Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 05-04-2009, 00:49 Началось...   #1
Alx-gsm
Завсегдатай
Первый погибший байкер в Москве.
Схема убийства - классическая.

Федькин Илья Владимирович, 1978 г. рождения
Honda Fireblade 919, Номер 05 63 АН 77
белокрасный

Цитата:
Вот это конечно было жутко. Стоим. Подезжает парень на скутере. Говорит там жесть. Разложился парень на белом спорте. Вроде CBR600. Не уверен. Его сбила баба на авто. Парень в тяжелом состоянии. До приезда скорой его осмотрел Арсений. Глаза на свет не реагируют. Был без экипа, в кроссовках. Шлем с него соскочил. Видимо не был застегнут. Головой вроде не ударился. Возможно сильно повреждены внутренности. Ему вставили трубку - в ней кровь. Из стоявших после аварии рядом друзей\знакомых не было.

Цитата:
Уточню результаты осмотра на месте: Перелом правой голени, подозрение на перелом одного или нескольких рёбер (при интубации - кровь в трубке), однозначно - закрытая черепно - мозговая. Подозрение на перелом позвоночника, шеи. Зрачки на свет не реагировали, дыхание уреженное, прирывистое. Пульс ровный, чёткий. Сознание отсутствовало. Пару раз стонал (хороший признак). Удивительно, но внешних повреждений нет. Ни ссадин, ничего. Даже одежда не порвалась. Скорая приехала минут через 12 после ДТП. Когда мы подъехали, гайцы уже там стояли. Вобщем, жесть ребята... Будьте осторожны! Берегите себя!

Цитата:
Это муж моей сестры двоюродной! От обильной кровопотери скончался в больнице...... Царство тебе небесное БРАТ!

(c)













Водитель автомобиля:

Alx-gsm вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 00:56   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
За что она его так?
Что он ей плохого сделал?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 01:32   #3
FreeRider
Старожил
Цитата:
Был без экипа, в кроссовках. Шлем с него соскочил. Видимо не был застегнут.
За что он так себя?

ЗЫ Никого не защищаю, но делать из мотоциклистов мучеников не надо.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 02:13   #4
Ev
Матерый
КГ, баба-дура, спорить нет смысла. Но, на месте парня мог быть и "коробочник". Не стОит начинать вечный спор.

PS
Пусть тема станет первым звонком в этом сезоне. Хоть и не в Нижнем.
Ev вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 10:36   #5
Demige
Старожил
Жаль конечно, но судя по всему скорость не такая уж и большая была. Был бы в экипе - был бы жив, я считаю.

ЗЫ: И давайте хоть в этом году не будем устраивать холивар.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 08:46   #6
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
За что она его так?
Что он ей плохого сделал?
Потому что она блондинка,а он - нет. Геноцид.
Тема коробочников уже раскрыта.
past вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 12:30   #7
Tos
Олигарх
Место действия - Ленгоры, возле университета, там вообще надо быть трижды внимательным, ибо известное место скопления и гоняния двухколесных. Неопытный водитель коробочник увы
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 12:42   #8
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
За что она его так?
Что он ей плохого сделал?

Так говоришь, как будто эта женщина специально высматривала когда мотоциклист будет наровне с ее машиной и протаранила его.

Надоело уже.
Митьян вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 01:01   #9 Предупреждений: (0%)
Может банально - всётаки 4 лучше ,чем 2.
 
 
Старый 05-04-2009, 01:05   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Нет, не лучше.
Я не стану напоминать о том, что ещё 20 лет назад мотоцикл был в нашей стране гораздо более распространенным тс, чем авто.
Я лишь скажу - судя по результатам, водители авто намеренно игнорируют права мотоциклистов на существование.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 01:09   #12
Bliznyashki
Матерый
солидарны
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 01:11   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А может, проще начать мотоциклистов замечать, чем солидаризовываться?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 01:13   #14 Предупреждений: (0%)
Они не всегда заметны и слишком быстры.
 
 
Старый 05-04-2009, 03:38   #15
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от ПахаНН
Они не всегда заметны и слишком быстры.
А еще многие - долбо***************** (простите, пожалуйста).
To Марк! Еще раз повторюсь - не защищай всех (лишь тех, кого знаешь и в ком уверен лично!!!)! Предсказать (предугадать) действия АВТОМОБИЛИСТА гораздо проще, чем мотоциклиста.
По ситуации от топикстартера, скорее всего виновата водительница Мазды. Мотоцикл недалеко валяется, значит ехал не очень быстро..... километров 80 в час, не больше.

Пересмотрел фотку, где показано местоположение Мазды (ее повреждения) и лежачего мотоцикла. Появились сомнения в невиновности мотоциклиста..................
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер

Последний раз редактировалось Begemot*, 05-04-2009 в 03:49.
Begemot* вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 23:53   #16
Tankist
Матерый
Растолкуй, что породило твои сомнения?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 01:14   #17
Bliznyashki
Матерый
Так и хочется ответить словами Visual`а...
Или - здравствуй, сралка?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 01:15   #18 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Так и хочется ответить словами Visual`а...
Или - здравствуй, сралка?
Сралка - женского имени.
 
 
Старый 05-04-2009, 01:14   #19
Visual
Комментарии излишни
Марк, ну вот ты что думаешь, я специально мотоциклистов чтоли в чем-то ушемляю? Да вот еще делать нечего, как гробить другие жизни и геморрой себе наживать. Но зачастую я просто не вижу его, не вижу из-за скорости...его скорости....да впрочем баян рваный шопипец.

Это я к тому, что не нужно всех называть убийцами мотоциклистов. Да, ДТП случаются и случаются с мотоциклистами иногда. но это абсолютно не значит, что кто-то его делает намеренно.
Visual вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 10:56   #20
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Кста, про Газелистов забыли - вот вселенское зло
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 09:57   #21
JW
Solar Stone
а, может, мацацыклисты уже начнут , наконец кого-то, кроме себя, вокруг замечать?
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 01:14   #22
HiLuxSurfer
Матерый
да вы на...уй никому не нужны, неуловимые джо блин. ездите и ездите ХЗ мне вы не мешаете вроде пока, я вам вроде тоже, даже интересно когда какой-нить чел проносится мимо сидишь думаешь, гыгы а завтра доездится гонсчег и едешь се в нирване дальше Ж)))))
причем тут игнорируем права не игнорируем, че за глупые мысли какие-то, баба тупа незаметила, а вас ить фиг заметишь особенно когда летаете как психи Ж))) ну летаете рисукете попадаете, зато шуму что вооооот нас все давят игнорируют ааааа все казлы Ж))))) ездите намана 80 по городу и вес будет путем а раз летаете то готовьтесь что вас тупо не видно вы мелкие но сцк скоростные Ж)))))
Мимо меня когда моцик проезжает я ваще стараюсь сжаться и пропустить что б глаз амои его не видели Ж))))) лучше вообще встать покурить, тока вот курить бросил Ж)))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 11:12   #23
batalt
Завсегдатай
За себя скажу, что абсолютно нейтрально отношусь к мотоциклистам, но все же им самим надо учитывать некоторые нюансы, как то более незащищенное состояние по сравнению с автоводителями и наличие мертвых зон в зеркалах заднего вида в автомобилях.
P.S. Парня жалко. У меня ни разу инцидентов с мотоциклами не было, тьфу, тьфу, тьфу.
batalt вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 01:14   #24
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я не стану напоминать о том, что ещё 20 лет назад мотоцикл был в нашей стране гораздо более распространенным тс, чем авто.

Я не стану напоминать, что еще 20 лет назад эта гораздо распространенная прорва мотоциклистов в нашей стране ездила до деревням и селам, а не по Москве и не по Нижнему Новгороду.

И повторю взамен стертого тобой моей первой мессаги:

Мальчонка искал приключений и таки нашел их. Жалко его.
~GZ вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 00:00   #25
Tankist
Матерый
Ездили и по мегаполисам и по деревням.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 12:36   #26
~GZ
Едкое вещество N8
20 лет назад у нас в стране не были ни секса, ни мегаполисов...
~GZ вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 12:48   #27
Tos
Олигарх
и мотоциклистов тоже, не вижу ни одного, ни 70, ни 20 лет назад



__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 12:51   #28
Tankist
Матерый
Просто мегаполисы тогда назывались крупными центрами советской промышленности (культуры, науки...)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Post Старый 06-04-2009, 17:44   #29
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от ~GZ
20 лет назад у нас в стране не было мегаполисов...
У нас их и сейчас нету.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 01:17   #30
Банан
Матерый
Блин. Марк, может не стоит, а? При всём уваженрии к тебе - из года в год - одно и тоже. Бла-бла-бла, унылые коробочники обижают праведных двухколёсников. Все хороши!!! В данном случае ни о чём нельзя судить по результатам. Ни о чём, абсолютно! Наоборот, надо отдать должное автору темы, которые совершенно нейтрально изложил картину. Факт и всё - без виноватых. Не нам решать.
ЗЫ. По теме - R.I.P.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 01:18   #31
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Нет, не лучше.
Я не стану напоминать о том, что ещё 20 лет назад мотоцикл был в нашей стране гораздо более распространенным тс, чем авто.
Я лишь скажу - судя по результатам, водители авто намеренно игнорируют права мотоциклистов на существование.


в части доступным чем авто.
(фотки и рассказ жуткие. даже скутер страшно теперь покупать)
Ytr вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 12:26   #32
Tos
Олигарх
Повторюсь еще раз - пешеходам и мотоциклистам(и особенно скутерам) не место на дорогах мегаполиса.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 12:30   #33
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Римляне с тобой не согласны.
Цитата:
Скутеры завоевывают все большую популярность в крупных городах, особенно в тех, где климат позволяет использовать их чуть ли не круглый год. Одна из популярнейших у туристов европейских столиц – Рим – уже вовсю предлагает эти аппараты в аренду в качестве альтернативы обычному прокату авто.

Желающие посмотреть город путешественники, причем не только молодые, но и среднего, и старшего возраста, часто отдают предпочтение этим двухколесным транспортным средствам – благодаря тому, что они дешевы, для них не существует пробок, они едят мало бензина, и с ними очень просто управляться.

Наиболее популярные как у прокатных контор, так и у их клиентов – скутеры Vespa 125 LX, в версии с автоматической коробкой передач (вариатором) и электростартером.

Компании, предлагающие в аренду скутеры, особо подчеркивают, что эти аппараты в Риме зачастую позволят вам заехать в такие места, куда вы никоим образом не попадете на автомобиле. Вдобавок, скутер много где можно припарковать бесплатно, в то время как практически за любую парковку автомобиля в итальянской столице придется платить.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 12:33   #34
Tos
Олигарх
"в крупных городах, особенно в тех, где климат позволяет использовать их..."
у них и гуси город спасали. У нас же они больше приемлимы к столу в яблоках.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 12:53   #35
Tankist
Матерый
А может коробкам там не место. От них все беды, они разбивают дороги, создают пробки, загрязняют атмосферу.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 13:04   #36
Tos
Олигарх
без коробок это называется деревня, село, ПГТ и им подобные названия. Не бывает мегаполиса без всепогодных и скоростных средств передвижения. Тип средств определяется климатическими условиями и материальным благосостоянием жителей мегаполиса. (но не страны)
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 17:14   #37
Tankist
Матерый
В проклятых США есть некоторые города, где запрещено движение а/м (исключение машины экстренных служб), только мототехника, и ничего, живут.
А про скоростной в отношении машин это ты меня повеселил :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 17:27   #38
Tos
Олигарх
скоростной в отношении машин это ты сам придумал
ключевое слово - всепогодный, т.е. круглодичный. Есть например всякие бомбей и калькутты где основное средство - мопед.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 18:49   #39
Tankist
Матерый
Да ладно, Бомбей в бедной стране. Те же процветающие французики итальнцы или испанцы в полный рост используют мототранспорт. Только наши все в плену стереотипов и дурного менталитета, едущий на ржавом корыте считает что его транспорт круче чем хороший мотоцикл. Ну и трусят конечно многие на байк сесть.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 17:30   #40
Andrezzz
Матерый
Это какие города например?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 19:07   #41
Tankist
Матерый
Название не помню, спрошу у MJ и отпишусь
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 13:03   #42
Frumpel
Наблюдатель
А еще лучше танк, пересаживаемся?
Каждому - свое. Каждому, свое (с)
Frumpel вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 01:11   #43
SFASP
Просто мимо проходил
А чего она не с 3 интересно поворачивала?.....
SFASP вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 23:57   #44
Tankist
Матерый
А кто же ее знает. Когда меня по этой схеме подбили, так вообще с обочины разворачивались.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 15:00   #45
Demige
Старожил
С обочины то еще понятно - по правилам можно если габариты не позволяют (тебя бензовоз вроде подбил?). В пасмурную погоду не заметить мотоцикл, разворачиваясь с обочины на грузовике, с его обзором вполне реально.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 01:17   #46
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
ИМХО, все от потребительского отношения (у мотоциклистов к мотоциклам, у автомобилистов к автомобилям). Пока большинство, наконец, не поймет, что во всем должна быть культура и основательность (а уж в вещах, от которых зависит твоя или чужая жизнь и подавно), ничего не изменится в лучшую сторону, а скорее даже усугубится
Жалко парня, планы были на вечер, наверняка ...
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 02:55   #47
Ev
Матерый
Цитата:
Большинство автомобилистов - редкостные пидарасы, не смотрящие по сторонам и сбивающие нас, мотоциклистов!

Большинство автомобилистов и мотоциклистов - редкостные пидарасы, не смотрящие по сторонам и сбивающие нас, велосипедистов!

Большинство автомобилистов, мотоциклистов и велосипедистов - редкостные пидарасы, не смотрящие по сторонам и сбивающие нас, пешеходов!

Большинство автомобилистов, мотоциклистов, велосипедистов и пешеходов - редкостные пидарасы, не смотрящие по сторонам и давящие нас, тараканов!

(с) БашОрг. Блогосрач "у Тёмы".
Ev вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 03:48   #48
BAR
Матерый
...думаю-думаю над покупкой моца и пока побеждает вариант "да ну его в жо пу"
земля пухом
BAR вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 06:06   #49
BIKER
Просто мимо проходил
Т.Т.Т. Мне пока удавалось от таких уворачиваться. Потом догоняю, спрашиваю: "Ты меня чуть не убил сейчас. За что? Что плохого я тебе сделал?" Ответ всегда один и тот же: "А я тебя не видел". А сам, плять, в зеркало смотрел перед тем как я его обгонял прямо в глаза мне, цуко, и рожу самодовольную щерил! По площади свободы однажды еду по кругу, мотоцикл в наклоне, ессно, с ул. горького овца на десятке выруливает, я по сигналу, ведь тормозить в повороте - однозначно ёпнуцца, а она смотрит прямо на меня, и едет, плять! Еле вырулил. Ессно, тоже не заметила. Некоторые ещё гоняться пытаются, шумахеры, блин. Наверное думают что большой пепелац разгоняется быстрее маленького мотоцикла. А когда на скутере едешь вдоль обочины - ваще пипец! Некоторые как заметят тебя в зеркало, сразу начинают вправо прижиматься, это у них шутки такие, скутериста с дороги скинуть через бордюр. Потом, небось, жалуются: "-пидарас-скутерист-зеркало-отламал-низачто-ездят-плять-везде-отморозки-" Поэтому я не люблю ездить вдоль обочин, там ещё лужи, песок, грязь и обломки от всяких пепелацев валяются, что для нас, двухколёсных, небезопасно. Слава Богу, что таких уёпков на дороге меньшинство. Нормальных водителей с каждым годом больше становится (ИМХО).
... а Федькину Илье... . Пусть земля тебе будет пухом, брат.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 06-04-2009 в 08:59.
BIKER вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 10:25   #50
Илья /Martin/
Матерый
Сегодня утром мне первый раз табуретка помешала. С Комсомольского шоссе поворачиваю у виадука направо, на ул. Зеленодольскую, дорога там не айс, еду 20-30км/ч, сзади скутер со включенной фарой (спасибо ему хоть за это). Догоняет, прилепляется к бамперу и катится за мной примерно в полуметре, ближе к левой части машины. Впереди поворот направо, дорога разбитая, а ему явно охота обогнать. Максимально прижимаюсь вправо, даже схатил яму на обочине, ставлю ногу на педаль тормоза, чтоб стопы загорелись. Для двухколёсного это послужило сигналом для обгона, но впоровшись в яму и чуть не свалившись мне на левый бок машины, он снова прилепляется к бамперу. Про меня он тоже мог сто раз сказать, что я его видел и щерился ему наглой мордой, но обгонять там, да ещё и без шлема - идиотизм редкостный. Если бы он упал в повороте и башку свою глупую расшиб об мою машину, то про меня тоже бы писали всякую хрень на форумах, типа убил и не пропустил? После поворота я, кстати, его всё таки пропустил, от греха подальше.
Мораль номер раз - ездить надо в шлеме, и, как показывает история московского байкера, его застёгивать.
Мораль номер два - тули холку, что я его видел? Чего теперь, из-за неуёмного желания байкеров обгонять всё, что движется, давать им статус машин с синими проблесковыми маячками и все ДТП с их участием рассматривать как ДТП со "скорой", к примеру?
Больше всего напрягает возможность кого-нибудь не заметить, но приходится чаще смотреть вперёд, чем в зеркала. За весь прошлый сезон я не видел ни одного байкера, едущего в потоке, как все. В основном, их скорость >100км/ч и положение - между полос двойной сплошной или метания из полосы в полосу.
P.S. В московском ДТП однозначно виновата блондинка, но я уверен, что у байкера было дофига возможностей доехать целым и невредимым, думать надо за всех, иначе пофиг на чём ты едешь или пешком идёшь - результат будет плачевным.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 12:22   #51
Tos
Олигарх
увы, начался сезон. И такие трагедии будут повторяться.
Коробочники не видят мотоциклистов, мотоциклисты не соблюдают скоростной режим и в общем ПДД.
Мотоцикловоды как нац. меньшинства, большинству они неудобны.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 18:18   #52
vp
Завсегдатай
Мои соболезнования. Жаль парня...

зы. Спасибо тем, кто не участвовал в разведении срача в этой теме...
vp вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 18:53   #53
МойРульСправа
Матерый
человека жаль, безусловно, но есть такая вещь:
Байкер бар. Вечер. Стоят бородатые парни в косухах возле чопперов. Рядом ребята на спорт байках, бегают суетятся, гоняются. Один из них отделяется, подходит к байкерам и спрашивает: " А чо вы с нами не знакомитесь?"
Байкер отвечает: "А что с вами знакомится, вы все равно каждый год новые."
Это я к тому, что голову иметь надо когда за стольник скорость переваливает.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 17:37   #54
Denn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
Это я к тому, что голову иметь надо когда за стольник скорость переваливает.

Голову надо иметь значительно раньше.....а не делать псевдоумные выводы....и баяны тут набивать тоже.....

Пипец все такие умные я посмотрю....а на дарогу выберешься и прям как не здесь)))

Всё в жизни проходяще и жизнь в первую очередь, у каждого свой путь, тропинка либо автострада как повезет, кто летает кто ходит кто ползает....я рад за "седых занудных мудрецов", но предпочитаю быть собой.


Самое смешное что все одинаковы! Но почему то и зимой и летом я считаю виноватым себя(тьфу три раза) в любой аварии, просто в разной степени, когда то больше, когда то меньше....может стоит сначала падумать прежде чем захламлять темы бредом с детсадовского стульчика.

Всем спасибо.
__________________
КАФЕРЕЙСЕР
Denn вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 18:57   #55
МойРульСправа
Матерый
умный, я не спорю. и аку выше среднего, и образование высшее имеется.
просто очень быстрые двухколесные виноваты за то, что считают, что можно не соблюдать скорость. а потом кричат, а чтойто нас бедных везде сбивают и неуважают. а когда это летит, и его хрен увидишь в сумерки? или из-за поворота резкий как понос?
я за байкеров, но против камикадзе.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 23:42   #56
Stunt Driver
Матерый
Я вот в последнее время много бываю на западном побережье США, и вот что оказалось - мотоциклисты НИКОГДА не обгоняют между рядов ДАЖЕ НА СВЕТОФОРЕ. Практически никогда не превышают скорость. Хотя дятлы в кроссовках тоже встречаются.
Двигаются всегда в потоке и по центру полосы.

Наверное это как то связано с безаварийностью
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 00:04   #57
slash77
Наблюдатель
мне кажется, штаты не показатель, там ведь дух харлей, и ездят они медленно.
Я видел только одного "спортсмена" - проезжали мило, валяется спорт, и полицейский с другой стороны ограждения встречки поднимает сапоги и ставит их на ограждение.... брр...
slash77 вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 00:12   #58
Stunt Driver
Матерый
по моим наблюдениям спортов все же больше. и на пустой дороге иногда могут дриснуть со светофора. и до разрешенной скорости. Но в потоке и в пробке никто не лезет. Такое чувство что причина покупки "чтобы в пробках не стоять" - в штатах не актуальна.

а тот спорт видимо сам себе злобный буратино был? Тоже видел одного чоппера на траве за поворотом, без второго участника. Толи подскользнулся, толи прозевал - но сам себе нашел приключения.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.

Последний раз редактировалось Stunt Driver, 08-04-2009 в 00:35.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 09:45   #59
_mj_
Завсегдатай
Ооо! Теперь я знаю к кому приставать по поводу покупки и привоза из штатов всякого небольшого мототюнинга по их, а не завышеным в 3 раза у нас, ценам :-)
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 11:03   #60
Tankist
Матерый
Дим, в штатах доминирующий вид это ХД и им подобные.
Сам понимаешь, на этих бомбардировщиках особо не повышиваешь
Кроме того, амеры известны своей "храбростью", так что вторая причина может крыться в том что они банально очкуют.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 00:44   #61
Stunt Driver
Матерый
как написал выше - в Орегоне спортов по ощущениям больше.
Может и очкуют, зато нет такого количества фатальных аварий. У них на всю страну меньше мотосмертей чем у нас на один микрорайон города.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 00:50   #62
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ride2Die - это не американский сайт?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 02:43   #63
Stunt Driver
Матерый
весь их многострадальный контент можно одним нижегородским летом наполнить. А они его копят знаешь сколько?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 10:43   #64
Tankist
Матерый
Просто в свое время ортодоксальные МС так построили пендосских коробошников, что они наконец научились уважать двухолесных.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 00:08   #65
slash77
Наблюдатель
Соболезную!
я тоже не первый год вижу начало таких тем... сначала полностью не оправдывал мотов, теперь считаю, что все равно нужно быть более внимательными, даже если они гоняют.
slash77 вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 00:22   #66
woodpecker666
Матерый
и кто кого убил? где экип? где шлем нормально одетый???
очередная сралка????
очередной повод тов. КГ выступисть какие пля коробочники талпайопы???

только вот КГ, ты пля когда на 2х колёсах - негодяи кто незаметил/непропустил!!!!
а помниццо темка была де ты на газоне незаметил/непропусли даму одну, хотя МОГ это сделать но НАМЕРЯННО не сделал оного!!!
после этого она должна была на всех форумах постить "Водители газонов - 3.14доры и т.д.......!!!!!!!!!" да?

вообще считаю такие темы глупыми.
да-описать саму ситуацию важно. но не под соусом убийства.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 10:07   #67
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я был тогда прав абсолютно, дама - нет.
Отделалась он сломанным зеркалом (по традиции).
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК