Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Так есть ли у машины душа
Да, есть 50 63.29%
Хрен ее знает 20 25.32%
Нет и не было 4 5.06%
Я в сказки не верю 5 6.33%
Голосовавшие: 79. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 01-07-2005, 14:41 Душа у машины есть?   #1
Слон
Матерый
1. Когда впервые задумал продать машину, она мне ответила треснутыми тормозными шлангами

2. Когда машину посмотрел первый покупатель, она ответила пробитой диафрагмой пускового устройства карбюратора

3. Когда машину снял с учета, через два часа с ней вступила в тесную связь другая машина

4. Когда уже оформил продажу и привел нового хозяина на стоянку, впервые за два года она не завелась с пол-оборота и впервые у нее из карбюратора убежал бензин
Слон вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 14:56   #2
hoopoe
Матерый
самое время обратиться к дорогому психиатору

хотя... сей мир непознаваем
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 15:02   #3
wella
Завсегдатай
В этом что-то есть, как только муж садится за руль моей машины - она начинает капризничать хотя он отличный водитель
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 15:06   #4
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ответил 2, в смысле скорее да чем нет Вчера у Гланса выкинули из машины визитку АнгелСервиса. Псомотрим, как она теперь себя вести будет...
AlexVK вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 15:11   #5
marinad
Зу-зу :)
А почему отказались от АнгелСервиса? Гланс сказал?
marinad вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 15:44   #6
AlexVK
Автолюбитель - треполог
нет.... протсо появилась эта визитка на стекле в тот день, когда сдох акум. а вчера начались новые глюки... Вот Олёна и выкинула её... нафик... ну не было раньше такого с 13кой...
AlexVK вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 15:10   #7
marinad
Зу-зу :)
Конечно есть. Она формируется постепенно, из души и заботы хозяина. Поэтому и говорят - не давай другим свою машину
marinad вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 15:24   #8
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Безусловно есть... Доказать не могу, но уверен, на все 100!!!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 15:27   #9
morgul
Завсегдатай
Есть, абсолютно точно, как только с женой серьезно задумались о смене машишы, в течении недели сломался датчик на радиаторе и термостат...
morgul вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 15:33   #10
gaa
Завсегдатай
Есть, Иногда можно сразу определить "по пути тебе с ней или нет",Покупал первый автомобиль - не срослись ,столько западлянок было,и даже когда продавал.: в гаи оформили все докты с хозяином выходим- бах !крыло мятое ,виновный естественно скрылся.
gaa вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 16:06   #11
Allender
Старожил
Чем душевнее к машине относишься, тем душевнее машина становится
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 16:19   #12
Lnu
Матерый
Есть, в жизни всегда есть место мистике, даже в машине - моя, например, так мистически ломается, что потом никто не может ей чакры как следует прочитстить ))))))
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 17:00   #13
ЕДА
Старожил
Есть стопудово! Много раз замечено.
ЕДА вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 17:02   #14
ilya959
Старожил
Проголосовал "Нет и не было" и испугался- а вдруг обидется... - завтра дорога предстоит однако...
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 17:47   #15
andrew52
Старожил
несомненно есть. я именно по этой причине боюсь объяву подавать, так как если подам-обязательно поставлю в гараж и ездить не буду. прошлая машина была-пришлось продать кто занимается восстановлением кузова по пол машины. а тоже начал думать продавать, уже обяву написал, и фигак, пришлось дописывать стручку... продал в 2 раза дешевле в итоге. у отца так же, то руль замок сломаелся, то с карбом чо то. короче машины продавать со стоянки надо. обижаются как только думать начинаешь.
мы вот решили 10-чку продавать- на те, и аккум сел, после этого и стеклоподъемник перестал опускать, пружинка в барабанах свалилась, да еще и царапина появилась. короче ее не обманешь(
andrew52 вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 17:49   #16
BAR
Матерый
это назвается во время продал ничто не вечно, рано или поздно машина начинает сыпаться, просто стечение обстоятельств.
BAR вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 17:51   #17
Tibord
Матерый
как-то я держал свою тачилу в черном теле... ну не было бобосов.. чихала и пыхтела. а как покупатель пришёл - дык я её чуть продавать не передумал. прям побежала во всю прыть, видимо почувствовала что пора меня менять)
теперь получается чаще на оборот, долго продаются.... не хочут в чужие руки идти
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Talking Старый 02-07-2005, 02:05   #18
Grave Digger
Старожил
Вот она - неистребимая привычка людей очеловечивать все и вся! Автомобили, домашних питомцев, станок на заводе, посадки на грядке. Нужное подчеркнуть и, при желании, продолжить список...
Признаться, не ожидал увидеть в тебе романтика. Впрочем, я ответил вторым вариантом. Ведь если не доказано обратное, то все возможно: и Бог, и инопланетяне, и душа в родном автомобиле...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 02-07-2005, 03:03   #19
Alexander K.
Завсегдатай
Если человек машину одушевляет, то точно есть )
А если склонен относиться как к железяке, то хрен его знает
Alexander K. вне форума  
 
Старый 02-07-2005, 14:14   #20
sta.m
Старожил
Когда брат содился за руль предыдущей машины (2107), у неё резко вырубалась вся электроника, вся приборка, работала только аварийка! И это повторялось каждый раз, как только он за рулём... Когда же за руль содился я, всё начинало работать. Только один раз на такое попал, когда передо мной брат её у подъезда оставил, включилось всё само почти сразу. Брат за машиной не следил вообще, мыл раза два за весь срок её прибывания у нас, вобщем я к ней бережней гораздо относился, ремонтировал, что сам мог... Короче, есть что-то вроде души у них - чувствуют как к ним относятся и отвечают взаимностью!
sta.m вне форума  
 
Старый 04-07-2005, 09:54   #21
Begemot*
Старожил
Уверен, что нечто подобное есть. Для меня машина не просто отформованный и покрашеный кусок железа, она практически как женщина, добрая, милая и безотказная.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 04-07-2005, 10:16   #22
kuzma
Наблюдатель
душа точно есть
на своей проверено, если моей утром не сказать пару слов, то на первом же светофоре заглохнет
причем душа есть не только у машины
у меня дома бойлер стоял (почти новый), подумал колонку купить.
Через 20 минут после мысле бойлер потек!

ЗЫ: Все ИМХО, естественно
kuzma вне форума  
 
Старый 04-07-2005, 10:43   #23
Al_
Завсегдатай
Душа, не душа, а характер у каждой машины свой. Причём никакими техническими вмешательствами не изменяется. У меня шестёрка была- простужалась в сырую погоду. Привыкла к гаражу- как бросишь на улице- кашлять начинала. Ни в одном сервисе исправить не могли. Всё менял (да там и менять- то особо нечего было).
Когда продавал- заплакала сама собой из бачка омывателя...
Al_ вне форума  
 
Старый 04-07-2005, 12:47   #24
legatee
Завсегдатай
"душа" машины есть отражение души владельца, если он лоботряс и необходимые работы не делает - железо об этом напомнит непременно.
legatee вне форума  
 
Старый 04-07-2005, 12:58   #25
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от legatee
"душа" машины есть отражение души владельца, если он лоботряс и необходимые работы не делает - железо об этом напомнит непременно.
Согласен однозначно!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК