Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Велотусовка
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Велотусовка Для двухколесных с педальным приводом

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-02-2010, 16:33 Где сейчас принято велики покупать?   #1
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Надо хороший велик для спокойной езды
Скакать по горам не будет
Но должен быть надежным и качественным.
На ум приходят Скоты. Но надо чтоб был в наличии - пришел-забрал.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 16:50   #2
losos
Завсегдатай
в наличии будут в марте - там сезон великов начнется, а щас магазины захламлены сноубордами и лыжами
много скотин видел в спортивном магазе в новой эре, только не знаю как называется, магазин большой, наверно с наличием проблем не будет
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 20:06   #3
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Был там. Не нашел магазина с великами.
Только море китайских поделок с непонятным названием.
Где он там ???
Gregory GT вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 21:19   #4
Marillion
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от losos
в наличии будут в марте - там сезон великов начнется, а щас магазины захламлены сноубордами и лыжами

Покупать как раз сейчас надо, к весне и скидосов не будет и ценники задерут. Лучше брать вел из прошлогодней коллекции с хорошей скидкой, ближе к сезону все вкусное выгребут.
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 22:31   #5
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Мне как раз сейчас надо (на этой неделе)
Подскажи где надо брать хороший велик для неэкстрима, но с которым нестыдно солидному человеку (не мне) на улицу выехать?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 12:20   #6
Marillion
Постоянный посетитель
Я в триале покупал, но говорят не самый дешевый магаз. Хотя из-за 1-2к мотаться по магазинам и искать подешевле сомнительное удовольствие. Я бы взял в триале что-нибудь из Jamis (не так много за бренд переплаты, как например у ГТ), например вот этот. Сам катаю на простеньком Jamis, из всего на чем ездил (на более дорогих), мне мой больше нравится. На других велосипедах при езде какое-то ощущение тяжести, хотя по весу и др параметрам они круче, а дешевый жамис легко катит
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 16:53   #7
AlexSi
Наблюдатель
раньше по-моему скоты были в чуринге/дот-спорт, но магаза больше к сожалению нету (
а так список барыг тут
AlexSi вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 17:46   #8
Dushevno
Завсегдатай
со своей колокольни: спеши в велосити есть в наличии
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 17:59   #9
Piwis
Старожил
В великах не понимаю, но в Триал-Спорте на Гагарина их ОЧЕНЬ много и скидки пишут до 50%.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 18:09   #10
Shark
Матерый
Был я там, цены конские.
Shark вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 21:25   #11
Marillion
Постоянный посетитель
Вообще с ценами весело, каждый год вся навесуха и вилки все проще и проще ставят а ценники все растут и растут Приличный велосипед скоро как хороший жигуль будут стоит..
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 22:32   #12
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Дополню - задачи купить дешевый велик не стоит
Хотя купить дешево дорогой было б недурно
Gregory GT вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 12:36   #13
Mashu
Пай-Девочка
Раньше был Велосити на Звездинке. По крайней мере дитю покупали велик именно там.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 13:08   #14
Nick-ky
Старожил
титан на ошаре, пересечение с грузинкой
триалспорт на гагарина, у нитела
Nick-ky вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 14:57   #15
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
титан на ошаре, пересечение с грузинкой
а не съехал ли он оттуда ?
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 15:46   #16
Nick-ky
Старожил
в декабре вывеска висела
Nick-ky вне форума  
 
Wink Старый 17-02-2010, 13:47   #17
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Надо хороший велик для спокойной езды
Скакать по горам не будет
Но должен быть надежным и качественным.
На ум приходят Скоты. Но надо чтоб был в наличии - пришел-забрал.
Из Scott-ин выбирать будет не бюджетно. Я себе взял (в Dot sport на заказ привезли) Scott Aspect 20 для дорог и пересеченки. Доволен как слон. Когда на следующий год встал вопрос что купить жене, но только для неспешной спокойной езды, то я в итоге выбрал Author гибрид. Т.е. и не горный и не шорссейник. Колёса 28 дюймов, легкий, надёжный (а фигли, навесное оборудование всё того же шимано, вилка тоже хороша), а какой накатистый - прелесть. Вот только тормоза на нём (v-brake, механика) по сравнению с моими (диск, гидравлика) ватные и не тормозят. Но он и не для такой агрессивной езды и резкого торможения. Вот его я брал (опять же на заказ, так как в наличии ничего не было) в X-line. Скидки были на много какие модели. Посидел за компьютером, выбрал модель исходя из роста, цвета, навесного оборудования и бюджета, показал жене картинки, получил одобрение и купил. Сам же его перегнал из магазина домой (вот тут я и протестировал все его плюсы и недостатки). Жена довольна, я доволен.
По поводу удовольствия от катания на нём. Так как это гибрид, то за счет 28 дюймовых колёс, не такой злой резины, геометрии рамы, её веса рамы - катится он вперёд легко. Мне чтоб опережать жену, когда мы едем по шоссе приходится использовать передачи повыше и свою выносливость и силу. Когда она попрактикуется я на скоростном длинном заезду наверняка буду ей сливать... Зато мой по песку и грязи лучше едет, но жене этого не надо. Да, и седло помягче на гибриде. Вес рамы опять же меньше, так как нет такого запаса прочности как для горных (да и не нужен).
Так что мой совет, для езды в удовольствие по асфальту - гибрид, так как шоссейники это для фанатов и вилка там не такая аммортизационная, а горыне для фанатов другого полюса.
А где покупать, опять же получаем что если не гнаться за БРЕНДАМИ (Спеш, скотт) и не брать чистых китайцев, то велики от Author (может сейчас еще какие бренды в среднем диапазоне) в магазине X-line вполен радуют.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 14:17   #18
BAR
Матерый
Зайди на этот сайт http://trial-sport.ru/catalog/51553/51516.html
Выбирай велики GT
Я на таких с детства катаюсь, у многих друзей тоже GT, проблем ноль. Очень комфортный и надежный велик. Бренд уважаемый.
Триал Спорт у нас на гагарина и за пл.Ленина в сторону моск.вокзала по левой стороне. Телефоны найдешь по ссылке.
От себя рекомендую взять любой аваланч с диск тормозами и регулировкой амортизатора. Типа этого http://trial-sport.ru/goods/51516/387732.html или такого http://trial-sport.ru/goods/51516/387730.html
BAR вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 20:41   #19
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
вопрос снят.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 21:12   #20
BAR
Матерый
купил или необходимость отпала?
BAR вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 21:18   #21
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
купил.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 12:37   #22
Шуруп
old-school nigger
Приезжай в гости, заодно, когда пойдем в старбакс купим тебе велик, выберешь понравившийся из пару тысяч вариантов
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 17:40   #23
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
да мне в подарок надо было
сегодня
Gregory GT вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК