Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Lightbulb Старый 25-11-2004, 11:08 Daewoo Matiz   #1
BDA
Наблюдатель
Навеяно статьей в Бирже плюс авто на прошлой неделе.
Как раз говорили про такие машинешки (кст по поводу цены там автор темы нехило ошибся - указал стоимость машинки 3 тыс дол в стандарте).
Ну меня собственно и заинтересовала цена - не мог поверить что такой волне неплохой агрегатик стоит как Окушка.
А реальная его цена оказалось под 6.5-7.

А вопрос то такой - есть ли среди форумцев счастливые обладатели такой машики.
Поделитесь впечатлениями пожалуйста.
Как машинка в эксплуатации.
Добротно ли сделана и какие есть нюансы.
BDA вне форума  
 
Старый 25-11-2004, 12:19   #2
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Я смотрел полгода назад, для мамы.

Посидел, прокатился, изучил краш-тесты - впечатления только положительные. Опыта эксплуатации нет, схема получилась хитрее простой покупки нового авто.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 25-11-2004, 12:30   #3 Предупреждений: (0%)
SVV
Я катался, не так давно.
В общем понравилось... Для женщины - почти идеальный вариант (легкие педальки, маленький радиус поворота, руль крутиться легко, милый на вид )
Но для себя не рассматривал бы... - смешон я ней (1.9м, 100кг, хотя убрался)
Рассматривается как вариант сестре - в замен зубила.
 
 
Старый 25-11-2004, 13:15   #4
Mirk
Наблюдатель
Счастливым обладателем такой машинки являюсь я Впечатления от эксплуатации - в основном положительные. Из косяков за прошедшие 4 тык: два раза по гарантии меняны моторчики замков водительской двери (это была бракованная партия моторчиков, которые были установлены для работы сигналки), периодически шелест в вентиляторе (ну, это тоже известное дело - листья засосало, это все можно убрать своими же руками). Из Матизовых болезней - медленное распотевание (размораживание) задних боковых стекол, некоторый хруст в коробке, дребезжание и скрипы, появляющиеся из разных мест, козление, которое доставляет особые неудобства зимой. При спокойной езде летом ест 5 литров на сотню, при неспокойной - 7,5 литров. Зимой ест больше, пока точно не выяснено, сколько (зима поздновато началась Эксплуатация особых проблем не доставляет, движок достаточно тихий, до сегодняшнего дня заводилась с первого раза (сегодня с третьего, но вторая попытка была запорота мной, да и попыткой это можно назвать с натяжкой, ибо я просто движок не вымучивала, а выключала зажигание по собственному усмотрению). Нюансы - на дороге затирают, конечно, но особо нервные (вроде меня в обиду себя не дают! Спрашивайте еще, если что-то интересно!
Mirk вне форума  
 
Старый 25-11-2004, 14:42   #5
legatee
Завсегдатай
Т.е. на машине за 6000$ нет заводского центрального замка?
И что есть козление, продольная раскачка или что похуже?
legatee вне форума  
 
Старый 25-11-2004, 15:00   #6
Mirk
Наблюдатель
Есть, есть там ЦЗ! Возможно, я неверно назвала моторчиками что-то иное, но это не суть важна, потому что глюк действительно был исправлен без особых проблем. Насчет козления... Встречный вопрос - что есть продольная раскачка? Под козлением я понимаю следующее: едешь ты себе по дороге и встречаешь бугорок какой-нибудь... Если бугорок конкретный, то ты его перелезаешь, а если он маленький и "частый", и ты продолжаешь ехать на той же скорости, то, извините, попа машины перескакивает с одной параллели на другую. Наверное, это еще называется "переставка". Машина как будто прыгает козлом, взбрыкивается что ли Это зимой неприятно, потому что при "взбрыкивании" есть шанс "подскользнуться" (даже на шиповке), результат непредсказуемый... Простите, если попытка объяснить козление не удалась
Mirk вне форума  
 
Старый 25-11-2004, 17:50   #7
legatee
Завсегдатай
"моторчиков, которые были установлены для работы сигналки" суть исполнительные механизмы ЦЗ, т.е. если их "устанавливали" значит в приобретённой вами комплектации ЦЗ не присутствовал.

По поводу козления, честно говоря не ожидал такого от иномарки, хотя люди и на УАЗах ездят- привыкают. Мне приходилось ездить на однокласнике Матиза Хьёндэ Атос, ничего подобного не наблюдал.
legatee вне форума  
 
Старый 25-11-2004, 18:10   #8
Mirk
Наблюдатель
Уважаемый Legatee, в приобретенной мной комплектации ЦЗ присутствовал, поверьте, я знала, что покупала. Пршу прощения за невнятное объяснение ситуации с "моторчиками", но ЦЗ там был. Относительно козления - это известная вещь у Матизов, база короткая, узкая, машина высокая... Ну, это не было сюрпризом для меня, например, потому что, повторюсь, я знала, что покупала.
Mirk вне форума  
 
Старый 26-11-2004, 01:45   #9
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от legatee
Т.е. на машине за 6000$ нет заводского центрального замка?
И что есть козление, продольная раскачка или что похуже?

Просветите меня! А что в тазу за $8000 есть ли ЦЗ, а?
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 26-11-2004, 12:47   #11
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от rogalik
ЕСТЬ!!!
Охренеть, какой прогресс........
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 25-11-2004, 13:21   #12
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Если выбирать между 2110 и Матизом (цена примерно одинакова), то я выбираю Матиз. Несмотря на собственные габариты (рост 188, вес 117).

ЗЫ: Переход с Оки на Матиз - это скорее правило, чем исключение. Настоящих окаводов не смущает размер машинки.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 26-11-2004, 00:23   #13
nn-zh
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha
Если выбирать между 2110 и Матизом (цена примерно одинакова), то я выбираю Матиз. Несмотря на собственные габариты (рост 188, вес 117).

ЗЫ: Переход с Оки на Матиз - это скорее правило, чем исключение. Настоящих окаводов не смущает размер машинки.
Дядя Саша, в бассейн ходить надо чаще :-)
А то в народе складывается все более и более устрашающий портрет среднего Окавода.
nn-zh вне форума  
 
Старый 26-11-2004, 12:41   #14
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от nn-zh
Дядя Саша, в бассейн ходить надо чаще :-)
А то в народе складывается все более и более устрашающий портрет среднего Окавода.

Это - да. Надо. Буду работать над собой.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 25-11-2004, 13:41   #15
Godz
Завсегдатай
Я! Почти владелец. Во всяком случае все проблемы Матиза приходится мне решать.

:-))))

Чего интересует?
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 25-11-2004, 14:34   #16
BDA
Наблюдатель
Да проблема предварительного выбора между зубилой или матизом для себя.
Езжу летом и зимой и по городу и за городом реже.
В буреполом ест-но не суюсь )).
Вот и хочеться понять стоит машинка своих денег или нет.
Всё таки ино ))
BDA вне форума  
 
Старый 25-11-2004, 23:53   #17
Godz
Завсегдатай
Я около полугода назад писал огромный пост на тему сравнения нового ТАЗа и Матиза.

Резюме: У Матиза лишь один недостаток: в силу российского менталитета его за машину иногда на дороге не считают. Заострю: иногда.

Для меня даже выбор не стоит - матиз.
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 26-11-2004, 12:12   #18
BDA
Наблюдатель
Где это можно прочитать?
BDA вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 12:52   #19
Godz
Завсегдатай
Нигде, к сожалению. Это было еще, по-моему на ннрушном форуме. И он после этого умирал. Жалко. такую поэму раскатал. До шурупчика сравнил.

:-))
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 25-11-2004, 13:42   #20
HiTecher
Завсегдатай
Посмотри на сайт "За рулем" www.zr.ru. Я читал у них, что они очень довольны машинкой (даже ее вместительностью)! Они регулярно про нее пишут.
Разглядывал внимательно в автосалоне. Жене я бы ее взял. Себе - вряд ли... Хотя, повторяюсь, у всех свои критерии! А вообще, ее больше хвалят, чем ругают!
HiTecher вне форума  
 
Старый 25-11-2004, 15:29   #21
Шуруп
old-school nigger
не ездил не знаю но коль многие граждане читаю здесь за рулем считая его авторитетным журнало то в октябрьском или в ноябрьском номере был краш тест матиза и 12-шки их столкнули в лобовую...в матизе не выжили..
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 25-11-2004, 15:36   #22
int_surfer
Матерый
да и в 12 тоже не здоровые остались...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 25-11-2004, 16:02   #23
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от int_surfer
да и в 12 тоже не здоровые остались...
в двенашке все живы остались, а в матизе говорят на грани жизни и смерти да и скорость там была 110 вроде бы.. не помню..
простоя к чему.это полностью городской авто, не спорю хороший классный, но пасивная безопасноть на нуле. впрочем у оки тоже да и у Тазов не на высоте...правда удар в задницу на скорости 40-50 км в час я пережил относительно легко.как мой тазик
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 25-11-2004, 17:10   #24 Предупреждений: (0%)
SVV
Матиз маленький, в него "попасть" сложнее...
 
 
Старый 25-11-2004, 17:52   #25
legatee
Завсегдатай
У них нехватило маникенов Гибрид-3, поэтому в Матизе ехали обычные без датчиков, соответственно результаты получились оценочные.
legatee вне форума  
 
Старый 25-11-2004, 15:51   #26
BDA
Наблюдатель
Это я прочитал.
Опастность на дороге есть при любом раскладе и не факт что на матизе она больше.
Потому что это не гоночная машина и на нём как на зубиле думаю уже не порезвишься - не пообгоняешь и из ряда в ряд не попрыгаешь, так же как на зубиле; более спокойная и плавная езда.
Вопрос то теперь в другом - в надежности, комфорте.
Благо и цена схожая с отечественным авто.
BDA вне форума  
 
Старый 25-11-2004, 16:00   #27
VODOLEY
Постоянный посетитель
Спортивные амбиции на матизе можно реализовать на слаломе. Нос многим утереть РЕАЛЬНО.
VODOLEY вне форума  
 
Старый 25-11-2004, 23:55   #28
Godz
Завсегдатай
Утирал. Субара под управлением Грегори-ЖТ буквально в последний момент вырвала у меня победу. Причем причина - исключитльно в превосходстве по мощости - 216 потив 50!

:-))))))))))))))))))))))
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 26-11-2004, 02:36   #29
Liker
Старожил
офф увидел танки внизу на фотке, вспомнил про наше "пари" есть инфа какая-нить?
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 12:54   #30
Godz
Завсегдатай
неа.....
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 25-11-2004, 16:12   #31
Mirk
Наблюдатель
Извините, что я снова влезаю... Если говорить о надежности и комфорте, то на Матизе все это, безусловно, имеет место быть (по сравнению с отечественными производителями).
Mirk вне форума  
 
Старый 25-11-2004, 17:35   #32
BDA
Наблюдатель
Так я про это и спрашиваю насколько это лучше чем в нашем авто.
Нового авто никогда не было. Ездил только на наших б/у и сравнить не с чем.
BDA вне форума  
 
Старый 25-11-2004, 17:49   #33
Mirk
Наблюдатель
До Матиза я ездила на "пятерке" с новья, и по сравнению с пятеркой, которая честно мне служила, Матиз и надежнее, и комфортнее. Хотя к этому быстро привыкаешь и хочется еще большего комфорта
Mirk вне форума  
 
Старый 26-11-2004, 00:34   #34
nn-zh
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Шуруп
не ездил не знаю но коль многие граждане читаю здесь за рулем считая его авторитетным журнало то в октябрьском или в ноябрьском номере был краш тест матиза и 12-шки их столкнули в лобовую...в матизе не выжили..

Журнал За рулем продолжает свою серию сенсационных крэш тестов по методике EuroNCAP известных читателям ка Дачник, Маршрутка, Прицеп, Лобовое.
Приходит достаточно много протестов от читателей о том, что методика проводимых испытаний к EuroNCAP отношения не имеет.
Соответственно наш следующий крэш тест будет проводиться по методике ChinaNCAP. Испытывается безопасность транспортных средств при столкновении с пешеходом. Вот первые снимки с наших тестов
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...ianasquare.jpg

nn-zh вне форума  
 
Старый 26-11-2004, 12:29   #36
BDA
Наблюдатель
Вот ещё какой момент сегодня узнал.
Знакомый расказал про двух матизводов - одни покупал ещё когда узбеки только дверки прикручивали и пластмаски разные (сама машинка собраная приходила из Кореи), другой брал уже когда сборка полностью узбеками.
Говорят разница большая и то что делают на уз-део полностью практически ничем кроме внешности не отличается от очественного автопрома.
Так ли это - кто сталкивался подскажите.
Насколько часто ломается (по гарантии или нет - не суть - ведь от этого не легче)или опять вопрос лотереи.
BDA вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК