Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Smile Старый 04-06-2008, 17:11 Авто из штатов. Не сложнее чем из Европы   #1
Shummi27
Завсегдатай
Тема Рустама (Ничего что я по имени? )о том, как он пригнал авто из Европы, побудила написать меня о том, как я пригнал авто из штатов. Поскольку отчёт получился немножко длинноватым, приаттачу его как документ Word (500Kb). Если что, просьба ногами не пиннать, моя хотела как лучше (кажется щас я получу минус за намеренную неграмотность ) Комментарии, исправления и вопросы принимаются!
Вложения
Тип файла: zip Vibe_report.zip (343.0 Кбайт, 74301 просмотров)
Shummi27 вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 17:33   #2
DS
Завсегдатай
Хорошо все расписал. Не прикидывал выгоду?
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 17:41   #3
int_surfer
Матерый
присоединяюсь к вопросу.. а стоит ли машина такого гемора? ну кроме развлечения съездить в финляндию или в германию...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 17:49   #4
Shummi27
Завсегдатай
С учётом всех расходов, машина встала в 430 тыр, если бы ездил один - 420. Средняя цена на вайбы в Москве -460. В Нижнем порой зашкаливает за 550. За исключением того, что придёться красить капот машина в идеальном состояние и имеет честный пробег в 50к миль. Ни одна из 3 машин стоявших на нашей таможне не имела пробега меньше 120 000 миль. Машина с таким пробегом встала бы мне ещё тысяч на 70 дешевле. Это с учётом, того что доставка из калифорнии встала в 2000$ в отличие от штуки из NY. Как плюс могу отметить то что машина не видела зимы. На таможне никто не давал 2004 года, и лишь узнав откуда машина, верили что она 2004.

P.S Разумеется я не считал цену билета в штаты и проживания, поскольку в моём случае это было оплачено фирмой. Но если лететь самому, то конечно же в Нью Йорк, в этом случае разница в доставке покроет билет. Только машина будет "зимняя"
Shummi27 вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 18:40   #5
kai
ма®кетинг
Авиабилеты туда-обратно, визы, проживание, еда, аренда автомбиля в США (или между стоянками можно на метро кататься?), бензин -- на это все штука баксов? В реале, насколько я понимаю, это будет минимум три.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 18:59   #6
Shummi27
Завсегдатай
1. Не надо додумывать то, чего нет, было сказано что "разница в доставке покроет билет".
2. Я не призываю всех лететь в штаты и покупать там машины. Мне своих проблем хватает. Просто хотел поделиться впечатлениями.

P.S. Бензин кстати заложен в стоимость. На него было потрачено 60$.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 19:24   #7
int_surfer
Матерый
считаю, что повезло, что сначала увидел свою машину лично... я так не смог бы купить авто.. делать такие дорогостоящие покупки через инет или доверять перегонщикам - ну не могу... лучше чуть переплачу или возьму машину классом ниже, но сам лично ее выберу...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 20:15   #8
forvard
Старожил
а представляешь, camaro на глаза попадется или что-нибудь другое вкусное... а привезти нельзя!
forvard вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 19:34   #9
kai
ма®кетинг
Ммм, хорошо, я неправильно понял, переспрошу - билет туда-обратно в NY стоит тысячу долларов?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 19:38   #10
Шуруп
old-school nigger
кажется да
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 19:54   #11
Shummi27
Завсегдатай
Именно так, если повезёт то и дешевле. Особенно если вас не затруднит доехать до Москвы и лететь не в сезон и не перед праздниками. Разумеется речь идёт о тарифах с фиксированной датой вылетов. Чтобы не быть голословным, посоветую зайти на www. lufthansa.com (Не самой дешёвой авиакомпании замечу) Конечно рекламируемой цены в 13000 вы не получите но 23000 - 25000 включая все налоги и сборы на сентябрь - октябрь - реальная цифра. Если возьмёте менее именитого перевозчика, то думаю цена будет ниже 1000. Утверждать, что в любой день вы улетите за 1000 долларов конечно же не возьмусь

P.S. Хотя при стремительно падающем долларе, боюсь это скоро станет не реально.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 20:04   #12
vladimir
Старожил
Респектище за отзыв.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 21:40   #13
Andrey-fos
Старожил
отзыв хороший, только фотки нету
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 23:39   #14
vladimir
Старожил
Фотка есть в doc-файле
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 22:48   #15
Begemot*
Старожил
Что сказать... за отчет ГРОМАДНЫЙ РЕСПЕКТ!!! А по поводу царапины на капоте.... поверь, это нормально, причем, тебе еще крупно повезло! Горько слышать, что с машинами так обходятся (люблю их как.... живое существо), но это факт. Когда машины устанавливают в контейнере и закрепляют, те, кто это делает, реально по ним ходят, т.к. как правило машины запихивают в 2 этажа.....
В любом случае, поздравляю с покупкой, Vibe очень интересная машинка!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 11:58   #16
Shummi27
Завсегдатай
Насчёт повезло я уже понял Я знал, как обращаются с машинами при перевозке. Боялся что будут вылазить через люк, и процарапают пол машины, но получилось по другому.
Заодно пожалуй спрошу совета, как лучше поступить с капотом... Перекрасить весь, или закрасить только повреждение с небольшим переходом... или может быть ещё есть какие предложения. Это не совсем царапина... краска была свезена от того, что что-то тёрлось всю дорогу по капоту. Фотку прикрепил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_3448_s.jpg
Просмотров: 102
Размер:	68.3 Кбайт
ID:	28341  
Shummi27 вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 12:59   #17
philipp
Завсегдатай
Загрунтовать, а поверх значок шевроле прилепить
philipp вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:44   #18
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shummi27
краска была свезена от того, что что-то тёрлось всю дорогу по капоту
скорее всего это был бампер другой машины...... хотя фик его знает... по поводу того как это сделать, - см. личку.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 14:07   #19
Shummi27
Завсегдатай
Спасибо! Буду иметь ввиду.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 12:57   #20
Brat
Постоянный посетитель
Спасибо за подробный отчёт.
Brat вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:22   #21
vladimir
Старожил
И все-таки не совсем понятно, почему у продавцов такая нелюбовь к кредиткам?
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 14:06   #22
Shummi27
Завсегдатай
Не то чтобы не любовь.... Во первых всю сумму оплатить кредиткой вы скорее всего не сможете. Мне было заявлено, что по кредитке я могу оплатить не более 5000$ Во вторых у них скорее нелюбовь к нерезидентам и картам выпущенным неамериканскими банками. Они просто перестраховываются.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 15:26   #23
vladimir
Старожил
Очень странно. Транзакции по карте подтверждаются по сетям связи из (как там эти центры называются, клиринговые?...) банка. Если проверить докУмент держателя карты и сверить подписи, то кидалово практически исключено. Боятся русской мафии?
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 18:52   #24
Drowt
Старожил
Мда...мы не ищем легких путей :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК