Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-10-2011, 22:11 Хороших моек не бывает!   #1
DEMETRIOS
Старожил
Последние пол года пытаюсь найти хорошую мойку для авто, но их просто нет!
Еще ни разу ни на одной мойке мне не пришлось не указывать персоналу на недоделки..... Что за бичь такой? То диски не домоют, то дверные проемы в разводах оставят, то пластик "насухую" натрут.....
Вообщем разница только в ценах! А моют все равно через жо***у.
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 23:03   #2
look
Starый, седой Буратино.
Эк тебе невезуха.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 23:07   #3
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Последние пол года пытаюсь найти хорошую мойку для авто, но их просто нет!
.
Попробуй к Визуалу. Сам там не был ещё.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 23:08   #4
Major Keis
Катаклизм Форума
Разница лишь в том, что Вижлоу сам пинает мойщиков и указывает на косяки.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 23:12   #5
ПахаНН
Завсегдатай
А клиенту большего и не надо.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 23:57   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Приедешь туда, когда Сашки нету, и уедешь немытый.
~GZ вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 16:21   #7
mono
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Приедешь туда, когда Сашки нету, и уедешь немытый.

Кстати был как-то раз на Кремлевской, давно правда. На мойке был только мойщик. Помыли на 3+, карта автофорума вызвала явный негатив. Но может что-то изменилось за это время.
mono вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 16:42   #8
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от mono
Кстати был как-то раз на Кремлевской, давно правда. На мойке был только мойщик. Помыли на 3+, карта автофорума вызвала явный негатив. Но может что-то изменилось за это время.
У меня тоже пару раз было такое, что помыли меня там не очень Бывало и с плохим настроением оттуда уезжал А когда после помойки моего авто я карточку форума показывал, то вообще не хотели разговаривать, разворачивались и уходили)) Вот ведь безобразники
Visual вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 16:57   #9
mono
Наблюдатель
Бывает. Я когда там был хозяином был некий Вижуал
mono вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 17:12   #10
Visual
Комментарии излишни
Тоже пару раз видел его. Приятный человек, конечно
Но такой затейник!)) Пришлось сделать на машине большой комплекс с восками, глянцами, чернением резины...
Visual вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 23:07   #11
Major Keis
Катаклизм Форума
Почему же, когда сдаю в ремонт машину, там ее вылизывают, как у кота яйца. Правда, стоит это 700 рублей...
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 23:58   #12
~GZ
Едкое вещество N8
РАЗБУДИТЕ ЕГО КТО-НИБУДЬ!!!
Которое их двух ведер?
~GZ вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 11:03   #13
Linuxoid
Постоянный посетитель
Так он же сказал, машину. Значит, не Бугагу.
Linuxoid вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 23:54   #14
Shark
Матерый
Все просто-мойщики это не роботы. У них идет поток машин и им тяжело реально.
Shark вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 00:38   #15
сараевод
Неисправимый баянист
А кому легко?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 00:00   #16
~GZ
Едкое вещество N8
Ты сколько лет за рулем, если не секрет?
~GZ вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 09:50   #17
DEMETRIOS
Старожил
Не секрет - всегда за рулем уже 10 лет.
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 09:57   #18
~GZ
Едкое вещество N8
Тогда почему такое трогательное отношение к мойке? Ну остался как-то не промытый участок. И чо? Через полчаса его уже и видно не будет на фоне опять грязной машины...
~GZ вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 08:25   #19
Sergio Safoni
Флудер
супер хорошая мойка стоит дорого, не выгодно
хотя и там моют хреново
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 08:44   #20
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Что за бичь такой?
Не бичь, а битч.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 09:01   #21
mr.Karapuz
Матерый
Ехайте на Эталон. Там самопомойка портальная о трёх штуках стоит. Всё удовольствие 70 рублей. По большому счету от этого и подался в самомойщики, т.к. тыкать носом не могу ибо скромный по природе, да и всяко физическая нагрузка положительно сказывается.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 09:57   #22
DEMETRIOS
Старожил
А можно подробнее? Я что то слышал тут обсуждалось..... А где этот Эталон...

Но вообще сам я на даче машину мою, а тут в городе как-то самому не очень удобно - ведь это нужно специально ехать, перед поездкой переодеваться в спецовку..... думаю пару раз для эксперимента можно и воспользоваться, но систематически напряжно будет.
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 10:07   #23
Антоха
Старожил
Кури поиск.
Если на Автозе, то окромя "Эталона" на Поющева, самообслужки имеются на Коломенской (ну или типа того, кароч по дороге на Мончагу) и на Фучика (вернее на повороте с Фучика на Монастырку) - везде 70 руб. На Фучика ещё и всесезонная в закрытом боксе.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 10:51   #24
Shark
Матерый
Зима уж на носу, какая самомойка)
Shark вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 11:31   #25
mr.Karapuz
Матерый
ипстепственно, зимой это дело не работает, а так... я не обломаюсь самому себе машину помыть, чай не сноб какой ).
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 10:42   #26
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Хороших моек не бывает!
Ага, все козлы
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Последние пол года пытаюсь найти хорошую мойку для авто, но их просто нет!
Как часто моешь свой автомобиль? Что из услуг обычно заказываешь и сколько в среднем за это отдаешь денег?
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Еще ни разу ни на одной мойке мне не пришлось не указывать персоналу на недоделки..... Что за бичь такой? То диски не домоют, то дверные проемы в разводах оставят....
Найти недоделки можно абсолютно на любой машине и после любой мойки. Была бы просто такая задача. Если изначально такая задача стоит, то конечно найдешь.
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
то пластик "насухую" натрут.....
Это вообще не понял. О чем ты?
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Вообщем разница только в ценах! А моют все равно через жо***у.
А можно узнать, как надо мыть машину? Ну честно, расскажи, пожалуйста, весь порядок действий до мелочей. И желательно с примерным расходом времени на каждый этап. Как бы ты мыл машину?

И, кстати, мысль пришла - давай ты поработаешь денечек на мойке? Всех научишь, всем все покажешь И, знаешь, я почти уверен, что автомобили после твоей мойки будут выезжать идеальными и никто никогда не увидит ни одного косяка Причем не важно абсолютно, первая это твоя машина за день будет или тридцать первая, ведь, судя по твоей подписи, разнообразие доставляет удовольствие.

Ты пойми одно (выше уже сказали) - люди не роботы и труд на мойке ни разу не простой. Ты полгода меняешь мойки и нигде тебя не устраивает. Останься на одной из них и несколько раз, если потребуется, потыкай пальцем. Потом уже ребята сами будут знать, как мыть твой автомобиль. А то, наверное, они только тебя запомнили и полюбили, а ты уже на другую мойку слинял и приходится всех там заново учить
Visual вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 11:19   #27
Пух
Старожил
а как ты отнесешься к тому, что за "недоделки" тебе заплатят меньше, чем указано в прайсе? мне ведь тоже деньги тяжело зарабатывать , ты уж пойми меня...
меня удивляет такая позиция - сделали плохо, но так ведь "люди не работы", "труд не простой"
если не умеете, тяжело, зачем браться ? зачем деньги за это просить?
а недделки, как ты говоришь, на всех мойках одинкавые и они из-за лени. не убрали грязь в уголках панели ... просто махнули тряпкой мимо. это оттого что тяжело? нет, это от того, что лень, халатное отношение к работе
Пух вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 11:30   #28
Visual
Комментарии излишни
Если недоделки критичные, то я не только могу взять меньше, но и и вообще не брать денег и исправить ситуацию, если позволяет время клиента. К тому же еще извиниться.
Кремлевская - мойка, на которой тоже бывают разного рода косяки и недочеты (и это нормальный процесс, ибо не бывает такого, чтобы всегда все были довольны), возможная разница в том, что у нас к таким случаям относятся внимательно и всегда стараются сгладить неприятные моменты таким образом, чтобы клиент остался доволен. Но, бывает и все намного хуже, но крайне редко.
Любая работа тяжела, с этим не поспоришь.
Visual вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 11:48   #29
Пух
Старожил
это уже другой ответ, более тебе свойственный
за косяки надо извиняться а не оправдывать это тяжелой работой.
Пух вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 11:53   #30
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
Ага, все козлы

Умник, да?

Цитата:
Как часто моешь свой автомобиль? Что из услуг обычно заказываешь и сколько в среднем за это отдаешь денег?

Мою раз в неделю или две в зависимости от загрязнения, отдаю в среднем 450-500 рублей. Беру всегда комплекс с влажной уборкой салона, протиркой стекол по кругу пылесосом вообщем комплекс.

Цитата:
Найти недоделки можно абсолютно на любой машине и после любой мойки. Была бы просто такая задача. Если изначально такая задача стоит, то конечно найдешь.

Задачу по поиску недоделок не ставлю.....
Недоделки в моем понимании это то что видно сразу - например, некачественно промытые пороги и двери с торцов, присутствие разводов на панели после влажной уборки, а также разводов в углах лобового стекла.

Цитата:
Это вообще не понял. О чем ты?

Это я говорю о смахивании пыли с панелей сухой тряпочкой, без использования хотя бы воды...

Цитата:
А можно узнать, как надо мыть машину? Ну честно, расскажи, пожалуйста, весь порядок действий до мелочей. И желательно с примерным расходом времени на каждый этап. Как бы ты мыл машину?

Обучаемость персонала нужна.
Составляется статистическая таблица проблемных мест на что чаще всего указывают клиенты и часть "недоделок" пропадает. В результате исследования думаю выявиться что достаточно вместо одного взмаха тряпкой сделать всего лишь два.....
И экономия времени возникнет если сразу машину хорошо намыть, а не терять время на "недоделки".

А весь порядок действий до мелочей писать желания и времени не имею.....

Цитата:
И, кстати, мысль пришла - давай ты поработаешь денечек на мойке? Всех научишь, всем все покажешь И, знаешь, я почти уверен, что автомобили после твоей мойки будут выезжать идеальными и никто никогда не увидит ни одного косяка Причем не важно абсолютно, первая это твоя машина за день будет или тридцать первая, ведь, судя по твоей подписи, разнообразие доставляет удовольствие.

А мне оно надо? Я не хочу работать на мойке - мне не по душе эта работа.
Причем здесь моя подпись?

Цитата:
Ты пойми одно (выше уже сказали) - люди не роботы и труд на мойке ни разу не простой. Ты полгода меняешь мойки и нигде тебя не устраивает. Останься на одной из них и несколько раз, если потребуется, потыкай пальцем. Потом уже ребята сами будут знать, как мыть твой автомобиль. А то, наверное, они только тебя запомнили и полюбили, а ты уже на другую мойку слинял и приходится всех там заново учить

Работа у всех сложная и тяжелая, но это не означает что нужно делать ее плохо...
Текучка на мойках тоже присутствует, да и каждый раз нет желания еще и на мойке заставлять людей работать, мне этого на основном поприще хватает.

А на счет
Цитата:
они только тебя запомнили и полюбили
от любви до ненависти один шаг.... Следующим шагом работники мойки возненавидят тебя и все, кабздец....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 12:39   #31
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Умник, да?
Да неее, ёж с окраины

Я, может, сейчас крамольную вещь скажу и сознательно пойду на риск быть приравненным впоследствии ко всем жопошным мойкам, где ты бывал, но.... Приезжай ко мне Посмотрим вместе на результат Контакты мои есть?
Visual вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 12:44   #32
Пух
Старожил
я ни разу не был. далеко. но из любопытсва заеду как нито. без предупреждения, конечно же.
только, блин, въезд к тебе неудобный и выезд.
Пух вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 12:47   #33
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Пух
без предупреждения, конечно же.
Тайный разоблачитель!
Visual вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 12:48   #34
GEM
Завсегдатай
Не езди к нему, не езди
Он тя щаз заманит, а потом пепельницу не вытряхнет
GEM вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 13:00   #35
Пух
Старожил
хуже! вискаря в кофе подмешает и гаишникам позвонит
Пух вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 13:08   #36
GEM
Завсегдатай
А можно я на такси приеду ?
GEM вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 13:03   #37
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Cancer
а потом пепельницу не вытряхнет
это "фишка" кремлевской. они пепельницу никогда не вытряхивают ))))
paganel вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 13:06   #38
e-mike
Флудер
Только свою рекламку туда подкладывают!
e-mike вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 13:09   #39
GEM
Завсегдатай
А ты думаешь я не знаю, да ?
GEM вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 13:16   #40
Visual
Комментарии излишни
Таким образом мы намекаем людям, что кагбэ не надо курить, вредно это и неприятно
Visual вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 13:29   #41
paganel
Матерый
спасибо )) видимо, поэтому у меня жена и бросила курить )))
paganel вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 13:31   #42
Visual
Комментарии излишни
Мы заботимся о Вас и о Вашем здоровье
Visual вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 13:52   #43
Forest Gump
Матерый
А-аа, Джонсон и Джонсон! И мне, и мне жопу маслом намазать!
Forest Gump вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 15:24   #44
SVV
Завсегдатай
если мне не вытряхивают пепельницу, то я на эту мойку больше никогда не приеду
SVV вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 15:50   #45
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от SVV
если мне не вытряхивают пепельницу, то я на эту мойку больше никогда не приеду
Ты бы, кстати, хоть в гости как-нибудь заехал чтоли
Visual вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 16:27   #46
SVV
Завсегдатай
заеду
зы я ж так почти не моюсь, а перед продажей заеду на глобальную чистку
SVV вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 16:39   #47
Visual
Комментарии излишни
Тебя мыться никто не заставляет Заезжай просто так, на кисель
Visual вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 17:16   #48
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SVV
если мне не вытряхивают пепельницу, то я на эту мойку больше никогда не приеду
Меня больше напрягает, когда выкидывают пустую пластиковую бутылку, в которую я всегда родниковую воду наливаю. На пепельницу пох - в машине не курю.
Стелс вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 17:19   #49
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Стелс
Меня больше напрягает, когда выкидывают пустую пластиковую бутылку, в которую я всегда родниковую воду наливаю.
Ну, чувак, ты сам виноват Мусор есть мусор Пустые бутылки, важные документы и пачки из под сигарет выбрасываются первым делом
Visual вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 18:45   #50
Forest Gump
Матерый
Про деньги, оружие и наркотики забыл
Forest Gump вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 19:00   #51
Стелс
Завсегдатай
Это в багажнике, туда редко заглядывают.
Стелс вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 19:02   #52
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Стелс
Это в багажнике, туда редко заглядывают.
Если точнее, то под ковриком багажника
Visual вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 19:00   #53
Visual
Комментарии излишни
Не, это все оставляем на своих местах Кстати, про наркотики....заказали тут как-то пылесос...кхм...ну да ладно
Visual вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 15:31   #54
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Мою раз в неделю или две
С такой требовательностью к чистоте на выходе из мойки, машину следует мыть раз в километр
Hunter вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 15:53   #55
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Hunter
С такой требовательностью к чистоте на выходе из мойки, машину следует мыть раз в километр
Как-то помыли мы человеку автомобиль Требования у человека просто очень серьезные. Сделали все хорошо, чистенько. Так он сел, начал трогаться с места, проезжает два метра и порыв ветра слегка надул на машину какой-то пыли. Человек встал колом. выбежал, схватил тряпку и стал еще раз ее проходить по всему кузову Вот так бывает
А ветер, кстати, все усиливался
Visual вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 16:06   #56
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
А ветер, кстати, все усиливался
А маразм всё крепчал
Forest Gump вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 11:41   #57
paganel
Матерый
на самом деле, все определяют желания клиента.

приедь на любую из "плохих" (по твоему мнению) моек и попроси за 3 часа и 6 ценников вымыть машину идеально. думаю, ты получишь желаемый результат.
paganel вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 11:47   #58
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от paganel
...думаю, ты получишь желаемый результат.
Не получится. Если себе поставлена задача найти огрехи, то они найдутся. Всегда и везде.
e-mike вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 11:51   #59
paganel
Матерый
ну, можно формализовать этот вопрос - составить перечень работ и критерии качества.
paganel вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 11:56   #60
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от paganel
...критерии качества.
Количество пылинок на квадратный метр.
e-mike вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 12:27   #62
Forest Gump
Матерый
Мазки предложи брать
Forest Gump вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 12:00   #63
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
Если себе поставлена задача найти огрехи, то они найдутся

Я не ставлю задачу найти огрехи, просто после того когда мне отдают автомобиль все эти косяки слишком заметны.
Это не означает что я делаю "смывы" как эпидемиолог, а всего лишь вижу, например, на торпеде разводы, разводы на лобовухе и т.д. .....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 13:56   #64
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Это не означает что я делаю "смывы" как эпидемиолог, а всего лишь вижу, например, на торпеде разводы, разводы на лобовухе и т.д. .....
знаешь,такая же фигня была),но повелся на рекламу) и стал у одного местного "мыться",есть косяки конечно,но с каждым визитом их меньше,тем более "имхо" по поводу помывки можно запостить тут...так вот на сегодня почти все идеально выходит,я знаю где они могут накосячить и вежливо прошу ликвидировать,таких мест пара/тройка,напряга никакого)

зы а пепельницу за просто так вытряхивают или за денежку?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 15:17   #65
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Роман1
зы а пепельницу за просто так вытряхивают или за денежку?
Бросишь курить - вытряхнем пепельницу
Visual вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 15:19   #66
paganel
Матерый
так саша пиарит магазин электронных сигарет )))
paganel вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 20:50   #67
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Бросишь курить - вытряхнем пепельницу
вопрос к тому что пепельницы у меня нет,она не предусмотрена конструктором авто
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 21:22   #68
DEMETRIOS
Старожил
Ну у меня к пепельнице никогда претензий не было, т.к. я там мелочь храню
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 12:28   #69
Lex
Матерый
таким доплачивают
)))
Lex вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 16:02   #70
wsdx
Матерый
Не езди на мойки. Слышишь, никогда не езди на мойки!

Мне лично глубоко противен подход "тут плохо, тут еще хуже, а тут совсем кошмар" - подход без шаблона (идеала) качества, без опор для сравнения с лучшим - когда все кажется дерьмовым и все - козлами, когда человек умышленно занимается кипячением собственного внутреннего говна и по определению всем недоволен. Не нравится, как моют - помой сам лучше хотя бы раз, не потратив на это полдня времени.

И вообще - за 300 рублей требовать идеально чистую машину... грустно товарищи!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 18:43   #71
DEMETRIOS
Старожил
Ты откуда свалился, дорогой?

Судя по всему ты просто влепил свой пост не прочитав всю ветку
Там очень много ответов на твои тезисы... и про "помой сам" и про "триста рублей".

Лучше бы сказал где сам авто намываешь?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 02:24   #72
wsdx
Матерый
А где придется. И ни разу на мойке пальцы не загибал на тему "хреново помыли". Потому что есть такое мужское слово - западло!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 21:24   #73
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
Потому что есть такое мужское слово - западло!

Западло это когда ты платишь за услугу, а выполняют ее плохо.
Убежден что совсем не "западло" заставлять людей выполнять свою работу качественно.
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 11:18   #74
wsdx
Матерый
Кому-то не западло и женщину ударить за то, что она кофе не так сварила, и с друзьями трахаться... ниче - я спокойно отношусь - у каждого свой уровень плинтуса.

Цитата:
Западло это когда ты платишь за услугу, а выполняют ее плохо.

Да, слово это трудное, и понять его дано не всем. К этому я тож спокойно отношусь.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 21:39   #75
Бомбила
Завсегдатай
Не соглашусь, моюсь постоянно на мойке "Каскад" на ул.Родионова, моют очень хорошо и на мой взгляд недорого, комплекс(наружка+пылесос+чистка стекол+влажная уборка салона) 390 рублей.
Бомбила вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 23:19   #76
Visual
Комментарии излишни
Будет некрасиво и некорректно, если я расскажу, как гонял туда мыть одну из машин.
Visual вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 23:56   #77
Shark
Матерый
Просим! Просим!)
Shark вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 12:05   #78
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Shark
Просим! Просим!)
Не, не стОит. Буду вести себя прилично При личной встрече могу поведать
Visual вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 00:19   #79
Бомбила
Завсегдатай
Александр, на вашей мойке я машину мыл тоже,наверное я буду единственный на этом форуме с таким отзывом...вообщем моют плохо , а самое главное ОЧЕНЬ дорого.Извините за критику.Я если честно не понимаю,почему автофорумцы в восторге и зачем ваша мойка в дисконтной дисконтной системе, если помыть можно дешевле и без всяких скидок?
п.с.Еще раз извините, не хотел обидеть!

Последний раз редактировалось Бомбила, 28-10-2011 в 00:30.
Бомбила вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 01:28   #80
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Бомбила
наверное я буду единственный на этом форуме с таким отзывом...
Ну отчего же... С тобой вполне солидарны ещё пара десятков ботов
Forest Gump вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 01:30   #81
Бомбила
Завсегдатай
ты так называешь всех вновь зарегистрировавшихся на форуме?
Бомбила вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 01:31   #82
andruxa
Флудер
И кофе у него говно.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 02:37   #83
Бомбила
Завсегдатай
Кофе не пил, утверждать не буду.
Бомбила вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 18:06   #84
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Бомбила
Кофе не пил, утверждать не буду.
Теперь точно сами его предложат. Ни в коем случае, ни под каким предлогом не соглашайтесь!
Hunter вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 11:40   #85
mono
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Бомбила
Александр, на вашей мойке я машину мыл тоже,наверное я буду единственный на этом форуме с таким отзывом...вообщем моют плохо , а самое главное ОЧЕНЬ дорого.
Я так понял, что в присутствии Александра там моют хорошо. А в его отсутствие особо себя не утруждают.
mono вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 11:53   #86
Bliznyashki
Матерый
Наверное, в присутствии начальства любой подчиненный исполняет свои обязанности лучше, чем в его отсутствие. Это даже не российский менталитет, это просто человеческий фактор, не имеющий национальных особенносткй какой-либо страны...
Что касается озвученной выше автомойки, то что мешает позвонить заранее Александру и объявить себя софорумцем с таким-то ником - номер телефона тайны не составляет - тогда качество не подведет...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 12:21   #87
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Наверное, в присутствии начальства любой подчиненный исполняет свои обязанности лучше, чем в его отсутствие. Это даже не российский менталитет, это просто человеческий фактор, не имеющий национальных особенностей какой-либо страны...
Именно. Иначе зачем тогда нужно руководство
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Что касается озвученной выше автомойки, то что мешает позвонить заранее Александру и объявить себя софорумцем с таким-то ником - номер телефона тайны не составляет - тогда качество не подведет...
Вот мне тоже интересно Есть масса форумцев, которые звонят мне, представляются и просят записать на мойку. Идеальный вариант И Вам удобно и мне планировать день легче
Visual вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 12:47   #88
mono
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Что касается озвученной выше автомойки, то что мешает позвонить заранее Александру и объявить себя софорумцем с таким-то ником - номер телефона тайны не составляет - тогда качество не подведет...

Я не настолько трепетно отношусь к качеству мойки Я не хочу ради такой мелочи "объявлять" себя софорумцем и т.д. Я не хочу мыться "по знакомству".

К Александру кстати у меня вообще никаких претензий.
mono вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 12:55   #89
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от mono
Я не хочу ради такой мелочи "объявлять" себя софорумцем и т.д. Я не хочу мыться "по знакомству".
А что в этом такого зазорного? Я не понимаю Я много где обслуживаюсь и тарюсь "по знакомству" - автосервис, шины, диски, медицина, питание и так далее. И мне это нравится. Почему бы не воспользоваться привилегиями и не отнести свои деньги кому-то знакомому? Не знаю у кого что, но мне так удобно и так нравится.
Цитата:
Сообщение от mono
К Александру кстати у меня вообще никаких претензий.
Visual вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 14:01   #90
mono
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Visual
А что в этом такого зазорного? Я не понимаю Я много где обслуживаюсь и тарюсь "по знакомству" - автосервис, шины, диски, медицина, питание и так далее. И мне это нравится.

Тоже многое по знакомству приходится делать. Но вот хочется просто позвонить, приехать и помыть машину. Инкогнито, анонимно, не договариваясь специально с хозяином мойки Пускай даже помоют не очень хорошо, а просто хорошо.
В нашей стране почему-то такое желание кажется странным.
mono вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 14:09   #91
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от mono
В нашей стране почему-то такое желание кажется странным.
А народ просто так привык. Коррупция все породила. Я отчасти согласен, но если есть возможность получить лучшее, то почему бы и нет? Одно дело, когда я иду покупать зажигалку, а другое - когда мне или моим близким нужно что-то по части медицины, например. Я не знаю, может это и неправильно понимается обществом, на я сначала думаю, есть ли у меня знакомые в данной отрасли и могут ли они поспособствовать ускорению процесса, улучшению и более внимательному подходу. Если говорить не завуалированно, то да, я считаю, что связи многое решают. Также и ко мне обращаются по разным вопросам (форумцы, кстати, тоже).
Visual вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 17:53   #92
GEM
Завсегдатай
Гыыыы ... Мечтаю о портальных мойках как в европах
По качеству - фиг докопаешься до этой железки

И о здоровье тоже заботится - пепельницу не вытряхуeт ...
GEM вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 18:14   #93
Visual
Комментарии излишни
Мечтай тогда еще и о заменах и чистке щеток по регламенту
А то некоторые вместе с тобой сейчас о них(портальных мойках) мечтают. Полировщики, например
Visual вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 18:25   #94
GEM
Завсегдатай
Ну тада мы с ними вместе помечтаем
Красота бы какая была ... все машинки чистые вокруг ... ибо процесс на 5-6 минут и задешево, да еще с сушкой ...
Ну прямо капитализм какой то.
GEM вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 22:12   #95
mono
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Visual
Мечтай тогда еще и о заменах и чистке щеток по регламенту

Ну вот и будем по знакомству узнавать где ж щётки почистили/поменяли, а где нет
mono вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 21:48   #96
Telepuz
Мелкий лавочник
Докопаешься на самом деле
Диски колесные не дочиста моет и на стеклах следы после сушки, потом все равно надо чистить средством.
Telepuz вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 23:13   #97
GEM
Завсегдатай
На стеклах ничо не было у мну
А диски - ну вот заметил ты и что, пойдешь с этой железкой разговаривать ? Вряд ли Я даже из машины не выхожу по окончании процесса
GEM вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 12:17   #98
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Бомбила
Александр, на вашей мойке я машину мыл тоже,наверное я буду единственный на этом форуме с таким отзывом
Спасибо за визит Нет, далеко не единственный Есть еще недовольные А, главное, есть недовольные и упорно продолжающие постоянно ездить
Цитата:
Сообщение от Бомбила
вообщем моют плохо
Плохо тоже нужно уметь мыть Случаи бывают разные Что мешало сообщить мне об этом прямо на мойке или на форуме или в личке сразу же?
Цитата:
Сообщение от Бомбила
а самое главное ОЧЕНЬ дорого
Дорого - это сколько? Поймите, пожалуйста, цены взяты не с потолка, а сформированы из расчета многих факторов.
Цитата:
Сообщение от Бомбила
Извините за критику.
Не стОит извиняться, если критика обоснована
Цитата:
Сообщение от Бомбила
Я если честно не понимаю,почему автофорумцы в восторге
Я, честно говоря, тоже Может быть дело в отношении? В отношении друг к другу
Цитата:
Сообщение от Бомбила
и зачем ваша мойка в дисконтной дисконтной системе, если помыть можно дешевле и без всяких скидок?
Ну это уж, простите, решает Дорогая Администрация Дисконта. То есть я
Можно помыться и дешевле, я не спорю. Но не все люди выбирают место обслуживания исходя исключительно только из стоимости.
Цитата:
Сообщение от Бомбила
п.с.Еще раз извините, не хотел обидеть!
Да ну, что Вы, право Будьте добры, скажите мне, пожалуйста, марку своего автомобиля, гос.номер и примерное время Вашего посещения.
Visual вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 21:32   #99
DEMETRIOS
Старожил
Кстати, заехал вечерочком "протестировать" кремлевскую мойку, но не смог, т.к. никто не открыл ворота после гудков и 10-ти минутного ожидания....
Был вынужден уехать....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 21:15   #102
DEMETRIOS
Старожил
Каких-каких...
Звуковой сигнал автомобиля.



Кстати, на некоторых мойках видел разные фишки, например рефлекторы воздуховодов на торпеде чистят кисточкой или массажное кресло в комнате отдыха......
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 21:43   #103
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Каких-каких...
Звуковой сигнал автомобиля.
А поднять голову вверх и позвонить по телефону, наверное, не догадался
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Кстати, на некоторых мойках видел разные фишки, например рефлекторы воздуховодов на торпеде чистят кисточкой или массажное кресло в комнате отдыха......
Эти мойки тоже плохие?
Visual вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 22:02   #104
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
Эти мойки тоже плохие?

Да, т.к. все это, как не странно, не мешает плохо протирать стекла, и херово мыть кузов


Цитата:
А поднять голову вверх и позвонить по телефону, наверное, не догадался

А может на е-мейл написать нужно было....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 23:35   #105
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Да, т.к. все это, как не странно, не мешает плохо протирать стекла, и херово мыть кузов
Приезжай уже ко мне. Убедишься, что у нас тоже все херово, озвучишь это на форуме и всё наконец-то успокоится
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
А может на е-мейл написать нужно было....
Можно и на е-мейл. Но лучше просто позвонить.
Тысячу раз уже на форуме писАли, что в ночное время ворота закрываются для безопасности вас и ваших автомобилей. На воротах написано "Автомойка Кремлевская. Круглосуточно. Тел: 410-50-90".

Последний раз редактировалось Visual, 29-10-2011 в 23:49.
Visual вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 17:53   #106
DEMETRIOS
Старожил
ОК, как машина запачкается, обязательно протестирую.
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 12:51   #107
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Барыги они такие, могут, например, продавать колеса форумцам, и кричать что все супердешево, с дисконтом ломаться как девка красная - то выйду то войду, а на самом деле безо всякого панибратства можно дешевле купить запросто.
Знакомо ведь, правда ?

PS я вот вообще не знаю сколько другие мойки стоят. И знать честно говоря не хочу. Моюсь я нечасто, экономия на круг копеешная выйдет, а заехать к Александру всегда приятно.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 00:26   #108
Mashu
Пай-Девочка
У Александра еще и душевно очень. С ним поболтать интересно, пока машина моется. По цене - не скажу, мне как раз кажется, что у него недорого. По качеству - претензий нет. Вообщем, мой новый машин моется только у него.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 18:15   #109
Hunter
Флудер
Возможно где-то дешевле действительно есть, но это в стороне от моих маршрутов. А так цены на уровне прочих, где мне случалось бывать. А если нет разницы в цене — почему бы не поддержать бизнес хорошему человеку?

И ведь действительно: душевно!
Hunter вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 00:37   #110
Слон
Матерый
Знаешь чем хороший сервис отличается от остальных? На хорошем тебе исправляют косяки, чтобы ты остался доволен. А на остальных - посылают накуй обьясняют что твои претензии не по прайсу и вопросов к пуговицам не предьявлено.

И вообще нефиг тебена кремлевскую мойку ездить - подьезд херовый, только с одной стороны, выезд такой же; потом в поворот во дворе можно не вписаться, асфальт неровный. И самое главное - кофе дорогой....
Слон вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 14:07   #112
Visual
Комментарии излишни
Дорого, Серег Все очень дорого
Visual вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 17:57   #113
wildman
Матерый
Не то слово! И не только кофеек! Я тут вечером в воскресенье приехал в первый раз мыть своего Етеныша - чуть в обморок не упал от ценника
wildman вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 23:49   #114
Visual
Комментарии излишни
*092**152 - прописана цена без скидки. Ты не обозначился чтоли?
Visual вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 19:59   #115
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
*092**152 - прописана цена без скидки. Ты не обозначился чтоли?
У него небось рамки "Агат на Казанском" до сих пор
ЗЫ to Wildman: как машинка, радует?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 04-11-2011, 01:50   #116
wildman
Матерый
Ага, Агат
Машиной доволен, но с тревогой жду морозов
Начинаю потихонечку готовить себя к установке вебасто, так как видимо с РТС ничего не выгорит. Или...?
wildman вне форума  
 
Старый 04-11-2011, 10:41   #118
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от wildman
Ага, запарил Думал меня в лицо узнают
Ну вот сам и виноват В следующую мойку компенсируем Соберешься - позвони мне, хочу повнимательнее рассмотреть твой аппарат
Visual вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК