Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-09-2011, 16:22 Сколько стоит дом построить?   #1
Lextor
Завсегдатай
Мысли вслух: хочу свой дом, денег ограниченно. Смотрел разные проекты в конторах, и из пеноблоков, и из панелей, и бруса, и из бревен, цены различаются конечно, но многие фирмы обещают построить дом до 100м2 без внутренней отделки за 900-1000 тыс., насколько это реально? Смущает цена, неужели реально посторить дом за 1млн рублей? Может в доме из панелей (например) жить невозможно или развалится он через 10 лет.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 16:24   #2
kai
ма®кетинг
Построить коробку за 10 штук с метра реально, если крутиться, как уж на сковороде. Но с отделкой и коммуникациями выйдет уже минимум 20 штук (не забываем про ужа). А если еще и землю приплюсовать...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 16:30   #3
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
Построить коробку за 10 штук с метра реально, если крутиться, как уж на сковороде. Но с отделкой и коммуникациями выйдет уже минимум 20 штук (не забываем про ужа). А если еще и землю приплюсовать...
Про землю речи нет - это отдельная статья расходов, она тут не рассматривается. А отделку и коммуникации многое можно сделать самостоятельно, а "коробку" обещают построить со всем, включая окна и двери, коммуникации это тоже делается "своей" бригадой.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 17:03   #4
kai
ма®кетинг
Ну вы сначала попробуйте в реале это воплотить, прежде чем так смело рассуждать . "Коммуникации" - это не проводка и не кран на кухне, это подведения воды, электричества и газа. Только эти три пункта без проблем удвоят стоимость метра в таком небольшом домике.

А на вопрос я ответил - да, дом за десятку с метра поставить реально, и жить в нем - тоже.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 17:04   #5
томас
Постоянный посетитель
тут зависит от тысячи факторов. Смотря для чего тебе дом нужен. если жить постоянно и что б простоял хотя б лет 50-60- думаю, это нереально. а так каркасный или из оцилиндрованного бревна диаметром16-18 см, наверное, можно, но зимой в нём жить не сможешь, столбчатый фундамент слабоват и прослужит домик недолго. его можно конечно , утеплить и обшить, усилить фундамент и т.д, но это уже другая история и цена. а вообще бери проект и смету и к хорошему специалисту на консультацию, думаю без проблем найдёт места, где тебя хотят поиметь
томас вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 17:08   #6
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от томас
тут зависит от тысячи факторов. Смотря для чего тебе дом нужен. если жить постоянно и что б простоял хотя б лет 50-60- думаю, это нереально. а так каркасный или из оцилиндрованного бревна диаметром16-18 см, наверное, можно, но зимой в нём жить не сможешь, столбчатый фундамент слабоват и прослужит домик недолго. его можно конечно , утеплить и обшить, усилить фундамент и т.д, но это уже другая история и цена. а вообще бери проект и смету и к хорошему специалисту на консультацию, думаю без проблем найдёт места, где тебя хотят поиметь
Тоже думаю, что где-то что-то нечисто.
Насчет цены на коммуникации и их разводку в курсе цен, то что они достаточно дорогие я тоже в курсе. Ну не удвоят, но тысяч 300-500 приготовить придется.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 17:01   #7
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
Построить коробку за 10 штук с метра реально, если крутиться, как уж на сковороде. Но с отделкой и коммуникациями выйдет уже минимум 20 штук (не забываем про ужа). А если еще и землю приплюсовать...
Подтверждаю.
В коробке стоимость работ около половины. Но тут сильно не сэкономишь
На отделке и комуникациях сэкономить можно очень сильно. Если делать все своими руками.....

Одноэтажный дом 100 кв метров из газобетона с ленточным монолитным фундаментом и деревянными перекрытиями, крыша профнастил, чердак холодный в состояни "можно как-то жить" теоретически можно построить за 1 миллион рублей. Это без стоимости подведения газа воды и канализации.
Но для этого нужно быть специалистом в строительстве одноэтажных домов по указаной технологии.
didandr вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 00:10   #8
Прагмат
Завсегдатай
многие теоритезируя строительство дома о фундаменте думают как той части дома которая должна быть и всё...но в зависимости от грунта на конкретном участке у одного фундамент тянет на 1млнрублей, а у другого на 300тр...

например, если грунт просадочные слабонесущие суглинки вы попали сразу на полмиллиона...

зы выбирая участок это учень важно, после стоимости коммуникаций...
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 17:04   #9
dem
Старожил
pнакомый строит дом ...строит сам...ну в смысле не нанимает бригаду а сам себе прораб. нанимает чернорабочих+ рабочих узких специальностей.
дм он строит достаточно большой...то сеть этаж у него чуть меньше сотни квадрвтов.

в прошлом году в зиму сделал фундамент...ну такой...высокй...то есь подвальные помещения по сути в перекрытими..в этом году собирается сделать 2 или 3 этажа...ну то есть до крыши.

стены возводит силами купленного вместе с вагончиком узбека - с соседнего участка где строителство закочено. технология самые выгодная на его взгялд - самллитные бетонные блоки с последующей плой засыпкой.
строителсьтво таким образом обходится ему примерно в 200 тысяч этаж.

*так что строительство коробки за лям не есть чтото нереальное.

ну опять же к слову сруб дома 6на 6 у нас на даче рубят за 130 тыр...условно говоря умножаем на 3 - получаем ценник в 400 тыр для дома в 100 квадратов из бревен(без учеита крыши)...в прцинипе тоже сходится все..

разница между сторителсьтва "своими силами" 0- в смысле через отдельно нанятых работников, выполняя функции прораба - логиста примерно раза в 2-3 (ну не говорим о случаях свержадности). = это тоже из опыта знакомого.
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 17:24   #10
томас
Постоянный посетитель
тоже дом строю и думаю, что твой знакомый сильно лукавит, что б над ним не посмеивалисть. во первых, если делать сруб, то три сруба по 35 кв.м, это далеко не равно 1 срубу на 100 кв.м. там стопа 4 стены и готово, а здесь более длинные брёвна, сложные перевязки, совершенно другая стропильная система и крыша. увеличивается сложность и трудоёмкость, и если стопу из 6 метровых брёвен соберёт бригада узбеков, то нормально спроектированный дом на 100 м кв. она точно не соберёт. второе. то, из чего строит твой сосед, даже не буду говорить, что б ему сильно не разочаровываться. пусть готовиться сильно утеплять и отделывать внутри и снаружи. а вот хороший сруб и отделывать не надо ни снутри, ни снаружи, да и набрать площадь 100 кв.м легко можно с верандой и мансардой.
томас вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 00:20   #11
Прагмат
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от томас
т а вот хороший сруб и отделывать не надо ни снутри, ни снаружи, да и набрать площадь 100 кв.м легко можно с верандой и мансардой.
да же очень хороший сруб из бревна диаметром под 30см(именно такой надо для ПМЖ т.к теплоизолирующая толщина бревна на 15% меньше диаметра) потребует...
1. выдержки-усадки после сборки не менее 6 месяцев...
2. далее пробивки образовавшихся после усадки щелей
3. шлифовки и обработки огне-биозащитой срок действие которой 5лет, а потом сново надо обрабатывать...
4. электрику в деревянном доме проводить намного дороже по противопожарным причинам...
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 09:55   #12
НМ
Завсегдатай
СЧейчас усиленно пилят "горелый лес" за рекой, который вовсе не горелый, а только кора почернела. Тоарищ срубил 6Х7 за 70 т.р. С работой, материалы тоже по халяве. Так что в лям уложиться не вопрос, нюансы сруба выше описаны...
НМ вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 12:07   #13
MadM
Старожил
огнебиозащита это для очистки совести. загориться и сгорит до тла. очень опасно.
MadM вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 12:41   #14
dem
Старожил
читаем внимателоьно - знакомый делает дом из самодельных бетонных блоков - отливает такие кирпичики большие..кладет в два слоя с арматурной перевязкой с засыпкой в перспективе дыры между ними полистиролом - ну скажем так я понял..мож чем дургим будет засыпать)


стоимость сруба приводил "например" просто для оценки стоимости
а про стоимость сруба...стоимсоть сруба зависит от стоимости материалов и длины стен..собственно рубка обходится в 250 р метр + стоимость леса
соотвественно дом 6 на 6 = это 24 метра на 250=6000 на 15 венцов=90000 и 40000 стоимость леса

поянтно что более сложный дом стоимость рубки и расход леса увеличится...но не в разы а на проценты..
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 17:27   #15
Piwis
Старожил
Не экономь. Лучше площадь уменьшить, потом пристроить/достроить если что, но не экономить сейчас выбирая сомнительные технологии/материалы.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 17:31   #16
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Piwis
Не экономь. Лучше площадь уменьшить, потом пристроить/достроить если что, но не экономить сейчас выбирая сомнительные технологии/материалы.
Я пока придерживаюсь того же мнения, в дальнейшем всегда можно пристрой сделать.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 17:33   #17
Tos
Олигарх
возможность пристроя лучше заложить на этапе фундамента, дабы потом не мучаться.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 17:44   #18
didandr
Матерый
Я бы поступил несколько по другому.
Коробку заложил бы с запасом а отделку части здания, в т.ч. и отопление можно отложить на потом.....
didandr вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 17:57   #19
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lextor
Я пока придерживаюсь того же мнения, в дальнейшем всегда можно пристрой сделать.
Ага на фундаменте который не связан толком с основным.
philipp вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 19:03   #20
томас
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от philipp
Ага на фундаменте который не связан толком с основным.
вообще-то, всегда так и делают. дом на ленточном, например, а веранда пристраивается на столбчатом. или лёгкие домики полностью на столбах. и никто от этого не умирает
томас вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 19:05   #21
Tos
Олигарх
если говорить, что пристрой станет капитальным и жилым - фундамент надо делать общий и заранее.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 19:11   #22
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
если говорить, что пристрой станет капитальным и жилым - фундамент надо делать общий и заранее.
Проблема одна, то, что в ближайшие несколько лет после окончания строительства будут серьезные материальные проблемы, сомнения не вызывает, а вот то, что будет потом покрыто мраком. Впрочем и строительство дома будет еще далеко не завтра.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 19:50   #23
didandr
Матерый
Тоже неоднозначно все так.
Представь, что будет с фундаментом, если на одной его половине будет стоять дом, а вторая половина будет пустая....
didandr вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 17:58   #24
Nikopol
Старожил
Цитата:
сомнительные технологии/материалы

Пеногазобетон к таким не относится. Но требует качественной ( читай - дорогой) укладки.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 00:04   #25
Прагмат
Завсегдатай
качественной=дорогой -это миф ставший реальность по причине рвачества каменьщиков-кирпичников...

почему?
всем известно, что при кладке материла...чем меньше по формату материал, тем сложнее выдержать качество кладки стены(выше требуется квалификация)...это в контексте кладки на раствор...когда же кладут на клеевой состав, обеспечить равномерность швов и геометрию гораздо легче...при обсуждении этого вопроса в контексте почему вы берете за кладку 1куб кирпича столько же сколько за 1куб крупноформатного блока. почти всегда профи-каменщики скатываются к позорным доводам. от типа я не буду работать за меньшие деньги или блоки то что 1-н блок весит больше чем 1-н кирпич и мне надо его больше сил для укладки...

зы другое дело, что при строительстве из легких материалов потребуется соблюдение спецтехнологии- армпояса в зоне опирания плит и перемычек, армирование в зонах оконных проемов и углов...
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 18:13   #26
Nick-ky
Старожил
если купить деревенский дом с живым срубом и крышей,
то привести его в порядок, достроить кухню, веранду, сделать нормальный с.у.
и всю внутреннюю и наружную отделку можно примерно за 0,5 млн
используя одного местного с прямыми руками и собственные силы
Nick-ky вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК