Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-01-2006, 21:49 где безопаснее на заднем сидении   #1
Gosha %)
Старожил
тут у нас с женой спор разгорелся, она утверждает, что безопаснее всего сзади за водителем, даже опрос на рабте провела - там с ней все соглсились, типа в случае возможного ДТП водитель, спасаясь, рефлекторно будет спасать свою жизнь...
... я же со своей стороны считаю (учили в автошколе, опять же движение у нас правостороннее - машины все слева, опять же при лобовом, водитель будет уходить в право, подставляя тем самым левый бок), что безопаснее, сзади справа, за передним пассажиром... ну и кресло детское соответственно сзади справа поставил..

рассудите плиз, никак не могу жену переубедить - говорит иди в интернет спрашивай
Gosha %) вне форума  
 
Старый 31-01-2006, 21:54   #2
v!ct0r
Старожил
традиционно считается, что за водителем, к слову сказать, многих випов так и возят
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 31-01-2006, 22:10   #3
Shevi
Старожил
Кстати, да. Как принято говорить.... +1
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 31-01-2006, 22:22   #4
Митяич
Старожил
+1 издавно так повелось) випы сзади справа)
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 31-01-2006, 22:25   #5
lomax
Приполярник
Ты чего-то не к тем "плюс" поставил, Митяич - два предидущих оратора высказались "за водителем", то есть сзади СЛЕВА.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 31-01-2006, 23:12   #6
Митяич
Старожил
а блин, промахнулся)))
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 31-01-2006, 22:16   #7
lomax
Приполярник
-1. Традиционно считается, что сзади справа. И випов там возят - давно фильмы про пантовых чуваков не смотрел? Прикинь - паркуется авто с випом у "Хилтона" - вип откуда выходит? Слева, где машины попутные едут? Нет, справа. И уж всяко он своей драгоценной пятой точкой заднее сиденье не шлифует, перекатываясь справа налево (при посадке) и обратно (при высадке). Как вариант - випа возят сзади посередине, зажатым между телохранителями, но никогда - слева. Про уход от лобового столкновения также согласен с Гошей - часто водитель успевает убрать харю из-под удара, а зад за ней не поспевает. Так что сзади справа безопаснее всего - мое твердое имхо. Если, конечно, речь идет о правостороннем движении.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 31-01-2006, 22:21   #8
Gosha %)
Старожил
+1 как говориться, голосовалку повесить что-ли?? (хм, только как ? при создании темы можно было, а как сейчас??)
Gosha %) вне форума  
 
Старый 31-01-2006, 22:26   #9
lomax
Приполярник
только новую заводить - раньше надо было чесаться
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 31-01-2006, 22:29   #10
Gosha %)
Старожил
да? ну и ладно... %)
Gosha %) вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 08:49   #11
kirnn
Постоянный посетитель
+1 Сзади справа. У меня соседка погибла, когда за водителем сидела - он сам успел вырулить, а на нее удар пришелся в угол фуры. Я ребенку кресло, то же за пассажирским седением ставлю.
__________________
Автоматизация по русски - нажал на кнопку, мешок на плечи и пошел...
kirnn вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 11:26   #12
Tos
Олигарх
А ежели руль справа ? )) то получается что вип как раз за водителем сидит и выходит на тротуар
Tos вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 00:47   #13
scumbag
Постоянный посетитель
мне тоже всегда так говорили,... но по сути дела.. все зависит от аварийной ситуации.. бывает и так, что переднее пассажирское, принятое считать самым опасным вовсе таким не оказывается. а вообще , так же как и подушки безопастности не имеют смысла без ремней, так же и неважно на каком месте сидит пассажир если водитель дурак.
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 31-01-2006, 22:55   #14
v!ct0r
Старожил
Слова экспертов по безопасности (Volvo): В большинстве автомобилей самым безопасным местом является середина заднего сиденья, самым опасным - переднее пассажирское сиденье, т.к. оно является самым уязвимым местом при аварии.
что касается спора "справа-слева" статистика примерно одинакова
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 11:22   #15
Shummi27
Завсегдатай
+1
Везде где видел самое безопасное - сзади в середине, а слева или справа сзади отличаются процентов на 5, а это уже в пределах погрешности измерений.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 14:38   #16
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
Слова экспертов по безопасности (Volvo): ...
...что касается спора "справа-слева" статистика примерно одинакова...

Мой личный опыт работы в Нижегородском НИИ Травматологии и Ортопедии в течение 5 лет говорит следующее... Наиболее безопасное место - за водителем, самое травматичное - переднее пассажирское... И это именно статистика... Совершенно ясно, что случаи бывают абсолютно разные...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 00:00   #17
Юс
Завсегдатай
Gosha ! Скажи честно - когда твоя жена садится на заднее сиденье за водителем - она пристегивается? Боюсь, что в случае отриицательного ответа (в смысле нет- не пристегивается) - о безопасности разговоры излишни, а толко о случайности
И еще вопрос - у тебя лично на заднем сиденье ремни снаружи или под сиденьем спрятаны?
За себя отвечу - у меня спрятаны. Да и вообще мои пассажиры в шоке , когда я начинаю пристегиваться - все время спрашивают - ты что так быстро поедешь?, нам тоже присегнуться что-ли?!
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 00:03   #18
v!ct0r
Старожил
кстати, пока искал статистику нашел интересные данные какого-то авторитетного хирурга-травматолога. так вот, по его личному мнению в авариях со смертельным исходом сильнее всего страдают пассажиры, а водитель остается в живых - то ли выбирает удобное положение, будучи готов к аварии, то ли подсознательно уводит машину с опасной для него траектории...

сорри, не туда ткнул

а по теме твоего коммента - я своих пассажиров заставляю пристегиваться, но сзади у меня редко кто сидит, поэтому ремни там большую часть времени убраны
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 10:17   #19
Gosha %)
Старожил
у меня жена ездит спереди %), сзади справа стоит детское кресло - закреплено ремнем, средний задний ремень старший киндер разобрал, а задний левый какие-то уроды разрезали, когда заднюю форточку вытащили (хз зачем)... вот думю где бы прикупить задний левы ремень с катушкой на зубилу 99 (может продашь? раз у тебя они под сидением %), пока попадаются только передние и то только комплектом %( )
Gosha %) вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 13:02   #20
dem
Старожил
у меня нынче пристегиваются все)
и сзади и спереди.
сзади поблажка дается только взрослым - но это редко бывает - чтоб я кого нить из взрослых сзади возил
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 17:06   #21
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Юс Е28
...Да и вообще мои пассажиры в шоке , когда я начинаю пристегиваться - все время спрашивают - ты что так быстро поедешь?, нам тоже присегнуться что-ли?!
Ага. Мои пассажиры тоже частенько примерно также реагируют на мое автоматическое пристегивание. Ответ:"Пять минут страха и мы на месте" заставляет их срочно пристегиваться
axel вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 01:42   #22
klaner
Старожил
не уверен где безопаснее, но явно удобнее детское кресло за пассажирским сиденьем - с полувзгляда видно что чадо творит, сок или печенье какое подать легче.
klaner вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 02:08   #23
Митяич
Старожил
+1 в этом плане да...говорю круто сделано в пежохе 1007 там под зеркалом заднего вида ещё одном аленькое которое пярм направить на заднее сидеьн еможно и следить...
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 09:39   #24
legatee
Завсегдатай
-1
по вашему выходит что пасажир на заднее сидение должен через левую дверь садиться, что-то невытанцовывается.
legatee вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 09:51   #25
Resistr
Куышыек
Сзади пассажира, либо посередине.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 10:23   #26
Gosha %)
Старожил
лучше пускай пассажир, постоит 30 секунд подождет пока машины проедут и сядет спокойно, чем доставать усаживать ребенка со стороны потока - не быстрое это дело
дитё оно знаете как то дороже %)
Gosha %) вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 11:19   #27
dem
Старожил
тоже ставлю ребенковое сидение схади справа - жена считает что так безопаснее в плане посадки - высадки...мне так удобнее потому что видно "что творит"...
но вопрос не очень актуален - детей трое и они занимают все заднее сидение)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 19:27   #28
Gosha %)
Старожил
у меня пока двое )
Gosha %) вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 12:04   #29
Tokha
Завсегдатай
Как-то спрашивал дядьку, который занимается восстановлением убитых машин. Он ответил, что безопаснее по диагонали - водитель слева + сзади справа.

Детское кресло планирую именно туда внедрять. Еще плюсы, что не на дорогу детеныша вынимать и можно за ним наблюдать в дороге.
Tokha вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 13:51   #30
Duke Solo
Матерый
Я считаю что сзади слева.
Уходя от лобового столкновения водитель весьма часто уходит влево, а не вправо, хотя это и ошибочно.
Никак не может быть безопасным место посередине, т.к. человек при аварии вылетает через лобовуху. Так, кстати, погиб Евдокимов, так как разговаривал толи с охранником, толи с водителем.
И вообще, безопасность месту придают ремни безопасности.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 14:20   #31
axel21074
Сообразительный толмач
Я думаю, когда говорят про безопасное место посередине, имеют ввиду пристегнутого человека. А если человек не пристегнут, то по-моему везде опасно!
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 17:33   #32
Gavrosh
Старожил
Для меня всегда было загадкой - как можно безопасно быть пристёгнутым сзади по центру. Там же по-моему просто поясной ремень и всё...
Gavrosh вне форума  
 
Старый 01-02-2006, 18:46   #33
v!ct0r
Старожил
та вольвоская статистика, на которую я ссылался выше, касается в первую очередь установки детских кресел, кроме того, косой ремень на многих машинах есть и по центру
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК