Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 22-01-2007, 21:36 Реакция на мое письмо Президенту РФ и просьба к автофорумчанам!   #1
Liker
Старожил
Тяжелый сегодня был день....недаром понедельник.....

Я начну издалека, но постараюсь быть кратким.
Где-то с полгода назад я написал Президенту РФ письмо в "Прямую линию" на официальном сайте яндекса вроде. Писал о проблемах, которые казались и продолжают мне казаться наболевшими, но которые на фоне ЖКХ и остальных острых менее были освещены. И в числе прочих затронул тему об отношениях водителей с ГИБДД - и о низком уровне правовой грамотности, и о систематических попытках развода на деньги и права, и о медосвидетельствовании на месте, и о предложениях "решить вопрос сразу"... Всего сейчас уже и не вспомню, но суть ясна.

Так вот вечером у подъезда мне вручили повестку, точнее приглашение в УГИБДД ГУВД НО по факту проверки в связи с этим "заявлением". Предельно вежливо и обстоятельно, что в принципе меня искренне порадовало.

Пойду я в среду на эту беседу и о чем буду говорить примерно представляю, много у меня всего накопилось. Может меня, конечно, к концу недели и прав лишат, но такую возможность я не упущу, к тому же, человек, к которому пойду, по телефону мне показался кране адекватным, а я привык интуиции доверять.

Собственно, у меня какая просьба - поделитесь мыслями на следующие темы:
1) факты хамства, попытки развода. Желательно с указанием фамилий и вообще максимума информации, чтоб не быть голословным.
2) поправки к ПДД - вдруг кто-то тоже размышлял на эту тему...
3) как ни странно - положительные отзывы о работе гибдд, постарайтесь, напрячься с конкретикой и здесь тоже.
4) Рац.предложения, только толковые. В числе прочих попробую предложить наладить контакт с форумом, пока смутно представляю как, типа "горячей линии".

Очень рассчитываю на Вашу помощь, тема в прнципе актуальна, но особенно актуальна до 8 утра 24 января - если возможно, прошу модераторов закрепить ее пока наверху. Можно писать в ветке, можно в личку, можно на noki@sandy.ru . Я очень надеюсь, что вы меня поддержите. Особенно жду комментариев, материалов и советов от Слона и Большого Гоги

Спасибо,
Егор
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 21:45   #2
IKnow
Человек с юмором
Прям попрощался (-8: Расскажешь потом как ТАМ наверху.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 01:31   #3
262й
Матерый
Подними проблему что они вечно на гражданских машинах стоят.
Цитата:
Желательно с указанием фамилий и вообще максимума информации
Лейтенант Воронин из спецполка, разводили на встречку
262й вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 01:57   #4
Liker
Старожил
когда?где?при каких обстоятельствах?
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 02:16   #5
262й
Матерый
02 октября в сормово, остановили яко бы за встречку, этот лейтенант с напарником, в общем разводить не разводили ВУ забрали и все, после в моем отсутствии составили ложную схему проишествия, на основании которой суд и вынес решение что я виновен.

Здесь подробно описано

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...E1%F0%E0%EB%E8
262й вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 01:49   #6
BAR
Матерый
во, попал)))
1. ужесточить ответственность за нахождение зарулем в среднем и сильном опьянении (в зависимости от промиле)
2. ужесточить ответственность пешеходам и наконец начать их наказывать!!!
3. качество дорог и их освещение - это таже безопасность пешеходов и водил
4. водитель в лице гаишника должен видеть помощника а не разводилу, вымогателя и врага
5. расслабься, выпей пива тебя снимала скрытая камера
BAR вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 01:58   #7
Liker
Старожил
с первым пунктом сложно - попробовали, тока взятки выросли. нужно уже не увеличивать штраф, а ипать за взятки....
по остальным пунктам в целом согласен - записал.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 02:07   #8
BAR
Матерый
уголовную ответсвтенность за пьянку (уг отв за тяжкий вред здоровью есть при дтп и особо про взятки не слышно на эту тему)
BAR вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 02:30   #9
HOTROD
Завсегдатай
по второму пукту:сегодня наблюдал на Бекетова,как ехавшая впереди ГАЙская волга остановила пешехода идущего трамвайным путям,сотрудник вышел,попросил документы, взял паспорт и пригласил пройти в машину...скорее всего лишение грозит
HOTROD вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 03:02   #10
sta.m
Старожил
Цитата:
Сообщение от HOTROD
пешехода идущего трамвайным путям,
лишенее, если только по встречным путям...
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 10:18   #11
Dushevno
Завсегдатай
по п.1 - изменить порядок медосвидетельствования:
- проводить в мед.учреждениях а не в спецполку,
- брать пробу крови (т.к. только наличие алкоголя в крови подтверждает факт опьянения), а не пары выдыхаемого воздуха и уж тем более не пробу мочи.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 10:21   #12
mvsh
Старожил
Глупо.
1. Мед. освидетельствование в полку уже давно не проводится.
2. Порядок освидетельствования устанавливает Минздрав, а не гайцы, и Нижегородское гибдд тут совсем не при делах.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 13:27   #13
Dushevno
Завсегдатай
как я понял, речь пойдет не только о нижегородском гибдд
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 03:13   #14
user
Сторожил
Мыслю так, - общая наша задача, - снижение аварийности и жертв на дорогах. Формальный подход к этой проблеме ничего кроме ухудшения ситуации не даёт, это видно по результатам 2006 года. Для решения проблемы необходима обратная связь, а не мульт "Ну погоди", в жанре котрого строятся сейчас отношения ГАИ и водителей, нужно взаимодействие, обсуждение посредством интернета, ТВ, радио, насущных вопросов и путей их решения. Считаю что в условиях когда кол-во машин на дорогах растёт в геометрич. прогрессии надо особое внимание уделять работе с автошколами, возможно даже ввести несколько часов по безопасности ДД в вузах и школах в рамках ОБЖ (с фотографиями и цифрами, чтоб пробирало хоть кого-то). Ну и работа с личным составом + круглосуточные "горячие" телефоны по ситуациям на дорогах (не работает светофор, открыт колодец, нет освещения, машина в угоне, большая пробка, и т.д.)
Есть вот такой пример взаимодействия:
http://www.gai63.ru/component/option...,1067/catid,3/
По теме:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=33333
user вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 03:39   #15
Liker
Старожил
согласен, про ПДД в школе как обязательный предмет или тема я как раз упоминал в письме....
все взял на карандаш!
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 11:50   #16 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от user
...не работает светофор, открыт колодец, нет освещения, машина в угоне, большая пробка...
Так же о неадекватном поведении отдельных граждан автомобилистов.
Список злостных нарушителей кто-то выкладывал на форуме
 
 
Старый 23-01-2007, 03:46   #17
AR
Старожил
Да реакция на обращения граждан у нас замечательная. В духе «Не клевещите на быка, бык никому не мял бока. С приветом БЫК.». Еще и за клевету могут привлечь, чтобы больше и другим неповадно было.

Некоторые мысли на тему, может что перевариться и пригодиться…

В последнее время ГИБДД концентрируется только на ужесточении наказаний. Весьма однобоко понимая «безопасность дорожного движения», если человек что-то нарушил главное наказать и как можно сильнее. Среди части форумчан тоже бытует такое мнение, что единственный способ улучшить безопасность на дороге – это усилить наказание.
На мой взгляд, это приводит к двум следствиям: Если в видимости нет инспектора люди позволяют себе что угодно и если они вдруг увидели инспектора, то так бьют по тормозам (даже при скорости 60), что только успевай уворачиваться.
Но работать с использованием процесса мышления всем тяжело, а ГАИ видимо особенно тяжело. Поэтому (опять же ИМХО) вся их работа на дороге свелась к проверке: свежести дыхания, скорости и документов на стационарных постах. А также ловле в рыбных местах.

Ни чуть не оспариваю, что за руль надо садиться трезвым, но иногда хочется, чтобы выдали талон с крупными буквами «СЕГОДНЯ уже ДЫШАЛ» - могут остановить и три и четыре раза за утро. Опять же мне не понятны формулировки инспектора «мне не нравиться ваше состояние или как вы выглядите», я это все могу трактовать только в одну сторону, к сожалению, не в пользу ГАИ.

Ужесточение наказания при далеко не идеальных ПДД и качестве дорог способствуют только дальнейшему оправданию собственных неправедных поступков. Возьмем например существующие ограничения скорости, 90 км/ч на трассе. ИМХО это пережиток 50-60-х годов, тогда это возможна была СКОРОСТЬ, а человек имеющий стаж вождения больше 50 лет утверждает, что по полосе в каждую сторону на Московском шоссе в те времена его никак не напрягало, так как за всю поездку до Москвы из Горького можно было встретить единицы машин на встречу. Сейчас народ приспокойно валит 100 – 120 (в основном), а некоторые и 160 и далее…
Машины изменились, дороги изменились, чего уж тут заниматься самообманом и лицемерием.

На самом деле мы воспитываем у человека привычку нарушать, а если человек привык нарушать, то и относиться к этому процессу соответственно. А может быть изменить рамки, и тогда большее число будет в них помещаться без нарушений. Сейчас это число я думаю равно нулю, так что любой шаг в эту сторону будет солидным.

Если говорить об улучшении безопасности - то это: и изменение правил, и улучшение качества дорог, и повышение качества автомобилей, и воспитание иного подхода к поведению на дороге. ГАИ сейчас не занимается ничем из перечисленного, а иногда за счет своих действий даже достигает обратного эффекта.

Таким образом проблем которые надо обсуждать много, и вот тут на мой взгляд главный вывод – их надо обсуждать постоянно, а не раз в месяц в течении часа по телефону, или лично с наглецом , который написал президенту. Для этого существуют современные методы ведения диалога и получения информации, которыми мы – вы в данный момент и пользуемся.
Примеры созданных ресурсов за последнее время уже несколько раз приводил, так что боюсь это уже относиться к разделу
http://www.gibddsao.ru/
http://www.gibddspb.ru
http://gibdd.onego.ru
http://gai24.ru/
http://www.gai63.ru
http://www.gibdd74.ru/
....
То что якобы является сайтом Нижегородского ГИБДД
http://www.auto.nnov.ru/useful/gai/
неприлично до безобразия и даже не подлежит обсуждению

На сайте Нижегородского ГИБДД должна быть представлена:
1. Справочная информация (телефоны, адреса, время работы, куда платить штрафы, как их платить….)
2. Официальная информация: ПДД, законодательные акты, постановления, приказы.
3. Текущая информация: о дорожной обстановке, о проводимых акциях, изменении схем движения….
4. Криминальная информация: о розыске авто, свидетелей…
5. И конечно же форум как средство диалога в котором будет рождаться, надеюсь что-нибудь путное…
Важно чтобы отвечали на вопросы официальные (т.е. с указанием должности и фамилии) люди, и реально хотя бы раз в день это делали.
Самым путным примером считаю форум на http://www.gai63.ru
6. Возможность оперативного обращения, в связи с аварией, происшествием, не там стоящим транспортом..
7. Наглядная агитация с результатами аварий.

Еще бы я предложил опубликовать утвержденную "Дислокацию технических средств организации дорожного движения" для Нижнего Новгорода.
И у нас на форуме бывают вопросы на тему, а как там разметка, а как там проехать…
При наличии документации в электронном виде взял и посмотрел, тем более что раньше такого вопроса и не стояло, везде, где есть улица можно было проехать и повернуть на перекрестке. Постепенно с увеличением интенсивности появились перекрестки, где нет левого поворота, например, есть какие-то запрещающие знаки или разметка, а быть местным везде нельзя.
Неплохо бы иметь возможность и обсудить правильность или неправильность установки знаков, с точки зрения участников движения.

Естественно вся приводимая информация должна постоянно актуализироваться.

Начать эти все несбыточные прожекты можно с предложения выделить Нижегородскому ГИБДД раздел на данном форуме, если это предложение, конечно, будет поддержано участниками и организаторами форума.
AR вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 04:13   #18
Liker
Старожил
Цитата:
Сообщение от AR
Начать эти все несбыточные прожекты можно с предложения выделить Нижегородскому ГИБДД раздел на данном форуме, если это предложение, конечно, будет поддержано участниками и организаторами форума.

Организаторами оно уже поддержано! Участники пока в основном молчат, но надеюсь к полудню ситуация изменится!

Огромное спасибо - весь пост по существу! я готовлюсь, не трачу ни минуты.... К сожалению, не нашел в профиле никакой информации, подскажите хотя бы свою примерную возрастную группу водителей?.. Спасибо!
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 07:49   #19
домосед
Постоянный посетитель
Бояться встречи не надо.Я 2 года назад писал жалобу по поводу работы техотдела на имя Карангова.Мне то же позвонили,пригласили на встречу,извинились,продемонстрировали изменения.Разговаривали очень корректно.Впечатление осталось приятное.
По Вашей встрече пожелания: чтобы номер "горячей линии" был всегда на виду,как уже раньше говорилось - возможность обсуждения дорожных ситуаций на форуме, и вообще - донести мысль,что Интернет,раз уж он есть,хороший способ обратной связи как для адекватных сотрудников ГИБДД,так и для водителей с активной гражданской позицией.
домосед вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 09:49   #20
Liker
Старожил
Спасибо)) встречи я не боюсь)))))
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 09:20   #21
Valex
Старожил
Я за раздел ГИБДД на форуме. В нем, кстати, можно раздавать плюсы и минусы конкретным сотрудникам ГИБДД с описанием конкретной ситуации. Гаишное начальство таким образом услышит "глас народа" и сможет сделать выводы, трансформируя много плюсов в звездочку, например.
Valex вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 09:34   #22
BuSer
Матерый
Егор! Еще один момент надо поднять: Кто у нас основные нарушители правил и почему их не наказывают. Это в первую очередь сами менты и ГИБДДшники, а потом все с номерами ААА, ООО, ССС и т.п. а так же сотрудники с разными корочками на личных машинах.
Как пример правильного отношения к таким можно привести пример, когда в прошлом году в Израиле их главного "ГАИшника" сняли с должности за превышение скорости.
Удачи!
BuSer вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 15:40   #23
Barminskaya
Старожил
Эх, номер не запомнила, а то мне в пятницу, чуть не задев (миллиметры буквально), в правый бок на большой скорости вылетела Волга с номерами администрации, перестроилась передо мной и поехала дальше. Меня прям инфаркт чуть не хватил - рядом мама сидела....
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 09:48   #24
AnSI
Матерый
Пусть еще скажут все-таки, по какому номеру можно стучать на нарушителей, и потребуй принятия мер по звонкам. А то иду седня через пешеходный переход на свой зеленый, а какой-то пи№ор пронесся на красный даже не снижая скорость.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 13:58   #25
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Пусть еще скажут все-таки, по какому номеру можно стучать на нарушителей
стучи прямо на форуме, послезавтра гаи уже будет в курсе "стука"
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 14:03   #26
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Начать эти все несбыточные прожекты можно с предложения выделить Нижегородскому ГИБДД раздел на данном форуме, если это предложение, конечно, будет поддержано участниками и организаторами форума.
Одобрямс!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 09:27   #27
Шуруп
old-school nigger
публичные казни гаишников...на электрическом стуле..думаю сети нн согласиться транслировать
четвертование через одного идпсов на глазах других идпсов половина( которую четвертуют) все равно ничего не делает, а другая половина посомтрит на это и может быть начнет работать...
Суботние порки...на площади минина...- помост на нем голые задницы гаишников...любой желащих может взять розги и отходить...
Мне кажется только так по-другому никак... ибо до тех пор пока государство в лице правящей верхушки...будет творить что хочет, в угоду собственной выгоде....так и будет...До тех пор пока у Власти как его этот Кирьянов...которые выписывает за бабло индульгенции в виде спец номером и спец сигналов...так и будет...так будет пока...Гаишники ездят как хотят в том числе и пьяные... так будет пока не буду показывать в прайм тайм социалку типа что делать если вас остановил гаишник куда звонить и так далее...
МОЕ ИМХО от этой встречи ничего не изменится....пойти послушать что у гаишников проблемы...хм...сомнительное удовльствие...на все вопросы о том что взятки будет ну ты понимаешь конечно да...но блин ситуация такая в стране и так далее и тому подобное..
ИМХО пустая трата времени.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 09:49   #28
Liker
Старожил
знаешь, твое имхо неоригнально)) оно преобладает как раз) и я тоже не строю иллюзий
но между вариантами ничего не делать, а только бурчать на форуме или попытаться конструктивно что-то изменить - выбираю второе
давай лучше напряги мозг по существу - вдруг получится
мы капнем раз, еще кто-то ... вода камень точит...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 09:55   #29
Шуруп
old-school nigger
капнем раз капнем два....угу ищи себе других пионеров..копателей...
мое мнение знаешь почему неоригинальное? потому что другого нет. я уже в слать наигрался в эту демократию когда побегал по моковским налоговым....что жалобы что походу к начальству...
У нас вон когда я учился...парни из общаги написали письмо президенту, чтобы тараканов в общаге вывели... Вот тут да сработало...коменданта...ректор натянул... а тараканы как у Гоголя....до сих пор сидят
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 10:07   #30
Liker
Старожил
ну, будем считать, что ты наигрался, а я еще нет.
каждый останется при своем мнении)
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 10:08   #31
AnSI
Матерый
напомни им про геморойную постановку на учет (тут сам подсказать ничего не могу - не ставил. Все по рассазам знакомых)
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 12:23   #32
Hummer
Завсегдатай
Зато я в августа ставил в Советском районе, народ очередь занимает с 6 утра. Гайство открывается в 9, до 10 идет обработка информации. В день делают по 7-8 машин. Я два раза порывался, приезжал к 8 и в очереди был в 3-й десятке.

Последний раз редактировалось Hummer, 23-01-2007 в 12:40.
Hummer вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 09:58   #33
AnSI
Матерый
ИМХО человек проявил гражданскую сознательность. если такой случай станет массовым - ситуация изменится.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 09:59   #34
Шуруп
old-school nigger
в какую сторону?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 10:09   #35
AnSI
Матерый
верить надо всегда в лучшее
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 12:09   #36 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Шуруп
...Суботние порки...на площади минина...- помост на нем голые задницы гаишников...любой желащих может взять розги и отходить...
Что-то я очень сильно сомневаюсь в том, что кто-то из гайцов передаст свой зад в народ на поругание
 
 
Старый 23-01-2007, 09:55   #37
Andrey
Матерый
Работы до фига, потому буду краток. Много реально путного уже написали, допишу, стараясь не дублировать:
1. Пересмотр-переоценка скоростных режимов (как город, так и трасса) - это единственный пункт ПДД, который я нарушаю почти постоянно (как думаю и большинство других - попробуйте ехать строго 60кмч по пр. Гагарина или пр. Ленина - будете "помехой", которую все будут вынуждены обруливать. Реально подавляющее большинство водителей в городе движется 80-90 по основным "магистральным" дорогам. Думаю, как минимум, целесообразно перенять опыт Москвы, где уже довольно давно на широких магистралях ограничение 80-100кмч. На трассах, ИМХО, надо поднять "лимиты" на 20-40кмч - опять же РЕАЛЬНО подавляющее большинство едет так. Уже писали про психологический аспект - если человек почти постоянно нарушает, он будет "бить по тормозам" только при виде ГИБДД...
2. Навести порядок со знаками! Конкретный пример: казанская трасса, там знаки стоят на прямых длинных участках "ограничение 50кмч" - не соблюдает НИКТО! Насколько я понял, эти знаки повесили с целью понизить скорость при гололеде, но повесили знаки "скользкая дорога" и "ограничение 50кмч" и зона действия (5км). По уму надо было повесить "Ограничение 50кмч" и две таблички "при осадках" и зона действия. Опять же во многих местах есть противоречия разметки и знаков. Имхо - бюджет на это надо в сотни (если не в тысячи) раз меньше, чем на приведение в порядок полотна, потому, думаю, вполне реально это решить.
3. Ввести в конце концов нормальную практику, чтобы ФАКТ ДТП мог оформить ЛЮБОЙ сотрудник ГИБДД (имхо, нет в этом процессе ничего столь сложного), а не только дознаватели. Имхо - это может В РАЗЫ снизить иногда нагрузку на дороги, когда из-за аварии, ождающей приезда инспектора скапливается офигеть-какая-пробка.
4. Не могу удержаться: ввести таки ответственность для пешеходов! Причем какую-нидь "неизбежную", чтобы нельзя было отмазаться, что "документов нет и деньги дома забыл" (не далее как сегодня утром оттормаживался от бабки, которая просто пошла через пр. Гагарина где вообще нет перехода-светофора и т.п. и вообще не глядела по сторонам).
5. Навести порядок с маршрутным транспортом, чтобы они "вели себя прилично", а не "роились" на остановках (конкретные точки - Гордеевский пятачок, кольцо Щербинок, может кто еще чего вспомнит).
6. Убрать понятие "план по нарушениям" (судя по моему последнему общению с ГИБДД 8.01. - такое понятие до сих пор осталось). ГИБДД - это Государственная Инспекция по БЕЗОПАСНОСТИ Дорожного Движения. И заниматься они должны безопасностью, то есть действовать там, где есть проблемы, а не "ловить в рыбных местах".
7. Кстати, про "рыбные места" - все их знают - и водители, и ГИБДД, так если "все нарушают" - может быть, имеет смысл в таких местах просто менять схему движения/скоростной режим??? (Ну типа как "прокладка дорожек по газону" - "раз тут все ходят, значит тут и кладем асфальт"). Думаю, это надо ввести "в постоянную практику", что "вот в этом месте отловили 50 человек с поворотом через сплошную - значит надо ИЗМЕНИТЬ в этом конкретном месте схему движения, чтобы люди могли как-то там свернуть (в каждом месте рассматривать конкретно, ест-но) - раз сворачивают через сплошную, значит "техническая возможность" там есть!
8. Только что пришла в голову мысль: экспериментально ввести практику "премирования" водителей (типа "кнутов у нас до фига - можно и пряниками попробовать" ) - например, если у водителя нет ни одного нарушения за год, то ему на ТО вручают какой-либо "бонус", ну, например (самое простое) - прохождение ТО бесплатно!

Все, креатив больше не прет и работать надо. Удачи в "крестовом походе" .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 09:59   #38
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Andrey
8. Только что пришла в голову мысль: экспериментально ввести практику "премирования" водителей (типа "кнутов у нас до фига - можно и пряниками попробовать" ) - например, если у водителя нет ни одного нарушения за год, то ему на ТО вручают какой-либо "бонус", ну, например (самое простое) - прохождение ТО бесплатно!
ага.....значок выдавать.... был такой прикол уже недавно хотели ввести
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 12:30   #39
MK011
Флудер
Понимаете, какая штука: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=33809

НЕ СОБЛЮДАЮТ - да, но увеличивать скоростной предел нельзя. Наоборот, я бы понизил его вообще до 50 км/ч с повышением там, где можно, знаками до 60. ГИБДД не может служить системой исправления недостатков воспитания уже взрослых людей. А Вы это предлагаете делать.

Ссылка на Москву - некорректная. Там скорость поднята на тех дорогах, где есть для этого условия:
1. Много рядов с разделением направлений;
2. Отсутствие отбественного транспорта и подъездов к домам;
3. Отсутствие перекрёстков и светофоров;
4. Организация многоуровневых развязок.
И то видео из Лефортовского тоннеля впечатляет.

Что будет, если поднять скоростный предел в городе - гонять будут уже не 80-90, а 100-120 - с очень печальными последствиями.
MK011 вне форума  
 
Старый 05-02-2007, 11:25   #40
v66
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Andrey
Работы до фига, потому буду краток. Много реально путного уже написали, допишу, стараясь не дублировать:
1. Пересмотр-переоценка скоростных режимов (как город, так и трасса) - это единственный пункт ПДД, который я нарушаю почти постоянно (как думаю и большинство других - попробуйте ехать строго 60кмч по пр. Гагарина или пр. Ленина - будете "помехой", которую все будут вынуждены обруливать. Реально подавляющее большинство водителей в городе движется 80-90 по основным "магистральным" дорогам. Думаю, как минимум, целесообразно перенять опыт Москвы, где уже довольно давно на широких магистралях ограничение 80-100кмч. На трассах, ИМХО, надо поднять "лимиты" на 20-40кмч - опять же РЕАЛЬНО подавляющее большинство едет так. Уже писали про психологический аспект - если человек почти постоянно нарушает, он будет "бить по тормозам" только при виде ГИБДД... .

ИМХО.-
Если уж при нынешних 60 км/ч по городу народ умудряется гонять 80-90 (и сейчас зимой !!!), и участвовать в десятках ежедневных ДТП по городу, то повышение разрешенной скорости приведет к еще более печальным последствиям. Разреши 80-90, то поедут 100 и более. С нынешними неудовлетворительными дорогами, достаточно узкими улицами и проспектами (ну что такое три полосы при сегодняшнем очень интенсивным движении !?) и КУЛЬТУРОЙ, точнее МЕНТАЛИТЕТОМ РОССИЙСКО-СОВЕТСКОГО человека перспектива вырисовывается не очень - увеличение количества ДТП и как следствие травматизма и смертей. Согласился бы с увеличением штрафов, чтобы "реально подавляющее большинство" (с) ехало не так но опять же проблема: Сейчас поголовная "встречка", будет поголовное "превышение"
Сам по городу передвигаюсь макс. 60-70 (не в крайнем левом), и мне пох кому я покажусь "помехой". Ничего личного. Поколения два-три ничего не изменится.
v66 вне форума  
 
Старый 05-02-2007, 12:05   #41
Andrey
Матерый
Имхо, не поедут!

Тут есть очень тонкий момент - психологический. Возьмем для примера любую междугороднюю дорогу - там 90 разрешено официально и как ни странно "поток в среднем" идет около 90-100. Ибо это "комфортная скорость" для автомобиля (не для водителя, а для автомобиля!). 5-я передача, обороты где-то в средних, более-менее равномерное движение.

В городе "равномерно" двигаться не получится - перекрестки, светофоры... Соотв машину надо "разогнать". До 80-90 подавляющее большинство машин разгоняется без проблем, дальше - уже не так резво!

Хотя... В свете последних топиков... Может быть я и не прав насчет изменения скоростного режима... Зато приходит в голову сделать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ компонентом здачи на права управление автомобилей в условиях скользкой дороги ("подставки" или залитый водой полигон - пофиг!) Что-то типа "надо проехать дистанцию из 4-5 поворотов и змейки не более чем за Х секунд" - не уложился или где-то развернуло - НЕ СДАЛ!

Каждый год у нас зимой несколько "дней жестянщика". Климат радикально в ближайшее лет 30-50 у нас вряд ли изменится, так что, имхо, надо вводить!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-02-2007, 12:17   #42
v66
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Andrey
Имхо, не поедут!
Может и не поедут, но 80 для НН, по крайней мере в зиму, тоже излишне.
v66 вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 10:16   #43
Слон
Матерый
Значит, удалось найти на форуме такие вещи:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=32158 - как вырывают протоколы, которые подписывают водители

Псевдопьянка http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=33108, как и написано, копии протокола об отстранении и заключения независимой имеются. Кстати, когда водитель приехал в полк в указанное время, ему сказали "Вы были трезвым" и даже не извинились

Безграмотность даже "наверху"

Про то, что ИДПСам важнее план, а не безопасность - http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=33419
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=33208
Кстати, по "кирпичу" у "Калинки" - сейчас снова конец месяца близится, и опять там утром встала патрульная "Волга". До 22 января ее там по утрам не наблюдалось

Безграмотность даже "наверху" http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=32536

Ну и предложения по дорогам http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=33080 Кстати, год назад подобная тема тоже поднималась http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...735#post256735 , однако мало что сделано

Ну и до кучи - еще безграмотность инспекторов http://www.inomarka.nnov.ru/?id=11004

Из архивов - "халтурщики" на дороге (с записью) http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?p=247538

Хамство капитана http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?p=250166
Слон вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 10:21   #44
Liker
Старожил
счас ссылки посмотрю, которые не видел
можешь мне намылить какие-нить свои записи?
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 12:27   #45 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Liker
счас ссылки посмотрю, которые не видел
можешь мне намылить какие-нить свои записи?
Liker! Делегат наш дорогой! Знаменосец так сзадь...
Если будет доступ у твоего собеседника к ресурсу - покажи ему эту страничку! Нужно закрепить у приглашающей стороны в сознании мысль о том, что людей, которым всё это не безразлично, ОЧЕНЬ МНОГО!!!!
А самое главное, как уже не однократно здесь говорилось, обратная связь.
 
 
Старый 23-01-2007, 10:19   #46
Piwis
Старожил
всё не прочитал, выскажу своё:
1. если стоит ДПС на дороге и смотрит за соблюдением ПДД, то пусть это делает не только в отношении встречки, а всех правил, в том числе рядности, поворота налево и разворота с трамвайных путей (очень, между прочим, тяжёлое в плане последствий нарушение), езду на красный/мигающий зелёный перпендикулярного потока, выезд на перекрёсток, когда он занят
2. если проходит акция по отлову пьяных, то делать это при помощи сертифицированных приборов
3. не уверен в компитентности, но попробывать лишить пр. Гагрина светофоров путём установки надземных/подземных переходов
4. провести разъяснения на обыденную тему "встречка" как для ДПС так и для водителей!
5. в "злобных" местах выставить по машине ДПС: а это: пл.Лядова; пл.Горького (там бывает так запаркуются...); выезд на Окский съезд у пожарки, пл. Сенная, решить с Рождественской (можно там ездить или нет), продолжить инициативу с разделением полос при въезде на мост (тот, который на Стрелку ведёт) в "пробочные" часы и запретить поворот в три ряда с Нижне-Волжской набережной опять же в "пробочные" часы
6. ........может ещё что вспомню....
Piwis вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 23:31   #47
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Piwis
поворота налево и разворота с трамвайных путей (очень, между прочим, тяжёлое в плане последствий нарушение)
А это нарушение?
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 00:01   #48
Piwis
Старожил
нарушение когда так не делают
Piwis вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 10:25   #49
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Liker
1) факты хамства, попытки развода. Желательно с указанием фамилий и вообще максимума информации, чтоб не быть голословным.
2) поправки к ПДД - вдруг кто-то тоже размышлял на эту тему...
3) как ни странно - положительные отзывы о работе гибдд, постарайтесь, напрячься с конкретикой и здесь тоже.
4) Рац.предложения, только толковые. В числе прочих попробую предложить наладить контакт с форумом, пока смутно представляю как, типа "горячей линии".

1. Нарушения систематические:
а) Адмпрактика сормовского райгайство в частности и райгайство вообще. В порядке вещей послать больного пожилого человека куда подальше оплачивать штраф, незаконно задерживая ВУ и машину(!), который по закону можно платить ещё 25 дней. К сожалению, жетона на старлее не было, а представляться он отказался наотрез. Дату можно определить точно;
б) ТО за деньги - даже на столбах объявления клеют! (могу найти на Автофоруме);
в) систематическое отсутствие бланков/номеров/талонов и т.п. - налицо явное служебное несоответствие должностных лиц.
г) оценка деятельности инспекторов по кол-ву выявленных нарушителей, а не по кол-ву проишествий; план, увы, существует, особенно это касается спецполка ДПС.
2. В ПДД необходимо разобраться:
а) с трамвайными путями;
б) с круговым движением - главная дорога должна быть по кругу, если нет других знаков, а въезжающие на круг должны уступать ВСЕМ до следующего съезда;
в) с "приоритетом нарушений" - например, нарушающий все правила обгона оказывается невиновным в ДТП с поворачивающим налево и т.п.;
3. Мне один раз спасли жизнь, а другой раз сильно старались помочь сотрудники ГИБДД, патрулирующие трассу М7 во Владимирской области. Неплохо бы и нашим завести такую же систему.
4. Нормальный сайт с адресами, реквизитами, образцами квитанций, новостями, форумом. То, что на nn.ru - полное убожество.
MK011 вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 12:28   #50
1020
Старожил
на ТО не смей-ТО это святое
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 10:26   #51
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 1020
на ТО не смей-ТО это святое
Да, пройти на нашей машине, а особенно если она старше 5 лет, это .........
Lextor вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 12:31   #52
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Lextor
Да, пройти на нашей машине, а особенно если она старше 5 лет, это .........

Я регулярно прохожу ТО на ВАЗ-21011 1980 г.в. честным образом. Никаких технических сверхусилий для этого не требуется.
MK011 вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 14:35   #53
axel21074
Сообразительный толмач
Это миф.
Пройти абсолютно реально, если машина в порадке.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 10:35   #54
Boom
Старожил
Возможно, стоит акцентировать мнимание не на конкретных разводах, а на неком небольшом наборе основополагающих моментов, многие из которых перечислил Andrey выше.

Иначе есть большой риск скатиться до беседы в стиле "сам дурак".
Boom вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 10:53   #55
НМ
Завсегдатай
Знаете, зачем его туда позвали??? Если он фактов не представит доказательных, его в клевете обвинят. Письмо он в СМИ вполне официально написал. Как бы не попасть.
НМ вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 11:28   #56
DIP
Банкир
Плюсом ко всему вышеизложенному и отдельно хотел бы выделить тему о нарушениях ПДД самими блюстителями порядка.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=684
__________________
Правда есть, но лишь в присутствии двух свидетелей.
DIP вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 11:43   #57
3urMyHD
Завсегдатай
не увидел в перечисленном

1. убрать с дороги гайцов с КУПЛЕННЫМИ_НА_СВОИ_ДЕНЬГИ корейскими анализаторами "свежести дыхания". периодически стоят у сада 1мая, пролетарка и пр местах

ибо - на мой резонный отказ туда подышать и на вопрос " какова икса не сдали несертифицированные приборы по приказу начальства " - мне говорят " А МНЕ ЕГО НЕ ВЫДАВАЛИ ШОБ ЗАБИРАТЬ". бизнесмены бл.

2. обеспечить СЕРТИФИЦИРОВАННЫМИ СРЕДСВАМИ проверки опьянения.... либо комплектовать машины врачами(шутка).

3. пущщай начинают внедрять средства видеоконтроля повсемесно в машины дпс а не только в соболя-газели..... и пусть КАЖДЫЙ РАЗГОВОР С ВОДИТЕЛЕМ ФИКСИРУЕТСЯ , но так - чтоб гаец не смог похерить информацию в случае чего....типа черного ящика... для разборов в суде очень бы пригодились их слова ....
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 10:29   #58
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 3urMyHD
3. пущщай начинают внедрять средства видеоконтроля повсемесно в машины дпс а не только в соболя-газели..... и пусть КАЖДЫЙ РАЗГОВОР С ВОДИТЕЛЕМ ФИКСИРУЕТСЯ , но так - чтоб гаец не смог похерить информацию в случае чего....типа черного ящика... для разборов в суде очень бы пригодились их слова ....
Ты че думаешь, не найдут где поговорить???
Lextor вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 11:43   #59 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Liker
.... В числе прочих попробую предложить наладить контакт с форумом, пока смутно представляю как, типа "горячей линии"...
Замечательный вариант!!!
Пусть вместо рекламных щитов навешают номера "службы доверия" (а лучше не доверия) для контактирования по фактам нарушений должн.обяз. и взяток инспекторами.

Внимание!!! Была бы интересна мысль с РЕАБЕЛИТАЦИЕЙ господ "алкоголиков" по факту подтверждения вымогательства (хотя бы на один раз)
Обращений может будет и мало, но чувство "засады" у оборотня будет постоянно!

Пусть будет жёстче, но главное "биться" на равных!
Удачи!
Ждём со щитом!
 
 
Старый 23-01-2007, 12:21   #60
1020
Старожил
лично я считаю что пора прекратить боротся за порядок на дорогах усилением репрессивных мер к участникам движения. по моему нужно

1) отменить норму изъятия прав
2) отменить статью "Отказ от МО"
3) обязать ГИБДД иметь документальное подтверждение факта нарушения ДТП
4)нарисовать на дорогах разметку, которая бы не стиралась через месяц
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 13:14   #61
3urMyHD
Завсегдатай
по п 1, 2 - не согласен с Вами!
п.3 - предлагаете сертифицированных и независимых художника и стенографистку сажать в машину гибдэдэ ? может лучше видеосъемка процесса?
п4 *** !
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 13:19   #62
1020
Старожил
ну если не согласен-твое дело. я считаю что это правильно.
Насчет стенографистки-не мое дело как они будут доказывать-видео, фото, спутник-это их проблемы
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 12:51   #63
dem
Старожил
меня например волнует некое несоотвествие отношений прав и обязанностей волителей и других участников движения, правоохранительных органов, содержателей дорог и т.д.

поясняю
1.например сотрудники милиции не несут административной ответственности .как следствие они могут нарушать пдд как угодно - хоть это впрямую неуказано в пдд. выходы - или закрепить за ними это право - обеспечив мигалками и т.д....или таки привлекать к ответсвенности наравне со всеми остальными
2. аналогично к спецномерам типа администрации фсб и т.д. - которые часто нарушают правила...что ведет к дтп или нарушению правил например с моей стороны...при этом понятно что отетственности спецномера не несут
3.состояние дорог. возьмем классику...я виноват в том что номера у меня грязные. ок. грязные.только вот я их 15 минут назад мыл. а дорога такая...что... - ну понятен смысл..при этом я виноват - несу ответсвенность штраф - и при желании мне мона какие нитьномера не по госту развести - ниважно...хотя виновник то не я...а тот кто отвечает за дорогу...но как то к нему никаких претензий...то есть если у меня номера нечитаемые и дорога грязная - пусть отвечает тот кто содержит дорогу.или тот же гаи...который не обеспечил отвественность дорожных служб

не говоря уж о том что грязная дорога = мытье машины каждый день = 200*30=6000 в месяц прямой ущерб.....

про ямы и вообще качество дорог - отдельный разговор. имхо наманые дороги в разы уменьшат количество дтп - имеются в виду освещение, разметка, дорожное покрытие.

взять ту же разделительную линию - двойную...ниповерю что уложить бордюрный камень между дороже чем несколько раз в год рисовать сплошные))
а если мы так печемся о безопасности...то другого решения проблемы не может даже возникать

4. Таки гибдд должны всячески обеспечивать безопасность движения..а не всеми мерами выполнять план по карательным мерам...И основнм показателем классной работы должно служить отсутсвие дтп и правонарушений. Сфабриковать нарушение просто...а вот попробуй сделать так чтобы нарушений не было...

5. Гаи не может быть свидетелем. Более того в суде показания инспекторов гаи должны рассматриваться как предвзятые - поскольку у них всегда есть план по нарушениям и инспектор заинтересованное лицо).

6Ну установленные камеры и фотофиксация нарушений существенно все упрощают - как в плане развода - дачи взяток...так и в плане сфабрикованных нарушений...так что чем скорей тем лучше

а на фоне одинаковой отвественности всех -равноправия так сказать - мона говорить о повышениях штрафов...при этом если милиционер нарушает правила просто так (без вкюченнной мигалки, ага)- привет - иди гуляй как минимум из органов
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Post Старый 24-01-2007, 10:48   #64
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от dem
меня например волнует некое несоотвествие отношений прав и обязанностей волителей и других участников движения, правоохранительных органов, содержателей дорог и т.д.

поясняю
1.например сотрудники милиции не несут административной ответственности .как следствие они могут нарушать пдд как угодно - хоть это впрямую неуказано в пдд. выходы - или закрепить за ними это право - обеспечив мигалками и т.д....или таки привлекать к ответсвенности наравне со всеми остальными

Несут, но у них там по-хитрому, типа рапорт, служебный выговор, штраф, но писать эти бумаги будут те же гайцы

Цитата:
Сообщение от dem
5. Гаи не может быть свидетелем. Более того в суде показания инспекторов гаи должны рассматриваться как предвзятые - поскольку у них всегда есть план по нарушениям и инспектор заинтересованное лицо).

Полностью согласен, с предвзятыми показаниями, но иногда других свидетелей нет, в таких случаях всё должно быть В ПОЛЬЗУ ВОДИТЕЛЯ, а у нас в пользу сотрудников ГИБДД , бред.


Цитата:
Сообщение от dem
а на фоне одинаковой отвественности всех -равноправия так сказать - мона говорить о повышениях штрафов...при этом если милиционер нарушает правила просто так (без вкюченнной мигалки, ага)- привет - иди гуляй как минимум из органов

Не согласен с одинаковой ответственностью, у кого больше прав должно быть больше и обязанностей, наказание должно быть жестче и намного. При серьезном нарушении, двойная, пьянка за рулем, очень серьезная, лучше уголовная.
НО КТО ИХ БУДЕТ ЛОВИТЬ??????
А ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ???
Я сам по-работе с ними постоянно сталкиваюсь, освидетельствование должно быть на базе чего-то другого, независимого, лучше без присутствия людей, какой-то аппарат, за исправность которого, будет личная уголовная ответственность кого-нибудь (не ГИБДД, и иже с ними)! Любые показатели можно сделать и практически любого человека можно или купить или запугать, или как-то по-другому надавить, а от тех на кого не повлияешь - избавиться (подставить или заставить уйти)
Lextor вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 12:57   #65
Dieter
Завсегдатай
много уже написали, у меня претензия по их структуре.
Кокого Х авариями занимаются 5 человек на район, при этом по кустам расползся спецполк для проверок дыхания и контроля скорости? эти полковые стоят около аварии и отмазываются "мы этим не занимаемся". Нах такое разраничение.
Элитный спецназ блин палкофеновый.

Еще - фантастика, конечно.. все машины оборудовать камерами и диктофонами. Повернул так, нарисовали свое, да еще и без тебя.

Но корень зла, это конечно система отчетности. Тут надо что то глобальное менять.
Dieter вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 12:58   #66
bobr
КЛАС RALLY TEAM
я голословен, но краток "замеряем скорость существенно чаще, чем разруливаем пробки"
bobr вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 13:51   #67
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Пойду я в среду на эту беседу и о чем буду говорить примерно представляю, много у меня всего накопилось. Может меня, конечно, к концу недели и прав лишат, но такую возможность я не упущу, к тому же, человек, к которому пойду, по телефону мне показался кране адекватным, а я привык интуиции доверять.
что за человек, интересно Не верю, что в гаи могут быть адекватные люди. Даже те, кто пришли туда адекватными, в результате уже неадекватны
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 13:54   #68
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
что за человек, интересно Не верю, что в гаи могут быть адекватные люди. Даже те, кто пришли туда адекватными, в результате уже неадекватны

Абсолютно безпочвенный вывод в отношении ВСЕХ.

Так же как и на форуме абсолютно разные люди.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 13:57   #69
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от look

Так же как и на форуме абсолютно разные люди.
камень в мой огород? Ох Лукич Лукич, у нас в Росси знаешь как? каждый по одиночке кулибин, и менделевым погоняет...а все вместе страна круглосуточных дураков (с)
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 15:28   #70
look
Starый, седой Буратино.
C фига-ли в твой. Тебе я ежели что, слава Богу, и "в глаза" всё могу высказать.

Ничего не имел ввиду кроме отрицания развешивания ярлыков по профессиональной пинадлежности.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 15:56   #71
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от look
C фига-ли в твой. Тебе я ежели что, слава Богу, и "в глаза" всё могу высказать.
и под земли грит найду (с)
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 14:01   #72
Opel_Astra
Флудер
к сожалению, под этим выводом есть почва Это не просто слова человека, наблюдающего систему со своей стороны баррикад. В большей или меньшей степени связь с реальностью утрачивают все сотрудники гаи. Можно было бы распространить это утверждение и на всю систему МВД в целом... Но, "не будем о грустном" (с) ? Хотя, есть исключения, но настолько редкие, что не стоит принимать их во внимание
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 15:45   #73
look
Starый, седой Буратино.
Я собственно тож не "с дуба рухнул". И не только (не столько) своих друзей\знакомых имею ввиду.
Они как-то, по-определению , все вменяемые, нормальные.

Езжу по одним дорогам со всеми, на обычной машине с обычными номерами. Встречаются разные люди и в погонах и без оных и все они люди со своими достоинствами\недостатками.

Нарваться на урода никакого отношения к системе МВД не имеющего шансов во много раз больше, что собственно инаблюдается, увы ((((

И что ? Делать вывод что все двуногие - уроды ?
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 15:53   #74
marinad
Зу-зу :)
Поддерживаю.
Строго говоря, нельзя делать вывод о свойствах некоего множества на основе свойств отдельных элементов этого множества. Если только именно это свойство не заложено в определение множества.
Т.е. можно утверждать: все ГАИшники в множестве "плохие ГАИшники" - плохие.
Но нельзя утверждать: все ГАИшники в множестве "ГАИшники" - плохие. ))

(Правда, можно исследовать выборку и потом с некоей погрешностью утверждать, что такое-то свойство присуще данному множеству с такой-то вероятностью... ) )
marinad вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 14:54   #75
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
нельзя делать вывод о свойствах некоего множества на основе свойств отдельных элементов
множество всегда обладает свойствами элементов.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 15:11   #76
marinad
Зу-зу :)
... с некоторой вероятностью ))
marinad вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 15:15   #77
Opel_Astra
Флудер
в социологии - сто процентов
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 14:40   #78
Opel_Astra
Флудер
Отвечая на сей пост не рассчитываю быть понятым. Просто выскажу мысли...
Цитата:
Сообщение от look
Я собственно тож не "с дуба рухнул". И не только (не столько) своих друзей\знакомых имею ввиду. Они как-то, по-определению , все вменяемые, нормальные.
если ты имеешь в виду друзей / знакомых из "системы", я позволю себе усомниться в их адекватности. Вменяемые ? - наверняка. Это означает лишь то, что они могут прислушаться к словам, например к твоим. Нормальные ? - не сомневаюсь. У всех разная "норма".
Цитата:
Езжу по одним дорогам со всеми, на обычной машине с обычными номерами. Встречаются разные люди и в погонах и без оных и все они люди со своими достоинствами\недостатками.
это бесспорно, все люди разные, "у всех свои недостатки" (с) Речь не об этом. Люди в погонах не имеют права преступать закон, который они охраняют - это первое. Они же только этим и занимаются. И второе: они в большинстве своем (исключения есть, но настолько мало, что всерьез не стоит принимать), неадекватно воспринимают собственное положение, цели и задачи своей деятельности, а также положение граждан государства, законы которого они нанялись защищать. Мы платим налоги, которые тратятся на зарплату милиции. Т.е. являемся работодателями каждого мента, независимо от того, как высоко он взлетел по служебной лестнице. "Они" видят в каждом встречном гражданине прежде всего источник наживы или цель для удовлетворения детских комплексов, связанных с нереализованным инстинктом власти. А себя считают судом, который вправе на месте решать, казнить этого конкретного человека или миловать. Из общения с сотрудниками гаи и милиции (причем далеко не с рядовыми) у меня сложилось устойчивое ощущение, что они, находясь на посту/ на рабочем месте, думают, в первую очередь, где им раздобыть бабла и как бы им за это ничего не было. И как бы угодить начальству, а если оно, не дай бог, рассвирипеет - как бы нам побыстрее спрятаться. Ну а если, вдруг, по ходу действия придется "побороться" с преступностью или предотвратить нарушение - отлично. "Ну... нет - так нет" (с)
Еще одна неадекватность сидит в головах гаишников очень прочно: они все, начиная от рядового и до генерала, уверены, что Правила и Закон всегда надо трактовать не в пользу "нарушителя". И надо использовать все возможные способы, чтобы наказать, чтобы гражданин чувствовал себя виноватым, независимо от того, нарушил он что-то или нет. Это же следует из ответов по разного рода "горячим линиям", когда они не стесняясь многочисленной аудитории тех, кто их слушает, несут чушь в эфире радиостанций и с экранов ТВ, видимо в расчете на "лохов", которые проникнутся их баснями
"Они" забыли, что раньше, когда-то давно, их организация называлась ОРУД: отдел регулирования и управления движением.
Цитата:
Нарваться на урода никакого отношения к системе МВД не имеющего шансов во много раз больше, что собственно инаблюдается, увы (((( И что ? Делать вывод что все двуногие - уроды ?
Я делаю вывод такой: раньше, до демократии, я точно знал, что люди в погонах в большинстве своем - не уроды. Это те, к кому я могу обращаться за помощью. И у меня даже мысли не было, что они могут преступать закон, который они призваны защищать. Сейчас они мало чем отличаются от тех "уродов", что без погон. Не все, но большинство. Причина, как обычно, экономическая. Но причина их не оправдывает.

Последний раз редактировалось Opel_Astra, 24-01-2007 в 14:52.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 10:55   #79
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от look
Абсолютно безпочвенный вывод в отношении ВСЕХ.

Так же как и на форуме абсолютно разные люди.

Согласен, есть вполне нормальные, бывает даже помогают (бесплатно), но к сожалению их меньше, хотя тоже достаточно много, как правило они сидят в кабинетах, а не на дороге, а "дорожных" развращают легкодоступные деньги, ведь кто-то их вообще не считает!
Рассказывали такую ситуацию человек видел своими глазами: "Тормозят новороченный джип, из него высовываетя морда 2х2 и говорит "командир, не знаю что нарушил, говори сколько, я спешу" 9 из 10 возьмут деньги, а таких джипов не один и не два!
Lextor вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 13:33   #80
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Lextor
Согласен, есть вполне нормальные ... как правило они сидят в кабинетах, а не на дороге, а "дорожных" развращают легкодоступные деньги, ведь кто-то их вообще не считает!
Беда в том, по-моему мнению, что в гаи и мвд в целом нельзя честно заработать деньги, которых будет хватать просто на выживание. Нищие, имхо, не могут быть нормальными. А богатые среди них - это, априоре, жулики. Может быть я просто не знаю сравнительно честных способов заработка в гаи? Просветите, плиз
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 15:59   #81
Gogi
Старожил
Предложи им патрульные машины видеокамерами с записью оснастить
Gogi вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 17:02   #82
Sergio Safoni
Флудер
сколько мэр города не говорил про езду по тратарьярам и стоянку
на газо нахъ....
ни какой реакции со строны ГИБДД....
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 17:08   #83
look
Starый, седой Буратино.
Млин, можно подумать это мэр вместе с ГАИ-шниками по тротуарам ездит и на газоне паркуется.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 22:09   #84
SuperSan
Завсегдатай
Ничего глобального добавить к вышенаписанному не могу.

Насчет организации патрулирования в НН, есть огромная просьба, перекликающаяся с некоторыми более ранними постами: устраивать патрулирование в местах наибольшей аварийности (к примеру, мызинский мост и подъезды к нему, въезды на круг у ст.м.Пролетарская и у к/т Москва - каждый думаю мог бы добавить сюда пару-тройку самых неприятных для него мест в НН), в местах с пониженной пропускной способностью и повышенной склонностью к образованию заторов, а также на парковках у торговых центров и в других местах массового скопления а/м (для предотвращения краж из автомобилей и отлавливания водителей, создающих ДТП на парковках и сбегающих с его места, и в целом для повышения водительской дисциплины в подобных местах) - а не в относительно безопасных и спокойных местах, где очень легко нарушить то или иное положение ПДД ("хлебных" местах). По поводу парковок у ТЦ может я и не прав, и это дело владельцев этих самых ТЦ...
Я не питаю иллюзий по поводу возможности прекратить "рейды" по выполнению плана по штрафам, ибо это не в компетенции УГИБДД ГУВД НО: с них план требует Москва. Но стоит потребовать от УГИБДД найти компромисс между финансовой эффективностью их деятельности и эффективностью с точки зрения БДД - иначе их стоит переименовать в ГИНВВ (ГосИнспекция по Наложению Взысканий на Водителей).

Из хорошего - см. http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=33495 - хотя, судя по всему, это лишь признак межсезонья. А потому напрашивается еще одна просьба к руководству местного ГИБДД: наладить работу РЭО, повысив их пропускную способность в несколько раз и тем самым приведя в соотвествие нынешним реалиям жизни.

Надеюсь, что успел И еще хочется верить, что мы тут не зря клавиатуры стираем, и что наши вопли, стоны и относительно спокойные пожелания будут на этот раз услышаны и осмыслены.

Последний раз редактировалось SuperSan, 23-01-2007 в 22:29.
SuperSan вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 22:46   #85
Тигер
Наблюдатель
Сорри, ничего конкретного, личное мнение неоднозначтное. Часто техосмотр не прохожу, так иногда просто отпускают, хотя могут и номера свинтить, а иногда просто ненавижу: выезжал с Белинки на Ошару в сторону ул. Горького с последующим поворотом на Горького. Стоят на Ошаре напротив ТЮЗА 4 !!!!! патрульных машины (поголовная проверка на нюх с приборами), НО !!! на перкрестке Горького - Ошара не работает светофор и ни ОДНОГО ИЗ 10 гайцов нет на перекрестке, ну как это назвать???? Все же от людей зависит, кто болеет за свою работу, тот будет профилактикой заниматься, а не стяжательством. З.Ы. Кстати я в тот день на этом перекрестке в первый раз в жизни попал в аварийную ситуацую. Коленки долго дрожали :-\
Тигер вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 23:45   #86
svetlanass123
Матерый
у меня гайцы в октябре на пр. бусыгина штуку взяли за то, что не приклеила транзиты. как будто мне скотч вместе с транзитами выдают.
конечно, нагрудные знаки я не запомнила, какие-то молодые совсем парни с деревенскими рожами(
честно им транзиты показала, документы, ну все....
нет, надо к девченке прикопаться((((

это самое обидное.
нет, еще обидно то, что в ленинском гаи, чтоб машину снять/поставить на учет, надо в 5 утра прийти очередь занять, иначе за день (!!!) можешь не успеть пройти.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 00:05   #87
Liker
Старожил
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
у меня гайцы в октябре на пр. бусыгина штуку взяли за то, что не приклеила транзиты. как будто мне скотч вместе с транзитами выдают.
конечно, нагрудные знаки я не запомнила, какие-то молодые совсем парни с деревенскими рожами(
честно им транзиты показала, документы, ну все....
нет, надо к девченке прикопаться((((

а ведь нарушение на 50 рублей....
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 00:27   #88
AR
Старожил
Из последних мыслей по этому поводу:

1. А не взять ли на встречу цифровой диктофон, для подготовки отчета по мероприятию.

2. Обсудить весь накиданный список за одну встречу невозможно, главное убедить оппонентов в необходимости постоянных контактов, в любой приемлемой для них форме.

3. Предложи хотя бы прочитать, что нафлудили на форуме поэтому поводу, прочитают может возникнет естественное человеческое желание ответить.
AR вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 02:27   #89
Liker
Старожил
Итак, всем спасибо за активное участие в дискуссии. Обобщив проблемы в единый файл, у меня получился "проект встречи" на 3 листа А4, чтобы а) не забыть, зачем пришел; б) оставить для ознакомления, если понадобится.

Диктофон, думаю, это сразу признак недоверия, обойдусь без него. Главной целью считаю убедить собеседника в необходимости создания в краткие сроки интернет-ресурса для прямой связи, например, на форуме. Также обозначаю основные проблемные вопросы.

Пока вроде все.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 10:28   #90
Tos
Олигарх
ну ни пуха.
ждем отчета о беседе.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 12:11   #91
Const
Матерый
А вот спроси ты пожалуйста, какого йуха Форд Фокус с голубыми номерами А0101 тонирован в нуль? Им типа можно, а с нас три шкуры драть?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 13:02   #92
Uglovoy
Завсегдатай
Не могу найти Егора! Дома все еще нет! Телефон не берет! Что они там с ним сделали???? Пропал наш Егорка! УУУУУхххх !!!!!!!!! Демоны!
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 13:08   #93
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Дык, забухал с гайцами! Они его коньяком опоили пообещали, что никто не остановит, а потом раз и остановили со словами "что это вы товарищ Егор в нетрезвом виде за рулем?"
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 13:11   #94
Dushevno
Завсегдатай
могу ошибаться, но при входе в здание ГУВД мобилу, вроде как, сдают на "ресепшн".
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 15:38   #96
Dushevno
Завсегдатай
перечитал.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 13:48   #97
Stunt Driver
Матерый
Не успел своё добавить, но теперь с интересом жду повествования о встрече с властью!
Надеюсь мои опасения не оправдаются.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 14:30   #98
programmer
Наблюдатель
Эх, тоже не успел добавить. Хотел написать про специфические проблемы праворульщиков. Жду рассказа о встрече.
programmer вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 15:12   #99
vladimir
Старожил
ИМХО у праворульщиков щас проблем вообще никаких нет. Угрозы есть, а проблем нет (раз ве что кроме повышения таможенных налогов и конечных цен). Пока...
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 16:14   #100
programmer
Наблюдатель
Да вот, например, главный гаишник страны предлагает запретить ввоз криворуких машин. Мотивирует их большей аварийной опасностью.
При постановке на учет в местной гаевне мурыжат и т.д.

-----------------------
А про японию, это ты правильно сказал

Последний раз редактировалось programmer, 24-01-2007 в 17:02.
programmer вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 15:17   #101
Mihalich
Завсегдатай
Деду морозу писать не пробовал?
Mihalich вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 15:34   #102
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Ждём результатов похода!
AlexVK вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 15:45   #103
hoopoe
Матерый
казачек, ты где? может в розыск объявить?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 16:38   #104
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Только что Звонил Егор
говорил что вокруг него очень мокро, дверь заперта и выйти он не может.
Сбивался, тяжело дышал, в общем . . . . . .
Я так понимаю откуда то из подвалов на стрелке . . . . .


PS - тем кто не понял юмора - все у него хорошо, доберется до интернета отчитается
Gregory GT вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 16:52   #105
aaz
Мастер ссылок
Шутник, блин...



Егор, ждём! Нет: просим, просим!
aaz вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 16:53   #106
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Ой! Я не понял! Он что домой доберется, только когда его вызволят из мокрых подвалов?! Предлагаю создать ополчение!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 16:56   #107
hoopoe
Матерый
да не, у него большие генералы права отняли и деньги... и поэтому он домой добирается бегом, через подвалы
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 19:16   #108
Liker
Старожил
все со мной в порядке)
читайте отчет http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...191#post485191
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК