Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-08-2007, 09:55 НСС... операторы-колхозники.   #1
Visual
Комментарии излишни
Научите своих операторов нормально общаться с людьми! В не зависимости от того, с какой ноги они встали сутра. И введите их в курс услуг Вашей компании.

-Мне нужно создать мобильную почту
-В смысле?
-Ну... Мне нужно создать мобильную почту
-Объясните, что вы хотите
-Мобильную почту
-Объясните конкретней
-Не знаю...
-Раз вы не знаете, мы тем более не знаем. Узнаете, звоните.

Огорчаете. Не респект.
Visual вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 10:04   #2
НикОль
Завсегдатай
Да я как-то тоже не ожидала...
НикОль вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 10:06   #3
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Случайно номер не помнишь?
********
активизировали процесс разбора ситуации
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку

Последний раз редактировалось AlexVK, 10-08-2007 в 10:18.
AlexVK вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 10:08   #4
НикОль
Завсегдатай
Да телефон общий 415-15-15
НикОль вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 10:11   #5
Кубинец
Завсегдатай
Я так понимаю, речь идет о номере оператора.
Кубинец вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 10:15   #7
Visual
Комментарии излишни
Сейчас придется через VIP-отдел создавать почту.
Visual вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 14:39   #8
Lex
Матерый
корпоратив чтоль? дык они все одно через ОБЩИХ операторов корпоративщикам ниче не делают, только через вип
Lex вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 14:58   #9
НикОль
Завсегдатай
Я не успела им сказать, что корпоратив
НикОль вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 10:51   #10
Mihey
Старожил
Разве запись разговоров не ведется?
Mihey вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 10:53   #11
Visual
Комментарии излишни
Дамаю, вряд ли. Хотя это надо у АлексаВК спросить. Да ладно. забейте уже в конце концов, а то тема почти на 100 постов.
Visual вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 11:38   #12
НикОль
Завсегдатай
Тем более что все уже получилось
НикОль вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 11:01   #13
ALeX.nnov
Завсегдатай
ведется и потом выборочно изучается
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 10:16   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я многократно писал, как я отказался от услуг НСС ещё в 98-м году и приводил причины.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 10:18   #15
Visual
Комментарии излишни
На Вип-отдел нареканий не имею. В принципе и от общего НССа такой косяк впервые увидел.
Visual вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 10:43   #16
Delfa
Невинная сволочь
я б имя переспросила..и жалобу наваяла...-)))...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 10:44   #17
Visual
Комментарии излишни
Да я бы так и сделал, еслиб я звонил.
Visual вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 10:47   #18
НикОль
Завсегдатай
С учетом того, что не очень понимаю, что такое мобильная почта, и никогда не пользовалась, я сначала решила что или я что-нибудь перепутала, или это какой нибудь невозможный процесс. Так что требовать не стала
НикОль вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 10:56   #19
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от НикОль
Так что требовать не стала

раз вы термин употребили значит он существует, а если "специалист" отдела не может понять что нужно клиенту, хм, ну это говорит о квалификации....на первый рабочий день списывать бы не стала...не хамят так....
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 10:49   #20
AlexVK
Автолюбитель - треполог
я могу только списать на звонок с городского номера. хотя вообще мог бы и уточнить (опретор имею ввиду)... ну да ладно, разберёмся
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 10:57   #22
Delfa
Невинная сволочь
а ты как-телепатией? ну тада порядковый номер контакта-))))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 11:30   #23
vp
Завсегдатай
На самом деле, я так понимаю, разговор приведён из "третьих рук" и возможны ошибки в передаче.
Смею предположить, что со стороны абонента было непонимание того, что ему нужно, ибо современные технологии позволяют запутаться в данных терминах...
"-Объясните конкретней
- я не знаю..." тому подтверждение.
Я не хочу оправдывать оператора и допускаю его огрех (к примеру, ведь можно было обо всём и рассказать, включая работу е-мыл клиента на терминале), но сам стараюсь максимально разобраться в вопросе "что же мне нужно"...

Сразу скажу - получается не всегда...
vp вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 11:34   #24
Visual
Комментарии излишни
Абонент практически зачитывал оператору то, что я написАл. А написал я все максимально понятно. Абоненту не нужно знать, ЧТО такое мобильная почта. Это нужно знать оператору.
Visual вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 11:36   #25
Delfa
Невинная сволочь
угу-угу..это работа оператора..понять что нужно клиенту....
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 11:37   #26
vp
Завсегдатай
Абоненту нужно знать, чего он хочет точно...
vp вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 11:39   #27
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от vp
Абоненту нужно знать, чего он хочет точно...
Абонент это знает и назвал оператору.
Visual вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 11:40   #28
НикОль
Завсегдатай
Я точно знала, что хочу мобильную почту
Я только не знаю, что это и для чего

но, наверное, это уже другой вопрос
НикОль вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 11:37   #29
НикОль
Завсегдатай
Да, разговор из третьих рук, из моих
Но разговор приведен дословно.
НикОль вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 11:40   #30
vp
Завсегдатай
Странно, видимо просто не повезло...
Не так часто со справкой общаюсь, но вроде проблем не было...
Почту-то в итоге сделала?
vp вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 11:41   #31
НикОль
Завсегдатай
нет пока, в процессе
НикОль вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 11:50   #32
vp
Завсегдатай
Позволю слегка помочь: тут https://iserve.nnov.ru/index.php задаешь имя пользователя (оно будет до символа "собака"), а тут http://www.ncc.nnov.ru/help/index.phtml?5113 всё остальное... Впрочем, даже то, что в первой ссылке
Подключение, кстати, если верить оной ссылке, возможно "также через Автоматическую Справочно-Информационную Систему (IVR) (бесплатный звонок с сотового телефона - 10022 п. 6)".
Удачи!
vp вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 11:55   #33
НикОль
Завсегдатай
Ух ты.
Спасибо, попробую

а с корпоративным так можно?
НикОль вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 13:08   #34
vp
Завсегдатай
Конечно.
И в исерв сходи (первая ссылка), там кучу всяких настроек сделать можно, СМС читать и отправлять и вообще...
vp вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 12:35   #35
НикОль
Завсегдатай
Почту сделала, по этой ссылке. Всем спасибо за помощь
НикОль вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 11:46   #36
Resistr
Куышыек
Покажите мне где ниацтой? Вы пробовали дозвонится в абонентку Пчелайна? Блин, батарейку посадить можно пока всю музыку переслушаешь.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 12:21   #37
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Resistr
Вы пробовали дозвонится в абонентку Пчелайна? Блин, батарейку посадить можно пока всю музыку переслушаешь.
зато претензий к барышне у тебя не будет, а общению удостоятся самые стойкие
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-08-2007, 23:34   #38
Hummer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Resistr
Покажите мне где ниацтой? Вы пробовали дозвонится в абонентку Пчелайна? Блин, батарейку посадить можно пока всю музыку переслушаешь.
Там только одна дебильная песенка про то, что билайн - это круто. С дозвоном в справочную у меня два рекорда: ответили через 10 секунд и ответили через 23 минуты (просто очень надо было и после 10 минуты я принципиально решил дождаться ответа)
Hummer вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 12:25   #39
SAV
Старожил
у меня возникло чувство, что это не оператор колхозник, а абонент колхозник. Сделайте мне то, сам не знаю чего, а то я обижусь.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 12:26   #40
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от SAV
у меня возникло чувство, что это не оператор колхозник, а абонент колхозник. Сделайте мне то, сам не знаю чего, а то я обижусь.
Совершенно не согласен. Я прихожу купить машину в салон и не обязан понимать что-в ней и как. Я ее просто хочу и объяснять ничего не буду. И что, мне ее не должны продать?
Visual вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 12:35   #41
SAV
Старожил
ты приходишь в салон, ничего не понимаешь что в ней и как, и заявлешь продавцу, что обязательно нужен синхрофазотрон(друг сказал что надо), а что это такое, для чего это надо - не знаешь, поэтому внятно объяснить свои требования не можешь.
ну не колхозник ли?
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 12:38   #42
НикОль
Завсегдатай
ОК. Я прихожу в магазин за курицей. Мама послала купить. Но как ее готовить я не знаю, мама пожарит. Мне ее не продадут???!
НикОль вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 12:39   #43
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от SAV
ты приходишь в салон, ничего не понимаешь что в ней и как, и заявлешь продавцу, что обязательно нужен синхрофазотрон(друг сказал что надо), а что это такое, для чего это надо - не знаешь, поэтому внятно объяснить свои требования не можешь.
ну не колхозник ли?
Кого еб.. волнует, знаю я это или нет. Раз друг сказал, что надо - значит надо и оснований недоверять ему у меня нет.
Visual вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 12:47   #44
SAV
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
Кого еб.. волнует, знаю я это или нет.
Тебя и только тебя это должно волновать!

Цитата:
Сообщение от Visual
Раз друг сказал, что надо - значит надо и оснований недоверять ему у меня нет.
очень рад за вас обоих
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 12:48   #45
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от SAV
очень рад за вас обоих
Вот и чудненько
Visual вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 14:51   #46
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Кого еб.. волнует, знаю я это или нет. Раз друг сказал, что надо - значит надо и оснований недоверять ему у меня нет.
Не прав ни разу.

Меня. Как продавца. Очень еб.. волнует, знает ли чётко покупашка, зачем ему синхрофазотрон. Иначе он через два часа будет снова еб.. волновать мне мозг на предмет «а можно деньги взад! мы чутка поюзали синхрофазотрон (он как новый практически!), но оказалось, что друг не верно идентифицировал проблему и мне был нужен атомный реактор».

Причём волновать мне мозг при возврате он будет с такой же безаппеляционностью, как у тебя ^^ в посте при совершении покупки, размахивая Законом о защите прав потребителя (при возможности).

Ну и как тут не начать отстрел особо умных и сами-себе-на-уме потребителей?
Er.DS вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 15:09   #47
Visual
Комментарии излишни
Если друг производит эти синхрофазотроны и у него они кончились и он порпосил меня купить эту хню в другом месте(даже название на бумажке записал), то какие могут быть сомнения?
А прекрасно знаю, ЧТО нужно подключить и человек мне в этом плане доверяет, поэтому никаких вопросов быть просто не должно.
Visual вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 15:22   #48
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Если друг производит эти синхрофазотроны и у него они кончились и он порпосил меня купить эту хню в другом месте(даже название на бумажке записал), то какие могут быть сомнения?
А прекрасно знаю, ЧТО нужно подключить и человек мне в этом плане доверяет, поэтому никаких вопросов быть просто не должно.
По твоей реакции я не понял, читал ли ты мой пост? Лучше повторно прочти его ещё раз, завтра или в ПН, когда эмоции улягутся.

Я не алгоритм ветвления, и не оперирую словами «если». Также я не гадалка и не телепат. Хочешь купить у меня что-то, я убежусь (и это моя политика!) что ты чётко понимаешь, что ты собираешься приобрести, куда это вставляют, как это вставляют и т. п. Иначе, мне обеспечен гимор через тебя: возврат, гарантия и т. д. А мне гимор не нужен (и тебе, кстати тоже, поэтому лучше всё выяснить пять раз до покупки, чем потом судиться после). Чего, млин, непонятно в этой простой человеческой логической цепочке?! Или снова быковать будем: «я блин бабки башляю, я прав, ты чмо, молчи и делай, что тебе сказали, я сам всё без тебя, тупого придурка знаю!»

P. S. Конкретно по топиковскому примеру ты скорее прав. Но в общем и целом, я пытаюсь объяснить, что занятая тобой позиция в др. случаях принесёт всем много гимора.
Er.DS вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 15:27   #49
НикОль
Завсегдатай
Послушайте, если "Меня, как продавца" - это и правда Ваша сфера деятельности, то - реально, кроме шуток - впервые встречаю человека с такой позицией. Здорово, если вы так относитесь к своей работе, почаще бы так.
НикОль вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 15:32   #50
Visual
Комментарии излишни
Не надо мне ничего такого объяснять, пожалуйста. Я сам 3,5 года работал продавцом (старшим, на 3-х точках в городе).
И отделяй котлеты от мух, т.к. синхрофазатрон(или как его там) и мобильная почта - это несколько разные по сложности вещи.
Правильно сказали - в прайсе есть услуга "Мобильная почта", слова операторы были о просьбе включить "Мобильную почту".... что непонятного?
Меня же в кафе не переспрашивают, действительно ли я кофе хочу?
Короче, на нервах - это ты а не я, т.к. у меня изначально небыло прям уж каких-то сильных эмоций, а сейчас и подавно все спокойно
Так что не нервничай
Visual вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 15:38   #51
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Не надо мне ничего такого объяснять, пожалуйста. Я сам 3,5 года работал продавцом (старшим, на 3-х точках в городе).
И отделяй котлеты от мух, т.к. синхрофазатрон(или как его там) и мобильная почта - это несколько разные по сложности вещи.
Правильно сказали - в прайсе есть услуга "Мобильная почта", слова операторы были о просьбе включить "Мобильную почту".... что непонятного?
Меня же в кафе не переспрашивают, действительно ли я кофе хочу?
Короче, на нервах - это ты а не я, т.к. у меня изначально небыло прям уж каких-то сильных эмоций, а сейчас и подавно все спокойно
Так что не нервничай
Не лечите меня, я сам дохтур? )

Я не тебе объясняю, ишь чего удумал, возгордился )
Я объясняю это всем тем форумчанам, кто этого не понимает. А наша с тобой переписка просто как наглядный пример идёт.

Всё отделил, о чём и написал в постскриптуме. Твоя мобильная почта — подмножество всех остальных жизненных ситуаций — ширше смотрим.

«Реальные пацаны всегда на измене» (с)
)
Er.DS вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 15:57   #52
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Твоя мобильная почта — подмножество всех остальных жизненных ситуаций — ширше смотрим.
Согласен. Понимать нужно, но этот случай отдельный
Visual вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 12:44   #53
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от SAV
синхрофазотрон(друг сказал что надо)
некорректное сравнение.
ты приходишь и говоришь, что нужна авто с АБС, а что это такое ты не в курсе.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 12:53   #54
SAV
Старожил
ну друг ошибся чуток, синхрофазотрон с акселератором перепутал, вроде небольшая разница, и то и то ускоритель ведь. А колхозник-продавец понять не может.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 12:55   #55
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от SAV
ну друг ошибся чуток, синхрофазотрон с акселератором перепутал, вроде небольшая разница, и то и то ускоритель ведь. А колхозник-продавец понять не может.
В данном случае друг не ошибся
Visual вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 12:59   #56
НикОль
Завсегдатай
Да, не ошибся, и я не ошиблась, читала с монитора.
К тому же сейчас, побегаф по сайту НСС, я нашла у них услугу "Мобильная почта", так она и называется
так что не было даже никакой неоднозначности формулировки
НикОль вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 13:09   #57
SAV
Старожил
ну не сердитесь на меня, просто попробуйте поглядеть на ситуацию не так однобоко, как вы это делаете.

Если вы уверены в том чего хотите, и уж тем более нашли эту услугу на сайте, то что вам стоило объяснить барышне, что же вы от нее хотите.

А так - разозлились, бросили трубку, обиделись, отрицательные эмоции на форуме выплеснули, а главное - результата не добились.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 13:12   #58
vp
Завсегдатай
Минеточку.
Вот насчёт результата не уверен - думаю, что девушка именно в это время его и добиваентся, лазая по сайту НСС...
vp вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 13:14   #59
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от vp
Минеточку.
Вадииим
Visual вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 13:14   #60
Jag Mort
Лесной человек
услуга назывется "Мобильная почта", так её назвали в НСС.
клиент просил "Мобильную почту", а оператор НСС не понял.
как такое может быть?
почему работнику НСС нужно объяснять какие услуги существуют у НСС?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 13:17   #61
SAV
Старожил
в финляндии такого не бывает?
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 13:21   #62
tolich
Матерый
Типа я хочу джи-пи-ар-эс. Х.з. чо это и зачем, но мне надо. Услуга с таким названием есть в перечне предоставляемых компанией. От оператора нужно было тупо ее подключить, а не умничать епт
tolich вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 13:31   #64
Slay
Старожил
Но подключение этой услуги счастья клиенту не принесет, нуно еще и телек настроить.
Slay вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 13:36   #65
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Slay
нуно еще и телек настроить
для этого изобрели специально обученные ЦОКи
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 14:07   #66
Slay
Старожил
Как видно из начального поста, нифига они не обучены.
Slay вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 14:30   #67
Max
Флудер
ЦОКи и справочные службы - несколько разные вещи
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 14:08   #68
НикОль
Завсегдатай
А никто и не сердится, и не надейтесь
НикОль вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 19:10   #69
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от SAV
Если вы уверены в том чего хотите, и уж тем более нашли эту услугу на сайте, то что вам стоило объяснить барышне, что же вы от нее хотите.
Объясните мне, зачем она должна объяснять это барышне если эта услуга существует, названа она была правильно, никаких двусмысленностьей и разночтений в этой просьбе не наблюдается? Или барышня сама не знает, что такое "мобильная почта"?!
И еще. Если я приду в магазин за синхрофазатроном и меня спросят зачем он мне нужен, знаю ли я куда его вставлять и т.д. и т.п., то продавец магазина сразу же будет послан на йух, ибо не его это дело, зачем мне нужен синхрофазатрон. Более того, если он (товар) мне не понравится - я его принесу назад в течение двух недель, и если он не является ПО ЗАКОНУ товаром, не подлежащим обмену, мне его обменяют. Личное отношение продавца к этому факту меня при этом абсолютно не волнует.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 21:10   #70
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
И еще. Если я приду в магазин за синхрофазатроном и меня спросят зачем он мне нужен, знаю ли я куда его вставлять и т.д. и т.п., то продавец магазина сразу же будет послан на йух.
А ты не обдумывал на досуге вариант, что тоже будешь послан на юг? Причём также внезапно? )
Er.DS вне форума  
 
Старый 12-08-2007, 20:38   #71
Jag Mort
Лесной человек
чревато посылать покупателя, даже закон этого не позволяет, не то что здравый смысл.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-08-2007, 21:46   #72
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Er.DS
А ты не обдумывал на досуге вариант, что тоже будешь послан на юг?
А как ты думаешь, кому от этого будет хуже? ;-)
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 11:36   #73
SAV
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lnu
Объясните мне, зачем она должна объяснять это барышне если эта услуга существует, названа она была правильно, никаких двусмысленностьей и разночтений в этой просьбе не наблюдается?
Давай я тебе попробую очень быстро, в двух словах объяснить.

Это надо для того чтобы подключить требуемую услугу за всего-навсего один звонок оператору, и счастливо пользоваться ею, а не разводить сопли на автофоруме про то как "меня не поняли, хотя и должны были"

Чтобы добиться результата.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 22:25   #74
Lnu
Матерый
Давай я тебе попробую очень быстро, в двух словах ответить. Сопли-соплями, но барышне из НСС однозначно стоит поискать другую работу, если она не знает, что и как называется у них в компании, и что надо сделать, чтобы подключить нужную услугу, не задавая лишних вопросов.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 12:34   #75
НикОль
Завсегдатай
Еще раз - я знаю, что мне надо. А вот зачем - не знаю.
Саша сказал - надо
НикОль вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 12:45   #76
Max
Флудер
Барышне из справочной однозначно нереспект. Другое дело, что может она не могла понять, что от нее просит клиент: голосовую почту или e-mail на мобиле сделать...
Но так переспросила бы!
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 12:46   #77
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Max
Но так переспросила бы!
Воооот.
Visual вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 12:50   #78
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Именно об этом и речь
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 13:11   #79
Slay
Старожил
Если клиент просит Мобильную почту, то переспрашивать нечего, здесь всё однозначно.
Slay вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 13:15   #81
vp
Завсегдатай
С условием что нет формулировки типа "хочу почту на мобильном читать"...
Смею отметить, что я лишь пытаюсь смотреть на вещи с обеих сторон...
vp вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 15:00   #82
DL
Завсегдатай
Почитал топик но до конца ниасилил потому что смешно
доля правды в словах Visual'а конечно есть и то как ответил оператор тоже нереспект, но блин общение с блондинками погубит парня
DL вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 15:05   #83
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ты про какого парня и кто блондинко?
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 15:10   #84
DL
Завсегдатай
ну я вообще про Visual'а
а блондинка видимо Николь если я правильно всё прочитал
DL вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 15:15   #85
НикОль
Завсегдатай
Хм... мне ответить?
НикОль вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 15:19   #86
DL
Завсегдатай
спасибо я уже выше начитался перлов
DL вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 15:23   #87
НикОль
Завсегдатай
Пасибо за комплимент, DL
НикОль вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 11:29   #88
DTV
Завсегдатай
Это зависть у DL
DTV вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 15:10   #89
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от DL
но блин общение с блондинками погубит парня
Чувак, это не я общался с оператором
Visual вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 15:11   #90
DL
Завсегдатай
я понял поэтому и написал именно так
DL вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 12:36   #91
jushi
Старожил
Я конечно все понимаю, но зайти в Исерв и поставить галку, потратив на все 10 секунд вам, конечно, религия не позволила... Сроду не общался с операторами по поводу подключения услуг.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 11:47   #92
DTV
Завсегдатай
Я к примеру знать не знаю, что такое ИСЕРВ и что такое галка. И номер у меня НСС-овский лет 10. И пользуюсь я им раз в год. Но вот у меня возник вопрос и "электронная Лена" должна мне помочь а не слать меня. Т.е. ключевое слово было не в том, что надо срочно подключить услугу и все тут, а то, что электроЛена не знает о чем речь (а вопрос конкретный был), так еще и послала...
DTV вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 12:31   #93
jushi
Старожил
Так кто колхозник то? НСС, который сделал для тебя удобный сервис или абонент, который про него не знает? Хотя в справочнике абонента написано и на сайте ссылки есть... А номер 10 лет... и ты так и платишь на нем по 5 баксов за минуту (или скока там 10 лет назад тарифы были)? Есть гораздо более колхозные операторы...

А за что послали... так во фразе есть маленькая ошибка, которая возможно послужила причиной непонимания. А именно галгол "создать". Мобильную почту нельзя создать - она уже есть. Ее можно подключить. Как впрочем и любую другую услугу. Если было бы сказано: "Подключите мне мобильную почту", думаю проблем бы не возникло.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 12:40   #94
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от jushi
Если было бы сказано: "Подключите мне мобильную почту", думаю проблем бы не возникло.
Ни разу не соглашусь.
Visual вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 15:02   #95
jushi
Старожил
Пробовали?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 15:16   #96
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от jushi
Пробовали?
Нет..
Visual вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 13:30   #97
DTV
Завсегдатай
Колхозник - ОпСоС. Ибо клиент всегда прав. Да и НикОль не требовала он нее что-то такого, чего можно не понять.

Кстати когда я подключался, никаких сервисов не было, это раз. Справочник абонента у меня тоже ОООЧЕНЬ старый (дать почитать?), и что такое сайт - Я НЕ ЗНАЮ, и даже адрес их страницы не знаю и знать не хочу (да и не было его тогда вроде) ... но крайне хочу получить инфу от электроЛены и СОЗДАТЬ мобильный ящик. Сколько я плачу за номер - это мое личное дело. вполе допускаю, что 5 баксов за минуту меня устраивает полностью. Можем про глаголы говорить, или про других "более колхозных опсосов", но суть в том, что девушка из службы НСС:
1. не знает что такое мобильная почта
2. не умеет говорить с клиентами и не пытается им помочь
3. хамка.

Все мое ИМХО, и только про конкретную девицу.
DTV вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 15:01   #98
jushi
Старожил
Во-первых, эта девушка вовсе не электрическая как могло бы показаться на первый взгляд. ЭлектроЛена не может понимать ваш голос, она понимает только нажатия кнопок с циферками, а так же звездочки и решетки.
Если бы вы знали насколько это адская каторжная работа отвечать на подобные звонки, вы бы наверное были бы осторожнее с такими высказываниями. Я лишь хочу проинформировать вас о существовании другого простого способа управления услугами, о существовании которого вы даже не подозревали
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 16:51   #99
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от jushi
насколько это адская каторжная работа отвечать на подобные звонки
не нравится работа -- не работай!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 17:28   #100
DTV
Завсегдатай
Для меня все девушки в справочной - электро и от понимания DTMF это не зависит.

Так зачем она пошла работать, если от такой работы кони мрут? Если работает, значит ей нравиццца. Это скорее головная боль руководства, а не моя. Скажу по секрету, знаком с 5-ю электро-девушками, и все счастливы и милы в общении (некоторые и в жизни зайки)

Спасибо, что проинформировали о существовании другого простого способа управления услугами. Но 90% (могу и ошибаться) в случае чАво - будут звонить в справочную, и эти 90% не расчитывают, что попадут на девушку у которой траблы (КД, нет 65D, бросил любимый,......).
DTV вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 23:33   #101
pub
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Visual
Научите своих операторов нормально общаться с людьми! В не зависимости от того, с какой ноги они встали сутра. И введите их в курс услуг Вашей компании.

-Мне нужно создать мобильную почту
-В смысле?
-Ну... Мне нужно создать мобильную почту
-Объясните, что вы хотите
-Мобильную почту
-Объясните конкретней
-Не знаю...
-Раз вы не знаете, мы тем более не знаем. Узнаете, звоните.

Огорчаете. Не респект.

честно, не понял в чем проблема. по сути Вы не правильно поставили вопрос перед оператором. они знают и проходят аттестацию, и точно в курсе всех услуг. (исключение может быть только если вы попали на стажера, это скорее всего и произошло).

а вообще, после ухода в декрет и прихода новой ИО справочной службы НСС (дама из Мтс, сервис переходит понемногу оттуда) немного поменялась система мотивации. Девченкам некогда висеть на телефоне, у них в сибосе по 10 звонков висит, и всем ответить нужно. разбираться что к чему просто нет времени. запрет не поставишь. накажут.

а по поводу тяжелая у них работа или нет: ПОПРОБУЙТЕ послушать абонентов (не к автору темы) которые не знают чего хотят, стандартно за смену с 9,30 до 22,00, с небольшими перерывами. поделитесь впечатлениями. обсудим. голословно обвинять одно, по факту имеем другое. как раз большинство считает что им можно хамить опреатору, обзывать, просто позвонить, поговорить о жизни.

уже писали, что есть куча сервисов с помощью которых вы можете делать все что захотите. хоть в исерве, хоть через кнопки. это даже удобнее по моему, чем звонить в справку.

Ps: когда звонит корпоратив, ваша фамилия выделяется зеленым баксом (сфера вроде) в кастомере / восклицательным знаком что номер на корпоративном балансе. совсем то не нужно компанию опускать. не тратьте свое время.

еще они знают когда вы звоните марку вашего телефона, помнят как его настраивать, вплоть до настройки профилей жпрс и настройки мобильной почты, знают все возможные проблемы по настройке вашего телефона, а также наизусть помнят строку инициализации модема. и это все в услових когда ответить абоненту нужну в течении 5 секунд.

просто так получилось. не допускает ошибок тот кто ничего не делает.
pub вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 23:52   #102
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от pub
по сути Вы не правильно поставили вопрос перед оператором.
Научите как надо. Буду знать.
Visual вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 10:09   #103
НикОль
Завсегдатай
Вообще то проблема давно решена, спасибо Visual-у, и претензий у нас никаких , я для себя посчитала тему закрытой, вроде как все обсудили. Но одна фраза мне понравилась

Цитата:
Сообщение от pub
Девченкам некогда висеть на телефоне, у них в сибосе по 10 звонков висит, и всем ответить нужно.

А причем тут абоненты!? Они виноваты, что там всем некогда?
Пусть каким то образом решают вопрос, если уж заявлен и широко разрекламирован этот сервис, так будьте добры, обеспечьте
НикОль вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 10:11   #104
Visual
Комментарии излишни
Да, тему пора закрывать потихоньку, потому что НСС - наши друзья. А колхоз может всплыть везде.
Visual вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 10:33   #106
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Цитата:
Сообщение от pub
не допускает ошибок тот кто ничего не делает.
вопрос только - об этих ошибках надо молчать или сообщать?
указание на ошибки позволяет от них избавлятся. в противном случае - ошибки копятся..... и разгребать последствия потом гораздо хуже, чем на ранней стадии.
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 11:20   #107
DTV
Завсегдатай
тема себя исчерпала. Я на стороне НикОль, электроЛену - расстрелять. Если красивая, оставить жить . Ну пожурить чуток и в отпуск выгнать в Гагры
DTV вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 11:26   #108
Visual
Комментарии излишни
Точно. Все, хватит. За сим тему закрываю Мир! Дружба! Жвачка!
Visual вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 23:50   #109
stesha
Завсегдатай
Странно конечно. Сделайте мне мобильную почту можно понять по разному. Одно дело попросить включить ее. Это как мне кажется все равно что вызвать компьютерщика и сказать включите почту. А как ее включить, через модем, или через сотовый, или человек так программу с конвертом называет. Вот тонкости и хотела оператор узнать. Кончено как мне кажется достаточно жестко, но скорее всего по правилам. Вот
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК