Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-04-2006, 10:46 МВД предлагает ужесточить наказание за похищение автомобилей   #1
sprite
Старожил
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7707246

удивительно что противники есть...
и доводы какие то бредовые...
по мне все просто залез в чужую тачку должен сидеть...
ибо не хер лезть..


особо это умиляет
"«Сейчас я защищаю интересы трех подростков из подмосковного Щелкова, – рассказал «НИ» столичный адвокат Андрей Карпов. – Они неоднократно залезали в чужие машины, катались на них и бросали. В итоге всех задержали, двое сейчас арестованы. Дело было возбуждено по статье об угоне, с этим глупо спорить. Наказание предусмотрено довольно серьезное. Но что было бы, если бы совсем молодых парней судили бы за кражу, которой они не совершали? Я и сам становился жертвой угона, два года назад лишился своей «Вольво». Но я же не буду теперь призывать отрубать угонщикам руки, как это делают в восточных странах! Вина человека в совершении именно этого преступления должна быть доказана, это аксиома».
"
НЕОДНОКРАТНО!!!! так пусть посидят...
я чо то сомневаюсь что машины возвращались в целости и сохранности
sprite вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 10:58   #2
LM.
Завсегдатай
Согласен. Весь бардак оттого, что эти ушлепки чувствуют безнаказанность. Как только поднял руку на чужую собственность - будь добр ответить.
LM. вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 11:06   #3
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от sprite
удивительно что противники есть...

Уроды...
Это, типа, залез в чужую квартиру и взял там телевизор "просто посмотреть"
Mishuta вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 11:47   #4
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mishuta
Уроды...
Это, типа, залез в чужую квартиру и взял там телевизор "просто посмотреть"
Вот и я тоже привожу всегда этот "аргумент"!
Считаю, что любое проникновение на чужую территорию, в т.ч. и автомобиль, должно квалифицироваться, как кража, грабеж или разбой.
Иначе в самом деле можно позырить с девчонками и пивом телик в чужой квартире, покататься на чужой машине, а свою поставить в чужой гараж ненадолго, подломав его.... и.т.п.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 11:21   #5
Vladimirych
Буханковод
Вы что? забыли в какой стране живете? тут же 99,9% людей которые придумывают законы имели судимости!
чего хотите то?
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 11:50   #6
Grave Digger
Старожил
А остальные 0,01% - юристы и дети юристов!
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 11:30   #7
REDSKY
Завсегдатай
Очень положительное начинание imho.
__________________
Remember body, replacement for displacement is BOOOST!!!
WBR, Roman
REDSKY вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 16:00   #8
vorobievalex
Постоянный посетитель
5 лет за "покататься" - это по-моему тоже перебор, но пол годика посидеть, штраф и моральный ущерб владельцу оплатить - было бы не плохо.
vorobievalex вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 16:11   #9
Vladimirych
Буханковод
никакого перебора! залез - > пошел по этапу! впреть наука другим будет!
а начальству лагерному подсказать чтоб енти особи есчо один канал прорыли типа Беломорского
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 16:47   #10
andrew52
Старожил
а в чом перебор то? разбил/стырил-в тюрьму... покатлся?-тудаже...какое они имеют право?
andrew52 вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 17:32   #11
Drowt
Старожил
Логика какая то странная. Это моя собственность! И я не хочу что б всякие уроды даже катались на ней. Хочешь кататься иди на картинге катайся или машину на прокат возьми.
Drowt вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 17:32   #12
Йожык
Наблюдатель
Проблема в том, что все пойманные угонщики говорят - мы "покатались". Доказать обратное очень сложно, в результате угонный бизнес процветает. Я за то чтоб "покататься" приравняли к угону.
Йожык вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 17:44   #13
Resistr
Куышыек
Не перестает удивлять Похмелкин....До выборов еще далеко..?..
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 17:55   #14
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от Йожык
Я за то чтоб "покататься" приравняли к угону.
вот в этом поддержу, а всяким моралистам, надеящимся на перевоспитание "покатальцев" можно предложить вариант с условным сроком при первом нарушении, при отсутствии материального ущерба.
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 18:02   #15
Andrey-fos
Старожил
такую инициативу надо поддержать. А всякие моралисты, пускай свои авто таким "покатунщикам" дадут покататься, ведь по логике моралистов, авто вернут, как только накатаются
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 27-04-2006, 15:12   #16
reflect
Просто мимо проходил
Думаю 5 лет мало. Пид@р который в твою машину залазит должен четко представлять, что ему грозит. А определение "взял покататься" (типа тестдрайв, зуб даю на тоже место вернуть хотел) вообще считаю маразмом - вор он и в африке вор. С удовольствием оборудовал бы свою машину медвежьим капканом, интересно что закон на это скажет
reflect вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 17:41   #17
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от vorobievalex
5 лет за "покататься" - это по-моему тоже перебор, но пол годика посидеть, штраф и моральный ущерб владельцу оплатить - было бы не плохо.
Наивный ты, по молодости наверное .
5 лет назад у меня из гаража угнали Опеля два 17-летних придурка. Выезжали из гаража высадив ворота задом машины. Менты обратили внимание именно на разбитый зад. При погоне малец не справился с управлением и словил крышу. Машине - пипец, у него легкое сотрясение мозга (сотрясать нечего, потому и легкое).
На суде оказалось, что пострадавших 8 человек. Машины угоняли в лес, там получали от урки копейки, а он разбирал машины на запчасти (урку, кстати так и не нашли,естессно). На суде, когда рассматривали эпизод с моей машиной, судья спросила - а Опель вы тоже для разборки угнали? После утвердительного ответа, она и говорит: ну зачем же ты на себя наговариваешь, ведь ты просто покататься хотел, ведь правда?
Как бы то ни было, ему впаяли 4,5 года и присудили выплатить мне 45 тыс.руб. Через 2 года его амнистировали, а еще через несколько месяцев он опять сел за то же самое.
А теперь угадай с трех раз: сколько рублей я от него получил из причетающихся 45 тыс. за эти 5 лет?
BuSer вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 17:52   #18
v!ct0r
Старожил
5 лет - перебор... но статья за кражу не обязательно означает максимальный срок...если в этом случае имущество возвращено владельцу - давайте условный, в следующий раз (если не одумаются) "покатятся" на менее комфортном средстве передвижения на государственный кошт
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 17:57   #19
kulikov_s
Завсегдатай
Покататься... Да после такого ему часть денег пришлось бы тратить на возмещение морального ущерба, а оставшуюся часть - на таблетки.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 18:00   #20
Adrenalin
Матерый
а по мойму и 5 лет мало..
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Cool Старый 19-04-2006, 18:01   #21
Barbadian
Наблюдатель
Если я не ошибаюсь, иностранный дипломат, пока он находится в служебной машине на территории другой страны считается находящимся на своей территории. Проникать "на его территорию" не имеет права даже контрразведчик. Таким образом, автомобиль приравнивается к жилому зданию.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 18:33   #22
v!ct0r
Старожил
насчет территории не уверен, но транспортные средства с дипломатическими номерами пользуются иммунитетом и не могут подвергаться досмотру
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 18:38   #23
Alexdvor
Завсегдатай
а если подстава? попросили посидеть - покараулить тачку, ты по доброте душевной согласился?
не надо быть таким категоричным, особенно когда в России есть поговорка про "от сумы и тюрьмы..."
%-/
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 18:43   #24
v!ct0r
Старожил
с какой стати я должен кому-то караулить тачку??? если ужесточат наказания за угон тачку можно просто оставить закрытой
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 18:47   #25
Urals
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
а если подстава? попросили посидеть - покараулить тачку, ты по доброте душевной согласился?
Попросили - можно постоять, покараулить или в своей тачке рядышком покараулить... Зачем садиться-то в чужую?
Urals вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 18:51   #26
Drowt
Старожил
Это ведь как с изнасилованием пойди докажи по любви было :-). А так я например даже щас не буду караулить машину человеку которому не доверяю
Drowt вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 18:53   #27
sprite
Старожил
ну если вы караулите с разкуроченным замком зажигания и прочими атрибутами угона то лучше посидеть
sprite вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 19:29   #28
HiLuxSurfer
Матерый
ВСЕМИ РУКАМИ И НОГАМИ ЗААА НА КОЛ (beeeep)(beeeep)(beeeep)(beeeep)(beeeep)ОВ!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-04-2006, 13:59   #29
ТИМУР
Наблюдатель
Цитата:
В Узбекистане за угон ввели высшую меру, так теперь там можно машину на ночь открытой оставлять

Так и надо.
ТИМУР вне форума  
 
Старый 20-04-2006, 15:14   #30
Vikon
Постоянный посетитель
Обеими руками "за", но видя по телевизору оперативную съемку, как наша доблестная милиция задерживает квартирных воров, как-то даже жутко будет оказаться за рулем своей машины без документов на нее.
Vikon вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК