоходка, я думаю, что курили в боевом отделении)
1 лейтенант-пиджак застрелился за час до смены в комнате дежурного по полку
1 солдатик сломал себе шею, насмерть (нырнул по пьяни в Чинарик, это типа озеро такое в Мулино)
1 офицер - капитан по пьяни сломал себе шею на том же Чинарике (контейнер со шмотками уехал к новому месту службы, а он выливался из коллектива)
- 201 МСД р. Таджикистан
сразу несколько человек раздавило мотолыгой (прапор сидел на месте механика и ехал очень быстро, она перевернулась, люди были на броне)

Это так, что в памяти всплыло. А таких случаев было ох как много. Только вот про них не говорят, а стараются очернить и обосрать. А следовало бы рассказать для примера, как не надо делать и правильно поступать.

ЗЫ:
Цитата:
Сообщение от Visual
Все — по результатам судебных решений. Все факты — доказаны.
Не факт. Если вдруг нет виноватого, его назначат. Это армия, епта.....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 14:07   #65
Guru
Дядя Анискин
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его KAA.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 16:33   #66
brom
Матерый
У нас один гонсчег перевернулся на бензовозе с половиной цистерны - 2 трупа. А уж про госпиталь до слез. Один решил попугать муху на вышке(застекленное помещение), а предыдущий наряд сдал ракетницу с заряженым патроном. Ожог, несмертельно. Другой закатил шар в свой хер(бап видать решил удивить), да простерилизовать забыл. Итог - чуть без детородного не оказался
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК