Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 01-12-2008, 13:34 Еще одна история гарантии от Агата   #1
SAV
Старожил
в контраст теме DY

ТО-60000. Люфт рулевой тяги. Надо менять. Ценник 2200 за тягу, 3600 за замену.

я говорю: "меняйте по гарантии - все таки 3 года или 100 000."
- Нет, это не гарантийный случай, это нормальный износ, пункт 2.4 правил гарантии

простите, что же тогда покрывает гарантия до 100 000? там уже все можно назвать нормальным износом сославшись на пробег 60 тык.

посмотрел тягу в экзисте - в районе 50$ за оригинал. По неоригиналу предложения начинаются от 10$. Зачем мне Агат?
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 13:41   #2
~GZ
Едкое вещество N8
А при чем тут "Агат"? Он автор пункта 2.4 "Правил гарантии"?
~GZ вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 13:50   #3
SAV
Старожил
попробую объяснить

погрепав интернет, в частности lancer-club.ru, увидел, что многие официалы меняют тягу по гарантии, даже при бОльших пробегах, и даже не паря мозг клиенту. Есть также официальные сервисы, которые не меняют.

Агат при том, что относится к числу вторых.

А пункт 2.4 выглядит просто лазейкой, которой можно воспользоваться для отказа сославшись на "нормальный иснос". Вот Агат туда и полез.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 13:54   #4
Atomic
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SAV
А пункт 2.4 выглядит просто лазейкой, которой можно воспользоваться для отказа сославшись на "нормальный иснос". Вот Агат туда и полез.

А может попробовать узнать ресурс конкретной детали (по паспорту или по нормативам)? Если он - 100 тыс. км, значит ненормальный износ.
Atomic вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 13:55   #5
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Atomic
А может попробовать узнать ресурс конкретной детали (по паспорту или по нормативам)? Если он - 100 тыс. км, значит ненормальный износ.

Есть еще одна лазейка-наверняка скажут нарушение правил эксплуатации
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 13:58   #6
Atomic
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Колесо
Есть еще одна лазейка-наверняка скажут нарушение правил эксплуатации

Возможно. А они должны это доказывать?
Atomic вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 14:00   #7
SAV
Старожил
у меня была такая мысль.
но подумал что нафиг еще с ними связываться. Не хотят они клиента - и ладно.
В следующий раз просто не к ним на ТО поеду, да еще и сэкономлю.

Может у них кризис? И они таким образом денег хотят?
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 14:20   #8
onze
Судья Дредд
а ты думаешь что в центре все будет зер гуд? наивная детская душа блин
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 14:22   #9
SAV
Старожил
я думаю в центре та же фигня, если не хуже.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 14:26   #10
onze
Судья Дредд
в центре полный привет давно уже....точнее всегда был...
а по поводу твоего износа...с учетом наших "дорог" и прочих факторов на 60т.км пробега это действительно норм износ, проверенно практикой не одной машины...так что ты зря бучу катишь....
А по поводу надо ли тебе АГАТ....АГАТ на данный момент обеспечивает лучший в городе сервис по мицу...не нравицца на Родионова - МСШ никто не отменял
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 15:52   #11
SAV
Старожил
я о чем и спрашиваю в заглавном посте - что же остается от стотысячной гарантии на шестидесяти тысячах? любой инцидент можно списать на "нормальный износ".

выходит что 100 000 - рекламный трюк, и не более. Во всяком случае, практика так показывает.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
на Родионова не был, на МСШ как раз так и вышло.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1

Последний раз редактировалось SAV, 01-12-2008 в 15:55. Причина: Автоматическое склеивание.
SAV вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:33   #12
onze
Судья Дредд
да блин))) ты пойми, это не рекламный трюк) будешь ездить по норм дорогам у тя и больше 100к может проходить))) движки же не наипываюцца до 100к) а если и того, то в большенстве случаев непральная эксплуатация палюбасу))
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:44   #13
SAV
Старожил
я езжу по дорогам той страны, где Мицубиси продает и предоставляет гарантию на свои автомобили.

Они могли бы сказать, что мол ребята извините, дороги у вас только для тракторов, гарантии на подвеску мы не даем.

Но при продаже меня уверяют, что в отличие от корейских машин, у нас(Мицубиси) гарантия 100тык на все, включая подвеску.

Я считаю, что вправе сделать вывод, что эти слова не более чем рекламный трюк.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 17:06   #14
onze
Судья Дредд
я думаю по этому вопросу скорее вопрос не АГАТу, а как минимум рольфу например....а то что убились они в 60к из 100к гарантийного пробега по нашим дорогам это факт.
подай в суд на дорожников и вытряси с них эти 3200р
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 21:33   #15
Якахама
Завсегдатай
так упереться в 100 тыщ, маладца! Еще раз повторю, ресурс детали не пробывал узнать? или давайте щас будем просить колодки тормозные по гарантии поменять?! они же не выхаживают 100 тык пробега, гораздо раньше кончаются... Подвеска автомобиля в первую очередь подвержена износу. не хочешь, не меняй тягу, езди так, жди когда в повороте она у тебя на 2 части развалится. хочешь запчасти от неофициалов, пожалте, не вопрос, вот только случись че с тобой по причине выхода из строя свежекупленной запчасти, они тебе сделают ручкой и скажут "делов не знаем". С чего все решили, что гарантия эт блин панацея какая то, от всех поломок авты вашей?!
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:03   #16
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Якахама
Еще раз повторю, ресурс детали не пробывал узнать? или давайте щас будем просить колодки тормозные по гарантии поменять?! они же не выхаживают 100 тык пробега, гораздо раньше кончаются...
в гарантийнике указано, что на колодки гарантия не распространяется. про подвеску ничего, значит производитель считает, что она пройдет 100 тыщ.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:03   #17
Илья /Martin/
Матерый
Не надо умышленно путать расходники с основными деталями!
Это не пример!
Раз сервис официально отказывает в гарантии (кстати, а мотивированную бумажку-отказ дали?), то они должны ссылаться на какие-то регламенты, стандарты и т.д. Если хотят снять с гарантии - то должны чётко и агрументированно объяснить, почему.
Машина всего 2/3 гарантийного пробега прошла, так какие вопросы могут возникать?
На Авеоклубе была тема, из-за неправильно отгреулированного сцепления на новой машине (пробег на момент поломки около 8тык) сгорело сцепление и убился маховик.После долгого бодалова сервису всё же пришлось менять маховик по гарантии, а сцепу - за счёт клиента, т.к. диск сцепления - расходник.
Я полностью понимаю топикстартера, дело не в 3000р, а в том, что машина по-сути без гарантии.
Если будут упирать на неправильные условия эксплуатации, то сервис должен это доказать, перечислив эти самые условия из оф. документа и указав на дефект им соответствующий.
Я бы тоже выпил весь мозг сервису, новая машина покупается для того, чтоб не мотаться по магазинам в поисках запчастей, гарантия - одно из основных преимуществ покупки новой машины.
ТО, я так понимаю, выполнялись по сервисной книжке в полном объёме, так что, претензий к потребителю быть не должно.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:29   #18
onze
Судья Дредд
млин...понятие в башке "я купил новую машину - все по гарантии и ниипет" это жесть конечно...
ездите дальше по ямам и прочей ерунде, а потом продолжайте орать на официалов, что они негадяи и не меняют....типа это дефект завода производителя или произошел по вине завода производителя! БРАВО!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:40   #19
SAV
Старожил
да, негодяи, ты правильно сказал. Обманывают доверчивых потребителей.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:16   #20
onze
Судья Дредд
надо бы теме и Jag Mort'у и многим другим группу свою или сообщество организовать...официалы - нигадаи назвать его например....ибо всегда тока дурят....
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 13:54   #21
Jag Mort
Лесной человек
мне "нас рать" (с) на официалов, у меня "новой" машины нет, и покупать я следующую "новой" не собираюсь.
буду ездить на помойках
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 14:14   #22
onze
Судья Дредд
ну блин знаете что молодой человек
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 19:56   #23
Илья /Martin/
Матерый
Стоп. Откуда такая ирония?
У SAV вроде как рулевая тяга не согнута, на ней нет следов ударов и нет прочих объективных причин отказа в гарантии. Один только надуманный "естественный износ". А если дальше КПП развалится? Тоже "износ"?
Почему клиент исполняет условия гарантийного обслуживания, проходит ТО, и т.п., а сервис его обламывает в лучших традициях совкового обслуживания?
И не надо иронизировать, оффтоп как минимум.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 12:58   #24
Якахама
Завсегдатай
И не обязательно, что тяга должна быть погнута?! Вмятины на диске колесном, грыжи на покрышке, свидетельство удара в подвеску, следствие стук тяги.
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 20-05-2009, 11:13   #25
Jabo
Завсегдатай
судя по твои постам ты из Агата....
Jabo вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 23:12   #26
pol
Наблюдатель
поставь в гараж и через 20 лет у тебя будет как новенькая.только не забудь в теплый и ухаживать все же надо
pol вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 15:38   #27
LORD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SAV

выходит что 100 000 - рекламный трюк, и не более. Во всяком случае, практика так показывает.
Почитай новый ЗР там статья про гарантию на Пежо , я вообще в а*е от Пежо блин, короче нет там на Пежо никакой гарантии, чего хотят, то и творят.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 12:31   #28
SandAnar
Завсегдатай
А можно ссылку на статью? Хотя бы в личку. А то я что-то не нашел.
SandAnar вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 12:45   #29
hoopoe
Матерый
а че сразу в личку-то? на всех давай...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 13:55   #30
~GZ
Едкое вещество N8
А что rolf.ru официально об этом говорит?
~GZ вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 13:56   #31
SAV
Старожил
остроумно и в тему
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 13:59   #32
~GZ
Едкое вещество N8
Не совсем понял, что ты имеешь в виду.
Но позволю себе немного развернуть свой вопрос (см. выше):
Почему бы не обратиться в официальному дистрибютору за разъяснениями? Уверен, что подобные запросы уже были, как и ответы.
~GZ вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 14:02   #33
SAV
Старожил
мне вот нотификация пришла:
Цитата:
Сообщение от почта
Дорогой(ая) SAV,

~GZ только что ответил в теме, на которую Вы подписались - Еще одна история гарантии от Агата - в разделе Добро пожаловаться! Нижегородский АвтоФорум.

Эта тема расположена по адресу:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...1&goto=newpost

Вот размещенное сообщение:
***************
А что ford.ru официально об этом говорит?
***************

т.е. похоже вы форд на рольф исправили.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 14:03   #34
~GZ
Едкое вещество N8
Да, исправил. Ошибся в 4 буквах.
~GZ вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 14:06   #35
SAV
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Не совсем понял, что ты имеешь в виду.
Но позволю себе немного развернуть свой вопрос (см. выше):
Почему бы не обратиться в официальному дистрибютору за разъяснениями? Уверен, что подобные запросы уже были, как и ответы.

Да, вопросы были:
Цитата:
Сообщение от Рольф
Добрый день, Алексей!

Решение о характере неисправности (гарантийная/негарантийная) принимается инженером по гарантии официального дилерского центра на основании проведенной на автомобиле диагностики на предмет выявления наличия/отсутствия производственного недостатка, в соответствии с технической документацией Mitsubishi Motors.

Гарантия производителя распространяется на неисправности производственного характера в течение трех лет эксплуатации или сто тысяч километров пробега автомобиля.


С уважением,
Оксана Жукова
Координатор по работе с клиентами

Информационный Центр
ООО Рольф Импорт, Дистрибутор Mitsubishi Motors
ОТЛИЧНАЯ КОМПАНИЯ ДЛЯ ОТЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1

Последний раз редактировалось SAV, 01-12-2008 в 14:10. Причина: добавил ссылку на конференцию Рольфа
SAV вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 13:55   #36
SAV
Старожил
Цитата:
Сообщение от Гарантия изготовителя для России
2. Ограниченная область действия гарантии.

Гарантия Mitsubishi Motors ограничена только дефектами производственного характера и не распространяется на следующие работы, детали, материалы и обстоятельства:

2.4. Нормальный износ любых деталей, естественное старение и разрушение покрытия деталей, лакокрасочного слоя, резиновых деталей, обивки и отделки в результате воздействия окружающей среды и нормального использования.
пункт
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 14:11   #37
Ryo Hazuki
Завсегдатай
А Фафаген на всё дает гарантию. Даже на скрип
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 14:18   #38
SAV
Старожил
беру фафаген следующей машиной
как там джип-то называется у них? а то на рыбалку не на чем ездить
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 14:21   #39
onze
Судья Дредд
фафаген дает на все? ну-ну....или скажи еще артнчег все сразу меняет по гарантии...сказочники...
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 21:37   #40
Якахама
Завсегдатай
Канечно на все!!! Они тебе всю машину переберут по гарантии!
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 14:49   #41
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ryo Hazuki
А Фафаген на всё дает гарантию. Даже на скрип
Более чем уверен, что Вы преувеличиваете.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 21:22   #42
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Нет. Собирался брать Фафаген не в Артане, а в том, что у Пролетарки недалеко. Гарантия на всё. Сказали даже появившийся в салоне скрип устраняется по гарантии, ибо они гарантируют, что его не будет. За что купил, за то и продаю.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 23:03   #43
Max
Флудер
Это они так любезны пока ты за машину не отдал деньги.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 23:08   #44
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Возможно.. Пока не купил - не проверишь
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 14:09   #45
Mihey
Старожил
1. Позвони в представительство "Mitsubishi Motors" в россии и поинтересуйся у них - гарантия или нет.
2. Напиши претензию в 3х экземплярах, один в представительство "Mitsubishi Motors" в россии, второй директору Агата, третий себе с подписью и датой вручения.
Mihey вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:57   #46
SAV
Старожил
знаешь, когда я открыл для себя Агат, я не верил происходящему вокруг себя - все вежливо, в срок. Сдаешь машину им в сервис - они еще в салоне приберут, и панель протрут. Была видна забота о клиенте. Вобщем приятные люди.

а тут такой финт - типа вот вам пункт 2.4, читайте. Спорный пункт, много его уже обсуждали. Я просто не хочу всю эту волокиту затевать ради, вобщем-то небольших, денег. Просто жаль в них разочаровываться. Но вроде нашел уже где буду следующее ТО делать.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 18:53   #47
Mihey
Старожил
какую волокиту? претензию печатаешь("рыбу" могу дать), отдаешь и всё, сами позвонят. Ну да, щас одно не гарантия, потом движек стуканет(т-т-т) - тоже не гарантия. Дело твоё.
Mihey вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 19:14   #48
SAV
Старожил
рыбу давай, выкладывай. Может пригодится.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:41   #49
Mihey
Старожил
Директору ООО «Рога и копыта»
Пупкину И.И.
от Иванова С.П.
проживающего по адресу:

ПРЕТЕНЗИЯ

такого-то.2008 г. я обратился в Ваш автосервис с просьбой установить и устранить причину поломки *********, являющихся частью стандартного (штатного) заводского оборудования, установленного заводом-изготовителем на автомобиль Мицу VIN абвгдежзик, приобретенный в месяце 200Хг. в автосалоне ООО «Рога и копыта».

После проведения диагностики сотрудниками Вашей компании, мне было сообщено, что причиной неработоспособности ****** является неисправность того-то. Представителем Вашей компании, было также сообщено, что неисправность является не гарантийной, и замена того-то должна быть произведена за счет клиента.
В соответствии с условиями гарантийной книжки, гарантия на автомобиль и его части составляет 100000 км пробега или 3 года, в зависимости от того, что наступит ранее, также, в соответствии с пунктами исключения из гарантийных правил, ******* не является расходным материалом , на основании этого, требую:

- произвести гарантийный ремонт и гарантийные работы по замене той штуки
в сроки утвержденные п.1 статьи 20 Федерального Закона "О Защите Прав Потребителей".

О принятом решении прошу уведомить меня путем направления письма по почтовому адресу, а также по телефону, указанному в данной претензии, в 10-дневный срок, оговоренный в соответствии со статьёй 22 Федерального Закона "О Защите Прав Потребителей".

В случае отклонения моей претензии я буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав потребителя, и, кроме вышеуказанного, буду требовать возмещения причинённого мне морального вреда. (Основание: ст. 15 Федерального Закона "О Защите Прав Потребителей".).
Также я буду вынужден направить официальную претензию в представительство «Мицубиши моторс», для рассмотрения возможности лишения Вашей компании статуса официального дилера.


«число» месяц 200Хг. /___________________/
Mihey вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 14:23   #50
Gurman
Старожил
У нас не один дилер в НН по Митцу...
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:56   #51
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gurman
У нас не один дилер в НН по Митцу...
считай, что один
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 17:32   #52
Resistr
Куышыек
Вобщем делал я диагностику подвески в Агате, появился стук впереди слева. Что то около 500 р. Резюме-типа все нормально (плин...ходил, спрашивал-а стойки как-неопределенно пожав плечами- да вроде(!!!!) сухие), но выявили тот же люфт в ПРАВОЙ тяге, ценник тот же, (5600) по времени сказали 3-4 часа(!!!). Купил тягу сам за 700 вроде, и то потому что срочно, можно было б дешевле (в запас еще и наконечник взял, далее в сервисе (простом, проверенном сервисе) замена-244 р., сход-развал-540р., дел на 50 минут, из низ 10 мастер по моей просьбе, бесплатно, производил "диагностику" с подробным каментарием.
Итог-стук, из-за которого делал диагностику повторился, опять поехал в Агат-причина оказалась совсем в другом...
ЗЫ Гарантия на авто кончилась по сроку, на диагностику поехал туда, потому что знал, что у них есть "трясучка". Не загнали..Визуальный осмотр....
ЗЫЫ Но улыбаются там и правда приветливо))))
__________________
Ну вот как-то так...

Последний раз редактировалось Resistr, 01-12-2008 в 18:12.
Resistr вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 15:45   #53
WPanda
Старожил
Правая тяга на лансе меняется тривиально - потому и дешево. А вот с левой - все гораздо сложнее, без снятия крестовины приходится тяжело. Пробовал, знаю
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 18:01   #54
Duke Solo
Матерый
Я мыслю следующим образом. Неисправность детали в данном случае - это выход люфта за установленные производителем (либо соответствующим стандартом) пределы.
После того, как факт неисправности детали установлен, и установлено ,что это произошло в пределах гарантийного срока, продавец обязан данную неисправность устранить.
И ссылка на естественный износ не канает, ибо во-первых машина ему подвержена очевидно, и гарантия для этого и нужна - ускоренный износ может быть дефектом технологическим, а во-вторых - законодательство не знает ни про какие ограничения гарантии под всякими разными предлогами.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 21:40   #55
Якахама
Завсегдатай
А если ты в яму влетел, это тоже технологический дефект?
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 22:04   #56
Jag Mort
Лесной человек
пусть производитель регресс выставляет дорожникам.
или выпускает адаптированные для России авто

конечного пользователя это ипать не должно, имхо, гарантия -- значит гарантия
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:05   #57
Якахама
Завсегдатай
так уж может сразу БТР купить или танк Т-72, адаптированные для России авто!!! И то наверное когда броню поцарапаете, про гарантию кричать будете, мол краска не достаточно прочная.
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:02   #58
Jag Mort
Лесной человек
всё проще, не надо п#$%еть про гарантию в 100 тык, а сделать её 30 тык, например
если машины делать не умеют
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:20   #59
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
не надо п#$%еть про гарантию в 100 тык, а сделать её 30 тык, например
Тогда покупатели новых авто попрутся покупать их к тем, кто п#$%ит про гарантию в 100-200 тык.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:34   #60
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
пусть производитель регресс выставляет дорожникам.
или выпускает адаптированные для России авто

конечного пользователя это ипать не должно, имхо, гарантия -- значит гарантия
Какой у нас все-таки наивный народ
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:40   #61
автобанщик
Завсегдатай
На Тойоте в Луидоре недавно по гарантии поменяли втулки стабилизатора и задний аммортизатор. Причем дефект обнаружили сами на ТО. Пробег 50 тыс. Кстати, аммо ведь по-уму парами менять надо?
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:51   #62
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от автобанщик
Кстати, аммо ведь по-уму парами менять надо?
Я так понимаю, что твой вопрос связан с тем, что официалы тойоты поменяли только один?
Странно, да?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:19   #63
автобанщик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
Я так понимаю, что твой вопрос связан с тем, что официалы тойоты поменяли только один?
Странно, да?
Очень странно. Действительно один. Пойду снова в клиентскую службу...
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:21   #64
Max
Флудер
Официал в данном случае откажет в замене исправного аммортизатора.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:49   #65
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Антоха
наивный народ
это не ко мне, я как раз здраво мыслю, поэтому у меня древняя помойка, а не новый "гарантийный" хлам
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:06   #66
headhunter
Матерый
если будет заметно, что есть механические повреждения, то нет.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 20:03   #67
lomax
Приполярник
Заметьте - на сторону Агата встали лишь Антоха, Онзе и Якахама.
Ну, про первых 2-х все понятно, а вот Якахама - он тоже на какого-то официала работает?
ЗЫ: а что нам скажет, к примеру, Лана?
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 20:24   #68
kai
ма®кетинг
Скорее всего да, тон общения выдает.

Михей все написал правильно - выставлять претензию, добиваться замены. До тех пор пока у нас человек за свои деньги будет хавать ту туфту, которую ему кормят вот в таких ситуациях, ничего не изменится.

Дилер отказал с мотивацией "естественного износа"? Удивлюсь, если претензия не будет удовлетворена после письменной жалобы. Откажутся? Ну пусть в суде объясняют, что такое естественный износ и покупатель - дурак... Если получится...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 21:03   #69
Лана
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от lomax
ЗЫ: а что нам скажет, к примеру, Лана?
Лана скажет, что так как она сама владелец автомобиля, то понимает как же нам бедненьким тяжело: обманывать нас начинают, можно сказать, с порога автосалона, а потом продолжают на сервисе, поэтому в этом случае я на стороне "потерпевшего".
Хотя, есть ли в этой истории потерпевший вопрос все-таки открытый, так как никто кроме салона и автора темы в ТО не участвовал (вдруг там действительно видно, что деталь не бракованная (поэтому не проходила положенный срок), а "убитая" по каким-нибудь другим причинам.
А если совсем в целом, то мое мнение, что гарантия она и есть гарантия, а все эти пункты написанные мелким шрифтом лишь заставляют людей в конце-концов забивать на гарантию, а значит не ехать к ОД. И еще мне странно, что если случай гарантийный (допустим), почему салон шлет клиента - ведь по идее для салона это теже деньги, только получает он их не от клиента, а от представительства. Единственный вариант, который, приходит на ум это что у салона и так сервис загружен и стоит очередь клиентов с живыми деньгами и связываться с гарантией ему лень, проще отказать в гарантии, если для этого есть повод.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 23:47   #70
DY_
Завсегдатай
Если они увидят открытый дефект (типа в яму попал) -сразу на него и укажут, чтобы не давать пространное "износ". Насчет гарантии - скорее всего дилер держит запчасти на складе за свой счет, а вот потом компенсирует их стоимость - рольф (вопрос в том как быстро, а ведь это оборотные средства, причем немалые)...
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 10:35   #71
Max
Флудер
*расплакался* Несчастный Рольф, клиенты так и норовят его обуть со своей "гарантией"...
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 10:39   #72
SAV
Старожил
кризис на них все же сказался: мастер по приемке говорил, что гораздо меньше клиентов сейчас. Так что вряд ли дело в загруженности сервиса.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 11:08   #73
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Лана
И еще мне странно, что если случай гарантийный (допустим), почему салон шлет клиента - ведь по идее для салона это теже деньги, только получает он их не от клиента, а от представительства.
Было на форуме сказано хорошо про это. Отказ от гарантии - это в большинстве случаев наличка и прямо сейчас, а замена по гарантии - представительство должно согласится с дилером, получить деталь, перечислить деньги. А у нас ждать не любят
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 11:03   #74
onze
Судья Дредд
Слух, таки вроде не для кого не секрет, что я работал в АГАТе на Родионова в митсу и знаю оч многие аспекты той же гарантии
понятное дело, что да, как обычно - официалы гады, и просто обязаны все менять по гарантии, но блин, почитайте подробнее что есть гарантия и как и на что она распространяется. хватит мыслить стереотипами!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 11:50   #75
DY_
Завсегдатай
Хватит мыслить стереотипами (в данном случае молиться на гарантийную книжку придуманную митцу или еще кем и тыкать в естественный износ)
Есть законы РФ, по которым половина ограничивающих пунктов этой супер гарантии является недействительной. Просто у нас народ неграмотен в этом аспекте и у него /нет опыта/влом/боязно/ судится с использованием профессональной юридической силы.
Уж если там за слишком горячий кофе деньги отбивают, то за свои косяки производитель уж должен отвечать.
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 12:12   #76
onze
Судья Дредд
блин, да какой косяк то? то что на 60тыс.км рулевую тягу нужно заменить? да уж на что пошло делайте экспертизу детали, для опредения из-за чего требуется замена? или это влом делать?
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 12:15   #77
Jag Mort
Лесной человек
кто должен делать экспертизу, если машина на гарантии?
или влом?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 12:32   #78
DY_
Завсегдатай
Уважаемый, покупая новую машину я имею право ожидать 2 типа поломок:
- я сам дурак сломал (яма, авария, заднюю передачу включил вместо 5-й) Это ненадлежащая эксплуатация
- оно само сломалось. При заключении договора там указаны параметры гарантии - 100т.км. или 3 года. Естественный износ (акромя расходников) -это потом, потому что мне гарантируют 3 года, а не - "ой вы же в России катаетесь по ямам". А то они не знают где свои а/м продают.

Вот нарыл такой же топик, только про рено. В итоге для экспертизы люди пошли до МАДИ, в москве это проще. Хотя, по идее, можно всего-лишь дойти до юриста...

Цитата:
Цитата(Natusik)
4. Согласно документов выданных Вам при приобретении автомобиля, разъясняются условия предоставления гарантии компании Renault. На стр. 5 (книжка "Гарантия и Сервис") в пункте "Гарантия не распространяется на:", абзац 5 указано "замену деталей, подверженных естественному износу в соответствии с режимом и условиями эксплуатации и эксплуатационным пробегам автомобиля", что и произошло с рулевыми тягами.

Согласно закону о защите прав потребителей, гарантийные обязательства устанавливаются договором. В договоре на приобретение авто в п. 6.2. прописано:
«Гарантийный срок на товар составляет 2 (два) года без ограничения пробега при условии соблюдения Покупателем условий, описанных в документе, подтверждающем гарантийные обязательства изготовителя.»
А так же п. 6.4.: «Гарантия качества распространяется на комплектующие изделия Товара и считается равной гарантийному сроку на Товар и истекает одновременно с истечением гарантийного срока на товар.»
Так же в договоре не обнаружено сносок на приложения, из чего делаем вывод, что «Документ подтверждающий гарантийные обязательства» не является частью договора, а носит рекомендательный характер, единственное мы должны что-то не нарушать, смотрим:
«Гарантия не применяется, и продавец не принимает на себя ответственность в случаях:…..»
В остальном, по условиям ДОГОВОРА ничего о естественном износе.
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 12:48   #79
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от onze
да уж на что пошло делайте экспертизу детали

Экспертизу, в период гарантии, обязан сделать продавец.
Mihey вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 11:51   #80
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от onze
почитайте подробнее что есть гарантия и как и на что она распространяется.
В свое время прочитал и отказался от покупки нового авто ибо профанация.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 11:53   #81
Jag Mort
Лесной человек
не, если ты юрист, то можно покупать новую машину
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 12:06   #82
Max
Флудер
Ага желехные нервы, внешний вид, чтоб никто даже противоречить не пытался очень нужны. Только нафига?
Пока офисиальный сервис новых авто в России такой, какой он есть, покупка нового авто - это издевательство над собой и пустая трата времени и денег.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 14:17   #83
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от onze
как обычно - официалы гады, и просто обязаны все менять по гарантии
Кстати, стоит съездить на ТО за границу и вуаля, официалы становятся милыми людьми.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 14:29   #84
SAV
Старожил
ты ездил? я тут подумываю насчет Норвегии :-)
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 14:31   #85
Max
Флудер
Мне незачем, я свой выбор уже сделал.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 23:19   #86
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от SAV
в контраст теме DY

ТО-60000. Люфт рулевой тяги. Надо менять. Ценник 2200 за тягу, 3600 за замену.

я говорю: "меняйте по гарантии - все таки 3 года или 100 000."
- Нет, это не гарантийный случай, это нормальный износ, пункт 2.4 правил гарантии

простите, что же тогда покрывает гарантия до 100 000? там уже все можно назвать нормальным износом сославшись на пробег 60 тык.

посмотрел тягу в экзисте - в районе 50$ за оригинал. По неоригиналу предложения начинаются от 10$. Зачем мне Агат?
Есть мегапредложение. Мне тоже надо менять тягу, только у меня 70тык. Пойдем вместе? Я серьезно.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 10:07   #87
SAV
Старожил
пошли :-)
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 29-12-2008, 13:23   #88
SAV
Старожил
Ездил сегодня в сервис на МСШ, общался с директором.
Очень приятный человек, дипломатичный и тактичный

Говорит, что РОЛЬФ откажут ему в гарантии на этот случай и ремонт получится за его счет. А бизнес есть бизнес.

Предложил мне продать рулевую тягу по "входной" цене и сделать скидку на работы в 50%. Хорошее предложение, но, к сожалению, не совпадает с моими интересами

я вот подумываю, может написать письмо в Рольф:
"Дедушка Мороз,

я был хорошим клиентом АГАТа, нижегородского дилера Мицубиси моторс. Я делал регулярные ТО, покупал дорогие расходники. Подарите мне пожалуйста на Новый Год новую рулевую тягу (левую), которую мне отказываются менять по гарантии ссылаясь на трудности бизнеса."

как думаете, прокатит?
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 29-12-2008, 14:29   #89
Mihey
Старожил
А причем тут рольф?
Mihey вне форума  
 
Старый 29-12-2008, 16:12   #90
SAV
Старожил
Я так понимаю, что Агат - это делегат РОЛЬФа в Нижнем Новгороде касательно вопросов продажи и сервиса Мицубиси.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 29-12-2008, 14:30   #91
WPanda
Старожил
Я думаю, должно прокатить, если отправить заказным письмом
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 29-12-2008, 16:13   #92
SAV
Старожил
ты сам-то как - ездил?
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 29-12-2008, 18:03   #93
WPanda
Старожил
Нет, я последние две недели работал электровеником. Поеду после праздников.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 13:23   #94
Mihey
Старожил
Разговаривать не нужно с ними(если по хорошему не хотят), только в письменной форме
Mihey вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 16:28   #95
WPanda
Старожил
Проверим после праздников.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 16:24   #96
SAV
Старожил
если кому интересно развитие, то у меня есть обновление.

через месяц после отправки мною претензии по форме Михея, пришел ответ от Агата, краткое содержание которого сводится к двум предложениям: "приезжайте для замены в удобное для вас время. Приносим извинения."

Тягу меняли 20 минут + 30 минут делали развал-схождение. Вместо тех 4-х нормо-часов, про которые мне говорили когда я интересовался что стоит сделать за свой счет
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 16:38   #97
Mihey
Старожил
могут, если пинуть
Mihey вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 16:43   #98
SAV
Старожил
давай я тебя пивом угощу, скажи какое пьешь
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 16-05-2009, 13:19   #99
Sam-NN
Завсегдатай
Три месяца продолжение вынашивал? Или так долго ответ писали? :-))
Sam-NN вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 14:58   #100
SAV
Старожил
ответ писали 24 дня, а на ремонт приехал в удобное для меня время
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 20-05-2009, 10:55   #101
Андрей Терентьев
Матерый
Ага, "Ёж - птица гордая, пока не пнёшь, не полетит..."
Митцубиси центр тоже пришлось сначала попинать, прежде чем они нормально работать начали... Зато после этого даже шаровые на 60 тыс км заменили сами по гарантии, т.е. во время планового ТО сами обнаружили и сами предложили заменить по гарантии...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 20-05-2009, 11:08   #102
Jabo
Завсегдатай
а в договоре, или в гарантийных обязательствах или технических характеристиках указано что срок службы рулевой тяги 60ккм?
что это еще за "нормальный износ"?
Jabo вне форума  
 
Старый 20-05-2009, 11:30   #103
SAV
Старожил
в тексте гарантии для России есть пункт(2.4) про нормальный износ... с перечнем деталей подверженных ему(2.6).
в претензии я указал, что рулевая тяга не включена в этот перечень
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК