Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-12-2011, 15:59 Встреча одноклассников, есть вопрос по определенному аспекту.   #1
Shvedka
Старожил
Поиск помучила, нашла на Форуме все соответствующие темы, но есть у меня вопрос, в этих темах не освещенный.
В общем (чуток текста, не обессудьте):

В следующем году грядет у нас юбилей выпуска. Один из.
У нас был весьма дружный класс, сплоченный походами, в которые нас водили наши родители: и близко ходили (в пешие), и далеко (на катамаранах по рекам, на 2-3 недели).
Предыдущий юбилей отмечали, соответственно, 5 лет назад, в формате "Встретились в нашем классе в школе (из "взрослых" - только классный руководитель), посидели-поболтали, потом пошли в кафе, а потом самые соскучившиеся - в ночной клуб на дискотеку". Так получилось, что организатором 5 лет назад была я. Подозреваю, что в этот раз предполагается, что им я буду тоже.
Обычно на юбилеи встречаемся в феврале, когда в школе празднуется "День выпускника", и уж не знаю, почему февраль, но вот так.

В общем: на грядущий юбилей у меня возникла идея поменять формат мероприятия, и пригласить на празднование всех тех родителей, которые нас в походы водили. С гитарами, с шашлыками (а для этого надо будет сместить дату празднования на теплое время).

Вопрос: мы ("школьники") повзрослели. Они ("родители") - постарели, увы.
Вот как вы думаете, имеет смысл эта затея - пригласить на празднование "не скажу скольки летия" тех, кому мы, в общем-то, и обязаны нашей дружбой?...

Последний раз редактировалось Shvedka, 25-12-2011 в 16:32.
Shvedka вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 17:15   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Про школу не скажу - я учился в такой, что и вспоминать не хочется.
А вот институтским курсом в полном составе мы собираемся каждые 5 лет, и каждый год - малым составом, кто с кем хочет.
На все пятилетние встречи приглашаем преподавателей.
Приходят даже девяностолетние пенсионеры - все, кто в состоянии прийти.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 17:30   #3
Shvedka
Старожил
Спасибо за мнение, КГ.
Про институтских - мы тоже каждый год встречаемся малым составом. Этой ежегодной традиции многие наши однокурсники завидуют.

Про одноклассников и наших родителей сомневаюсь пока: когда мы школьниками были и в эти походы ходили, то безобразничали, скорее, родители как раз А если мы сейчас их позовем, то начнется "бурчание", типа "Мы вас не так воспитывали!!! Что значит - рюмку сухого красного, у вас же дети!!!"
Shvedka вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 17:38   #4
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Спасибо за мнение, КГ.
Про институтских - мы тоже каждый год встречаемся малым составом. Этой ежегодной традиции многие наши однокурсники завидуют.

Про одноклассников и наших родителей сомневаюсь пока: когда мы школьниками были и в эти походы ходили, то безобразничали, скорее, родители как раз А если мы сейчас их позовем, то начнется "бурчание", типа "Мы вас не так воспитывали!!! Что значит - рюмку сухого красного, у вас же дети!!!"

А так вот где собака порылась , я то думал ты за их здоровье переживаешь, а оказывается они просто напиться помешают? неее... тогда адназначно родителей не приглашать!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 17:59   #5
Shvedka
Старожил
Колесо, ты меня не понял. Они, в нашем возрасте, делали то же самое, что и мы. Думаешь, мы в походах не видели заныканных фляжек? Думаешь, мы не видели, как они сидят вдвоем на берегу реки, обнявшись? И из палатки звуков мы не слышали, думаешь?))
Вопрос в другом: сейчас наши родители ругают нас за то, что мы делаем то же самое, будучи в их возрасте. И это нас сейчас напрягает зачастую...

Моя идея была в том, чтобы на один вечер все эти рамки отменить. И вопрос заключается в том, а можно ли одним вечером вернуть нас, школьников, и их - родителей - лет так на 20 назад?
Shvedka вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 18:44   #6
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Колесо, ты меня не понял. Они, в нашем возрасте, делали то же самое, что и мы. Думаешь, мы в походах не видели заныканных фляжек? Думаешь, мы не видели, как они сидят вдвоем на берегу реки, обнявшись? И из палатки звуков мы не слышали, думаешь?))
Вопрос в другом: сейчас наши родители ругают нас за то, что мы делаем то же самое, будучи в их возрасте. И это нас сейчас напрягает зачастую...

Моя идея была в том, чтобы на один вечер все эти рамки отменить. И вопрос заключается в том, а можно ли одним вечером вернуть нас, школьников, и их - родителей - лет так на 20 назад?

Конечно можно, в твоём вопросе уже есть ответ: заныкать фляжки с пойлом, обжиматься по кустам, издавать звуки в палатке погромче( тем паче врачи не рекомендуют сдерживаться), одним словом -Романтика именно об этом родители выпускников только и мечтают!!!.
п.с.Сама то поняла нелепость приведенных тобой примеров?
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 19:06   #7
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Колесо
п.с.Сама то поняла нелепость приведенных тобой примеров?
Нисколько. Так было, так есть, и так будет Кто это оспаривает, пусть полечится от ханжества.
Я спрашивала о другом. СтОит ли смешивать поколения в одной компании, даже если у нас есть общее классное прошлое. С предположением, что старшее поколение, как правило, по любому будет осуждать младшее. И вопрос был - возможно ли на один вечер достичь "казалось бы" недостижимого?
Shvedka вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 21:23   #8
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shvedka
СтОит ли смешивать поколения в одной компании, даже если у нас есть общее классное прошлое.
Свет, если вы планируете встречаться в том месте, откуда легко уехать домой (то есть в пределах города), то такой формат возможен однозначно. В первую половину праздника вы тусуетесь все вместе, потом родители уезжают домой (это нормально, они сами уже в силу возраста быстрее устают от такого отдыха), а у вас усиливается разгул и демократия.
Если это за городом с палатками и ночевкой... Думаю, на такой экстрим согласятся только самые отъявленные родители-туристы, которые вполне адекватно посмотрят и на вино, и на охи-вздохи по кустам.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 19:44   #9
Shvedka
Старожил
Мы оформили идею так, что мы будем праздновать в черте города, но на природе где-нибудь, около реки. С палатками да, не вариант, а то потеряем половину состава.
Так что формат вырисовывается так, как ты и предложила: начинаем все вместе, потом родители расходятся, мы остаемся.
Shvedka вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 20:08   #10
Shvedka
Старожил
Если бы ты хотя бы в одном таком походе был, вряд ли бы ты такое написал.
Shvedka вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 15:25   #11
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Если бы ты хотя бы в одном таком походе был, вряд ли бы ты такое написал.

Ну я был в походах, но извини ассоциации связанные с этими мероприятиями у меня были совсем другие .Поверь я не осуждаю, каждый живёт своей жизнью, а если по теме ходит в поход для разных целей
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 19:41   #12
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Колесо
Ну я был в походах, но извини ассоциации связанные с этими мероприятиями у меня были совсем другие .Поверь я не осуждаю, каждый живёт своей жизнью, а если по теме ходит в поход для разных целей

А я разве писала тут обо всех ассоциациях, связанных с походами? Это не было целью данного топика - излагать свои воспоминания. Я задала совершенно конкретный вопрос про празднование 20-летия выпуска, стОит это делать или нет, с учетом определенных обстоятельств проведения этого мероприятия.
Но, выходит, ты меня так и не понял. Но это уже, в общем-то, и неважно, потому что я уже закинула эту идею одноклассникам, и она была поддержана.
А уж получится у нас ее реализовать или нет, это уже следующий вопрос.
Shvedka вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 22:24   #13
fe.
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Я задала совершенно конкретный вопрос про празднование 20-летия выпуска

Вот и спалилась ))
fe. вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 22:42   #14
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от fe.
Вот и спалилась ))
Так ведь это и не особо какой секрет-то
Shvedka вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 19:28   #15
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
А я разве писала тут обо всех ассоциациях, связанных с походами? .

Я не удивлюсь, что в следующем посте ты напишешь, что и тему я создал, а не ты!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 22:10   #16
Shvedka
Старожил
На чем основана уверенность?
Shvedka вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 22:35   #17
Shvedka
Старожил
Да, и еще: "пойло, обжиматься по кустам, издавать звуки в палатке погромче" - это, видимо, твоя терминология и твой стиль жизни.
Я говорила совершенно о другом. А кто как понял, тот так понял. Как понял именно ты - мне в принципе, понятно.
Shvedka вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 22:38   #18
langry
Старожил
Не думаю, что твоё „совершенно о другом“ удастся реконструировать. Вероятнее вариант Колеса. Так что не стоит звать родителей
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 01:15   #19
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от langry
Так что не стоит звать родителей

Думаю родители будут счастливы если их позовут. Может и не пойдут кстати. Но им будет приятно. А второй раз в одну воду встать нельзя. Все будет уже иначе.
TLK вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 15:21   #20
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Да, и еще: "пойло, обжиматься по кустам, издавать звуки в палатке погромче" - это, видимо, твоя терминология и твой стиль жизни.
Я говорила совершенно о другом. А кто как понял, тот так понял. Как понял именно ты - мне в принципе, понятно.

Очень странно ,данные примеры приведены тобой и кроме того потом оять же тобой было приведено утверждение "так было всегда и так будет", я тут при чём?
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 23:40   #21
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Shvedka
В общем: на грядущий юбилей у меня возникла идея поменять формат мероприятия, и пригласить на празднование всех тех родителей, которые нас в походы водили. С гитарами, с шашлыками (а для этого надо будет сместить дату празднования на теплое время).

Вопрос: мы ("школьники") повзрослели. Они ("родители") - постарели, увы.
Вот как вы думаете, имеет смысл эта затея - пригласить на празднование "не скажу скольки летия" тех, кому мы, в общем-то, и обязаны нашей дружбой?...

думаю что кашу маслом не испортишь, все будет путем, к тому же не нажрется народ, да и весело должно быть. Ну, думаю, места для уединения сами найдут (кому надо . В результате вижу картину, что родители соберутся за столами с ровестниками и одноклассники со своими - вот и будет что обсудить. Идея хорошая, надеюсь что исполнение не подкачает.
Bender вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 14:57   #22
Shvedka
Старожил
Спасибо. Да, я все-таки решила, что надо попробовать именно этот вариант.
Shvedka вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 15:15   #23
AlexeyS
Завсегдатай
маловероятно. загородный вариант по определению менее возможен, т.к. в городе мероприятие короче, требует меньше времени на дорогу, меньше подготовки (шалыки, одежда, комары, погода итп.), при необходимости есть возможность уйти по делам не дожидаясь окончания мероприятия.
такие праздники должны быть еще и удобны для участников, т.к. уже не дети в поход собрались, у каждого свои интересы. а мероприятие на природе в свете вышеназванных причин менее удобно по определению.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 19:48   #24
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от AlexeyS
в городе мероприятие короче, требует меньше времени на дорогу, меньше подготовки (шалыки, одежда, комары, погода итп.), при необходимости есть возможность уйти по делам не дожидаясь окончания мероприятия.
Мы в городе как раз. Просто не в душном прокуренном кафе, а в живописном месте.
Shvedka вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 20:34   #25
AlexeyS
Завсегдатай
"душное прокуренное кафе" - определение, показывающее предубежденность против этого варианта. Хотя я не понимаю почему оно должно быть таким.
При этом на природе я бываю регулярно, езжу и в походы, но тянуть людей в такой формат не стану.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 22:12   #26
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от AlexeyS
"душное прокуренное кафе" - определение, показывающее предубежденность против этого варианта.
Нисколько. Просто в прошлый раз так и было. А сейчас хотим попробовать что-то принципиально другое.
Shvedka вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 23:56   #27
Andruxa_N
Завсегдатай
Смысл пригласить конечно есть, им будет приятно. А согласиться придти или отказаться, они уже решат сами. Судя по твоим постам это достойные люди и решение примут правильное (я не знаю какое, им и вам виднее)
Andruxa_N вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК