Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-09-2011, 18:52 Объемные характеры форума   #1
Fossa
Матерый
Не развлечения ради, а токмо волей пославшего меня работодателя
В процессе реализации одного проекта возникла необходимость вычленить из нижегородских общественных форумов основные "объемные" характеры, активно участвующие в обсуждениях тех или иных "горячих" тем (иными словами - холиваров).
И сразу возникли споры, какие характеры считать основными.
Каждый такой характер, грубо говоря, должен быть обобщенным представителем целой группы лиц, имеющих примерно одинаковый социальный статус, примерно одинаковые политические взгляды и иметь примерно одинаковый психологический настрой по поводу современных реалий (предлагать примерно одинаковые методы решения или наоборот избегать каких-либо решений).

По нашему форуму у меня смутно вырисовываются такие персонажи (даже не буду говорить, какие прототипы навели меня на это деление ):

- "интернет-мальчик", программист, около 25, живет игрушками, софтом и интернетом, по любому поводу ставит картинки, аполитичен, однако яростно нападает на мотоциклистов, баб, "кредитофокусников", "нищебродов" и пр., но как Портос "дерется потому что дерется", хорошее чувство юмора, неграмотен, политические и городские события комментирует редко и обычно невпопад

- "молодой успешный бизнесмен" ( ), мечтает эмигрировать, с хорошим чувством юмора, в курсе всех политических и городских новостей, на все своя точка зрения, возраст около 30, толерантен, пытается рассматривать любую проблему с разных сторон, любит животных, к эмоциональным постам относится иронично, речь богатая и грамотная

- "коммунист-консерватор", бывший военный, ныне чиновник, возраст около 45, доход средний, агрессивен, эмоционален, строгое деление на "своих-чужих", из-за чего нередко хромает логика (потому что в ряде случаев две разных группы "свои-чужие" пересекаются под непонятным углом), хорошо знает историю, без чувства юмора, обидчив, ненавидит американцев и кавказцев, речь "народная" и достаточно бедная;

- "пьяница-неудачник", ворчун, злобно относится ко всему новому, чувство юмора почти нет, но полно сарказма, постоянно в депрессии, критикует все и вся, возраст около 35, речь грамотная, но небогатая

- баба, около 30, активистка-общественница, собирает со всего города кошек и собак, обожает свое чадо и часто делится в миром своими проблемами, участвует во всех событиях, в политических и городских темах участвует, но рассматривает любую проблему не масштабно, а через частный случай, речь богатая, но малограмотная.

Хотелось бы, если есть желание у кого-то дополнить или скорректировать эти образы, послушать и другое мнение.

Еще раз говорю, что это не конкретные люди, а персонажи, образы которых возникают после прочтения многочисленных холиваров на форуме. Понятно. что живые люди и пользователи могут обладать характеристиками из всех "направлений" или не обладать ими вовсе.

Хотелось бы также послушать советы посетителей Городского форума нн.ру. Какие бы там характеры вы вычленили как основные?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 18:59   #2
S_930
Матерый
Я нашел себя
Цитата:
Сообщение от Fossa
- "пьяница-неудачник", ворчун, злобно относится ко всему новому, чувство юмора почти нет, но полно сарказма, постоянно в депрессии, критикует все и вся, возраст около 35, речь грамотная, но небогатая
строго по возрасту, с остальным спорить не буду, хотя и хотелось бы Да и согласен во многом
S_930 вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 19:06   #3
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от S_930
Я нашел себя

строго по возрасту, с остальным спорить не буду, хотя и хотелось бы

Блин ))
Тема называется не "Найди себя"
Просто хотелось бы услышать, какие добавления или коррекцию кто-нибудь предложил. Может, я какой-то ключевой "объемный персонаж" упустила, или какую-либо целевую аудиторию, активно участвующую в обсуждениях, не учла.

Я так чувствую, что все все равно начинают "искать себя" в этих кошмарных определениях и я в результате огрeбу кучу претензий ))
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 19:14   #4
S_930
Матерый
Нормально всё, за правду не огребешь А ты и так знаешь кто тут, и кем он себя найдёт, ну разве что с небольшими добавлениями
S_930 вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 19:31   #5
Forest Gump
Матерый
А то ты не знала...
Неожиданно, правда?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 19:20   #6
Летучий
Старожил
Не нашел "Понауехавшие тут"
Летучий вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 19:38   #7
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Летучий
Не нашел "Понауехавшие тут"

Мнения "понауехавших" можно легко поместить во вторую группу "мечтающих уехать". Принципиального различия нет, уехал человек или просто хочет уехать, системные ценности обычно одинаковы, ну или по крайней мере похожи.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 23:19   #8
Linuxoid
Постоянный посетитель
Я бы не сказал. Некоторые никогда не мечтали уехать, но тем не менее.
Linuxoid вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 18:01   #9
wsdx
Матерый
Тем не менее что? Уехали? Так и состав ценностей у них отличен от тех, кто реально этого хочет/хотел.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 23:51   #10
2005only
Матерый
Угу. Они под категорию "случайные связи" и "жены/мужья декабристов" подходят. Остальные детали портретов легко дописать.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 10:17   #11
wsdx
Матерый
Оч хорошо!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 17:25   #12
Linuxoid
Постоянный посетитель
Уехали. Но где-то в глубине души мечтают вернуться. Пусть даже с понижением зарплаты, но в не менее интересный проект.
Linuxoid вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 19:24   #13
Kakavod
Матерый
Что-то ничего нет про старшее поколение (более 40 лет)
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 19:40   #14
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Kakavod
Что-то ничего нет про старшее поколение (более 40 лет)

Возраст тут имхо не принципиален. Некоторых пятидесятилетних можно отнести к первой группе, легкомысленных, не участвующих в глабольных обсуждениях, больше живущих интернетом. А есть молодые, уже уныло себя чувствующие в этой жизни.
Тут кмк лучше объединять именно взглядами и отношением к жизни в целом.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 20:09   #15
Novik
Матерый
Размести психологический портрет ЁПИ, получится ешё один собирательный образ.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 20:15   #16
Pecha
Завсегдатай
Женских типажей маловато.
Себя нашел
Ты бы у соседе типажи поискала, вот там можно найти "весь цвет" типажей российского инета.
Pecha вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 20:17   #17
HiLuxSurfer
Матерый
что б там найти все типажи надо быть в теме и почитать форум хотя бы год, а это не каждая псизика выдержит )))))) люди со слабой пссихикой собрались здесь )))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 20:21   #18
Pecha
Завсегдатай
таких глобальных различий нет
Pecha вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 20:17   #19
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Pecha
Ты бы у соседе типажи поискала, вот там можно найти "весь цвет" типажей российского инета
Ну послал так послал
S_930 вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 20:20   #20
Pecha
Завсегдатай
сложно правильно послать, кода вокруг тебя вьется 9ти месячное чудо с подозрительным запахом
Pecha вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 20:19   #21
brom
Матерый
забыла написать "и ЛЕО"
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 20:42   #22
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от brom
забыла написать "и ЛЕО"

Лео часто пишет в пределах первой группы - ни о чем, с кучей картинок, и в глобальных обсуждениях не участвует (хотя, возможно, просто не может ).
Но да, надо в какую-нито группу или отдельно добавить склонность персонажа к сексуальным темам и вообще к сведению всех тем к сиськам
Хотя, имхо, этим грешат почти все группы ))
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 20:23   #23
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Лео часто пишет в пределах первой группы - ни о чем, с кучей картинок, и в глобальных обсуждениях не участвует (хотя, возможно, просто не может ).
Свободу попугаям! СВАБОДУ!!!
ДА, дайте ЛЕО свой раздел, пущай там веселится.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 10:19   #24
wsdx
Матерый
Без проблем! ЛЕО, слышь, свободен!

- Вовочка, сейчас же скажи, что Оля не дура и извинись!
- Оля не дура?!? Ну извините!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 20:37   #25
Love0806
Матерый
как-то ты всех нас таких разных в один женский образ запихнула!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 20:44   #26
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Love0806
как-то ты всех нас таких разных в один женский образ запихнула!

Это обобщенный образ. Как если бы всех взять, смешать и поделить. То примерно, имхо, вот так и получится. Причем в женский "образ" я брала скорее представительниц нн.ру. По крайней мере, когда я прошлым летом там читала темы про пожары, у меня сложился именно такой образ - и коня на ходу останавливает, и кошек всех собирает и параллельно обсуждает, чем накормить ребенка после секции джиу-джитцу)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 20:42   #27
user
Сторожил
Танкист чей-то не идёт, давай чтоли я укажу путь для изысканий
http://lurkmore.ru/Форум
http://lurkmore.ru/Категория:Типажи
user вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 20:45   #28
Fossa
Матерый
Я ждала этой ссылки
Мне б надо более приближенно к реальностям нижегородских форумов. Там слишком уж обобщенно.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 21:10   #29
user
Сторожил
Беглый поиск ничего не даёт. Скорее всего придётся поднимать целину.
user вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 21:59   #30
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
В процессе реализации одного проекта возникла необходимость вычленить из нижегородских общественных форумов основные "объемные" характеры

Манипулировать теперь будете?
Джедаиские штучки на нас опробовать?
TLK вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 22:05   #31
Fossa
Матерый
Конечно, будем
Но основной удар будет по нн.ру, по городскому форуму. Там все-таки объективно собирается бОльшая часть нижегородской интернет-аудитории.
Поэтому, конечно, желательно вычленить основных персонажей нн.ру. Но читать там долго у меня сил нет. Вот думала, что нахаляву тут проскочу
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 22:25   #32
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Fossa
...Вот думала, что нахаляву тут проскочу
И решила найти тут негров-ассенизаторов для разгребания дерьма.
e-mike вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 22:08   #33
Адвокат
Матерый
Все форумские втыкатели - это просто городские бездельники, которые не придумали себе более достойного занятия, а все остальное: возраст, профессия, политические взгляды, ч/ю, пьяный-не пьяный, - просто нюансы...

з.ы. маясь от безделья они иногда шутят на тему: "кто типичный форумский втыкатель"
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 22:27   #34
Светла
Старожил
Есть еще типаж "тролль" - человек, который развлекается тем, что подзадоривает других. Хороший тролль априори интеллектуален (или это уже не хороший тролль), хочет общаться, но какие-то внутренние комплексы и установки не дают ему общаться "от имени себя". Поэтому собственные мысли-идеи-события он трнслирует, облекая в нужную ему оболочку.
Еще один типаж - интроверт. Человек, чье общение в реале скупо (либо вовсе сведено к минимуму: "Передайте за проезд, пожалуйста!"). Его сфера общения - виртуальная. На форуме сидит много, речь богата и разнообразна (как правило, интровертам проще писать, чем говорить).
И, пожалуй, я бы тоже не стала в данном случае делить аудиторию по гендерному признаку.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 13:48   #35
wsdx
Матерый
Не нужно путать типажи с моделями осознанного поведения.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 22:53   #36
Lnu
Матерый
Напомнило:
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 07:24   #37
axel21074
Сообразительный толмач
"интернет-мальчик", программист, около 25, живет игрушками, софтом и интернетом, по любому поводу ставит картинки
))
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 14:11   #38
Lnu
Матерый
Если это попытка составить мой психотип, то она не удалась.
Я не программист, да и по картинкам тут есть спецы похлеще меня. За всей остальной инфой велкам в мой профиль.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 23:54   #39
Forester
Флудер
Не знал что тебе 30.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 23:57   #40
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Fossa

- "молодой успешный бизнесмен" ( ), мечтает эмигрировать
что за бред?

зачем эмигрировать?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 00:19   #41
TLK
Матерый
Принадлежность к "бизнесменам" тоже вызывает некие сомнения.
Впрочем думаю зачем помогать в столь сомнительной затее, как профилирование общества. Пусть уж сами...
TLK вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 12:35   #42
wsdx
Матерый
Тык это ж просто слово. Бизнесмен он или просто "стабильный чуть выше среднего доход" не важно. Про миграцию замечено вполне верно - в одно слово Фосса убрала и критический настрой по отношению к текущей ситуации в стране, и любознательность, и то, что человек в курсе новостей, и даже стремление к движению вперед. Я бы пожалуй дополнил сюда опыт семейной жизни (успешно закончившийся) и возможно бездетность (ну, по крайней мере приходящий папа) - проще говоря то, что руки не связаны за спиной - отсюда и стремление эмигрировать вкупе с возможностью этого, и толерантность, и чувство юмора - че кипишить-то!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 00:18   #43
Петро
Завсегдатай
Цитата:
"пьяница-неудачник", ворчун, злобно относится ко всему новому, чувство юмора почти нет, но полно сарказма, постоянно в депрессии, критикует все и вся, возраст около 35, речь грамотная, но небогатая
Во! Это точно про меня! Пойду выпью с горя
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 00:32   #44
Snail
Старожил
"Засланый казачок". Как правило, не ЕРовец. Повидимому, пиарщик.
Обычно, регистрируется на форуме за полгодика до выборов.
Авто и прочие темы мало волнуют, а вот тащить на форум всё,
что так или иначе, компрметирует правящую на данный момент
партию является его прямым заданием.
Читать про политику и ЕР и так противно, а при обнаружении же подобных
субъектов читать свободный раздел становится противно вдвойне,
ибо явно ощущается манипуляция.
Возраст может быть любой, матожидание - лет 35, наверное,
полу обычно мужеского.
Snail вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 12:42   #45
Hunter
Флудер
Цитата:
Хотелось бы, если есть желание у кого-то дополнить или скорректировать эти образы, послушать и другое мнение.

Тут важнее самой разобраться в правильности этих обобщающих образов.
Заведите открытый опрос, где было бы предложено отнести себя к одному из этих образов, а потом посмотрите кто что для себя выбрал.
И сравните насколько результат совпадает с Вашими представлениями о проголосовавших
Hunter вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 12:53   #46
wsdx
Матерый
Не нужно голосования. Дело не в том, кто к какой группе себя причисляет, а в том, какие усредненные группы существуют. Я, например, не причислил бы себя ни к одной из групп, потому что всего по немножку в каждой.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 13:05   #47
Fossa
Матерый
Спасибо. Все-таки нашлись люди, которые правильно поняли посыл первого поста

У меня не было цели запихивать кого-либо из форумчан в эти группы.
Мне нужны образы, которые возникают в процессе обсуждений различных тем.

Грубо говоря, достаточно ли вот этих пятерых образов, чтобы повторить любой из наших форумских холиваров за последние 2-3 года? Сумеют ли они, обладая перечисленными чертами, поддержать нужный накал страстей?)

Очевидно, что кого-то из образов надо делать "интернет-военом" и чтоб он всегда был за вооружение. А "молодой и успешный" скорее всего всегда против вооружения. Нужен женоненавистник. Скорее всего, это "коммунист". "Программиста" придется посадить на байк. Остальные группы не годятся для защиты хрустиков двухколесных.

За совет про "приходящего папу" спасибо отдельно. Это сильно оживляет образ
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 13:42   #48
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
"Программиста" придется посадить на байк. Остальные группы не годятся для защиты хрустиков двухколесных.
Цитата:
Сообщение от Fossa
- "интернет-мальчик", программист, около 25, живет игрушками, софтом и интернетом, по любому поводу ставит картинки, аполитичен, однако яростно нападает на мотоциклистов, баб, "кредитофокусников", "нищебродов" и пр., но как Портос "дерется потому что дерется", хорошее чувство юмора, неграмотен, политические и городские события комментирует редко и обычно невпопад
Раздвоение личности ему еще припиши.
Что неудивительно: в игрушках приходится разные роли отыгрывать, потихоньку вживаешься.

Последний раз редактировалось Vic, 19-09-2011 в 13:54.
Vic вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 13:43   #49
wsdx
Матерый
Перечитал еще раз. А тебе нужен колорит именно для холиворов? Ну то есть спокойное обсуждение даже насущных проблем... впрочем о чем я - самые злостные сралки в спокойных обсуждениях и возникают.

Кстати, не хватает, имхо, образа эдакой молодой (27-30 +-) "успешной" (ну чтобы она обязательно думала, что успешная!) мадам, слегка незамужем или слегка замужем (что в общем-то одно и то же), мама-суровая-папа-миллиардер-крутая-тачка-брюлики-пластмассовые-звизда-и-просто-красавица. Ну то есть эдакое хламурное кисо, нос выше неба, с развитым синдромом "очень богатого внутреннего мира" (этот мем, пожалуй, как никакой другой, ярко окрасит образ в мрачные тона), но без приторной розовой херни - ну то есть не на всю башку блондинка-с-маленькой-собачкой-в розовых-туфельках, но с проявлениями этого. В пику ей как раз придется пьяница-неудачник или тот же коммунист, у которых от подобных ля фам случается открытый перелом шаблона (воспитание) и острая желудочная недостаточность. Ну ты поняла - нужен эдакий негативный образ фемы, чтобы выбор тем для сралок был более богатым.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 13:45   #50
Hunter
Флудер
Цитата:
Я, например, не причислил бы себя ни к одной из групп, потому что всего по немножку в каждой.
Но в равных ли долях?
Всё же, это вопрос желания или способности быть честным с самим собой.
Но именно по этой причине сложно рассчитывать на достоверные результаты опроса.
Hunter вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 13:56   #51
wsdx
Матерый
Дело вообще не в этом. Не во мне и не в тебе. Нужны образы, а не люди, понимаешь? Это ж не гороскоп-найди-себя - это просто образы. Типажи. Не модели поведения, а именно образы.

p.s. И таки да - я никогда себе не вру.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 09:41   #52
Hunter
Флудер
Цитата:
Дело вообще не в этом. Не во мне и не в тебе. Нужны образы, а не люди, понимаешь?
Понимаю. Но если нужны абстрактные образы, то вообще не следовало выносить это на обсуждение: достаточно взять с потолка нужное их количество. Если же нужна минимальная привязка к реальности, (Не к конкретным людям, а к реальности — понимаете?) то такой опрос помог бы понять достоверность этих образов. "Не моделей поведения, а именно образов"

Цитата:
p.s. И таки да - я никогда себе не вру
Ну так молодец. Я вот за себя так не поручусь.
Значит сможете честно выбрать наиболее подходящий вариант
Hunter вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 16:05   #53
wsdx
Матерый
Дык я честно и сказал - всего понемногу. Что ж мне теперь, как той обезьяне, разорваться чтоль?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 13:37   #54
Necodim
Старожил
В печали: оказывается, совершенно не умею анализировать, обобщать и структурировать А ещё в каждом из приведённых типажей мне видится какая-то резкая ограниченность - или в социологии так и положено, чтобы контуры не размывались?
Necodim вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 15:26   #55
Fossa
Матерый
Да, все правильно. Они пока не живые, это лишь набросок без биографии и нюансов характера, которые и делают все образы живыми.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 15:30   #56
2005only
Матерый
Это ж типажи - схематичные и плоские. Мясом (деталями) обрастут - появится объем и выразительность.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 15:37   #57
Vic
Матерый
А сама Анька считает иначе: "Объемные характеры форума"
Vic вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 15:50   #58
2005only
Матерый
Это она просто комплиментарно выразилась.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 17:27   #59
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
считает

*занудливо* как ты любишь))
В русском языке, как и во многих других языках, в письменной речи для выражения интонации предложения используются различные знаки. Точка часто означает законченную мысль. Но она же может ставиться в конце предложения с просьбой или иным побудительным мотивом. Знак вопроса означает повышающуюся к концу предложения интонацию и обозначает вопрос.

Из стартового поста:
Цитата:
Сообщение от Fossa

...у меня смутно вырисовываются...

Хотелось бы, если есть желание у кого-то дополнить или скорректировать...

Хотелось бы также послушать советы ...?

А так, конечно, я считаю, да
Иди ушки летучих мышей пересчитывай, упырь, блин!
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 15:45   #60
Necodim
Старожил
Всё равно я восхищён: из такого многообразия(кстати, много образов, да?) вычленить и обозвать...
Necodim вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 15:52   #61
2005only
Матерый
"А кто не пьет восхищен? Нет, ты скажи!" (C)
Типажей немало. Ярчайший пример - герои "Мертвых душ": там и вовсе все до одного - типажи, включая кучера Селифана.

Вот, кстати, "дама приятная" и "дама, приятная во всех отношениях" - тоже вполне форумские типажи.
Я уж про ноздревых и собакевичей не говорю.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 19:20   #62
Necodim
Старожил
Вот Гоголем я даже ещё больше восхищён
Necodim вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 13:52   #63
Vic
Матерый
Можешь еще ввести "наивную девочку". Эдакая мамзель, путающая форум и чат. В тайне мечтает влюбить в себя весь форум. За мир во всем мире (с этой целью как раз и появляется в холиворе, если конечно не является причиной оного). Чувство юмора искажено, в отношении себя не работает. При получении негативной обратной реакции в свой адрес сразу же хлопается в обморок. Лет навскидку эдак 15-20.
зы: хотя если тебе нужны политические холиворы, то этого персонажа там не будет
Vic вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 15:13   #64
2005only
Матерый
Я бы к "пьянице-неудачнику" еще "авторитарного IT-тишника" добавила: такой непризнанный гений, серая мышь на работе, но герой виртуальных дискуссий; весьма не лояльный к точке зрения, отличной от его собственной; довольно грамотный тип с ущемленным самолюбием и странным чувством юмора.
Мне кажется, то как раз из такого "гения" с годами вырастает этот самый "пьяница".
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 09:15   #65
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Только я один пытаюсь себя в этих описаниях разглядеть?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 09:18   #66
Archimed
Старожил
Цитата:
Пользователей прочитавших эту тему: 260
нет, не один.
Archimed вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 09:29   #68
Fossa
Матерый
Тебя тут нет. Как и никого другого из пользователей.

Вот, к примеру, так выглядит усредненный землянин



Можно сколько угодно искать свои черты в нем и не находить) Но они есть. Как суслик)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 12:30   #69
Nicola_72
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Fossa
Тебя тут нет. Как и никого другого из пользователей.

Вот, к примеру, так выглядит усредненный землянин



Можно сколько угодно искать свои черты в нем и не находить) Но они есть. Как суслик)
Нет, у него еще цвет кожи должен быть черным
__________________
Я сделан из мяса
Nicola_72 вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 12:59   #70
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nicola_72
Нет, у него еще цвет кожи должен быть черным

Нет. Китай перевешивает все типы кожи и разрезов глаз
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 15:21   #71
Hunter
Флудер
Китай — всего лишь страна с самым большим населением.
Негров в африке больше. А ещё ведь и "афроамериканцы" и "афроевропейцы" есть
Hunter вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 17:21   #72
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Китай — всего лишь страна с самым большим населением.
Негров в африке больше. А ещё ведь и "афроамериканцы" и "афроевропейцы" есть
Зато монголоидные гены очень сильны. Как и негроидные, но негроиды видимо не размножаются с такой скоростью.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 10:13   #73
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Негров в африке больше. А ещё ведь и "афроамериканцы" и "афроевропейцы" есть

Что значит "больше"? Насколько больше?
Население Евразии составляет примерно 4,5 млрд человек (пока пишу этот пост, число, возможно, уже заметно увеличилось ). Очевидно, что подавляющее население Евразии - люди со светлой кожей и с европеоидными или монголоидными чертами лица.
Австралию не считаем из-за ее малочисленности.
Африка - около миллиарда, но юг и север Африки - превалируют белая и желтая расы
Америка - тоже нельзя сказать, что негроидная раса в приоритете.
Получается, черная кожа в усредненном образе только окрашивает белую до смуглой, не более, нет?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 11:13   #74
Hunter
Флудер
Цитата:
Что значит "больше"? Насколько больше?
Раза в полтора примерно. И это без учёта чёрных живущих на других континентах;
Население Евразии растёт не только за счёт китайцев, корейцев и прочих узкоглазых, которые, к слову, принимают меры к ограничению рождаемости, в отличие от мусульманских стран;
Я не знаю где искать узкоглазых на юге и севере Африки, может ткнёте на карту?;
Америка есть северная, а есть южная, где узкоглазые вообще в дефиците, а проживает наверное близкое к миллиарду население.
Цитата:
Получается, черная кожа в усредненном образе только окрашивает белую до смуглой, не более, нет?
Нет. Получается что белая кожа в усреднённом образе только осветвляет чёрную и смуглую
А "усредненный" землянин скорее всего будет выглядеть как индус (кстати население Индии по численности уже в этом веке может обогнать китайское: не хватает каких-то 100млн)
Hunter вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 11:41   #75
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Раза в полтора примерно. И это без учёта чёрных живущих на других континентах;

Еще раз, давайте оперировать цифрами, а не эмоциональными "больше-меньше"

Китайцев 2 миллиарда (условно белые)
Индусов почти миллиард (светлые, к негроидам их никак не отнести)
Население Африки - около миллиарда, при этом оно не полноценно черное. Север и юг - европейцы и азиаты (белые).
Остаются два миллиарда на остальную Евразию и обе Америки. Там негры встречаются, но в небольшом процентном соотношении. Много мулатов и метисов - особенно в латинской Америке. Но в среднем это дает желтую кожу, никак не черную.

Вообще я нашла ссылку, где сказано, что негров на земле около 7%. Ссылка ненаучная, но в целом похоже на правду. Если хотите спорить, приведите другие данные, пусть не совсем научные, но в цифрах
Африка и не может давать большой прирост негроидного населения - у них смертность высокая. А в цивилизованных странах популяция негров размывается за счет ассимиляции с местными. Поэтому имхо невысокий состав негров в общем расовом составе землян не может играть ключевую роль в усредненном образе.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 12:25   #76
Hunter
Флудер
Цитата:
Китайцев 2 миллиарда (условно белые)
1 347 374 752
желтые
Цитата:
Индусов почти миллиард (светлые, к негроидам их никак не отнести)
1 210 193 422
смуглые
Цитата:
Население Африки - около миллиарда, при этом оно не полноценно черное. Север и юг - европейцы и азиаты (белые).
Да, признаться я погорячился: африканцев будет 2 млрд только к 2050году, однако замечу что на юге Африки белых практически НЕТ: белое население ЮАР примерно с численность нижегородской области.

Цитата:
Но в среднем это дает желтую кожу, никак не черную.
Не даёт ни желтую и ни чёрную.
Индусы другой масти
Цитата:
Вообще я нашла ссылку, где сказано, что негров на земле около 7%. Ссылка ненаучная, но в целом похоже на правду. Если хотите спорить, приведите другие данные, пусть не совсем научные, но в цифрах
Я офигеваю от Вашего метода ведения спора
Ну хорошо, вот Вам как считать: население Земли уже почти 7млрд.
Евразия, как Вы сами написали (проверять не буду) — 4,5 млрд
Австралия — 20 млн
Северная америка (включая негров) где-то 0,5-06 млрд
Южная и центральная — навскидку где-то 1млрд (опять таки включая негров)
откуда 7% ?
Цитата:
Африка и не может давать большой прирост негроидного населения - у них смертность высокая.
Но и плодятся в среднем 5,3 ребёнка на каждую чёрную женщину.
У европейцев-то этот показатель больше 1? Надеюсь — больше, приезжие из африки не могли не помочь
И, кстати, по поводу
Цитата:
А в цивилизованных странах популяция негров размывается за счет ассимиляции с местными.
Для объективности следует сравнить среднее количество детей в "белой"и "метисной" семье чтобы понять кто кого ассимилирует
Цитата:
Поэтому имхо невысокий состав негров в общем расовом составе землян не может играть ключевую роль в усредненном образе.
А вот чтобы доказать такую малость надо суметь многое опровергнуть
Но напомню: я голосую не за негров, а за индусов
Hunter вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 12:50   #77
Romshtex
Матерый
Те же ливийцы - это не негры. Т.е. усреднённый человек чернокожим никак не получается.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 13:07   #78
Hunter
Флудер
Ливийцы они такие ливийцы!

...их 6,3 млн вообще-то. В НО 3,3 млн проживает — может поднатужимся и сделаем усреднённого человека нижегородцем?
Hunter вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 15:46   #79
Romshtex
Матерый
Ливийцы - это просто пример нечёрных африканцев. И индусы нечёрные и африканцев нечёрных тоже полно. Они все не белые, конечно, но и не чёрные.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 13:11   #81
Fossa
Матерый
Хорошо, что Вы с негров на индусов перешли. Потому что доказывать, что большинство (или хотя бы паритетное соотношение) населения на земле негры, неправильно )

Закончим поэтому с Африкой. Чтоб не возвращаться к этому вопросу.
Очевидно, что основным генератором негров является Африканский континент. Да, в Америке есть негры. И в Латинской тоже. И в Европе. И даже в Москве. Но представлять усредненного европейца или москвича с темной кожей и курчавыми волосами, я надеюсь, никто не будет?
В США количество афроамериканцев (включая мулатов, т.е. "нечистых" негров, с примесью белой кожи) составляет около 13%.
Плодовитость да, у них выше, но не такая, как Вы привели
Цитата:
Так в настоящее время при 1,8 ребёнка в среднем на белую женщину, для чернокожей женщины этот показатель немногим больше 2,1.

Это мы про цивилизованные страны говорим, разумеется.

И, кстати, у латиноамериканцев прирост в семье еще выше, а они не негры, а самые что ни на есть бывшие испанские и португальские европейцы

При этом США является основным объектом эмиграции для негров. В остальных странах процентный состав негров ниже.

Таким образом говорить о том, что негры являются определяющей расой для усредненного американца, европейца или азиата, нельзя.

Остается Африка.

Погнали
Цитата:
Африка
Северная часть континента вплоть до южной границы Сахары населена народами (арабы, берберы), принадлежащими к индо-средиземноморской расе (входит в большую европеоидную расу). Для этой расы характерны смуглый цвет кожи, темные глаза и волосы, волнистые волосы, узкое лицо, нос с горбинкой. Однако среди берберов встречаются и светлоглазые и светловолосые.

К югу от Сахары живут народы, принадлежащие к большой негро-австралоидной расе, представленной тремя малыми расами – негрской, негрилльской и бушменской.

К бушменской расе принадлежат обитающие в пустыне Калахари бушмены и готтентоты. Их отличительной особенностью является более светлая (желтовато-бурая) кожа, более тонкие губы, более плоское лицо и такие специфические признаки как морщинистость кожи и стеатопигия (сильное развитие подкожного жирового слоя на бедрах и ягодицах).

На Северо-Востоке Африки (в Эфиопии и на полуострове Сомали) живут народы, принадлежащие к эфиопской расе, которая занимает промежуточное положение между индо-средиземноморской и негроидной расами (утолщенные губы, узкое лицо и нос, волнистые волосы).

В целом тесные связи между народами Африки обусловили отсутствие резких границ между расами. На юге Африки европейская (голландская) колонизация привела к образованию особого типа так называемых цветных.

Население Мадагаскара (о, Мадагаскар! ) неоднородно, в нем преобладают южноазиатский (монгольский) и негроидный типы. В целом малагасийцы характеризуются преобладанием узкого разреза глаз, выступающими скулами, курчавыми волосами, уплощенным и довольно широким носом.

Таким образом, усредненный африканец - это вовсе не классический черный-пречерный негр с толстенными губами. Куча арабов, бушменов, монголоидов и бывших голландцев давно размыли этот образ. А это миллиард, одна седьмая от усредненного образа землянина. И она получается не только не ключевая, но еще и не совсем негроидная

И потом давайте не забывать, что не только негры мигрируют по всей планете. Китайцы мигрируют тоже будь здоров. И если мы начинаем считать "черные кварталы" в США, то давайте тогда считать и "китайские" тоже)

А про индусов я особо не спорила. Индусы и китайцы являются азиатами и на сегодня составляют около 37% всего населения земного шара. Отсюда и внешний вид усредненного землянина - классический азиат
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 13:25   #82
Vic
Матерый
Я так, на секундочку, как спец про индусам, в ваш спор влезу и сразу свалю.
Индусы - они индусам рознь.
Есть индусы-негры - их и смуглыми-то никак не назвать, очень темный цвет лица.
Есть индусы-белые... Не как какие-то там шведы, но как, скажем, чуваши.
И этих разных индусов я видел примерно поровну.
Но то, что они и правда поровну делятся, утверждать не буду.

Чмоки-чмоки, удаляюсь.
Vic вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 13:31   #83
Hunter
Флудер
Цитата:
Погнали

Вспомнилось:
"произнесите несколько раз вподряд с разными интонациями фразу "Советская наука понесла""

Куда и что погнали-то? Предложение говорить о цифрах мною было поддержано, но оно было не моё

Цитата:
Индусы и китайцы являются азиатами и на сегодня составляют около 37% всего населения земного шара. Отсюда и внешний вид усредненного землянина - классический азиат
Только более темнокожий и не узкоглазый, как Вы изволили утверждать
Hunter вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 14:08   #84
Fossa
Матерый
Ну, а теперь, чтоб все возбужденные успокоились...
Цитата полностью в студию!)

Цитата:
Как выглядит среднестатистический землянин



Это 28-летний китаец, правша, с доходом около 12 тысяч долларов в год, имеет сотовый телефон, но не имеет счёта в банке. Но к 2030 году этот среднестатистический землянин станет индусом.

Выше на фотографии можно посмотреть, как внешне выглядит этот «усреднённый человек».

Это исследование было проведено National Geographic (фотография сделана на основе кинетической печати).

В мире нередко делают обобщения по поводу какого-нибудь «среднестатистического мирового показателя». К примеру, согласно данным швейцарского банка UBS, средний землянин трудится в год 1902 часа (разброс: жители египетского Каира вкалывают 2373 часа, французского Лиона – 1582 часа). Кроме того, «типичный человек» свои 100% затрат бюджета распределяет следующим образом. Больше всего, 22% он тратит, потребляя различные услуги, включая развлечения и туризм. 20% денег потребляет жилье, 15% – транспорт. 14% средств уходит на еду и продукты, 7% – на домашнюю технику и электронику, столько же – 7% на здоровье, гигиену и красоту. Чуть меньше – 6% забирает отопление и освещение. 5% расходов жителей планеты приходится на одежду и обувь, а оставшиеся 4% – на алкоголь и табак.

Впрочем, ко всем усреднённым показателям нужно относиться с большой долей юмора (или даже скептицизма). Хороший образец того, как выглядит что-то «среднестатистическое» и «логичное» – иллюстрация американского издания Amazing Stories образца 1950-х годов. На картинке вверху вот это жёлтое, с перепонками на ногах существо – землянин с точки зрения жителя Марса. Всё логично, подумает инопланетянин: бОльшую часть Земли занимает вода, плодородная почва способствует хорошему питанию, а жёлтый цвет – чтобы мужчина и женщина были хорошо заметны в период случки.

Так что индусом будет будущий землянин, тут все верно. Но не негром, увы


Ну и специально для Витьки картинка по запросу "среднестатистический индус-программист"



Все таки он больше белый, чем черный.
И по генотипу он азиат, а не негр Как бы нам ни хотелось в пылу дискуссии утверждать обратное...)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 03:47   #85
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
И, кстати, у латиноамериканцев прирост в семье еще выше, а они не негры, а самые что ни на есть бывшие испанские и португальские европейцы

В массе индейцы они, по-своему доминирующему фенотипу.
(чисто косметическая поправка в развернувшемся этно-демографическом диспуте)
TLK вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 12:27   #86
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
Китайцев 2 миллиарда (условно белые)
Индусов почти миллиард (светлые, к негроидам их никак не отнести)
китайцев и индусов примерно пополам. Первых что то около 1.6 вторых 1.4-1.5, причем индусы стремительно догоняют китайцев по численности. По цвету они ближе к неграм. Что то вроде кофе с молоком.
Archimed вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 14:13   #87
langry
Старожил
А на пятки обоим численностям стремительно наступает Пакистан.

…так что я скорее за жгуче-черноглазый арабо-индийский усреднённый облик землянина
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 01:22   #88
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от langry
А на пятки обоим численностям стремительно наступает Пакистан.

…так что я скорее за жгуче-черноглазый арабо-индийский усреднённый облик землянина
Пакистанцы не арабы нифига. Те же индусы, только в профиль.
Archimed вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 12:16   #89
Nicola_72
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Fossa
Нет. Китай перевешивает все типы кожи и разрезов глаз
Темнокожих много на планете, считай, почти вся африка. Хотя бы на европу посмотри, на францию. В США вон президент черный ))))
__________________
Я сделан из мяса
Nicola_72 вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 12:18   #90
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nicola_72
Темнокожих много на планете, считай, почти вся африка. Хотя бы на европу посмотри, на францию. В США вон президент черный ))))

Цифры, цифры приводим! Не по ощущениям, а по цифрам - сколько негров на планете? И сколько представителей светлых рас?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 09:17   #91
White
Не пьёт
а оверквотить обязательно??
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 15:23   #92
e-mike
Флудер
У усредненного землянина одна сиська и одно яйцо.
e-mike вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 16:07   #93
wsdx
Матерый
Нее, сисек у него больше одной и меньше двух, а яиц меньше одного
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 13:19   #94
Gost'
Завсегдатай
Смущает меня - коммунист-консерватор, 45... Если бы, там >55, еще ничего. Люди, которым около 45, настоящими коммунистами стать не успели. Их 20-ти летие пришлось как раз на перестройку...

Предлагаю добавить:
инженеришко, мечтает об СССР, но реально вернуться не хочет, боже упаси. Не пьет. Мечтает о бизнесе, но реально за дело браться не будет. Грамотен, но сознательно пишет не правильно. Поиском не пользуется - считает, что любой форум баян. Разделяет демократико-либеральные взгляды. В общем русский "антилегент", который не знает чего хочет - не то демократии, не то осетрины с хреном.
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 15:17   #95
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gost'
Предлагаю добавить:
инженеришко, мечтает об СССР, но реально вернуться не хочет, боже упаси. Не пьет. Мечтает о бизнесе, но реально за дело браться не будет. Грамотен, но сознательно пишет не правильно. Поиском не пользуется - считает, что любой форум баян. Разделяет демократико-либеральные взгляды. В общем русский "антилегент", который не знает чего хочет - не то демократии, не то осетрины с хреном.

Хороший характер. В целом соответствует целой группе населения, сидящей в инете. Единственное не поняла - "мечтает об СССР, но вернуться не хочет" и "разделяет демократико-либеральные взгляды". Это как, если можно поподробнее?

"Грамотен, но сознательно пишет неправильно" - я примерно это и имела ввиду в своему "коммунисте". Нарочитая "народная" речь с элементом троллинга.
Пожалуй, да. Мой "коммунист", он не чиновник. Он такой "крестьянин", который при любой власти сумеет выжить. Ухватистый, ядовитый. Но возраст именно около 45, более старшее поколение уже редко встречается в сети и они имхо не могут сильно влиять на образ.

А вот "инженера" я как бы в четвертую группу и определила. Из тех, кто "хочет, но не желает поднять попу от дивана", ему все должны все на блюдечке принести, все ему обязаны - и государство, и мама, и жена, и работодатель, он по любому поводу ноет, полная меланхолия, обидчив на любое слово, во всем видит наезд на себя, любимого. И я бы не стала ему либеральные взгляды приписывать. Он то как раз очень хочет в СССР, там у государства под крылом, и деньги всегда есть, и на рубль купить много чего можно, и про завтрашний день можно и не думать... Так?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 15:44   #96
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
Единственное не поняла - "мечтает об СССР, но вернуться не хочет" и "разделяет демократико-либеральные взгляды". Это как, если можно поподробнее?
Примерно так. Еслиб СССР не развалился, система осталась, хорошо - стабильная работа, стабильное Черное море и тд. Но при всем этом сидя на кухне поносили всю эту стабильность, мечтали чтоб все это рухнуло и зажили как там. Противоречивое поколение.
Цитата:
Сообщение от Fossa
А вот "инженера" я как бы в четвертую группу и определила. Из тех, кто "хочет, но не желает поднять попу от дивана", ему все должны все на блюдечке принести, все ему обязаны - и государство, и мама, и жена, и работодатель, он по любому поводу ноет, полная меланхолия, обидчив на любое слово, во всем видит наезд на себя, любимого. И я бы не стала ему либеральные взгляды приписывать. Он то как раз очень хочет в СССР, там у государства под крылом, и деньги всегда есть, и на рубль купить много чего можно, и про завтрашний день можно и не думать... Так?
Четвертая группа - неудачник-пьяница.
У меня не пьет, работает. Не считает, что ему все должны. Точнее считает, что работодатель ему должен то, что он заработал (работодатель не редко склонен считать обратное). Под юбку к жене не лезет, в поисках защиты.
Типичный спец в своем деле - образование досталось от СССР (окончил в конце 80-х, в самом начале 90-х), опыт работы в новой Россиии. Как-то так.

Говорят, таких уехало из страны 3 млн....
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 15:58   #97
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gost'
У меня не пьет, работает. Не считает, что ему все должны. Точнее считает, что работодатель ему должен то, что он заработал (работодатель не редко склонен считать обратное). Под юбку к жене не лезет, в поисках защиты.
Типичный спец в своем деле - образование досталось от СССР (окончил в конце 80-х, в самом начале 90-х), опыт работы в новой Россиии. Как-то так.

Говорят, таких уехало из страны 3 млн....

Вот, я таких отнесла к "молодым и успешным бизнесменам". Хотя это может быть любой специалист-исполнитель. Достаточно оптимистичный в плане себя, активный, не склонен к жалобам, стоически переносит кризисы и все российские неурядицы. Да, именно они и уезжают. Цвет и опора любой нации. Или хотят уехать. Или просто останавливают себя разными достаточно важными причинами.
Они очень активны в интернете и придают любому холивару интеллигентный характер "дискуссии"
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 16:23   #98
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
Вот, я таких отнесла к "молодым и успешным бизнесменам". Хотя это может быть любой специалист-исполнитель.
Не понял. Или понял буквально - бизнесмен.
Хотя, бизнесмен, всеж отдельная категория. Специалист-исполнитель врядли снизойдет даже до фрилансерства.

ЗЫ. Тут где-то в новостях прочитал, что в Германии среди молодежи, лет 20, Гитлер весьма популярен. И мне, дочь, тоже 22, в/о, рассказывает как в СССРе зашибательски жилось... И как бы ей хотелось туда... Тоже, наверное, отдельный типаж.
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 17:33   #99
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gost'
Специалист-исполнитель врядли снизойдет даже до фрилансерства.

Ну почему же! Если не снизойдет, то его надо в интернет-мальчики записывать или в пьяницы-неудачники, а еще точнее - тут кто-то предлагал - в эдакие серые мышки с клавиатурой. Вообще это (бизнесмен) имхо одна из самых активных групп.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 17:56   #100
Gost'
Завсегдатай
Тут поспорить можно. Активный и бизнесмен - не одно и тоже. Не все активные становятся бизнесменами. Занятие подработкой в свободное от работы время - еще не бизнес. И к мальчикам не подходит - говорит по человечески.
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 18:02   #101
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gost'
Тут поспорить можно. Активный и бизнесмен - не одно и тоже. Не все активные становятся бизнесменами. Занятие подработкой в свободное от работы время - еще не бизнес. И к мальчикам не подходит - говорит по человечески.

Но психология то в целом похожа, нет?
Если мы берем рупором бизнесмена, то его голосом может говорить и высокооплачиваемый специалист как наемный, так и фрилансер. Да? У них главная общая черта - не сдаваться, не пасовать, а переть вперед, максимально используя свои таланты и навыки, и походу с удовольствием приобретая новые. Они не склонны к консерватизму, с удовольствием изучают как новинки техники, так и новшества в общественной жизни. Поклонники прогресса, но не пассионарии, революций они не одобряют, считая их тупым решением проблем. Достаточно законопослушны, но без фанатизма.
По-моему достаточно общих черт, чтоб объединить их в один "образ", нет?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 18:06   #102
wsdx
Матерый
ИМХО ты права.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 04:30   #103
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
нельзя их в один образ.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 09:05   #104
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van Izem
нельзя их в один образ.

Почему? Они в жизни, разумеется, разные. Но на форуме они вполне одинаковы. У них примерно одинаковый подход к политике, экономике, истории, культуре. Они активны в плане досуга (в свободное время не лежат на диване, а катаются на трофи, летают на дельтапланах, лезут в горы и пр.). Мне кажется, это вполне общий образ, нет?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 10:24   #105
wsdx
Матерый
Ань, может все же Гост (Гость?) и прав - возраст разный, поколения разные - будет поведение отличаться ИМХО.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 10:27   #106
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
Ань, может все же Гост (Гость?) и прав - возраст разный, поколения разные - будет поведение отличаться ИМХО.

Поведение в реале, да. Но имхо эпистолярные образы будут похожи, мне так кажется.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 10:40   #107
wsdx
Матерый
Спорить не буду - аргументов не хватает разумных. Просто ИМХО. Впрочем, решать тебе
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 10:45   #108
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
обрати внимание, сколь малочислена у нас часть общества, которая ведет хоть сколько-нибудь активный образ жизни - я не говорю уже об активностях за пределами города, требущие каких-то дополнительных затрат. даже на волейбол или пинг-понг ходят менее 1% (я почему-то в этом уверен).
хотя тут, на форуме, может концентрация таких и повыше.
меня больше всего смущает объединение в одну группу бизнесменов и "специалистов", пусть даже и из одного поколения.
они, имхо, не очень похожи в политических предпочтениях:
- "специалист" предпочтет более стабильный строй с большим гос.вмешательством, вроде СССР
- "бизнесмен" что-то более демократическое со свободным рынком
остюда предпочтение разных партий и президентов.
разумеется, обоих не устроит текущая власть - это временно их может объединить.
но вот методы воздействия на текущее положение будут разные.
почему-то кажется, что "специалист" скорее будет склонен просто уйти от конфликта и может быть уехать, чем "бизнесмен", который наверняка попробует что-то сделать, "пробить по своим каналам" какие-то обходные маневры, может даже протолкнуть закон, проголосовать за кого-то.
у них много общего, но та существенная разница, которая между ними есть, и не позволяет "специалисту" быть еще и бизнесменом - это может быть и "совесть" (дань родительскому воспитанию) и отсутствие генов "альфа-самца" и просто неприятие слегка агрессивного поведения, необходимого для российского бизнеса. ....
(*чувствую, что не по силам задачка - не могу объяснить свои ощущения*)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 12:30   #109
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van Izem
почему-то кажется, что "специалист" скорее будет склонен просто уйти от конфликта и может быть уехать, чем "бизнесмен", который наверняка попробует что-то сделать, "пробить по своим каналам" какие-то обходные маневры, может даже протолкнуть закон, проголосовать за кого-то.
у них много общего, но та существенная разница, которая между ними есть, и не позволяет "специалисту" быть еще и бизнесменом - это может быть и "совесть" (дань родительскому воспитанию) и отсутствие генов "альфа-самца" и просто неприятие слегка агрессивного поведения, необходимого для российского бизнеса. ....
(*чувствую, что не по силам задачка - не могу объяснить свои ощущения*)
Имхо, Вань, ты не прав. По крайней мере "бОльшая половина" из нас - "альфа-самцы" с непомерными амбициями. Есть исключения, но они лишь подтверждают правило.
Единственное, что отличает "специалиста" из "бОльшей половины" от "бизнесмена", - это уровень лени и уровень приемлемого риска. Причем, имхо, они увязаны. Специалист более ленив, поэтому и любит рисковать меньше, ибо в случае неудачи надо меньше делать с нуля.
В остальном один хрен.
Vic вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 14:00   #110
Fossa
Матерый
Согласна. Тут вопрос не "свое-не свое" дело, а вопрос адекватной оценки своим усилиям и умениям. В СССР что в лоб, что по лбу. Нельзя было сильно вырваться из установленных финансовых рамок государства. 100 р - зарплата молодого специалиста в ГНИПИ и вышибалы в кафе "Политехник" около моего дома. Инициативные, склонные к бизнесу люди вообще огр****и только геморрой и тюремные сроки.
Поэтому имхо и специалисты и бизнесмены в целом одобряют рынок (но не одобряют российский феодализм). И не только узкопрофильные специалисты. Менеджеры - это те же специалисты-организаторы. Только можно организовывать один узкий проект в рамках чьего-то бизнеса, а можно организовывать свой бизнес.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 07:03   #111
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
да кто тут альфа-самцы? по пальцам сосчитать
вот Путин - альфа-самец
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 07:53   #112
sychnn
Постоянный посетитель
Путен - бэтмен! И не путать!
sychnn вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 09:43   #113
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от sychnn
Путен - бэтмен! И не путать!
Archimed вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 18:05   #114
wsdx
Матерый
Я тут писал уже - бизнесмен в данном случае имя собственное - просто наименование типажа. Не нужно понимать буквально. В эту группу входят и "стабильный средний или чуть выше доход".

Кроме того, расскажи чем отличается подработка в свободное время от бизнеса? Я в свое время тянул 7 контор, из которых 1 была основной работой (с 9 до 18 ), а остальные - фриланс по сути. Даже хотел было оставить основную работу и заниматься только фрилансом, ибо на основной работе доход ни в какое сравнение со "свободным" не шел - рядом даже не стоял. Занимался и тем, что принято называть бизнесом - разницы не чувствую, кроме одной - фриланс несколько попроще с точки зрения официоза.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 18:15   #115
Gost'
Завсегдатай
Аргументации не хватает, точнее, не могу сформулировать. Но то на чем я сижу, подсказывает, всеж "инженер" и "молодой успешный бизнесмен" - это разные категории. Хотя в чем-то они пересекаются, возможно по многим моментам. Суть разная.
Успешный - он точно знает чего хочет. Инженер - между демократией и осетриной. Классик точно подметил.
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 18:23   #116
wsdx
Матерый
Надо убрать наверное слово "бизнесмен" из наименования типажа - оно поначалу меня тоже смутило - и оставить любимое КГшное "молодой и успешный". Так даже смешнее будет

Кроме того, инженера ты немного другого имеешь в виду наверное - эдакую совковую гениальную серую мышь (Ань, этого типажа не будет наверное в твоей "коллекции", ибо в интернетах обитает постольку-поскольку, да и то только на профильных форумах). Он да - не смотрит вперед, а просто делает свою работу. Чисто исполнитель. Без инициатив, без стремлений, но со знаниями. Я же говорил про немного других исполнителей - тех, которые сейчас работают на дядю, но в целом уже достигли некоторых высот в продвижении - начальники отделов, руководители всякого разного уровня, менеджеры в правильном понимании этого слова. Они тоже исполнители по сути. Да и бизнесмены - тоже исполнители, если задуматься.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 18:42   #117
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wsdx
Кроме того, инженера ты немного другого имеешь в виду наверное - эдакую совковую гениальную серую мышь
Нет, не он. Я говорил о людях получивших образование при совке, а опыт работы в новых условиях. Таких не мало. Это те, кого не брали на работу в начале 90-х - не было опыта. В это время еще было завались совковых товарищей с опытом работы. Взять хотяб Меру и иже с ней. В каком году они стали брать студентов?
Всеж эти инженеры отличаются от 100% совковых и 100% новороссийских.

И не алкоголик.
В конечном итоге, я закинул мысль, А Fossa пусть решает, включать в отдельную группу или нет. У нее с формулировками лучше дела обстоят.
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 18:46   #118
wsdx
Матерый
Ну наверное ты прав, но мне кажется все же эта разница непринципиальна для создания образа молодого и успешного. Хотя... образование совок, опыт - новая россия говоришь? - да, кажется я начинаю с тобой соглашаться. Новорусские на всю голову несколько иначе смотрят на жизнь - поколение пепси потому что. Старосовковые - консерваторы на всю голову - воспитание потому что. Да, Ань, я бы учел все же вот этот фактор возраста. Конец семидесятых, начало восьмидесятых - года рождения молодых и успешных. ИМХО конечно.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 04:26   #119
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ну вот в этой группе теперь нашел себя и я
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 18:33   #120
Аппарат
Младший Буханковод
Эх и Бред ))))) Меня к какой категории отнесешь?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 16:39   #121
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Меня к какой категории отнесешь?
По-моему, очевидно, к какой категории: "Тинькофф - он такой один!". Ну, еще и ЁПЯ, в ней же, пожалуй.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 20:45   #122
mr.Karapuz
Матерый
чета никуда не подхожу...
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 10:50   #123
Vostrik
Завсегдатай
Нет разделения: читает человек все или выбирает только интересуещие его темы. Не замметил образа среднестатистического человека, конечно мы все индивидуальности, но все же основная масса подходит под параметры среднестатистического человека, Анют, в твоих образах заметил только индивидуальности.
К примеру, я бы выделил среднестатистического человека, как человека 25-35 лет, который занимается в основном домом/семьей, работает, интересуется многим, но учавствует в темах, которые так или иначе затрагивают его жизнь, его деятельность, его увлечения. Речь его не сильно богата, но в меру грамотна. Сильных и явных увлечений у человека нет, интересуется всем по немногу... К слову, это мое видение среднестатистического землянина )))
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 11:13   #124
psichos
Старожил
залётных троллей не хватает )) ггг
psichos вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 11:17   #125
wsdx
Матерый
мда...
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 11:33   #126
Hunter
Флудер
Когда полчища объёмных ботов Фоссы завоюют форум — тут никому места не останется
Hunter вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 13:05   #127
Аппарат
Младший Буханковод
Жирафик ты наш! ))))
Ты пытаешься индуктивным методом мышления подойти к обобщению - ничего из этого не получится, нужно подходить при помощи дедукции.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 14:42   #128
Fossa
Матерый
За "жирафика" при случае ответишь
Методы поиска определяются целью. Мне не аналитическая записка или теорема на выходе нужна, а живые персонажи. И желательно не сто человек, а четыре-пять. Поэтому исключительно индуктивный подход с попыткой запихать широкий спектр различных мировоззрений и темпераментов в одно целое
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 14:47   #129
NNovgorodez
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Fossa
За "жирафика" при случае ответишь
Методы поиска определяются целью. Мне не аналитическая записка или теорема на выходе нужна, а живые персонажи. И желательно не сто человек, а четыре-пять. Поэтому исключительно индуктивный подход с попыткой запихать широкий спектр различных мировоззрений и темпераментов в одно целое
Хорошая классификация у тебя получилась, но чего-то не хватает....
NNovgorodez вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 15:08   #130
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от NNovgorodez
Хорошая классификация у тебя получилась, но чего-то не хватает....

Да я сама это чувствую. Была б законченная, я б сюда и не вылезала уже.
Только к сожалению большинство неправильно поняли посыл - как попытку запихать их в определенные группы. Что в принципе невозможно имхо и претит моему лично мировоззрению (терпеть не могу экстраполировать разовые случаи на целые сообщества, только ради троллинга, разве что ).

офф. *с любопытством*
А вы не местный? Не в смысле АФ, а в смысле города?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 15:15   #131
psichos
Старожил
естественно не местный... он бы такой ник не напейсал -)
psichos вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 15:20   #132
Fossa
Матерый
Я на это и среагировала.
Пытаюсь мысленно представить мотивацию нижегородца, взявшего себе такой ник... Получается жуткий тролль Или приезжий
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 15:35   #133
Necodim
Старожил
Нас так даже в Москве называют: нижние новгородцы, а уж в провинции-то!..
Necodim вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 15:37   #134
Fossa
Матерый
Я бы Москву в "даже" не записывала. Нас так называют везде за пределами Нижнего
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 15:56   #135
psichos
Старожил
причем не просто нижние... а просто говорят: новгород и новгородцы
psichos вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 16:41   #137
2005only
Матерый
Получается "Жуткий приезжий тролль".
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 04:27   #138
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Fossa
- "молодой успешный бизнесмен" ( ), мечтает эмигрировать, с хорошим чувством юмора, в курсе всех политических и городских новостей, на все своя точка зрения, возраст около 30, толерантен, пытается рассматривать любую проблему с разных сторон, любит животных, к эмоциональным постам относится иронично, речь богатая и грамотная

А как же не дождетесь... нас и тут не плохо кормят с нашими то законами...
Многие уже подготовили запасной аэродром там и продолжают стричЪ здесь.
LOM вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК