Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-04-2006, 12:06 Негативный опыт ремонта в СТАВКЕ. Через 1,5 года машина начала гнить. (много)   #1
Palex-2111
Просто мимо проходил
Кто-то не очень давно интересовался стоит ли делать машину в «Ставке»… Расскажу о своем опыте, а судить Вам.
В конце августа 2004г. после ДТП по направлению своей СК я выбрал сервис и передал машину в ремонт в «Ставку» на Федосеенко - это же «Центр кузовного ремонта» и куда же еще отдавать машину если не в «Ставку», которая «больше, чем сервис».
Надо было заменить заднюю дверь и НЕМНОГО подрихтовать правое заднее крыло. Начальник кузовного цеха назначил мне срок ремонта - «вероятно к концу недели» - типа мне позвонят.
Не дождавшись звонка 03.09.04 я позвонил сам и администратор сообщил, что срок перенесен на конец СЛЕДУЮЩЕЙ недели.
08.09.04 я позвонил администратору еще раз и спросил могу ли я забрать автомобиль в обещанные сроки, на что я получил ответ, что «автомобиль будет точно готов 15.09.04 (т.е. еще перенес срок на неделю).
Утром 14.09.04 я позвонил еще раз и спросил могу ли я в назначенный срок забрать автомобиль – он сообщил мне что не владеет информацией и обещал перезвонить. Действительно перезвонил и предложил забрать мне машину вечером 16.09.04
Вечером 16.09.04 позвонила девушка из «Ставки» и сообщила, что машина будет готова лишь 17.09.04, аргументируя это тем, что полдня не было электричества.
Терпение мое лопнуло и я встретился с директором «ЗАО «Автолэнд» (это и есть «Ставка»). После беседы с ним мне было предложено забрать автомобиль 17.09.04 (на следующий день).
17.09.04 автомобиль я не смог забрать, поскольку в результате осмотра результатов авто было выявлено 15 НЕДОРАБОТОК, о чем я и сообщил администратору, в чем он подписался и обещал в ближайшее время исправить.
В итоге машину я забрал спустя еще два дня – уже просто плюнул на все оставшиеся косяки.
На мой вопрос – почему пустяшный ремонт занял столько времени, один из руководителей среднего звена данного сервиса ответил, что «приходится постоянно делать автомобили вне очереди – знакомых руководства и прочие», отсюда я сделал вывод, что все это время машина моя просто ждала своей очереди, а сделали ее в последние 2-3 дня!
Опасаясь, что работники в такие сжатые сроки могли накосячить с ремонтом, я решил тут же сделать у них же комплексную антикоррозионную обработку Ростек-Бронз, на которую они предоставляют гарантию 4 года и тем самым оградить себя от возможных неприятностей в ближайшем будущем (главным образом мои опасения как раз и были связаны с данным ремонтом, поскольку машина на тот момент была свежая - 2004г.в.). Сделал. Осенью прошлого года в соответствии с планом и для сохранения гарантии сделал в Ставке профилактический осмотр антикоррозионного покрытия. Все ок.
========
Прошло 1,5 года. На прошлой неделе после мойки заметил то, что Вы сможете увидеть в прикрепленном файле. Тем, кто не имеет возможности посмотреть – сообщу, что спустя 1,5 года МАШИНА НАЧАЛА РЖАВЕТЬ как раз в месте «ремонтного воздействия» «Ставки».
Съездил в «Ставку»…
Диалог с офис-менеджером:
- А правда, что Вы даете гарантию на антикор 4 года?
- Да. Правда.
- А вот если у меня машина после антикора начала гнить – кому предъявить претензии?
(хлоп-хлоп глазами)
- Я думаю к производителю Вашего автомобиля.
- К производителю автомобиля у меня претензий нет – все что сделал он – не гниет, а вот то, что накосячили Вы – гниет.
- А мы не даем гарантию на отсутствие коррозии на авто – мы даем лишь гарантию НА ЦЕЛОСТНОСТЬ АНТИКОРРОЗИОННОГО ПОКРЫТИЯ….
- Вот Вы знаете, уважаемая - гнить-то как раз и начало ПОД антикоррозионным покрытием….
- Я сейчас свяжусь с администратором…

Разговор с администратором приводить не буду – он три раза у нас шел по кругу – опишу лишь суть : «Мы даем гарантию на кузовной ремонт 9 месяцев – этот срок истек – какие к нам могут быть претензии?» - «А как же гарантия на антикор 4 года?» - «А антикор тут вообще ни при чем» - «Я правильно понимаю, что если через 1,5 года после Вашего ремонта машина начинает гнить – это нормальное явление?» … этот вопрос почему-то постоянно подвисал в воздухе и начиналось все сначала.

Вот собственно и все, что долго копил в себе, но молчал. Тем, кто имеет намерение обратиться в «Ставку» – имейте ввиду, что через 1,5 года после их ремонта, несмотря на их рекламу, про «восстановлении автомобиля до состояния нового», Ваш железный конь скорее всего в местах их «ремонтного воздействия» начнет попросту ГНИТЬ!

Вот и все, что хотел сказать.
Желаю Вам не попадаться на недобросовестную рекламу!

PS Не так давно, когда здесь шел разговор про «Ставку» - некто krutaya встала грудью на защиту этого сервиса – вопрос ей – Вы можете что-то к этому добавить, опровергнуть или прокомментировать или стоит выложить официальные документы, другие фотки и проч.?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_1295+.jpg
Просмотров: 316
Размер:	76.6 Кбайт
ID:	9397  
Palex-2111 вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 12:20   #2
andrew52
Старожил
а когда то "Ставка" считалась хорошим автосервисом, куда можно было со спокойной душой отдать машинку для ремонта. судя по данному топику-прошло то время :/
andrew52 вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 12:49   #3
Al_
Завсегдатай
В хорошем сервисе не предлагают помимо кассы быстренько пороги антигравием пройти из общей бочки и за полтинник антикорчик подновить Я там с самого начала всё делал и в конкурсе с ихними кроссвордами побеждал... Ростек может и ничего антикор, только когда свои воруют- качество резко падает. А кузовной там ничего был. Может мастера разбежались?
Al_ вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 12:44   #4
Stunt Driver
Матерый
мдя, примерно как у меня с интерпластом. Кто не помнит - тут

Получается что не умеют у нас делать ремонт по нормальному, по крайней мере в раскрученных местах где идет поток машин. А самое главное - не хотят нести никакой ответственности и гарантии за работу.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 14:49   #5
Piwis
Старожил
похожая ситуация, только не интерпласт...
после ремонта капота через год-полтора в местах скола от камней появилась ржавчина, так я думаю, что это нормальное положение вещей - разве нет?
Piwis вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 16:16   #6
Palex-2111
Просто мимо проходил
Сколы от камней - вполне нормальное явление - о чем разговор-то - от этого никуда не денешься... Только тут речь идет о вздутии ЛКП в достаточно защищенном месте - никаких камней и прочих механических воздействий там нет. Гнить начало изнутри - под лакокрасочным покрытием пошла коррозия, ЛКП треснуло и треснул слой антикора, которым было это место покрыто.
Palex-2111 вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 13:57   #7
Григорич
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Получается что не умеют у нас делать ремонт по нормальному, по крайней мере в раскрученных местах где идет поток машин. А самое главное - не хотят нести никакой ответственности и гарантии за работу.

(beeeep). Есть такая печальная закономерность. На стадии раскрутки всё хорошо, "облизывают" каждого клиента. А затем, когда пошел поток, то лишь бы деньги получить, за качеством не следят, главное количество. Чего с отдельным возится, когда следующий "страждущий" на подходе.

Мораль: надо искать золотую середину, не гаражно-наколенный, но и не очень известный и крутой => скурвившийся и зажравшийся сервис. Эх, где-бы найти...
Григорич вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 12:53   #8
Ytr
Матерый
мне кажется что любой ремонт так вылезет через какое-то время!!!
Ytr вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 12:55   #9
andrew52
Старожил
не скажи... мне красили дверку, точнее 2.... ничего не вылезло за 3 года...
andrew52 вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 13:14   #10
Pankrat
GDI Клуб
Все дело в мастерах, мне один из директоров сервисов покрасочных жаловлся на то, что сотрудников 2 года подбирал во как-)
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 15:03   #11
krutaya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Palex-2111
PS Не так давно, когда здесь шел разговор про «Ставку» - некто krutaya встала грудью на защиту этого сервиса – вопрос ей – Вы можете что-то к этому добавить, опровергнуть или прокомментировать или стоит выложить официальные документы, другие фотки и проч.?
В любом споре для объективной оценки происходящего всегда необходимо мнение двух сторон, поскольку общеизвестно, что "у каждого своя правда" (с)
krutaya вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 15:17   #12
umka
Старожил
Очень интересно, а какая "своя правда" получается у ВАС?
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 15:22   #13
Palex-2111
Просто мимо проходил
Ну в данном случае правда - одна.
Спорить я не собираюсь - я просто описал факты.
Уважаемая krutaya... у Вас имеется что-то по существу - можете возразить или оспорить вышенаписанное?
Palex-2111 вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 15:26   #14
krutaya
Просто мимо проходил
Спорить я тоже не собираюсь, по-моему я очень ясно и понятно написала, что комментировать что-либо можно, если есть мнение обеих сторон... Мнение одной стороны есть, второй нет... Что от меня еще требуется?
krutaya вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 15:42   #15
marinad
Зу-зу :)
Недоуменно - а какое мнение второй стороны может быть? Типа: "мы говорили клиенту, что по-хорошему надо делать так-то и так-то. А клиент сказал, что по-хорошему ему не надо, сделайте по-плохому! Вот и пришлось делать по-плохому, ведь желание клиента - закон." ))
marinad вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 16:12   #16
Duke Solo
Матерый
Мне кажется, в данном случае проблема даже не в том, что сервис накосячил.
Проблема в том, что когда приходит недовольный клиент, а от него пытаются всячески отмазаться - это говорит в первую очередь о плохом, негодном руководстве.
Ведь всем известна истина про довольного клиента и недовольного...
Совершенно очевидно, что если бы человеку без лишних разговоров подправили крыло, человек рассказал бы здесь, как хорошо с ним обошлись в ставке. А получилось так, что недовольный человек рассказал здесь, как его кинули.
В результате, кто-то сделает выбор в пользу более другого сервиса.
Думаю, сумма упущенной выгоды будет значительнее, чем ремонт за свой счет собственного косяка. С учетом того, что задавшись целью человек _заставит_ вас исправить ошибки за свой счет...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 17:26   #17
Tos
Олигарх
давно известно. один недовольный клиент уводит десяток потенциальных. Довольный же приводит в лучшем случае одного-двух.
Tos вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 18:06   #18
tolich
Матерый
Да нифига с ними не будет - место недовольного займут несведущие. Так что без дела наши известные сервисы не останутся.
tolich вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 21:50   #19
Tos
Олигарх
Реклама сделает свое дело
Tos вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 16:54   #20
Meteora
Матерый
Повторяя всё от начала и до конца практически слово в слово, могу написать аналогичные претензии к фирмам "Автоцвет" и "Интерпласт".
Резюмирую: в Нижнем Новгороде вменяемых крупных фирм по кузовному ремонту НЕТ. Видимо, криворукие мастера шарахаются по кругу между этими конторами...
Короче говоря, гаражный сервис + знакомый мастер и в этой области рулит.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 18:33   #21
G8.
Матерый
Про медицину слышал такое высказывание: в Америке высоких результатов достигают на уровне клиник, у нас на уровне отдельных имен.
Судя по всему в автосервисах ситуация та же результат зависит от конкретного мастера, а не от сервиса.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 23-04-2006, 14:11   #22
Антоха
Старожил
Кстати, првильно Meteora говорит. Есть пара примеров из собственного опыта, как гаражные мастера из Г**на такие конфетки делали, да ещё и при скромном бюджете.
Но только если знакомый мастер...
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 09:59   #23
Palex-2111
Просто мимо проходил
Да, кстати, забыл сказать.. да и справедливости ради...
Спустя два дня после разговора с администратором "Ставки" мне было предложено устранить данный косяк со скидкой 50% - я естественно отказался, поскольку наступать на те же грабли и еще раз отдать деньги (даже 50 за лажу в мои планы не входит.
И еще... В другом достаточно известном сервисе мне предложили устранить данный косяк за сумму, в 1,5 раза меньшую, чем те 50%, которые мне было предложено заплатить в "Ставке"...
Вот такая занятная арифметика...
Palex-2111 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК