Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-09-2007, 19:23 Навеяно темами про недолив топлива...   #1
red
Постоянный посетитель
Господа автофорумцы, сегодня опять заправившись на петролиуме убедился очередной раз, что бензин недоливают. не то что бы я не знал, просто лампочка горяла уже давно.... так вот темы возникают с некой периодичностью о том что там недолив... там обманули....
Вот сегодня возникла мысль сделать просто тест основных или можно даже все заправок нижнего новгорода. в краце суть теста такова, берется емкост в 20- литров, желательно прозрачную, что бы можно было маркером поставить эталонную черту в 20 литров. 10 нет смысла заливать, на 10 обмана почти не видно. так вот подьезжать на разные заправки и заправляться делая фотоотчет и вести статистику недолива... проблема только в том, что мне одному столько топлива не надо...
осталось получить одобрение и поддержку соратников в виде того , что будем вас заправлять только с переливом из канистры, при этом будет выяснено реальное количество недоливаемого топлива, сответственно будет сразу ясно где можно заправляться...
__________________
Любую железку из Новосиба.
red вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 19:30   #2
Тохыч
Старожил
готов таким образом заправиться на Сибнефте и, возможно, Терминале
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 19:35   #3
elvin
Матерый
мысль хорошая. доказать ничего не получится, но хоть будет реальная статистика по недоливу бензина. своего рода народный рейтинг

Где бы только такие эталонные емкости взять. Если даже на заправках в пластмассовую тару запрещают наливать, а тут в стекляную. Или же в канистры, а потом переливать в стекляную?
elvin вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 19:57   #4
red
Постоянный посетитель
У меня намечается нескоолько выходных, которые можно провести с пользой для родного форума))) Думаю можно будет сотовлить список заправок на день заправок и людей которые будут запрвляться на тех или иных заправках. Можно начать с верхней части города, т.к. мне ближе всего здесь. А далее другие районы города....
Выслушаю советы и может даже у кого то валяется эталонная емкость...на время эксперимета...
__________________
Любую железку из Новосиба.
red вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 20:15   #5
elvin
Матерый
по выходным ездить времени нет. более привлекательная идея - наливать в канистры когда надо заправится, потом переливать в эталонную емкость и таким образом состовлять статистику.

вопрос про емкость. где бы такую взять.
elvin вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 20:22   #6
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от red
У меня намечается нескоолько выходных, которые можно провести с пользой для родного форума))) Думаю можно будет сотовлить список заправок на день заправок и людей которые будут запрвляться на тех или иных заправках. Можно начать с верхней части города, т.к. мне ближе всего здесь. А далее другие районы города....
Выслушаю советы и может даже у кого то валяется эталонная емкость...на время эксперимета...

Если заправка располагается по маршруту следования и качество бензина меня устраивает, то недолив 50-100гр для меня не критичен. При расходе по городу 10л\100км получается 50-100метров пути. Прокатись пару раз накатом и ты отобьёшь недолив.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 01:04   #7
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Novik
При расходе по городу 10л\100км получается 50-100метров пути.
Ноликами ошибся 10 л на 100 км = 1 л на 10 км., т.о. 500-1000 метров.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 20:11   #8
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от red
берется емкост в 20- литров, желательно прозрачную, что бы можно было маркером поставить эталонную черту в 20 литров. 10 нет смысла заливать, на 10 обмана почти не видно. так вот подьезжать на разные заправки и заправляться делая фотоотчет и вести статистику недолива... .
1. Мне ни разу не попадалась прозрачная 20-ти литровая металлическая канистра, а в пластик, как известно не наливают.

2. Точности не добьёшься.

3. На всех заправках есть "мерники" и налить через них твоё право.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 20:51   #9
Wladimir2112
Завсегдатай
А как насчет того, что в мернике может находиться "пара приваренных болтов"?
Кстати, обычный недолив на АЗС приблизительно 150 гр.
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 23:39   #10
vitt
Старожил
а мне вот нечего потом с этим бензином делать Я его не смогу в машину залить...
vitt вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 23:43   #11
red
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от vitt
а мне вот нечего потом с этим бензином делать Я его не смогу в машину залить...
это почему? у тя дизель?
__________________
Любую железку из Новосиба.
red вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 00:04   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от red
Вот сегодня возникла мысль сделать просто тест основных или можно даже все заправок нижнего новгорода. в краце суть теста такова, берется емкост в 20- литров, желательно прозрачную, что бы можно было маркером поставить эталонную черту в 20 литров.

Душит смех. Прозрачная металлическая канистра - это Нобелевская Премия сразу и пожизненно. "Эталонная черта маркером" - это тоже круто, Палата Мер и Весов отдыхает...
~GZ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК