Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 14-05-2010, 13:35 15 мая акция протеста против монетизации среднего образования. приходи!   #1
Пух
Старожил
копите денюжки детям на школу!!!

Принят закон о платном школьном образовании

>>Суть законопроекта в том, что с 1 января 2011 года для бюджетных учреждений всех уровней: школ и других учебных заведений; больниц и поликлиник, медицинских центров и др.; библиотек, музеев и др. прекращается бюджетно-сметное финансирование. Работа переводится на коммерческую основу, т.е. предоставляется право получать доходы (от госзаказов и на рынке) и распоряжаться ими. Небольшая часть государственных (муниципальных) учреждений будет преобразована в казённые учреждения (органы власти, силовые ведомства, СИЗО, детские дома, лепрозории и противочумные учреждения) с сохранением бюджетного финансирования.

Он был принят так тихо и в первом, и во втором чтении, что почти никто этого даже не заметил. А те, кто заметил, не поверили, что он может быть введен в действие.

Полный текст закона
http://rg.ru/2010/05/12/pravovoe-izmenenie-dok.html

Коротко о законе ( комментарий ):
http://sg-karamurza.livejournal.com/56650.html



АКЦИЯ ПРОТЕСТА! ПРИХОДИ!
15 мая в 12:00 на ул.Б.Покровская д.7 (напротив Мытного рынка) состоится акция протеста против монетизации среднего образования
http://vkontakte.ru/club17313364
Стопреформ.орг
http://www.stopreform.org

Против реформы бюджетной сферы

Что делать?

1. Поставить электронную подпись под обращением к президенту

тут:
http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=48

2. Найти группу противников реформы в Вашем городе

Пока мы публикуем просто список групп ВКонтакте, но постепенно мы будем добавлять контакты координаторов, рассылок и т. д.

Нижний Новгород
http://vkontakte.ru/club17313364

Листовка

http://s15.radikal.ru/i189/1005/70/05987b5e3ad0.jpg


Чего говорит власть:
>>
Вот что заявляет Лариса Попович, заместитель заведующего кафедрой управления и экономики здравоохранения Высшей Школы Экономики (ГУ ВШЭ): «Содержать спящих от безделья сотрудников бюджетных организаций уже невозможно», Она считает, что «количество бюджетных организаций, которых в России жесткая прорва, нужно сокращать». «Большинство из них занимаются тем, что проедают бюджет и выдают на гора непонятно что»,- подчеркивает эксперт «Те деньги, которые выделяются на социалку, идут на содержание всевозможных учреждений, зачастую ненужных, и на зарплату сотрудников, независимо от того, насколько эффективно они работают. Что предполагается? Вычленить те учреждения, которые не могут в принципе выполнять какую-то ни было работу с населением. Для них будет жесткая форма госзадания по четкой смете расходов. Автономные организации после принятия закона станут более свободными. Самое важное их отличие от существующих - возможность вкладывать деньги в коммерческие банки, а не только в Сбербанк. Но по согласованию с учредителем. Автономным учреждениям не обязательно делать закупки по тендерам (94-й федеральный закон). Они смогут сами покупать, что захотят. Сейчас это серьезная проблема для бюджетных организаций. Если организация выполнит госзадание, то она может брать на себя дополнительные услуги. Госзадание в данном случае - своеобразный способ доверия государства данному учреждению»,- убеждена Лариса Попович. «Социальная сфера скукоживаться не будет: все будет выполняться ровно в том же объеме, в котором выполнялись. Только выполнять ее будут наиболее эффективные. Что будут делать организации без госзадания? Либо закрываться либо идти в конкурентный рынок. Да, задача государства разобраться в эффективности всех этих учреждений, которые оно наплодило. Переход к автономным учреждениям нужно ускорять и никак не приведет к замещению бесплатных услуг платными»,- объясняет эксперт. «Опасение в другом. Что у государства не будет денег на социалку и будут резать всех. И придется честно сказать населению сказать, мы можем учить и лечить вас и ваших детей ровно на столько-то процентов, остальное, извините - сами. Но тратить деньги на содержание спящих от безделья сотрудников всех этих организаций уже невозможно. Те кто визжит и вопит, что этим законом убивают интеллигенцию,- это именно та самая интеллигенция, которая не хочет работать и думать, как развивать эту сферу. Надо смотреть практику, а не выступать с политизированными заявлениями»,- уверена Лариса Попович.
Пух вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 14:42   #3
Пух
Старожил
у меня санкции не спрашивали, когда закон принимали.
ну я их тоже спрашивать не буду.
Пух вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 15:25   #4
GronD
Завсегдатай
это ты видать не в курсе как общество в котором живешь устроено.
GronD вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 15:29   #5
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Пух
у меня санкции не спрашивали, когда закон принимали.
ну я их тоже спрашивать не буду.
У нас ведь это... "Кто не с нами, то против нас"...
Поищи по интернету статьи. Там чуть не уголовное наказание за несанкционированные шествия и пикеты...
Да еще и не везде санкционированные устраивать можно... Вот например вблизи правительственных учреждений - нельзя.... Посодют.
Уж такая у нас власть....
EagleNN вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 14:59   #6
MichealKum
Постоянный посетитель
Никода не понимал этих исправлений - у меня же нет текста предыдущей версии. Где можно посмотреть, что же на самом деле теперь написано в законе.
Возможно, что антисоциальность изменения перувеличина или наоборот...
MichealKum вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 15:33   #7
Sergio Safoni
Флудер
я помню за меня еще платили в 80-90 ..в чем проблема то?
доче еще пяти нет, а я уже плачу везде где она обучается
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 16:07   #8
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
в чем проблема то?
вот заплатил ты в магазине на кассе за покупки, а на выходе тебе ещё раз говорят заплатить. в чём проблема?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 16:18   #9
Пух
Старожил
проблема в том, что платить смогут не все.
кстати соц налог увеличили.
Пух вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 16:20   #10
Jag Mort
Лесной человек
скоро налоги будут уходить только на чиновников и карательные органы, остальное платно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 16:33   #11
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
скоро налоги будут уходить только на чиновников и карательные органы, остальное платно
Угу. только не просто "карательные органы", а "народокарательные органы". Чиновников трогать нельзя!
EagleNN вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 16:33   #12
build-nn
Постоянный посетитель
Ругайся не ругайся всё равно платить будем если примут( а я почему то уверен что примут. имхо). У меня пацан в 7-ом классе. Чё, всё, кончилась школа что ли. Без биологии и географии в универ я думаю не примут.
build-nn вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 16:38   #14
Пух
Старожил
твой успеет. школа не станет платной завтра.
а билогия и география быдлу не нужны. ты прав.
Пух вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 16:44   #15
build-nn
Постоянный посетитель
У меня ещё дочка есть. В третьем классе учится. Так что ...
build-nn вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 16:45   #16
Пух
Старожил
понарожали детей....
Пух вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 17:16   #17
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Пух
понарожали детей....
Зато теперь совсем понятно будет, на что потратить материнский капитал. Одной рукой дают, другой отбирают, и дают, имхо, гораздо меньше
S_930 вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 17:35   #18
Тануки
Матерый
Это же реальная забота о демографической ситуации в стране! Что не закон - то всё облегчение жизни для родителей - всё бесплатно, всё доступно. Хош квартиру - пжалста, хош садик рядом с домом - да без проблем, школа/институт - фигня вопрос! "Вы тока рожайте, рожайте, не думайте - мы за вас всё придумаем". У меня жена должна в сентябре родить - вот не знаю даже чего за это время дорогое правительство ещё для нас - молодой семьи - придумает?
Тануки вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 17:55   #19
build-nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тануки
У меня жена должна в сентябре родить - вот не знаю даже чего за это время дорогое правительство ещё для нас - молодой семьи - придумает?
Погоди ругаться у вас впереди самое классное время "сю-сюканья и агу-агу". Вот в садик, а потом в школу пойдёте наругаешся. "Маленькие детки, маленькие бедки"
build-nn вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 22:19   #20
siberian
Наблюдатель
Забей на правительство, все у тебя нормально будет.
siberian вне форума  
 
Старый 15-05-2010, 16:27   #21
CrazzyCherry
Старожил
Не за себя обидно. Ведь бывают же семьи перебивающиеся с хлеба на хлеб, а дети - умницы. Раньше-то хотя бы шанс был получить полное среднее образование - надо - не надо - учись! А сейчас что?! Государство готовит кого? Что бы только читать и писать умели? Четыре крестика в подписи - имя, фамилия, отчество и учёная степень?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 15-05-2010, 18:21   #22
Demige
Старожил
На добыче нефти и угля работать смогут? Для этого школа не нужна. А думать за нас будут другие.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 14:10   #23
dem
Старожил
на добычу нефти и угля тоже проще таджиков взять. и дешевле.
или китайцев
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 22:30   #24
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
скоро налоги будут уходить только на чиновников и карательные органы, остальное платно
если налоги будут уходить на карательные органы, которые будут карать МВД, ФСО, прокуратуру, судей и прочую, то я собственно не особо против
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 15-05-2010, 15:01   #25
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
если налоги будут уходить на карательные органы, которые будут карать МВД, ФСО, прокуратуру, судей и прочую, то я собственно не особо против
и взяток не будет, да-да
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 15:59   #26
G8.
Матерый
ага, обращение к президенту, он подписал не читая чтоли
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 17:24   #27
elvin
Матерый
я на митенг не пойду - не моё это, но в сети уже давно это обращение подписал, и реальную бумажку подписать тоже могу запросто. если будут где подписи собирать - дайте знать.
elvin вне форума  
 
Старый 15-05-2010, 15:04   #28
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от elvin
я на митенг не пойду - не моё это, но в сети уже давно это обращение подписал, и реальную бумажку подписать тоже могу запросто. если будут где подписи собирать - дайте знать.
Думаете будет смысл?
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 22:24   #29
siberian
Наблюдатель
Ну так что? Коммунисты-сталинисты? По углам по щелям разбежалися? Понесем своих деточек к ужину?
siberian вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 17:26   #31
Якахама
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от UglyBoy
Педерасты!
нет.
Геи!
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 23:01   #32
Евгений1
Завсегдатай
Гитлер хотел сделать нас свиньями, не имеющими собственного мнения, рабами,исполняющими волю господина. Есть его последователи и в нашем отечестве и дело его живет. В Америке, где нет федеральных стандартов образования (каждый штат определяет сам этот стандарт), считают это недостатком, который необходимо устранить. Германия, которая взяла на вооружение русскую (не совремённую российскую) педагогическую методу развивает её и дальше. Наши же фурсенки все сводят к американской зомбированной системе типа ЕГЭ, которые сами американцы признают тупой. Еще раз убеждаюсь: не нужны нашему государству думающие люди-быдлом управлять легче.
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 23:02   #33
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Евгений1
Еще раз убеждаюсь: не нужны нашему государству думающие люди-быдлом управлять легче.
Такими темпами адекватных управленцев тоже не появится.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 23:04   #34
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
Такими темпами адекватных управленцев тоже не появится.
Адекватные- это какие? Медведев, Путин, Хрущев, Сталин, Ленин...? Народ заслуживает таких правителей, которых он заслуживает. (с)
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 23:12   #35
Adrenalin
Матерый
Столыпин епт

Народ можит и заслуживает, а вот страна - нет.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 15-05-2010, 15:07   #36
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
Народ можит и заслуживает, а вот страна - нет.
страна без народа-пустое поле. так что тут прямая свезь между народом и страной, одно без другого никак
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 16-05-2010, 05:14   #37
Adrenalin
Матерый
сегодня? еще как.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 15:13   #38
МойРульСправа
Матерый
Сталин- быстро и умело за 3 года вывел страну из кризиса
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 15:27   #39
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
Сталин- быстро и умело за 3 года вывел страну из кризиса
не упоминай на этом форуме Сталина просто так ща разговоров будет...
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 23:50   #40
Петро
Завсегдатай
Кто организатор? Толковый чел?
Конституция с собой будет? Ст.31 Вот ей и будем размахивать, когда омон за ноги к бобику тащить будет...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 15-05-2010, 00:04   #41
андрей-----
Наблюдатель
ну вот о каких патриотических чувствах может идти речь...валить отсюда надо!!! шереметьево.....- я думаю это единственный выход из сложившейся ситуации...
андрей----- вне форума  
 
Старый 15-05-2010, 08:56   #42
Петро
Завсегдатай
куда валить? в шереметьево бомжевать?
куда угодно, лишь бы не здесь жить? в Сомали? в Грецию? в Чехию? в США? куда?
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 15-05-2010, 15:11   #43
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от андрей-----
ну вот о каких патриотических чувствах может идти речь...валить отсюда надо!!! шереметьево.....- я думаю это единственный выход из сложившейся ситуации...
Свалить всегда самый простой вариант
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 09:21   #44
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от андрей-----
ну вот о каких патриотических чувствах может идти речь...валить отсюда надо!!! шереметьево.....- я думаю это единственный выход из сложившейся ситуации...
Греки тоже так думают наверное. Давай: мы к ним - они к нам ))))))
Borovik вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 12:16   #45
AlexeyS
Завсегдатай
до греческого уровня жизни нам ой как далеко... а ведь деревня деревней...
AlexeyS вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 18:55   #46
MK011
Флудер
Ну и валите! Чего распинаться-то?
MK011 вне форума  
 
Старый 15-05-2010, 00:31   #47
3urMyHD
Завсегдатай
вера в доброго царя, который не в курсе чо его министры-кровопийцы вытворяют?

из века в век одно и то же в России.
Детсад чесслово....

да в курсе МедвеПут принимаемых законов и ПО@@Й ему на Ваши тревоги. засос с трубы нормальный.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 15-05-2010, 14:28   #48
OldKat
Завсегдатай
Сначала россияне расслоились по уровню доходов. Теперь произойдет окончательное разделение на господ и быдло. Чего непонятно? Быдлу и учиться незачем - слишком умные будут, мысли всякие крамольные в Интернетах вычитают, законы, опять же, узнают (и, упаси Господь, выполнять будут требовать!), а им работать надо! И, желательно, руками, а не головой! Поле пахать, метлой и лопатой махать, асфальт класть, на посту с ружьем (незаряженным, а ну стрельнет?!?) стоять - ума не надо, так справятся! А деньги посчитать на выпивку, да расписаться - завсегда! Бо бесплатные будут:
1. Математика (вероятно, в объеме начальной школы).
2. Русский (заявление на работу/увольнение написать)
3. История религии (чтобы точно знали кто кому молиться должен и не спутали ненароком)
Не удивлюсь, если часть школ немедленно преобразуют в реальные училища. Отучился в школе 4 класса - вали осваивать профессию!
Остальное же доступно будет за деньги.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 15-05-2010, 14:33   #49
woodpecker666
Матерый
1. у нас в школе свою бугалтерию создали еще 6 лет назад
и уже тогда мне директриса говорила про все эти изменения. чтож вы тока щас выступать-то начали?!
2. кто сказал, что школы щас вот в одночасье станут платными??
3. а х**ли толку от этой вашей акции протеста а?!
4. эту акцию протеста организуют молодые 20и летние коммунисты! упасть и не встать! КГ! тебе к ним
5. нынче модно через ВК протесты и акции собирать? типа "парни я тут встречу создал вступайте!"
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 16-05-2010, 00:52   #51
Shark
Матерый
Я не родитель пока, но ведь сейчас тоже платишь, пусть неофициально. Вот теперь это дело узаконили.
Shark вне форума  
 
Старый 16-05-2010, 01:35   #52
elvin
Матерый
а монетизация больниц/поликлиник не пугает? все хорошо зарабатывают?

библиотек и музеев? Быдлу не нужна культура? Кстати, они скорее всего просто исчезнут. Для всех.

Детсады - поборов не видел. Ну, несколько тысяч за год. Один же месяц пребывания ребенка в детсаде стоит 5-6 тыс рублей. Готовы выкладывать ежемесячно?

Про школы - байки это, что все берут. Берут "элитные" школы типа сороковой. Остальные на порядок меньше, чем будут брать при этом законе. И все эти сороковые они не ограничатся тем, что собирают сейчас. Будут брать еще больше. Не надо обманываться, что просто узаконили
elvin вне форума  
 
Старый 16-05-2010, 01:46   #53
Shark
Матерый
Я лечусь от астмы. Платно. Там не особо большие деньги, я лучше заплачу, чем в очереди сидеть с бабками. Ну и так далее. У нас в госучереждениях так все сделано, что лучше заплати лишнюю сотню - другую, чем сидеть и ждать.
Shark вне форума  
 
Старый 16-05-2010, 01:54   #54
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от BNR34
У нас в госучереждениях так все сделано
а это нормально?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-05-2010, 02:08   #55
Shark
Матерый
У нас много чего ненормально, но с этим ничего не поделаешь.
Shark вне форума  
 
Старый 16-05-2010, 07:56   #56
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от BNR34
но с этим ничего не поделаешь.
это контрреволюционное мнение, товарищ
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-05-2010, 05:15   #57
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
а монетизация больниц/поликлиник не пугает?
а оно разве уже не монетизировано?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 16-05-2010, 23:06   #58
elvin
Матерый
детские поликлиники с нас не взяли ни рубля. качеством услуг довольны.

про взрослые - честно говоря я сам давно в обыкновенных поликлиниках не был, но это все самовнушение. качество бесплатного например в диагностическом центре абсолютно такое же как и платное. Просто можно без очереди пройти куда угодно.
elvin вне форума  
 
Старый 16-05-2010, 01:43   #59
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от BNR34
но ведь сейчас тоже платишь
только за обеды и продлёнку, как и в советское время.
уроки БЕСПЛАТНЫЕ все, и музыка, и рисование, и пр.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-05-2010, 11:22   #60
Timon52
Завсегдатай
Подно тему увидел.
Как акция прошла? Был кто?
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 11:25   #61
Аппарат
Младший Буханковод
Да! Рассказывайте! Как прошло?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 11:32   #62
Jag Mort
Лесной человек
простояли час с плакатами под флагами КПРФ, комсомольцы собирали подписи, сколько собрали не в курсе, но народ активно подходил.
товарищ майор спросил "кто главный?", и переписал лозунги в блокнотег
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 11:48   #63
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
товарищ майор спросил "кто главный?", и переписал лозунги в блокнотег
Вы все уже в блокнотике
Тануки вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 11:53   #64
Jag Mort
Лесной человек
мне пох на блокноты
моя совесть чиста, и перед людьми не стыдно.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 11:30   #65
Jag Mort
Лесной человек
я был,
а вот КГ там не увидел, видимо он может "митинговать" только в инете
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 11:49   #66
Пух
Старожил
вообще в других городах все прошло гораздо активнее.
а у нас уже не в первый раз все митинги на кухнях проходят.
и если на транспортный налог мне реально по фигу, потому что это налог на, вообщем-то, обеспеченных людей, то на стратегические изменения глаза закрывать не хочется.
вот еще ювенальная юстиция наберет обороты, и тогда вкупе с недоступным образованием...даже боюсь представить.

яг морт, "я дам вам парабеллум"
Пух вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 11:52   #67
Перечница
Старожил
У меня глаза мохом заросли, не нашла, где написано, что уроки в школе будут платными.
Мы в школу хотели пригласить, платно, тренера по теннису настольному, сказали нельзя, а теперь значит можно получается.
В столовой открыть буфет для детей, и ларёк с канцтоварами, значит теперь тоже можно.
В школьных мастерских можно арендовать станки, конечно не в ущерб учебному процессу.
Пригласить преподавателей-репетиторов, чтобы дети не бродили по квартирам чужим , а приходили в школу.
Много можно заработать и отремонтировать школу, а то в раздевалку в подвал на попе съезжают дети, ступеньки вдрызг. А денег бюджетных нехватало. Вот как на деле будет реализовываться закон, а то может директриса сейчас ездит на Жигулях, а будет на Феррари рассекать. ))))
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 12:04   #69
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
раньше всё было можно, и кружки, и секции.
Секции у нас в школе, а было это в "лохматом году" вёл физрук, да он мне и на уроках хуже грыжи надоел.
Кружки вязания от клуба "Аврора" и музыки от музшколы, платные были.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 12:05   #70
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Перечница
Кружки вязания от клуба "Аврора" и музыки от музшколы, платные были.
ну так были же, правильно?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 12:06   #71
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ну так были же, правильно?
Но платные, правда недорогие.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 12:00   #72
Пух
Старожил
Цитата:
Сообщение от Перечница
У меня глаза мохом заросли, не нашла, где написано, что уроки в школе будут платными.
и не найдешь. а законе не написано что образование будет платным. закон лишь разрешает это.
а что из этого следует ? не трудно предположить
тем более, что закона, который гарантирует беслатное образование нет. и не будет
это печальный факт.
Пух вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 12:05   #73
Перечница
Старожил
А в конституции ничо таки нет?
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 12:06   #74
Jag Mort
Лесной человек
про право на труд в Конституции тоже есть, откуда безработные?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 12:10   #75
Перечница
Старожил
Безработные были всегда, вот бомжей небыло, а почему?
2 года за тунеядство на курортах ИТК нашей Родины.
И за бытовое пьянство в ЛТП.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 00:05   #76
Stelo
Постоянный посетитель
Права на труд-то как раз и нету. Есть
Цитата:
на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности
(ст.37 главы 2). На отдых ещё есть...
Stelo вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 12:09   #77
Пух
Старожил
право есть. ну и оставят тебе 2 урока в неделю. пойдеш на митинг - отберут детй за то, что не можешь дать им нормальное образование и за плохие условия содержания. и еще за побои.
уже есть примеры...
Пух вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 12:16   #78
Перечница
Старожил
Откуда такая инфа? То что будут профильные классы, может быть, хотя они и сейчас есть. Например: Технический, Гуманитарный, Биологический, Юридический.
Вот сын у меня в техническом, из НГТУ приезжают преподы с ними занимаются.
Информатика с 5 класса, прям, "злая" такая, ужас. ))
А в биологическом классе из Универа им. Лобачевского.
вот там "жёстко" биологию, химию учат.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 12:18   #79
Пух
Старожил
"учат, учили"
все это прошедшее и настояшее время
Пух вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 12:22   #80
Перечница
Старожил
Я понимаю ваше беспокойство, но что ж такой настрой пассивный.
Эдак можно и болезнь какую-нибудь нерьвную подцепить.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 12:27   #81
Пух
Старожил
у меня как раз настрой активный.
Пух вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 12:31   #82
Перечница
Старожил
Ну хорошо, когда полезешь на баррикады, нас позови, поможем. Мы ж не рыжие. )
А то один сгинешь в огне революции, как сопля в фартуке, у нас в государстве с этим быстро. )))
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 12:30   #83
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Перечница
Откуда такая инфа? То что будут профильные классы, может быть, хотя они и сейчас есть. Например: Технический, Гуманитарный, Биологический, Юридический.
Вот сын у меня в техническом, из НГТУ приезжают преподы с ними занимаются.
Информатика с 5 класса, прям, "злая" такая, ужас. ))
А в биологическом классе из Универа им. Лобачевского.
вот там "жёстко" биологию, химию учат.
48 школа чтоль?
Тануки вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 15:30   #84
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
48 школа чтоль?
*Так, мы с тобой уже "пошептались"*
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 12:06   #85
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Пух
тем более, что закона, который гарантирует беслатное образование нет
Есть. Конституция РФ.
Цитата:
Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.
Другой вопрос, что бесплатными оставят математику и русский - уже условия соблюдены. В институте будет 1 бюджетное место на весь институт - конкурсная основа есть. И т.д.
Тануки вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 13:07   #86
KAA
Матерый
В "Аиф" статьи:
Монетизация школ. Реформа образования всё глубже залезает в карман родителей.
Рисование и труд совсем уйдут?

Из текста статьи:
....девяти-, десяти- и одиннадцатиклассникам положено всего 2 урока русского языка в неделю (при том, что этот предмет обязательный для сдачи ЕГЭ).
Растим тупое но работящее быдло?

...«Стоимость дополнительных уроков, которые не попадают в образовательный стандарт, каждая школа определяет сама, - рассказал «АиФ» Виктор Панин, замруководителя Общества защиты прав потребителей образовательных услуг. - По подсчётам разных школ, одно занятие может стоить 500 руб.
А может и тысячу, а может и полторы...
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 13:11   #87
Перечница
Старожил
Ну, вот мутят народ, гады.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 13:37   #88
Тануки
Матерый
Цитата:
По подсчётам разных школ, одно занятие может стоить 500 руб
Тогда я сам буду ребёнка учить А жена с ним сидеть будет вместо детского сада
Тануки вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 14:14   #89
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Тогда я сам буду ребёнка учить А жена с ним сидеть будет вместо детского сада
Многому ты его сам научишь?
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 15:01   #90
Тануки
Матерый
Тому же, что знаю сам. Зато точно скажу, что буду спокоен за его психологию, ибо о школе у меня остались только крайне негативные впечатления. До сих пор считаю, что школа - это оплод необъективности, унижения человеческого достоинства и забивания личности.
Тануки вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 15:13   #91
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Тому же, что знаю сам. Зато точно скажу, что буду спокоен за его психологию, ибо о школе у меня остались только крайне негативные впечатления. До сих пор считаю, что школа - это оплод необъективности, унижения человеческого достоинства и забивания личности.
Знаешь,а жизнь после школы еще суровее
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 15:20   #92
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boris_N/Nov
Знаешь,а жизнь после школы еще суровее
Знаю. Но не у всех. Меня, например, школа лишь озлобила и отбила всякое желание учиться. Поэтому в аттестате за 9 класс у меня 5 были лишь по физ-ре и труду, 4 по музыке, остальные - трояки. Лишь в 9 классе, перейдя в другую школу, я сам взялся за ум и окончил вообще без троек со средним баллом выше 4,5 именно потому, что понимал, что надеяться не на кого и придётся поступать дальше своими силами. В институте у меня были лишь две четвёрки - красный диплом. И я не считаю, что школа тут вообще каким-то боком стояла рядом.
А по поводу "жизни поучить" давайте отправим ребёнка сначала в стройбат, потом на зоне пусть пару лет отсидит. Там тоже жизни учат типа
Тануки вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 15:26   #93
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Знаю. Но не у всех.
ну в любом случае среднее образование у нас в стране обязательно
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 15:46   #94
Тануки
Матерый
А кто спорит?? У нас уже сейчас некоторые дети учатся на домашнем обучении, приходят в школу чтобы сдать экзамены, получают аттестат такой же, как у остальных. Только потом перед поступлением в ВУЗ родители нанимают репетиторов, которые их дополнительно готовят. Спрашивается, нафига в школу ходили? Чтобы спорить и ругаться с какой-нибудь больной биологичкой, считающей, что её предмет ваще пипец какой важный, но уж точно самый главный в школе, хотя ребёнок имеет технический склад ума, хочет поступать в Политех, где эта биология ему нафиг не нужна, но из-за постоянных контрольных по биологии у него не хватает времени для занятий по физике и математике. Может, сразу нанять репетитора и самостоятельно расставить акценты над тем, что действительно важно для конкретного ребёнка, а что ему необходимо для всестороннего полноценного развития, но факультативно?
Тануки вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 15:54   #95
G8.
Матерый
еще б денег на всю эту ораву репетиторов набрать
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 16:01   #96
Перечница
Старожил
Раньше одной гувернанткой обходились, а вам ораву подавай! Проснись, барин!!! )))
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 16:33   #97
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Перечница
Раньше одной гувернанткой обходились, а вам ораву подавай!
Чую, что супруга за гувернантку пришибет.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 17:25   #98
G8.
Матерый
в пришибании у нас паритет
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 19:04   #99
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от KAA
Чую, что супруга за гувернантку пришибет.
Квазимоду ищи, прям, чтобы страшильда, но доообрую.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 19:16   #100
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Перечница
Квазимоду ищи, прям, чтобы страшильда, но доообрую.
Или гувернера-студента.
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 17:24   #101
G8.
Матерый
гувернантка одна всех не заменит по любому
опять же накладны нынче гувернантки
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 17:28   #102
Тануки
Матерый
С принятием данного "важного для народа закона" на улице могут оказаться сотни учителей, ибо не все школы смогут существовать в условиях самоокупаемости. У меня мать работает преподавателем в детской музыкальной школе в Новинках. Там сельские родители 100 рублей-то не всегда на детей находят. Вот они-то и пойдут в частную практику, цена в условиях конкуренции должна упасть
Тануки вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 17:51   #103
NCC
Завсегдатай
А когда еще ребёнок в своей жизни узнает как хромосомы складываются и инфа по наследству передается к примеру? И т.п. биологическая фигня. Это для примера. В жизни оно может и не нужно, но получится в результате человек с узким кругозором, который будет своё невежество объяснять фразой "а мне это не нужно знать!"
NCC вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 17:53   #104
Jag Mort
Лесной человек
во-во, чтобы найти себя в жизни, нужно обо всех науках знать хоть понемногу.
чтобы потом выбрать нужное направление.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 18:06   #105
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от NCC
А когда еще ребёнок в своей жизни узнает как хромосомы складываются и инфа по наследству передается к примеру? И т.п. биологическая фигня. Это для примера. В жизни оно может и не нужно, но получится в результате человек с узким кругозором, который будет своё невежество объяснять фразой "а мне это не нужно знать!"
Я же написал - это знать нужно именно для общего кругозора. У меня лично в школе была учительница на русскому и литературе, которая считала, что мы всё своё время должны тратить на её предметы, ибо они самые главные! По литературе мы исписывали несколько общих тетрадок за полугодие, ибо каждый захудалый рассказ, который стоял в программе "рекомендуемым", мы непременно подробнейшим образом обсуждали, писали эссе, сочинения, разбирали характеры всех персонажей и т.д. Как итог - "Войну и мир" мы пройти не успели! Налицо бездарность преподавателя - она просто настолько увлеклась, что не смогла элементарно распределить время. Лично я писал сочинения не читая книг и получал свои четвёрки, потому что занимался физикой, математикой, информатикой и не считаю себя ущербным из-за того, что не знаю, что в раннем рассказе, положим, Тургенева, был малозаметный персонаж, с которым у главного героя состоялся диалог, но он повлиял на его дальшейший поступок.
И ещё. В таких случаях я привожу в пример Шерлока Холмса, который говорил: "Да, я не знаю, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот, потому что данная информация не поможет мне в раскрытии преступления. Наш мозг - что чердак. Можно забить его ненужным хламом и в нужный момент не найти нужную вещь"
Тануки вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 19:02   #106
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Тануки
я привожу в пример Шерлока Холмса
наркомана и психа? ну-ну
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 18:26   #107
Слон
Матерый
-... ну вот вы мне сказали, дорогой друг, что земля вращается вокруг солнца. Спасибо, но я побыстрее постараюсь это забыть.
- ???
- Видите ли, дорогой друг, мне эта информация не требуется для работы. Память человека похожа на комод с ящичками. Кто-то туда натащит всякой ерунды, а кто-то выбирает и тщательно туда откладывает только нужную информацию. А количество ящичков ограничено...

-------------

Вольный перевод весьма известного произведения 19 века, до сих пор популярного не только в России
Слон вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 15:16   #108
elvin
Матерый
все таки по русскому надо нанять нежели сам
elvin вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 14:44   #109
elvin
Матерый
да, это вариант. вопрос - кто будет давать деньги на еду/машину/квартиру/развлечения если родители будут заняты только воспитанием детей?
elvin вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 18:47   #110
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от KAA
Из текста статьи:
....девяти-, десяти- и одиннадцатиклассникам положено всего 2 урока русского языка в неделю (при том, что этот предмет обязательный для сдачи ЕГЭ).

Ни помнить про девятая но у миня в дисятом и адиннадцатых класса русский языка точна была адын рас в неделя. В жызни не мишаит.
maxim007 вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 19:00   #111
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от KAA
Из текста статьи:
....девяти-, десяти- и одиннадцатиклассникам положено всего 2 урока русского языка в неделю (при том, что этот предмет обязательный для сдачи ЕГЭ).
Растим тупое но работящее быдло?
Да? У нас в 9 и 10 классах ни одного урока русского языка в неделю не было! И ничего, живём ...

Нынешняя нагрузка на детей - излишняя, и несомненно отражается на их здоровье. Рано как и "социалистический" принцип, что ребёнок должен учится всему на свете независимо от своего желания.
MK011 вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 19:03   #112
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
Нынешняя нагрузка на детей - излишняя
по себе не надо измерять, да?
некоторым всё же нравится учится, и познавать новое.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 19:10   #113
MK011
Флудер
А каким образом введение новых стандартов образования запрещает-то? Наоборот, вводит правило, по которым не будут мучать детей "безвоздмезно" какой-нибудь риторикой, изобразительным искусством или "трудом" вместо нашей "истории КПСС". Ну не всем дано!

Огласите, пожалуйста, цифру желаемой учебной нагрузки с учётом опять же желательной спортивной секции и дополнительного гуманитарного (языкового, художестсвенного, музыкального) платного на сегодняшний (и 30 лет назад) образования. Затем приплюсуйте время, необходимое для подготовки домашенго задания. Затем - тоже по вышеупомянутым доп.предметам.

На сон время осталось?
MK011 вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 19:11   #114
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
Ну не всем дано!
угу, только детям депутатов и олигархов...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 19:19   #115
MK011
Флудер
При чём тут депутаты? Можно привести десятки судеб крупных учёных начала 20-ого века. Если человек хочет учится и имеет к этому способности - он будет это делать независимо от внешних обстоятельств.

Что-то я в конторе детей олигархов не наблюдаю ...
MK011 вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 19:13   #116
elvin
Матерый
у нас, кстати, тоже не было (91-92 и 92-93 учебные годы). Литература была и много... Правда не помню из-за чего не было. Мы типа математики-физики были... Может уже тогда посчитали, что руСкий язык нам не нужен
elvin вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 19:16   #117
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
Правда не помню из-за чего не было. Мы типа математики-физики были...

По-моему, это была стандартная программа. Мы наоборот были гуманитариями, поэтому у нас добавили один час в неделю. Занимались только повторением уже пройденного.
maxim007 вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 19:16   #118
MK011
Флудер
Было обычная СШ.

История КПСС и обществоведение было. Много часов.

У меня осталась магнитофонная запись консультации перед экзаменами 2 (Двух) билетов. Два часа. Я после 5 минут прослушивания чуть с ума не сошёл - шизофрения редкостная. А ведь их (билетов) было 40 (Сорок)!
MK011 вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 19:24   #119
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Нынешняя нагрузка на детей - излишняя...
Излишняя нагрузка на детей средней и старшей школы компенсируется забиванием на выполнение заданий этими отроками. Многие ли сидят с учебниками и учат домашнее задание-единицы. Многие ли родители проверяют эти задания-еще меньше (им некогда, они деньги зарабатывают). И винить некого-ситуация такая, а мы к ней приспосабливаемся.
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 16:59   #120
G8.
Матерый
кстати, в Москве и Питере эта монетизация школы давно уже
и по отзывам: учитель без 500 -сотки к твоему ребенку просто не подойдет, причем 500 это было год или два назад
наверное наша любимая партия как обычно проэскалировала доходы москвичей на всю страну
хотя впечатление такое, что законопроект первое чтение проходил в ЦРУ
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 17:42   #121
telpv
Старожил
это бесплатное мне даром не нать, а другого бесплатного нет...
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 17:49   #122
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от telpv
это бесплатное мне даром не нать
в Англии учился али где?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 18:07   #123
Пух
Старожил
да он не учился, кажется. разве образованный человек такое брякнет?
Пух вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 19:24   #124
AM (S)
Завсегдатай
Извиняюсь, что не прочитал тему целиком, поэтому, возможно, повторюсь.
ИМХО, очередное политическое пугалово... которое может похоронить нормальную идею, которая так или иначе реализована уже во многих регионах (но не НО). Авторы этих протестов (скорее всего сидят где-нибудь в Англии) выдернули кусок из пакета и размахивают этой красной тряпкой, не говоря при этом, что в целом идёт копирование английской системы финансирования образования. Смысл новой системы, как мне кажется, будет такой:
- за счёт непосредственного гос. финансирования - самый минимум, которым всех пугают (нужно же как-то финансировать принципиально нерентабельные сельские школы).
- за остальные предметы, определённые гос. стандартом школа непосредственно от гос-ва ничего не получает, получают родители. Они получают чек на N-ную сумму, которую могут отнести в любую школу, заплатив за обучение ребёнка.
- престижные школы могут вводить более высокую оплату, чем родители получают от государства.
Особых минусов этой системы, особенно при теперешнем резком сокращении спроса и обострении конкуренции на рынке образовательных услуг, не вижу.
А вот необходимость сборов в непонятно какие классные фонды, отработок и прочего отпадает. Появляется возможность непосредственно заинтересованных лиц (родителей) как-то контролировать качество предоставляемых услуг (появилась возможность "голосовать ногами").
AM (S) вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 20:32   #125
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от AM (S)
получают родители. Они получают чек на N-ную сумму
в нашем государстве?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 23:47   #126
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от AM (S)
(появилась возможность "голосовать ногами").
В соседнюю деревню за километров 30-40 "голосовать ногами", да? Желательно зимой в мороз под - 30.
Цитата:
Сообщение от AM (S)
А вот необходимость сборов в непонятно какие классные фонды, отработок и прочего отпадает.
Ща. У меня на этот счет таких "иллюзий" не возникает. Я ещё не забыл в каком государстве я живу.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 22:17   #127
BigAnt
Постоянный посетитель
У всех активно тут возмущающихся и призывающих собираться под всякого рода сомнительными знамёнами хочется спросить: А Вы, уважаемые, когда ходили на выборы в последний раз? Это нафиг не надо? Это ничего не изменит? Пусть ходят другие, мы лучше пива попьём? Ну так чего тут теперь возмущаться? Победившая "партия" проводит ту политику, которую считает нужной.
BigAnt вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 23:33   #128
elvin
Матерый
хожу на выборы каждый раз. В этот раз "моя" партия не прошла в думу. можно продолжить возмущаться?
elvin вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 08:36   #129
BigAnt
Постоянный посетитель
В таком случае можно продолжить Но стоит понимать, что раз ваша партия в думу не прошла, значит ваши взляды не пользуются популярностью среди широких масс
BigAnt вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 23:48   #130
KAA
Матерый
Моего кандидата "Против всех" даже в списках не было.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 08:31   #131
BigAnt
Постоянный посетитель
Кандидата "Против всех" не стало как раз тогда, когда известная "партия" стала контролировать всё и вся.
BigAnt вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 09:42   #132
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от BigAnt
известная "партия"
А-ля "КПСС" 2
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 09:59   #133
Тануки
Матерый
Хуже. Те хоть не позволяли себе бабло пиворовать такими масштабами, да народ так откровенно не гнобили ради утверждения превосходства прявящей элиты
Тануки вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 11:25   #134
elvin
Матерый
Цитата:
Те хоть не позволяли себе бабло пиворовать такими масштабами, да народ так откровенно не гнобили ради утверждения превосходства прявящей элиты
эти высказывания все от недостатка информации. народ гнобили, но обоснование, конечно было другое.
elvin вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 11:48   #135
Тануки
Матерый
По крайней мере, знаю по опыту родителей и прародителей, что такой колоссальной разницы в доходах позволить себе не могли по каким-то причинам. На тех же заводах никто не рвался быть начальником, директором, главным инженером, потому что ответственности через край, а по деньгам - получишь на пару тыр (по сегодняшним меркам) больше, если не лишат по причине той же ответственности. Сейчас же (личный опыт) на заводе директорский оклад 150 000, токарь у станка получает 5000. Это нормально? Ответственность главного инженера? При мне на совещаниях он просто спал (до храпа), а по всем вопросам отписывался на своих замов и начальников. З/п получал не менее 80000. Со всей ответственностью заявляю - не было такого при коммунистах! Средний достаток был выдержан, по крайней мере.
Тануки вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 11:52   #136
BigAnt
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тануки
Ответственность главного инженера? При мне на совещаниях он просто спал (до храпа), а по всем вопросам отписывался на своих замов и начальников.

Скажи это г-ну Волкову (директор шахты Распадская). Про Ходорковского вообще не вспоминаю.

Если решишь сказать, что в советское время таких аварий не было, приведу кучу примеров - начиная от Чернобыля, Красного Сормова, Арзамаса и заканчивая пассажирским теплоходом в Ульяновске. И это только то, что общеизвестно. А сколько случаев огласки не получало? Многие, например, знают о взрыве склада на заводе "Оргстекло" в Дзержинске в благословенные советские времена?
BigAnt вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 12:03   #137
Тануки
Матерый
Толку-то? Думаешь, они сами не в курсе? Думаю, их з/п как раз и отличается в десятки раз от з/п рядовых работников, потому что включает некий резервный фонд "на откупиться если чО". В данном случае он не виноват - это всё работники, земля им пухом, чего-то по собственной инициативе взорвали, али вообще терракт какой... в общем, не виноватая я!
Тануки вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 14:54   #139
elvin
Матерый
это вопрос с подвохом?

вокруг столько интернета! там ты найдешь и про аварии и про ядерные испытания в середине ивановской области и много чего интересного. Можно конечно упереться и сказать, что это все ложь... Но в реальности не надо идеализировать те времена...
elvin вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 12:32   #140
elvin
Матерый
то что есть разница - это и хорошо. будет стремление. опять же за ответственность правильно доплачивать. То что трудяга отработает и больше ни о чем не думает - это одно, а другое дело - думать стратегически и развивать бизнес.

то что некоторые храпят на совещаниях - ну вы знаете как набираю народ на должности - свои да наши. и потом нихера не уволишь. Это к сожалению в нашей реальности что в СССР что сейчас - повсеместно.

Случай знаю. Давным давно работал в одной финансовой конторе. Так вот там один сотрудник был далёким родственником директора. Он с подельниками украли у фирмы КУЧУ бабла. Результат - подельников уволили, а родственник так же продолжил работать...
elvin вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 18:16   #142
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от BigAnt
Победившая "партия" проводит ту политику, которую считает нужной.
фидбек и между выборами должен быть, а то они там расслабились похоже
Jag Mort вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК