Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 01-08-2011, 18:53 Карусель, московское шоссе - тухлятина!   #1
Tos
Олигарх
Вариантов к сожалению не было, пришлось заехать туда, купить воды, кваса и куриные грудки филе. Это было ахилесовой пятой визита. некоторое подозрение вызвало что заводская упаковка датированная 27.07 была переупакована в Каруселевскую 30.07. Лежало всё в холоильнике и на внешний вид других подозрений не вызывало, однако привезенное в деревню и вскрытое оказалось полной тухлятиной, от которой не то чтобы выворачивало, я даже не знаю как было противно.
Выкинули, даже собакам побоялись дать.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 19:05   #2
Vadeg
Матерый
Не надо было выкидывать. Надо было упаковать герметично, по случаю привезти обратно и выпотрошить у стойки администратора. Добить записью в жалобной книге.
Vadeg вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 19:20   #3
tolich
Матерый
Тухлые куриные грудки съездили на выходные в деревню, потом вернулись в город, после чего удостоились отдельной главы в книге.

Далеко не у каждого человека такая насыщенная жизнь!
tolich вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 19:41   #4
кум
Завсегдатай
Эпический круговорот курей в природе
кум вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 19:23   #5
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Не надо было выкидывать. Надо было упаковать герметично, по случаю привезти обратно и выпотрошить у стойки администратора. Добить записью в жалобной книге.
пытался так сделать, мне сказали "мы же не знаем, что вы с ними делали. Может быть они уже у вас стухли...". ))
Правда, было это в супермаркете ОКей...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 14:10   #6
Vadeg
Матерый
Ну я ж не предлагал возмещения требовать, просо поставить перед фактом в очень неудобной для администратора форме. Его же косяк.
Vadeg вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 19:08   #7
Andrezzz
Матерый
Надо было сдать на экспертизу. Наверняка там человечина!!!
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 21:18   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Бабы - курицы. Все сходится!
~GZ вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 19:33   #9
Vic
Матерый
А вот мог бы хорошо прожарить и полакомиться

Вспоминаю поход в студенческие годы, когда прибывшие первыми на место (поздним утром в жаркий день) первым делом, естественно, расчехлили водку и принялись кушать ее, вместо того, чтобы пожарить окорочка и поставить палатки. Когда ближе к вечеру подтянулись остальные (в том числе и я), эти некоторые уже были такие красивые, что приехавших хватило лишь на палатки. А ужинали водкой с тушенкой.
Где-то в середине ночи кто-то наткнулся на окорочка, валявшиеся весь день на солнцепеке, и по запаху приговорил их к выбросу... с чем собственно сам и справился, разбросав их (от чего-то, летать вроде учил ) в разные стороны в радиусе метров 50 от лагеря.
С утра ближе к обеду, когда все тела очнулись, я предложил таки поужинать за прошлый день. Всем было в ломину, но я, как самый голодный, взялся за дело и стал варить макароны с остатками тушенки. Так как был один, да еще периодически похмелялся со всеми, готовка затянулась. Да и что-то моим друзьям не хотелось макаронами без тушенки закусывать (остатками тушенки закусили до того, как я успел их экспроприировать для кулинарного шедевра).
И тут кто-то вспомнил: "Окорочка! Где окорочка!" Тут зам. по полетам встал и рассказал, как было дело. Казалось бы финиш... нет!
Кто-то вспомнил, что подгнившая курица - деликатес во Франции! Чуваки (трое) не поленились, взяли корзинки и прочесали лес... нашли! два окорочка (на большее терпения не хватило). Сделали себе отдельный костерок, сели жарить и параллельно пить. Жарили, следует воздать должное их пропитым мозгам, очень долго. Как раз когда подоспели мои макароны, у них были готовы окорочка.
Пахли вкусно, но никто, кроме этих троих пробовать не решился... Но они так нахваливали курицу, что прямо слюньки текли от зависти (я их смелости завидовал, правда, уплетая макароны, которые почему-то больше никто есть не стал )

И тут (когда уже смеркалось ) проснулся самый-самый камикадзе, который заснул после того, как все проснулись. Никто не знает, что он делал один, пока все спали, но вот факт. Проснулся он в тот момент, когда от курицы остались лишь косточки, но вкусный запах жареного мяса еще летал над лагерем.
"О! Еда!", - сказал его желудок.
"Макароны...", - робко начал я, но был прерван:
"Где окорочка!"
"Иди, по лесу тухлятинку поищи!", - сказали мы дружно.
Он даже не спросил, что делает мертвая курица в лесу
Через 10 минут (удача улыбается пьяным) вышел из леса с найденной добычей.
Его честно предупредили, что лучше это не есть, а уж если собрался, то хорошо прожарить...
На месте углей от макаронного костра был быстро разведен огонек из пары веточек, по жару сравнимый с тем, что дает зажигалка. Окорочок две минуты жарился одним боком, две - другим... потом был съеден под очередной тост со словами: "да ладно, с водкой землю жрать можно"

Хэппи энд: чувак выжил, хоть и было ему достаточно плохо несколько часов. Но у нас были активированный уголь... и водка.
Трое первопроходцев же на желудок вообще не жаловались...

Так что зря ты все выкинул! Деликатес это был!
Vic вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 21:26   #10
Илья /Martin/
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
Так что зря ты все выкинул! Деликатес это был!
Может он его на зиму заготовил, чтоб продукт аромата поднабрался?
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 19:36   #11
сараевод
Неисправимый баянист
их на Московском шоссе ажно две штуки. Которая из - в Лесном городке или около "красного якоря"?
Хотя, когда их купила "сладкая жизнь", все "карусели" резко скурвились. Я туда уже, наверное, год не хожу.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 21:16   #12
Илья /Martin/
Матерый
Это точно. Их торговый зал напоминает задворки продуктового склада.
Переупаковывают и перемаркировывают почти всё, я тут уже не раз про их колбасу писал.
В общем, кроме соли у них покупать больше ничего нельзя.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 21:49   #13
Mac Bolan
Завсегдатай
разница в сроках на заводской этикетке и гамазинной в трое суток уже является громким сигналом, что бежать от этой упаковки нужно сломя голову. чудес на свете не бывает, особенно сейчас в жару.

бич продажи охлажденной продукции - лето. Срок реализации с момента убоя, если память не изменяет 48 часов (тушка, нарезка). Продукты в панировке или фаршированные еще меньше.

Прикинем логистику: курица забитая сегодня днем, будет вывезена с фабрики ночью, ближе к утру ( в идеале). При температуре окружающего воздуха за +25 и выше большая проблема выдержать нужный температурный режим до -18*С (и именно из за этого дневная вывозка охлажденки в такую погоду - прямой путь на свалку). И хороше если вывоз организуется рефой, а не изотермой.
Я не знаю, продается ли сейчас линда в городе, но даже раньше линда и павлово вместе взятые не покрывали потребность в охлажденке города. Охлажденка из других регионов летом - из серии "не смешите мои тапочки". Хотя есть технологии упаковки "под газом" с увеличенным сроком, но я в городе такой упаковки практически не встречал (по крайней мере в лабазах типа карусели, ленты, и т.п. такой упаковки не было никогда). В итоге, "на все про все" остается около суток - реально меньше.
Поэтому летом "попасть" на тухлую охлажденку - как два пальца. Причем окончательно она "доходит" как правило уже по дороге на дачу.
Вывод только один: если есть разница между этикетками поставщика и магазина больше, чем срок реализации - бежать за макаронами без мяса; если этикетка поставщика со сроком тупо заклеена этикеткой магазина со сроком - бежать за макаронами без мяса; если уж очень сильно захотелось курятинки - обратить взор в сторону заморозки (хотя не факт, что сутки назад эта "заморозка" не была "охлажденкой" на подходе). И тем более отказать всяким полуфабрикатам магазинного "исполнения".. аналогично отказать столь любимой многими (и мной в том числе) курами-гриль - до более прохладного сезона.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 22:33 Согласен!   #14
~GZ
Едкое вещество N8
~GZ вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 23:08   #15
Forester
Флудер
Тоsa заставил сделать покупку этот рекламный щит

__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 14:29   #16
OPS
Матерый
Там вонь вечно в этом магазине, не хер там делать
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 14:33   #17
Tos
Олигарх
по М7 на въезде в НН больше нет ничего где можно было бы купть итальянское вино и английский эль.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 15:31   #18
morgul
Завсегдатай
Тоже попадал на тухлятину из карусели (в Дзере).
Сразу вернулся в магазин, дал понюхать администратору за стойкой.
Поморщились, извинились, вернули деньги и пообещали наказать упаковщиков.
morgul вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 15:40   #19
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от morgul
пообещали наказать упаковщиков.
Ха... ха... ха!
Vadeg вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 15:43   #20
morgul
Завсегдатай
ну хоть пообещали ))
morgul вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 15:56   #21
Vadeg
Матерый
Обещали - накажут, чтоб в будущем тухлятину лучше в хлоре отмачивала перед упаковкой.
Vadeg вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 15:46   #22
кум
Завсегдатай
Но Андреевский всё равно казлее. Тчк.
кум вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 17:03   #23
Стелс
Завсегдатай
Учимся внимательнее смотреть на упаковку.
Совет: более свежие продукты обычно лежат не на первых рядах полок, а на последних, и если покопаться, то можно найти самые свежие продукты.
А по теме - тухлятина везде бывает, и в Карусели, и в Ленте, и в Ашане, и в Окее.
Стелс вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 18:10   #24
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Стелс
и если покопаться, то можно найти самые свежие продукты

На год еще не забывать обращать внимание... А то вдруг они сегодняшние, а на самом деле совсем даже не сегодняшние
tolich вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК