Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-10-2004, 10:40 Опять зимняя резина, липучка или шипы ?   #1
ash
Наблюдатель
Можно в виде опроса, какие впечатления ?
ash вне форума  
 
Старый 25-10-2004, 10:44   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
ИМХО все же шипы. Лёд он есть лёд, на нем кроме шипов ничего не поможет.
Telepuz вне форума  
 
Старый 25-10-2004, 11:12   #3
21093i
Завсегдатай
Я тоже ЗА шипы
21093i вне форума  
 
Старый 25-10-2004, 12:26   #4
mgs
-+-+-
Шипы, кстати, тоже...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2004, 13:47   #5
Gremlin
Наблюдатель
В последнем авторевю тест был R15-ых на зиму. Шипы однозначно.
Gremlin вне форума  
 
Старый 25-10-2004, 14:03   #6
Telepuz
Мелкий лавочник
Там вообще Хакку-4 пиарили по-черному
Telepuz вне форума  
 
Старый 25-10-2004, 14:21   #7
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Лёд он есть лёд, .

Где он лед то? Грязь и снег это да, а лед в городе зимой также часто как и чистый сухой асфальт летом
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2004, 14:36   #8
Telepuz
Мелкий лавочник
У меня, например в обоих гаражах ледяные горки при выезде. Хотя и не очень крутые из-за них уже имеет смысл иметь шипы.
Telepuz вне форума  
 
Старый 25-10-2004, 11:22   #9
Stunt Driver
Матерый
Зимой резина должна быть зимней - а шипы это по вкусу

отъездил на Альпине 3 зимы - замечательно!

Лучше чем шипы, потому что лед у нас за всю зиму бывает 2 недели, остальное асфальт. За город я езжу крайне редко. Эта резина намного тише и отлично едет по говнам, по снежной каше и по асфальту - я напоследок на ней всё лето откатал - супер. БУ зимняя импортная лучше чем новая отечественная летняя!

Когда на дороге лед, то прежде всего надо думать головой, а уж потом надеяться на шипы. Если человек на шиповке позволяет тукую езду, что без шипов он бы впечужился - он опасен! Тк попадет под колеса снежная подушка, и пролетит он по льду как фанЭра над парижем.
Нельзя на шипы надеяться!


Поэтому считаю что зимой резина должна быть зимней, а тот кто говорит что без шипов ездить нельзя - скорее всего опасен.

ps сам на эту зиму купил UG500, хочу попробовать, и потому что машина новая и пока не привык - посмотрим как оно. Больше всего опасаюсь что надоест шум.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2004, 11:45   #10
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Если человек на шиповке позволяет тукую езду, что без шипов он бы впечужился - он опасен!
по этой логике, надо вообще ездить на всесезонке и з/п, там уж точно не расслабишься. Хотя я частично согласен с тем, что шипы расслабляют, но главное слово в твоем посте - ЧЕЛОВЕК, а шипы лишь инструмент. Кроме того, НЕЗАВИСИМО ОТ ЧЕЛОВЕКА, также случаются ситуёвины, когда шипы как раз и выручают.

Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Тк попадет под колеса снежная подушка, и пролетит он по льду как фанЭра над парижем.
нешип будет не сильно лучше
Lex вне форума  
 
Старый 25-10-2004, 14:08   #11
Stunt Driver
Матерый
дык понятно что главное человек.

Плюс нешипованной в абсолютно предсказуемом поведении, и линейной зависимости сцепления от покрытия. Чем лучше дорога - тем лучше цепляется. На льду почти сравнимо с всесезонкой, но ехать можно.
Но опять же - все зависит от того, где вы ездите. У меня за всю зиму льда на дорогах очень мало - тот же проспект.Для меня еще очень важно тихость.

И все же, ситуевины могут случится и такие, что шипы не спасут. Голова нужна чтобы ситуевин не случалось. Если они случаются и спасают шипы - гордиться тут нечем, без обид?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2004, 14:42   #12
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Плюс нешипованной в абсолютно предсказуемом поведении,
эт как про зп и пп. При заднем приводе поведение абсолютно предсказуемо, но надо думать о покрытии, резко никуда не давить, не крутить. А пп для обычного водителя - супер, идет как нитка за иголкой, но если потащило, то приемы другие, не всегда очевидные. Так и с шипами для обычных водителей (которые не асы-шумахеры), в повседненой жизни с ними по-надежнее, а нестандартные ситуации для них приходят со стороны (тут шипы помогают), а не создаются самими (когда шипы усугубляют ситуацию)

Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Голова нужна чтобы ситуевин не случалось. Если они случаются и спасают шипы - гордиться тут нечем, без обид?
да я в курсе, и мне никто на дороге не мешает (ну разве собственная дурость временами )
Lex вне форума  
 
Старый 25-10-2004, 12:15   #13
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
отъездил на Альпине 3 зимы - замечательно! .

А на каком Альпине?
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 25-10-2004, 11:51   #15
HiTecher
Завсегдатай
Согласен, что главное - это ВОДИТЕЛЬ и его ГОЛОВА. Шипы - это только один из способов, инструмент.
НО!!! Я за шипы.
Как говаривал Аль Капоне: "Пистолетом и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом".
Т.е.: "Благоразумный водитель и шипы лучше, чем просто благоразумный водитель"!
HiTecher вне форума  
 
Старый 25-10-2004, 12:32   #16
NICK 932RU
Постоянный посетитель
ездил на всякой резине
давно уже пришел к выводу, что шипы или нешипы дело вкуса
езжу сейчас зимой на Pirelli Winter нешипованной
NICK 932RU вне форума  
 
Старый 25-10-2004, 12:57   #17
Руляка
Постоянный посетитель
Я последние две зимы без шипов ездил - номано. Зимы теплые были, на проспекте Гагарина асфальт постоянно, а для меня проспект это 90% пути.
До этого всегда зимой на шипах ездил, без них не представлял как зимой можно.
Руляка вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК