Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-10-2006, 16:43 AndrewS попал в аварию   #1
morgul
Завсегдатай
AndrewS попал в аварию
Только что звонил.

На Большой Печерской на против Высшей школы экономики (кажеться так).
Шел по попутным трамвайным путям, классика из правого ряда решила повернуть на лево и приехала ему в борт.

Уходя от нее уехал на встречку, но не успел. Так и остановились на встречке.
В каласике толпа свидетелей - кричат что он ехал по встречке.
У андрюхи свидетелей никого, если кто проезжал мимо и видел свяжитесь как-нибуть с ним.

PS: наверное там будет пробка...

Последний раз редактировалось morgul, 13-10-2006 в 17:01.
morgul вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 16:48   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Блин... Простой Трамваев - это дорого.
~GZ вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 16:52   #4
morgul
Завсегдатай
угу и они уже до сенной стоят
morgul вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 16:59   #6
mvsh
Старожил
Если Наста - однозначно аварийных комиссаров вызывать, они разрулят чего и как ему писать в объяснениях.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 17:00   #7
morgul
Завсегдатай
Да, Наста.
Комисар уже приехал.
А вот гибдд похоже не скоро будут...
morgul вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 17:09   #8
Delfa
Невинная сволочь
с утра где 21 век трамваи простаивали..причем оч длительное время видимо...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 16:49   #9
Visual
Комментарии излишни
Может, кто поближе подъедет поддержать человека?
Visual вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 16:49   #10
msdn
Наблюдатель
У меня была такая же ситуация. Признали невиновным только потому что в последний момент додумался свернуть назад на попутные рельсы. Если бы остался на встречке (как здесь)- обоюдка 100%
msdn вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 17:00   #11
~GZ
Едкое вещество N8
Потому надо было бить, а не вертеться по дороге.
~GZ вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 17:02   #12
Insite
Старожил
По идее, да. Но тут сложный психологический момент Не каждый сможет хладнокровно идти на таран, если есть шанс увернуться.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 17:31   #13
Opel_Astra
Флудер
вернемся к давнему спору насчет тормозить или уворачиваться ? : )))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 17:32   #14
msdn
Наблюдатель
Осталось только упирать на то что на встречке оказался в результате удара в бок (если повреждения достаточно серьезные для этого), ну и ИДПС-а подмаслить придется
msdn вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 17:36   #15
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Цитата:
Сообщение от msdn
Осталось только упирать на то что на встречке оказался в результате удара в бок (если повреждения достаточно серьезные для этого), ну и ИДПС-а подмаслить придется

наверняка должно быть видно тормозные пути
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 17:39   #16
~GZ
Едкое вещество N8
Т.н. осыпь покажет где именно произошел контакт. Если на встречке - привет.
~GZ вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 17:46   #17
Opel_Astra
Флудер
а тот факт, что человек пытался избежать удара любыми способами никак не влияет ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 17:49   #18
~GZ
Едкое вещество N8
Нет конечно.
Если тебе не далеко, то прогуляйся до места ДТП. Поговори с гайцем, с аварийным комиссаром. Просветление гарантирую!
~GZ вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 17:32   #19
FreeRider
Старожил
Мне тоже мент говорил, что надо было на свои рельсы вернуться, чтоб вопросов не возникало
FreeRider вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 17:23   #20
Barbadian
Наблюдатель
Дык, надо будет - найдем свидетелей то
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 17:32   #21
Opel_Astra
Флудер
а тех кто в классике - признаем заинтересованными и показания их ф топку ! Так ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 17:34   #22
~GZ
Едкое вещество N8
Их тоже в топку. Вместе с "копейкой"!
~GZ вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 17:42   #23
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Дык, надо будет - найдем свидетелей то
Только что был на месте - все нормално. Андрей держится молотком, Комиссар у него деловой, сами все нарисовали, сейчас с Гаем повторили. Там нормальное расположение, тормозной путь. За рулем семерины два непонятных военных придурка. Виноваты сто очков, точка столкновения находится на полосе Андрея. Записался в пешие свидетели, пусть попробуют оспорить. Прорвется Андрей, у него рихтовка, краска двух дверей. У этих мудаков сшиблен передний левый угол, дураки, что не договорились...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 17:47   #24
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от Semeroguru
сшиблен передний правый угол
а может, левый?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 17:48   #25
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Prate
а может, левый?

Оговорился, конечно левый. Пардон.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 18:26   #26
Max A.K.
Завсегдатай
Да что такое, не везет ему
Max A.K. вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 18:27   #27
morgul
Завсегдатай
угу, только с одной разобрался и сразу в другую
morgul вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 18:38   #28
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
ну вот
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 15-10-2006, 10:00   #29
AndrewS
Старожил
В общем так. Ребят, все м огромное спасибо за поддержку, и тем кто звонил, и тем кто поддерживал здесь. Особое спасибо хочу сказать Semeroguru, который подошел и поддержал меня в трудную минуту. Все-таки форум - это сила, большая сила причем!

Теперь по существу.
Выезжал с работы от ИПФРАНА с улицы провиантской на Б.Печерскую налево. Т.к. движение там в это время плотное, выезжал минуты 3, в конце концов нашлись добрые люди, пропустили. В итогк я оказался на трамвайных путях попутного направления. Впереди на моей полосе было совбодно, т.к. пока я выезжал эта полоса уже уехала вперед. Начал разгоняться. Скорость не помню какая была, но точно где то в пределах 50-60, больше я бы просто не успел бы там набрать, т.к. проехал всего 100 метров. Ну и вот значит, набирая скорость вижу что справа высовывается нос машины, я его увидел наверно метра за 4. Инстинктивно дернул руль влево, при этом глянув на встречку, там никого не было. И по тормозам. Т.к. шел дождь и дор. покрытие было не асфальт, а брусчатка, то тормозной путь получился давольно длинным, метров 7 наверно (ну меня еще немного крутануло когда на сами рельсы попал). Совсем уйти влево не успел, все же она меня немного зацепила, нехватило где-то 15 см. В итоге расположение схема расположения ТС получилась такая, я стою на встречке, семерка стоит на своих рельсах, под углом где то градусов 30 на разворот, колеса вывернуты тоже в сторону разворота, его левое заднее колесо стоит на правой рельсине, что подтверждает, что он разворачивался не с трамвайных путей, т.к. при таком расположении развернуться мог разве что гусеничный трактор, но никак не классика с ее радиусом разворота (сам отъездил больше 2-х лет на классике и хорошо ее радиус разворота представляю).
Вышел, осмотрел, у меня повреждения 2-х дверей и совсем немного задето заднее крыло, что в принципе говорит о том, что я все-таки от него ушел в конце концов.
Т.к. повреждения передней двери начинаются с середины, говорит о том, что в момент удара семерка двигалась, а не стояла.
Спросил у парня с семерки, что же он собирался делать. Он сказал что хотел развернуться. Хотя там нет никакого перекрестка или заезда во двор. Почему меня не видел, он сказать не мог, говорил только что посмотрел в зеркало - никого не было, стал разворачиваться, тут ты. И все. Больше он вообще ничего не говорил. Странный вообще какой то, занял такую позицию, что мол ничего не знаю, стал разворачиваться, убедился что никого нет, а тут удар.
У него в машине был свидетель, который собсвенно тоже ничего не говорил. Они лишь напирали на то, что я очень быстро ехал (не меньше 80-90 как они говорят) и они не могли меня заметить. Мои объяснения, что я за 100м. до этого только выехал на эту улицу никого не волновали.
Спасибо аварийному комиссару из насты, который приехал через 20 минут, и зарисовал схему. В принципе и спасибо гаишнику, несмотря на свою загруженность приехала через 1 час 15 минут. Гаец все нарисовал довольно быстро и уехал, назначив разбор в 21.00 в нижегородском гайстве.
Дальше начинается самое интересное и мне не очень понятное.
Сразу скажу, что виновным признали меня...
Приехал мы в гибдд, я написал объснение, что и как. Парни с семерки пока еще не приехали, и я зашел в кабинет один. Там был тот гай, который все это оформлял, и еще один. Узнав с какой я машины, мне тут же было заялено, что тут однознаачно встречка и что у меня сейчас будут изымать ВУ. Я честно говоря опешил от этого. Нет, я конечно понимаю, что я поступил неправильно, что стараясь избежать столкновения ушел на встречку, но зачем же сразу так вот меня во всем обвинять. В итоге у меня отобрали ВУ, выписали протокол, дали времянку и назначили разбор в среду в 16.00. И вообще сказали, что надо было его бить, а не путаться уходить в сторону. Т.е. получается, что я спас и свою и его машину от серъезных нарушений, да еще и оказался неправ... И что самое обидное, парня с семерки признали вообще не виновным, т.к. этот казел написал в объяснениях, что он выехал на трамвайные пути попутного направления, включил левый поворотник и стал поворачивать. Увидев несущуюся машину, остановился, но не все равно она его зацепила. Млять, не понимаю, почему они этому бреду поверили??? Меня кстати во время беседы с ним выгнали из кабинета. Что это за практика такая, беседовать с каждым наедине, или может парень какой непростой оказался.

Итак, теперь у меня нет ВУ, и вся вина поностью лежит на мне, т.е. это ПОЛНОСТЬЮ по моей вине произошло ДТП. Бред какой-то.

Кстати, сказав что я с автофорума один из гайцов сказал, что почитывает его тоже, и что там много гадостей про них пишут, в частности про г-на Сосновского да и про него тоже. Оказывается это он занимался ДТП Stunt Drivera, там была почти анологичная ситуация. Он даже нашел это дело, чтобы мне показать.

Напоследок он сказал, что надо ездить по правилам, как он. Мол он их никогда не нарушает. Я ничего не сказал, только улыбнулся.

Теперь вопросы:
1. Что мне делать? Первым делом завтра конечно пойду в страховую, думаю надо подавать в суд, т.к. мне кажется, что обоюдка - это минумум что там есть.

2. Что делать с простоями трамваев и троллейбусов? Кто это будет оплачивать?

И еще раз, всем спасибо за поддержку.
AndrewS вне форума  
 
Старый 15-10-2006, 10:31   #30
AndrewS
Старожил
Да и еще вопрос. Не лишат ли меня меня ВУ, у меня в принципе 12.15.3 не было никогда... это будет тогда уж совсем кощунственно.
AndrewS вне форума  
 
Старый 15-10-2006, 11:53   #31
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Инстинктивно дернул руль влево, при этом глянув на встречку, там никого не было. И по тормозам.

Увы... При правосторонним движении рефлекс как раз должен быть обратным - твоя сторона правая! Без вариантов.
Есть ряд экстремальных дорожных ситуяций, большинство из которых для большинства водителей не приводят к ДТП. Например выезд на встречную полосу или проезд ж/д переезда при запрещении такого манёвра. Санкции за эти нарушения очень жёсткие. Более того, многие водители полагают их слишком жёсткими - ведь они выехали на встречку под давлением обстоятельств! или - она же была пустая! поезд был далеко!
А если посмотреть статистику - которую водители не хотят знать - окажется что смертность и травматичность при этих нарушениях очень высокая. Например, при столкновении авто и поезда шансов остаться невредимыми у пассажиров авто нет. А смертность при таких авариях такова, что случившись одна на сотни безнаказанных проездов под закрытый шлагбаум, она тут же перекроет числом смертных случаев десятки опрокидываний, например.
Похожая картина и с ездой по встречной полосе.
Цитата:
Сообщение от AndrewS


Нет, я конечно понимаю, что я поступил неправильно, что стараясь избежать столкновения ушел на встречку, но зачем же сразу так вот меня во всем обвинять. В итоге у меня отобрали ВУ, выписали протокол, дали времянку и назначили разбор в среду в 16.00. И вообще сказали, что надо было его бить, а не путаться уходить в сторону.
См. написанное мною выше.
Цитата:
Сообщение от AndrewS


... И что самое обидное, парня с семерки признали вообще не виновным, т.к. этот казел написал в объяснениях, что он выехал на трамвайные пути попутного направления, включил левый поворотник и стал поворачивать.

Когда со мною были подобные ситуации - я тоже поначалу удивлялся почему люди врут на разборе. Потом понял что это общепринятая практика и обязательно нужно врать в свою пользу.
Иначе судам и группам разбора в ГАИ работы вообще не будет!
Если бы люди все были порядочны и всегда говорили бы праду и действовали по закону, то огромный полицейский и судебный аппарат был бы просто не нужен.
Цитата:
Сообщение от AndrewS

Увидев несущуюся машину, остановился, но не все равно она его зацепила. Млять, не понимаю, почему они этому бреду поверили???

Потому что на правду похоже.

Цитата:
Сообщение от AndrewS

Меня кстати во время беседы с ним выгнали из кабинета. Что это за практика такая, беседовать с каждым наедине, или может парень какой непростой оказался.
А потому что если вас оставить вместе есть вероятность что ему придётся драку разнимать. А ему неохота.

Цитата:
Сообщение от AndrewS

Итак, теперь у меня нет ВУ, и вся вина поностью лежит на мне, т.е. это ПОЛНОСТЬЮ по моей вине произошло ДТП. Бред какой-то.

Кстати, сказав что я с автофорума один из гайцов сказал, что почитывает его тоже, и что там много гадостей про них пишут, в частности про г-на Сосновского да и про него тоже.
А не надо гадостей писать!
Сигнал понятен: в почитывании-пописывании Автофорума не сознаваться!
Цитата:
Сообщение от AndrewS

Оказывается это он занимался ДТП Stunt Drivera, там была почти анологичная ситуация. Он даже нашел это дело, чтобы мне показать.
Неравнодушный человек попался, решил свою позицию имеющейся практикой подкрепить. Другой бы нах послал.
Цитата:
Сообщение от AndrewS

Напоследок он сказал, что надо ездить по правилам, как он. Мол он их никогда не нарушает.
Врёт, я знаю - врёт! Но мы об этом никому не скажем.
Цитата:
Сообщение от AndrewS

..., т.к. мне кажется, что обоюдка - это минумум что там есть.
Судя по тому что вырисовывается - она и есть. Даже если твои оппоненты стояли в попутном направлении и собирались поворачивать.
А вот на встречку ты попал независимо от дальнейшего развития событий. Единственный вариант - попытаться доказать что тебя туда вытолкал автомобиль оппонентов при столкновении.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-10-2006, 12:04   #32
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский

Потому что на правду похоже.

Как может машина у которой заднее левое колесо стоит на правой рельсе поворачивать именно с трамвайных путей. Это что ж получается, если бы он сноял поперек но на трамвайных путях, то он тоже мог бы сказать, что он поворачивает с путей?

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Судя по тому что вырисовывается - она и есть. Даже если твои оппоненты стояли в попутном направлении и собирались поворачивать.
А вот на встречку ты попал независимо от дальнейшего развития событий. Единственный вариант - попытаться доказать что тебя туда вытолкал автомобиль оппонентов при столкновении.

Вырисовывается то вырисовывается, но почему то ее нет...
AndrewS вне форума  
 
Старый 15-10-2006, 12:17   #33
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Как может машина у которой заднее левое колесо стоит на правой рельсе поворачивать именно с трамвайных путей. Это что ж получается, если бы он стоял поперек но на трамвайных путях, то он тоже мог бы сказать, что он поворачивает с путей?
А ты его туда от удара затолкнул.

Я после ряда своих и чужих ДТП пришёл к выводу что нужно не пытаться наипать друг друга и не начинать разбираться в ДТП с того чтобы вылезти после происшедшего из авто, выставить знаки, поплевать друг другу в харю и разойтись по своим автам дожидаться ГАИ с надутым видом.
Учитывая что кому-то (а возможно и обоим) участникам ДТП потребуется материальная компенсация, нужно подумать как сделать так чтобы она была максимальной для одного и наименее болезненна для другого. Увы, мой опыт показывает что в случае реальных ДТП этого не бывает, амбиции тех кто считает себя пострадавшими перевешивают здравый смысл.
И тогда получается как у моего знакомого мотоциклиста - его оппонент полез в бутылку и даже пошёл на подлог, пытаясь доказать свою невиновность, однако истина была установлена.
Теперь пострадавшая сторона получила по страховке примерно 25% суммы ущерба, а виновной стороне после нескольких судов придётся изыскивать из своего бюджета 350000р. Если бы сторона, так и так впоследствии признанная виновной, не лазила в бутылку, её выплаты в пользу потерпевшего могли бы составить примерно 70000 р.
Почувствуйте, что называется, разницу!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-10-2006, 12:34   #34
AndrewS
Старожил
Слушай, ты так говоришь, как будто с ним ехал.
Кого я куда затолкал??? Может это он меня своим авто на встречку затолкал, что больше похоже на правду.
Удар был скользящим по передней части его переднего левого крыла, у него повреждения то на площади может 20 см. квадратных. Максимум, что могло быть, так это немного сдвинуться передние колеса. Да и то наврядли, я потом смотрел следы, следов его юза не было.
AndrewS вне форума  
 
Старый 15-10-2006, 18:45   #35
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Слушай, ты так говоришь, как будто с ним ехал.
Это абсолютно очевидно что он будет так утверждать.


Цитата:
Сообщение от AndrewS
Кого я куда затолкал??? Может это он меня своим авто на встречку затолкал, что больше похоже на правду.

Так настаивай на этом! Тебе же кляп в рот не вставили!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-10-2006, 12:11   #36
Dumbass
Постоянный посетитель
Проезжал мимо, прошу прощения, что не остановился, просто дико опаздывал в тот день везде, увидел, что все только царапинами обошлось, решив что все не так страшно.Удачи в разборах!
__________________
Вместе весело идем, не боимся драки всех разрубим топором аж до самой сраки
Dumbass вне форума  
 
Старый 15-10-2006, 13:00   #37
egold
Матерый
Сочувствую.

Цитата:
Сообщение от AndrewS
пойду в страховую, думаю надо подавать в суд, т.к. мне кажется, что обоюдка - это минумум что там есть.

страховщики тебя обязательно будут на это подбивать, им естественно неохота выплачивать. только будь готов к тому что если в суде им удастся доказать что ТЫ НЕ ВИНОВЕН - они палец о палец не ударят для того чтобы тебе помочь потом получить с оппонентов на свой ремонт. есть уже подобный опыт. суки. так что подумай - надо ли тебе это - помогать им экономить. если только чтобы за простой трамаев не платить если это на тебя тоже повесят...
egold вне форума  
 
Старый 15-10-2006, 13:09   #38
AndrewS
Старожил
Вот простой меня больше всего и волнует.
AndrewS вне форума  
 
Старый 15-10-2006, 21:21   #39
Слон
Матерый
Этот ...дак всегда мнит себя самым правильным, не переживай.
Для начала нужно посмотреть чего из документов есть. Для этого бери с собой на разбор фотик и тряси статьей 25.1 КоАП - о том, что прежде чем разбираться, ты хочешь ознакомится со всеми документами. Если будут говорить, что не положено, твой ответ - пошлите меня письменно. Не думаю, что даже этот ...удак захочет связываться с прокуратурой.

Далее подай письменное ходатайство о рассмотрении дела в суде по месту жительства - хуже не будет, а время лишнее появится. А дальше посмотрим документы

Ну и пообщайся со страховщиками - не думаю, что им захочется оплачивать весь ущерб.
Слон вне форума  
 
Старый 15-10-2006, 23:08   #40
kandrik
Матерый
Так, чего то я не понимаю тут немного. Так вот:
Даже если предположить, что ты ехал по встречке, тот кекс который шел на разворот по любому обязан тебя пропустить, мало того, ты на встречных трамвайных путях, я правильно понял? Все, встречные трамвайки по ПДД не являються проезжей частью (за подробностями штудируй конфу, тут это было). Даже если тебе шьют встречку - отменяешь постановление -> все ты невиновен и ничего не нарушал, соответственно нарушал второй.
Короче, аппоненту спуску не давать, найти юриста все это выносить в суд, и там решать вопрос, ибо ГИБДД либо сделают тебя виновным либо сделают обоюдку, а оно те надо?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 16-10-2006, 09:51   #41
AndrewS
Старожил
Да понимаешь, что самое странное, что даже обоюдки то нет. И парень то этот странный, ничего не утверждает, да и не опровергает в принципе. Он между прочим ни разу и не говорил, что я ехал по встречке.
AndrewS вне форума  
 
Старый 16-10-2006, 10:27   #42
kandrik
Матерый
Ну и хорошо, свой вариант действий в этом случае я изложил, советую воспользоваться, т.к. по уму ты по любому невиноват.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 16-10-2006, 10:46   #43
jord
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Да понимаешь, что самое странное, что даже обоюдки то нет.
У меня была ситуация "один в один", только на пл. ленина (остановился на встречке после удара, другой участник написал, что я "летел" по встречным путям, а он на разворот стоял), ... правда я был со свидетелем ... признали обоюдку ...
jord вне форума  
 
Старый 16-10-2006, 10:51   #44
kandrik
Матерый
Если не хочеться бодаться и повреждения не большие, то обоюдка может быть в этом случае компромисом, а в ином случае стоит нанять юриста и в суде доказывать, что именно маневр виновника послужил причиной аварии, а не твое нахождение на встречке.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 16-10-2006, 11:45   #45
Opel_Astra
Флудер
не переживай, все свои аргументы ты сможешь выложить в суде. Если хочешь, чтобы признали виновным оппонента - надо серьезно поработать с помощью юристов. Если согласен на обоюдку - думаю, что она очевидна в данном случае. Свидетели с автофорума есть, все видели! Свидетель того перца в классике - заинтересован в исходе дела, т.к. он друг, родственник или еще кто-то, поэтому его показания не должны приниматься в расчет судом.
В общем стратегия такая: если оппонент хочет, чтобы тебя признали виновным, пусть он обращается в гаи и в суд, а ты будешь защищаться. По простою трамваев - то же самое. Пусть те, кому это надо, тебя ищут и доказывают твою вину! А ты легко докажешь, что не виноват
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-10-2006, 11:50   #46
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
... Свидетель того перца в классике - заинтересован в исходе дела, т.к. он друг, родственник или еще кто-то, поэтому его показания не должны приниматься в расчет судом.
...

Да поправят меня юристы.

Свидетелем (по закону, точную формулировку и пр. не помню) является любое лицо, располагающее информацией по делу.
Никаких ограничений на степень родства-знакомства эта формулировка не устанавливает.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-10-2006, 11:53   #47
Opel_Astra
Флудер
я не отрицаю, что он - свидетель, но он, возможно, заинтересован в исходе дела, поэтому можно заявить ходатайство об исключении его показаний из дела ... да поправят меня юристы
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-10-2006, 11:03   #48
SAV
Старожил
мда...Андрюх...неприятность вышла сочувствую...
удачно тебе разрулить эту ситуёвину
SAV вне форума  
 
Старый 16-10-2006, 11:17   #49
Alexander K.
Завсегдатай
Была у меня такая же ситуация на Бекетова прошлым декабрем. Тоже признали меня виновным. В суд подавать не стал, т.к. решил пожалеть собственные нервы, которые тогда и так были на пределе.

Вообще меня прямо бесит это невыносимо. Как можно признавать виновным в ситуации, когда другая машина стоит под углом на путях попутного направления и повреждения у нее на переднем левом углу?! Имхо, это 100пудово говорит о том, что маневр совершался из соседней полосы. Как минимум, водитель другой машины не удостоверился в безопасности перестроения (говорит, что не видел тебя) и не пропустил авто, двигающееся по другой полосе.

Совершенно непонятно также, что гайцы трактуют один и тот же маневр по разному. Если едешь один и совершаешь поворот/разворот, то это якобы встречка и тебя могут прав лешить. И напрочь забывают о такой трактовке, когда водитель из другой машины говорит, что он шел на поворот/разворот. Он тут типа англелочек.

Очень сочувствую и понимаю негодование!
Alexander K. вне форума  
 
Старый 16-10-2006, 11:36   #50
AndrewS
Старожил
Вот я рассуждаю абсолютно аналогично. Спасибо за понимание.
AndrewS вне форума  
 
Старый 16-10-2006, 11:44   #51
Alexander K.
Завсегдатай
Могу, если надо, выложить свои письменные объяснения с выкладками пунктов ПДД и перечислением нарушений другого водителя.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 16-10-2006, 11:45   #52
AndrewS
Старожил
Выложи, может пригодится. Можно в личку.
AndrewS вне форума  
 
Старый 16-10-2006, 22:48   #53
Alexander K.
Завсегдатай
Вот моя ситуация.
Вложения
Тип файла: rar ДТП - показание.rar (5.2 Кбайт, 54 просмотров)
Alexander K. вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 14:04   #54
AndrewS
Старожил
Спасибо. У меня все в принципе тоже самое.
И что еще заметил, закономерность. У тебя, у меня и стант драйвера оппонент на ВАЗ-2107!
AndrewS вне форума  
 
Старый 16-10-2006, 12:45   #55
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Оказывается это он занимался ДТП Stunt Drivera, там была почти анологичная ситуация. Он даже нашел это дело, чтобы мне показать.
Это не про то дело около ТЦ Шоколад? Если оно то он забыл указать, что то дело потом рассматривалось в суде и Димку (SD) признали невиновным в ДТП(если мы про одно и то же дело).
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 16-10-2006, 13:44   #56
lomax
Приполярник
КСТАТИ! А ведь точно. ЕМНИП, у Станта это единственный такой случай (ттт, чтоб не сглазить ). А гаец про последующий суд мог и не знать.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 16-10-2006, 13:58   #57
AndrewS
Старожил
Да. Именно тот. Гаец еще трес какой то бумажкой из суда и говорил, что его постановление нихрена не отменили, а Дима якобы на форуме написал что отменили.
AndrewS вне форума  
 
Старый 16-10-2006, 14:25   #58
AndrewS
Старожил
Сейчас был в НАСТЕ, написал заявление на выплату, на пятницу назначили экспертизу. Простой трамваев оплачивать отказались, поэтому придется идти в суд.
Что мне теперь делать? У меня на руках есть протокол об изъятии ВУ, где написано, что такой-то такой-то двигался по полосе встречного движения, в результате чего столкнулся с а/м ВАЗ-21074. В среду будет разбор по моему ВУ.
По поводу ДТП разбор уже был я так понимаю? Больше уже ничего не будет?
Что теперь, составлять заявление в суд?
AndrewS вне форума  
 
Старый 16-10-2006, 14:32   #59
kandrik
Матерый
По протоколу все просто: постановление вынесли? В ГИБДД скажи несогласен, отправят в суд, туда прийдешь уже с инфой о том, что трамвайки не проезжая часть, выезда на встречку нет, и отменяешь протокол.
По поводу ДТП тебе решать что делать, я бы вторую сторону виновной сделать не поленился, учитывая то, что она на самом деле виновна.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 16-10-2006, 15:54   #60
SuperSan
Завсегдатай
Привет! Ты не звонил по телефону который я тебе дал вчера? Ничего не выходит в том направлении? Тебе надо очень плотно работать с гаи, не теряя времени.
SuperSan вне форума  
 
Старый 16-10-2006, 16:04   #61
AndrewS
Старожил
пока не дозвонился...
AndrewS вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 14:06   #62
AndrewS
Старожил
У меня есть вопрос. Вчера вечером звонил водитель семерки и просил меня сегодня подойти в насту, чтобы ему сделали выплату. Что мне делать? Подходить или нет?
AndrewS вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 14:13   #63
Const
Матерый
И тем самым подтвердить, что ты виновен в ДТП?
Забавно НАСТА работает...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 14:20   #64
AndrewS
Старожил
Так вот я не знаю что теперь делать то...
AndrewS вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 14:39   #65
Alexander K.
Завсегдатай
Если собираешься обжаловать, то писать заявление в суд.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 14:44   #66
AndrewS
Старожил
Я только пока до конца не понимаю, а что мне обжаловать?
AndrewS вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 14:46   #67
Alexander K.
Завсегдатай
Гаец принял решение о твоей виновности?
Ты какие бумаги в гаи получал? Насколько я понимаю, должно быть решение гайца о твоей виновности. Его и надо обжаловать.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 15:11   #68
AndrewS
Старожил
Как мне вчера сказал адвокат, гаи не может устанавливать вину, оно лишь устанавливает факт нарушения. Т.е. пока от гаи у меня есть только протокол об изъятии ВУ по ст. 12.15.3
AndrewS вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 16:41   #69
Alexander K.
Завсегдатай
Я не юрист, но вряд ли ГИБДД ничего не может постановить.
Постановления же они выносят? И тут должны что-то написать, кто кому платить должен и почему.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 14:38   #70
Alexander K.
Завсегдатай
Какую выплату... Если ты собираешься обжаловать, то скажи об этом в Насте. Выплаты я так понимаю должны происходить, если решение гайца вступило в силу, но ведь срок обжалования еще не истек..
Alexander K. вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 14:43   #71
AndrewS
Старожил
Да вот и я думаю. Он собственно из ГИБДД никаких документов то и не взял. Т.е. в любом случае я насте скажу что буду судиться дальше.
AndrewS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК