Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-12-2005, 12:49 Куплю права...   #1
DTV
Завсегдатай
Решил жене авто купить, прав у нее пока нет, но в поле рулит :-)
Походил по автошколам, посмотрел чему учат, на чем и как. ЗАДНИЦА а не обучение. Машины - АЦТОЙ. И решил я жену сам учить. Короче, куплю ВУ. Кто может помочь? Сколько примерно надо бабла?

PS^ Обещаю не пускать жену на дорогу, пока она не сдаст теорию и практику у ангара :-)

PSS а может кто знает частников, у кого есть лицензия на обучение, и который готов действительно научить человека, а не срубить бабла и потом поставить менту за здачу экзамена?
DTV вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 12:53   #2
Meteora
Матерый
По-моему права только поддельные купить можно. Да и ни к чему это всё. Нехай учит правила, осваивает вождение и экстерном в ГАИ сдаёт.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 13:15   #3
DTV
Завсегдатай
Кто сказал, что она не хочет учить правила. И интересно, на чем приятнее учиться, на иномарке с автоматом или раздолбанной шахе? И 4 раза в неделю решать билеты, только не дома а в автошколе...
Я уверен, что смогу ее научить лучьше, т.к. мне не безразличен результат..... Права нужны для того, чтоб на лесной поляне или автодроме ментам не платить, за обучение жены...
DTV вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 19:25   #4
Meteora
Матерый
Сдаётся мне не научишь ты её ничему. Знания он инструктора она вынуждена будет перенимать (денег за автошколу в случае провала будет жалко), а от тебя -- нет, ибо учи-не учи, ей в любом случае права купят.
Вообще, у женщин в своём большинстве с обучаемостью туго: они никогда не стремятся совершенствовать свои навыки в чём-либо. Научатся абы как и всю жизнь так и делают, по накатанной, а на советы окружающих (как правило мужчин) по оптимизации процесса, есессно, забивают. Так что желаю удачи, флаг тебе в руки.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 12:53   #5
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Вадим Баханов и его Академия Водительского Мастерства, все по делу и столько сколько хочешь.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 13:05   #6
DTV
Завсегдатай
а они дают бумагу, о том что у них прошел обучение, по которой выдают ВУ?
DTV вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 13:25   #7
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
насколько знаю - нет, они ездить учат
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 13:07   #8
DeD
Матерый
Не один раз видел машины этой "академии" одна (десятка) черная торала из под бетономешалки на Белинке, другая на Минина с кем-то не разъехалась...
DeD вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 13:25   #9
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
реальные боевые условия
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 12:58   #10
Forester
Флудер
Куплю права - продам обязанности.
Вообще сей процесс провернуть реально. В области вообще легко.
Могу описать процесс : находится чел из автошколы который очень хорошо знает гайца который принимает экзамены. Этот чел из автошколы записывает твою жену в группу которая уже отучилась , т.е. на грани экзаменов ( что якобы она училась), договаривается с гайцом, тот дает номер билета. Твоя жена его учит, ну и все , права в кармане, причем все легально и никаких подделок.
А правила и дома выучить можно, ездить можно научиться с инструктором.
Деньги теже , но нет потери времени.
P.S. таких знакомых у меня в НН нету.
Forester вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 13:09   #11
DTV
Завсегдатай
А в области? :-)
DTV вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 13:10   #12
ViK
Постоянный посетитель
Есть инфа:
1.6500 жену суют в группу, она там не учится и гарантированно сдает экзамен.
2.18000 никуда не суют, просто берешь права.
Инфе месяца 3. Цены могли измениться
ViK вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 13:23   #13
DTV
Завсегдатай
А касса где?
Подробностей хочу, можно в личку
DTV вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 13:24   #14
Visual
Комментарии излишни
Кто-то мне сказал(не помню кто): Если чел научиться сначала ездить на копейке(шестерке, москвиче...), то после этого он сможет ездить на любых машинах. А если сразу сел на ауди(порш, мицубиси...), то на копейке у него ничего не получиться
Visual вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 13:31   #15
DTV
Завсегдатай
Я слишком люблю свою жену, чтоб позволить ей ездить на копейке, москвиче,......
Скажу больше, даже под капот не дам ей заглядывать :-)

У меня никогда не было машины из перечисленного вами парка, но считаю что умею ездить. Вся эта теория - отмазки тех, кто не может позволить ауди :-)
DTV вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 14:40   #16
rogalik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DTV
Я слишком люблю свою жену, чтоб позволить ей ездить на копейке, москвиче,......
Скажу больше, даже под капот не дам ей заглядывать :-)
rogalik вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 13:26   #17
Ytr
Матерый
сейчас сие стоит 25000. узнавал недавно.
после путинского на наказа.. резко подорожало
Ytr вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 15:31   #18
ViK
Постоянный посетитель
Тебя какой конкретно вариант интересует? Если интерес серьезный, буду искать чела...
ViK вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 13:11   #19
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
А как она будет учиться ездить по городу? Ну хотя бы чтобы экзамен сдать. Или чтобы с правами потом на дорогу выехать.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 13:21   #20
DTV
Завсегдатай
А как этому учаться в автошколе?
Замечательно будет учиться. Как только по автодрому научится, перейду к обучению в городе.
DTV вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 13:25   #21
Const
Матерый
А можно вопрос на засыпку?
Представь, вот жена возьми да и перепутай педали! Вместо тормоза - плюх на газ! Чего делать будешь?
А вот в учебной машине педали сцепления (с автоматом, понятно не нать) и тормоза задублированы...
Опять же по поводу теории. Когда я учился в Политехе, преподаватель (старенький такой дяденька) очень доходчиво и на примерах объяснял главы из ПДД. ИМХО это далеко не то же самое, что просто тупо зазубрить ответы на билеты...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 13:36   #22
DTV
Завсегдатай
Представляю, и все сделаю, чтоб не путала. Ну а коль так случится - пусть НАСТА переживает ;-)

Вот именно зубрилово билетов и происходит в автошколе (мнение 6-х !!!! человек, кто сейчас учатся). А вождение по 6-7 часов за месяц, т.к. то инструктор с бадуна, то машина сломалась, то праздники.... Да и лай пусть от любимого слышит а не от постароннего :-)))))))))))))))))))))))
DTV вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 13:41   #23
marinad
Зу-зу :)
Вместо того, чтобы выбрать нормальную школу и нормального инструктора, принимается решение вообще туда не ходить. Очень конструктивно.
А уж уверенность в своих педагогических способностях так и брызжет...
marinad вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 13:49   #24
DTV
Завсегдатай
А вы отойдите, ну чтоб не забрызгало :-)

специально для вас часть моего первого сообщения:

PSS а может кто знает частников, у кого есть лицензия на
обучение, и который готов действительно научить человека,
а не срубить бабла и потом поставить менту за здачу экзамена?

PS^ И давайте вы не будете упрекать меня в моей уверенности в моих педагогических способностях.
DTV вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 16:06   #25
РЕСО
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DTV
Представляю, и все сделаю, чтоб не путала. Ну а коль так случится - пусть НАСТА переживает ;-)

записал в блокнотик
РЕСО вне форума  
 
Старый 06-12-2005, 17:45   #27
BlackTigra
Блондинка за рулем
[quote=DTV] Ну а коль так случится - пусть НАСТА переживает ;-) QUOTE]

А если случится несколько серьезнее, чем предполагается, тоже НАСТА переживать будет?
__________________
daizy...
BlackTigra вне форума  
 
Старый 06-12-2005, 18:37   #28
DTV
Завсегдатай
А по вашему мнению отсидев в автошколе 6 мес. и накатав ЦЕЛЫХ 12 часов - гарантия, что не случиться того, о чем вы сейчас говорите?
DTV вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 12:20   #29
BlackTigra
Блондинка за рулем
не знаю в какой такой школе 12 часов практики... у меня было минимум обязательных 30, а больше можно было на сколько денег хватит...

с инструктором, ученик совершает все самые первые типичные ошибки, и у инструктора есть возможность их исправить, ввиду наличия у него педалей, а в неподготовленном для обучения а/м такой возможности нет
__________________
daizy...
BlackTigra вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 13:31   #30
marinad
Зу-зу :)
ИМХО, ужасная тема. Ужасный подход. Противоправный. Самоуверенный. Опасный. ИМХО. И никто меня не убедит, что на не оборудованной дополнительными педалями машине можно обучать езде по городу.
Не ожидала такого подхода от серьезного человека...
marinad вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 13:43   #32
DTV
Завсегдатай
Еще 5 дней назад я бы спорил с подобными мне :-)
Вы давно не были в автошколе. Я правда уверен, что смогу научить жену водить.
Лучьше куплю ей права и проплачу обучение у Баханова. Меня интересует результат, его я не получу законными шагами. Да и с чего вы взяли, что она прям неприменно поедет в город сразу, как только права появятся?
DTV вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 13:50   #33
Forester
Флудер
Правильный подход. Хоть ездить научиться. А в автошколе только взлет-посадка, а что на взелете сбивать будут, никто не предупреждает.
Билеты вообще лучше на компе учить, там и объяснялки есть , ну и типа игровое обучение. Хотя отсутствие "эффекта экзамена" не есть гуд.
Forester вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 13:53   #34
marinad
Зу-зу :)
У меня ребенок закончил автошколу при Университете МЕСЯЦ НАЗАД. На общих основаниях. Так что я в курсе. И знаю, например, что в этой автошколе не допускают до ГАИшных экзаменов пока не сдашь внутренние экзамены, полностью, по критериям даже чуть более строгим чем ГАИшные.
А когда жена научится ездить САМА, без очень опытного мужа под боком (который все время будет думать за нее и подсказывать ей), и САМА сдаст экзамен и ЛЕГАЛЬНО получит права, тогда пожалуйста, катайтесь с ней дополнительно, учитесь в школе Баханова. Это только здОрово, что будет такой дополнительный опыт.
Но не унижайте жену, решая за нее, как и где и каким образом ей учиться и получать права. И не навязывайте ПРОТИВОПРАВНЫХ способов начала (такой прекрасной!) водительской жизни.
marinad вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 14:12   #35
DTV
Завсегдатай
Ух ты... Я и жену унизил :-)

Я предлагаю на проблему негров переключиться, чего тянуть :-)

Моя жена видала результат обучения в автошколе своими глазами, он печален. И не думаю, что у вашего сына есть семья, дети и голодный муж, который ее унижает, пытаясь выучит КЛАССНО водить машину.

ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ВАС:
Цель - научить жену водить В УДОБНОЕ ЕЙ ВРЕМЯ
Как ее достигнуть?
1. купить права
2. найти человека, который ей даст теорию (в удобное ей время)
3. найти человека, который ей даст практику (именно школу мастерства и тож в удобное время)
DTV вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 14:18   #36
DTV
Завсегдатай
Если бы моя жена могла получить права без отрыва от производства (как ваш сын), этой темы и не было бы.
DTV вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 14:31   #37
marinad
Зу-зу :)
Освободите время жене. Есть много способов. Гнилой разговор. ИМХО.
И опять про соблюдение законов. Тоже гнилой разговор. ИМХО. "Нам так удобней, поэтому мы нарушим".
Ладно. Это ваша жизнь. Ваши взгляды. Только, ИМХО, автофорум - это не то место, где стОит задавать вопрос "где КУПИТЬ права" и ждать благожелательного разъяснения. ИМХО.
marinad вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 14:34   #38
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от marinad
автофорум - это не то место, где стОит задавать вопрос "где КУПИТЬ права" и ждать благожелательного разъяснения. ИМХО.
Полностью согласен.
Конечно, понимаю, что хочеться научить самому свою жену. Я тоже так буду делать в будущем, только мой порядок будет таков:
1. Научу жену где-нить в безопасном месте кататься.
2. Устрою в школу вождения.
Visual вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 14:55   #39
DTV
Завсегдатай
Ну и как ты реализуешь свои пункты без "корочек"? :-)
DTV вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 14:49   #40
DTV
Завсегдатай
То, что я нарушу закон купив права - я понимаю и пусть это будет на моей совести, но что вас раздражает дальше? Вы даже не хотите понять, что есть люди и организации, которые обучат человека лучьше чем в автошколе, но которые не будут это делать без "корочек".

>> ИМХО, автофорум - это не то место, где стОит задавать вопрос
>> "где КУПИТЬ права" и ждать благожелательного разъяснения. ИМХО.

Но я и не просил полоскать мне мозги, обвинить меня в униж. жены и прочей лаже. Я не понимаю, зачем вы выплескиваете свои эмоции в теме, по которой Вам нечего сказать. Или автофорум для этого?
DTV вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 15:10   #41
marinad
Зу-зу :)
Да, я понимаю, что "полоскать мозги" Вам бесполезно. Если извилины уже намертво уложены в узор "нам так УДОБНЕЕ - нарушать закон. Скажите только, кому денег дать".
И я не настолько тупая, как Вы думаете. Понимаю, что в школе водительского мастерства учат совсем по-другому, чем в обычной атошколе. Но это следующий этап.
И сказать мне есть что, т.к. перед глазами пример УСПЕШНОГО результата учебы в автошколе. Хотя Вы утверждаете, что в автошколах НИЧЕМУ не учат.

И, конечно, голодный муж - это ОЧЕНЬ уважительная причина, чтобы нарушать закон.
marinad вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 15:24   #42
DTV
Завсегдатай
А я Вам не буду хамить :-)

Удачи Вам
DTV вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 15:18   #43
v!ct0r
Старожил
поддерживаю DTV! о том, как учат вождению в автошколах наслышан (летом две знакомые девушки сдавали на права, одна учится прямо сейчас, приятель должен закончить зимой). Мнения из первых рук: инструктора смотрят на чем бы хапнуть (мнения девушек, у парня нет комплексов по поводу своего умения, да и ездит он уже неплохо, поэтому инструктору вроде и ловить нечего), сдать за бабки - проще некуда, но следующий вопрос: а поезди со мной по городу, чуть-чуть, вечером, а то я днем боюсь - это говорят выпускницы автошколы, закончившие пару-тройку месяцев назад. положенное количество часов не выкатывают НИГДЕ (примеры четырех разных школ - вполне репрезентативно).
Пример со сдачи экзамена - перед сдачей в школе постоянно катали один-два маршрута, на сдаче поехали в соседний район, результат - почти никто не сдал (к вопросу о качестве обучения).
Теперь об эмоциональной стороне этой дискуссии:
Права покупать - правонарушение, но с позиций здравого смысла в словах DTV логика есть - у баханова научат лучше, но без прав туда соваться бестолку, а отваливать 12 килорублей за бесполезное (проверено) обучение - см. тему Vitt'а - не каждый бюджет потянет, при этом надо полгода личного времени выкинуть в трубу.
Из разумных предложений (без покупки прав) - договориться с инструктором, имеющим разрешение на учебную езду и ездить с оплатой по часам (теорию можно и дома учить) - выйдет если не дешевле, то гораздо качественнее, ибо индивидуальное обучение это не 20 минут за занятие на убитой "классике",
сдавать потом в гаи, быть готовым к разводу (на бабки, а не с женой ) ибо через автошколы принимающие инспектора тоже имеют свой хлеб с икрой
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 16:36   #44
Adrenalin
Матерый
+1
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 15:02   #45
сараевод
Неисправимый баянист
Хм. Ну я-то обучался. На своей шестерке. Обучал приятель, когда это еще было разрешено, в течение двух месяцев. Ежедневно, по 2 часа, осенью, в октябре-ноябре, в самую противную погоду. После работы, когда уже стемнело, лил противный дождь. На третий день он погнал меня по городу (поселок Орджоникидзе), на четвертый- по проспекту Гагарина. И, когда я приехал (на своей машине, под прикрытием ) сдавать на права, я уже довольно уверенно ездил по городу, сдал с первого раза, хотя ни минуты не спал в ночь перед сдачей...
сараевод вне форума  
 
Старый 06-12-2005, 00:23   #46
Tos
Олигарх
ну, меня так приятель учил на раздолбанной волге 24-ке, без тормозов и сцепления.. 11 лет назад. Сдавал экстерном(тогда можно было). А путать педали.... не знаю, может это что-то из женского ?
Tos вне форума  
 
Старый 06-12-2005, 00:37   #47
Митяич
Старожил
как представитель мужского пола могу сказать - что сдать вождение самому это как минимум дело принципа)))...а по части женской...сложнос кзаать, всё сказанное в той или иной степени правильно... я щас сам учусь в профиле..это та что в инъязе..и по собственным ощущениям могу сказать что учать..именно учат водить, я несидев ни разу за рулём уже на вторую неделю обучения ездил по городу...к примеру...
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 06-12-2005, 17:41   #48
BlackTigra
Блондинка за рулем
как представитель женского, подтверждаю, очень важно самой сдать все экзамены, научиться водить машину, а не с помощью, папы.. мамы... мужа...
Я училась в автошколе, вождение было каждый день, с инструктором можно договорить на ЛЮБОЕ удобное клиенту время, разве, что стоить это может дороже,
вот.
__________________
daizy...
BlackTigra вне форума  
 
Старый 06-12-2005, 19:16   #49
DTV
Завсегдатай
И кто вам сказал, что она не сама отучится? Вы внимательно читаете? Причем тут "папы.. мамы... мужЫ...". Вы цель моего поста поняли? Вы знаете о сушествовании школ водительского мастерства? Вы считаете, что в них учат хуже, чем в автошколах?

Скажите честно - вас в автошколе учили ПРАВИЛЬНО настроить сиденье и руль в машине? Рулить? Как грамотно через люк открытый проехать :-), на трамвайных путях перестраиваццца?

PS^ Мне в свое время помогал в обуч. мой друг. И если бы не он - хрен бы через день после получения прав сам поехал в Тулу (600км).
DTV вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 12:27   #50
BlackTigra
Блондинка за рулем
отучиться - не проблема, проблема получить результат. В данном случае результатом будет самостоятельное, законное получение прав.
автошкола даст ПЕРВИЧНЫЕ, ПРАВИЛЬНЫЕ навыки вождения (конечно не каждая школа), а дальше хоть в школу водительского мастерства, хоть в Тулу
__________________
daizy...
BlackTigra вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 14:48   #51
Van
Завсегдатай
у меня в жизни есть 2 хороших примера - я сам ездил на машине с 5 педалями один 2 раза в жизни исключительно на сдаче экзамена по вождению, и ничего, считаю, что более-менее неплохо вожу ну, скажем, на общем уровне
второй пример - я учил свою жену ДО автошколы. на своей машине. и по городу немного тоже. если бы не эти занятия, не думаю, что в автошколе у нее все бы прошло так просто и гладко. вождение автомобиля, на мой взгляд, для нормального разумного человека не представляет никакой сложности, и я считаю, что многие вещи я смогу объяснить лучше очень многих инструкторов очень многих автошкол. Можете это тоже считать излишней самоуверенностью, но подтвержденной фактами
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 13:35   #52
wella
Завсегдатай
Дим, ты не прав. В автошколах многих нормально учат водить, муж так не научит. Тебе будет жаль машину - начнешь на нее орать. Про безопасность и педали у инструктора здесь уже писали
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 13:57   #53
DTV
Завсегдатай
Well, да что вы все привязались к педалям? и причем тут моя машина. И какие педали она на автомате путать будет? Права нужны для того, чтоб другие люди смогли ее обучить. Уверен, что в школе экстремального вождения ее научат лучьше, но нужны права...
DTV вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 14:03   #54
lomax
Приполярник
Осуждать не буду, так как считаю, что такой подход оправдан по многим причинам, не говоря уже о том, что это просто быстрее. Единственный минус - это незаконно, но это пусть будет на совести нарушающего По поводу области - чтобы права там получать, надо, чтобы прописка была соответствующая - областная.
lomax вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 20:45   #55
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от DTV
И какие педали она на автомате путать будет?

Учить человека водить машину "на автомате" - все равно что за него завтракать, обедать и ужинать. ИМХО
Слон вне форума  
 
Старый 06-12-2005, 10:49   #56
rogalik
Завсегдатай
Не...
Ездить на "автомате" - это все равно что сидеть в ресторане (или кафе - какой "автомат"), а тебя кормить будут. При определенном количестве еды (как в Мск, например) об этом мечтаешь.
rogalik вне форума  
 
Старый 06-12-2005, 14:46   #57
BohlenFan
Завсегдатай
Я изначально учился ездить на АКП. Дело было в Штатах, и буквально через пару-тройку недель тренировки на заброшенных парковках успешно с первого раза сдал там на права. Вернувшись на родину, решил получить и российские права и пошел в автошколу, где, естесственно, учили на мешалке. Так вот, несмотря на то, что имел права и в Штатах водил машину, причем ездил немало, учиться пришлось практически заново. Так что правильно, что у нас вводят ВУ с разрешением водить только авто с АКП, если учился и сдавал на "автомате".
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 13:57   #58
Shevi
Старожил
- 100 миллиардов.

Вы не правы!!!!! Можно легально обучиться, а потом сдавать и у ангара и просто ездить в свое удовольствие, а можно просто положить права в полку и забыть о них.

На мой взгляд, такой подход к делу ошибочный!!!
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 14:19   #59
Piwis
Старожил
Скорее поддерживаю, чем нет... У меня сейчас много знакомых учатся в автошколах и платят офигительные бабки и при этом не получают серьёзных навыков езды... Получают такие, которые в сельской местности можно получить за 30 минут езды... ни уверенности ни умения пользоваться зеркалами... и за что такие бабки берут - не понятно. После того, как моя жена получила права, я её переучивал заново - долго и нудно на Грибном канале учились правильно трогаться и правильно останавливаться...
Система обучения у нас давно не соответствует реальности и не даёт нужных результатов...
Piwis вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 14:26   #60
WPanda
Старожил
Про инструктора - см. приват.
WPanda вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 14:36   #61
AXR
Наблюдатель
Дим, я тебя учить тому что это плохо не буду. На фиг мне это неблагодарное занятие.
Я тебе скажу следующие, выводы делай сам:
Одновременно со мной (я учился честно) покупал права друг отца (работают вместе), покупал прям в один день и типа учился в моей группе. Даже на экзамене был. Дело быыло 3 года назад. Ездить начал два года назад, перед этим его тоже учили. Так вот за два года его счет:
1. Разбил свой Мондео и чужой Паджеро (перевернул)
2. Спалил сцепление на другом Мондео.
3. После рестоврации первого Моднео порвал днище ресорой от Камаза.
4. Убил Пассат. (восстановлению не подлежит).
5. Убил Эскорт. (восстановлению не подлежит).
Мелочи в виде фар и краски не считаю.
Конечно это были служебные машины и сильного рвения их сохранить он не проявлял, но тенденция налицо. Да и аварии были настолько серьезные, что как сам цел остался - непонятно.
Так что Дим, пожалей жену - отправь в автошколу. А сам при этом учи сколько душе угодно.
Меленин Алексей.
AXR вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 14:48   #62
rogalik
Завсегдатай
Это не тенденция - это диагноз. Покупка прав здесь ни при чем
rogalik вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 15:06   #63
unknown author
Наблюдатель
Подход оправданный, мной поддерживается. Права проще купить. Есть хорошие школы и инструктора. Но пока их найдешь, столько времени и нервов убьешь. Примечание от себя. Ездила как то с водителем. Обученный в автошколе. По всем правилам. Зеркала ему в тачке воообще непонятно зачем нужны. Он в них почти не смотрел. А когда смотрел, я холодным потом покрывалась, потому как он для того, чтоб в зеркало посмотреть наклоняется к нему, при этом совершенно не смотрит куда рулит и высовывается на встречку. На каждом светофоре глохнет. Я когда сама за руль в его тачке села ничуть не удивилась. У него педаль газа и сцепления по высоте расположены так, что ноги полностью на весу. И не отрегулированы. И по городу мы ползаем со скоростью 40 км/час, крайнем левом, и удивляемся, какого хрена нам все бибикают...
__________________
Нет ничего более постоянного, чем нечто временное...
unknown author вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 15:27   #64
v!ct0r
Старожил
+1 а по поводу покупки прав - это стереотип, в массе своей возможно их и покупают девочки/мальчики для езды на дорогих иномарочках (или права прилагаются к подаренной машинке), но здесь другой случай. человек трезво оценивает уровень обучения в автошколе и хочет найти ЗАКОННЫЙ (формально) способ обучать свою жену сам или у баханова.
то, что у нас теперь НЕЛЬЗЯ законно обучать вождению, не имея лицензии, накладывает на него ограничения (частный инструктор/купленные права).... и пример с криворуким ч(м)удаком. купившим права и разбившим свои машины - в данном случае неиллюстративен
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 14:57   #66
DTV
Завсегдатай
Может он просто распи....й в жизни?
DTV вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 15:10   #67
unknown author
Наблюдатель
К тому, человек, лично заинтересованный в безопасности будущего водителя изначально подойдет к процессу более ответственно, чем похмельный инструктор на тачке, которой сто лет в обед и она того развалиться на зап.части...
__________________
Нет ничего более постоянного, чем нечто временное...
unknown author вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 15:18   #68
Gavrosh
Старожил
Я не понимаю как ты её сам будешь учить практическому вождению? Это ж до первого мента, даже если она сразу идеально ездить начнёт. И тебе нервотрёпка и ей, это не может не довлеть.
ЗЫ: Щас переправа в Муром действительно вилы. Мост закрыли, паром, очередь на полдня.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 15:41   #69
DTV
Завсегдатай
Я не собираюсь ее сам учить. Я собираюсь найти ИМЕННО профи своего дела, который в удобное время для моей жены будет учить вождению. Которому я буду платить и с которого смогу спросить о результатах...
DTV вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 15:13   #70
unknown author
Наблюдатель
1. Разбил свой Мондео и чужой Паджеро (перевернул)
2. Спалил сцепление на другом Мондео.
3. После рестоврации первого Моднео порвал днище ресорой от Камаза.
4. Убил Пассат. (восстановлению не подлежит).
5. Убил Эскорт. (восстановлению не подлежит).


Это диагноз, от обучения в автошколе или отсутствия оного никак не зависит...
__________________
Нет ничего более постоянного, чем нечто временное...
unknown author вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 15:26   #71
lentyajka
Просто мимо проходил
Добр день. Прошу прощения, если сунулась не в тему, но по моему женскому опыту думаю, что:
1. Автошкола нужна (опять же по опыту)
2. а после нее уже первую неделю рядом поприсутствовать. Но только поприсутствовать. и в свободное плавание по дворам и огородам. чем хуже дорога-тем лучше.
Личный опыт-лучший опыт.
lentyajka вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 15:34   #72
v!ct0r
Старожил
никто не говорит, что автошкола не нужна, лучший результат (мой личный опыт) дает школа человеку, который умеет ездить (учили друзья/близкие) и это дополнительная возможность попрактиковаться на машине с кучей букв У езде в потоке, с инструктором, который сможет дать полезный совет...только вот у меня вопрос: а вы знаете ТАКИХ инструкторов? я - нет, баханов и иже с ним - не в счет
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 15:40   #73
Piwis
Старожил
Цитата:
Сообщение от lentyajka
чем хуже дорога-тем лучше
... для обучающегося
вот это очень верно!
Piwis вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 15:57   #74
DTV
Завсегдатай
Я не говорю, что автошкола не ужна. Любой опыт приветствуется. Но я не хочу, чтоб после 6 мес. обучения я еще и рядом сидел с женой, которая боится дороги. Это чему так учат, что потом надо сперва дворами ездить? Если вы боитесь ездить - вы не готовы... значит плохо учили (или учились)

Я хочу, чтоб в результате обучения моя жена стала хорошим водит., чтоб она не бялась, была уверенна в себе, понимала, что она умеет водить.....
Я готов платить за это. А платить за 6 месяцев тягомотины - не готов.
DTV вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 16:00   #75
Visual
Комментарии излишни
Все равно, ИМХО, уверенность приходит с опытом.
Visual вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 16:09   #76
DTV
Завсегдатай
А опыт - с числом повторений :-)

Интересно, сколько девушка накатала часов в автошколе?
DTV вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 16:14   #77
v!ct0r
Старожил
+1 если человек после 3-х месяцев занятий боится сесть за руль и проехать через лядова в пробках (и крадется дворами - типа 12крублей обучение 15крублей подвеска после этого обучения ) - это не показатель интеллектуального уровня человека (безотносительно пола), а скорее отражение ситуации с образовательным процессом в школах
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 16:34   #78
Ytr
Матерый
брату инструктор говорил-- рулить я тебя нучил, ездить дорога научит
Ytr вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 15:18   #79
Ytr
Матерый
пуступай как задумал, всё правильно.
мнение большинства, не всегда правильно для всех.

бред про дтп и прочее даже не рассматривается.

газовой плитой можно весь дом взорвать,
Ytr вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 15:32   #80
unknown author
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Ytr
пуступай как задумал, всё правильно.
мнение большинства, не всегда правильно для всех.

бред про дтп и прочее даже не рассматривается.

газовой плитой можно весь дом взорвать,


совершенно согласна. Если вместо головы жопа, можно и в чайной ложке утонуть...
__________________
Нет ничего более постоянного, чем нечто временное...
unknown author вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 17:43   #81
tolich
Матерый
Отличная хммм... аллегория (?) Хотя, те, у кого вместо головы жопа как раз наоборот - не пропадут и бодро шагают по жизни, насрав на всех и все, им утонуть даж в море - проблема, захл(beeeep)(beeeep)(beeeep)(beeeep)(beeeep)ься ж нечем
tolich вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 17:45   #82
tolich
Матерый
там было слово захл-е-б-н-у-т-ь-с-я
tolich вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 19:08   #83
unknown author
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от tolich
там было слово захл-е-б-н-у-т-ь-с-я

ну извиняюсь за неточность цитаты. Но смысл то все равно понятен?
__________________
Нет ничего более постоянного, чем нечто временное...
unknown author вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 15:48   #84
Monkey2110
Завсегдатай
Я бы предложил модераторам ПРОСТО ЗАКРЫТЬ эту тему. Обсуждение незаконных действий подобного рода - НЕ ДЛЯ АВТОФОРУМА!
Учить жизни никого не собираюсь, все на совести совершающих данное деяние, но во избежание неприятностей тему снести! Представьте, сейчас какие-нибудь простые ребятишки, приближенные к власти, решат показательно навести порядок. Закроют ведь всю эту лавочку с автофорумом нах, и все эти умники ничего не смогут с этим сделать! Так что пусть решают свои проблмы через друзей и знакомых, это только их личное дело, зачем остальных подставлять!
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 16:00   #85
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от Monkey2110
Представьте, сейчас какие-нибудь простые ребятишки, приближенные к власти, решат показательно навести порядок. Закроют ведь всю эту лавочку с автофорумом нах
ерунду говорите, уважаемый

Цитата:
Сообщение от Monkey2110
Так что пусть решают свои проблмы через друзей и знакомых, это только их личное дело, зачем остальных подставлять!
а форум и есть сборище друзей или близких по духу людей , у кого еще спросить совета? или вы предлагаете всем писать DTV исключительно в приват? а через месяц еще один чел поднимет эту тему

мое мнение - тему должен закрывать автор, как только он решит свою проблему (или кто-нибудь посоветует законный способ обучения в нормальной школе), ибо она ничем не нарушает правил поведения на форуме - админы/модераторы, АУУУ!!! - поправьте, если я неправ
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 16:11   #86
marinad
Зу-зу :)
Как-то в другой теме я уже говорила про изменение сознания за последние 15 лет. Что сейчас уже на бытовом уровне произошло смещение понятий что хорошо, а что плохо. И эта тема тому подтверждение. Закон можно нарушать уже не только тогда, когда это вопрос жизни и смерти, или здоровья близких. Но и просто когда это удобно. И обсуждать это тоже нормально. А что такого? Свои люди. Все такие.
marinad вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 16:18   #87
v!ct0r
Старожил
вместо того, чтобы морализировать, порекомендуйте человеку хорошую школу, грамотного инструктора на хорошей машине и в удобное для обучения время - глядишь передумает права покупать
"раскаившийся грешник дороже двух праведников" (как-то так, не силен в высокоморальных цитатах)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 16:22   #88
marinad
Зу-зу :)
Я не знаю автошкол, где есть иномарки с автоматической коробкой передач.
marinad вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 16:26   #89
v!ct0r
Старожил
встречный вопрос: а школы на иномарках в принципе есть? даже на мешалке? не всякий любящий муж пустит жену за руль вазовской классики

PS лишний аргумент за "домашнее" обучение
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 16:54   #90
marinad
Зу-зу :)
Ой (усиленно зажимаю рот, чтоб удержаться от комментариев про "любящих мужей").
Давайте просто устроим голосование среди женской части автофорума. И спросим их, что бы они предпочли:
- обучаться в нормальной автошколе (предположим, что более-менее нормальные автошколы все-таки существуют). Вертеть баранку какой-нибудь шестерки или девятки без ГУРа. И чтоб в семье была договоренность, чтоб можно было спокойно ходить на теорию и вождение, а не думать про ужин для голодного мужа
- или чтоб ей купили права, а потом в свободное от домашнего хозяйства время она бы ходила на индивидуальные занятия по вождению. На личной иномарке с наворотами, с коробкой-автоматом
- или она вообще не хочет водить машину.

Ну навроде как спрашивают мнение зала А то вы все "любящий муж", "любящий муж"
marinad вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 17:00   #91
v!ct0r
Старожил
согласен... вообще интересно бы услышать мнение женщин... у меня многие друзья отказываются учить половинок - ибо обучение есть повод для конфликта
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 17:07   #92
DTV
Завсегдатай
Ваше право зажимать все, что угодно. Вы даже тут перевернули все с ног на голову... Да даже такой опрос думаю не в вашу пользу будет. Предлагаю не залезать в чужие семьи а сделать следующий опрос:

Предлагаю такие пункты:

- обучаться в автошколе 5 месяцев (4 раза в неделю по 2.5 часа) Вертеть баранку какой-нибудь шестерки или девятки без ГУРа. Но все законно

- или чтоб ей купили права (но не езд. самой до окончания учебы), а потом в свободное время она бы ходила на индивидуальные занятия с профессионалом по вождению. На иномарке (не критично) с наворотами, с коробкой-автоматом.


Жду ответа
DTV вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 17:10   #93
Adrenalin
Матерый
В данной ситуации, зная не по наслышке о качестве обучения в автошколе, я бы выбрал ВТОРОЕ
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 17:23   #94
marinad
Зу-зу :)
А спрашивают женскую часть форума
marinad вне форума  
 
Старый 06-12-2005, 10:37   #95
Adrenalin
Матерый
чет я не заметил, что спрашивают женскую часть форума
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 17:18   #96
Korneliya
Бюст автофорума
Я бы выбрала первое, потому что во-первых на чужой и плохой машине учиться не так страшно и напряжно. Не так жалко ее немного и испортить если что. Во-вторых думаю учиться сразу на коробке автомат неразумно.
Korneliya вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 17:29   #97
DTV
Завсегдатай
Во втором пункте может быть и не своя машина... там вообще про свое авто не скзано
DTV вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 17:38   #98
Korneliya
Бюст автофорума
то есть эту иномарку можно при случае бить и ломать и ниче за это не будет? тогда может быть второй Но все равно не коробка автомат
Korneliya вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 17:42   #99
DTV
Завсегдатай
Да тут суть не в том, какая машина, а готовы ли вы переступить закон, покупая права и как вы видите качество обучения в этих случаях?
DTV вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 18:47   #100
Korneliya
Бюст автофорума
это уже другой вопрос. Думаю если в последующем все таки выучиться водить то большой беды в этом преступлении закона нет, но мне не надо я уже получила законным, причем сдала с первого раза сама в автошколе.
Качество обучения вождению считаю зависит от личности инструктора и обучающегося, у меня например в автошколе хороший инструктор был очень даже, то что руль был без ГУРа меня нисколько не удручало, а теорию я считаю проще в автошколе выучить.
Korneliya вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 17:26   #101
marinad
Зу-зу :)
Законно, в нормальной автошколе. А если бы меня муж учил, мы бы через 5 минут переругались бы вусмерть
marinad вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 19:19   #102
Shummi27
Завсегдатай
А у меня жена в автошколе училась, и мне теперь её переучивать приходится чтоб не убилась ненароком (фиг с ней с машиной). В автошколах щас учат "чтоб сдали" а не "чтоб ездили". Что касается Димы, не думаю что он стал бы думать о таком варианте, будь у нас нормальные автошколы. Тема очень спорная и скользкая... Можно купить права и замечательно ездить, можно получить и убиться в первой же поездке.

P.S. Если завтра издадут закон что каждый у кого фамилия на гласную начинается должен утопиться в течение 3 дней, тоже соблюдать будете?
Shummi27 вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 16:27   #103
Monkey2110
Завсегдатай
[quote=v!ct0r]ерунду говорите, уважаемый


К сожалению, молодой человек, в нашей стране и такой вариант реален...
Если уж сильно интересно, могу на спор звякнуть в облГАИ, например, и пожаловаться "хорошим дяденькам" на "плохих дяденек". Как Вам? Спорнем на то, будут последствия или нет? Модераторы согласны на простенький эксперимент?
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 16:30   #104
Visual
Комментарии излишни
Так, все, стоп. Никаких споров не нужно. Согласен с тем, чтоб посоветовать человеку хороших официальных инструкторов. НЕ согласен с покупкой прав.
Не нравиться такое обсуждение, которое, имхо, может перерасти просто в оскорбления.
Все это ИМХО.
Visual вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 16:32   #105
Visual
Комментарии излишни
И на будушее: не нужно говорить фраз в стиле "ерунду говорите", "не прав", "чушь".
Есть одна прекрасная фраза на это все: "Я С ВАМИ НЕ СОГЛАСЕН".
P.S.: Будьте взаимовежливы.
Visual вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 16:51   #106
Monkey2110
Завсегдатай
Ок, полностью согласен!
Желающим поспорить предлагаю какую-нибудь более безобидную точку приложения своих сил. Надеюсь, глупостей с требованиям драться до последней крови не последует Всем удачи!
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 17:02   #107
v!ct0r
Старожил
без обид
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 16:31   #108
v!ct0r
Старожил
готов какие шансы, что перезвонивший мент скажет: хотите порекомендую человечка, сделает недорого и в лучшем виде? (какая страна - такие и люди)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 16:35   #109
DTV
Завсегдатай
Можешь позвонить, и лично мои данные дать :-), что вот есть такой чувак, хочет права купить. Может они сами услуги предложат. И вы свой гражданский долг выполните, для галочки и наспор...
DTV вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 16:02   #110
WPanda
Старожил
Никто еще купить не предложил, так что, имхо, сносить не за что...
WPanda вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 16:06   #112
Insite
Старожил
Мысль здравая. Давайте уж определимся, или мы обсуждаем различные не совсем законные темы, или все такие обсуждения прикрываются. Иначе не вижу логики запрета тем про кряки/серийники в компьютерном и обсуждение "где купить права".
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 19:32   #113
andrew52
Старожил
согласен. постоянно тоже это свербит)
andrew52 вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 16:03   #114
BAR
Матерый
нормальный подход.
сам ходил в автошколу чтобы просто покататься на легальной основе
из пользы только хорошо учат теории, минусов не мало - мою знакомую научили постоянно тормозить с выжитым сцеплением... другой инструктор все время глушил машину на светофорах и т.д.
в общем, если есть большое желание, то научиться ездить самому не проблема
Я сам катался без прав пока 18 лет не исполнилось 2 года...
Главное подходить ко всему с головой.

По поводу покупки прав, напиши в личку, попробую пробить. Не так давно спрашивал, называли цену.
BAR вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 16:15   #115
onze
Судья Дредд
если хочешь купить права, то делай через автошколу! гарантия фактически 100%, особенно если в этой автошколе есть знакомые и друзья!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 16:23   #116
Korneliya
Бюст автофорума
ни знай я автошколу вспоминаю с ностальгией, по теории учительница была очень хорошая, даже зубрить особо не приходилось она как то все объясняла так что понималось и запоминалось легко.
И вождение благодать Ездишь на чужой машине, которую не жалко, ответственности никакой, рули себе в свое удовольствие
Кстати если срузу научиться на автомате то потом наверное никогда в жизни на механической коробке не сможешь ездить. Какое то не совсем полноценное умение водить машину:-) А что машины не самые лучшие - так "тяжело в ученьи - легко в бою" (с)

Последний раз редактировалось Korneliya, 05-12-2005 в 16:35.
Korneliya вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 16:37   #117
onze
Судья Дредд
я сам вспоминаю автошколу только хорошими словами! учили хорошо очень! а по поводу учебы мне инструктор" вдалбивал", что езди аккуратно на учебной, тогда со своей вообще будешь пылики сдувать и ухаживать еще сильнее!
просто в автошколах покупка прав "схвачена" очень хорошо с инспекторами!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 06-12-2005, 14:34   #118
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
А я вот от себя тоже добавлю.
Училась в автошколе при Универе. Инструктор - супер! Машина - 8-ка, да фиговенькая. Но был стимул сдать экзамен, хотелось научиться ездить правильно и грамотно, чтобы никто мне никогда не говорил "ох уж эти женщины за рулем" или "вон дура едет, ей права купили" .
И при этом тоже все время было занято учебой-работой. Ниче, выкраивала.
Трудно, но интересно. А когда меня еще до автошколы за руль Ауди посадили и пытались научить вождению в поле, все закончилось слезами Вот после получения прав меня учили ездить ночью по городу - уже не по правилам, а по дорогам.
Покупать права считаю правильным, если катастрофически не везет на нормальных инспекторов на экзаменах и пересдавать приходится по 3-4-10 раз.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 18:07   #119
Пух
Старожил
Роман, когда катался на ралли с женой, шутил, что РД может довести до развода.
мне кажется что обучение езде на машине еще хуже РД.
Диман, ты рискуешь
Пух вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 19:02   #120
unknown author
Наблюдатель
Вот меня первый раз за руль посадил отец. В волгу 3110. Причем руль выкручивать заставлял на месте, говорил, что должна научиться чувствовать вес машины. Что прежде чем тронуться, нужно подстроить сиденье и зеркала, рассказывал, что должно быть видно в зеркала, как правильно держать руки на руле и как его крутить. Первые разы за рулем я просто сидела. Спокойно. Не жмет время, не орет в ухо инструктор. А моя мать, после того как получила права вообще долго за руль не садилась. Нервяк. Она в автошколе училась. Важно, чтоб на первых этапах ничего не напрягало...И учиться изначально надо на нормальной тачке. А вот вопрос с автоматом и мешалкой спорный.

PS по поводу выбора я бы выбрала второе...
__________________
Нет ничего более постоянного, чем нечто временное...
unknown author вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 19:12   #121
.Yazon
Просто мимо проходил
Помоч ничем не могу, Дим...
Но на мой взгляд решение правильное...
если все будет так как ты описываешь - результат будет намного лучше, чем от посещения автошколы...
__________________
Renault Logan Black
.Yazon вне форума  
 
Старый 06-12-2005, 01:02   #122
Andrey
Матерый
Сугубо ИМХО...

Моя жена отучилась в автошколе (в универе 8 лет назад). Ничему путному кроме как трогаться на конкретной раздолбанной машине (ВАЗ21083) ее не научили... Уже после полностью официального и законного получения прав сам учил... Учил более года!!! За это время я ее научил:
1. Не просто ехать, а еще и видеть куда и где она едет (не только впереди, но и сбоков, и сзади).
2. Корректно вести себя в потоке (правильный выбор скорости и полос).
3. Правильно тормозить по разным типам покрытия.
4. "Ловить" машину при потере сцепления с дорогой.
5. Правильно разгоняться (подтыкание пониженной, правильный выбор передачи вообще).
6. Маневрировать в условиях ограниченного пространства.
7. Не бояться ехать в принципе (было у нее такое после автошколы).

Основное вроде все перечислил, но на это ушел год времени, 3 комплекта передних колодок, 1 комплект задних, почти полностью изношенное сцепление и
4 мелких повреждения кузова (касания заборов/кустов при тренировках в малом пространстве)... Благо, что все это делалось на конторской машине (ВАЗ21099), своей у меня тогда еще не было. При этом самым трудным было 2 момента:
1. Ломка установок типа "а инструктор говорил не так".
2. Преодоление боязни и "кривых" действий при резких эволюциях (экстренное торможение, подтыкание пониженной с резким раскрутом движка, преодоление "зажать тормоза" при начале глубокого заноса)...

По сему мое личное резюме:
1. Если хочешь жить в нормальной стране с нормальными людьми - начни с себя! И пусть жена получит права ЗАКОННЫМ путем! Пусть даже она при этом будет "никаким" водителем (если жалко времени - " Походил по автошколам, посмотрел чему учат, на чем и как." - время значит есть в некотором количетве - пройтись еще раз, пообщаться с инструкторами, выбрать хотя бы на вид вменяемого и с более-менее нормальной машиной. Сдается мне, что за относительно небольшие деньги можно почти официально с автошколой договориться, что вот этот инструктор вот на этой машине вот в эти удобные мне часы будет вот эту женщину обучать вождению, а далее экстерном в ГАИ или с группой в той же автошколе).
2. Раз хочется научить жену хорошо и правильно водить машину - мое сугубо ИМХО человека, начинавшего рулить с картинга в 10-летнем возрасте и из нормальных авто первый раз поехавшем на 408 Москвиче с КПП на руле и раздолбанном сцеплении: УЧИТЬСЯ НАДО на ПЛОХИХ авто! Точнее можно и на хороших, но с полностью "отрезанной" всей автоматикой: никаких автоматических коробок, никаких ABS, ESP и прочих 3-4-буквенных электронных причиндалов! Ибо все это "отрезает" водителя от дороги. А уж когда научится чувстовать машину, дорогу, куда и как едут колеса и как они разгоняются/тормозят - тогда можно сажать на полностью "нафаршированную" машину.

PS. Сугубо ИМХО: два года назад ездил в Москву к знакокому, который буквально за неделю до моего приезда купил себе почти новый BMW 525, напичканный всей этой умной электроникой... И поехали мы кататься в Тушино (дело зимой было)... Так вот я, как непривыкший к электронике с полностью включенными ABS/ESP и т.д. 2 раза улетел в "волчок" (благо там врезаться в принципе не во что было - даже сугробов нет ), а с отключенной ESP и ABS только один раз развернулся на 180... Это я к чему: мое твердое убеждение, что "умность" электроники на данном этапе развития уже выше "умности" ленивого буржуйского водителя, которому лень сцепление нажать и потому ездящего на автомате, но пока еще сильно ниже "умности" даже среднеподготовленного водителя (я не отношу себя к крутым профи), ибо даже самая умная электроника действует пока "пост-фактум": подтормаживает колеса, когда они УЖЕ начали скользить, а человек действует все-таки "пре-фактум" - он ВИДИТ, что "там лед" и действует еще ДО начала скольжения. И даже тот факт, что электронные мозги дейтсвует в разы быстрее человека - их не спасает!
Но электроника разрушает "прямой контакт" в цепи "водитель-машина-дорога", ибо правит как действия водителя (нажал тапку в пол, а ESP придушила двигло), так и отдачу (машину понесло, тормоза не жмем, но та же ESP начинает подтормаживать колеса).

Все сугубо имхо!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-12-2005, 02:17   #123
Big Daddy T
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Это я к чему: мое твердое убеждение, что "умность" электроники на данном этапе развития уже выше "умности" ленивого буржуйского водителя, которому лень сцепление нажать и потому ездящего на автомате, но пока еще сильно ниже "умности" даже среднеподготовленного водителя (я не отношу себя к крутым профи), ибо даже самая умная электроника действует пока "пост-фактум": подтормаживает колеса, когда они УЖЕ начали скользить, а человек действует все-таки "пре-фактум" - он ВИДИТ, что "там лед" и действует еще ДО начала скольжения. И даже тот факт, что электронные мозги дейтсвует в разы быстрее человека - их не спасает!

Полностью согласен. :duma:
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 06-12-2005, 09:09   #124
Visual
Комментарии излишни
2 Andrey: ЗАЧОТ! Грамотно описАл.
Visual вне форума  
 
Старый 06-12-2005, 14:22   #125
Meteora
Матерый
Абсолютно согласен.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 06-12-2005, 14:36   #126
OlegL
Завсегдатай
В принципе согласен с одним но: что мешает водителю нафаршированной машины видеть обстановку "пре-фактум" (исключим конечно обучение вождению, когда навыков еще нет)? ИМХО - ничего. Вот если вся эта электроника срабатывает раньше, чем ты сам бы начал действия, тогда плохо. Но как раз это уже по-моему уровень не среднестатистического водителя, а куда выше.
Например АБС у меня срабатывает очень редко, даже при интенсивных замедлениях на льду/снегу. Т.е. она настроена вполне нормально - не мешает в нормальных условиях управлять.
OlegL вне форума  
 
Старый 06-12-2005, 16:04   #127
Meteora
Матерый
Почему я вижу разбитые иномарки примерно так же часто, как и отечественные машины, несмотря на то что ино раз в 5 меньше чем наших? Потому, что купивший иномарку заплатил свои $15k не за машину, а за то, чтобы на дорогу и в зеркала не смотреть.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 06-12-2005, 16:32   #128
OlegL
Завсегдатай
Машина тут ИМХО не при чем, водителей понтовых дорогих иномарок в расчет брать не стоит - мало их очень. В головах дело. Я знаю очень многих людей у кого иномарки и все - нормальные водители, не образцы водительского мастерства в экстренных ситуациях, а просто нормальные водители не создающие помех другим.
Мне лично уворачиваться от классики/девяток/волг в порядке уменьшения для избежания аварии приходится на порядок чаще, чем от иномарок. Так что с головой не дружны бывают водители и тех и других в приблизительно равных пропорциях.
И я заплатил свои 18к за иномарку и почему-то всегда смотрю в зеркала, отслеживаю обстановку и т.д. и т.п. Так что не стоит обобщать.
OlegL вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 03:58   #129
Andrey
Матерый
Сугубо личное мнение (ибо я начинал ездить на ВАЗ/ГАЗ/Москвич), но мне кажется, что если человека ни разу не сидевшего за рулем авто сразу посадить на машину с ESP/ABS и т.п. - он не сможет просто физически научиться чувствовать самое главное: сцепление колес с дорогой! Ибо если в "обычной" машине при потере сцепления сразу будет снос либо занос, который можно ощутить по продольным-поперечным ускорениям и при определенной практике и небольшом обучении человек будет чувствовать самые минимальные "нештатные изменения траектории".

А если стоит ESP? Она ж будет цепляться "до последнего"! То есть начинаем рулить "слишком резко" - ESP начнет "помогать" избирательным подтормаживанием колес (на новых Lexus еще и колеса передние "подруливает") - поймать момент начала скольжения практически невозможно! Как показал мой опыт катания на том BMW в Тушино - даже когда есть опыт езды без электроники - очень не сразу начинаешь чувствовать начало скольжения!

А вот тут есть два ОЧЕНЬ важных момента!
1. ЛЮБАЯ система стабилизации авто НЕ МОЖЕТ предотвратить СКОЛЬЖЕНИЕ и ПОТЕРЮ СЦЕПЛЕНИЯ с дорогой!!! Она может только более-менее сохранить управляемость авто после начала скольжения!!! И несмотря на всю рекламу - шипованная резина на голом льду быстрее тормозит с полной блокировкой колес (другой вопрос, что "строго по прямой" ), кстати, на не очень укатанном снегу разница еще больше.
2. ЛЮБАЯ система работает "в пределах возможностей"! Опять же из моего опыта катания - ESP "ловит" машину грубо говоря до определенной глубины заноса или перебарщивания со скоростью входа в поворот. Когда предел превышен - система по сути отключается, ибо "пределы" данных с датчиков выходят за "пределы" программы. На практике это выражается в том, что машина вроде идет в поворот, вроде начинает заносить, но вроде держится и рулится, еще чуть тапку сильнее, вроде уже понесло... и тут резкий срыв в "волчок"... Меня именно так крутило! Что КАЖЕТСЯ, что электроника и дальше "вытащит", а уже усе... достигнут предел...

А насчет "что мешает видеть пре-фактум"... Ничего не мешает... Кроме самоуспокоенности! Ибо один раз "на ледок вылетел и даже не занесло", второй раз, третий, а на четвертый скорость была чуть повыше, порыв бокового ветра случился и в середине ледка был островок асфальта!

Отсутствие систем стабилизации не дает расслабиться, ибо водитель знает, что "он в ответе за все".
Наличие систем у водителя, который уже имеет опыт и умеет чувствовать машину и ПОНИМАЕТ, что несмотря на всю умную электронику он все равно "в ответе за все" - это в принципе хорошо, ибо большинство нормальных вменяемых водителей даже на "нафаршированных" авто ездят, понимая, что "машина - дура".
А вот если человек СРАЗУ ездит на таком авто - он просто НЕ ПОНИМАЕТ, что электроника НЕ всесильна!!! А понимание приходит рано или поздно, хорошо если "только жестью без крови"...

PS. Все сугубо ИМХО водителя со стажем 10 лет "по правам" (через 3 неделя кончатся , менять надо), реально отъездившего 9 лет и 6 зим в режиме "езжу каждый день или почти каждый день" преимущественно на изделиях ВАЗ и имевшего опыт общения с умной автоэлектроникой в основном в режиме "катаюсь 30-40 минут на этой машине, пытаюсь понять как это работает".

PPS. За все это время в аварии был один раз: ночью не заметил урода на большом джипе (марку не запомнил), который со второстепенной из-за сугроба (февраль 99г.) справа выехал даже без ближнего и приложил меня в правый передний угол, в результате чего я приехал мордом в дерево на левой для меня стороне дороги... Кроме этого случая за примерно 250-270ткм моего личного "пробега" не было ни единого повреждения авто, на котором я ехал за рулем!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-12-2005, 18:11   #130
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от DTV
Решил жене авто купить, прав у нее пока нет, но в поле рулит :-)
Походил по автошколам, посмотрел чему учат, на чем и как. ЗАДНИЦА а не обучение. Машины - АЦТОЙ. И решил я жену сам учить. Короче, куплю ВУ. Кто может помочь? Сколько примерно надо бабла?

PS^ Обещаю не пускать жену на дорогу, пока она не сдаст теорию и практику у ангара :-)

PSS а может кто знает частников, у кого есть лицензия на обучение, и который готов действительно научить человека, а не срубить бабла и потом поставить менту за здачу экзамена?
Короче, тему не дочитал, не интересно. Может уже кто-то предложил, не знаю, тем не менее:
1. Начну учить новую группу в январе, может приходить просто так, без денег на занятия-не понравится-дело ваше-"встал и ушел" (с)
2. Инструктора с лицензией найдем.
3. Права купить не помогу принципиально.
4. Все обвинения о плохом обучении считаю обращенными и в свой адрес также, называю их голословными, и, дабы проверить, см. п1.
ЗЫ телефон в профиле
ЗЫЫ На форуме есть как минимум 2 моих выпускника, они могут дать рекомендации
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 06-12-2005, 18:48   #131
DTV
Завсегдатай
Вот это диалог.
Когда можно позвонить, обсудить и где террит. находитесь?

Вообще вроде все решается законным способом. Т.е. те люди, которые могут обучать - имеют лицензию и оборуд. педалями авто. Завтра уточню про экзамены экстерном в ГАИ и точно определимся с программой обучения...
DTV вне форума  
 
Старый 06-12-2005, 18:55   #132
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от DTV
Вот это диалог.
Когда можно позвонить, обсудить и где террит. находитесь?

Вообще вроде все решается законным способом. Т.е. те люди, которые могут обучать - имеют лицензию и оборуд. педалями авто. Завтра уточню про экзамены экстерном в ГАИ и точно определимся с программой обучения...
1. Теория-пл. Минина, пединститут
2. Практика... Вобщем он катает в нижней части, но возможно договорится. Лицензия, удостоверение-все есть. Опыт тоже немалый)).
3. Все остальное-в личку или по сотику.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 12:11   #133
bandgap
Завсегдатай
"Куплю диплом

Решилл на крутую работу устроицца, диплома нет пака, галстук уже купил.
Похадил по инстетутам, пасмотрел чиму учат, начем и как. ЗАДНИЦА а не обучение. Преподы старые моразматики, у них даже сотавых нет. Бапки вымогают типа низдашь. Пишут мелам по даске. Энтигралы какието. Найух мне энти гралы, у миня в сотавом каллкулятыр и канвертир валлюты, и ваще палифания палюбому.

Сидеть 6 лет по 8 чисов фдень, 6 дней в ниделю, и ручкой писать фтитрадку - ужоснах.

Короче, куплю диплом в удобное для меня время. Кто может помочь? "

Просьба не обижаться :-)
bandgap вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 19:31   #134
DTV
Завсегдатай
ууу как давно вы на работу не устра-сь... На..й никому диплом не нужен как таковой. У меня его и нет кстати, что не мешает мне иметь хорошую работу. Т.е. я отучился, а диплом все никак не получу (сами корочки). Да и пример несколько далек, вы ведь можете работать не имея диплома...??? Почему вы пользуетесь газовой плитой, и перед этим не ходили на курсы? Почему вы занимаетесь ремонтом автомобиля - не имея корочек механика?? 1000 вопросов могу задать.

Вообще данный срыв в свой адрес понимаю, вас смущает фраза "куплю права"...
Хотя все прекрасно понимают, что все покупают права, только для этого нужно натаскать человека до определенного минимума... Который реально ничего не дает человеку.

Предлагаю закрыть дисскусию. Это бесполезно. Я нашел решение законное и без автошколы. Поговорим в марте...
DTV вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 21:06   #135
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от DTV
Предлагаю закрыть дисскусию. Это бесполезно. Я нашел решение законное и без автошколы. Поговорим в марте...
купил лицензию инструктора, добавил пару лишних педалей в машину и будешь учить жену сам
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 02:11   #136
Big Daddy T
Завсегдатай
Истерия какая-то! Человек спросил одно, все развизжались как ненормальные. Можно просто написать : не знаем и знать не хотим. И все. Уж обосрали все и машину и жену заочно и его самого. Хаос!
Я вообще 7 часов отъездил в а/школе и все прекрасно сдал. И про абс-ы не надо тут втирать. Человек севший сразу на машину с абс-ами - везучий человек. Пол мира на них сразу садится и ничего, ездят. А мы привыкли: Ежели на тракторе не умеешь ездить, не%?й садиться за мерс с автоматом. Да с чего вы взяли? Не прослеживаю логики. Типа подготовка к серьезным водительским будням в НН? Так на копейке, 4-ке, 7-ке, 9-ке можно улететь не хуже нормальной машины с абс и т.д. Просто у нормальных машин - она думает за вас, а наш великолепный народный автопром предлагает вам покрутить рулем, помахать рычагом переключения передач и понажимать в ужасе сцепление. Не знаю, какой-то пустой и завистливый разговор как мне кажется. Извините, если что-то не так сказал.
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 15:59   #138
DTV
Завсегдатай
Т.е. во всем мире водители отстойные, и только в России крутые, т.к. они на ВАЗееее едили. Маразм...

Это примерно сказать программисту о том, что если он не научится программировать на "МикрошЕ" - на IBM PC ему делать нечего...
DTV вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 16:08   #139
Ytr
Матерый
Дим. хорош кипеть, всё нормано, всё у тебя получится, не давай народу повода для истерии.....

им тока бы пообсудить чужое, коммунистическое сознание не даёт покоя...
Сами перекрёстки проехать нормано не могут, сложно это, колёса выбрать не могут, а бред нести могут...
Ytr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК