Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-03-2011, 14:53 Холодильник сломался   #1
262й
Матерый
С утра обнаружил что холодильнику пришел кирдык, пойти в магазин и купить новый прям сейчас ни с руки, кто нибудь знает конторы что бы вызвать мастера который отремонтирует?
262й вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 15:05   #2
Romshtex
Матерый
Я свой Стинол вот у этих ремонтирую. Приезжают оперативно, могут и в выходные, и делают вроде качественно (телефонов много, но контора одна):
225-87-54
415-09-97
270-33-26
215-50-71
222-47-65
414-39-25
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 15:28   #3
Forest Gump
Матерый
Для инфы.
Не очень давно вызывал, порасспросил о расценках. Заправка фреоном около тыщи должна стоить, вызов+работа - пицот рублей.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 16:55   #4
262й
Матерый
Вот я тоже думаю может его просто заправить надо, а то работать то работет, но не холодит.
Съездил сейчас в магазины, чуть не удивился, меньше чем за 15 рублей ни фига не купить...
262й вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 17:42   #5
Forest Gump
Матерый
Если компрессор работает, то всё хорошо. Щас напомнили что в 1000 и вызов и газ вошли. Так что вызывай. Если самому агрегату не на помойку конечно)
Forest Gump вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 17:58   #6
Bonifacy
Матерый
Это смотря где "потёк". Вон у меня год назад под НГ хотели разморозить, оттаяли, вымыли ... и выкинули. Правда он однокамерный и почти полтора десятка лет ему было, но потёк в алюминиевом испарителе. И хоть компрессор работал и всё фреоновым маслом залил, но осерчал я здорово и выкинул вечером, правда до вечера новый двухкамерник приобрёл, а когда доставили до хаты, то рокировку и произвёл мигом
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 22:12   #7
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Вон у меня год назад под НГ хотели разморозить, оттаяли, вымыли ... и выкинули.
Ножичком, чтоль, "размораживали"?))
Forest Gump вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 23:34   #8
foks
Завсегдатай
Если утечка газа внутризапененной части х.к. то тыщей не обойтись. Надо точно определить дефект, а не просто заправить холодец. Попроси мастеров проверить на утечку газа, у них должен быть прибор такой специальный или просто выкинишь деньги на ремонт.
__________________
"бессконечность это не предел"
foks вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 00:19   #9
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от foks
Если утечка газа внутризапененной части х.к. то тыщей не обойтись. Надо точно определить дефект, а не просто заправить холодец. Попроси мастеров проверить на утечку газа, у них должен быть прибор такой специальный или просто выкинишь деньги на ремонт.
Дык это само собой. Заправщик сначала проверяет, опрессовывает систему, варит при необходимости, опять проверяет....
А уж затем заливает фреон. Если он не лох трамвайный конечно, коих вроде в этом деле и не бывает. (Недешёвый бизнес)
Forest Gump вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 23:43   #10
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Ножичком, чтоль, "размораживали"?))
Вот и не угадал вовсе! Трещина появилась по переходу трубки в испаритель. Туда даже ножом достать проблематично. Скорее всего усталость металла из-за намороженного льда, котрый наверняка давит не в нужную сторону. Короче - выкинул и не жалею ни разу. Хотя такой развод на 14 рублей прям в НГ совсем не развеселил, но я не могу встречать с разбитым корытом, пусть даже несколько пострадал коллективный отдых(на пять дней короче стал для 4-х человек).
Это ещё что. Под Крещение у меня микроволновка чуть не взорвалась по кабелю питания. Так что буду ждать вестей с полей, по аналогии так сказать
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 00:23   #11
Fossa
Матерый
А точно кирдык?
Спрашиваю, потому что мне мастер говорил, что в 30% "поломки" холодильника просто замерзает моторчик. А простая разморозка возвращает холодильнику жизнь.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 00:43   #12
Forest Gump
Матерый
Ой. Рефрижераторщики появились))
Вопрос. Получит ли тема новый, несомненно интереснейший виток?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 11:19   #13
foks
Завсегдатай
Чем они проверяют, нюхом или слушают где свистит. Если вместе соединения локрингов что наружное соединение, то можно увидеть наглядно, там подтеки масла будут, а внутри запененки хрен таким образом найдешь. Тут прибор нужен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  rd99.jpg
Просмотров: 40
Размер:	6.4 Кбайт
ID:	61866  
__________________
"бессконечность это не предел"
foks вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК