Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Поликлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Поликлиника Вопросы, ответы и советы как софорумцев, так и специалистов. Болейте на здоровье.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-04-2010, 11:24 Вредна ли минералка/газировка   #1
NCC
Завсегдатай
Пьём постоянно дома газировку (Бонаква, Акваминерале и т.д) либо минералку(Есентуки, Архыз и прочие). Попьешь ее на ночь, в горле как то сухо становится, под утро кисло =).
Интересует мнение врачей - вредит ли употребление углекислоты(а в газировке она по моим соображениям почти в чистом виде) и "типа минералки" организму?
NCC вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 11:34   #2
Don Corleone
Матерый
вредит желудку.
а частое употребление лечебно-столовой воды вредит почкам.
я пью обычную, негазированную воду. и напиваюсь, и никаких привкусов. для вкуса можно в нее лимон добавить и иногда баловать себя газировкой.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 11:48   #3
Tos
Олигарх
насоклько мне известно, ученые сейчас пересматривают мнение о вредности углекислоты и полезности пустой воды.
Современная экология способствует болеме быстрому расходу микроэлементов и растворимых солей из организма и употребеление лечебно-столовой воды с минерализацией 2-3-5 г/л очень даже полезно.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 11:53   #4
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
насоклько мне известно, ученые сейчас пересматривают мнение о вредности углекислоты и полезности пустой воды.
газированная вода раздражает пищевод и стенки желудка. это не нужно доказывать, это итак чувствуется.
а насчет того, что "пустая" вода полезна - никто не говорит. её просто приятнее пить
Цитата:
Сообщение от Tos
Современная экология способствует болеме быстрому расходу микроэлементов и растворимых солей из организма и употребеление лечебно-столовой воды с минерализацией 2-3-5 г/л очень даже полезно.
сколько людей - столько мнений.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 12:15   #5
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
газированная вода раздражает пищевод и стенки желудка
угольная кислота в разы слабее соляной.
и, насколько я помню химию, газировка наоборот снижает кислотность в желудке, при изжоге например.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-04-2010, 22:25   #6
Duke Solo
Матерый
Наконец кто-то написал правду
Минералка имеет щелочную реакцию.

А если говорить в целом, то пить Бонакву или Акваминерале вообще не полезно никому ни на ночь ни с утра. Ессентуков и Архыза в пластике это также касается в полной мере.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 00:33   #7
okosoft
Старожил
Мое мнение если бы газировка была полезна, она бы встречалась в природе в большом количестве.
Матушку природу не обманешь!
okosoft вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 00:39   #8
Tos
Олигарх
есть вода природной газации... не слышал?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 17:38   #9
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
ага..есть такая природная....газированая Сероводородом
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 01:06   #10
Duke Solo
Матерый
Достаточно много источников, в том числе и поверхностного выхода, "газированные" матушкой природой. А лечебный эффект связан с минерализацией, которая везде разная.
Естественно, минерализация не всегда полезна, в некоторых регионах (втч в России) если постоянно пить местную воду зубы повываливаются за пол-года
Duke Solo вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК