Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-10-2011, 10:10 Два по сто!   #1
Shvedka
Старожил
Ехала сегодня ночью по объездной. Проезжаю пост ДПС, мне машут палкой, торможу, иду к ним. Говорю - и чо я нарушила? В итоге, тычут носом в ПДД ст. 9.4. Понимаю, что спорить бесполезно - действительно пилила по крайней левой, при свободной правой. Ладно, грю, штрафуйте. ДПС-ник мне говорит: при этом нарушении - штраф 500 рублей. Я говорю - валяй. Он мне: "на два по 100 согласны?" Тут я слегка припухла (ибо не понимаю, почему два по сто, а не один по 500, хотя понимаю, что это явно дешевле), говорю - "согласна!". И вот пишет он мне штраф. Чувак с ЧЮ вполне, я тоже в хорошем настроении, сидим, прикалываемся, в общем - настроение явно никто никому не испортил. Пока пишет, я спрашиваю: "А в чем прикол выписывать 2 по 100 вместо 1 по 500, ну или уж если я вам так понравилась, то почему не 1 по 200?". Ответ убил: "Для количества!". Я понимающе киваю "Ааа... Ну вы и приколисты...". Он: "А то!" Интересуюсь: "А тогда за какие нарушения мне пишем эти 2 по сто?". Он мне: "Аптечка и огнетушитель есть?" Я (хотя есть, конечно): "Ой, забыла купить Щас поеду покупать второй комплект".Он - "Вот и правильно" Второй *по сто*: "ближний свет фар почему не включен?" Я - "А я исключительно с дальним езжу!". Он - "Ай-яй-яй, исправляйте" В общем, выписали 2 штрафа, вместо одного по 500 - два по 100. В машину вернулась в отличном настроении, от души просмеявшись на посту ДПС. Пришла мысль: "О КАК РАБОТАЮТ, МОЛОДЦЫ!" Вот вам пример взаимовыгодного сотрудничества: нарушителю дешевле, а им - выгода в виде количества выписанных штрафов! И все довольны

Последний раз редактировалось Shvedka, 15-10-2011 в 10:29.
Shvedka вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 10:22   #2
13mv
Постоянный посетитель
План - жестокий и беспощадный
13mv вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 19:52   #3
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от 13mv
План - жестокий и беспощадный
идут на демпинг
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Demotivations_40.jpg
Просмотров: 140
Размер:	83.6 Кбайт
ID:	68422  
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 10:29   #4
Dimonnnov
Старожил

пидар$ы одно слово
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 10:41   #5
Shvedka
Старожил
Это у нее резиновый член в руках или я плохо вижу?
Shvedka вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 13:19   #7
сараевод
Неисправимый баянист
Это, наверное, жезл из обезьяны, а у настоящих гайцев, не киношных, жезл из зебры.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 13:22   #8
Shvedka
Старожил
А у меня в ящичке жезл из кого, интересно? Он нежно-розовый
Shvedka вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 13:30   #9
Versyanka
Завсегдатай
мужу-то бывшему хоть оказала первую помощь? Или так и оставила кровью истекать?
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 13:33   #10
Shvedka
Старожил
Это не его
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Versyanka
мужу-то бывшему хоть оказала первую помощь? Или так и оставила кровью истекать?
Так... Моя фраза звучит слишком многозначно
Поправляю: это не евоный! И эта хрень резиновая! Подарили на Новый Год, панимаиш...

Последний раз редактировалось Shvedka, 15-10-2011 в 13:40. Причина: Автоматическое склеивание.
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 15:44   #11
сараевод
Неисправимый баянист
Безалкогольное пиво никогда не употребляла?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 15:45   #12
Versyanka
Завсегдатай
и руки у нее не мохнатые - я видела
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 15:53   #13
Shvedka
Старожил
Употребляла, на отмечании наших днюх 7 октября За что была наругана ЕгоРулемСправа, мол того - резиновую женщину пью
Ну а что до ентого вот резинового предмета, так я его исключительно как спецжезл использую Мне его, сопсно, для этих целей и дарили
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 18:51   #14
сараевод
Неисправимый баянист
Интересно, как этот жезл используют
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 19:13   #15
Shvedka
Старожил
Торможу попутки с его помощью От пережитого шока водители жмут педаль тормоза, а дальше - дело техники
Shvedka вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 00:36   #16
Versyanka
Завсегдатай
лучше б они на газ жали, если видят, что какая-то тетка на обочине им розовой резиновой хренью угрожает...
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 15:17   #17
wsdx
Матерый
Где вы, блин, эти смайлы берете? Я тож хочу!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 11:00   #18
Versyanka
Завсегдатай
оно кликабельно))
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 12:48   #19
wsdx
Матерый
этот просто убил!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 10:32   #20
e-mike
Флудер
Они иногда даже предупреждения выписывают. И на них есть план.
e-mike вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 10:37   #21
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от e-mike
Они иногда даже предупреждения выписывают. И на них есть план.
Значит, я не очень понравилась, раз предупреждение не выписали Ну, или уже план перевыполнили
Shvedka вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 12:42   #22
Kirill
Завсегдатай
Угу, мне один раз выписали предупреждение. За проезд под кирпич, который я не заметил. В Вологде. Давно дело было.
Kirill вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 10:54   #23
woodpecker666
Матерый
я один читал все это с большим трудом?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 11:02   #24
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
я один читал все это с большим трудом?
Не один. Я тоже еле прочитала
Shvedka вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 11:12   #25
Fossa
Матерый
Имхо это "милая история" - крохотная и внешне безобидная часть огромной метастазы под названием "план нарушений", в который входит и подставы на ж/д путях, и штраф за "скошенный поворот" (являющийся нарушением лишь формально, зато тянущий на лишение), и специальное неубирание временных знаков, потерявших смысл...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 11:17   #26
AR
Старожил
И кому что в этой лотерее достанется неизвестно ......
AR вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 11:20   #27
Shvedka
Старожил
Да я и не претендую... Просто меня редко ловят на нарушениях, а тут вот нате. Но если уж о масштабности говорить, то меня как раз вчера же, пока крутилась в районе площади Горького, чтобы припарковаться возле кафе "Вояж", поразило обилие знаков "Остановка запрещена" - в местах, где, казалось бы, "паркуйся на здоровье!". В очередной раз подтвердилась мысль о том, что эти знаки по всему городу - чистой воды способ заработка для всех заинтересованных служб. Московский вокзал - та же история. Тоже там вчера пыталась воткнуться в местах, "не отведенных для парковки". Уроды...
Shvedka вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 11:26   #28
Fossa
Матерый
О, ты тоже Вояж иногда посещаешь?)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 11:38   #29
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
О, ты тоже Вояж иногда посещаешь?)
Это мое любимое кафе в городе Со времен студенчества еще. Одно из немногих мест, которое не только выжило за несколько десятков лет, но и практически осталось в неизменном виде. Даже некоторые блюда в меню остались такими же, как и много лет назад (например, салат "Тель-Авив"). Уютно, недорого и вкусно, что прям ум отъесть можно! И каждый раз меня поражает то, что вечером попасть в это кафе невозможно, если стол не забронирован - народ валом валит, а это и есть показатель успешности!
ЗЫ: не считайте рекламой, я не имею никакого отношения к прибыли этого заведения. Очень люблю его просто.
Shvedka вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 12:02   #30
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Это мое любимое кафе в городе

Странно, что мы не знакомы вне форума. Я там лет десять уже обитаю
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 12:22   #31
Shvedka
Старожил
А это потому, что я как раз последние лет 10, пока была замужем, редко туда выбиралась А вот сейчас начинаю наверстывать
Жму руку за выбор заведения, это лучшее место в городе, имхо
Shvedka вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 12:39   #32
любитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shvedka
чтобы припарковаться возле кафе "Вояж", поразило обилие знаков "Остановка запрещена" - в местах, где, казалось бы, "паркуйся на здоровье!"
паркуясь там, вы занимаете одну из двух полос, в результате Покровка от Лядова до Горького в один ряд. Знаки там по делу.
любитель вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 12:43   #33
Shvedka
Старожил
Я про улицу Воровского, например.
Shvedka вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 12:45   #34
любитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Я про улицу Воровского, например.

я так сразу и подумал

http://images.vfl.ru/ii/1318621460/1...6/148723_m.jpg

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=130444
любитель вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 13:02   #35
Shvedka
Старожил
Потому что на Воровского места не было!
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 13:19   #36
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Потому что на Воровского места не было!
А потом эти люди жалуются на пробки
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 13:33   #37
Shvedka
Старожил
Кстати, на Воровского тоже знак висит "Остановка запрещена". Но всем пофиг, вся улица забита машинами. Но вот тогда возникает вопрос - а где машины ставить? Тут вопрос не совсем уж однозначный, что типа, те, кто ставит машины под знак, создают пробки. Хорошо, а где тогда ставить, чтобы их не создавать? Проблема-то гораздо более объемная. Я объехала там весь район вокруг "Вояжа", чтобы найти место, где ставить можно и было бы свободно. Нет такого места! Пришлось забить. Вот как-то так.
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:13   #38
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Пришлось забить. Вот как-то так.
Тебя это не красит...
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:26   #39
Shvedka
Старожил
Соглашусь. Но это не красит половину города, которая паркуется под знаками, потому что не создано условий, чтобы можно это было делать "красиво" и законно. Но факт есть факт.
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:48   #40
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Соглашусь. Но это не красит половину города.
Стадо...
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:56   #41
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bogger
Стадо...
Да это мягко сказано... Бычьё просто, гопота, ога...
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 15:12   #42
Shvedka
Старожил
О! По аналогии с уже озвученной в другом топике идеей: предлагаю создать смайлик примерно такого содержания: "А я никогда не нарушаю ПДД! А с теми, кто это делает, на одном поле даже ср...ть не сяду!" И во избежание лишних разговоров втыкать этот смайлик во все темы, в которых идет речь о любых нарушениях ПДД форумчанами.
Чем не экономия времени и места на форумском серваке?
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:22   #43
kvn-nn69
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shvedka
... Я объехала там весь район вокруг "Вояжа", чтобы найти место, где ставить можно и было бы свободно. Нет такого места! ...

На Арзамасской, на Ильинской можно поставить.
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:27   #44
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от kvn-nn69
На Арзамасской, на Ильинской можно поставить.
Ты бы еще на Заречке предложил поставить...
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 16:22   #45
kvn-nn69
Завсегдатай
Виноват. Погорячился. 300м пешком - это неприемлемо.
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 16:30   #46
Shvedka
Старожил
В тот момент было неприемлемо. Потому что забрала иногороднюю подругу из больницы, для которой 300м. пешком было проблематично. Мне надо было ее покормить в месте, которому я доверяю, и при этом паркануться максимально близко к этому месту. Так что извините уж, но выпад не принят.
Shvedka вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 11:18   #47
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shvedka
... "А тогда за какие нарушения мне пишем эти 2 по сто?". Он мне: "Аптечка и огнетушитель есть?" Я (хотя есть, конечно): "Ой, забыла купить Щас поеду покупать второй комплект".Он - "Вот и правильно" Второй *по сто*: "ближний свет фар почему не включен?" Я - "А я исключительно с дальним езжу!". Он - "Ай-яй-яй, исправляйте" В общем, выписали 2 штрафа, вместо одного по 500 - два по 100. В машину вернулась в отличном настроении,

Чудесно!
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 11:45   #49
Shvedka
Старожил
Хааа В точку! А вот только интересно, каким образом это снималось - так, чтобы незаметно было?
Shvedka вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 12:26   #50
axel
Старожил
сотовый камерой наружу в карман форменки, например.
axel вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 12:38   #51
Shvedka
Старожил
Блин, ну это было бы заметно окружающим... Хотя, учитывая (как бы это сказать, о!) настроение оратора - то может быть, ты и прав, что ему было ни до чего
Но сухой остаток: ролик классный. Оттопырилась от души
Shvedka вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 11:50   #52
Duke Solo
Матерый
Меня вот всегда удивляло - некоторые ментовские разводы настолько тупые и на ровном месте, что даже не понятно - на кого это рассчитано? Это же надо быть идиотом и себя не уважать, что бы на это вестись и с готовностью поддакивать, подыгрывать и прочие мимими.
Раньше думал, что нет таких людей, а у гаишников просто синдром вахтера. Ан нет, оказывается есть.

Даже противно читать, насколько человек у нас чувствует себя априори виноватым и готовым понести наказание за то, что назовут. И на сколько при этом выключен здравый смысл и понимание происходящего.

2 Shvedka: ты если будешь проезжать мимо какого ДТП, ни в коем случае не помогай аптечкой там, или еще чем. А то потом только на эвакуаторе оттуда уедешь - нет аптечки - нет ТО - ехать нельзя. Дяди были добрые и тебя пожалели, но это только в этот раз.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 11:53   #53
Shvedka
Старожил
Ниччо не поняла. У меня и аптечка, и ТО на месте
Shvedka вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 11:56   #54
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Ниччо не поняла. У меня и аптечка, и ТО на месте
Duke Solo, если я скажу, что ты чутка неадекватен при прочтении и последующем восприятии моих постов, ты не сильно обидишься? Ты, правда, обычно сразу же красными кирпичами швыряешься (не затрудняя себя даже комментариями к кирпичу), а тут че-то даже написать решил... Поражена! Жжошь!
Shvedka вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 12:17   #55
Duke Solo
Матерый
На форуме, есть мнения, с которыми я согласен, а есть с которыми несогласен. Это нормально.

Еще, есть отсутствие мнения - а просто мусор из троллинга и сюсюканья.

Заходишь в серьезную вроде бы тему, а там аж 48! из 350 постов "ниочем". Это рекорд.

И поэтому да, я неадекватен когда кто-то пытается превратить форум в филиал уютненького вконтактика.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 12:30   #56
Shvedka
Старожил
Никто не оспаривает твоего мнения, пусть оно будет, имеет полное право. Хотя оно и предвзято. Надеюсь, ты не во всех кинулся молчаливыми красными кирпичами из той темы? Там очень много сообщений, от разных пользователей. И, кстати, ты не имеешь ни малейшего представления о том, ЧТО происходило между постами каждого написавшего туда, а это было бы немаловажно знать, прежде чем составлять мнение.
Ну да ладно, у меня щас некоторый финансовый кризис, бисера не напасусь, чтобы его зазря метать.
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:28   #57
ПахаНН
Завсегдатай
Не трать время на общение с упырями. Я его просто в игнор воткнул.
Нет человека - нет проблем.(с)(Рыбаков)
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 12:53   #58
Shvedka
Старожил
А вот мне твои посты очень даже понравились в этом серьезном топике. Они были о ток-шоу преимущественно. Сразу видно руку профессионала Кому что близко, тот о том и пишет, чо.
Shvedka вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 12:37   #59
CheburazhKO
Старожил
Ну вот... А я то думал тут что-нибудь вроде этого...
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 12:42   #60
Shvedka
Старожил
CheburazhKO, ну вот когда я попрошу тебя меня на работу с похмелья отвезти, то пусть эта вещь будет у тебя в машине Я люблю такую музыку.
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 00:28   #61
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Shvedka
В итоге, тычут носом в ПДД ст. 9.4. Понимаю, что спорить бесполезно - действительно пилила по крайней левой, при свободной правой. Ладно, грю, штрафуйте.
А штраф 500 р. тоже в ПДД?
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Меня вот всегда удивляло - некоторые ментовские разводы настолько тупые и на ровном месте, что даже не понятно - на кого это рассчитано? Это же надо быть идиотом и себя не уважать, что бы на это вестись и с готовностью поддакивать, подыгрывать и прочие мимими.
На самом деле развод. КоАП:
Цитата:
Статья 12.11. Нарушение правил движения по автомагистрали
1. Движение по автомагистрали на транспортном средстве, скорость которого по технической характеристике или по его состоянию менее 40 километров в час, а равно остановка транспортного средства на автомагистрали вне специальных площадок для стоянки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Движение на грузовом автомобиле с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны по автомагистрали далее второй полосы, а равно учебная езда по автомагистрали -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
3. Разворот или въезд транспортного средства в технологические разрывы разделительной полосы на автомагистрали либо движение задним ходом по автомагистрали -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
Наверно Вы по крайней левой пилили задним ходом - тогда не развод, всё справедливо, сэкономили 300 р. (500 - 2*100) или 100 (300 - 2*100)
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 13:12   #62
Shvedka
Старожил
А при чем тут ст.12.11? Ты статью 9.4. почитай, там все справедливо, ее я и нарушила. Про штраф да, не написано. Но у меня не было аргументов спорить, тарифа я не знала
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:01   #63
stesha
Завсегдатай
так тарифы в коапе и прописаны. если нет, то бесплатно. Развели Вас на 200 р. Бывает. Зато поприкалывались)
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:04   #64
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от stesha
так тарифы в коапе и прописаны. если нет, то бесплатно. Развели Вас на 200 р. Бывает. Зато поприкалывались)
Ну, 200 рублей за сеанс смехотерапии - не так уж и дорого
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:37   #65
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от stesha
так тарифы в коапе и прописаны. если нет, то бесплатно. Развели Вас на 200 р. Бывает. Зато поприкалывались)
Не комплексуй, может, и тебе нормальные гаишники попадутся. А что ЧЮ нет, ну да не беда
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:38   #66
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от stesha
так тарифы в коапе и прописаны. если нет, то бесплатно. Развели Вас на 200 р. Бывает. Зато поприкалывались)
Не комплексуй, может, и тебе нормальные гаишники попадутся. А что ЧЮ нет, ну да не беда, не всем дано
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 12:52   #67
DeD
Матерый
Бред. 12.11 ч.1 тут ни при чем.
Тут 12.15 ч.1
DeD вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 02:44   #68
Demien
Постоянный посетитель
Ключевая фраза в п.9.4 ПДД: "...на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3...". Не в курсе, что за занак? А про приоритетность специальных норм права по отношению к общим что-нибудь известно? Специальная норма в данном случае: Статья 12.11. Нарушение правил движения по автомагистрали
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 11:44   #69
DeD
Матерый
Пи$дец, юристы, мля..
Где в 12.11 обозначена ответственность за несоблюдение рядности легковым автомобилем?
DeD вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 23:20   #70
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DeD
Пи$дец, юристы, мля..
Где в 12.11 обозначена ответственность за несоблюдение рядности легковым автомобилем?
А я о чём говорю? Нет ответственности - нет наказания.
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 09:08   #71
DeD
Матерый
Т.е. 12.15 ч.1 неприменима к 9.4 КОАП, ты считаешь?
DeD вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 09:56   #72
Hummer
Завсегдатай
вот как раз 12.15.1 и применима к нарушению пункта 9.4 ПДД
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 10:51   #73
DeD
Матерый
Ну, а я про что? Правильно ей пятихатку вменяли. Просто выше некоторые "юристы" с ПТУшным образованием про развод какой-то кричали...
DeD вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 11:05   #74
Hummer
Завсегдатай
просто не все пдд читают полностью и внимательно. увидели пункт 9.4, прочитали первый абзац и хватит, а дальше?
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 00:38   #75
WPanda
Старожил
Много всего тут было уже написано. имхо - ты *очень* плохо поступила, согласившись помочь гаишникам выполнить план в обмен на уход от наказания за собственное нарушени. серьезно.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 13:15   #76
Shvedka
Старожил
Может, и плохо. Но у меня сейчас каждая сотня на счету, и мне выгоднее было подумать о себе и о том, на что я буду до зарплаты жить, нежели о каких-то глобальных вещах. Не вижу особенного криминала. Государств не обеднеет, если вместо 500 я заплачу 200 - все равно же заплачу. А вот мне это сейчас критично.
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 20:24   #77
WPanda
Старожил
Я говорю не о том, чтобы сэкономить триста рублей, а о том, чтобы позволить коррумпированному гаишнику выполнить план по несуществующим правонарушениям. И тем самым подтвердить важность и нужность этого плана.

Думаю ты понимаешь, что когда в следующий раз у гаишников будет этот самый план гореть, и тебя лишат прав на ровном месте ради галочки - жаловаться будет особо не на кого, да?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 20:42   #78
Shvedka
Старожил
В самом начале этого обсуждения у меня было одно впечатление, сейчас - совсем другое. Последнее - правильное. Всё понятно тут уже.
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 13:58   #79
Shvedka
Старожил
Вот, чтобы уж не быть голословной:
"2. Нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части.
Мера воздействия: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или штраф от 0,2 до 0,5 МРОТ (ст. 115, ч. 1).
Вы нарушили п. 9.4 ПДД, если вне населенного пункта или в населенном пункте на автомагистрали (знак 5.1) либо на дороге для автомобилей (знак 5.3), либо в населенном пункте, где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, двигались по левым полосам при свободных правых; на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, двигались по крайней левой полосе при свободных правых."

То есть, государство было бы совсем не против, если бы я нарушила эту статью и бесплатно (тут уже выше говорилось о простом предупреждении). Но, видимо, я в тот момент произвела впечатление достаточно платежеспособной барышни, и государство решилось на компромисс - и не бесплатно, и не 500. 200 - вполне разумная цена.
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:00   #80
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Мера воздействия: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или штраф от 0,2 до 0,5 МРОТ (ст. 115, ч. 1)
Из какого архива ты достала старый КоАП?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:13   #81
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Из какого архива ты достала старый КоАП?
Ссыль закрыла уже, но там год не был указан. Сейчас специально загуглила "штрафы гибдд 2011", и действительно, не вижу этой статьи Ну че, зато избавила себя от переживаний на тему, что государство обеднело на 300 рублей из-за меня
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 00:44   #82
~GZ
Едкое вещество N8
Все ясно...
~GZ вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 13:16   #83
Shvedka
Старожил
Ты счастливый человек, раз тебе всё ясно
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:38   #84
Shvedka
Старожил
Ну вот теперь и мне всё ясно, разобрались вроде. Развели и развели, бывает Еще дешево отделалась
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 13:53   #85
Jag Mort
Лесной человек
Вот, вроде по-русски написано, а читать невозможно.
Как так?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:00   #86
Shvedka
Старожил
Jag Mort, а как остальные прочитали, интересно? Че-то мы с тобой на литературной почве никак договориться не можем Че опять задираешься? Есть ведь риск, что снова проиграешь
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:00   #87
Jag Mort
Лесной человек
А они прочитали?!
Я думал просто так флудят, увидев автора топика
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:06   #88
Shvedka
Старожил
А ты замути опрос, вот мы и узнаем А то ведь воздух колыхать каждый умеет, без доказательной-то базы
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:08   #89
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Shvedka
А ты замути опрос
Это к ЛЕО
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:15   #90
Shvedka
Старожил
Ну, мне-то это на фиг не сдалось Это ж у тебя проблема, что "угадал все буквы, но не смог прочитать слово"
Shvedka вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 13:24   #91
telpv
Старожил
грозное : что надо? - прокатывало
а еще за руку здоровался - тоже весело было смотреть на лицо в муках воспоминаний,
это я про весело и прикольно
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 18:23   #92
Тануки
Матерый
Нас ипут, а мы радуемся...
Тануки вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 21:49   #93
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Нас ипут, а мы радуемся...
Не, немного не так. Нас reboot, а мы - крепчаем. Это я к тому, что знание - сила
Shvedka вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 22:04   #94
Forester
Флудер
Т.е. он тебя проигнорировал.... (хорошо автоматом правятся такие длинные слова)
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 11:41   #95
Vostrik
Завсегдатай
Как-то летом на тему планов разговаривал с хорошим знакомым полицаем. В общем, поведал он историю, как они иногда в последние числа месяца бегают к друг другу с просьбами составить протокол на недастоющие нарушения по плану. Так что не только на нас делают планы по штрафам, но бывает и на себя пишут, причем выписывают протокол на коллегу, а выплачивают штраф сами.
На резонный вопрос: "А нах в таком случае все эти планы нужны?!" Получил резонный ответ: "Ты представляешь сколько денег не поступит в бюджет, если отменить планы, а так благодаря планам государство имеет стабильное поступление денег в казну."
Получается, что полицаи в этом не особо то и виноваты, нужно говорить "спасибо" совершенно другим людям.
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК