Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-10-2006, 00:20 Уважайте учебные машины   #1
DEN
Просто мимо проходил
Давно был у вас гостем ,читал про автошколы и про инструкторов,сколько людей столько имнений и теперь хочу обратиться к ВАМ-уважайте учебные машины
1.Не сигнальте когда загорается зеленый,мы его видим и от гудения быстрее не тронемся.
2.Моргания фарами бесполезны лучше объедте по большой дуге
3.Моргание может привести к резкому нажатию тормоза испугавшимся учеником(цей)и инструктор ничего не сможет сделать
4.Не подрезайте и не прижимайте У.М в надежде что вам уступит более неумелый(как вы думаете Ущербный от этого),(конечно не все так думают) ученик инструктор может не уследить ,а ученику особенно на первых порах вабще пофигу и все кончиться ДТП
5.Не надо открыто через окошко ругаться на какието неадекватные действия У.машин ,у инстуктора реакция не как у мангуста,а некоторые действия рулем и педалями могут быть ОЧЕНЬ неожиданными.
6.Учите правила дор движения(опять же не всем) много нелестных отзывов о себе и сваих преподовательских способностях получал при завершении разворота(под красный на перекрестке) и при движении по кругу по правой полосе когда ВАМ надо съехать скруга с левой(Рокатка,Ивлева,Сусловой)
7.Держите БОЛЬШУЮ дистанцию (для вашего же блага)

И в заключении-проявляйте вежливость к учащимся (вы ими тоже когдато были) ведь мы их учим быть вежливыми на дороге ,а некоторые своим хамством отбивают у них это желание
Р.S когда мы выезжаем на дорогу то начинаем мешать другдругу порявляйте терпение берегите нервы
DEN вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 00:28   #2
Tos
Олигарх
ИМХО - дорога - не оранжерея . Если вас пугает гудок сбоку и вы непроизвольно дергаете рулем - идите лечить нервы. Дорога - жестокое место, здесь каждый за себя, опасность за каждым поворотом, кустом. Если вас это пугает - ездите на автобусе, может на дороге будет свободнее.

ЗЫЖ нирваны полный багажник
Tos вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 00:36   #3
v!ct0r
Старожил
Tos, он вообще-то преподаватель автошколы, а не студент, так что не думаю, что его пугает гудок сбоку
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 10:20   #4
Tos
Олигарх
Значит пусть учит студентов не метаться на дороге, и нервных отсеивает.
Tos вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 10:23   #5
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Tos
Значит пусть учит студентов не метаться на дороге, и нервных отсеивает.
Не, тут ты не прав. Обучение коммерческое. Учить приходится всех. А жаль(((
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 11:00   #6
Tos
Олигарх
Вот блин этим и плохо.. что всех.. очень похоже на просто продажу прав с некоторым гемороем для покупателя.
Tos вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 11:41   #7
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Tos
Вот блин этим и плохо.. что всех.. очень похоже на просто продажу прав с некоторым гемороем для покупателя.
А что делать...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 07-10-2006, 02:30   #9
sugenar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
он вообще-то преподаватель автошколы, а не студент, так что не думаю, что его пугает гудок сбоку

Так может гудят и моргают его бывшие ученики, которые так выражают радость лицезреть своего учителя...
Надо просто улыбнуться и помахать им рукой. И не надо сердиться, нирвана рулит, особенно на ТАКОЙ работе
sugenar вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 15:56   #10
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
- идите лечить нервы.
нервы надо лечить тем, кто ЯКОБЫ умеет ездить, но кому ВСЕ на дороге мешают и нервируют
Lex вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 10:14   #11
Tos
Олигарх
Нервы надо всем лечить. Лично мне никто не мешает.
У меня в багажнике всегда кулёк нирванны есть.
Tos вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 23:24   #12
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
и тут про траву . . . . .
Gregory GT вне форума  
 
Старый 05-10-2006, 00:18   #13
Tos
Олигарх
трава она такая...... везде растет
Tos вне форума  
 
Старый 07-10-2006, 13:50   #14
SantaRoma
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tos
ИМХО - дорога - не оранжерея . Если вас пугает гудок сбоку и вы непроизвольно дергаете рулем - идите лечить нервы. Дорога - жестокое место, здесь каждый за себя, опасность за каждым поворотом, кустом. Если вас это пугает - ездите на автобусе, может на дороге будет свободнее.

ЗЫЖ нирваны полный багажник

ВЫ чего выпендриваетесь? Если для ВАС дорога - поле битвы, то может ВАМ надо голову полечить?! Внимательность, Осторожность и культура - вот основные принципы движения по дороге, к которым вас и призывает автор. Ученик вырабатывает необходимые рефлексы! У вас чтоли они сразу появились? "не оранжерея"... Вас бы вот родители купали бы в ванной (большой) и отпустили бы , мол - не оранжерея, сынок! Вода - это жестокое место, здесь каждый за себя, опасность везде! Посмотрел бы я на вас тогда, как бы у вас все необходимые навыки появились!!!

Так что уймите свой гонор и внимайте , о чем вас ВЕЖЛИВО просит человек!!!
SantaRoma вне форума  
 
Старый 08-10-2006, 00:39   #15
Tos
Олигарх
Спасибо, я приму Вашу нотацию к сведению.
Вы абсолютно правы. Все люди братья и Кришна всех спасет

Последний раз редактировалось Tos, 08-10-2006 в 01:39.
Tos вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 00:38   #16
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
переведите, пожалуйста, на русский все, начиная с п.4?

никуда вы своих учеников не спрячете от Реальных Дорожных Условий. От нечего делать и просто так на учебные машины никто не дудит, по-моему. Мне кажется, это нормально Пусть привыкают, прислушиваются. Вас обдудели? Подумайте, что Вы сделали не так.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 00:40   #17
DEN
Просто мимо проходил
Не инструктора пугает а ученика
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
переведите, пожалуйста, на русский все, начиная с п.4?

никуда вы своих учеников не спрячете от Реальных Дорожных Условий. От нечего делать и просто так на учебные машины никто не дудит, по-моему. Мне кажется, это нормально Пусть привыкают, прислушиваются. Вас обдудели? Подумайте, что Вы сделали не так.
Дудят и просто и не просто а от дорожных условий их не прячем и ездим по цнетру в часы пик

Последний раз редактировалось DEN, 02-10-2006 в 00:45. Причина: Автоматическое склеивание.
DEN вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 01:02   #18
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от DEN
Не инструктора пугает а ученика
Коллега! В глубине души я Вас понимаю-накипело и все такое. Но вот чесслово-за неполные 9 лет, что я работаю в той же отрасли , но несколько по другому профилю свела меня жизнь не с одним десятком инструкторов...Так вот к чему это я...Ни один не произносил столь пламенной речи- ибо
а) это пустая трата нервов, а им и Вам, как никому другим, их надо беречь
б) это пустое сотрясение воздуха, т.к. ничего этим не изменишь.
О себе скажу- изредка позволяю себе нелицеприятные действия и выражения в адрес учебок, видя, что ИНСТРУКТОР попустительствует возникновению заторов и аварийных ситуаций своим бездействием.
И вобще "Нежнее, Виктор, нежнее" (с) реклама
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 01:10   #19
DEN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Resistr
Коллега! В глубине души я Вас понимаю-накипело и все такое. Но вот чесслово-за неполные 9 лет, что я работаю в той же отрасли , но несколько по другому профилю свела меня жизнь не с одним десятком инструкторов...Так вот к чему это я...Ни один не произносил столь пламенной речи- ибо
а) это пустая трата нервов, а им и Вам, как никому другим, их надо беречь
б) это пустое сотрясение воздуха, т.к. ничего этим не изменишь.
О себе скажу- изредка позволяю себе нелицеприятные действия и выражения в адрес учебок, видя, что ИНСТРУКТОР попустительствует возникновению заторов и аварийных ситуаций своим бездействием.
И вобще "Нежнее, Виктор, нежнее" (с) реклама

НУ может хоть немного напугаю п.3,4
Рад что здесь не один КОЛЛЕГА!
DEN вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 16:08   #20
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
От нечего делать и просто так на учебные машины никто не дудит, по-моему
только "по-Вашему", ибо придурков которые начинают "дрочить" педаль газа на середине светофора, и гудеть, тем, кто не тронулся на предпоследний пешеходный зеленый - дофига (и заметьте, все они без "У")
Только почему-то все они быстро пропадают в зеркалах заднего вида, т.к. трогаться путем у нас умеют далеко не все.

Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
Подумайте, что Вы сделали не так.
Я подумаю, что это сделал чудак (букву сами подставьте), который пытается на дороге заглушить свои жизненные комплексы
Lex вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 00:55   #21
e-mike
Флудер
Некоторых действительно раздражают плетущиеся впереди учебные машины.
Но по моему, все-таки большинство, видя впереди машину с буквой У, с судорожно вцепившейся в руль девушкой с квадратными глазами и преждевременно поседевшим инструктором , стараются держаться подальше и не мешать.
e-mike вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 02:07   #22
262й
Матерый
Имхо все что вы перечислили не минус а плюс для обучения, а ваша задача как инструктора, объяснить что если вон тот, сигналит\подрезает\матерится то он дятел и по отношению к нему действует правило ДДД, к тому же объяснить что таких много и как к ним надо относиться и как реагироввть, одновременно это будет учить терпимости, когда ученик получит права и сам сядет за руль, он нет-нет да и вспомнит что его подрезали\материли\сигналили и сам не будет так делать. Ростите более квалифицированных водителей в реальных условиях.
262й вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 07:59   #23
HiLuxSurfer
Матерый
я на вас внимания вообще не обращаю... встали пытаюсь объхехать, а так пытаюсь проскочить быренько что б ни я вас ни вы меня не заметили, а че сигналить и моргать не понятно... особенно если смпатичная девушка за рулем ( типа Алехина... ) то она ещ ебоьлше испугаецца и будет ток хуже
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 09:04   #24
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Видя учебную машину всегда стараюсь объехать побыстрее.
Не сигналю никогда, но матерю про себя частенько.
Причем не курсанта, тут все понятно - человек учится, а инструктора, который наплевательски относится к своим обязанностям и допускает неадекватное управление ТС (езду между двух рядов и т.д.)
Gregory GT вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 09:27   #25
Доброжелатель
Просто мимо проходил
Одобряю иподдеоживаю тему!!! Я стораюсь всегда пропустить, подождать (если кто замешкался), и не сигналю, и не моргаю. Сам таким же был. А они (т.е. "курсанты") чем лучше?!
Доброжелатель вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 10:01   #26
hoopoe
Матерый
во как... а я наоборот, если вижу впереди учебку с симпотной дэвьюшкой (и при условии что не спешу никуда) то еду за ней и наблюдаю, так скать, изучаю повадки... часто полезно оказывается... стока нового можно про дорогу узнать
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 10:31   #27
Химик
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от DEN
(вы ими тоже когдато были)

Однажды видел на заднем стекле надпись "ВСПОМНИ СЕБЯ".

И сразу улыбнуло и никаких отрицательных эмоций.
Химик вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 11:37   #28
int_surfer
Матерый
прально!!! сам когда-то холодным потом покрывался

а вот вопрос инструкторам - какими зеркалами вы пользуетесь, когда сидите справа? за бугром я видел на учебных машинах 2 комплекта зеркал - основной для курсанта и маленькие дополнительные для инструктора.
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 12:08   #29
avgera
Завсегдатай
Когда учился в универе - тоже на некоторых машинах именно так и было. А вообще с постами типа "пугает гудок? идите лечить нервы" не согласен совершенно. Для начинающего любой выезд на дорогу - это СТРЕСС. Вот если уже ПОСЛЕ самостоятельного выезда на дорогу это состояние не гасится - тогда дело труба (по себе помню, что у меня ушло примерно недели две - никого из семьи с собой в этот период не брал, и только когда стресс уступил место зачатка нирваны, стал ездить с пассажирами). Абсолютно убежден, что инструктор тут не помощник - исключительно психологическими особенностями данного человека обусловлено. А в стрессовом состоянии любое внешнее воздействие чревато последствиями. Поэтому я не дудю никогда. Заглох на светофоре передо мной начинающий - ну и ладно, действительно, вспоминаю себя. Рыскает машина слегка - Бога ради, если нет возможности безопасно обогнать немедленно, то пару минут потошнить с его скоростью - не проблема. Заморгал поворотником в сложной ситуации - пущу без колебаний. Короче веду себя так, чтобы проще в данной дорожной обстановке было именно начинающему, а не мне.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 13:43   #30
Duke Solo
Матерый
Абсолютно спокойно отношусь к учебным машинам.
Зачем нервировать людей, если можно обойтись без этого?
Просто пытаюсь аккуратненько их объехать, ибо они потенциально менее адекватны, чем другие участники ДД.

За последнее время помню только один случай, когда меня из нирваны вывел учебный авто, а точнее инструктор, юный водятел должен от инструктора команды получать.
На кстовской трассе за кстово, ехала машина вся в наклейках "у" по левой полосе при абсолютно свободной правой, на дальний не реагировала, а зеркал у нее было штук шесть
Проехав километра два, обогнал слева и оттормозил. Усе.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 14:07   #31
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
а не проще было сразу по правой объехать?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 15:21   #32
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
а не проще было сразу по правой объехать?
Опасно это, не менее опасно, чем справа фуру обгонять. У фуры справа почему-то мертвая хона, и водила оной, не заметив тебя, может прижать к отбойнику или вытолкнуть в кювет, а неопытный ученик может просто чего-то не понять, испугаться резкого появления справа от него другой машины, и, скорее всего, неадекватно отреагировать. Он знает то, что слева обгонять можно, а к правому обгону не готов вовсе. А что посередине едет- это дятел енструктар.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-10-2006, 03:01   #33
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
За последнее время помню только один случай, когда меня из нирваны вывел учебный авто, а точнее инструктор, юный водятел должен от инструктора команды получать.
На кстовской трассе за кстово, ехала машина вся в наклейках "у" по левой полосе при абсолютно свободной правой, на дальний не реагировала, а зеркал у нее было штук шесть
Проехав километра два, обогнал слева и оттормозил. Усе.

И все? а что ж дубинкой не приложил? челюсть не раздробил? почки не отшиб?

а если серьезно.. вот к чему агрессивность такая? зачем оттормаживать? обогнал - и езжай вперед.

пока у нас такое совковое отношение друг другу - мы и будем страной 3 мира. давно замечено - во всех странах 3 мира люди а)ненавидят друг друга б) имеют ужасные публичные туалеты в) не пристегиваются.

я помню как сдавал свой экзамен в автошколе. Передо мной сдавала девушка. она ехала по родионова с инспектором в сторону печер, миновала перекресток с деловой. ехала по крайней левой полосе с регламентированной правилами скоростью. Тут сзади какой-то удалец на 9-ке начал ей бибикать и мигать. Затем вышел на встречку, вклинился перед ней и банально оттормозил..... девка в слезах, экзамен не сдан.

Duke Solo, ничего не напомниает?

Я очень огорчен что читаю подобные посты.. оттормозил и все.... ужас.
vitt вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 15:58   #34
vp
Завсегдатай
В отличие от машин с гордыми наклейками с туфлей "Уважай меня" никогда машины с буквой "У" не притесняю, не подгоняю и вообще стараюсь быстрее и по бОльшей дуге объехать.
А вот если "туфля" заглохнет.... ***злобно почёсывает кулачки***
vp вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 16:04   #35
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от vap
В отличие от машин с гордыми наклейками с туфлей "Уважай меня"
ой, это отдельная песня у меня предвзятое отношение к людям за рулем машин с такими наклейками. Это так жалко выглядит, просто омерзительно!
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 15:52   #36
Lex
Матерый
нюню, попытался один юнец "поучить" меня, когда я был на сестренкиной 9ке (глухотонированной, так чта не видно, кто там). В итоге, его подрезания кончились для него разбирательством с бампером впередиидущей машины.
Не все так черно-бело в жизни, товарисчи ))
Lex вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 15:55   #37
vp
Завсегдатай
Жаль, что я уже не юнец ("права" с 92-го года, ещё ни один не проскочил (с)). :-)

Зы. Баян. ты уже писал об этом на другом форуме.
vp вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 19:51   #38
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от vap
("права" с 92-го года,
ну и толку, если дорога (да и жисть видимо) мудрости не научила
Lex вне форума  
 
Старый 07-10-2006, 12:53   #39
Мизантроп
Завсегдатай
Ущербность свою именно на женщинах и слабых надо показывать.Имхо.
Мизантроп вне форума  
 
Старый 09-10-2006, 09:46   #40
Lex
Матерый
ессно, коллега
Lex вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 16:24   #41
Max
Флудер
Не припомню не одного случая, чтобы учебная машина вызвала у меня отрицательные эмоции в отличии от некоторых далеко не учебных.
Для себя давно сделал вывод, что в учебной машине есть кому дернуть руль, нажать на тормоз во избежании нарушений ПДД в отличии от неучебной
Max вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 22:27   #42
DEN
Просто мимо проходил
Есле бы все водители были такими
DEN вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 16:39   #43
SuperSan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DEN
Есле бы все водители были такими

Ага - и внимательно, вдумчиво и с пониманием читали этот форум!!!
SuperSan вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 23:40   #44
Don Corleone
Матерый
Денис, это не на 99 ли вы ездите? Баранцев работает ещё?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 20:56   #45
DEN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от WRX STi
Денис, это не на 99 ли вы ездите? Баранцев работает ещё?
Работает! Скем имею честь?
DEN вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 23:19   #46
Don Corleone
Матерый
ученик бывший Андрея
Don Corleone вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК