Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-09-2006, 04:06 SPARvsПерекресток   #1
Nikopol
Старожил
Это мне так кажется, или скурвился магазин? Я печорский имею ввиду. Раньше как то почище было, персонал повежливей, и ассортимент нормальный. А уж мясной отдел -вообще сказка А сейчас такое впечатление что половину персонала разогнали, второй половине урезали зарплату под лозунгом снижения затрат, а с поставщиками никак не разберутся, кто кому сколько откатывать будет - постоянно натыкаешся на пустые полки, колбасы сменились целиком (хз что покупать теперь), с курицей-мясом тоже постоянно перебои, то одного нет, то второго. И это при том, что цены поднялись ощутимо.

И какого хрена в 22-30 при толпах народу в магазине работают только 4 кассы?очереди километровые. Где экспресс-кассы?
В общем, рекомендуйте мне хороший супермаркет. Эконту и прочие пятачки не предлагать, нижегородский универсам тоже. Хотя, видимо, больше у нас магазинов нет.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 10:52   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Андреевский на Мещере.
Major Keis вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 13:46   #3
Nikopol
Старожил
Это который на берегу озера? Он круглосуточный?
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 14:52   #4
Major Keis
Катаклизм Форума
Врде бы как круглосуточный.
Major Keis вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 14:23   #5
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Андреевский на Мещере.

хорошая альтернатива печерскому перекрестку...
the sailor вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 14:57   #6
Major Keis
Катаклизм Форума
Было время, когда я ездил в печерский Спар, хотя живу на Бору. Ибо я даю деньги тем, кто меня уважает как клиента.
Major Keis вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 18:54   #7
Nikopol
Старожил
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 16:37   #8
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Андреевский на Мещере.
Плюс адЫн! Только туда и езжу, а Магнит, который в 50 метрах от дома посещается только в случае крайней неодходимости (типа, если пиво или еще чего подобное заканчивается и в Андреевский уже не поедешь, за руль не сядешь ).
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 10:57   #9
AndrewS
Старожил
Карусель. По мне так самый хороший супермаркет. Выбор большой, магазин просторный, можно посмотреть заранее сколько стоит товар, цены не высокие и главное на кассе никогда нет очередей.
AndrewS вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 12:13   #10
Andrey-fos
Старожил
минус - от печер далеко а так очень неплохо
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 12:35   #11
Max
Флудер
Я бы сказал очень далеко. Из одного конца города в другой, да еще и по пробкам не очень хочется за продуктами ездить
Max вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 13:16   #12
AndrewS
Старожил
Это кому как, мне с Вари не особо далеко
AndrewS вне форума  
 
Старый 20-09-2006, 15:51   #13
VVF15
Постоянный посетитель
а мне с сортировки вообще рядом.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 10:58   #14
HiLuxSurfer
Матерый
А там вроде отродясь экспресс-касс небыло... это только изобретения рамстора, больше нигде не встречал...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 13:13   #15
kai
ма®кетинг
Везде есть экспресс-кассы, ничего эксклюзивного тут раменка предложить не может...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 11:03   #16
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Nikopol
Это мне так кажется, или скурвился магазин?
видимо, не тебе одному это кажется
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 12:21   #17
Tokha
Завсегдатай
Да .. нынешний Перекресток ничем не лучше пятачко-подобных магазинов.. только побольше маленько.
Tokha вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 12:48   #18
orx
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Nikopol
В общем, рекомендуйте мне хороший супермаркет. Эконту и прочие пятачки не предлагать, нижегородский универсам тоже. Хотя, видимо, больше у нас магазинов нет.

Метро и жди Ашана
orx вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 13:19   #19
AndrewS
Старожил
Метро - да, хороший выбор продуктов. Но не все можно взять в розницу, т.е. нужно брать например сразу батон колбасы или 6 банок консервов, большие очереди на кассах, из-за долгого оформления, да к тому же не всех туда пускают.
AndrewS вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 16:35   #20
Korneliya
Бюст автофорума
я всегда хожу в магазин недалеко от дома, раньше 5 звезд назывался сейчас его Сладкая жинь перекупила и назвала спаром, устраивает меня вполне, что ли мне много еды не надо столько
В Метро зашла один раз только чтобы карточку выдали
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 00:00   #21
Pioner
Старожил
Если наш печерский то после переоформления в спар он стал таким гамном(раньше была своя кухня у 5 звезд),что приходится ходить в 21 век,который немногим луче(((
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 05-10-2006, 14:38   #22
Korneliya
Бюст автофорума
стал да, хуже. Но не настолько
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 12:49   #23
А5
Завсегдатай
Я по работе занимаюсь проверками Перекрестков. Всей сети. Обслуживание - лажа полная. Оплата покупок в кассах - гемор редкостный... Отстой, короче...
__________________
А5 вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 18:53   #24
traffic
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от А5
Я по работе занимаюсь проверками Перекрестков. Всей сети. Обслуживание - лажа полная. Оплата покупок в кассах - гемор редкостный... Отстой, короче...

да?? а можно попродробнее?????? чем же эта дажа вызвана??
traffic вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 13:13   #25
DemoN
Завсегдатай
Я в Олсоне затавариваюсь. Еще у нас нормальный Спар в центре Сормова открыли ...
Но это все для нижней части ...
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 13:58   #26
Boom
Старожил
цены в этом спаре ломовые на некоторые виды продуктов. И рыбу с истекшим сроком годности вполне можно купить, хотя по этикетке "только вчера расфасована"
Boom вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 16:27   #27
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от DemoN
Я в Олсоне затавариваюсь.
Аналогично. Уже больше года. Пожаловатся не на что
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 16:38   #28
GriffOn
Постоянный посетитель
Куры-гриль гнилые. Неоднократно.
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 16:50   #29
hoopoe
Матерый
а ты не держи их больше 3-х месяцев на солнышке... их лучше тут-же кушать, прямо у прилавка
hoopoe вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 11:00   #30
Sergio Safoni
Флудер
перекресток в Щербинках пока не сильно огорчает
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 12:33   #31
GriffOn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от hoopoe
а ты не держи их больше 3-х месяцев на солнышке... их лучше тут-же кушать, прямо у прилавка
Тха-ха-ха! Бу-га-га! Ну ты отжёг, ну умора, вот порадовал, весь оборжался просто.

А если по делу, то в воскресенье днем был там снова. В мясо-колбасно-рыбном углу была такая ВОНЬ, что пришлось сигать быстрее за хлебом и на выход. Уж не ел ли там кто-то куриц прямо у прилавка?
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 12-09-2006, 13:35   #32
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от GriffOn
В мясо-колбасно-рыбном углу была такая ВОНЬ,
Ага, тоже заметил, у них там с месяц назад кто-то сдох, а выносить видать не хотят
Мне проще, у меня жена мясо-рыбу там практически никогда не берет, обходим стороной тот угол.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 12-09-2006, 15:00   #33
hoopoe
Матерый
наверное один из продавцов попробовал продукты со своего прилавка... и не выдержал желудок...
hoopoe вне форума  
 
Старый 13-09-2006, 07:11   #34
vitt
Старожил
А я вот жалуюсь и на Карусель, и на Ашан - ну не принимают там пластиковые карты . Причем в Карусели мне администратор объяснила, что это - "официальная позиция магазина". В чем она кроется - непонятно.
vitt вне форума  
 
Старый 13-09-2006, 10:09   #35
Lex
Матерый
толком их и в метро не принимают, а справедливости ради нада сказать, что и в перекрестках постоянные траблы с визами (УСБ и ПСБ точно, другие не в курсе)
Lex вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 13:15   #36
kai
ма®кетинг
Спар в Щербинках понемного перестает нравится угробищной охраной (мне вот не нравится, когда они вдесятером начинают по рациям громко обсуждать покупателей) и высокие цены. Так что в меру сил и способностей стараюсь закупаться без очередей в "малиновой гряде" и "медведе" рядом с домом. И те и другие - также самообслуживание.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 16:13   #37
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
да уж, спрокудился спар в Щербинках, к сожалению.

там теперь фрукты такие же, как в "копеечках" и тому подобных пятачках Даже персики лежат вечно подгнившие, побитые жизнью.
И апельсины в сетке купишь - вроде целые, а домавыложишь их на тарелочку, а они каждый с одной стороны красивый, а с другой гнилой
Карусель, Рамстор - пока что наш выбор...
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 13:53   #38
Duke Solo
Матерый
А я вот люблю маленькие магазины.
Там хоть по-человечески можно с продавцом пообщаться.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 14:21   #39
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
А я вот люблю маленькие магазины.
Там хоть по-человечески можно с продавцом пообщаться.
а мне ларьки, там можно нах друг-друга послать или подраться по-пьяни
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 14:55   #40
Andrey-fos
Старожил
а еще в ларьках есть прилавок - великое изобретение и опять же, можно пива в ларьке купить и пить его рядом с ларьком
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 14:32   #41
Prate
Воинствующий гомофоб
есть у меня около дома такой маленький круглосуточный магазин.

покупаю там только хлеб, замороженные продукты и сигареты/пиво. все остальное - большой риск отравиться. ибо тухлое в 30% случаев.

из больших магазинов попадал на тухлятину только 1 раз,в Караване, что под Этажами.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 14:22   #42
POMAH
Матерый
что характерно, от смены вывески оператор не изменился те же люди

Ашан откроется 19 октября. от Печер 7 мин. по трассе. Вот это будет ЛУЧШИЙ магазин в городе. Цены опять же на жилье в Печерах подорожают...
POMAH вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 14:27   #43
the sailor
Старожил
ассортимент и расстановка продукции однозначно изменились.
и хотя оператор остался, по-моему заметно прибавился аромат совковости по сравнению со спаровскими временами...
the sailor вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 14:41   #44
POMAH
Матерый
следствие корпоративных стандартов Перекрестка единых для всех магазинов сети. тоже и с ценами.
POMAH вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 14:59   #45
kai
ма®кетинг
Ром, а анашан будет в Меге или все-таки на Родионова?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 15:28   #46
Andrey-fos
Старожил
Ашан, вроде как в меге обещают. На Родионова будет розничная сеть Metro, есть у них какое-то подразделение
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 16:10   #47
POMAH
Матерый
насколько я понял на Родионова будет OBI - всё для дома и сада.
POMAH вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 18:04   #48
Andrey-fos
Старожил
там будет три очереди. Первая очередь - это obi, и парковка; запуск первой очереди - конец 2006г. Вторая очередь - это продуктовый супермаркет metro, многозальный кинотеатр, итд. Запуск второй очереди - конец 2007-середина 2008г. Третья очередь - фуд-корт, торговый центр, книжный магазин на 1 тыс кв м. Запуск третьей очереди - конец 2008 г. Общая площадь центра - 140 тыс кв м. Вроде так, но мог напутать со сроками.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 18:11   #49
POMAH
Матерый
Ну тогда скорее Метро откроется в формате Real.
Это больше подходит к описанной концепции
POMAH вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 18:27   #50
Andrey-fos
Старожил
во-во, новый магазин будет называться Real и еще чего-то там непомню названия
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 18:41   #51
hoopoe
Матерый
а это как? вообще тока по милицейским ксивам вход?
hoopoe вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 22:37   #52
Andrey-fos
Старожил
не только, для "реальных" людей тоже вход сделают
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 09-09-2006, 11:28   #53
POMAH
Матерый
это как раз розничное подразделение Метро. это будет не кэш-н-кэрри, а обычный гипермаркет для населения
POMAH вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 15:57   #54
the sailor
Старожил
конечно, понимаю
the sailor вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 15:50   #55
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от POMAH
Ашан откроется 19 октября. от Печер 7 мин. по трассе.
а для особо сообразительных...

что такое Ашан? где он откроется? почему будет лучшим?
hoopoe вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 16:03   #56
POMAH
Матерый
http://www.auchan.ru/
откроется 19.10.06 в Кстовском районе, д.Федяково (на пересечении М7 и окружной Печеры-Щербинки) вместе с Икеа.
Лучший - по ассортименту и ценам.
POMAH вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 16:17   #57
Шуруп
old-school nigger
Бедненькие...Ашана ждут как дети праздника:-) там он будет в меге рядом с икеей :-) его жде узнать легко икея синяя ашан розовый. мега разноцветно жолтая.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 16:34   #58
hoopoe
Матерый
это для тебя он розовый... а для меня - загадочный... первый раз читаю про этот южно-Российский магазин...
икею знаю, про мегу что-то слыхал... а вот ашан... эт не ашан, это или шайтан или анашан какой-то
hoopoe вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 17:40   #59
kai
ма®кетинг
Анашан - это францизский ритейлер .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 18:40   #60
hoopoe
Матерый
интересно, они в России торгуют?
hoopoe вне форума  
 
Старый 09-09-2006, 11:30   #61
POMAH
Матерый
это и есть Ашан. Ивану просто ассоциация с легким наркотиком покоя не дает
POMAH вне форума  
 
Старый 12-09-2006, 09:49   #62
Mashu
Пай-Девочка
Если наш Ашан будет похож на московский .... бэээ.... Там дешево, но и продукты соответствующего качества.

А вообще, я заметила, хочешь свежего мяса - топай на рынок, к частникам. :-))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 03:05   #63
Mati
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mashu
Если наш Ашан будет похож на московский .... бэээ.... Там дешево, но и продукты соответствующего качества.

:-))
-1
Жду не дождусь Ашана,
если он будет такой же как и в Москве, только туда и буду ездить
Mati вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 22:34   #64
Rya
Завсегдатай
Вообще крупных продуктовых магазинов в ближайшее время прибавится. Ашан на Кстовской трассе, Реал на Родионова. Автобусные парки сдали в аренду под строительство: На Нартова - Метро, На Московском шоссе - Ленте (Питерская контора - большие супермаректы). Может еще где, сейчас не помню. Ввиду чего крнкуренция возрастет - может и получше ситуация станет.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 09-09-2006, 15:03   #65
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В минимаркеты ходите, пока не все ещё снесли.
Устроили тут общество потребления, панимаишь...
Вспоминаются стенания: Скорей бы Рамстор открылся! задолбали наши универсамы! (кто сейчас этот Рамстор посещает? И многие ли сумеют с первого раза сказать где он?).
Потом: Спар! Даёшь Спар!!! Метро! Уххх, Метрооо!
Вы что, на полном серьёзе верите что цены "там" дешевле чем "тут", и есть какой-то смысл верить рекламе и кататься через полгорода чтобы выгадать копеечку?!
Сетевые магазины - зло!
Один поставленный в квартале супермаркет убивает пять-десять минимаркетов экономически. Ладно бы только это - их (супермаркетов) хозяева празднуют полную победу над противником, добытую руками властей.
А что такое сети для поставщиков? С одной стороны - привлекательный покупатель. А с другой - знает ли кто-нибудь сколько стоит входной билет в сеть?

Ожидать что конкуренция в торговле возрастёт и что-то станет лучше - смешно. Она и так более чем достаточна, если по России проехать и посмотреть что у нас строят можно подумать что страна только и делает что торгует да развлекается.

Да, безусловно, с советских и ранних постсоветских времён культура обслуживания в торговле изменилась к лучшему. Во многом потому что значительно уменьшилось значение человеческого фактора.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 20:23   #66
Lucy
Старожил
Вот правда, что ни поход в супермаркет -- 1000 руб. А ведь по сути ничего не куплено. А в обычном магазине на 200 рублей покупаешь продуктов, которых на два дня хватает.
Lucy вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 22:49   #67
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
если найдешь, конечно, нужные тебе продукты и успеешь до закрытия ларька позним вечером. А еще там очереди, потому что нет самообслуживания и продавец-кассир на всех одна. И вобще. И где например ларек, работающий до полуночи, где можно купить нормальный шампунь? Или вот чай зеленый пробовал кто-нибудь в ларьках покупать? Неее, я за супермаркеты.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 12:51   #68
batman
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Один поставленный в квартале супермаркет убивает пять-десять минимаркетов экономически. Ладно бы только это - их (супермаркетов) хозяева празднуют полную победу над противником, добытую руками властей.
Полностью согласен. В Европе, прежде чем принять решение о строительстве гипермаркета, созывается специальная комиссия которая проверяет как это повлияет экономически на соседние рынки, магазины и т.д. А у нас отвалил бабла градоначальникам и стройся!
batman вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 21:53   #69
onze
Судья Дредд
этот то еще ладно, меня поверг в ШОК SPAR на ижоской вроде...который рядом с Этажами....его спаром то язык назвать не поворачивается....что то типа "миниSPAR" или "SPARчик", не более. очень скудный выбор.
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 15:15   #70
vorobievalex
Постоянный посетитель
В этот перекрёсток по возможности больше не хожу.
Там рядом универсам В.Печёры - сейчас отличный магазин Магнит стал.
vorobievalex вне форума  
 
Старый 12-09-2006, 01:07   #71
ti
Завсегдатай
никогда не видел различия - что перекресток, что спар - одна контора, одно и тоже разнообразие/безобразие. Карусель, однозначно, рулит, хоть и не часто там, а все больше в мЕтро, т.к. по пути. Больше всего в Карусели радует выпечка. Олсон, вроде, тоже ничего, но туда не ездим по причине нахамления жене продавщицей.
ti вне форума  
 
Старый 12-09-2006, 11:56   #72
А.Петрович
Постоянный посетитель
Я затариваюсь в Карусели, т.к. недалеко от дома и по пути. Там все неплохо, но мясо все равно там брать не надо. Часто попадается с душком Особенно касается это куриц. Раньше алкогольный ассортимент радовал, сейчас совсем плохо стало. Пива выбор приличный как нашего так и ненашего Колбаски выбор неплохой. ПО моим ощущениям Магниты по-хуже будут, а Олсон со Спарами - дороже .
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 12-09-2006, 12:25   #73
Lex
Матерый
как обладатель в округе 3-х перекрестков и одного спара (раньше было наоборот), тоже добавлю свои 5коп.
Имхо, лучшие из них - это на Перекресток на Сормовском ш. и евроспар в центре. Минимум очередей ибо большие оба. Ассортимент и цены похожи (что где лучше). Два быших спара (на культурке и коминтерке) добивают теснотой и очередями, а коминтерский еще и совковым душком (как был "не рыба не мясо" так многочисленные смены вывесок и не спасли его).
А так при всех недостатках, палюбому лучше питачков- магнитов-райцентров(это ваще сельпо какое-то)
Lex вне форума  
 
Старый 12-09-2006, 12:53   #74
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Lex
как обладатель в округе 3-х перекрестков и одного спара...

Ууу, капиталист!
Major Keis вне форума  
 
Старый 12-09-2006, 13:20   #75
LM.
Завсегдатай
Сормово рулит однозначно.
LM. вне форума  
 
Старый 12-09-2006, 14:26   #76
Lex
Матерый
я бы уточнил, скорее Ц.Сормова

Цитата:
Сообщение от POMAH
Ашан откроется 19 октября. от Печер 7 мин. по трассе. Вот это будет ЛУЧШИЙ магазин в городе. Цены опять же на жилье в Печерах подорожают...
если так, то у нас ваще типа Эльдорадо
Lex вне форума  
 
Старый 12-10-2006, 12:14   #77
Гриня
Постоянный посетитель
Ну на Автозаводе (в центре) тоже неплохо. Почему-то все обходят вниманием магазины г-на Пушкина-нам "Новый век" на Веденяпина нравился (и начинает нравиться снова-был у них провал какой-то). Евроспар в Парк-Авеню очень нравится. Вообще, что хорошо-есть выбор: в радиусе 15 минут пехом или 3х на колесах 2 Спара, Копейка (которая правда полное гуано), Мяснов-Отдохни, 21й век, Новый Век, рыночек неплохой и действительно нормальных минимаркетов и магазинчиков-несчитано. И что все Печоры хвалят?
Гриня вне форума  
 
Старый 12-09-2006, 14:23   #78
Lex
Матерый
и это не считая фигни типа магнитов-райцентров-мясновых-отдохни и всякой мелочи
Lex вне форума  
 
Старый 13-09-2006, 10:13   #79
Lex
Матерый
добавлю в + к Перекрестку
1. нам там с женой по 10% скидку по поводу ДР (обоим) сделали
2. я там миски для киски своей наконец купил, какие давно искал, вот
Lex вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 15:12   #80
miha
Завсегдатай
да из спара зделали лажу, обидно любимый магазин был. А перекресточники козлы адназначна - толпы народу кас рабочих мало персоонала минимум , вот скоро распродадут все что после спара осталось и вообще пустота будит или лажи всякой навезут как в пяточкахх,.Окончательно добил вопрос с пакетами блин их сейчаас продавец выдает, хз конечно но меня это гнетёт, такое ощющение что как будто я им что то должен....все больше туда ниногой лучше в карусель заеду по пути домой.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 12:43   #81
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от miha
вопрос с пакетами блин их сейчаас продавец выдает,
это в которых перекрестках?
Lex вне форума  
 
Старый 13-09-2006, 05:37   #82
Nikopol
Старожил
тут давеча посетил спар на автозаводе, рядом с макдональдсом который. Чистенько, нормальный ассортимент, цены на некоторые продукты ниже в 2 !!! раза. Очередей в 22-00 нет.
Купил дисконтную карту.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 17-09-2006, 15:11   #83
the sailor
Старожил
вчера доехал до спара в центре сормово и наглядно убедился в принципиальных отличиях ассортимента и раскладки продукции по сравнению с перекрестком. все таки международная франшиза рулит по-любому. даешь расширение географии новых спаров! (слушал, что планы у них по НН наполеоновские, кстати)
the sailor вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 12:42   #84
Lex
Матерый
как уже писал выше, перекресток на сормовском ш. (на ленина давно не был), ничуть не хуже евроспара (та же ж, токо в профиль
Lex вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 12:59   #85
the sailor
Старожил
не согасен. был и там и там, разница - значительная!
помню последний раз в том самом перекрестке поразился отсутствию нормальных фруктов и банальной газированнной минералки (из газир. была только бонаква) про ассортимент рыбы (в т.ч. свежей), мясных продуктов, сыров вообще молчу. в общем, для меня разница существенная )
the sailor вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 13:26   #86
Sergio Safoni
Флудер
Цитата:
Сообщение от the sailor
не согасен. был и там и там, разница - значительная!
помню последний раз в том самом перекрестке поразился отсутствию нормальных фруктов и банальной газированнной минералки (из газир. была только бонаква) про ассортимент рыбы (в т.ч. свежей), мясных продуктов, сыров вообще молчу. в общем, для меня разница существенная )
не знай где ты был, но у авторы и минералка самая самая моя любимая и рыба есть
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 14:27   #87
Lex
Матерый
да с этим у ОБОИХ ПЕРИОДИЧЕСКИ сбои, никто и не говорил, что идеально, то одного нет, то другого, но В ЦЕЛОМ лучше остальных
Lex вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 13:05   #88
Max
Флудер
В пятницу
1. Сосиски "Нежные" на сосисках - 84 р, по чеку 96. Обнаружил дома, разбираться не стал, хотя надо бы
2. Колбасный отдел почти в открытую хамит
Max вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 13:48   #89
Portvine
Просто мимо проходил
я понять не могу: в спарах продавались охлажденные лососевые стейки... или целиком семги... по 250-280 ры! а щас в этом перекрестке они же - по 500 ры! нипанимаю...

жаба задушила, а рыбы хотелось - купил какие-то тресковые рулетики с грибами. выкинул дома! просто откровенно тухлые! проветривал квартиру час после этого...
Portvine вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 13:33   #90
Duke Solo
Матерый
Кстати, рекомендую нагорный универсам.
Когда-то давно, когда он был не самообслугой, было вообще замечательно.
Но и сейчас он по сравнению с магнитами и перекрестками рулит.
Особенно мясной отдел.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 14:22   #91
hoopoe
Матерый
да, нагорный неплохой магазин... салатики там просто супер... да и все остальное - тоже на высоте
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 19:25   #93
Alexander K.
Завсегдатай
Вчера заехал в Перекресток в Щербинках и был поражен переменами в худшую сторону.
Не было в наличии: стир. порошка ариэля, фэйри, шампуня пантин, апельсинового сока j7, яиц 0го сорта и, простите, обычной туалетной бумаги.
Честно, был в ауте.
Кстати, j7 в перекрестке стоит 50р с чем-то, а в малиновой гряде 40 ровно. Обычно, копейки не считаю, но разница больше, чем в 10 рублей на сок, меня поразила.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 20:21   #94
avgera
Завсегдатай
Блин, я вот, ну честное слово - ну ничего не понимаю...

Живу в Кузнечихе. Затариваюсь в 4-х местах: "Райцентр" на конечной, "Ням-Ням" сети Магнита, нагорный универсам на Советской, рынок там же. Случаи, когда в магазине попались некачественные продукты, могу пересчитать по пальцам: навскидку - виноград в Райцентре пару-тройку лет назад (вернули деньги без всяких попыток развода)... молоко 3-4 раза... блин, да больше не вспоминается ничего. Никаких конфликтов с персоналом не было вообще никогда. В Ням-Няме, правда, в час пик (около 19-30) действительно не хватает кассиров - но это приводит к тому, что в очереди не 2 человека, а 5, по меньшей мере терпимо, и длится этот период не более часа. Вот разве что обидно, что ассортимент в Райцентре меньше, а к дому он ближе всего. Но это не вина, а беда - там сам магазинчик по сравнению с Ням-нямом и универсамом маленький.

Рынок - тут да, сложнее, надо самому голову на плечах иметь. Но и то нечасто.

Неужели я тут один такой везучий?
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 28-09-2006, 13:13   #95
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от avgera
Блин, я вот, ну честное слово - ну ничего не понимаю...

Живу в Кузнечихе.

Неужели я тут один такой везучий?

Я вот когда жил около пл. Советской, тоже горя не знал. И универсам под рукой, и рынок, один из лучших в городе кста, и хозмаг колоссальный, и еще много чего.
Переехал в центр, и теперь... приходится ездить в универсам, и на рынок, и в хозмаг
Duke Solo вне форума  
 
Старый 28-09-2006, 13:19   #96
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Я вот когда жил около пл. Советской, тоже горя не знал. И универсам под рукой, и рынок, один из лучших в городе кста, и хозмаг колоссальный, и еще много чего.

Да... У нас тут хорошо...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 17:52   #97
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Да... У нас тут хорошо...
и не говори .. вообще золотой район.
vitt вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 10:04   #98
Lex
Матерый
ни парка, ни водоема РЯДОМ ))
да и по культурно-бытовым точкам по сравнению с Ц.Сормова - село
)))
Lex вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 13:56   #99
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
ни парка, ни водоема РЯДОМ ))
да и по культурно-бытовым точкам по сравнению с Ц.Сормова - село
)))

Канечна, на родине Вадика неплохо стало за последние годы...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 12:23   #100
Lex
Матерый
+ там трубы почти перестали дымить
- пробки стали иногда нехилые
Lex вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 18:14   #101
mgs
-+-+-
Прочел я тут почти все и вспомнил, что, то ли во времена нн.ру, то ли уже здесь была тема про Советский рынок, так там нашлось немало "космополитов" которые утверждали что рынки надо вообще нах позакрывать, а они типа все в сюпер-пюпер-маркетах купят, ибо на рынке все тухлое дорогое, и вообще... Прошло совсем немного времени и...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 10:00   #102
Lex
Матерый
рынки мож закрывать и не надо (у людей ДОЛЖЕН быть выбор). НО я затариваюсь В ОСНОВНОМ в спарах (хотя и рынок рядом не самый плохой) по причинам:
- цены на рынках практически теж (а иногда и выше)
- качество продуктов не лучше (а с какого х вдруг? люди-то НАШИ!)
- контроля за продавцами и состоянием рынков ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ
- график работы ипа..нутый

Наротив каждое утро в спаре я вижу ОПЕРАТИВКУ, где манагеры дрючат продавцов на предмет НЕДОПУСТИМОСТИ просроченных продуктов. Пусть и не всегда срабатывает, но мне приятнее покупать там, чем на вонючем (а других у нас нет) рынке.
Lex вне форума  
 
Старый 11-10-2006, 17:42   #103
Piwis
Старожил
при равных ценах получаешь примерно равное качество, но на рынках можно найти овощи высокого качества и за большие деньги, но можно найти, т.е. есть выбор, а в гипермаркатах только дешёвые овощи низкого качества
Piwis вне форума  
 
Старый 05-10-2006, 14:13   #104
RDS
Наблюдатель
А как бы вы отнеслись если бы в Вашем доме или в соседнем был небольшой магазинчик (метров 120-150) самообслуживания, чистый, аккуратный и даже интерьер был бы выполнен по особенному, типа "Европейская деревня", вежливые продавцы и только высококачественные свежие продукты? Без всяких там "Колокольчиков", дешевой стремной водки и прочего, но с хорошей выпечкой, курицей-гриль и прочими маленькими радостями. Стали бы Вы ходить туда, ессено не затариватся на неделю а за необходимыми вещами?
__________________
Ваше счастливое число - 7352685223431656234754. Ищите его всюду!
RDS вне форума  
 
Старый 05-10-2006, 14:31   #105
kai
ма®кетинг
Ходили бы, только если цены вменяемые . И сам понимаешь, у таких магазинчиков охват небольшой .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 05-10-2006, 14:48   #106
Seoul
Славутовод
Есть некоторые сомнения по поводу наличия в маленьком магазине свежих кур-гриль, выпечки и прочих радостей. Это нужно постоянный спрос на все это.
Вот еслиб можно было например позвонить, типа через полчаса приду за курицей и ониб ее на карусель сажали - это было бы здорово. Тоже с булочками.
Seoul вне форума  
 
Старый 05-10-2006, 15:06   #107
DemoN
Завсегдатай
Всем не угодить Кому-то нужно "все такое кааачественное", кому-то "подешевле", кому-то "рядом с домом", а кто-то требует "вот только такого производителя" ...

Маленький магазинчик возможен, если обзавестись постоянными клиентами (и чтобы продавцы их по именам знали ) и обеспечить удовлетворение их постоянных потребностей, т.е. напрямую изучить их спрос и предложить его удовлетворение по умеренным ценам, с кучей бонусов, например - чуть-ли не бесплатную регулярную доставку до квартиры определенного списка продуктов (свежий хлеб и молоко к завтраку ) ...

Однако - дабы распродавать оптовые партии скоропортящихся продуктов - нужно будет иметь оооооочень большую сеть таких магазинчиков.
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 05-10-2006, 17:08   #108
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от RDS
Без всяких там "Колокольчиков", дешевой стремной водки , но с курицей-гриль
душит смех (с)
можно подумать от магазинных курей вреда меньше, чем от водки и газировки
Lex вне форума  
 
Старый 11-10-2006, 16:34   #109
vladimir
Старожил
Еще пожалуюсь на бывший Пеечорский Спар, ныне перекресток.
Не был там с месяц. Сунулся вчера и даю на кассе карточку спаровскую. А на меня как на дебила смотрит и заявляет, что эти карты не принимают с конца августа. Фигасе, я был в Сентябре, карту приняли, и мне ничего не сказале об обмене или отмене карт. Неприятно.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 11-10-2006, 17:01   #110
hoopoe
Матерый
ты б еще на BP попробовал бы по глюкойловой карточке заправиться
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 11-10-2006, 17:16   #111
mgs
-+-+-
Еслиб ВР купила Лукойл, то почему бы нет. Вон эконты уже нет, а карточки в Магните принимают...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 11-10-2006, 20:04   #112
vladimir
Старожил
Ну вот и я ж этим повелся, думал как с эконтой будет. Тем более мне никто ничего не говорил, когда я эту карточку использовал уже в переименованном перекрестке. Тупо молча взяли ее, провели, и отдали.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 11-10-2006, 21:37   #113
Nick-ky
Старожил
их меняли бесплатно вроде летом, но не все а только действующие
моя карточка оказывается истекла в декабре 2005 но спару на это было плевать пока он не стал перекрестком
вот теперь думаю то ли выкинуть карточку то ли пригодится еще
Nick-ky вне форума  
 
Старый 12-10-2006, 00:51   #114
kai
ма®кетинг
Не знаю, меня вот откровенно перестали возбуждать цены перекрестка. Сегодня зашел купить зеленого гринфилда, чай такой. Цена упаковки в перекрестке - 54 рубля. Блин, еще недавно он был спаром и цена была 46, а в медведе около дома (тоже самообслуживание) и в Карусели и сейчас этот чай по 37. Вопрос не в том, что это неподъемно дорого, просто я не понимаю, почему цена выше не треть?!
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 12:16   #115
Lex
Матерый
- Бабка, почему курица у тебя тыщу рублей стоит, особенная чтоль какая?
- Да нет, милок, уж больно я деньги люблю!

)
Lex вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 14:18   #116
DemoN
Завсегдатай
Сеть "Спар" с рынка не ушла ... Я берегу ...
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК