Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 13-04-2009, 11:01 хм..... вопросик есть   #1
Паук
Завсегдатай
собственно вопрос не для сралки.... ругаться даж не собираюсь, просто хочется понять....... на днях двигался в левом ряду, параллельно мне по правому шла еще машина...... и вдруг между нами проносится спорт...... пля вот нахера так делать??????? это что позерство? ну торопишься ты, моргни дальним светом уйду я в другой ряд...... самое смешное, что на всех последующих светофорах стояли вместе, отсюда можно сделать вывод, что человек явно не торопился, просто блин ему так захотелось вот и думаю теперь про акцию "Внимание мотоциклист"......
Паук вне форума  
 
Старый 13-04-2009, 17:43   #2
Tankist
Матерый
Не совсем. Дороги у нас не ачти, а машина закрывает обзор и можно влететь в яму, да и вообще, неприятно когда впереди кто-то мешается
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-04-2009, 18:12   #3
Паук
Завсегдатай
блин.... а дистанцию держать?
Паук вне форума  
 
Старый 13-04-2009, 21:23   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Безопасную дистанцию держать на мотоцикле до едущего впереди автомобиля увы, невозможно. Это небезопасно.
Повторяться не буду - я об этом уже много писал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 10:53   #5
Tankist
Матерый
Ага, проверено, стоит слегка увеличить дистанцию, как перед тобой влезет какой-нибудь уродец.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 10:56   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Обязательно причём влезет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-04-2009, 17:57   #7
Майк
Старожил
На следующий день на форуме появилось бы:
"на днях двигался в левом ряду, параллельно мне по правому шла еще машина...... и вдруг мне сзади дальним засвечивают, какой-то спорт, типа с дороги меня сгоняет.. пля вот нахера так делать??????? это что позерство? ну торопишься ты, дык объедь меня справа, места-то достаточно.."

Это не к автору лично, а к ситуации в целом.
Майк вне форума  
 
Старый 13-04-2009, 18:14   #8
Паук
Завсегдатай
не надо вот...... прошлый сезон раза четыре попадались на гагарино спорты, которые просили подвинуться и ничего двигался, яж не гордый.
Паук вне форума  
 
Старый 13-04-2009, 18:34   #9
Майк
Старожил
Я ж специально написал - "не к автору лично". Ты подвинешься, респект тебе за это. Еще десять нормальных человек подвинется, а остальных 90% гордость загрызет, типа че тут мопедка размигалась и т.п.
Майк вне форума  
 
Старый 13-04-2009, 18:10   #10
Piwis
Старожил
Начало сезона. Так всегда. Подожди немного и всё вернётся в русло.
p.s. Бывает: сделаешь какой-то манёвр, а некоторое время спустя думаешь, что жестковато как-то вышло и остепенишься.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 13-04-2009, 18:55   #11
Nick-ky
Старожил
может он все оценил и понял что проще между рядов проехать?
тем более разметки сейчас нет и интервал между машинами иногда метра 3-4
а в потоке лучше перед машинами ехать а не после

а может у мотоциклиста просто мозг после зимы сносит
Nick-ky вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 10:09   #12
Паук
Завсегдатай
хм..... по секрету.... там было два спорта.... один пролетел между движущимися машинами, второй ехал за мной в ряду...... когда подъехали к светофору и машины встали, то задний байк тихонько меня объехал и встал передомной......
Паук вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 10:28   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это правильная тактика.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 12:22   #14
Паук
Завсегдатай
ты имеешь ввиду второго? да согласен абсолютно не напряжная для окружающих тактика.
Паук вне форума  
 
Старый 13-04-2009, 19:03   #15
kisa-nat
Завсегдатай
А мне что-то глаз радовали мотоциклисты в выходные, экипировка красивая.....
Гоняют - мне до них далеко.....
Стоишь в пробке - им завидуешь....
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 13-04-2009, 22:37   #16
Банан
Матерый
Кстати, да. Вчера на Минина штук 6 скутеров ехало в сторону Варварки. Красиво, эффектно. Прям глаз радует.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 13-04-2009, 22:45   #17
S_930
Матерый
Скутеры это не то. Вот если настоящий спортбайк- то да, глаз радует. Особенно если на перекрестке перед его стартом успеешь прочитать: Kawasaki.. и все, ушел...
S_930 вне форума  
 
Старый 13-04-2009, 22:48   #18
Банан
Матерый
Если на двух колёсах и на солнце сверкает - то всё равно красиво. (За исключением подрастающих гопников на вело).
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 13-04-2009, 20:29   #19
Frumpel
Наблюдатель
Что за мотоцикл? Цвет? Где произошло?
Frumpel вне форума  
 
Старый 13-04-2009, 21:30   #20
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Frumpel
Что за мотоцикл? Цвет? Где произошло?
Палишься!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-04-2009, 23:12   #21
Frumpel
Наблюдатель
Подозреваю, что это я был, хочу уточнить
Frumpel вне форума  
 
Старый 13-04-2009, 23:51   #22
Pankrat
GDI Клуб
ты думаешь один между машин вонзаешь? -)
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 10:39   #23
Frumpel
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Pankrat
ты думаешь один между машин вонзаешь? -)
За выхи накатал 600+ км. Поэтому это мог быть я
Конечно я так не думаю.
Frumpel вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 10:54   #24
Tankist
Матерый
600+?
Ты ваще штоль не слезал все выхи.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 11:02   #25
Frumpel
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Tankist
600+?
Ты ваще штоль не слезал все выхи.
+ Дорвался. Теперь мало того, что болит ВСЕ, так еще и простудился
Frumpel вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 10:06   #26
Паук
Завсегдатай
эт не важно, я специально не пишу улицу и время когда это было...... за чем?
я вот адекватно отношусь к байкерам..... постоянно уступлю место.... если еду за байком то стараюсь прикрывать ему спину, чтобы никто в него не перестроился...... в замен хочется тоже хочется видить уважение в сторону коробочников..... а не чувствовать, что мне блин надо к тротуару прижаться и не мешать двухколесным отжигать......
Паук вне форума  
 
Старый 13-04-2009, 22:32   #27
Илья /Martin/
Матерый
Вечером на Переходникова видел Ямаху (если не ошибаюсь) №6611, чел спокойно и предсказуемо ехал в потоке, никаких метаний, попыток перепрыгнуть коробочников, и т.п. При таком спокойном поведении и ему не мешал никто, всем хватило времени, чтобы увидеть его, понять, куда и как он едет. Поток двигался со светофора в сторону Пролетарки.
Метров через 300 дорога стала попросторнее и он ушёл вперёд, тоже корректно и никому не мешая. Если честно, такие поведение байкера виже впервые и респект ему за это, номер не случайно запомнил, передавайте ему привет и удачи на дорогах.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 09:59   #28
Паук
Завсегдатай
вот..... и мне интересно, почему одни ездят спокойно, а другие начинают носиться между машинами..... что это? почему так происходит? ведь ежу понятно, что спорт едит..... и коробочники не догонят его.... за чем это демонстировать постоянно?

Осенью видел, как дорожный БМВ тоже скакал между рядами.... закончилось тем, что он грохнулся под колеса газели инкасаторской... и слава богу, что все нормально закончилось.....
Паук вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 10:04   #29
Илья /Martin/
Матерый
Блин, мне кажется, или такими постами мы постепенно переламываем тенденцию и разрушаем образ байкера-великомученика, которого все вокруг хотят убить? =))))
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 10:07   #30
vp
Завсегдатай
Не расстраивай КГ
vp вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 10:19   #31
Паук
Завсегдатай
кто хотел убить вежливого байкера в твоем посте?
Паук вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 10:56   #32
Tankist
Матерый
Тут в соседней теме обсуждалось про спорты.
Не может эта техника идти спокойно, мотору крутиться надо.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 11:46   #33
rsx
Старожил
В тему ныряния между машин. На своем вообще проблем не испытываю. Когда по пробке или в плотном движении еду, то меня слышно машин на 10-15 впереди, и практически все немного расступаются и я спокойно еду) А вчера друга байк до гаража гнал(он только взял его, говорит сам боюсь по москве) Байк со стоковой дудкой, тихий как стиральная машинка вирпул((( Испытал дикий стресс от того что каждый второй пытается подрезать или притереть(((
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 12:32   #34
Tankist
Матерый
Знаю, сам летаю на стелс-истребителе. Ставь злой биксенон и днем катайся с дальним, помогает.
Еще вынашиваю идею приделать пищалку от импортных грузовиков или дорожной техники и включать в пробках.
Ну а на крайний случай выручат пневмодудки.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 12:51   #35
rsx
Старожил
Да я на своем-то проблем не испытываю)) мне никаких пневмодудок не надо(у меня глушак писец как ревет) ксенон стоит))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 20:24   #36
Tankist
Матерый
Че за аппарат?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 21:20   #37
rsx
Старожил
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...0&postcount=14
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК