Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 25-08-2006, 14:33 А стоит ли? (про дизель)   #1
Andrey
Матерый
В общем, умерла у меня вчера КПП... В итоге сейчас посчитали - общий бюджет получился 4,5тыс.р., делают... В связи с чем я утвердился в мысли, что 160тыс.км для ВАЗ - это "уже серьезно" и надо всерьез подумать о смене авто...

На новую, какую хочется, пока не тяну по деньгам. По сему буду брать неновую. Специально не буду говорить, что хочу, чтобы не устраивать тут много флуда на тему "... рулит" . Исходя из моих финансовых возможностей (чтоб сразу было понятно: учтено ВСЕ - кредиты, продажа нынешней авто и т.д. и т.п.) - я потяну купить авто интересной мне модели (производитель: Mitsubishi) примерно 98-01 года выпуска с пробегом 150-200ткм.

Вопрос собственно вот в чем: среди предложений данной марки процентов 20 турбодизельных моторов. Вопрос в следующем: расход солярки меньше где-то на 3-4 литра в городе выходит (типа, экономия), вроде как дизеля более ресурсные двиглы, с другой - пуск зимой, турбина и сервисы у нас по дизелям, я так понимаю, не очень.

Вот я и думаю: совокупно (учитывая + и -) имеет смысл брать дизель или лучше не мучать себе голову и взять бензиновый мотор?

И второй вопрос "в догонку": из авто одинаковых классов, одинковых типов, примерно одинаково объема двигла (1,8-2л) какой производитель "симпатичнее" по показателям затрат на содержание и надежности:
1. Mitsubishi
2. Opel
3. VolksWagen
4. Ford
5. Toyota
???
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...

Последний раз редактировалось Andrey, 25-08-2006 в 15:03.
Andrey вне форума  
 
Старый 25-08-2006, 14:46   #2
Tokha
Завсегдатай
По авто ничего советовать не буду...

А про дизель.. Если думать, что на дизеле можно съэкономить, то это нереально. Затраты на эксплуатацию в общей сумме будут примерно одинаковые, что керосинка, что зажигалка.
Но на дизеле все же приятнее ехать на даля, так как запас пути больше получится (расход меньше).. На трассах, кстати, за копейки продают солярку, хотя качество не ясно..

Да. Есть проблема с зимней соляркой и сервисами..

И вообще это вопрос из темы отеч. машину брать или ино. Мнений гора. Я хотел себе дизель, купил дизель. Пока очень рад. Возможно, зимой моя радость поугаснет, посмотрим...
Tokha вне форума  
 
Старый 25-08-2006, 16:50   #3
Major Keis
Катаклизм Форума
Лично меня смущает турбина и говеная наша солярка. Я бы не стал брать.
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-08-2006, 17:10   #4
Nick-ky
Старожил
ИМХО Я бы пока взял дизельную легковушку только в случае заметно меньшей цены бензинового аналога, тогда возможно весь гемор, вроде отсутствия спецов, дорогих зап частей и зимнего пуска окупится.

PS ЗР взяли дизельный фокус, посмотрим как он у них жить будет.
Nick-ky вне форума  
 
Старый 25-08-2006, 23:39   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Сервис и з/ч ощутимо дороже, межсервисный пробег меньше, так что не сэкономишь.
По моему опыту зацикливаться на немецких и японских марках неразумно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-08-2006, 10:10   #6
Andrey
Матерый
Я не зацикливаюсь на немцах-японцах Просто среди прочих европейцев нед удовлетворяющих требованиям авто в мой бюджет (дороже - есть), а америкосы аналогичные обладают двиглами не менее 3л и соответствующим аппетитом, что тоже не очень радует.

PS. В общем-то я уже понял, что надо брать бензиновую машину и не мучать себе голову .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-08-2006, 13:42   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Andrey
.... В общем-то я уже понял, что надо брать бензиновую машину и не мучать себе голову .
И кошелёк.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК