Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-12-2008, 03:26 Вам, мои маленькие естествоиспытатели...   #1
~GZ
Едкое вещество N8
Что будет, если бросить лом в унитаз поезда на полном ходу


Этот вопрос, поднятый однажды, заботил многих. Сначала, мы вместе со знакомым железнодорожником Евгением Баргиным травили байки на этот счет и весело смеялись во время застолья над изумленными гостями. Потом кто-то всерьез упрекнул его за ненаучный подход, и требовалось доказательство, что произойдет страшное. Что действительно произойдет нечто...

Итак, мы отправились на запасной путь. Вблизи вокзала ставить опыты не рискнули, зато на разъезде Топляки нашли и хороший ровный участок для разгона состава, и собственно объект опыта - древний купейный вагон на 36 посадочных мест, с гербом СССР на борту. В качестве локомотива использовали не менее антикварный маневровый тепловоз. Хотелось бы, конечно, собрать состав помощнее, но толкач от товарняка отцеплять не стали - ему оставался час до отправки.
Итак, в кабину тепловоза полез машинист Степаненко. Мы с Евгением с комфортом устроились в сортире прицепленного купейного вагона. Заготовили обрезок трубы, лом и черенок от лопаты, чтобы все это бросить в унитаз. Женька вручную перевел обе стрелки, ведущие на прямой участок и соединяющие пути со следующим большим разъездом.
- Что, выпьем перед полетом? - спросил он, вовсю хлебая самогонку.
Пьяный проводниик в принципе не так опасен, как пьяный машинист, но когда на душу взял алкоголь и машинист, мне стало жутко, и я тоже выпил стакан.
Рафаил Степаненко завел мотор. Состав тронулся так, что заскрежетали проскальзывающие диски. Маневровый тепловоз сумел разогнаться только до семидесяти километров в час, хотя по субъективным ощущениям были все сто сорок.
- Ну... С Богом!!! - перекрестился Евгений, закладывая в дальняк черенок от лопаты и нажимая педаль.
Послышался треск. Проводник согнулся от удара педалью по ноге. Что-то загрохотало под полом и стихло.
- Пронесло, - я отер пот со лба и ждал самого страшного.
- А теперь! - проговорил обрадованный и вошедший в роль великого испытателя Баргин. - Наш смертельно опасный номер! Бросание лома в унитаз поезда на полном ходу!!!
Я вышел из сортира и встал в проеме одного из купе. Женек вложил лом в унитаз, отошел к двери туалета. Теперь вместо того, чтобы нажать на педаль, он ударил по ней обрезком трубы...
Раздался страшный гром, как будто несколько десятков автомашин столкнулись друг с другом на полном ходу. Вагон затрясло, закачало, трещали полы, все гремело и вибрировало. Завизжали тормозные колодки, и состав начал остановку. Мои ноги болели, потому что снизу я получал методичные удары от подпрыгивающего вагона. Баргин все это время забористо матерился, держась за столик в купе.
- Обошлось!!! - закричал я, когда поезд смерти наконец-то остановился.
- Твою мать, могли и под откос пойти! - Женька наконец протрезвел.
- Ну что, естествоиспытатели, живы? - спросил отважный Рафаил Степаненко, влезая в тамбур.
При осмотре туалета, мы обнаружили, что унитаз раскололся, пара крепежных ушек сломалась, остальные выворотило с болтами. Педаль выпала из расщелины и погнутая валялась рядом.
Зато самый главный сюрприз нас ожидал при выходе из вагона. Один колесный диск на задней платформе деформировался, соседнего с ним вообще не было на месте, торчал только повисший ремень генератора.
Несколько бетонных шпал раскрошилось, рельсы по той стороне, где проехало деформированное колесо, напоминали гигантский напильник - все в насечках и выбоинах. Общая сумма ущерба, нанесенного железной дороге, составила миллион рублей. Но разбирательства не состоялось. Мы, все вместе, дружно, замазали шпалы цементным раствором, закрутили покрепче рельсы, аварийный вагон вернули в тупик. Вообще говоря, он уже как минимум десять лет не эксплуатировался, поэтому никому не было дела до его неисправности. Лома, кстати, так и не нашли.


http://auto.oboz.ua/news/2008/12/26/14922.htm
~GZ вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 03:36   #2
сараевод
Неисправимый баянист
не спится, Ген? Тоже интересно, что с ломом будет?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 03:45   #3
Андрей Голованов
Завсегдатай
Во до чего доводит алкоголь и пытливый русский ум! и самое главное подтвердилось в очередной раз: мы сначала делаем, потом думаем!
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 08:23   #4
int_surfer
Матерый
в полном соответствии с задорновым - эту бы энергию да на мирные цели!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 11:38   #5
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
[i]Что будет, если бросить лом в унитаз поезда на полном ходу



А-а-а-а, сказали суровые сибирские мужики (с)
Летучий вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 11:43   #6
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Что будет, если бросить лом в унитаз поезда на полном ходу


Этот вопрос, поднятый однажды, заботил многих. Сначала, мы вместе со знакомым железнодорожником Евгением Баргиным травили байки на этот счет и весело смеялись во время застолья над изумленными гостями. Потом кто-то всерьез упрекнул его за ненаучный подход, и требовалось доказательство, что произойдет страшное. Что действительно произойдет нечто...

Итак, мы отправились на запасной путь. Вблизи вокзала ставить опыты не рискнули, зато на разъезде Топляки нашли и хороший ровный участок для разгона состава, и собственно объект опыта - древний купейный вагон на 36 посадочных мест, с гербом СССР на борту. В качестве локомотива использовали не менее антикварный маневровый тепловоз. Хотелось бы, конечно, собрать состав помощнее, но толкач от товарняка отцеплять не стали - ему оставался час до отправки.
Итак, в кабину тепловоза полез машинист Степаненко. Мы с Евгением с комфортом устроились в сортире прицепленного купейного вагона. Заготовили обрезок трубы, лом и черенок от лопаты, чтобы все это бросить в унитаз. Женька вручную перевел обе стрелки, ведущие на прямой участок и соединяющие пути со следующим большим разъездом.
- Что, выпьем перед полетом? - спросил он, вовсю хлебая самогонку.
Пьяный проводниик в принципе не так опасен, как пьяный машинист, но когда на душу взял алкоголь и машинист, мне стало жутко, и я тоже выпил стакан.
Рафаил Степаненко завел мотор. Состав тронулся так, что заскрежетали проскальзывающие диски. Маневровый тепловоз сумел разогнаться только до семидесяти километров в час, хотя по субъективным ощущениям были все сто сорок.
- Ну... С Богом!!! - перекрестился Евгений, закладывая в дальняк черенок от лопаты и нажимая педаль.
Послышался треск. Проводник согнулся от удара педалью по ноге. Что-то загрохотало под полом и стихло.
- Пронесло, - я отер пот со лба и ждал самого страшного.
- А теперь! - проговорил обрадованный и вошедший в роль великого испытателя Баргин. - Наш смертельно опасный номер! Бросание лома в унитаз поезда на полном ходу!!!
Я вышел из сортира и встал в проеме одного из купе. Женек вложил лом в унитаз, отошел к двери туалета. Теперь вместо того, чтобы нажать на педаль, он ударил по ней обрезком трубы...
Раздался страшный гром, как будто несколько десятков автомашин столкнулись друг с другом на полном ходу. Вагон затрясло, закачало, трещали полы, все гремело и вибрировало. Завизжали тормозные колодки, и состав начал остановку. Мои ноги болели, потому что снизу я получал методичные удары от подпрыгивающего вагона. Баргин все это время забористо матерился, держась за столик в купе.
- Обошлось!!! - закричал я, когда поезд смерти наконец-то остановился.
- Твою мать, могли и под откос пойти! - Женька наконец протрезвел.
- Ну что, естествоиспытатели, живы? - спросил отважный Рафаил Степаненко, влезая в тамбур.
При осмотре туалета, мы обнаружили, что унитаз раскололся, пара крепежных ушек сломалась, остальные выворотило с болтами. Педаль выпала из расщелины и погнутая валялась рядом.
Зато самый главный сюрприз нас ожидал при выходе из вагона. Один колесный диск на задней платформе деформировался, соседнего с ним вообще не было на месте, торчал только повисший ремень генератора.
Несколько бетонных шпал раскрошилось, рельсы по той стороне, где проехало деформированное колесо, напоминали гигантский напильник - все в насечках и выбоинах. Общая сумма ущерба, нанесенного железной дороге, составила миллион рублей. Но разбирательства не состоялось. Мы, все вместе, дружно, замазали шпалы цементным раствором, закрутили покрепче рельсы, аварийный вагон вернули в тупик. Вообще говоря, он уже как минимум десять лет не эксплуатировался, поэтому никому не было дела до его неисправности. Лома, кстати, так и не нашли.


http://auto.oboz.ua/news/2008/12/26/14922.htm

Давай следующий опыт, двигай техническую мысль
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 12:45   #7
Алексей C.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Kakavod
Давай следующий опыт, двигай техническую мысль
А что будет если кинуть лом в унитаз летящего самолета?
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 12:48   #8
serg19
Старожил
А что будет,если,например в школьный унитаз кинуть пачку дрожжей?,а карбид?
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 12:55   #9
Andrey-fos
Старожил
Цитата:
Сообщение от serg19
А что будет,если,например в школьный унитаз кинуть карбид?

За это помнится исследователя сперва за уши к директору, потом его родителей к директору...
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 00:21   #10
МЕГАКАРТ
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от serg19
А что будет,если,например в школьный унитаз кинуть пачку дрожжей?,а карбид?
Карбид в унитазе только булькает ацетиленом, если поджечь, будет гореть. А вот если спереть в школьном кабинете химии кусочек калия, или лития, и бросить в унитаз или в другой резервуар с водой, то он сначала весело побегает по поверхности, а потом взорвётся.
МЕГАКАРТ вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 00:40   #11
Andrey-fos
Старожил
Долго калий искал?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 11:11   #12
Andy
Старожил
Дык в толчке-то, как правило, только и есть, что калий да мочевина
Andy вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 12:57   #13
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Алексей C.
А что будет если кинуть лом в унитаз летящего самолета?

Он разогреется в плотных слоях атмосферы, и желтые газеты напишут о пришествии НЛО.
Forester вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 13:10   #14
Алексей C.
Завсегдатай
Т.е. падающие звезды в небе это "шлейф" от пролетающего самолета с "исследователями" ? )
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 14:47   #15
bobr
КЛАС RALLY TEAM
нет! это следы разогретых добела ломов выброшенных в очко боинга
bobr вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 12:58   #16
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Алексей C.
А что будет если кинуть лом в унитаз летящего самолета?

Сначала безопасники хорошенько надают по ушам за попытку пронести его на летное поле.
Летучий вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 15:58   #17
Роман1
Матерый
а я знаю что будет если лом вертикально с моста кинуть в судно.сила удара пробила крышу рубки и лом застрял в полу.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 15:59   #18
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Роман1
а я знаю что будет если лом вертикально с моста кинуть в судно.сила удара пробила крышу рубки и лом застрял в полу.

А откуда на мосту унитаз? Впрочем почему бы нет...
TLK вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 15:59   #19
Bliznyashki
Матерый
Ты это знаешь, потому что был участником? Или очевидцем?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 12:55   #20
Forester
Флудер
Брехня все это, ломы делают из низколегированных или нелегированных сталей, они гнуться хорошо. И прежде чем нанести такие разрушения лом просто согнется, а вот если лом будет из титанового сплава то ......
Forester вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 13:22   #21
MK011
Флудер
Могу для эксперимента пожертвовать ломом из ШХ15 ... А вообще, из чего делают ковши экскаваторов?
MK011 вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 13:56   #22
Ключник
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
Могу для эксперимента пожертвовать ломом из ШХ15 ... А вообще, из чего делают ковши экскаваторов?
Добрый день!
http://csc.ac.ru/LANG=ru/news/1999_3/99-3-4-3.pdf
Цитата:
"Статья поступила 6 июля 1999 года.....
...
Одним из наиболее широко применяемых износостойких материалов является марганцо-
вистая аустенитная сталь Гадфильда (110Г13Л), служащая для изготовления деталей, износ
которых сопровождается ударами и большими давлениями. В частности, на Коркинском элек-
тровозоремонтном заводе (КЭВРЗ) эта сталь используется для получения литых зубьев ковшей
экскаваторов, днищ ковшей, звеньев гусениц экскаваторов, а также бронеплит дробилок.
....."
__________________
Владимир
Ключник вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 14:27   #23
Gavrosh
Старожил
В одном из стройотрядов нам навязали 3х т.н. "трудных подростков", типа на трудовое воспитание. Один то ещё так-сяк, а двое - вообще отвал башки. Выделили нам отбойный молоток. Так глазом не успел никто моргнуть как эти деятели им прбили нож "Белоруськи" в двух местах. Потестили приобретение, ткскзть
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 14:14   #24
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Forester
, они гнуться хорошо. И прежде чем нанести такие разрушения лом просто согнется, а вот если лом будет из титанового сплава то ......


"-" . ться.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 19:28   #26
Forester
Флудер
а говорил что ослеп, симулянт. Это Ь для тебя, чтоб спал поменьше
Forester вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 15:45   #27
past
Старожил
Цитата:
Лома, кстати, так и не нашли.
Так оперативно подобрали? Кому-то хозяйтве пригодился?
past вне форума  
 
Старый 20-03-2012, 23:53   #28
МойРульСправа
Матерый
Апну. Может у РЖД спросим?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 00:16   #30
МойРульСправа
Матерый
Нет, что же будет на самом деле. Я думаю, реально были прецеденты...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 00:21   #31
Archimed
Старожил
теперь в сапсане надо исследования проводить.
Archimed вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 02:02   #32
Sanych
Завсегдатай
по NGC была передача, в Германии у скоростного поезда какой-то швеллер отвалился и сыграл роль такого лома. Поезд сошел с рельс, куча народу погибла.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 11:00   #33
МойРульСправа
Матерый
Швеллер не лом.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 02:53   #34
Shvedka
Старожил
С интересом прочитала. Век живи - век учись
Shvedka вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 02:55   #35
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shvedka
С интересом прочитала. Век живи - век учись
Света, сделай себе это развидеть
так, на всякий случай, нам спокойнее на поездах ездить будет
степанида вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 03:26   #36
Shvedka
Старожил
Тань! Ты преувеличиваешь степень моей кинетической энергии!
(гусары, про потенциальную - просьба вежливо промолчать!)
Shvedka вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК