Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Регулировщики: зло или благо?
Светофоры более комфортны, и позволяют перемещаться с меньшими затратам времни 28 45.90%
Гайцы круче. Экономлю время-нервы 21 34.43%
Забыл сигналы регулировика, езжу по аналогии со впереди движущимся транспортным средством 5 8.20%
Не вижу разницы 5 8.20%
Яйца оторвать. Без разницы кому - светофорам или регулировщикам 10 16.39%
Другое: отвечу в топике 9 14.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 61. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-09-2011, 00:33 Регулировщики - зло или благо?   #1
Shvedka
Старожил
Навеяно недавней темой про "Коллапс". Интересно узнать, кто считает регулировщиков злом, а кто - благом?
Shvedka вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 00:34   #2
Vadeg
Матерый
Опрос прикрути.
Я - за!
Vadeg вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 00:37   #3
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Опрос прикрути.
Я - за!
Done!
Букафф пропустила чуток в опроснике, но это фиг с ним. Смысл ясен. Отредактировать нет возможности, сорь
Shvedka вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 00:53   #4
e-mike
Флудер
Грамотный регулировщик - благо.
Все таки разум лучше тупого светофора с фиксированными интервалами.
Только вот нечасто такие регулировщики попадаются.
e-mike вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 00:59   #6
e-mike
Флудер
Да нет, бывают. Быстрее получается иногда. Правда, может быть, те, кто по другому направлению хотят проехать, так не думают.
e-mike вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 01:06   #8
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
Злаго.
Ну, тогда уж и "Бло"
Shvedka вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 01:09   #9
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Ну, тогда уж и "Бло"
Бло. Саша Бло.

А тут иное: Зло & Козло, Добро & Бобро. И все - через бобло. Эваластинг файт, искьюз май Френч (уфф, все, что знал, сказал)
tolich вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 01:15   #10
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
Бло. Саша Бло.

А тут иное: Зло & Козло, Добро & Бобро. И все - через бобло. Эваластинг файт, искьюз май Френч (уфф, все, что знал, сказал)
Тогда уж "Не Бло"
Shvedka вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 01:08   #11
Snail
Старожил
На тех перкрёстках, через которые я езжу, скорее благо.
Ибо, при их отсутствии, парнокопытная часть водителей блокирует перекрёсток, и здравствуй, апокалипсис.
При дисциплинированных водителях (ха-ха, где б их взять) - пофиг.
Snail вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 01:35   #12
Demiurge
Завсегдатай
Даже если регулировщики чуть увеличивают время проезда (во что я мало верю), для меня лучше спокойно постоять с кучей других машин, и потом всем разом проехать по сигналу регулировщика, чем тоже самое время дергаться в пробке, пока там на перекрестке все определяются с очередностью проезда (это вспоминая утренние пробки на пролетарке)
Demiurge вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 06:05   #13
Илья /Martin/
Матерый
Не могу для себя уяснить, что раньше получается - пробка или гаец на перекрёсток выходит. На метромосту и Гордеевском виадуке регулировщик не вмешивается, пока по светофору поток худо-бедно идёт. Как только начинается хаос, сразу выходят регулировщики на проблемные точки и стараются разрулить начинающийся затык. Только получается у всех по-разному.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 08:12   #14
Vadeg
Матерый
При мне к окуенной пробке сквозь толпу машин просочился гаец и начал командовать, а чуть позже к нему на островок пробился и цементовоз.

Первые три дня этой неделе реально тоскливыми были, благодаря тому, что регулировщиков не было на гордеевке. Вчера появился и дышать легче стало

Кстати, вчера вечером регулировщик с должанки народ подтормаживал, но, узнав, какая жопа творилась в других местах, я на него нисколечки не в обиде. Объективнее надо быть, товарищи!
Vadeg вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 11:08   #15
сараевод
Неисправимый баянист
Как раз сегодня полосатых там не было, и обычную утреннюю пробку я проехал довольно бодро. Около метромоста, правда, были, но стояли в сторонке и из-за угла помахивали палкой- типа, не стой на красный, дуй отсюдова. Вот такие регулировщики нормуль.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 11:11   #16
Vadeg
Матерый
Как это не было??? Ты во сколько там был?
В 8:40 только благодаря регулировщикам и ехали.
Vadeg вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 09:23   #17
kualur
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Не могу для себя уяснить, что раньше получается - пробка или гаец на перекрёсток выходит. На метромосту и Гордеевском виадуке регулировщик не вмешивается, пока по светофору поток худо-бедно идёт. Как только начинается хаос, сразу выходят регулировщики на проблемные точки и стараются разрулить начинающийся затык. Только получается у всех по-разному.

Ага-как они там вмешиваться начинают с Мещерки хрен выйдешь,если их там нет то покрайней мере Мещера едет нормально!
__________________
Не ездите быстрей чем летает Ваш ангел хранитель...
kualur вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 09:12   #18
Саша(не белый)
Завсегдатай
Регулировщик- благо, на забитом кольце и при неработающем светофоре, хотя второй случай тоже спорный, зависит от квалификации.
В местах, где светофор присутствует и в рабочем состоянии, регулировщик для меня, целый день проводящего за рулем, есть зло. Они сбивают годами выработанную привычку ездить в данный момент времени тем маршрутом, из пункта А в пункт Б, где я знаю что в это время пробки быть не должно.
Регулировщик создает непредсказуемость ситуации и это напрягает.
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 10:14   #19
Vadeg
Матерый
о_О Дорога сама по себе всегда создает непредсказуемость ситуации, при чем тут регулировщики?
Vadeg вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 12:32   #20
Саша(не белый)
Завсегдатай
Не буду цитировать ГЕОГРАФА. Он меня понял.
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 10:47   #21
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Согласен! У нас все всё знают. Где, во-сколько обычно пробка. Те, кто не знает как её объехать - пусть стоят в пробке. Кто знает - выбирает другой маршрут (я сейчас не про объезд по дворам, а вообще ДРУГОЙ маршрут). Из-за регулировщиков иногда такие хитрости срываются...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 10:35   #22
Max
Флудер
Нужны многоуровневые многополосные развязки. Светофоры и регулировщики - зло.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 10:53   #23
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Max
Нужны многоуровневые многополосные развязки...
Это открытие века!
Тянет, как минимум,на нобелевку!
e-mike вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 10:44   #24
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
А, это смотря откуда ты едешь... Если в том потоке, ради которого гаец вышел на перекресток, то благо. А, если в поперечном - зло, ибо тебе тоже ехать надо, а гаец 2 твоих светофора пускает другой поток...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 10:48   #25
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
А, это смотря откуда ты едешь... Если в том потоке, ради которого гаец вышел на перекресток, то благо.
В кореже Шанцева. Попутно ему - не считается.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 11:04   #26
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
да ну нах. Мне мигалка скорее тревогу напоминает, чем преимущество - я бы так каждый день не смог ездить. Вон и водитель у него видимо устает от этого - очень часто вижу днем его мерс, спокойно передвигающийся по Родионова вместе со всеми, без гайских авто, без понтов - видать отдыхает водитель в это время
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 10:59   #27
Vadeg
Матерый
Т.е. объективно - добро, ибо вместо тебя одного проехало 100 машин, которые без регулировщика ждали бы не два светофора, а двадцать, к тем двадцати, которые уже отстояли.
Vadeg вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 11:11   #28
сараевод
Неисправимый баянист
Если в одном месте прибавляется, то в другом убавляется, и это объективно. Длинные светофоры, как в Балашихе, например, только копят пробку. За раз, конечно, проезжает много машин, но и стоЯт тоже много. По мне лучше двигаться раз в 30 секунд и проехать пробку в 3 приема, чем стоять 2 раза по 3 минуты (а если ехать с пл. Ленина, там будет еще более неправильная арифметика, там можно ровно час простоять). Так что гайцы- в жопу.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 11:28   #29
Vadeg
Матерый
Ни разу на площади Ленина не стоял по часу. По поводу движения с МШ до метромоста - пн, вт и ср были жопными днями без регулировщиков, ибо с гордеевского мостика до Советской приходилось дергаться по пять светофоров, причем на каждом светофоре спускающиеся с мостика перегораживали движение по Советской, а некоторые устраивали акцию неповиновения закону и уходили налево. Вчера и сегодня движение на гордеевке было более быстрым благодаря регулировщику. С мостика до кольца на метромост простоял всего лишь полтора светофора.
Vadeg вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 11:14   #30
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
ну как бы да. только прочти чуть выше ещё один мой топик: все знают, что там пробка. Выбирайте пути объезда!!! Не знаешь/лень/плохо знаешь город - стой в пробке. Абсолютно пустого маршрута всё равно не получится, тут придется чуток потолкаться, там. Но ты объехал узкое горлышко, значит тебя там не было. Ты уменьшаешь пробку! Если хотя бы половина рассосредоточилась - и пробки то не было. Медленно и уныло - но ехали бы!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 11:21   #31
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
Выбирайте пути объезда!!!
Там, где езжу я каждый день есть один путь объезда, но он неправильный и гайцы за него права теперь отбирают. Так что у меня без альтернатив, уменьшающих пробковремя.
Vadeg вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 11:29   #32
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Там, где езжу я каждый день есть один путь объезда, но он неправильный и гайцы за него права теперь отбирают. Так что у меня без альтернатив, уменьшающих пробковремя.
бывает и такое. Тут лишь выезжать пораньше - не повезло. А, кстати - что за маршрут?!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 11:43   #33
Vadeg
Матерый
М7 - Московское шоссе - Гордеевка - Канавинский мост.
Vadeg вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 11:51   #34
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
хорошо, что через мост ещё не надо
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 12:07   #35
Vadeg
Матерый
Кхм... Канавинский мост - (разворот) - Канавинский мост - Стрелка - FIN

На (разворот)'е надо пассажира выгрузить.
Vadeg вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 12:12   #36
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Кхм... Канавинский мост - (разворот) - Канавинский мост - Стрелка - FIN

На (разворот)'е надо пассажира выгрузить.
если пассажир потом ещё на автобусе куда то, то лучше: ул.Советская (высадить пассажира, перейдет дорогу и сядет на автобус), разворот-стрелка-Fin. Иначе как до долго ты катаешься...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 12:17   #37
Vadeg
Матерый
Нормально я катаюсь... с регулировщиками если.
Vadeg вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 11:09   #38
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
GZ не определился с вариантом ответа в опроснике и выбрал все?!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 11:13   #39
Vadeg
Матерый
Это ГЗ, он всегда тычет во все пункты
Vadeg вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 11:10   #40
Tibord
Матерый
кто не нажал номер 3 - злостный лицимер
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 11:18   #41
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
я помню все сигналы регулировщика. Особенно, вот это: улыбка до ушей совмещаемая с нежным обниманием радара моей скоростью ))))))
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 11:21   #42
Deg
Постоянный посетитель
Считаю что каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно. Например на Пролетарке утром, конкретно помагет регулироващик, тем кто едет с Автозавода. Если только он не законченный дебил. При мне не однажды там стояли именно тачие личности, которые умудрялись закольцевать пробку. Когда Новикова Прибоя стояла вглухую. Результатом было 40 минутное ожидание хоть какого - то движения.
Deg вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 12:22   #43
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Регулировщики - благо, однозначно.
Вы, господа недовольные, стоящие в пробке, не видите ничего и никого, кроме регулировщика и ближайшего соседа.
Регулировщики могут управлять движением сообразно не вашим частнокорыстным соображениям, а для общей пользы. Пример - въезд/съезд в Канавине с метромоста.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 13:16   #44
Vic
Матерый
Имхо, люди часто путают причину и следствие.
Часто вижу такие комментарии: "Подъезжаю к <бла-бла-бла> - затык. Час ехал, смотрю, ну точно, регулировщик стоит. А вот вчера все ехали без него нормально. Пробки от регулировщиков!"

Прям дебилизм какой-то. Регулировщик стоит, потому что затык образовался, а не затык образовался, потому что регулировщик стоит. Без него, скорее всего, не час бы ехал, а больше.
Vic вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК