Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Что вы делаете со постановлениями?
Рву на месте, или просто забываю. Письма приставов не доходят 22 30.56%
Коплю, но плачу только если настаивают приставы 32 44.44%
ПлачУ по собственному желанию. 18 25.00%
Не только плачУ, но и уведомляю ОРГАН 0 0%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-09-2005, 10:35 Статистика по уплате штрафов   #1
Stunt Driver
Матерый
Смотрел я тут на пачку постановлений, и понял что оплачу только в одном случае - если приставы позвонят (телефон знают). Причем оплачу им на руки, квитанции они выписывать умеют - я убедился.

Потому что заполнять миллион знаков на сером клочке квитанции и стоять в очереди посередине рабочего дня - Спасибо, ну йух.

А как дела у остальной, возможно более сознательной части форума?

Что вы делаете со штрафами, которые Вам все-таки выписали?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 10:46   #2
Дрыныч
Завсегдатай
приставы пока не домагаются, поэтому получается что просто коплю....
правда в последнии три месяца я решил больше ментам не попадаться, надоело копить:
Дрыныч вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 13:08   #3
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
на скорости уходишь ?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 11:03   #4
andrew52
Старожил
тут дело такое. когда согласен, беру постановление, тудым сюдым, но до оплаты дело не доходит, где то это все теряется, времени не хватает, короче ломота. потом наступает момент когда не согласен. там протокол, тудым сюдым, но тоже так же все тормозится на нежелании делать что либо. короче письма пару раз приходили за 2003 год, я опять на все это дело забил и решил не рыпаться. нет человека-нет проблемы. а щас не плачу, ибо стараюсь не попадаться. на лапу как бы тоже не давал после того как автофорум читать начал. так что три тьфу. чтоб безаварийно и без нарушений!
andrew52 вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 11:06   #5
Meteora
Матерый
По постановлениям плачу, постановления-квитанции коплю.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 11:06   #7
batman
Завсегдатай
Неплачу пока письма не прийдут. Т.к. приходить в определенное время и стоять в очереди в сбербанк, заполнять листочки всякие жуть как неохота. А к приставам приехал, деньгу отдал, и не надо ниче заполнять.
batman вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 11:07   #8
IKnow
Человек с юмором
Коплю. Но московский штраф вчера оплатил и отослал копию им факсом. Куда пришел тот факс - не знаю, но совесть моя чиста (-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 11:12   #9
Лана
Завсегдатай
А если я машину сменила, то штрафы, которые мне выписывали на старой уже не действительны?
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 13:05   #10
Meteora
Матерый
Штрафуют водителя, а не машину. Вот если ты замуж выйдешь и фамилию поменяешь (и, как следствие, в/у), подозреваю, что штрафы станут недействительны.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 17:08   #11
Falcon
Наблюдатель
Значит так.. год-два копишь.. и замуж, меняем фамилию..
Falcon вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 11:27   #12
brom
Матерый
ПК просто копил. Пристывы молчат. В свете последних событий и предстоящего разбора за якобы "встречку" задумался... А не пробить ли по компу мои грешки на исторической родине(дело направят в Балахну)... А то ведь припомнят...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 11:49   #13
jushi
Старожил
А я тут вот что вычитал: оказывается, на то, чтобы поймать неплательщика и посадить на 15 суток или заставить платить удвоенный штраф, у ГАЙцев и приставов есть только 2 месяца... Юристы! Прокомментируйте, плиз!

http://www.nnov.ru/auto/view.php?id=1126528589
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 15:32   #14
Gogi
Старожил
Это так.

Вот этот пункт из Постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2005 N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях":
"14. Судье следует иметь в виду, что статьей 4.5 КоАП РФ установлены сроки давности привлечения к административной ответственности, истечение которых является безусловным основанием, исключающим производство по делу об административном правонарушении (пункт 6 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ). При этом не может быть удовлетворено ходатайство лица, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, о рассмотрении дела по существу.

Срок давности привлечения к ответственности исчисляется по общим правилам исчисления сроков - со дня, следующего за днем совершения административного правонарушения (за днем обнаружения правонарушения). В случае совершения административного правонарушения, выразившегося в форме бездействия, срок привлечения к административной ответственности исчисляется со дня, следующего за последним днем периода, предоставленного для исполнения соответствующей обязанности.

Согласно части 2 статьи 4.5 КоАП РФ при длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью первой этой статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения. При применении данной нормы судьям необходимо исходить из того, что длящимся является такое административное правонарушение (действие или бездействие), которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении обязанностей, возложенных на нарушителя законом. Невыполнение предусмотренной нормативным правовым актом обязанности к установленному в нем сроку не является длящимся административным правонарушением. При этом необходимо иметь в виду, что днем обнаружения длящегося административного правонарушения считается день, когда должностное лицо, уполномоченное составлять протокол об административном правонарушении, выявило факт его совершения.

Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым предусмотренная нормативным правовым актом обязанность не была выполнена к определенному в нем сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока.

Проверяя соблюдение срока давности привлечения к административной ответственности, необходимо учитывать, что КоАП РФ предусматривает единственный случай приостановления течения этого срока. Таким случаем является удовлетворение ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту его жительства, когда время пересылки дела не включается в срок давности привлечения к административной ответственности. В силу части 5 статьи 4.5 КоАП РФ течение названного срока приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган или должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу.

При удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства этого лица судья не должен выносить какой-либо процессуальный документ о приостановлении течения срока давности привлечения к административной ответственности, поскольку это не предусмотрено КоАП РФ.

Проверяя соблюдение срока давности привлечения к административной ответственности, следует также учитывать, что КоАП РФ не предусматривает возможности перерыва данного срока.

По смыслу части 1 статьи 4.5 и пункта 3 части 1 статьи 30.7 КоАП РФ истечение сроков привлечения к административной ответственности на время пересмотра постановления не влечет за собой его отмену и прекращение производства по делу, если для этого отсутствуют иные основания."

Имхо неуплата штрафа в срок - правонарушение длящееся, начинающееся на 31-ый день с момента вступления постановления в силу и оканчивающееся (при ненаправлении его на исполнение) через год, срок давности начинает течь с момента обнаружения АПН - см. выделенное синим.
Однако Пленум ВС считает что невыполнение обязанности к точной дате - это не длящееся АПН - см. выделенное зеленым.
Да здравствует Пленум ВС РФ!
Gogi вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 12:02   #15
Grave Digger
Старожил
Моего ответа нет.
Обычно плачу, но никуда ничего не шлю.
Но все зависит от настроения, а более от того, в какой стадии обострения в данный момент мой склероз.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 13:58   #16
BuSer
Матерый
Аналогично, поэтому отметился в наиболее подходящей (на мой взгляд) графе.
Сейчас лежит постановление на 200 руб. за последнее ДТП. Платить буду, да вот только все не соберусь - забываю.
BuSer вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 13:30   #17
BAR
Матерый
не плачу, коплю, жду рокового часа
BAR вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 13:34   #18
Max A.K.
Завсегдатай
лежат две ПК на 50 рублей, одной через два дня год, другой через месяц
Max A.K. вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 14:03   #19 Предупреждений: (0%)
SVV
ждемс, не плачу, потому что в лом переться в сберкассу, котороя работает в самое удобное время (для нее), писать мильон цифр, стоять в очереди, потом ругаться с дефкой в кассе из-за исправлений, опять ее переписывать, опять ругаться.....
 
 
Старый 13-09-2005, 14:25   #20
int_surfer
Матерый
по постановлению платил, ПК - коплю
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 14:42   #21
Duke Solo
Матерый
ПК плачу на месте . Постановлений пока (тьфу-тьфу-тьфу) не было.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 15:23   #22
Stunt Driver
Матерый
пк на месте не платятся На месте платится на лапу инспектору (это я тоже иногда плачу)
Stunt Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК