Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 23-07-2007, 16:49 Прощай, НАСТА! Ты не моя компания...   #1
Слон
Матерый
В общем после того как длительные эмоции наконец-то улеглись, деньги по страховым случаям получены, подвожу итоги своего годового сотрудничества с этой часто упоминаемой на форуме страховой компанией.

НАЧАЛО

1. Возможность заполнения заявлений на ОСАГО и КАСКО через Интернет - ПЛЮС
2. Наличие включенных услуг аварийных комиссаров - ПЛЮС
3. Приезжают в удобное тебе место и время (я приглашал на работу) - ПЛЮС

Вывод: клиентов окучивают классно. Обработка потенциальных клиентов и привлечение новых - на уровне

ПЕРИОД СТРАХОВАНИЯ

1. Вызов аварийных комиссаров.
Когда зимой меня догнала новенькая Альмера, я честно позвонил в НАСТу вызвать этих друзей. Мне честно ответили, что в ближайшее время аваркома мне прислать не смогут, т.к. очень много аварий, нужно ждать около часа. Возникает вопрос - а какое мне дело до количества аварий, если с ул.Минина до Речного аварком едет более часа? МИНУС
2. Оформление мелких страховых случаев.
Пробил фару, поймал глубокую царапину на капот. Приехал, написал пару заявлений (чтоб случайно не влезть в ограничение по выплате без справки ), оценку провели в тот же день, сразу же после написания бумаг. ПЛЮС
3. Ожидание результатов оценки
Когда эксперт дал на подпись акт осмотра, специально спросил - сколько времени ждать решения. Ответ "неделя" меня устроил. Эта неделя продлилась 2,5 недели, да и то только после пары моих звонков в офис - сначала в отдел выплат, потом эксперту. Кстати, на мой вопрос - "А сколько времени по договору есть у вас на проведение оценки и выдачу заключения по выплате?" отдел выплат так ответить и не смог. Мой звонок в центральный офис НАСТы в Москву - с тем же вопросом - так же остался без ответа. За недержание слова и незнание своих документов - МИНУС
4. Получение выплаты
Позвонили мне на сотовый, поинтересовались когда удобно подъехать. Договорились о времени. Не смотря на то, что деньги выдают до 17.00, приехав в 17.10, деньги мне выплатили.
ПЛЮС

ПРОДЛЕНИЕ ДОГОВОРА
1. Тарифы КАСКО
Поюзал калькулятор, почитал высказывания уважаемого В.И. Ничего хорошего для себя не обнаружил. Даже с нехилой франшизой и не самой высокой оценкой стоимости машины (напомню, ВАЗ-2114 2005 года) годовой платеж 24 (!!!) тысячи рублей, что далеко даже не 10, а много больше процентов стоимости. Прочитав в одном из высказываний в очередной раз, что аваркомов и сотрудников, работающих в выходные, нужно кормить, заношу НАСТе по этому критерию ЖИРНЫЙ МИНУС

2. Напоминание об окончании срока действия договоров КАСКО и ОСАГО.
За свою водительскую практику был клиентом Насты (2003-2004 год), РЕСО (2004-2005), Россия (2005-2006). Не смотря на все заморочки этих страховых компаний в те годы, где-то за 1-2 недели до окончания срока действия договора как по ОСАГО, так и по КАСКО, мне ВСЕГДА перезванивали и интересовались тем, буду ли я продлевать договор и если нет, то почему. Было приятно, что о тебе помнят.
Что теперь? Ни за месяц, ни за неделю, ни когда закончились договоры КАСКО и ОСАГО, мне так никто и не позвонил и не поинтересовался моими планами. Еще один ЖИРНЫЙ МИНУС

Подвожу итог - великолепная практика привлечения новых клиентов, нормально-средняя работа по исполнению договора и НИКАКАЯ по удержанию клиента! Могу перевести это как "Наберем массу, а потом хоть трава не расти". Видимо действительно, НАСТА не моя компания, о чем и написал в сабже
Слон вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 16:53   #2
Шуруп
old-school nigger
не чокаясь?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 16:57   #4
Dionis
Завсегдатай
К сожалению, все вышеперечисленное можно отнести и к другим компаниям... Я вот и не знаю какую страховую можно назвать моей... Страхуюсь где придется - потому что принципиальных различий к сожалению нет....


P.S. я про ОСАГО - по КАСКО как то ни разу не пришлось страховать...
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 17:07   #5
Boxxxer
Завсегдатай
Ходили слухи что Гута-страхование почти банкрот и деньги плохо платит. У меня там КАСКО. Обнадежьте или расстройте меня пож.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 17:07   #6
Lnu
Матерый
Да ладно, мне кажется твои претензии - не для этой страны. Бывает хуже. Гораздо. А вот на порядок лучше? Приведи пример, если знаешь - туда уйдет весь автофорум :-)
зы Когда у меня истек полис ОСАГО - мне из НАСТы позвонили, чем очень порадовали.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 17:53   #7
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lnu
Да ладно, мне кажется твои претензии - не для этой страны. Бывает хуже. Гораздо. А вот на порядок лучше? Приведи пример, если знаешь - туда уйдет весь автофорум :-)
зы Когда у меня истек полис ОСАГО - мне из НАСТы позвонили, чем очень порадовали.

Коль, мне не интересны факты в общем. Интересует весьма конкретная машина и ее владелец. Я обращаю внимание на разницу между ПРИВЛЕЧЕНИЕМ и УДЕРЖАНИЕМ клиентов. У кого-то из страховых нет ни того ни другого, а у кого-то - баланс между и привлечением, и удержанием... У НАСТы перекос в первую сторону, что мне не нравится.

А по поводу "Куда уйти" скажу через год, когда пообщаюсь с нынешней страховой
Слон вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 18:28   #8
Lnu
Матерый
Ну, Толь, по поводу НАСТы мне больше сказать нечего, т.к. с работой аварийных комиссаров и всего, что бывает потом еще не сталкивался (ттт). Поэтому пишу только о том, что знаю. Мне - звонили по поводу продления полиса, это факт. А тебе могу пожелать только удачи в поиске более интересной для тебя СК. И... ждем отчетов :-)
off: не подобрал цвет, который подходит для подкрашивания молдингов?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 17:08   #9
~GZ
Едкое вещество N8
Дежавю?
~GZ вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 18:17   #11
~GZ
Едкое вещество N8
Не могу отделаться от ощущения, что я уже это все читал. Ошибаюсь?
~GZ вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 18:00   #12
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Слон
2. Напоминание об окончании срока действия договоров КАСКО и ОСАГО.

Целиком и полностью зависит от агента imho. Мне наста звонит.
Boom вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 18:13   #13
Слон
Матерый
Не факт. Мне во всех трех предыдущих звонил не агент, а чел из компании
Слон вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 19:04   #14
Владимир Иванович
Завсегдатай
Уважаемый Анатолий!
Имею я право выступить здесь как простой форумец?
Или опять тут же "приклеите" ярлык компании, в которой я работаю?
Прочитал Ваш пост - не понял. К чему бы это?
Тогда отвечу за СЕБЯ.
Если Вы помните, да и Вам уже намекнули, что уже это читали, но осле повышения тарифов Вы сами писали, что если дело в том, что привозят только полис на работу - так Вы и сами можете съездить за разницу в тарифах в другую компанию за полисом? Было?
Вы сами при повышении тарифов высказали мнение, что надо искать другую компанию -где тарифы меньше.
Смысл мне Вам звонить?
Услышать Ваше ФЕ в отношении тарифов? Услышать какие мы все плохие?
Если честно, то меня как простого человека уже и так воротит от постоянных Ваших нравоучений и постоянных недоразумений с ГИБДД.
Постоянно задаю себе вопрос: а меня-то почему так часто не останавливают? Не грубят? Вежливы. Езжу по тем же дорогам и не думаю, что меньше чем Вы?

По поводу обзвонов. Обзваниваю всех клиентов, которые ЗНАЮ, что будут страховаться снова. НЕ ЗВОНЮ тем, кто несколько раз попал в ДТП, получил выплату - не думаю, что им захочется переплачивать за аварийность. Зачем людей ставить в неловкое положение?
Или также - потрепать им нервишки?

Для Вас я простой агент, который по Вашему мнению, должен стоять в стойке и только заглядывать Вам в рот?
Ошибаетесь. И, я думаю, Вы, как умный человек должны были это понять гораздо раньше.
Если я с кем-то и работаю из клиентов, то тоже жду взаимности, понимания, и человечности.
Нет этого - не интересно мне с такими людьми работать.

А от Вас, если честно - другого я и не ожидал.
Удачи Вам!!
И запомните - есть и другие люди, которым Ваши заслуги как обличителя ГИБДД глубоко по-барабану.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 19:28   #15
orx
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
НЕ ЗВОНЮ тем, кто несколько раз попал в ДТП, получил выплату - не думаю, что им захочется переплачивать за аварийность.

Мне кажется, Вы сами изначально плохо про людей думаете... Может, кто нибудь в первую очередь ценит именно сервис предоставляемый кампанией, оперативность, ну еще там чего-то, и вопрос денег не так принципиален?
К тому же переход в другую компанию может быть связан с определенным риском - если Вы подмахнёте не читая договор, а там прописано типа "я сообщил все страховые случаи по предыдущим договорам КАСКО", то можно запросто влететь... В общем, зря Вы так...
orx вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 19:52   #16
Владимир Иванович
Завсегдатай
Я не думаю плохо про людей. Просто ЗНАЮ, что не готовы люди переплачивать и это нормально. "Давить" на сознательность? Уговаривать переплатить? Не думаю, что это правильно.
Кто мешает тем же людям позвонить и самим сказать, что не смотря на все повышающие коэффициенты они останутся у нас? Есть такие? Я что-то не припомню.
Почему Вы думаете, что все должны работать по одному стереотипу?
Кто его (стереотип) придумал?
Лично я исхожу из того, что заключая договор мы являемся полноправными партнерами. Кто из партнеров должен звонить первым?
У меня много клиентов, которые и во время действия договора звонят, пишут. И не обязательно только по страхованию. Просто мы - действительно партнеры, друзья.
Не нужно кому-то этого - могут и в центральном офисе просто застраховаться. Там сотрудник думаю точно не поедет к Вам, да просто и не вспомнит, что приходил такой - много проходит людей за день.
Не хочу я и не буду бездумно собирать деньги- пусть они даже будут и большими.
Или так запал ГОССТРАХ в наши сердца, что если в квартиру не придут и не соберут деньги - то это нонсенс?
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 19:55   #17
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
"Давить" на сознательность? Уговаривать переплатить?

Нет, просто напомнить:
1. О себе.
2. О том, что срок страхования заканчивается.

Когда мне однажды позвонили из "РЕСО" и сказали, что через неделю у меня кончается срок действия ОСАГО, я хлопнул себя по лбу: "О, черт! А ведь точно! Спасибо!" Последнее слово - ключевое.
~GZ вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 21:25   #18
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Лично я исхожу из того, что заключая договор мы являемся полноправными партнерами. Кто из партнеров должен звонить первым?
имхо, тот, для кого это является работой
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 13:46   #19
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Просто ЗНАЮ, что не готовы люди переплачивать и это нормально.
Я остался в той же СК после трёх выплат за предыдущий год. Коэффициент за эти случаи у меня получился 1.3.

Причина проста: меня устраивает эта компания, я пока не вижу для себя смысла искать другую. Ну и тарифы там не запредельные - например, в НАСТА (против которой ничего не имею) по калькулятору я насчитал ощутимо большую сумму. Даже с учётом этого самого коэффициента.
aaz вне форума  
 
Старый 25-07-2007, 12:56   #20
Vintage007
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Я не думаю плохо про людей. Просто ЗНАЮ, что не готовы люди переплачивать и это нормально. "Давить" на сознательность? Уговаривать переплатить? Не думаю, что это правильно.
Кто мешает тем же людям позвонить и самим сказать, что не смотря на все повышающие коэффициенты они останутся у нас? Есть такие? Я что-то не припомню.
Почему Вы думаете, что все должны работать по одному стереотипу?
Кто его (стереотип) придумал?
Лично я исхожу из того, что заключая договор мы являемся полноправными партнерами. Кто из партнеров должен звонить первым?

я в шоке, вы сейчас так антиотрекламировали свою фирму..
Вы ЗНАЕТЕ за всех? кто-то готов, кто то нет...
УГОВАРИВАТЬ?? на кой простите? вы, как заинтересованное лицо именно вы, потому как вам надо удержать клиента, должны позвонить и поинтересоваться. Запомните, вы не монополист, поэтому если не заботиться о своём клиенте он уйдет, и уведет за собой еще пару десятков.
Кто МЕШАЕТ позвонить... Да никто просто даже пицерия, до сих пор (какое время я у них ничего не покупаю) звонят и поздравляют с днем рождения, вследствии об этом заведении я могу сказать очень много положительного так же как и о их руководстве и служащих.
Стереотип... если вы профессионал и компетенты в своей отрасли, вы это слово упоминать не будете.
Vintage007 вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 19:49   #21
1020
Старожил
имхо хочешь много продавать-звнить надо всем а не играть в белоснежку.
"Повезло" Слону что он у тя застрохавался
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 20:07   #22
Владимир Иванович
Завсегдатай
Мне звонят из Гаранта, консультанта по 5 раз на день.
Так вот я принципиально у них не буду ничего покупать - достали до невозможности.
Страхование - это не просто сбыт услуг. Можно продать много - но и убытков будет не меряно.
Это не мой путь.
А повезло или нет - время покажет. Все познается в сравнении.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 20:09   #23
1020
Старожил
так что же ты в страховании работаш если эт не твой путь. мазахист?)
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 20:17   #24
Владимир Иванович
Завсегдатай
А кто тебе сказал, что я мало зарабатываю? ))
И почему думаешь, что все думают стереотипно?
Мазохисты -это те, кто вызубрил глупую фразу из какой-то книжки и "долбит" ее в дело и не в дело.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 20:27   #25
1020
Старожил
а я и не говорил что ты мало зарабатываешь. ты париш мазахиста и дятла
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 21:20   #26
Владимир Иванович
Завсегдатай
Так вот для дятлов.
Страховая компания имеет такое же право ВЫБИРАТЬ, с кем заключать договор, а с кем -НЕТ. И можете писать жалобы на меня в ЦЮРИХ, в Москву - кому угодно. Если я не хочу продавать что-то определенному лицу - это мое право. НИКТО меня не заставит этого делать, и уж тем более не выгонит с работы, как здесь хотят некоторые.Возможно кто-то другой в компании сочтет нужным заключить договор с этим лицом (это его право).
Заключили договор - да, согласен, что надо вести обязательства до конца. Но если договор закончился, стороны выполнили свои обязательства, то тут уж извините - каждый вправе выбирать- продолжать или разбежаться.
Поэтому считать минусом то, что не захотели с Вами перезаключить договор - это както по-детски.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 16:25   #27
Duke Solo
Матерый
Вы правда считаете, что имеете _законное_ право отказать человеку, который пришел к вам страховаться, по причине, что он Вам не глянулся? Право, смешно.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 16:40   #28
Владимир Иванович
Завсегдатай
Может кто-то все же почитает то, что я написал?
Где Вы нашли, что вот пришел Слон и В.И. ему отказал?
Почему опускаетесь до примитивизма - если уж на то пошло, то есть другие способы, чтобы человек сам не захотел страховаться.
Что уж Вы считаете, что у меня в голове совсем ничего нет?
Вопрос в том, что человеку не позвонили.. Только и всего.
На основании этого - вывод: компания г..но, манагеры тупые, денег не хотят, от хорошего клиента отказываются.
Ну нравится Вам делать такие выводы - бога ради.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 16:55   #29
Mashu
Пай-Девочка
Вообще, в стартовом посте озвучено аж целых 5 плюсов, и только 4 минуса работы с "Настой". И только один из них - это отсутствие звонка.

А автор предыдущего поста прокомментировал вот эту Вашу фразу: "Если я не хочу продавать что-то определенному лицу - это мое право."
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 17:29   #30
Владимир Иванович
Завсегдатай
Я вот все думаю.Есть несколько человек, которые получили от НАСТА гораздо больше чем заплатили и просмотрели этот топик. Хватит у них сил, желания что-то сказать?
Также хотя-бы придумать, что им не позвонили, не предупредили и они ушли в другую компанию?
Это- простая человеческая благодарность.
И, если хотите, жизненная позиция.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 18:01   #31
Mashu
Пай-Девочка
Да что вы к "не позвонили" то все возвращаетесь?
Только один из минусов. Плюсов-то Слон перечислил больше, хотя бы в численном соотношении. Почему критика не воспринимается конструктивно?
Во-вторых, в "не позвонили" действительно свой недостаток. Практика прозвона ушедших / уходящих на предмет выяснения причин ухода- нормальна, странно,что вы (Наста) этого не далаете. Не нужно стесняемся этого делать - потому что это нужно прежде всего компании, да за нее благодарить клиента нужно! Это - обратная связь от клиента. А Вы ее почему-то все в штыки принимаете. Вот я и пыталась доказать свою точку зрения с ЭТОЙ позиции, при этом не переводя ее на жизненный опыт / успех, о которым выше писали вы.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 09-08-2007, 14:31   #32
Gosha %)
Старожил
хз мне вот за 5 лет из игносстраха только раз письмецо пришло с уведомление о приближении окончания срока осаги и бонусах, после первого года страхования и все больше ни слуху ни духу, приходится самому контролировать...


это я так к слову %)
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 25-07-2007, 12:30   #33
Duke Solo
Матерый
Владимир Иванович, Вам в политику пора - Вы уже научились не отвечать на вопросы.

А по поводу мыслей о неблагодарных клиентах, вспоминается мне одна цитата, коей уже не один десяток лет: "довольный клиент расскажет о магазине пятерым, а недовольный - сорокА". И это такое же правило, как товар-деньги-товар.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 25-07-2007, 13:12   #34
klaner
Старожил
оооо щас признаюсь, еще в доверии был застрахован почти всей семьей, именно у меня выплата составила больше чем взнос, у брата меньше... но вот ведь какая незадача Доверие раззорилось, и ведь никто никому опять же не позвонил и не предупредил, что все пропали ваши денюжки, выкиньте договора... или перестрахуйте машину еще где. т.о. получилось что мы думаем что застрахованы, а по сути ни осаги ни каски. к слову говоря, пришел бы и за еще одной выплатой.
а вы говорите не предложили продлить договор, по мне так это мелочь.
ессно больше с такими компаниями/сотрудниками связываться не радует ну вообще никак
klaner вне форума  
 
Старый 08-08-2007, 20:57   #35
лап0ть
Просто мимо проходил
Я получил.В своё время.
75 тыр-ОСАГО
15 тыр-КАСКО.итого 90 тыр.
Вложения общие были-18 тыр.
Все произошло по моей вине,по причине моих нехороших увлечений на тот момент.Мда(
Страховался в офисе.Претензий к организации этой не имею и никуда из неё не уйду.
ЗЫ:сам продажник,и подтверждаю-не каждая продажа выгодна для продавца.ИМХО.
Сорри,что поднял старую тему,новенький я здесь.
лап0ть вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 20:56   #36
svetlanass123
Матерый
а я поддерживаю.
сервис не должен быть навязчивым.
хочешь страховать машину - следи за сроками договора млин, не мальенький.
это вообще не критерий в оценке - напомнили тебе или нет)))
единственный критерий - цена услуги)
ну и быстрота выплат еще, пожалуй.
)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 20:27   #38
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Если честно, то меня как простого человека уже и так воротит от постоянных Ваших нравоучений и постоянных недоразумений с ГИБДД.
Хм, а меня воротит от "опросов только для мужчин или только для женщин" постоянно возникающих на этом форуме, поэтому я их просто не читаю . Попробуйте тоже не читать то, что вам не нравится . Во всяком случае пользоваться таким аргументом в возникшем здесь обсуждении не очень корректно.
По теме поста, ИМХО не стОит воспринимать все так лично, думаю Анатолий ни кого не обманет и через год выкатит такой же подробный отчет о работе своей новой СК. Тогда и сравним, пообсуждаем
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 20:34   #39
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Уважаемый Анатолий!
Имею я право выступить здесь как простой форумец?
Или опять тут же "приклеите" ярлык компании, в которой я работаю?
Прочитал Ваш пост - не понял. К чему бы это?


Уважаемый Владимир Иванович! На этом ресурсе я не являюсь модератором, и не в моих полномочиях назначать Вам статус "простой форумец", который Вы сами себе пытаетесь наклеить, но который все как-то резво отрывается при каждой Вашей попытке что-то сказать в теме, затрагивающей Вашего сегодняшнего работодателя.

Не поняли пост? Так извините, он предназначен не только для Вас (если бы это было так, написал бы в "личку" или позвонил, благо Ваши координаты как моего бывшего страхового агента имеются). А к чему? Может хоть кто-то из Ваших клиентов не наступит на те грабли, на которые наступил я, и которые, на мой взгляд, весьма внятно приведены в первом сообщении. Может хоть кто-то из руководителей нижегородского филиала "Насты" прочитает обратную связь своего бывшего клиента и попытается исправить если не стратегию продаж (которую Вам устанавливает, наверняка, головной офис), то те косяки в Ваших внутренних процедурах, на которые я напоролся.

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Если Вы помните, да и Вам уже намекнули, что уже это читали, но после повышения тарифов Вы сами писали, что если дело в том, что привозят только полис на работу - так Вы и сами можете съездить за разницу в тарифах в другую компанию за полисом? Было?
Вы сами при повышении тарифов высказали мнение, что надо искать другую компанию -где тарифы меньше.
Смысл мне Вам звонить?
Услышать Ваше ФЕ в отношении тарифов? Услышать какие мы все плохие?

Да, писал, говорил, вслух. Если надо, могу подписаться под всеми этими словами. Мне жаль Вас, Владимир Иванович, что Вы НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ для того, чтобы выяснить ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ ПРИЧИНУ недовольства Вашего клиента. А теперь прилюдно расписались в Вашей недостаточной профессиональности как продавца. "Мой клиент чем-то недоволен?" "Да пошел он подальше, мы для него плохие, другие есть" - разве не ЭТО Вы написали?

Несколько о другом. У меня в подчинении 25 продавцов. Уверяю Вас, что если бы подобные вещи я услышал бы от своего подчиненного, этот день стал бы для него последним днем работы в компании. Я может сильно испорчен духом коммерческих контор, в которых непрерывно работаю уже 8 лет - и не на офисных должностях, замечу - но во всех этих фирмах есть как минимум одно неписаное правило - если твой клиент недоволен, выясни ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ ПРИЧИНУ недовольства.
Если не выяснять причину - результат, думаю, Вам как продавцу (если Вы им действительно являетесь), известен - негатив вокруг Вас будет нарастать как снежный ком...

А если выяснять... Простой пример. Последние два года мне по моей работе приходится разбирать рекламации от клиентов моей фирмы - на то оборудование, которое они у нас купили. Работаем с недовольными, обиженными и прочими постоянно. Вам интересен результат? Скажу - по учетным данным из 5 клиентов четверо ВНОВЬ СТАНОВЯТСЯ НАШИМИ КЛИЕНТАМИ!!! И речь в этих сделках идет не о договорах КАСКО стоимостью несколько десятков тысяч рублей, а о несколько других суммах, в которых как минимум на один ноль в конце больше, а рубли все больше европейские или американские...

А Вы еще не стали звонить... Кстати, может быть Вы забыли, что у меня есть еще одна машина, которая застрахована (пока еще) в Вашей компании. Когда на ней кончалось ОСАГО Вы позвонили? Что-то этого не припомню ни я, ни тот человек, на которого зарегистрирована машина....

Мое, как Вы выразились, "ФЕ", связано не с Вашими высокими тарифами. Нет. Разница "в плюс" в 6-8 тысяч по сравнению с другими страховыми компаниями для моего бюджета не то что некритична, она по большому счету незаметна... НО - ни Вы, ни Ваша компания не привела ни одного внятного аргумента, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА ВАШИ УСЛУГИ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДРУГИЕ!!!!

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Если честно, то меня как простого человека уже и так воротит от постоянных Ваших нравоучений и постоянных недоразумений с ГИБДД.
Постоянно задаю себе вопрос: а меня-то почему так часто не останавливают? Не грубят? Вежливы. Езжу по тем же дорогам и не думаю, что меньше чем Вы?

Что-то часто у Вас звучит "простой человек"... Мне казалось, что Вы профессионал. Извините, ошибся. Если воротит, поставьте меня в Игнор и успешно избежите чтения "нравоучений" и "недоразумений"... Почему Вас не останавливают, вежливы??? Думаю, Вас останавливают ровно столько же, сколько и меня, вот только Вы залезаете в скорлупку "простого человека" и предпочитаете не замечать постоянных косяков, которые происходят вокруг Вас. Извините, я чаще "что вижу, о том и пою". И я горжусь, что к примеру после одного из моих заявлений поперли из ГИБДД прапора-придурка, который с водителями предпочитал разговаривать исключительно на чисто русском языке, иногда с попытками применения силы. Я горжусь тем, что после шума на форуме о знаках на перекрестке Гагарина-Ветеринарная идиотский знак "Только прямо" в сторону Лядова изменился на нормальный "Только прямо и направо"...Еще масса полезных для водителей изменений. И действительно, хоть на чуточку, но ездить стало проще...

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
По поводу обзвонов. Обзваниваю всех клиентов, которые ЗНАЮ, что будут страховаться снова. НЕ ЗВОНЮ тем, кто несколько раз попал в ДТП, получил выплату - не думаю, что им захочется переплачивать за аварийность. Зачем людей ставить в неловкое положение?
Или также - потрепать им нервишки?

Без комментариев. Выше уже объяснил, почему. Еще раз извините за то, что считал Вас продавцом, а Вы оказались рядовым посредником

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Для Вас я простой агент, который по Вашему мнению, должен стоять в стойке и только заглядывать Вам в рот?
Ошибаетесь. И, я думаю, Вы, как умный человек должны были это понять гораздо раньше.
Если я с кем-то и работаю из клиентов, то тоже жду взаимности, понимания, и человечности.
Нет этого - не интересно мне с такими людьми работать.

Простите, но если агент стоит в стойке и заглядывает клиенту в рот, то это стажер-салага, которого нельзя допускать к самостоятельной работе. Если я с кем то работаю, то прежде всего я жду профессионализма, и только потом - взаимности, понимания и человечности, ибо эти три вещи хороши в бане за пивом или еще где, но не там, где люди делают бизнес - Вы зарабатываете прибыль и репутацию (о которой, увы, Вы вспоминаете только в одном направлении - "Он недоволен компанией, значит он плохой" - сами почитайте Ваши посты!), я - покупаю свое спокойствие...

А если нет профессионализма - "не интересно мне с такими людьми работать"

Цитата:
И запомните - есть и другие люди, которым Ваши заслуги как обличителя ГИБДД глубоко по-барабану

Да Вы что, целого обличителя?! Давно я так не смеялся...
С барабаном проще - попробуйте все-таки функцию "Игнор"

Удач Вам в посредничестве!!!

Успехов в продажах не желаю - все-таки это не Ваше. Сорри...
Слон вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 20:59   #40
Владимир Иванович
Завсегдатай
Ну чтож, уважаемый гуру!
Спасибо за нравоучения. Кому быть на моем месте и КАК продавать - думаю не Вам учить! Не буду, как Вы здесь, якать.
Чтобы о чем-то судить - надо об этом ЗНАТЬ!
У Вас- поверхностные знания о страховании и не думайте, что Ваши методы приемлемы здесь.
К Вашему большому сожалению - я столкнулся напрямую со страхованием еще тогда, когда Вы под стол ходили. И не здесь, в России, а на Западе.
Чему лично Вы можете меня научить? Нетерпимости? Извините, откровенному хамству человеку который Вам в отцы годится?
Для Вас я еще раз повторю - я не простой продавец. Простые - да при любых обстоятельствах будут просто собирать деньги.
А я не буду просто собирать деньги.
Вам этого просто не понять, т.к. Вы горды только собой, не видя людей вокруг Вас.
И я, представьте себе, таких как Вы ссаживал с парохода в первом ближайшем порту.
И в подчинении у меня было до 100 человек. Что дальше?
Для меня Вы "white elephant" - не больше и не меньше.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 22:28   #41
Слон
Матерый
Уважаемый Владимир Иванович!

Может быть я что-то не увидел на ночь глядя, вот только хамства в Ваш адрес в своих постах не разглядел. Процитируйте, пожалуйста!

P.S. Кстати, это самое слово на букву "х" четко просматривается в посте, на который я отвечаю. Не подскажете случайно, почему?
Слон вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 23:33   #42
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Для меня Вы "white elephant" - не больше и не меньше.
оффтоп - Лингвистический вопрос. А почему Вы назвали Слона white elephant? Прочитал википедию, вот что она сказала:

Цитата:
A white elephant is a supposedly valuable possession whose upkeep exceeds its usefulness, and it is therefore a liability.
Источник: http://en.wikipedia.org/wiki/White_elephant

То есть Вы были высокого мнения о Слоне, а оказалось, он бесполезен?
vitt вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 13:11   #43
Владимир Иванович
Завсегдатай
В этом словаре не раскрыт смысл. Только объяснение - откуда оно (словосочетание) взялось.
Если не найдете - пишите в личку, постараюсь объяснить
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 16:43   #44
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
В этом словаре не раскрыт смысл. Только объяснение - откуда оно (словосочетание) взялось.
Если не найдете - пишите в личку, постараюсь объяснить
пишите публично - интеренсо же, тут инязовцев много
vitt вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 18:19   #45
pup
Наблюдатель
white elephant /". '.../ noun [countable]
something that is completely useless, although it may have cost a lot of money
© Pearson Education Limited 2000
pup вне форума  
 
Старый 25-07-2007, 22:01   #46
DTV
Завсегдатай
Блин, не осили всего поста... Но мое ИМХО - вам бы парни пивка дернуть, да поговорить лично. И оба вроде правы и... ну короче идите на диалог, а не на обвинения друг-друга

Слон - хороший человек и Владимир Иванович - хороший человек. а вот ситуация эта вас портит. Идите за пивом
DTV вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 18:23   #47
MK011
Флудер
Не получится.

Перефразируя: продавец продавецу - Слон! :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 20:16   #48
DTV
Завсегдатай
да все получицццца, нужно желание только
DTV вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 10:21   #49
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Слон

Несколько о другом. У меня в подчинении 25 продавцов.

в подчинении 25 продавцов это круто!

Цитата:
Сообщение от Слон

Уверяю Вас, что если бы подобные вещи я услышал бы от своего подчиненного, этот день стал бы для него последним днем работы в компании.

Сразу увольнять сотрудников после недочетов это единственный способ в Вашем арсенале руководства? Если Вам так легко уволить своего сотрудника это не делает Вам чести.

Цитата:
Сообщение от Слон

Я может сильно испорчен духом коммерческих контор, в которых непрерывно работаю уже 8 лет - и не на офисных должностях, замечу.
а точно ли всегда "не на офисных должностях" то?
а на каких - в полях? в разведроте?))

Цитата:
Сообщение от Слон
Простой пример. Работаем с недовольными, обиженными и прочими постоянно. Вам интересен результат? Скажу - по учетным данным из 5 клиентов четверо ВНОВЬ СТАНОВЯТСЯ НАШИМИ КЛИЕНТАМИ!!!
А конкурентов производящих такое же оборудование как ваше так же много как страховых компаний?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 10:38   #50
Mashu
Пай-Девочка
[quote=Korneliya]
Сразу увольнять сотрудников после недочетов это единственный способ в Вашем арсенале руководства? Если Вам так легко уволить своего сотрудника это не делает Вам чести.
[quote]

Это не недочет, если такое отношение к клиенту прочно сидит в голове, у нас тоже уволят сразу. Ибо это бизнес.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 10:43   #51
Снежа
Матерый
Свет, на мой взгляд, это не очень красиво надергать цитат с мясом из сообщения и их комментировать
Снежа вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 10:55   #52
Korneliya
Бюст автофорума
насколько я могла заметить предыдущий оратор тоже "дергал" цитаты. Цитирование на форуме не является проявлением неуважения к собеседнику.
Высокомерие с которым было написано предыдущее сообщение мне не понравилось.
Откомментировала я только то что посчитала нужным.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 10:58   #53
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Korneliya
насколько я могла заметить предыдущий оратор тоже "дергал" цитаты
"предыдущий оратор" создал тему и комментировал ответ на СВОЙ пост
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 11:01   #54
Korneliya
Бюст автофорума
а, то есть если я не создала эту тему то "не моги" писать тут?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 11:10   #56
Korneliya
Бюст автофорума
учиться весьма полезное занятие - никаких денег не жалко.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 10:49   #57
Слон
Матерый
Светлане ответил в личку.

Тему завел исключительно о ньюансах взаимоотношения Насты с клиентами.

Желающие узнать подробности об особенностях продаж в той компании где я работаю, и прочих вопросах - welcome в личку
Слон вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 09:42   #58
Mashu
Пай-Девочка
Прочитала весь топик, выскажу и свое мнение.

1. По поводу первого поста - один конструктив, Толька написал все, что его устроило и то, что не устроило в работе в "Настой". Почему Вы начинаете его пост про работу с компанией переводить на личный уровень? И так, кстати, в большинстве Ваших ответов на негатив про "Насту".

2. У Вас очень много аргументов типа "вы ничего не понимаете в страховом бызнесе". В страховом сегменте-то да, но ведь во всех сегментах продажи осуществляются людям и людьми. А люди хотят одинакового и одинакого.

3. Меня поразила Ваша фраза смысл которой "ему надо, пусть и звонит". Я работаю в трейдинговой компании в поддерживающей продажи структуре - в маркетинге. Сколько сил мы тратим на развитие програм лояльности клиентов, на исследования по удовлетворенности качеством обслуживания в нашей компании, по понимание причин, почему клиенты от нас ушли... А Вам, чувствуется, все это по-барабану... Да за такой конструктив о нашей работе (пусть и с негативом), мы всегда недовольного клиента БЛАГОДАРИМ, ибо именно такие отзывы помогают в будущем сделать нашу работу для наших клиентов эффективнее. А менеджер, который этого НЕ понимает - это не наш сотрудник. Более того. Да не бывает "белых и пушистых", у всех косяки случаются, главное эти косяки вовремя устранять. Вы же начинаете обижаться - где конструктивное восприятие критики?

4. По поводу выбора с кем из клиентов работать, а с кем нет. Конечно, это - ваше право. НО: в продажах есть такой момент как "сарафанное радио". Именно по-этому мы часто идем на неинтересную нам сделку с клиентом, и она оправдывается в дальнейшем, ибо ежемесячные исследования по эффективности рекламы свидетельствуют о том, что по рекомендации этого "неинтересного" иногда приходят 5 "интересных". А это - наша маржа. Да и у "неинтересного" через год ситуация может поменяться ;-).

5. Вывод: страховой бизнес в Нижнем, достаточно дикий, раз менеджер одной из ведущих (или позиционирующей себя как ведущая) компаний публично так пишет. Клиентоориентированность, видимо, растпространяется далеко не на всех клиентов. Но "дикость" имеет место со временем с рынка уходить, да и новые компании на рынок приходят. Приди один страховщик, заинтересованной в беспроблемном клиенте, и "Наста" свои позиции сдаст.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 11:04   #59
Владимир Иванович
Завсегдатай
Объясню Вам на простом примере.
Продали машину песка. Получили деньги и спокойно тратите их на нужные Вам цели.
Продали страховку. Еще не факт, что деньги полученные от этой страховки не придется вернуть назад, а иногда еще и в большем размере. Так вот продавец страховки, если он помимо своего кармана думает еще и о компании ( а агенты, к сожалению, чаще думают именно о своем кармане), постарается взвесить все возможные последствия от такой продажи. Если агент продает на сотни тысяч, а клиенты которых он застраховал приносят компании в разы больше убытков, то как Вы думаете -нужен такой продавец компании?
Другой пример. Нижегородец продает Кашкай. Очередь на конец следующего года. Кому нибудь из Вас звонили и предлагали купить Кашкай ? Вы обиделись на Нижегородец, что Вам не позвонили? Или им не надо клиентов?
Ваше право судить о компании - Вы считаете, что мы такие же как все.
Я считаю, и у меня есть на то основания, что то, что предлагаем мы также востребованно и мы тоже можем решать в каком направлении производить продажи.
Вопрос то в чем?
В.И. не позвонил - значит компания плохая?Так позвони другому человеку из компании, может примчится кто-то другой и извинится за меня и за всю компанию.
Я езжу к клиентам иногда и за свой счет.Не хватает тех процентов, которые платят и на бензин. Так мне, как человеку просто интересно поговорить с этими людьми.

Они мне импонируют. А иногда не еду к тем, кто мне не интересен, даже если платят и большие деньги.

Почему вдруг решили, что техника продаж того же Гаранта должна применяться везде? Кому-то может это и нравится, когда с периодичностью в 15 минут звонят разные менеджеры и предлагают одно и тоже. Лично мне - уже говорил, осточертело.
Не надо делать выводы на основании только одного конкретного человека. Есть и другие.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 12:09   #60
Слон
Матерый
2 Mashu - я проспорил - В.И. действительно продолжает жить в "совковой" системе продаж, когда под "всеми возможными последствиями продажи" понимаются прямые убытки компании, а не ее эффективность (= прибыль, в том числе и будущая).

Если агент продает на сотни тысяч, а клиенты приносят больше убытков, то это ИМХО проблема не клиента, а агента (что же он за продавец такой, который продает исключительно лузерам) и компании, которая не скорректировала вероятности...

А пример с Кашкаем не в тему... Обсуждался конкурентный рынок, на котором продавцов (или товара) больше, чем потенциальных покупателей. Кашкай - пример дефицита на локальном рынке, который, скорей всего, еще искусственно греется. Так что тут не до обслуживания, которое важно в конкуренции. Тут главное урвать товар, чем Нижегородец пока и пользуется. Пример - распродажа мест в очереди на Кашкай

P.S. За страховой полис в 2006 году я заплатил где-то 17 с копейками, "нанес" убытка на 5... Ни фига себе я им прибыль попортил!!!
Слон вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 12:28   #61
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Слон
2 Mashu - я проспорил!!!


Начала срочно придумывать, на что же мы поспорили ;-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 13:36   #62
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Слон
2 Mashu - я проспорил - В.И. действительно продолжает жить в "совковой" системе продаж, когда под "всеми возможными последствиями продажи" понимаются прямые убытки компании, а не ее эффективность (= прибыль, в том числе и будущая).


P.S. За страховой полис в 2006 году я заплатил где-то 17 с копейками, "нанес" убытка на 5... Ни фига себе я им прибыль попортил!!!
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 12:25   #63
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Объясню Вам на простом примере.
Продали машину песка. Получили деньги и спокойно тратите их на нужные Вам цели..

Если песок не правильно подобран и не подошел клиенту - песок возвращается продавцу - компания несет убытки.

[/quote]Продали страховку. Еще не факт, что деньги полученные от этой страховки не придется вернуть назад, а иногда еще и в большем размере...[/quote]

Да, но в случае Слона выплат по Каско из-за аварий НЕ было в течение 2 лет, что он у вас страховался.... В посте выше я не зря писала о "беспроблемном клиенте". Те же про которые пишете вы - как раз клиенты "проблемные". Кстати, к этому тоже вопрос: помнится осенью многие возмущались тем, что Каско в "Насте" на отеч. машины подорожала, и это подорожание оказывается зависит не от мастерства водителя, а от марки авто....

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Другой пример. Нижегородец продает Кашкай. Очередь на конец следующего года. Кому нибудь из Вас звонили и предлагали купить Кашкай ? Вы обиделись на Нижегородец, что Вам не позвонили? Или им не надо клиентов? ...


Опять же пример не из нужной плоскости.
Мне не надо Кашкай, мне и не звонили. Если бы звонили - было бы сродни спаму - предлагают то, что не надо.


Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
В.И. не позвонил - значит компания плохая?Так позвони другому человеку из компании, может примчится кто-то другой и извинится за меня и за всю компанию....


Речь шла не только про ВИ, почему ВЫ опять бизнес переносите на себя лично? И потом, и ВИ, и другие сотрудники, их отношение к клиенту - это то, из чего складывается репутация компании, или я не права?

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Я езжу к клиентам иногда и за свой счет.Не хватает тех процентов, которые платят и на бензин. Так мне, как человеку просто интересно поговорить с этими людьми.

Они мне импонируют. А иногда не еду к тем, кто мне не интересен, даже если платят и большие деньги.....


Странная избирательность.... Я как-то думала, что VIP-ы - это как раз те, кто платит деньги. А они Вам, оказывается, не интересны, т.к. чем-то лично Вам не импонируют. Опять смешиваете деловое и личное.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 12:57   #64
Владимир Иванович
Завсегдатай
Мне интересен ЧЕЛОВЕК - и не важно VIP он или не VIP.
Я хожу по магазинам и вижу результат того, что Вы здесь хотите мне доказать.
Первое - оценивающий взгляд: как одет, как выглядит. Не понравился - и взгляда не поднимут. Таким манагерам и в голову прийти не может, что у ЛЮБОГО человека могут быть большие деньги.
Совершенно не факт, что человек в обтрепанных джинсах не купит Мерседес.
Почему Вы считаете, что все знаете, что Ваши методы единственно правильные? У меня тоже высшее образование, учился совсем неплохо и к тому же за плечами большой жизненный опыт.
И повидал за жизнь предостаточно: и здесь и за границей.
Мне есть с чем сравнивать.
А Вам не могло прийти в голову, что по-мимо страхования у меня есть и другой бизнес? Я занимаю руководящий пост и в другой компании.
Получаю доход достаточный для того, чтобы безбедно существовать.
Страхование - да, мне оно интересно, занимаюсь и им.
Так вот для любого наверное все же важен РЕЗУЛЬТАТ: чего достиг и что у тебя есть. Так вот с этим у меня все в порядке. Поэтому, когда соседи , которые не имеют и сотой части того, что имею я начинают убеждать меня в том, что мое отношение к жизни неправильное - почему-то не особо доверяю их советам.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 13:20   #65
Слон
Матерый
Если слово "убеждать" в мою сторону, то зачем? Я высказал здесь свое отношение к Насте - как она окучивает клиента, как сопровождает и как поддерживает долгосрочные отношения. Вы почему-то примеряете все это "на себя".

Ладно, примеряйте. Просто мы крутимся наверное в разных мирах. В том где в цене профессионализм, Ваша реакция просто не в тему, о чем Вам неоднократно уже сообщили.

Еще бизнес? Только рад за Вас
Слон вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 14:10   #66
aaz
Мастер ссылок
Из постов Владимира Ивановича я сделал вывод, что страхование для него - своего рода хобби. Любимое дело. И он старается сделать его "максимально любимым" - попросту говоря, заниматься тем, что ему нравится, и с теми, кто ему нравится. Толь, судя по всему, ты не принадлежишь такой категории людей. Только и всего. Поправьте меня, если я неправ.

С учётом этого я не вижу никакого "криминала" со стороны Владимира Ивановича - это его желание и его право так поступать. С твоей стороны тоже всё чисто - ты также имеешь полное право высказать своё недовольство, тем более, что ты делаешь это конструктивно. И желания твои вполне понятны.

ИМХО ваш спор не принесёт плодов - вы со слишком разных сторон на предмет спора смотрите.

С уважением к вам обоим.
aaz вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 16:25   #67
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от aaz
Из постов Владимира Ивановича я сделал вывод, что страхование для него - своего рода хобби. Любимое дело. И он старается сделать его "максимально любимым" - попросту говоря, заниматься тем, что ему нравится, и с теми, кто ему нравится. Толь, судя по всему, ты не принадлежишь такой категории людей. Только и всего. Поправьте меня, если я неправ..

Все логично и правильно ты говоришь. :-)
Только жалко, что в данном случае этот вывод дискредитирует компанию, в которой В.И. по твоим словам, занимается своим "хобби" - работает только с тем, кто ему нравится, ну а с тем, кто ему не нравится, соответственно, и не пытается. Профессионализмом - здесь и не пахнет.

Цитата:
Сообщение от aaz
ИМХО ваш спор не принесёт плодов - вы со слишком разных сторон на предмет спора смотрите.

С уважением к вам обоим.

Вот здесь согласна полностью :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 16:58   #68
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Mashu
Только жалко, что в данном случае этот вывод дискредитирует компанию, в которой В.И. по твоим словам, занимается своим "хобби" - работает только с тем, кто ему нравится, ну а с тем, кто ему не нравится, соответственно, и не пытается.
С этим я соглашусь. Далеко не всем людям (читай клиентам) такая позиция нравится.
aaz вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 16:36   #69
Duke Solo
Матерый
А. Поднебесный, есть такой товарищ в НН, как-то назвал вот все это весьма метко "профессиональной деформацией".
Т.е. ВИ может быть отличным семьянином, прекрасным другом, но когда речь заходит о работе, он не способен увидеть позиции другой стороны... Для него есть только интересы и проблемы его бизнеса (или хобби, как хотите, так и называйте). И, к сожалению, в его глазах его дела, судя по всему, совершенны и непогрешимы.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 16:57   #70
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Т.е. ВИ может быть отличным семьянином, прекрасным другом, но когда речь заходит о работе, он не способен увидеть позиции другой стороны...
Может быть, ему этого просто не надо? (Just in case: я не берусь обсуждать, хороша или плоха такая позиция)

Цитата:
Сообщение от Duke Solo
И, к сожалению, в его глазах его дела, судя по всему, совершенны и непогрешимы.
Я не смог сделать из его постов такой вывод.
aaz вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 16:58   #71
Владимир Иванович
Завсегдатай
Меня всегда удивляют люди, которые выдергивают только то, что им надо.
Вы читали вообще все что я писал?
Вы у меня страховались или мы лично знакомы?
Откуда тогда такая логика суждения?
Где Вы вообще нашли, слова о том, что я не захотел страховать Слона?
Человек не обратился - я и не навязываюсь со своим сервисом. Что-тут не профессионального?
Хотите жить по Хаббарду - так и живите. Я Вам ни в коем случае не мешаю.
И вообще - кто Вы, чтобы делать скоропалительные выводы?
Умная фраза внизу топика : "посмотрите на себя внимательно и начните критику с себя любимых,может тогда все у вас будет хорошо"
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 17:15   #72
Lnu
Матерый
Этот топик уже не стоит того внимания, которым пользуется. Я думаю, что Вам прекрасно известно, что всегда найдутся недовольные люди, которым не понравится ваша работа, что бы Вы ни делали. Я не хочу этим сказать что Вы полностью правы, а Слон - нет. Наверное, от того что именно Слон не будет клиентом вашей компании лично Вы не пострадаете, Слон - тоже найдет другую СК и будет счастлив :-) Посему предлагаю Вам относится более философски к данному топику, все кому надо уже сделали из него соответствующие выводы.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 04-08-2007, 04:50   #73
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
И вообще - кто Вы, ...?

Подобное отношение к клиенту, коль уж вы здесь развили дискуссию о профессиональной сфере, не может ни в каком случае считаться нормой для квалифицированного менеджера. Всё что от вас требовалось, - выразить своё пожелание что высказанные Анатолием претензии не останутся без внимания, а положительные моменты получат дальнейшее развитие. Прекращать работу по договору при исполнении всеми сторонами обязательств, в таком ключе, как вы себе позволяете, - недопустимо, а отрицать вину за отсутствие извещения о прекращении срока действия договора гораздо хуже чем признать её.
И советую проверить желчный пузырь, возможно ваша раздражительность имеет прямую физиологическую причину.
user вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 17:12   #74
Владимир Иванович
Завсегдатай
Как все запущенно!!!
Ну не хотите Вы понять, что даже у меня хватит мозгов, чтобы повернуть дело так, что человек ПРОСТО не заметит, что ему отказали? Назовите хотя-бы ОДНОГО человека, которому я отказал?
Найдете - извинюсь перед Вами.
А так - это все пустозвонство, извините за выражение.
Что? Решили, что на примере В.И. сделаете мальчика для битья?
Если хотите, чтобы к Вам в квартиру без Вашего желания приходили, напоминали по нескольку раз о том, что у Вас страховка закончилась - так есть такая компания. Правоприемник ГОССТРАХА. Этот "совковый" подход почему-то для некоторых ну очень как нужен.
И последнее - посмотрите на ник вверху. Я ни к одному не приклеивал ярлык в соответствии с его профессией или местом работы.
Что Вас то тянет так компанию склонять?
Или считаете, что если человек работает в какой-то компании то на это время у него мозги поменялись? Или ему компания их "дала поносить"?
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 17:26   #75
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
И последнее - посмотрите на ник вверху. Я ни к одному не приклеивал ярлык в соответствии с его профессией или местом работы.
Что Вас то тянет так компанию склонять?
А вот это очень верно, кстати.

Да и с остальным сложно не согласиться.
aaz вне форума  
 
Старый 25-07-2007, 12:43   #76
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Или считаете, что если человек работает в какой-то компании то на это время у него мозги поменялись?

Вооот, вот о чем я говорю.
Я абсолютно уверен, что профессиональная деятельность накладывает отпечаток на личность человека в 100% случаев. Причем ведет это к тому, что человек склонен переоценивать роль процессов, происходящих в его рабочем окружении и экстраполировать эту значимость на окружающий мир в целом.

Какой бы тут пример-то придумать, чтобы мысль яснее была...
Ну например, пока ты пешеход, ты будешь вполне справедливо ругать нарушителей скоростного режима, которые гоняют по городу 90 кмч. однако став автомобилистом, ты будешь говорить, что ограничения скорости слишком устарели, и до 100кмч в городе - это безопасно.

Тут нельзя сказать, что кто-то неправ, но очень существенно понимать то, что каждый человек считает свою позицию правильной потому, что исторически он на другой стороне. Именно его окружение формирует систему ценностей, из которой человек выводит что правильно, а что нет.

Если осознавать тот факт, что когда ты своими действиями меняешь мир, мир в отместку на столько же меняет тебя, тогда этот процесс можно контролировать.

Я, например, знаю, что долгая работа в сфере компьютерных технологий наложила на меня свой отпечаток в виде, к примеру, трех компьютеров дома, однако я осознаю, что это глюк, и не буду говорить о том, что это нужно всем, и очень правильно.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 25-07-2007, 12:44   #77
Duke Solo
Матерый
Ой, что это я курил-то?
Опять много слов, и никто мысль не уловит. А еще виртуалом Мастера посчитают наверное...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 25-07-2007, 13:43   #78
MK011
Флудер
Да как раз всё правильно! Окружающий мир изменяется в зависимости от того как мы к нему относимся. Пусть и в малой степени от каждого индивидуума, пусть почти незаметнодля него, но ... это относится не только к работе, а к отношению к окружающему вообще.
MK011 вне форума  
 
Старый 04-08-2007, 04:59   #79
user
Сторожил
Упомянутый вами ГОССТРАХ прислал мне за месяц до окончания договора вполне приличное письмо. При приезде в их офис для продления договора мне не пришлось ждать ни одной минуты, а уж тем более не пришлось выслушивать про то "Как мы все им надоели, и что у них, кстати, есть другой бизнес".
user вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 12:19   #81
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Mashu
Прочитала весь топик, выскажу и свое мнение.
И я тоже.
Заплатил в эту компанию 26050 рублей. КАСКА.
Для кого-то ерунда? Для меня много.
Приехал в центральный офис - очередь из 20 человек. При этом сидит мальчик и говорит мне, ждите, что ещё одна девочка "отошла на пол-часика"...........
ЭТО СЕРВИС????????????????????????
Извините. Я такого за ТАКИЕ деньги не понимаю...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 19:56   #82
Eugen K
Старожил
Толь! В твоем гневе может и есть праведная часть, хотя, как мне кажется, больше эмоциональной составляющей, но вот вопрос....Есть ли что-то лучше в сфере данных услуг??
У тебя подход излишне критический...во всех можно найти и +, и -. Не надо требовать от людей излишней любезности, или четких ответов на твои, не всегда входящие в полномочия данных людей, вопросы...
Перфекционизм - вещь занимательная, но....А так же не очень следует смотреть на западный подход предоставления услуг, где кажется что и в попу поцелуют. Не поцелуют....
Мое мнение: НАСТА вполне цивилизованная компания, с которой вполне можно иметь дело...Что достаточно на данном этапе взаимоотношения типа : клиент - продавец услуг.

Все, естественно, ИМХО
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 20:02   #83
1020
Старожил
мое имхо-он им платит деньги, и имеет полное право требовать от них любезности и даже больше
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 20:21   #84
Владимир Иванович
Завсегдатай
Из твоей логики - если компания кому-то выплатила гораздо больше чем ей заплатили, то клиент должен перед компанией ходить на задних лапах?
Пересмотри взгляды - старовато что-то ))
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 20:47   #85
Слон
Матерый
Прежде всего, я как клиент, требую от страховой баланса - нормального и внятного начального этапа заключения договора (а с этим у Насты все пока в порядке), эффективного и комфортного исполнения договора (тут есть вопросы) и такого же перевода на новый этап сотрудничества (а тут полный вперед).

Подобную вещь я наблюдал в РЕСО в 2004-2005 годах, когда под впечатлением того, насколько быстро они обработали мое заявление по ущербу (с милицейскими бумагами, да еще из другой республики), я немедленно застраховал у них по максимуму и вторую машину. Более того, года полтора после этого они мне позванивали и не отрабатывали номер, а говорили, причем мне действительно хотелось к ним перейти - мешал кредитный договор... А потом люди ушли :-(

Сейчас? Застраховался в другой. Посмотрю, посравниваю
Слон вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 11:09   #86 Предупреждений: (0%)
SVV
на мой взгляд, страховой бизнес у нас (НН) вообще диковат)))
но справедливости ради, скажу, что наста не самая адекватная кампания, если сравнивать с ресо или росно, но все таки...более менее
 
 
Старый 23-07-2007, 22:21   #87
tolich
Матерый
Кому-то срочно необходим полноценный качественный отдых от работы и всего, что с ней связано. И от интернета...
tolich вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 10:21   #88
Boxxxer
Завсегдатай
Точно, всем срочно выехать на море
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 11:03   #89
Lnu
Матерый
Аминь! :-)
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 11:04   #90
~GZ
Едкое вещество N8
Банзай!
~GZ вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 11:05   #91
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Банзай!
а это куда?:
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 14:12   #92
Tibord
Матерый
тоже в море
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 12:35   #93
Al_
Завсегдатай
А мне звонят, звонят с Насты девушки, чтоб деньги забрал.. спасибо, что напомнил, поеду, заберу ).
Al_ вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 13:53   #94
Колесо
Матерый
Перечитал почти все-Господа спуститесь наконец с небес на грешную Российскую землю,посмотрите на себя внимательно и начните критику с себя любимых,может тогда все у вас будет хорошо,может тогда не будут все у вас кругом виноваты,может тогда вас не будут зря останавливать гаишники,а страховщики не будут вас обманывать.
Колесо вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 18:27   #95
Delfa
Невинная сволочь
ой, аха, и мож тему то закрыть уже,а?...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 19:01   #97
vitt
Старожил
а про белого слона так и не рассказали
vitt вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 18:33   #98
1020
Старожил
капиталист капиталисту глаз не выклюет...
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 30-07-2007, 13:34   #99
Mati
Постоянный посетитель
когда мне вскрыли машину у дома, сперли базу, раскурочили консоль - комиссары приехали через 20 минут, хотя даже не ДТП. Может, дей-но, много аварий в тот день было. Все таки штат комиссаров не резиновый.
В НАСТе уже год, и по КАСКО и по ОСАГО (ОСАГО до миллиона), выплаты всегда были в течение 5 дней, никаких задержек, все очень аккуратно и вежливо. Сейчас меняю машину, страховать приду тоже в НАСТу, правда, и КАСКО и ОСАГО мне компенсирует контора, где работаю, но даже если бы и за свой счет - все равно пришла туда бы, готова платить за надежность.
Если не перезвонят, когда будет заканчиваться страховка - приду сама - считаю этот вопрос не принципиальным.
До этого застрахована была в ЖИВЕ (к сожалению, выбора не было) - вот туда не пойду никогда.
Mati вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 17:47   #100
Voyager
Матерый
Добавлю свои 5 копеек о минусах:

Цитата:
Сообщение от Слон
3. Ожидание результатов оценки
Когда эксперт дал на подпись акт осмотра, специально спросил - сколько времени ждать решения. Ответ "неделя" меня устроил.

У меня было аналогично - "неделя" - но вот дальше всё веселее - мне "забыли" позвонить о результатах. Позвонил сам через 3.5 недели - "ой, а у нас всё готово давно, приезжайте"

Цитата:
Сообщение от Слон
4. Получение выплаты
Позвонили мне на сотовый, поинтересовались когда удобно подъехать. Договорились о времени. Не смотря на то, что деньги выдают до 17.00, приехав в 17.10, деньги мне выплатили.

Когда выяснилось, что у меня КАСКО в рассрочку, мне было заявлено, что "выплат мы не делаем, пока не будет полностью оплачено, а только вычтем сумму из будущих взносов". Прикольно, блин, особенно когда узнаёшь это за несколько днеё до отпуска, когда каждая копейка на счету ("а агент вам об этом не сообщил при страховании? Ай-яй-яй...")

Цитата:
Сообщение от Слон
2. Напоминание об окончании срока действия договоров КАСКО и ОСАГО.

Тоже никто ничего не напомнил - а жаль, чуть было не пропустил, вспомнил в последний день. И то сильно повезло - в этот самый последний день чуть было не попал в сильную аварию с возможностью убиения машины без восстановления... Помогла быстрая реакция и куча везения...

Однако всё же всё вышесказанное не говорит о том, что я считаю насту плохой компанией. Просто всё это несколько разбавило дёгтем бочку мёда моего отношения к компании...
При всём при этом лично в ВИ отношусь с большим уважением и ценю его работу в том, что уже было для меня сделано.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 03-08-2007, 10:23   #101
Drowt
Старожил
Из всего вынес что не понравилась больше всего цена? Все же страховая комерческая компания и за аварии платит клиент+он кормит весь штат сотрудников+налоги+прибыль. Так что ничего удивительно.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 04-08-2007, 10:52   #102
Слон
Матерый
Не цена, а отсутствие внятного обоснования этой цены. К тому же, ИМХО, на конкурентном рынке считать цену как (мои затраты+рентабельность) моветон
Слон вне форума  
 
Talking Старый 08-08-2007, 21:26   #103
лап0ть
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Слон
Подвожу итог - великолепная практика привлечения новых клиентов, нормально-средняя работа по исполнению договора и НИКАКАЯ по удержанию клиента! Видимо действительно, НАСТА не моя компания, о чем и написал в сабже
Всё познаётся в сравнении,уж поверьте)))))))))
Когда Вам банк предложит список из одной СК,и Вы,после полной утраты ТС будите платить ещё 5 месяцев % в этот банк,потому,что СК тупит,вот это будет "не моя компания"))
А НАСТА...меня не привлекала,я сам пришел))))))))))))
лап0ть вне форума  
 
Старый 09-08-2007, 09:48   #104
Слон
Матерый
Описанный Вами случай - пример, извините, Вашего личного недоделывания. Прежде чем брать автокредит в банке, интересуйтесь, с какими страховыми компаниями они работают и выбирайте "свою" из списка. Либо наоборот - выбирайте "свою" страховую и уже у нее интересуйтесь, с какими банками они работают. В этих раскладах "5 месяцев % в банк потому что СК тупит" сводятся до минимума
Слон вне форума  
 
Старый 09-08-2007, 17:02   #105
лап0ть
Просто мимо проходил
Гы))
А Вы пробовали купить тюненую б/у-шку в 2002 в кредит?
Что "сам дурак" я вкурсе)))))
лап0ть вне форума  
 
Старый 09-08-2007, 11:16 Все познается в сравнении...   #106
past
Старожил
НАСТА не моя компания, о чем и написал в сабже[/quote]
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Слон
НАСТА не моя компания, о чем и написал в сабже
Все познается в сравнении! Попробуйте для контраста "Стандарт-резерв" и Ваши проблемы с Настой вызовут улыбку! Вот уж где Люди в черном! без страха и совести!

Последний раз редактировалось past, 09-08-2007 в 11:29. Причина: Автоматическое склеивание.
past вне форума  
 
Старый 09-08-2007, 12:59   #108
Слон
Матерый
Стандарт-Резерв в моем черном списке уже 3 года, спасибо
Слон вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК