Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 16-08-2006, 05:17 15.08 две аварии с участием мотоциклистов.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
И по одному сценарию - водители автомобилей не предоставили преимущесто при проезде мотоциклистам, обусловленное ПДД.

Господа автоводители!!!
Охоту вы на нас объявили что ли???!


ПС: Я сегодня одному такому охотнику зеркало оторвал. Второе в этом сезоне. Так он зачем-то стал за мною гоняться по пр. Гагарина. Номер авто вроде л1787го, жёлтая 6-ка. Если кто его знает - скажите что мотоциклисты тоже участники дорожного движения. А не только водители престарелых ржавотазиков.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 09:36   #2
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
ПС: Я сегодня одному такому охотнику зеркало оторвал.

Началось... Осень, вроде, не наступила еще...
Boom вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 09:42   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не началось, а продолжается. К великому моему огорчению.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 11:51   #4
Mashu
Пай-Девочка
А что продолжается? Мне кажется, что разговор бессмысленен, потому что в каждой группе, и водителей авто, и мотоциклистов, и велосипедистов, и пешеходов полно людей адекватных, и есть определенное количество неадекватных, уродов, дураков, etc. И вряд ли это изменится, ведь у нас не то, что культуры вождения, у нас культура поведения не всегда присутсвует. И отрывание зеркала в отместку, имхо, хорошо это демонстрирует.
А вы так рассуждаете, как будто одни мотоциклисты - ну сплошь ангелы, никогда ничего не нарушающие и никому не мешающие, а вот водители авто - ну просто сплошное зло.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)

Последний раз редактировалось Mashu, 17-08-2006 в 12:14.
Mashu вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 10:07   #5
kandrik
Матерый
Да это он поступил нехорошо конечно, преимущество в движении другим ТС, в том числе и мотоциклам надо предоставлять.
Но вот лично у меня к некоторым мотоциклистам тоже претензии: когда закончат гонять по городу за 150? Я конечно сам нарушаю, но больше 80ти вряд ли поеду, город все таки, а этим что можно? И ведь не лишают даже их за это (видимо догнать не могут), хотя превышение больше чем на 70 км в час.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 12:05   #6
WerWolf
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от kandrik
Но вот лично у меня к некоторым мотоциклистам тоже претензии: когда закончат гонять по городу за 150? Я конечно сам нарушаю, но больше 80ти вряд ли поеду, город все таки, а этим что можно? И ведь не лишают даже их за это (видимо догнать не могут), хотя превышение больше чем на 70 км в час.
если ты себя на дороге уверенно чувствуешь на 70-80 и ездишь так, а они на 150 хорошо себя чувствуют, то почему бы им так не издить???
WerWolf вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 10:08   #7
Const
Матерый
Понеслось...
Как это все задолбало... Щас очередной флейм разгорится на 200+ постов...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 10:12   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Задолбало что?
Меня вот аварии по одному и тому же сценарию: разворот/прересечение авто через 2 сплошные, удар мотоциклом, ГАИ, Скорая...
Впрочем, другие сценарии ничуть не радостнее.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 16-08-2006 в 10:26.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 10:14   #9
kai
ма®кетинг
А чего флеймить-то? Из пустого в порожнее только переливать. Нет отдельно мотоциклистов, отдельно автомобилистов, пешеходов, велосипедистов и прочих "истов", вплоть до дельтапланеров. Люди-то одни и те же, что байкеры шпилят за 150, что автомобилисты, у которых под капотом достаточно, разменивают эту скорость в городе, что пешеходы бегают куда хотят и где хотят... Смысл флеймить, мы что, разные все, мозги по-разному устроены? Да ни разу.
А по мне так самое зло - велосипедисты, потому что врезались в меня когда я шел пешком, был спокоен и беззащитен .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 10:23   #10
Const
Матерый
Воооо, зато мацоциклисты щитают себя особенными...
Щас еще Стант подтянется, будет опять про пропоганду в Британии писать...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 16:53   #11
Stunt Driver
Матерый
Ты, Костик, не фига нежжошь, поэтому учи албанский.
Найди в архиве, почитай мою тираду насчет культуры, и что люди на авто и на мото одни и теже. Первые мечутся меж рядами и подрезают, вторые шпилят 150.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 12:24   #12
Шуруп
old-school nigger
мля вчера одно чудо на r6 тошнил по третьему кольцу....в глазах ужос от того что под жопой и едет 50-60 км в час пипец всего объезжают он открчиват ручку начинает пулять потом тормозит...в пол
а на след сезон он напьетццо пива и скажет че росси да видал я его и открутит гашетку а потом будут писать блин такой парень да его водилы задавили...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 10:24   #13
Ytr
Матерый
велосипедисты на тротуарах и б.покровской это самое зло!
Ytr вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 10:32   #14
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ytr
велосипедисты на тротуарах <skipped> это самое зло!
Вот честно признаюсь - ездил бы по проезжей части, но жить хочу.
elvin вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 10:40   #15
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
И поэтому предочитаешь угрожать жизни пешеходов?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 11:01   #16
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
И поэтому предочитаешь угрожать жизни пешеходов?
Нет, жизни не в коем случае. Вот если мотоцикл будет ездить по тротуару - он и убить может. А велосипед врядтли.

Еще раз повторюсь, что скорость и масса имеет значение. К тому же я всегда притормаживаю и стараюсь по многолюдным местам не ездить. Предпочитаю езду за городом.
elvin вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 11:06   #17
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
Нет, жизни не в коем случае. Вот если мотоцикл будет ездить по тротуару - он и убить может. А велосипед врядтли.
Велосипед может нанести серьезные травмы маленькому ребенку, и тут он много опаснее мотоцикла, мотоцикл хоть слышно хорошо.
kass вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 11:43   #18
elvin
Матерый
хм. согласен. ребенка и убить велосипедом можно.

надо колокольчик привязать что бы слышно было
elvin вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 11:22   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от elvin
Нет, жизни не в коем случае. Вот если мотоцикл будет ездить по тротуару - он и убить может. А велосипед врядтли.


Ну-ну.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...E8%F1%F2%EE%E2
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 11:44   #20
elvin
Матерый
передергиваешь
elvin вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 17:19   #21
Adrenalin
Матерый
тебя велосипедом убить пытались? или чего... ты соленое с пушистым не путай
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 01:54   #22
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да не путаю я ничего... велосипедисты, по моему нынешнему убеждению, ужасно опасные люди. Я теперь, как их увижу, на другую сторону дороги переезжаю.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 10:41   #24
onze
Судья Дредд
зачот!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 10:28   #25
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Велосипедисты - да... меня тоже, помнится, сшибли. Мирно стоящего на тротуаре. И мотоцикл пострадал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 10:22   #26
Telepuz
Мелкий лавочник
Видел вчера одну из них, которая на Сенной, из-за нее в пробку попал. Судя по расположению ТС ситуация не очень ясная кто кому не уступил. Зато по Родионова навстречу мне на хорошей такой скорости петляя между машинами как попало пронесся собрат пострадавшего мотоциклиста, в такой же черно-красной форме. Немудрено тут "не уступить", его можно попросту не успеть заметить. Это конечно частный случай, но все же...
Telepuz вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 10:24   #27
Const
Матерый
Хорош флеймить
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 11:08   #29
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Гхм... А я (в свою очередь) могу рассказать, что в течение последних двух недель я чуть было не снес двух мотоциклистов... Ночью... Потому что в момент начала движения со светофора, со встречки, он вылетел мне под колеса и ушел направо... А второй, напротив, справа меня обходил... Когда я собирался направо поворачивать.. Что их уберегло? А хз... Видимо, не пришло время этим героическим байкерам не менее героически погибнуть под колесами...

А один из них, кстати, вместо того чтобы пропустить пешеходов, выехал на встречку и не снижая скорости объехал их... Вопщем, удачи им.. Она им пригодится...
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 11:12   #30
Tequila
Старожил
видел вчера на СЕнной...
судя по тому, сколько у мотоциклиста свидетелей, автомобилист явно не прав)
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 11:16   #31
Tankist
Матерый
Да не свидетели это, а спасательная команда, т.к. байкер ушиб ногу и не мог вести моц. Кроме того, не было известно пойдет ли байк своим ходом. Свидетели там не потребовались.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 11:13   #32
Tankist
Матерый
На Сенную я подтянулся через несколько минут после ДТП, т.к. коллега из маршрутки увидел ДТП и позвонил мне. Там все ясно, водитель 21099 не отрицал свою вину. А второе ДТП где и когда было?
Tankist вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 11:38   #33
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У Московского вокзала со стороны Гордеевки, аккурат там где нарики собираются. Они и основные свидетели.
Мурло кавказской национальности, проигнорировав знак "движение только направо" и две сплошные полосы, а также двигающегося по главной дороге мотоциклиста выехал на Мск шоссе и повернул налево. Когда мотоциклист стал тормозить и маневрировать, уходя правее, он тоже перестроился туда. В итоге мотоциклист угодил в него сзади.
Похоже ЛКНы - самые отъявленные (и "удачливые") охотники на мотоциклистов.

Когда ему пытались объяснить как он не прав он начал угрожать нам, русским, и вызвал группу поддержки из соплеменников. До их приезда скрывался в машине ГАИ.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 10:58   #34
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Звонил мне сегодня фигурант аварии. Мотоцикл он не восстановил до сих пор. Страховки (кавказца признали-таки неправым) едва хватило на не самый роскошный ремонт мотоцикла.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 11:57   #35
DIP
Банкир
Не надоело баянить?
__________________
Правда есть, но лишь в присутствии двух свидетелей.
DIP вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 22:07   #36
onze
Судья Дредд
если из Вас так и прет, то пишите сразу тока 1 фразу без такого количества флуда - автомобилисты кАзлы, мотоцыклисты рулят....или просто в старых темах пишите одно слово "АП"...гордицца оторванным зеркалом у автомобилиста - странно...лично такому бы по "лицу" "стукнул" пару раз как минимум бы точно....
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 01:52   #37
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от onze
...гордицца оторванным зеркалом у автомобилиста - странно...лично такому бы по "лицу" "стукнул" пару раз как минимум бы точно....

А я бы и сегодня оторвал - таксисту лет 25-30 на чёрной Волге 941 номер. Он пытался меня зачем-то притереть к автобусу на глазах у двоих свидетелей, я едва спасся. Правда, на следующем перекрёстке он зачем-то повернул на красный и едва не сшиб группу переходящих на свой зелёный пешеходов. Может у них, таксистов, так принято?

А насчёт стукнуть мне по лицу за оторванное зеркало - так это сложно.
Во - первых, меня непросто догнать.
Во- вторых, сложно попасть по лицу.

Сразу же предупреждаю всех кто попытается: во-первых относится ко всем мотоциклистам, во-вторых - к большинству. Не далее как в среду не в меру резвый водитель субары, которая рулез, в этом убедился.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 02:04   #38
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А насчёт стукнуть мне по лицу за оторванное зеркало - так это сложно.
Во - первых, меня непросто догнать.
Въе6ать и убежать - отличная тактика...
Давно практикуешь?
DeD вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 02:14   #39
Tankist
Матерый
Ты че, коробочнику морду набил? Зная тебя, предположу что за дело.
Tankist вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 02:17   #40
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не я - Мещера со Старым.
Я подъехал уже когда всё закончилось.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 11:40   #41
Tankist
Матерый
А, ну Мещера у нас ведущий спец по воспитательной работе. :-)
А в чем замес-то был, если не секрет? Серега же просто так не станет кулаками махать, видать здорово тот авомобилист накосячил.
Tankist вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 11:56   #42
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Х. з. чего они там. Началось вроде с того что они банально дорогу не поделили, ну а затем, во время разговора, субарист решил доказать свою крутость и наехал на мотоцикл Старого машиной. На тот момент он ещё он не догадывался что так делать нельзя.
Здесь уже беседа из стадии воспитательной перешла в стадию наказательно-назидательной.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 12:39   #43
Tankist
Матерый
Ну и поделом ему. Впредь будет бояться байкеров.
Tankist вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 13:12   #44
Шуруп
old-school nigger
придурки...
дорогу не поделили еще что-то....что тот придурок что другой...
ездите по пдд...и проблем не будет
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 13:15   #45
Шуруп
old-school nigger
да че вы нас пугаете-то? типа мы будем ездить как последние рас****яи, а если чо ты мы собиремся толпой и наваляем...?
а мы тада начнем вас давить на скорости ну типа так что-ли?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 02:17   #46
Tankist
Матерый
Ну что ты на человека бочку катишь, у нас трое "трехсотых" за день.
А по лшицу байкеру стукать не советую, может очень плохо кончиться.
Tankist вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 10:49   #47
Слон
Матерый
Вить, а давно ты перестал на танке ездить?
Слон вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 11:38   #48
Tankist
Матерый
С декабря стоит в гараже, правда выкатить придется, старушек моих на байке не повозишь.
Как я понимаю, ты хотел узнать давно ли я перестал быть автомобилистом, которого напрягают байкеры. Отвечаю, байкеры меня не напрягали никогда, все мои взаимоотношения сводились к простой схеме: увидел в зеркале прыгающую фару, угадал его намерения, дал ему понять о своем намерении его пропустить, он умчался вперед. ВСЕ! За весь мой автомобильный стаж никаких проблем мне двухколесные не доставили. Просто в отличии от многих других, я завидовал байкерам не черной, а белой завистью и вид байкера никогда не вызывал у меня злобы.
Tankist вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 13:17   #49
Слон
Матерый
Так нефига считать остальной автомир байкероненавидящим!!!

Я вот с 14 лет вообще на мотоцикле не езжу и вряд ли сяду - мне хватило одного раз...байкера, который вел моцик... до канавы. Я отделался вывихом плеча (удачно вылетел). Раз...байкер полгода провел на вытяжке и еще год по больницам, но горбатым остался.

Мне вот двухколесные на дороге фиолетовы - хочет лететь - пусть летит. Не все от него увернутся
Слон вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 14:09   #51
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Слон


Я вот с 14 лет вообще на мотоцикле не езжу и вряд ли сяду - мне хватило одного раз...байкера, который вел моцик... до канавы. Я отделался вывихом плеча (удачно вылетел). Раз...байкер полгода провел на вытяжке и еще год по больницам, но горбатым остался.


Ну что тут скажешь? Учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал великий Ленин! (а злые языки говорят что он ручку расписывал). И не пренебрегать защитной одеждой.

Случаев когда мотоциклисты попадают в ДТП по собственной инициативе и без участия авто предостаточно. Но мы о них молчим, т.к. сам виноват - так не вякай!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 14:55   #52
Mashu
Пай-Девочка
Сядешь, сядешь. Вот отдыхать поедем и сядешь, ведь вряд ли позволишь мне за рулем быть :-))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 11:58   #53
Boom
Старожил
каста неприкасаемых, блин...

еще раз повторю, ездите по человечески , с уважением к другим участникам движения и количество инцидентов резко уменьшится.

Лезете как тараканы, забиваясь во все возможные и невозможные щели, а автомобилист потом виноват. Пора бы осознать, что никто не стремится специально вас (мотоциклистов) прищемить, подрезать etc. Обладая "велосипедом" с невообразимой динамикой и маневренностью, именно на вас лежит отвественность за адекватное поведение на дороге. И не стоит перекладывать ответственность на автомобилиста за то, что очередной таракан умудрился залезть в щель за время, прошедшее между взглядом в зеркало и началом маневра.
Boom вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 11:21   #54
Heavy
Наблюдатель
Несколько раз попадал в такую ситуацию. На дороге два ряда, разметка, все как положено. В первом ряду машина, я во втором. На пути ямка, я ее хочу объехать, замечу, в пределах своего ряда, бросаю взгляд в зеркало, там мотоцикл как бешеный между нами проскакивает. А ведь мог и не посмотреть, я в своем ряду еду. Может я чего не понимаю, но если на дороге два ряда, зачем ехать между ними, и уж если лезешь во все дыры, то будь готов, что ктонибудь не посмотрит в зеркало. Ни разу не видел байкера, едущего спокойно в своем ряду, вместе с потоком машин. Ну может за исключением, не силен в мото терминологии, тех которые на харлей похожи.
Heavy вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 11:27   #55
DavidoFF
Завсегдатай
МоциТаклисты тож в своей степени не правы (не обобщаю), пусть соблюдают скоросной режим и усе будет порядке.
DavidoFF вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК